Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • В ответ на: в обычном такси 10 лет назад? Прокуренная шестёрка с водителем, слушающим шансон.
    Вы или не пользовались такси или жили не в Новосибирске в 2006. :спок: Если подписываетесь под своей фразой, подскажите, пожалуйста, в каком такси, кроме Такси City (порядка 5-10 шестёрок на весь полуторамиллионный город), в городе Новосибирске 10 лет назад, да даже двенадцать, были прокуренные шестёрки? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • демагогия. например, такси ваз 2107 сильно по комфорту были лучше, чем шестерки? такси, забыл как называется, телефон из 7-ми двоек. 2005 год, поездка в аэропорт. приехала вишневая (да, не шестерка) семерка, на заднем сиденье валялся шприц... хороший сервис, да?

  • Многим, в том числе и мне, религия не позволяет брать сдачу 20-30р., когда такси сам заказываю, как и мелочью готовить 185р.. Мелочники - самые противные клиенты, и очень хорошо, что они уйдут в яндекс..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В Академгородке такие такси частенько встречались. Городок, Спринт, ещё какие-то.

  • В ответ на: Многим, в том числе и мне, религия не позволяет брать сдачу 20-30р., когда такси сам заказываю, как и мелочью готовить 185р.. Мелочники - самые противные клиенты, и очень хорошо, что они уйдут в яндекс..
    странная у вас религия. в магазине вы также расчитываетесь? зарплату так же платите? в любом случае, это исключительно по ЖЕЛАНИЮ клиента должно быть, а не по глупой отмазке - "нет сдачи, ищите, разменивайте". еще раз говорю, если хотите, чтобы к вам тянулись клиенты, уважайте их, можно даже сказать, любите. :миг:

  • В ответ на: люди будут пользоваться, даже если это и будет дороже, потому как никто не хочет считать себя быдлом.
    Люди будут пользоваться где дешевле. Большинство. Потому что.... никто себя не считает быдлом. Догадываетесь кого считают? И хоть ты башмаки клиенту почисть перед посадкой, очень редкий клиент оценит ''сервис''. Если делать всё вами перечисленное, то это многими воспримется как.... обязанность водителя. Даже при цене поездки около 100та рублей. Таков уж наш менталитет.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: демагогия. например, такси ваз 2107 сильно по комфорту были лучше, чем шестерки? такси, забыл как называется, телефон из 7-ми двоек. 2005 год, поездка в аэропорт. приехала вишневая (да, не шестерка) семерка, на заднем сиденье валялся шприц... хороший сервис, да?
    Первый раз встречаю персонажа, жалующегося на качество услуги спустя 11 лет. :шок:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: хотите, чтобы к вам тянулись клиенты, уважайте их, можно даже сказать, любите.
    Любить нужно МАМУ, ДЕТЕЙ и жену. Ко всем остальным нужно относится с уважением. А целовать клиента в .... пятки, ради чаевых(остатков мелочи) - это себя не уважать. И пожалуйста не нужно приводить примеры иносРанцев. Не работает это у нас. И не будет работать. Объяснять не буду. Надеюсь понимаете. :миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • и чё? задело что-ли? :спок:

  • Ностальжи.... у человека:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • ну тогда ничего не делайте. но яндекс, гетт и убер вас задавят с таким подходом. времена меняются.

  • В ответ на: Клиенты Яндекс.Такси не читают форум, они верят новостям НГС.
    Поэтому, там всё "правильно" написано :biggrin:
    Читаем ) Сегодня заказал комфорт. Приехал Солярис с сантиметровым слоем грязи (где взял-то сегодня) и накуренным салоном. Комфооорт

  • Я и в магазине мелочь оставляю иногда.. В такси ВСЕГДА!!! было принято округлять.. и цены были адекватные.. Теперь хаус.. То, что весь шлак уйдет в яндекс это даже неплохо.. Плохо, что нет службы с адекватной ценой- все вниз штопором.. в погоне за нищебродами..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: они уйдут в яндекс..
    они ушли уже, c вас 81руб, девушка дает 100 и 1 руб :umnik:
    но уж нет, получите сдачу 10-50коп

  • Кстати, а у Гетт.комфорт цена считается адекватной? В среду в 10 вечера по маршруту пл.Ленина-Краснообск-Академгородок за 1 час 15 минут получилось 957 рублей. Это оскорбительный для "настоящего таксиста" тариф или ещё можно согласиться отвезти скривив губу?

  • А Вы сами как клиент поедете там где цена "адекватная" или тоже лучше за полтишок чтоб на пивасик осталось?
    От дома до ларька, а не с супругой в ресторан = это для уточнения параметров поездки.
    Только честно!

    Завтра сегодня будет вчера

  • В ответ на: Сегодня заказал комфорт. Приехал Солярис
    а вы хотите Tesla S? подача от 30 + 10руб/км

    или чистенькую после каждого заказа, прямо с мойки? в городе кое-где сухо, но в частном секторе атас

  • В ответ на: Читаем ) Сегодня заказал комфорт. Приехал Солярис с сантиметровым слоем грязи (где взял-то сегодня) и накуренным салоном. Комфооорт
    Белый? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • В ответ на: Плохо, что нет службы с адекватной ценой
    В Новосибирске есть бизнес-такси web-страница , web-страница , web-страница и т.д.
    А службы заказа созданы, чтобы заменить общественный транспорт.

  • До Васи скататься пивка попить атлас/лидер/сатурн, где цена 150р/оставляю 200р. От дома до пивнушки закажу яндекс честно - 300 м пешком, заранее приготовлю 35р. мелочью:хехе:или купюру 5000 приготовлю для рассчета

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Кстати, а у Гетт.комфорт цена считается адекватной? В среду в 10 вечера по маршруту пл.Ленина-Краснообск-Академгородок за 1 час 15 минут получилось 957 рублей. Это оскорбительный для "настоящего таксиста" тариф или ещё можно согласиться отвезти скривив губу?
    Хорошая цена, адекватная. Атлосолидер был отвез за 450р., у водителя бы осталось в лучшем случае 200р.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Кто заказывал такси на Дубровку?


  • Хорошая цена, адекватная. Атлосолидер был отвез за 450р., у водителя бы осталось в лучшем случае 200р.


    Круто у Вас с математикой если комиссия 10%, даже если у нелегала 15. Калькулятор в помощь

    Завтра сегодня будет вчера

    Исправлено пользователем LeAnidych (01.04.16 13:30)

  • 200р. на бенз уйдет туда и обратно поражняком.., 70р. дисп. снимут. В остатке 180р. за 2 часа потраченного времени, если, конечно, обратку не дадут.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Он посчитал бензин и пробег, который неизбежно приближает обслуживание с заменой масла, фильтра и всего остального по регламенту ТО, мойку стоимость которой нужно разделить на количество выполненных заказов, стоимость страховки и много ещё чего. Про диспетчерские ещё забыл. Сейчас модно их в процентах брать, чем больше заработал, тем больше отдал.

  • А если сопутствующие расходы добавить, то и 100р. останется..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Никому ))))

  • В ответ на: а вы хотите Tesla S? подача от 30 + 10руб/км

    или чистенькую после каждого заказа, прямо с мойки? в городе кое-где сухо, но в частном секторе атас
    1. Я выбрал Комфорт.
    2. Не я назначаю цены
    3. На глаз можно отличить машину, помытую с утра и обрызганную от немытой 2 недели

  • В ответ на: Хорошая цена, адекватная. Атлосолидер был отвез за 450р., у водителя бы осталось в лучшем случае 200р.
    Ну вот и смотрите, что получается. Гетт в Новосибирске уже год без малого, при этом предлагает тариф, который Вас как водителя устраивает. И меня как пассажира и цена и сервис устраивает. Тогда в чём проблема, откуда плачь про то, что злые аггрегаторы всё испортили? Или мало заказов по комфорту? Так это всего лишь значит, что у людей денег нет и если убрать эконом тарифы и всяких Лидеров, то значительная часть пассажиров пересядет на маршрутки, а водители такси останутся без работы. Тот же водитель, который отвёз меня в Академгородок, если не поймал обратный заказ по Гетт, наверняка смог вернуться по какому-нибудь дешманскому тарифу за 300 рублей в центр - всё лучше, чем порожняком...

  • Ну Академ это "вещь в себе", тогда была, сейчас больше в единую систему интегрировался. Но да, в Спринте шушлаечки были, точно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В такси ВСЕГДА!!! было принято округлять..
    это совершенно не аргумент. чаевые - добровольная доплата за обслуживание, которое понравилось. вы интересовались когда-нибуть мнением клиента?

    и опять же -
    В ответ на: ...весь шлак..., ...нищебродами...
    :миг:

  • Те кто заказывает авто за 60-80р. не клиенты такси, возят их частники.. На такси у таких денег нет и не будет, так как их доход на уровне или ниже прожиточного минимума.. Но гонору, как у олигарха: обслуживания требуют, почтенного отношения и сдачи ждут 15р.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • А есть Клиенты: и пообщаются и настроение поднимут, а при расчете улыбнутся и.. сотню/две просто так добавят..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Или вот прямо хорошо помню, что три(!) года назад при поездках на "Марке" по городку или на "Гранд-авто" из города, ПОСТОЯННО приходилось выслушивать рассказы таксистов про тяжёлую жизнь, или наоборот, про то, как он в такси от скуки катается, так-то он большой человек и у него ещё Лэнд крузер кроме этой машины:улыб:За последнее время в ГУЯ ничего подобного не встречал. Это ли не Прогресс с большой буквы?

  • Ой, да ладно... такие же водители, только рассказы чуть другие, как от ИП Х он ушёл к ИП Х2, и как он крут, что план у него 700 :biggrin: Про снижение тарифов и сокращение доплат - иногда нецензурно. Всё, как всегда. Я, правда, сам на разговор вывожу, если мне интересно что.
    Одни туристы на зарплате город ни одному яндексу не вывезут, а опыт построения больших парков (более 100 авто), кроме ГА и МГ у всех в итоге оказывается печальным, да и у тех жизнь не сахар.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну вот поперли заказы пустышки, кому они лучше сделают..... :umnik:

  • Стоило удалить таксометр -
    Уважаемый водитель! В городе большое количество заказов. Многие заказы по умноженному тарифу. Ждем вас на линии, Яндекс.Такси.
    Может конечно совпало...
    Кто в курсе - 1.2 коэффициент?? 36+12+1,2??
    Жирно однако :-))

  • В ответ на: ну вот поперли заказы пустышки, кому они лучше сделают..... :umnik:
    А как определяется, что пустышка??

  • В ответ на: Так это всего лишь значит, что у людей денег нет и если убрать эконом тарифы и всяких Лидеров, то значительная часть пассажиров пересядет на маршрутки
    Маршрутка к подъезду не подъедет и ждать не будет. Скажите лучше пешком будете ходить, а не на такси в булочную ездить.

  • А пассажиров то уведомляют, про "1,2"? или это доплата со стороны Я? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • К сожалению достоверной информации об этом у меня нет, ибо более не сотрудничаю с ними...

  • 1,3 коэффицент, 49+10+1. Умножается только посадка, а километры и минуты нет. Или глюк программы или так задумано:хехе:
    Надо представителя яндекса taksist_2015 спросить.

  • Слезы

  • умножить на 1,2 а не плюс

    Завтра сегодня будет вчера

  • Не, ну это прописано.
    А тут недавно какую то карту выкладывали, где типа чуть не весь город зона тариф * 1,2 только Калининский да Лесоперевалка с Затоном без :biggrin:
    Это провокация, ложь, или что?
    Я, как пассажир, могу быть уверен, что считается всё по 30/49+10+1? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я, как пассажир, могу быть уверен, что считается всё по 30/49+10+1?
    Эксперементируйте, потом расскажите. Я провёл эксперемент со стороны водителя с коэффициентом 1,3 и мне не понравилось.

  • А вообще все вопросы к представителю яндекс taksist_2015:улыб:

  • Он мутный, этот Партнёр. :злорадство:
    Может только водителем притворяться, да агитки закидывать и срач разводить.
    А конкретики от них давно никакой доброй нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А вообще все вопросы к представителю яндекс taksist_2015:улыб:
    Вон оно что. А я то искренне переживаю за парня - заработает ли он сегодня на плавленный сырок ребятишкам

  • Думаю, не надо за него переживать. По всем признакам - казачок засланный. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум