Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 29)

  • В ответ на: Это автобус и трамвай с троллейбусом по заданному маршруту ездят, а такси - извольте везти куда скажут.
    Н-да, где тут такси в смысле того слова? Организация с наемным персоналом и собственным автопарком.. Теперь водитель клиента слушать не обязан и может смело слать лесом..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Теперь водитель клиента слушать не обязан и может смело слать лесом..
    Так ведь и клиент с таким водителем ездить не обязан и может его отсекать на стадии выбора где/кого. Рецепт Алексея в нынешних реалиях очень неплох.

    No one ever died from wanting too much

  • Размерность просто надо понять, порядок, не точную. :biggrin:
    Жителей 1 000 000
    Хоть один день поработавших в Такси и "такси" 100 000
    Более-менее профессионально работающих водителей такси 10 000
    Высоких профессионалов 1 000
    Кого реально рад видеть и помнишь по именам без программных подсказок 100
    Ну и... кто не задаст вопросов о маршруте, а просто приедет, если на линии и так надо, 10
    Процентовка интересная получается :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Меня не пугает:улыб:при моей процентовке использования такси - в самый раз:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В 99% случаев клиент и водитель поймут друг друга- так как известны установочные данные- маршрут и цена либо понятный таксометр вроде ЕСТ Классика.. В иных случаях- когда клиент рамподлюченный тарифами считает, что он платит 100р. и он царь и бог- либо водитель совсем загнил и везет, либо клиентос отправлянтся в пешее путешествие в эротическом направлении..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: :dnknow: зачем? нет необходимости в постоянном водителе
    Есть недотакси, превратившееся в полумаршрутку
    Есть трамваи, троллейбусы, автобусы, просто маршрутки
    Есть пешеходные прогулки
    А на покататься не знаю куда... есть настоящие Таксисты, Водители Такси.
    Мозг вынести можно было бы только недоделанным таксистам и службам заказа. :biggrin: но, часто невозможно, в мвязи с отсутствием оного. :biggrin:
    Терпеть не могу любителей "покататься". Постоянно норовят взять пива, пролить его на сиденье и залезть в душу забесплатно. Обычно у таких просто нет друзей, с которыми можно выпить и поговорить, или нет денег, чтобы пригласить друзей в бар, там выпить и поговорить. Нап.5.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Я бы может и не против возить эти "по факту", но как то очень часто в таких заказах попадались всякие п.5, которые обожрались и не знают куда им ехать и т.д. Больше не беру заказы без адреса
    Трезвых, адекватных людей, хоть по факту, хоть без факта - всегда пожалуйста. Но в заказе такой информации нет

  • по факту можно попасть на поездку вечером в пятницу на дачу..простоять в пробке пару часов и обратно пустым,так же к этому относятся наркоманы за закладками..

  • Кстати, у всех водителей, у которых дачники свои прикатанные, перемещения совершаются в разумное время, с минимумом пробок.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Антон, а если ты едешь за друзьями, но не знаешь, в какой последовательности их собирать и куда в итоге поедем? :biggrin: А если выйдя из кафе, ты едешь сперва на родники, потом на троллейку, а потом на доватора? А если не знаешь, когда закончится мероприятие, и кого куда везти по окончании? Да даже если знаешь, не знаю, как тебе, а мне не раз приходилось заказывать примерно так "к 19 пришлите одну дежурную машину, к 22 ещё три, к 23 четыре, подъезжают, по времени включают счётчик, ждут указаний". Ну а просто прокатиться через пару тройку мостов, или рвануть куда глаза глядят... редко, но и такое бывает. В этом настроении вряд ли собеседник потребуется. :biggrin:
    Что же касается :pivo: :biggrin: мы, прфессиональные потребители, его не проливаем, даже на наших дорогах. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну и в чем прикол для водителя? По яндексу 5 минут подождал, отменил и взял новый заказ. Перестраховщики пусть своих постоянщиков заказывают. Я бы сделал ожидание 20 руб/мин, чтобы таких умных заказчиков отсекать.

  • А это не такси. Это недоделанное такси. :biggrin:
    Оно чисто для заказа одной машины из пункта А в пункт Б, а нормальную гулянку или конференцию уже хрен развезёшь.
    Меня не интересует прикольность неприкольность для водителя, меня интересует решение моих задач.
    Катайте яндексы.
    Для решения таких задач существуют пока ещё Огород, Квасик, Кабр. И, естественно, свои, записанные в телефоне, пофиг, куда их щас кого занесло. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Что же касается :pivo: :biggrin: мы, прфессиональные потребители, его не проливаем, даже на наших дорогах. :biggrin:
    Все профессиональные потребители так говорят, а по факту проливает каждый третий. Мне проще отказать в перевозке, чем ехать и постоянно напрягаться по этому поводу. Салон такси - не место для курить, бухать и жрать. Не понимаю, почему для многих это удивительно.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: а нормальную гулянку или конференцию уже хрен развезёшь.
    20 руб/мин решает проблему.

  • :biggrin: Вы миллионер-маньях? проблема решается суммами значительно дешевле 1200/час.
    Камри или мерс нинада.
    Да и с ними дешевле 1200...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну, вот поэтому я и поеду с дядей Женей Крашаковым иль со Славой Рязанцевым :biggrin:
    Я ж не каждый третий, чётко отслеживаю дорожную ситуацию, голову бутылке сворачиваю только вне салона, какой бы холодной она ни была. :спок:
    Впрочем, уж месяца два в пути не пил :pivo:
    Пора поностальгировать. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Камри или мерс нинада.
    Да и с ними дешевле 1200...
    Однозначно дешевле, причем сколько надо, столько и будут сидеть на попе ровно, даже не шелохнутся. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: 20 руб/мин решает проблему.
    Обоснуй, почему именно столько?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: причём с пониманием будут сидеть, что надо так, даже если никуда три часа ехать не надо будет. И за них волноваться не надо, в отличие от мечтателей на шушлайках по двадцаточке стоять. :biggrin: Ибо они реально будут стоять или ездить куда надо. А вот за тех мечтателей, что они по дороге заказ по лидеру не катанут, я не уверен. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем возить таких клиентов? Чем ниже тариф, тем чмошней клиенты..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • А с Горского жилмасива до ауры за 140р это прям мегадорогой тариф...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Не факт. Скажу сразу - сегодня не дискутирую. :biggrin:

  • Для гуя такой тариф в порядке вещей, но там доплаты 30-100р. В атласе 150р. по центру это сверхмало

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Я ж не каждый третий, чётко отслеживаю дорожную ситуацию, голову бутылке сворачиваю только вне салона, какой бы холодной она ни была. :спок:
    И это, слово в слово, говорит каждый, норовящий залезть в машину с шаурмой, пивом и прочей снедью. Каждый считает себя совершенством, и чем больше алкоголя в его крови, тем сильнее считает.

    А должно быть так: если пассажир желает употребить алкоголь или пищу в салоне авто - извольте предварительно вручить водителю 5000 рубчиков на случай, если внутреннее убранство автомобиля будет испачкано по вине пассажира. В эту сумму входят как непосредственные затраты по чистке и уборке, так и время, в течение которого автомобиль будет простаивать на химчистке/мойке/сушке. Если загрязнений нет - получите "хабаровск" взад. И все довольны: пассажир пьёт и закусывает, и водитель спокоен за свои сиденья.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :tantrum: з-а-н-у-д-а! :biggrin:
    Вот ни чипсов, ни шаурмы, ни хот-догов, ни беляшей с чебуреками и т.п. не будет при мне.
    Потому как 100% угваздаешь и себя, и салон.
    Речь чисто о :pivo: :bottle:
    Без внесённого депозита водителю, у меня есть кредит на эту сумму в моём любимом Такси.
    Но вот выставлять мне нечего, не блюю :bad: , :pivo: :bottle: не проливаю, и вообще, веду себя прилично. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Но вот выставлять мне нечего, не блюю :bad: , :pivo: :bottle: не проливаю, и вообще, веду себя прилично. :biggrin:
    Не верю. :nea.gif:
    Каждый третий проливает, это статистика.
    А вот в пятитысячную купюру верить согласен. :yes.gif:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :biggrin: возвращаемся к началу разговора :biggrin:
    Я не каждый третий.
    И каждую третью поездку с :pivo: не проливаю. :biggrin:
    А купюры я лучше не водителю, а в бухгалтерию Перевозчика сдам :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть в 2з из 3х поездок салон остается залит пивасом?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • :biggrin: тебе точно весь салон залью, когда встретимся :friends: :biggrin:
    Но, вообще, в 99% случаев с открытым напитком меня везти безопасно для салона авто. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • дело не в тех кто пьет в машине..какой бы супер аккуратный не был человек это дорога..могут подрезать,резко тормознуть, и соответственно пиво прольется..и вроде и пассажир не виноват и машина залита

  • Тоже с пивом не пускаю.. Какое у них расстроенное лицо, когда только открытую бутылку приходится выкидывать)) Кто то просто ехать отказывается.. Ну их дело, пусть другую машину ждут, я от этого ничего не теряю.

  • :1: я знаю
    Потому 99%
    И потому 100% открытие бутылки вне авто, первые пара глотков там же.
    Вероятность резко уменьшается, пены нет, бутылка неполная.
    Подрезаний без повода давно уж не видел, а состояние дороги и дорожную обстановку я итак смониторю. Мне зубы передние тоже дороги, которые я выбью горлышком бытылки, если что пойдёт не так. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне боковой порез шины сделали, когда выгнал из салона кадров с пластиковыми стаканами пива. Так что аккуратнее с такими. Высаживайте и быстро стартуйте, пока не причинили вред имуществу.

  • В ответ на: Без доплат ваши доходы упадут в 10 раз!!!
    точно упадут? у нас без проблем будут катать без доплат. много водил, а большим стадом управлять легко.
    хотя есть города где яндекс не смог раскрутиться, у нас же раскатали на раз-два.

  • В ответ на: взбешивал вопрос при приеме заказа: "Куда поедите?"
    нет конечного адреса - нет поездки, ездить по нынешним тарифам в оп5у мира невыгодно вообще никому никак - только это не все понимают.
    даже если мне назначат заказ где не будет указан конечный адрес - я его отменю и пофиг мне на рейтинг до 100, а почему до 100?
    а почему при отказе -7, а успешном +1? отзывы

  • кому туда надо тот поедет, комиссия сожрет доплату (если +40)

  • В ответ на: по факту можно попасть на поездку вечером в пятницу на дачу.
    при нынешних тарифах дачи огороды поездки в одну сторону убыточны - для тех у кого цена сразу.
    сат-урн со своим мега таксометром после снижения км/руб и мин/руб стал не интересным.

    В ответ на: пустым,так же к этому относятся наркоманы за закладками..
    солевые и подобные лунтики сколько попадались платили в начале поездки.
    а вот алкошы они агрессивные есть

  • В ответ на: По яндексу 5 минут подождал, отменил и взял новый заказ.
    потом глянул рейтинг -7, да:? а вот клиент может отменить заказ запросто и даже в процессе поездки и ему за это ничего не будет.

  • В атласе заблокировали за неявку на осмотр, в лидере терминал на Кирова не работает - вот и повозил с утра клиентов :dnknow:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Салон такси - не место для курить, бухать и жрать.
    Статья 12: Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
    3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в
    дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

  • В ответ на: Салон такси - не место для курить, бухать и жрать.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Статья 12: Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
    3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в
    дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
    А вы то, в большинстве своем, какое отношение к этому имеете?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • если у меня не курят - значит никто курить не будет.
    сам курю на улице - но не в авто.

  • Я не к этому, я к тому какое отношение к вам имеют все эти ссылки на правовые акты? :dnknow:
    А так да, если у меня не курят - значит никто курить не будет, но не более того. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: какое отношение к этому имеете?
    Самое прямое.
    Про "ну вы же не легально работаете" даже спорить не буду

  • в заказе не указан КУРЯЩИЙ САЛОН, значит авто приезжает где курить нельзя.

  • В ответ на: какое отношение к этому имеете?
    ==========================
    Самое прямое.
    Про "ну вы же не легально работаете" даже спорить не буду
    А что так? :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Да потому что и так понятно кто и что будет писать. Одни про разрешения, врачей и т.д, другие начнут про тарифы и налоги.. Вобщем баян

  • Вы невнимательно читали. 2500 доплат не будет. Вам гарантируют заработок 250р/300р в час. Допустим за час вы сделали 1 заказ на 200р. Вам доплатят 50/100р + 70р. А не 250/300+70.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Еще раз смотрим третий скрин, выложенный Виктором в соседнем топе :dnknow:

  • Надо умудриться не заработать более 250/300 руб. в час для получения этой добавки.

Записей на странице:

Перейти в форум