Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 31)

  • Тут таки интересны пробеги, и с каких сумм удерживались %.
    Но, вообще, вал 5000/сутки весьма неплохо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Полагаю, с указанной суммы партнеру уйдет рублей 8, пробег примерно около 5000 км. На газ 10.
    Если сильно ошибся, Антон поправит.

  • Общий сбор партнера 5,2% :eek: , а убер\гетт ?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • На данный момент УБер берет 20% от того,что платит клиент.
    Гетт 1,18%.

  • Водитель не видит кто кому какие оценки ставит и когда поставил исправить не может это раз.
    И два-не п.5 говнять другим.клиенты поездят на таких прокуренных шушлайках с шансоном и будут потом обобщенно говорить о всех кто в убере работает что они ... и машины у них ...
    Мне это ни к чему и тому кто напостоянке работает,думаю тоже

  • Убер от 5.
    Подумываешь присоединиться? :biggrin:

  • :biggrin: я в убере стараюсь публично оценку обсудить, чтоб с 4,93 пассажирских не заваливаться.
    Сейчас три поездки с ними будут, посмотрю, что приедет.
    По гетт одна из крайних поездок была с водителем **** (24), я то пятёрку поставил, а так то, что у него **** скорее было обусловлено Шансоном :biggrin: Машина в порядке, чистый солярис, вождение отлично.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не.. интересен общий % диспетчерских и партнерских сборов

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Ага, вместо раз по триста, три по сто
    одни рынок ушатывают доплатами, другие способствуют этому ушатыванию
    а потом без доплат приучи пассажира платить вместо ста - триста

  • В ответ на: а потом без доплат приучи пассажира платить вместо ста - триста
    т.е. это не Лидер так приучил? нет?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Тест на пригоднось: на счетчике 75р.. Клиент не видит, дает 200 и ждет. Ваши действия:
    вернете 100р. и дадите сдачу 25р.
    вернете 100р.
    дадите сдачу 50р.
    дадите сдачу 20р.
    ничего не дадите
    потребуете еще 100

    Результаты голосования

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • П.5, Женя, что это за говновброс? :bad:
    Еще одно доказательство тому, что к сфере услуг тебя нельзя подпускать ближе, чем на расстояние пушечного выстрела?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • твой ответ понятен, мож не отмечать

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: твой ответ понятен, мож не отмечать
    Даже не подумаю. Еще и 911 нажму.

    Вот почему от подработчиков надо избавляться. Они украдут и нагадят там, откуда украли.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Совсем гуявизировался:хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?


  • Вот почему от подработчиков надо избавляться. Они украдут и нагадят там, откуда украли.
    Это еще кто у кого ворует? Если стоимость поездки 150р. всегда была, но тут кто-то пришел и повез за 75р.. при себестоимости поездки в 100р. Доплаты кончатся а цены таки и останутся..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Проголосал за 1.. Часто такое бывает.. Недавно девушку вез, 1км, 89р. Отдает 300. Послышалось ей не 89 а 289)) 200 вернул. Мелочь забирать не стала.

  • Да понятно, что за 1 км 300 это много.. Ну и сотка маловато :dnknow: С соткой на маршрутку или в общ транспорт.. Авто заказать от 150р. - мое мнение.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Ну тарифы я заранее знал. Не устраивает - не нужно возить. Бывало и сдачи давал меньше рублей на 100-200, но хорошо замечал сразу) позвонил, вернулись, забрали. Из за лишней сотки богаче не станешь

  • Вез тут женщину около 30 км.
    она мне 2000 хватит
    я - не, много
    она - 1500
    я - 1200
    она: 1500 и я вас еще вызову
    - согласен
    Два раза ее возил по 1500.. третий раз звонила, но я не смог

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Доплаты кончатся а цены таки и останутся..
    Наверняка все водители (не прихватчики), которые в местных ДС кое-что выбирают, но в основном ГУЯнулись :улыб: - всё прекрасно понимают. Но рвут пока могут. Вернее пока подают. Думаю придут времена, и вспомнят о тех кого сейчас опунктпячивают во все места. Но скорее всего будет поздно. Лично мне всё-равно. А возить, скорее всего, будут не дороже Лидера.( Возможно даже дешевле. Как говорит наш уважаемый Эксперт :улыб:... потому что распадлючили клиентов). В недалёком будущем.
    p.s. просьба - не задавать глупых вопросов, когда это будущее наступит. я не Вольф Мессинг. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (13.10.16 17:35)

  • В ответ на:
    Вот почему от подработчиков надо избавляться. Они украдут и нагадят там, откуда украли.
    Это еще кто у кого ворует? Если стоимость поездки 150р. всегда была, но тут кто-то пришел и повез за 75р.. при себестоимости поездки в 100р. Доплаты кончатся а цены таки и останутся..

    Ты какой то странный.тебя кто то заставляет сотки возить?доплаты уберут никто их не повезет,опять будут доплачивать.ты как обиженный ребенок ей богу.взрослый вроде мужик такое постит :umnik:

  • Людям свойственно заблуждаться. :спок:
    Когда нибудь в л понимал ка будет 500 . Точно не скажу когда - не Ванга но обязательно будет. :biggrin:

  • В ответ на: Смен - 31 (в среднем по 12 часов).
    А жить то когда? Бабло с собой на тот свет не утащишь :ухмылка:

  • Жить без бабла тоже невесело. :not_i:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Отдыхать надо, когда работа не прёт. А она щас прёт. :nom:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Отдыхать надо, когда работа не прёт. А она щас прёт. :nom:
    В ответ на: Смен - 31 (в среднем по 12 часов).
    Дней в сентябре было 30, откуда призовая смена? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • Клон на втором датсуне...

  • В ответ на: Дней в сентябре было 30, откуда призовая смена? :eek:
    С 01.09 по 02.10 включительно минус один выходной. Это обусловлено тем, что Убер рассчитывает водителей за календарную неделю, последняя из которых закончилась 02.10.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • ...и заказы там окончились, по завершению второго промо, что было с обманом, динамическим ценообразованием...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, можно более связно формулировать мысль?

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Как пассажир - потребитель услуги я негативно отношусь ко второму промо-периоду от убера, когда шёл обман. Типа, на, -50%. Но, только сперва мы тариф умножим, х2,4. :biggrin: А это +20%...
    В первый промо этого обманулова не было, выкатаны были все десять поездок. Во второй одна поездка по тарифу, да пара с коэффициентом х1,3х1,4.
    Убер - только поездки со скидкой.
    Иначе - Гетт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да и по моему если человек так умеет считать деньги и обладает безумной работоспособностью, загасил бы этот кредит на авто за полгода ,а не писал бы в каждом отчете 11800. тем более когда живешь в машине здоровье просто улетает, короче с таким образом жизни еще и финансовые отчеты умудриться настрочить??????

  • В ответ на: С 01.09 по 02.10 включительно минус один выходной. Это обусловлено тем, что Убер рассчитывает водителей за календарную неделю, последняя из которых закончилась 02.10.
    Возможно что бы не вводить людей в заблуждение стоит указывать в отчетах не кол-во смен, а общее кол-во часов проведенных на линии за месяц, благо и Gett , и Uder предоставляют такую инфу.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Возможно что бы не вводить людей в заблуждение стоит указывать в отчетах не кол-во смен, а общее кол-во часов проведенных на линии за месяц, благо и Gett , и Uder предоставляют такую инфу.
    Нередко у меня статус "на линии" включён одновременно в обоих приложениях.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Так пусть из нескольких и будет. Что ты не 24*30 на линии понятно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да и по моему если человек так умеет считать деньги и обладает безумной работоспособностью, загасил бы этот кредит на авто за полгода ,а не писал бы в каждом отчете 11800. тем более когда живешь в машине здоровье просто улетает, короче с таким образом жизни еще и финансовые отчеты умудриться настрочить??????
    Сразу видно человека, ни черта не смыслящего в финансах и предпринимательстве. У меня ставка по кредиту 8 процентов годовых с погашением аннуитетными платежами. На кой ляд мне гасить его досрочно, увеличивая ставку в несколько раз? :eek:

    Здоровье улетает по многим причинам, и водительское ремесло находится далеко не на первом месте по вредности. К примеру, употребление алкоголя, табака и обжорство в этом списке находятся гораздо выше.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР


  • У меня ставка по кредиту 8 процентов годовых с погашением аннуитетными платежами






    Это в каком банке такая ставка? :eek:
    Ниже ставки рефинансирования

    Все пройдет, и это тоже.

  • Это акция скорее всего, спонсированная производителем авто...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а тем временем, когда водителю если не с одного, то с пары заказов точно добивают до 500... мегащедрое предложение от резиновой подковы... я б не рискнул там переобуваться :biggrin:
    Условия работы: 500р/рабочий день + 5% с каждого автомобиля.
    Временная работа на период сезона.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это акция скорее всего, спонсированная производителем авто...
    В точку.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: т.е. это не Лидер так приучил? нет?
    пока ГУЯ подвигает рынок укрепляя свои позиции, конкуренты понизят цены. в этоге пострадают......

  • В ответ на: Вот почему от подработчиков надо избавляться.
    а вы себя к кому относите?

  • Глупый вопрос.Человек работает 30 дней в месяц по 12 часов,даже имеет разрешение,этим всё сказано.

  • В ответ на: У меня ставка по кредиту 8 процентов годовых с погашением аннуитетными платежами. На кой ляд мне гасить его досрочно, увеличивая ставку в несколько раз? :eek:
    Мда, погашение Основного Долга хоть в составе аннуитетного, хоть в составе дифференцированного платежа даст либо снижение ежемесячной суммы платежа, либо срока кредита - но в любом случае приведет к снижению эффективной ставки с момента начала такого досрочного погашения. Вырасти эта ставка при обычных условиях не рискует никогда, только если в кредитном договоре не прописан запрет на досрочное полное или частичное погашение, явно меняющее ставку. Так что вопрос задан вполне правомерно, а ответ Ваш...

    С уважением,
    madmax

  • Сейчас запрещены договор потребительского кредитования с штрафами или запретом досрочного погашения.
    Такое может быть только в коммерческом кредитовании между юр. лицами. Не думаю, что Кабана брал кредит на авто как юр. лицо.

  • если процентная ставка по кредиту ниже, чем официальная инфляция, досрочно его гасить как минимум глупо.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Такое утверждение верно, если доходы в свою очередь индексируются на ту же величину инфляции, например, наличие депозита со сравнимой суммой, или регулярно индексируемая зарплата. Кроме того, margin call никто не отменял - ведь работа ведется на "средстве повышенной опасности" и среди таких же, хотя о наличии страховки жизни когда-то писалось.

    С уважением,
    madmax

  • Макс, тут смысла нет в лишнем обсуждении. При наличии кредита в рублях по ставке 8% годовых сам бы ты торопился его погашать? :biggrin: Дешевле ипотеки, смысла нет торопиться. Гетт доплачивает, Убер доплачивает, Яндекс доплачивает, производители и банки чем хуже? Тоже, как в.этом случае, доплачивают. :biggrin: Только успевай потреблять. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Несогласен - стоит сравнить доходы на момент взятия кредита и на текущий момент - если они выросли на величину 8% и более - то да, смысла нет, особенно при наличии страховки. А если упали или даже остались на прежнем уровне - тебе реально эти проценты платить придется, рано или поздно, но в абсолютном выражении, и этот платеж, в дальнейшем, составляет всю бОльшую долю в снижающихся доходах - почему его не уменьшить за счет свободных средств?

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум