Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Gett-такси в Новосибирске (часть 5)

  • Да ну на... это уж сильно экзотическое отклонение от кратчайшего быть должно, если аж 2-3 км.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а от длинного ну к примеру Автовокзал - Икеа. 9км через комунальный, 13км бугринский

  • Очень экзотический вариант :biggrin:
    Не верю я, что слишком часто такие разногласия возникают.
    Ну и опять же, мож чел из деревни в первый раз за пять лет приехал и хочет мост новый посмотреть, его право, пробег и время по счётчику...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: народ, кто нибудь в курсе на каком расстоянии от аэропорта толмачёво срабатывает тариф "в аэропорт" ?
    понятно, когда конечный адрес указан аэропорт, то фикс.тариф, а когда то км/повременной в определенный момент переключается на фикс, вчера мне хитропопый клиент поделился что он не ездит до самого аэропорта а идет от кольца на омскую трассу пешком в аэропорт ради экономии пары-тройки соток
    :biggrin: редкий извращуга, можно доехать до гостиницы которая перед шлагбаумом
    в след раз посоветуй ему :миг:

  • :biggrin: сколько ж таких хитрых ездит?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сам всегда еду по Яндекс навигатору, иногда клиенты начинают гундеть зачем вы так поехали, я знаю короткий маршрут и быстрый и т.д. если еду пассажиром, то перед началом поездки согласовываю маршрут с водителем всегда.

  • Веселее будет так - клиент вышел, а водитель через шлагбаумы с чемоданом крутанулся и подъехал. :biggrin:

  • В ответ на: Веселее будет так - клиент вышел, а водитель через шлагбаумы с чемоданом крутанулся и подъехал. :biggrin:
    годный вариант :biggrin:

  • Тоже две поездки, одна супер, опять же на солярисе, вторая на рио так себе. Первый раз в убере в центре машин не было, второй раз пожалел их, не погнал на первомайку. Нашёлся местный, домой собирающийся,в комменте прописал, куда ехать. Но, п. 5, опять вариант, "можно вывезти водителя из деревни, но нельзя вывести деревню из водителя" :хммм:
    Ценник при этом становится сопоставим с рыночным, ибо 16/км наступает. Счётчик 379, сдал с фиолета 103 :biggrin: вот как ранее упомянутый пытался выкружить двадцачик, называя сумму на восемь рублей больше, так и этот выкружил, при том, что баночка 100% есть у него с мелочью. :biggrin: Раздражает. Превратили такси в автобусы - соответствуйте. :спок: И, да, когда пятой звезды у водителя не хватает - вероятность подвоха выше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И, да, когда пятой звезды у водителя не хватает
    Это ты о чем?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Водители, у которых рейтинг на основании достаточного количества оценок ***** практически 100% безпроблемны. :respect:
    Шероховатости возникают, когда рейтинг ****, не знаю, до скольки там можно работать, но есть именно и те, у кого он отображается так. Подвох какой-то есть, если минус одна звезда. :biggrin:
    Ну а с новенькими - это уж как повезёт :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как-то так.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А куда представитель Гетт пропал?
    Если здесь новый представитель Гетт, тогда не мешало б список поправить.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да вроде не менялся. Влдаимир как я понимаю читает форум, но предпочитает молчать.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • вчерашняя поездка по ГЕТТ, кстати ради интереса, пытался уехать на Я, вигвам какой то.

    правда странно, что водитель взял заказ от автовокзала :biggrin:

    уютный пассат, не навязчивая музыка, и водитель четко знающий свое дело.

    • отдал 297 + 103 на чай

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В прошлой части обсуждали тариф комфорт. Я не всегда от заказа с этим тарифом отказываюсь, если рядом то беру, да бывает что минусуют. Почему я беру эти заказы. Сначала я их брал из-за любопытства, но потом довез клиента с горского до матвеевки за 500 и наличные, и посчитал что это неплохо. А в воскресенье был удивительный случай отвез клиента с центра в академ, вместе с чаевыми вышло около 600 безналом и никак в дальнейшем эту сумму не уменьшили.

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • ну и да, тупанул, поездка от 13 числа, в днях запутался уже :knix:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: уютный пассат, не навязчивая музыка, и водитель четко знающий свое дело.
    Темно синий?
    Если это тот Антон о котором я думаю, то по другому и не должно было быть. :respect:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • да, темно синий :yes.gif:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (15.09.16 13:29)

  • Старая гвардия из старой школы, таких уже почти не осталось в такси.
    В ответ на: правда странно, что водитель взял заказ от автовокзала
    Возможно он освобождался где-то рядом, так как работает не только под Gett.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: и ему надо было на левый, а Иван прописал коммент

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если оттуда реально убрали логаны хоть и с разрешениями, и стали отдавать за минуту водителям всё, то это сохранило бы пусть маленький, но очень полезный на будущее процент пассажиров комфорта, которые готовы платить...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понятно, но просто я давно не ездил так, что б просто расслаблено сидеть на заднем диване, обычно в течении поездки, один два "подгона" проскакивают: типа проезд на оранжево-красный, или не понятные перестроения.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Новости от Gett
    В ответ на: Теперь пассажир платит за то,что отменил поездку. По следующим условиям:

    Время отмены < время прибытия (фактическое, обещанное или запланированное - берется большее из трех значений) + 10 минут = 50 рублей
    Время отмены > время прибытия (фактическое, обещанное или запланированное - берется большее из трех значений) + 10 минут = 100 рублей
    Если водитель опоздал от первого обещанного времени прибытия более чем на 300 секунд - стоимость не взимается

    Водитель из всего вышеописанного, получает:

    Время отмены < время прибытия (фактическое, обещанное или запланированное - берется большее из трех значений) + 10 минут = 50 рублей
    Время отмены > время прибытия (фактическое, обещанное или запланированное - берется большее из трех значений) + 10 минут = 50 рублей
    Если водитель опоздал от первого обещанного времени прибытия более чем на 300 секунд - стоимость не взимается

    Кнопка отмены заказа водителем, если пассажир не вышел в течение 10 минут после того как водитель прибыл, так же активна.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Гетт в своих смс скатился на откровенную ложь. Цитата: Гетт продолжает доплаты! Теперь всегда выгоднее на 30%(Конкуренты отменили доплаты и понизили тариф для водителей).
    Наверно Убер имеют ввиду, который понизил тариф и отменил доплаты??

  • :biggrin: это они, вероятно, смс готовили к полной отмене доплат яшей
    Запулили к неполной, на радостях :biggrin:
    Ну а так да, формулировка зомбирующе-некорректная :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вопрос по клиентскому.
    Перестала прогу устраивать карта. Если ставить расчет нал. бонусы будут списываться или надо рас ко шел и ваться?

  • Раскошеливаться :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Раскошели ваться или привязать еще одну карту.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Выбираю привязать вторую карту.:улыб:

  • В ответ на: Гетт в своих смс скатился на откровенную ложь. Цитата: Гетт продолжает доплаты! Теперь всегда выгоднее на 30%(Конкуренты отменили доплаты и понизили тариф для водителей).
    есть такое, вчера был заказ в 17-30 с заельцовского парка до риверхотела, встали в пробку еще на фабричной, стояли почти до перекестка с добролюбова, доехали до никитина 20, небольшое ожидание и потом я их довез до перекрестка заряновская/добролюбова, клиенты решили что пешком дойдут быстрее
    общее время заказа было чуть больше часа, натикало 241 доплата всего 69руб.
    причем в 17-00 пришло смс что гетт платит на 30% больше конкурентов :ха-ха!:

  • Сегодня Гетт тоже платит на 3% больше конкурентов...Геббельсовская пропаганда, чем невероятнее ложь, тем в нее легче поверят!

  • меня больше удручает предложения заказов на расстоянии 3-6км, если учесть что затраты только на бензин у большинства 3-4руб/км, т.е доехать 5км только бензина расход 17,5руб. в среднем, заказы часто коротыши до 100руб., гетт доплачивает 30руб., эту доплату почти полностью съедают расходы на доезд до клиента, а так как конечная точка не открыта, нет особого желания ехать по пробкам 5км, находтся правда сообразительные клиенты, которые пишут в комментариях конечную точку, особенно когда заказы сыпятся, по идее либо надо конечную точку открывать либо компенсировать водителям доезд до клиента на расстояние более 2-3км

  • В ответ на: заказы часто коротыши до 100руб., гетт доплачивает 30руб.,
    Минималка 130, если включен Премиум, то минимум 160, или это не так?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А он что, включен 24/7?

  • В ответ на: А он что, включен 24/7?
    чтобы его включить. надо сделать минимум 40 заказов при минималке 130, но если в первые три дня сделать 40 заказов, потом еще 4 дня катать по 130

  • Вопрос не в этом

  • В ответ на: Вопрос не в этом
    ааа..понял.. нет, не круглосуточно, только в часы пик

  • Вообще кто ни будь может внятно достоверно и честно описать здесь от А до Я ,тариф водителя Гетт?

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • Да там ничё не меняется, Виктор выкладывал когда-то табличку.
    Основное, что нужно помнить, минималка 5 км и 10 минут 130 рублей, далее 10/км и 2/мин. Премиум то ль 40, то ль 50 заказов за неделю, действует следующую неделю минималка 160 в будни утро вечер часы пмк и выхи круглосуточно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В первой же строке таблицы не соответствие действительности о минимальной стоимости поездки,мягко говоря ...

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • Тут всё есть - web-страница

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В чем не соответствие?

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Вот

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • совершенно верно,и никаких придирок как написано так и прочитано :безум:

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • Ну считай, что там * для тех водителей, кто выполнил 40 заказов за предыдущую неделю :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не обязательно. У них шла две недели акция, кто подключился, до конца календарной недели получили премиум.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin: ну это уже ** и для подключившихся в период с ... по ...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хорошо,я умею читать между строк когда чётко знаю условия,но в сегодняшних реалиях когда тариф как переменчивый ветерок,а от Gett периодически приходят путанные смс про 30% и так далее,я как адекватный работник должен знать сколько я заработаю(даже пусть +/- незначительный) отработав поездку,а сейчас даже партнёры путаются в показаниях:улыб:

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

Записей на странице:

Перейти в форум