Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Яндекс.Такси
    Уважаемый водитель!
    Информируем Вас о том, что с 15.09.2016 в Новосибирске изменяется система доплат. Вводится минимальная стоимость заказа по тарифу Эконом для водителя:
    - 200 рублей с понедельника по пятницу с 06:00 до 09:59 и с 16:00 до 19:59;
    - 200 рублей в субботу и воскресенье с 18:00 до 23:59;
    - 160 рублей в остальное время.
    С уважением,
    Команда Яндекс.Такси
    Уважаемый водитель!

    Сообщаем Вам о том, что с 15 сентября 2016 года в Новосибирске изменяется тариф Эконом:
    День(10.00-16.90): 30 рублей за посадку далее 10 рублей/км и 2 рубль/мин;
    Часы Пик(07.00-09.59, 17.00-19.59): 59 рублей за посадку далее 10 рублей/км и 2 рубля/мин;
    Ночь(20.00-06.59) и Выходные: 49 рублей за посадку далее 10 рублей/км и 2 рубля/мин.

  • Доплата, возможно, может оказаться больше 100, на коротышах в будни с 16 до 17 :biggrin:
    В остальное время она будет меньше прежней или той же.
    Поездки 2,5 км в час пик вместо 93 станут 98-100, доплата та же.
    Но ловить коротыши теперь хитропопым водителям не дают. :biggrin:
    Не в час пик такая же поездка станет 70 вместо 63, доплата 90 вместо 100.
    Поездки 10-12 км вылазили в 200-250, станут в 230-300. Доплата = 0, всё оплатит пассажир.
    Ну и вместо лояльных профи получаем сборище подработчиков, ибо мотивации с новым ПО катать как раньше по 13 заказов профи перестанут :biggrin: кроме крепостных.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А подработчикам оно надо? подработчикам интересен нал, а не виртуальные доплаты..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • :dnknow: если с выплатами проблем нет, чем плох безнал?
    тем более, тут теперь на бензин и пирожок платить будет пассажир, а любителей налички там больше...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Без меня. :nea.gif:
    До октября занят. :спок:

  • ну вот и докатились. Доход от поездки на 10км теперь в 2 раза ниже, чем от поездки на 1км. Причем не в %%, а абсолютных цифрах.

    Исправлено пользователем NVG (15.09.16 19:46)

  • В ответ на: Но ловить коротыши теперь хитропопым водителям не дают. :biggrin:
    Хитропопые профи теперь наблюдают за экспериментом Яндекса из другого болотца, посмеиваясь над судорожными СМСками, зазывающими на линию. :злорадство:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Это называется Лавэ-нанэ.:хммм:

  • :eek: это как так посчитал?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну правильно, хитропопые пассажиры тоже в других болотцах

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так там скоро как в гетте будет тупо предлагается заказ без конечной точки, нельзя ни радиус ограничить,и не отказаться сильно, ибо меньше 60 процентов приём заказов получай блок.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Рачительные. :biggrin:
    Не дадут шансов Кузьмичу. :biggrin:

  • 30р. + 10р. + 2р./мин(то бишь 14р. за км примерно) + доплата до 160/200.. Заявки до 5 км выгодны, а дальше шлак.. При том, что там робот не отключается уже и есть лимит по отказам.. За обналичкой надо куда то ехать/терять время, которого итак не хватает..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: За обналичкой надо куда то ехать/терять время, которого итак не хватает..
    Это заблуждение, деньги партнёры уже давно сбрасывают на банковскую карту водителя.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Просто посчитал. В обоих случаях водитель днем (при 30р подача) получит 160р, но на 1км у него затрат будет 10р диспетчерских и на 10 бензина (выручка 140). А на 10 км диспетчерских на 30р и бензина на 40 (выручка 90). Тут не в 2 раза разница, но надо сделать корреляцию на амортизацию (1 к 5) и потраченное время (1 к 1,5 а то и 1 к 2).

    Сегодня 1 заказ катанул утром, что бы выбраться из дому- Станиславский Ж/М- БЦ кобра. Маршрут 8 км, время 42минуты. Ранее клиент в 200р укладывался+ доплата 40-100 (-%% 30р). теперь клиенту вышло 230 (был крайне удивлен и не доволен), а мне 230- 34р и никаких доплат. Больше экспериментировать не стал. Чертей катаю и можно не париться еще две недели. Может продлят "атракцион неслыханной щедрости" или там гетт че придумает (хотя сомневаюсь)

  • Там вроде в новой версии обещают маршрут показывать, но 60% принятия требуется. Но с такой мотивацией, меня не замотивировать

  • :biggrin: И они осуждают клиентов которые выбирают такси дешевле
    А сами бегают то за белых, то за красных :rofl:

    Исправлено пользователем ДонХуан (15.09.16 20:55)

  • Не так. Это только с 10 до 17 в будни. Остальное - как Сатурн и дороже в часы пик, сопоставимо ночами и на выхах...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну радикально ничего не изменилось, а так, да, клиенту минус восемь, но плюс сорок два... ценник становется хуже Атласа и Лидера.
    У меня нет мотивации ехать с ними теперь ни на 2,5 км (ибо есть шанс трясти мелочью, чего не будет в гетт и убер, заведомо укладывающихся в сотку), ни на 10-12 км, там я лучше если не будет ни гетта, ни чертей, лучше наконец от Пятнашек прогу наконец протестирую за те же двести писят, но без неожиданностей, по фиксу :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Средняя цена поездки, что везу 200р. и выше.. Попутки.. и сторублевки беру.. У первых редко пробег редко (лидер перестаю катать) более 5-7 км (в яше более 12км).. В сатурне, как и в максимке всегда можно отказаться от взятой заявки, если появляется вариант получше.. Яндекс ну ничем мне не интересен, но при введении адекватных тарифов допускаю возможность сотрудничества..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Согласен в час пик одинаково. Возьмем пиковый промежуток с 17 (доплата до 200 подача 59) считаем 1 км выйдет 200р затраты 12р % + 10-15р на бензин выхлоп 175р. Поездка 10км выйдет 100+59+ минут 40-60 (80-120р) - примерно 300р минус 50р диспам и 50р на бензин.

    Меня это всегда и напрягало, когда поездка в 1 км и 10 по доходу сопоставимы, а иногда (как выше считал) коротыш даже прибыльнее во всех смыслах. Я еще одобряю(Каюсь жаден и меркантилен), когда 1км стоит как 10, но сегодня выходит обратное 10км стоит как 1. Вроде бы одно и то же, но какое разный смысл

  • Ну тут видимо ожидания роста от коротышей, раз их столь активно стимулируют.
    Там за 1 км скорее завышено получается, стандартно должно быть 100-150 с диспетчерскими 10-30...
    А так, да, получается ни пассажиру не интересно, ни водителю.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Яндекс сегодня подложил жирную свинью водителям ! Это объявление о смене тарифов пришло не заранее ,а уже ближе к вечеру ,часов в 6 или 7 вроде ,когда большинство "план 13 выкатывали" ..... Ну что хочу сказать ,яму они себе роют ,так же как и Гетт в своё время . Сегодняшние тарифы для водителей ничем не отличаются от того же Лидера , в Лидере ещё выгоднее рублей на 5 примерно выходит ! Что же касается утренних и вечерних доплат в час пик до 200 рублей .. , а много ли вы заказов выкатаете по пробкам ,да ещё и с закрытой конечной точкой ,хотя её потом можно посмотреть в резерве ,но это время , а потом время ,что бы поймать другой заказ ?
    И так , я не знаю ,но мне кажется это утопия ,да ещё и с закрытой конечной точкой . Взвесим все плюсы и минусы Яндекса на данный момент !
    Плюсы : он ,по-моему мнению только один сейчас остался - уровень культуры пассажиров ГОРАЗДО выше ,чем в бомжтакси и ВСЁ !
    Минусы : закрытая конечная точка , малое число заказов ,проблемы с обналичкой , не малый процент диспетчерских !
    Вывод : с Яндексом теперь выгодно катать коротыши по 70 -90 рублей , но кто ж их будет сидеть и "выуживать " полдня !

  • Не забываем писать комментарий куда поедем, и уезжаем быстро, и водители довольны. Только что опробовано

  • Все лето работал по коротышам (хотя и в Бердск катал раз пять и даже до Линево 1 раз ездил). Да и с кем не разговаривал, таким заказам был приоритет у любого адекватного водителя. Многие даже робота настраивали на"хочу домой" только что бы коротыши возить. Все изменилось, как начали отрубать функции в таксометре, заменяя их кнопкой ХОЧУ предлагающую заказы в 5-10 км от тебя. А новая система демотивации сработает на 100% гарантирую невывоз увеличится процентов с 15% (как сейчас) до 30-40

  • :хммм:а было по моей статистике вообще не более 10%

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С чего поездки на 10- 12 км будут дороже ? Днём если стоимость поездки больше 160 рублей - никто и ничего не доплатит ,только снимут со 165 рублей ,к примеру ,процент ,а потом ещё и процент за обналичку ,если это безнал . Ничего не изменилось ,просто доплаты убрали и всё ,т.е водители стали меньше зарабатывать . Точнее основная "мотивация " ложиться на пиковые часы ,когда всех нужно с работы /на работу по пробкам развести и всё , в остальном же водители в минусе !

  • Для пассажира она станет дороже.
    Грубо, едем 10 километров полчаса.
    Было 160 (хотя, меньше 190 не помню, цеплял таки пробки).
    Стало 190.
    Реально 200-250 превратятся в 250-300 в час пик.
    А это уже повод ехать по фиксу с Пятнашками, Классиком, Атласом, Лидером...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так а для пасса же ничего не поменялось же вроде ?

  • Километр стал на рубль дешевле в час пик и выходные (всегда 10, было 11), но минута стала два рубля. Без уведомлений, естественно.
    Выше NVG рассказывал про пассажира с поездкой на 8 км / 42 минуты, недовольном, что вместо в пределах 200 вылезло 230...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вон оно чё !....

  • Яндекс понял, что сегодня против У ловить нечего, да еще у Г транш на подходе.
    Зачем бабки выкидывать. :dnknow:
    Зряплатники пусть вывозят все возрастающие потребности клиентов. :biggrin:

  • Нет зарплатников...
    План доплатами вывозят и васякот

  • :dnknow: ну так раньше было понятно, 13 заказов - и план, а теперь?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кстати ,вот ещё одно немаловажное "новшество " в таксометре и очень НЕУДОБНОЕ !!! Сейчас ,если заказы у вас были настроенные по расстоянию ,а не по времени ,то самые ближайщие находятся в самом низу ,а самые дальние вверху ...... И в часы пик до самых ближайших очень трудно добираться ,так как постоянно вылазит эта НЕхочуха и заказы постоянно прибавляются ......

  • В настройках ж было раньше... Какие заказы сначала, по времени/расстоянию

  • А теперь везите ВСЁ, вот вам вазелин в ввиде ДО 200р

    Ждем открытия конечки гетта, будем наблюдать за мигрированием чаек/дятлов

  • Ну раньше самые ближайшие были вверху ,а сейчас внизу ......

  • В ответ на: За обналичкой надо куда то ехать/терять время
    это смотря какой партнер, переводы на карту рулят по звонку.

  • Звонок вчерашний день. Нормальные люди давно по вотсаппу\вайберу\телеграму эти вопросы решают, у кого по заявке. У некоторых партнеров, просто есть дни когда они просто высылают деньги, типа 2 дня в неделю высылают на карту. Ездить за безналом к партнеру позавчерашний день.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • тариф реально снизили для водителя, ожидание в пути 3руб минут, идиоты п5лять

  • Ничё не снизили, просто раньше было с пассажира рубль минута плюс четыре во время ожидания = пять, а теперь два плюс три, равно те же пять, насколько я понимаю.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Он таксист, он так считает :biggrin:

  • Так получается,что лично для меня яша просто отменил доплаты,т. к.в часы пик,где есть хоть какая то возможность что то урвать,я не выхожу. Мой средний заказ в 8 км теперь выглядит так:30р+40р(20 мин езды)+80р(км)=150р. Доплата до 160р,это еще десятка. Отнимем расходы:160р-25р(диспетчерские от Татошки)-38р бензин=97р чистыми,или 12.1р/км :безум: . Если учесть,что по предыдущей системе мотивации у меня было не менее 20р/км,то мой доход уменьшился почти в два раза.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • Самое интересное в новой системе мотивации Яши то, что при выполнении заказов свыше 160/200 счет начинает уменьшаться и в скором времени тебе придется пополнять его. А это еще 2%

  • Но! Если мне сильно не повезет,то заказ в 15 км мне будет стоить 8.4р/км,а 30км-7.4р/км.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • В ответ на: Так получается,что лично для меня яша просто отменил доплаты,т. к.в часы пик,где есть хоть какая то возможность что то урвать,я не выхожу. Мой средний заказ в 8 км теперь выглядит так:30р+40р(20 мин езды)+80р(км)=150р. Доплата до 160р,это еще десятка. Отнимем расходы:160р-25р(диспетчерские от Татошки)-38р бензин=97р чистыми,или 12.1р/км :безум: . Если учесть,что по предыдущей системе мотивации у меня было не менее 20р/км,то мой доход уменьшился почти в два раза.
    Ввели систему доплат, что в сатурне.. Добьют до 160/200р.. но:
    1. В сатурне дисп. 15р, а не 13-15%
    2. Можешь брать только короткие заявки (весь маршрут известен заранее).
    Вслед за Гешей сдулся Яша.. Осталось Юру распотрошить и возвращаться в Лидер.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: и возвращаться в Лидер.
    а там всегда ждут с распростертыми руками :agree: но они тоже искусственно понизили цены руб на 15-20 вот ж.п.5 чую чет тут не так.
    я же говорил яндекс изменил очередной раз тариф - водитель будет зарабатывать меньше, но продолжают вестись на доплаты - аж при закрытой точки.

    если я приехал на заказ и там оказалось ехать кудать нить в тьму тараканью типа рыбачий мошково искитим - я отменю заказ. а вот по указанию, тут фиг знает.

  • Сейчас по радио сказали.. В Москве яндекс снизил тариф со 199 до 99р(2км) далее 9р/км
    И
    "По всем остальным тарифам сервиса минимальная стоимость дневной поездки также уменьшилась на 100 руб. Для тарифов «Комфорт», «Комфорт+» и «Минивэн» она теперь составляет 199 руб., а для тарифа «Бизнес» – 299 руб. В стоимость входят две минуты бесплатного ожидания и пять минут в пути."

  • Наверно у спонсоров деньги закончились. :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

Записей на странице:

Перейти в форум