Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 27)

  • Не было того.. Придумано было уже после того, как мне планшет выдали.. В договоре была прописана плата за использование интернета- за три месяца там более 300р. выходило.. на этом и сыграли.. Тот пункт изначально обсуждался и меня уверили, что аб. плата перв. время браться не будет.. В итоге три сотки отжали..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Это при остановках по просьбе клиента. :1:
    А, естественно, всё пошло в разнос.
    Когда по просьбе водителя пассажиры в пути заказывали его же ещё три раза, с пометкой для кого...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • DNik, бывало, что не просто не дает, а еще и водитель ему с удовольствие доплатит:улыб:Вы просто не сумели просечь фишку:улыб:

    - Давайте на светофоре заказ завершим и вы новый сделаете?
    - А? Зачем это?
    - Вам тогда платить не надо будет.
    - Давайте.
    - А на следующем еще, и потом еще пару раз...
    - А это с какого?
    - Я вам сто рублей дам.
    - О как, фигасе... давай!

    А тепмерь посчитай, что получил водитель в этом случае, и что бы он получил если б не мошенничал.

    No one ever died from wanting too much

  • Такие условия были. 49 по правому берегу. А если клиент будет целый день кататься туду-сюда? Вот и сделали. А потом вожу клиента в пять точек, каждый раз закрываю заказ и он новый заказывает, а меня во фроде обвинили и не заплатили.

  • Да не было у меня того приложения к договору 100% - после уже придумали эти штрафы.. И ткули мне в итоге пункт договора про платный траффик..
    .

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Придумано было уже после того, как мне планшет выдали..
    Возможно, тогда должно было подписываться доп.соглашение, если этого сделано не было, что ж, вы в своем праве. И тем не менее ваше поведение :beee: "Фуфуфу" как говорил доктор Быков.

    No one ever died from wanting too much

  • Да не было такого. Заказов было навалом и мошейничать не надо было. Только вози. Это ваши выдумки.

  • Да чего обсуждать всю эту говносистему, которая расшатывает рынок и не может существовать без лукавства, и, если не воровства, то дотаций, за счёт, видимо, акционеров. :dnknow:
    Лесом.
    Идут лесом, назад, в Тель-Авив.
    Чемодан, вокзал, Израиль. (с) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :безум: было, и МНОГОКРАТНО
    Если Вы честный :respect:
    А так сперва "поднимали бабки" единицы самых ушлых, потом десятки, потом сотни...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы не учитывает, что я по долгу службы должен был знать как оно было:улыб:

    БЫЛО.

    Я вам больше скажу, те кто поумнее, бывало по сотке и более в месяц имели вообще не катая пассажиров, а катаясь либо по своим делам, либо просто в свое удовольствие. Там схема была хитрее и изящнее...

    No one ever died from wanting too much

  • Выгоднее было взять 49 руб отвезти и получить новый заказ. А те кто отказывались от 49 руб, только зря время теряли на желание обмануть. А 10 заказов уже 490 руб. Делали тогда по 35-40 заказов за 16 часов работы.

  • Да чего изящнее, катаешь лидер, а закрываешь по дороге сам себе поездок семь по г...
    ТОПОРНЕЕ.
    Изящества никакого.
    Но, п.5, не водители виноваты.
    А те, кто их это урвать соблазнил.
    Что не снимает вины с водителей, в какое место именно они ценник и загнали, и продолжают загонять :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: те кто поумнее, бывало по сотке и более в месяц имели вообще не катая пассажиров, а катаясь либо по своим делам, либо просто в свое удовольствие.
    Сказки не расказывайте. Там все треки пишутся и пассажиры если повторяются, то сразу видно, что фрод.

  • Ага, и по 80.
    Из них ни одного реального.
    Зарабатывая по лидеру.
    А впараллель собирая доплаты.
    И по гпс трекам всё чисто вроде. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Зарабатывая по лидеру.
    А впараллель собирая доплаты.
    Это только в фантазиях. Попробуйте такое сделать реально в промышленных масштабах. Это нужно ум как у Наполеона иметь.
    Может кто и заказал пару раз с телефона жены. Овчинка выделки не стоит. Легче тупо возить было.

  • Это не сказки. В итоге не все всё получили, но, было.
    Совсем в детали уже вдаваться не буду. :biggrin:
    Но по принципу "дают - бери", некоторые состригли с этого куста хорошо.
    Была ли коррупционная составляющая, не знаю, в смысле, откатывалил кто представителю или партнёрам, понятно, кого не отлучили от кормушки, когда некоторых уже забанили, не знаю.
    Но безудержное лукавство массовое было.
    И продолжается.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :улыб:Не сказки. Вы же самое главное упустили. Я же написал - Те, кто ПОУМНЕЕ:миг:

    Там все было так, что вообще не подкопаешься. И треки, и клиенты разные, вы не переживайте:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Были доплаты в гетт +300р., сатурн до +180р., сейчас яндекс +100р. к заявке.. Приучили водителей, приучили клиентов.. наплодили партнеров.. В итоге клиенты, водители и партнеры в шоколаде, а гуяс в опе..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Ага... возили меня эти фантазии, минимум одна по гетту, да две-три по дружественным компаниям :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, Леш, еще и лидер катать: это во первых не изящно, во вторых перебор, в третьих - геморно в схему вписывать, а чаще невозможно. Приедете с Иванычем, расскажу, это весело.

    No one ever died from wanting too much

  • На ЕВРЕЙСКИЙ РАЗВОД наложилась РУССКАЯ СМЕКАЛКА.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну не все же такие умные и смелые. Я тупо возил по 30-35 заказов в день. Да и большинство думаю так же делали.

  • БАЛАНС естественным должен быть.
    А когда искусственно регулируют спрос предложение...
    В разнос всё и идёт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ключевое слово - тупо.
    Раскатал же, что теперь ценник ОТ 29 РУБЛЕЙ :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да и большинство думаю так же делали
    Да, наверное. Умных, смекалистых и находчивых заведомо меньше. чем тех, кто "тупо".. что поделать:улыб:Вы тупо 30-35, а он умно 60-70 :rofl:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: ценник ОТ 29 РУБЛЕЙ
    Я по таким ценникам не вожу.
    У меня посадка 130-159 руб и далее 10-11 руб км + 1 руб/минута.

  • В ответ на: Умных, смекалистых и находчивых заведомо меньше. чем тех, кто "тупо".. что поделать:улыб:Вы тупо 30-35, а он умно 60-70
    Зато я с чистой совестью и на свободе.
    Да и всё это ваши додумки, не имеющие в реальности ничего. Фантазировать не вредно.

  • Яндекс это такое же говно, только в профиль :bad:
    Катай дальше.
    Завтра поставят от 19 р., ждём :appl:
    З.ы. автобус уже 19 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Завтра поставят от 19 р., ждём
    Да хоть от 0 или -200руб. Главное, чтобы мне компенсировали их хотелки по тарифам.

  • Да-да, после Вас хоть потоп, это понятно. :biggrin:
    Спокойной ночи всем.
    ГУЯм и им сильно сочувствующим пожелание вернуться на историческую родину, будь то Израиль, США, или столица нашей Родины Город-Герой Москва или иные территоррии России, но хватит Новосибирск и Сибирь поганить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ГУЯм и им сильно сочувствующим пожелание вернуться на историческую родину
    Чойто? :dnknow:
    Я здесь родился, мне некуда ехать. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну кто то срулил, кого то 'срулили' :biggrin: за старую машину) с планшетом этим тоже п.5 какая то вышла, привез - забирайте. Нет, с трещиной не возьмем. В тот вечер, когда нам эти планшеты выдали, да и совсем до этого, когда еще это таксисто совсем в разработке было, в офисе сидели, обсуждали как раз подобные случаи, и вроде как 'да всё нормально'. Потом договора, приложения, какие то перемены, и т.д, вобщем п.5 разберешься уже)
    А вобще, если честно, воспоминания только хорошие остались о том времени, когда всё начиналось)

  • В ответ на: ривез - забирайте. Нет, с трещиной не возьмем. В тот вечер, когда нам эти планшеты выдали, да и совсем до этого, когда еще это таксисто совсем в разработке было, в офисе сидели, обсуждали как раз подобные случаи, и вроде как 'да всё нормально'.
    Опять за рыбу деньги... Александр, "обсуждали" случаи НОРМАЛЬНОГО ИЗНОСА. И я тебе слово даю - все кто приносил планшеты поцарапаные в пределах нормальной эксплуатации сдавали и получали обратно сумму залога. Трещина же экрана - ну никак не относится к НОРМАЛЬНОМУ износу, тебе было предложено отремонтировать или заплатить деньги, ты ни того, ни другого не сделал.

    No one ever died from wanting too much

  • С любопытством прочитал экскурс в историю таксисто.
    Много интересного пропустил... :biggrin:
    Но точно ничего не потерял, хотя зазывали... :biggrin:

  • Тут другой косяк. Что планшеты-то были достаточно говённые, потому посадить на него не просто царапину, а трещину - раз плюнуть...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: начинай сочувствовать им меньше :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алеша, это бизнес и только бизнес, ничего личного, а вы с ВИПом можете и дальше продолжать строить из себя гордых и неподкупных девственниц. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Глянул список и почему то не нашел там главных экспертов, чё опять все без вас пройдет? :umnik:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: главное Std137 на месте, остальное суета

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: остальное суета
    :biggrin: босс смешной

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну типа того. Планшет не бил, не ронял, не садился на него) трещинка то на экран совсем немного залазила.
    Да и в таксисто когда приехал машину менять, спросили - а вам работать не мешает? Можем на целый поменять.
    При предложении обмена сами сказали, что п.5 на эту трещину.
    А вот когда выяснилось что машина старше прошлой аж на целый год(хоть и машина сама по себе лучше, и состояние), тут трещина уже оказалось 'серьезной'. Еще раз посовещались они, и - нет, такой планшет мы не примем

  • :biggrin: двойные стандарты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Саш, я не знаю что там и как у вас было. Кто и что говорил, я могу только за себя отвечать. Но поскольку ты мои слова искажаешь, я вполне допускаю, что ты и в остальном говоришь не совсем так, как было.

    С машинами тоже не в курсе на чем ты там приезжал. Я тебя на киа рио принимал, она полдходила.

    Но вот в чем ты безусловно прав: единых стандартов там выработано не было: "Еще раз посовещались они, и ..." такое было, факт. Я насколько мог искоренял позже, насколько сейчас там изменилась ситуация не могу говорить со стопроцентной уверенностью, но судя по словам водителей еще боле усугубился так называемый "индивидуальный подход".

    No one ever died from wanting too much

  • :biggrin: короче, в неудачное он время попал, не к тем людям

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вобще не искажаю) Планшеты выдавали уже очень давно, и так и говорю, что ТОЧНО я сейчас не вспомню.
    А тот день с 'увольнением' запомнился хорошо)

    С машиной кстати так же получилось) Один сходил посмотрел - нормально, берем. Через 5 минут она уже не подходила))
    В тот день вобще все какие то злые по офису бегали, как будто я адресом ошибся, обычно всё по другому было) а может не 'обычно', а просто 'раньше'

  • Алексей, согласитесь, к краху новосибирского таксорынка привели эти простенькие наблюдения:
    1. Програмное обеспечение гетт, юбер, яндекс реально слабенькое. У хиви и таксисто оно реально лучше, правда их разрабы задыхаются от отсутвия инвесторов. Но этого никто не видит.
    2. На каком основании, дебилы типа директора такси Лидер - некого шевченко, хоть и в блестящих щеблетах, диктует мне, ип-таксисту отмазкину за сколько денег мне везти клиента с ул.Тихой до ул.Народной?
    3. Почему директора крупных таксопарков нск, вместо конкурса по выбору диспечерских служб на своих условиях тупо легли под слабенькое по и слабенькие тарифы гуя?

  • В ответ на: хиви
    Хайв, а не хив. Подтяните ваш английский:улыб:.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Может, нужно названия придумывать попроще, чтоб никому ничего не приходилось подтягивать? Или уж смириться с тем, что в России Техас называют Техасом, а не Тэксасом, а Лейпциг Лейпцигом, а не Ляйпцигом и так далее...

    No one ever died from wanting too much

  • :biggrin: например "рой-такси".
    Не хочешь, не рой, тогда "улей".

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Слово элементарное.

    Вы наверное слово have читаете как хав,а не хэв. Название придумывал не я,а руководители компании ООО “Компьютерщик” . Можете написать письмо, о причинах названии - Адрес: 644011 г. Омск, ул. 3-я Островская, 9, каб. 205 тел. +7 (3812) 95-30-50. Генеральный директор: Рубаненко Семён Викторович .

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

Записей на странице:

Перейти в форум