Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 25)

  • Как тебе идея?
    Сдавая авто под такси, что бы водитель не сбежал и не разбил машину, предлагают следующее
    В ответ на: оформить на него кред с тачкой в залоге не вариант?
    угробит, пусть с банком разруливает

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Круто, чувак банку должен, еще и за аренду должен

  • ...осталось банк найти...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...и лоха, который готов сунуть голову в это ярмо.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Вас то здесь поле непаханное, все равно более ни на что не способны, а вот с банками прав Алексий, будут проблемы)

  • В ответ на: Как тебе идея?
    Сдавая авто под такси, что бы водитель не сбежал и не разбил машину, предлагают следующее - оформить на него кред с тачкой в залоге не вариант?
    угробит, пусть с банком разруливает
    У меня знакомый сдавал машину, но кредит на себя оформлял. Так водила вместе с тачкой потерялся, искали его месяц, нашли где то в области.
    Идея была изначально моя, но 2 моих знакомых (не говоря мне об этом, в тихушку ) решили её реализовать ))
    Год был 2005-2006

    Исправлено пользователем _Виктор_ (08.01.16 12:04)

  • Ваш вариант не нов и не интересен, тот вариант гораздо интереснее, не находите?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: ...осталось банк найти...
    То есть все остальное в этой схеме нормально?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Нет. Не надо принимать народ с мыслью, что разобьёт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это же с дрома притащили?
    Вариант не вариант, если человеку банк даст кредит, то зачем ему пассажир.

  • Автор этой гениальной мысли не готов был ответить на дополнительные вопросы.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну да глупость ляпнул.
    Хотя в этом деле самая важная проблема кадровая, чтоб нормального водителя найти.
    А если он нормальный то долго не задержится, найдёт способ работать на себя , а не на кого то.
    Поэтому я от этой идеи отказался

  • В ответ на: А если он нормальный то долго не задержится, найдёт способ работать на себя , а не на кого то.
    Не факт, знаю лично тех кто не один авто выкатал, а так же тех, кто имея личный авто, много лет работает на парковых машинах.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Но такого ещё найти надо. А таких из 100% наверно процентов 10.

  • Мне больше нравится 20 на 80.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • кого 20 и кого 80? )

  • 20% водителей которые будут приносить 80% денежных средств без особых проблем.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Где васятка?))))
    я тут, ты что так рано ушла, бабуля??? Что там с тобой, я волнуюсь, надеюсь не к...с? :eek: :хммм:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Вик! Это гениально! Готов принимать таких водителей сутками!!! И рабочие места новые, как сам до этого не додумался? :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Краткая инструкция водителям которые хотят не работать, а зарабатывать (это разные вещи прошу заметить)!
    1. Лидер включаем только при повышенных минималках или если в Бердске устали читать анекдоты
    2. В атласе ковыряемся, иногда за счет того что цена и конечный пункт открыт, можно более менее что-то по пути взять! Но будьте реалистами, на гамбургер не нарвитесь, когда промежуточный адрес в Бердске.
    3. Сатурн выгоден своими доплатами и только на минималках, пробег включая подачу не больше 2 км! Либо наоборот слишком дальние заказы!
    4. Яндекс поражает своей непредсказуемостью, 80% безнала, который еще надо приехать и обналичить. Включаем в толмачево, пашино, бердск
    5. Убер вообще засада, включаем только в случае если ты сытый кот и готов заняться благотворительностью, никогда не знаешь куда судьба забросит, да и будь готов что хот-дог или бензин ты сегодня не купишь, лишь на следующей неделе.
    6. Гетт убрал доплаты и даже включать не интересно, потому что Бердск -Толмачево за 499 даже благотворительностью назвать нельзя, но там есть свои люди кто вывезут и это считая себя безумно умными!
    7. Гранд - мой мозг взорвался увидев их новую прогу )))
    8. Пятнашки - удалил прогу, после того как на 1 заказ в месяц приходилось 50 руб. за программу...
    9. Классик, что то программа глючит - год не пользуюсь.
    10. 102, карусель, зебра, максим, такси 24 - давно не пользуюсь )))
    Короче "выгодно" возить лишь по атласу видя адреса и если тебе туда же! По сатурну поймать такой заказ не реально, по лидерв разброс дикий. В целом работать не выгодно если как паук не ждать нужных заказов по тому же сатурну или атласу, либо в пиковинв с лидером....

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • С таким настроением, (слона не продашь) денег не заработаешь. :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да, подработчикам с новыми тарифами возить пассажиров стало совсем неинтересно. Что ж, не мытьём, так катаньем.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Зато профессионалам стало интересно. Меньше, но лучше.

  • Неправильно, в пятнашках оплаты за прогу щаз нет, диспетчерские понизились, в яндексе 80% не безнала, а наличного расчета, да и конечную точку почти всегда видно и можно отказаться

  • В ответ на: Да, подработчикам с новыми тарифами возить пассажиров стало совсем неинтересно. Что ж, не мытьём, так катаньем.
    Ну да, скоро выдавят водителей на собственных авто, останутся только колотушки- относительно свежие автомобили, предназначенные для перевозки дров, то бишь клиентов, кому охота подешевле..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Так и должно быть: платишь за телегу - едешь на телеге, желаешь экипаж - изволь доплатить.

    Коли хозяин экипажа согласен возить по цене телеги - на что жалуется-то? Продавай экипаж, покупай телегу и вози по справедливости. Но это ж работать надо, а не подрабатывать. На другую деятельность времени и сил не останется. Да и близкие типа не поймут: вот лошара - пересел с классного семиместного япа на колотушку Ладу Гранту/Рено Логан. Двигался по страхованию/аренде авто, а тут вдруг в таксисты подался. Полюбасу лох, чо.

    Чо вот ты в говночисты не пошёл на подработку? Ах да, аромат не тот и здоровье нужно... :злорадство:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Взял трое санок, посадил наездников- худо/бедно, но работают.. На своем япе семиместном все таки подрабатываю- 1-го катался, да и вчера выехал развеяться.. Подработку пока не бросаю не из-за безысходности.. а для души..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В декабре, если санек простаивал- сам садился и катался, стремно не было, как и убытков от простоя..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Только Женя вот на судьбу не плачется - все у него есть и самое главное ЕМУ ХВАТАЕТ! Он реально счастливый человек! Захотел на ГОА, захотел в Турцию, захотел в сауну, при этом успевая работать, подрабатывать и отдыхать! Куда не приеду - там Женя )))
    Вообще меня поражает его работоспособность! Кстати и сарафанное радио работает, ты просто не представляешь сколько к нему людей обращаются как к юристу за помощью в суде и там он поболее чем в такси зарабатывает, потому что юрист грамотный!
    Ты же тоже вроде юрист? Что в судах то не помогаешь? Там ценники от 20 000 начинаются, а порой за сотку переваливают :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Ну не все так гладко, пахать приходится, да и Турция с Бали уже нереальны.. из-за международной обстановки и обвала рубля.. А за баранкой можно и расслабиться.. а нет заказов- завалявшуюся бутылку вискаря распечатать.. это пока себе позволить могу..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Вы там с Женей уже определитесь, вам супчик жидковат или жемчуг мелковат. А то 50 р./посадка и Гоа как-то слабо коррелируются. :biggrin:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Ну так то Женя вчера показал, что 50 рублей посадка и бутылка вискаря с закусочкой вполне реальны

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • От 50р. сверх тарифа обычно выходит :спок:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Мне очень нравится такой подход к работе! :respect: :friends: :bottle:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • У меня средний ценник ниже, зато пробег смешной и километр как надо стоит )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Короче "выгодно" возить лишь по атласу видя адреса и если тебе туда же!........
    Нет в Атласе нельзя возить ПО КОНЕЧНОМУ адресу.Взял заказ "К ДОМУ"в Октябрьский,клиенты изменили маршрут в Ленинский и объяснили мне,что "Атлас и те кто там работает-дебилы"Я не согласился с клиентами и высадил их,но в Атласе,мне сообщили ,что клиенты были правы и под видом штрафа ещё и украли у меня с баланса 500 рублей,за то,что не повёз хамов туда куда они хотят.Как сообщила мне менеджер по качеству в Атласе,в отличии от других контор,клиентам разрешают хамить водителям.... :santa1:

    за углом стояли трое он,она и у него

    Исправлено пользователем alex2862 (11.01.16 08:52)

  • уничтожение такси Помощь малому бизнесу продолжается.В 2015 году дальнобойщики,в 2016 продолжают добивать такси.Стабильность,поднятие с колен,патриотизм!!!Заплати налоги Ротенбергам и спи за них спокойно.... :ха-ха!:

    "Я на 100% уверен в завтрашнем дне. Что завтрашнее дно будет глубже, чем сегодняшнее!"

  • а кто может объяснить простым языком, штрафы для водителя а) с лицензией в)без лицензии

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • Нет не могут хамить, потому что за это согласно статьи 5.61 КоАП РФ - положено наказание. Вы же не хотите сказать, что Атлас готов работать в неправовом поле? Лично у меня это очень-очень редкие исключения, когда клиенты хамят, обычно пьяные, обычно высаживаю, проблем с диспетчерскими не было.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Сейчас штраф за незаконное использование опознавательных знаков "такси" составляет от 2,5 до 5 тысяч рублей.
    Штраф за отсутствие путевого листа для ИП, имеющих разрешение на деятельность, составляет 50 тысяч рублей.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Нет не могут хамить, потому что за это согласно статьи 5.61 КоАП РФ - положено наказание. Вы же не хотите сказать, что Атлас готов работать в неправовом поле? Лично у меня это очень-очень редкие исключения, когда клиенты хамят, обычно пьяные, обычно высаживаю, проблем с диспетчерскими не было.
    Главная Атласа по качеству ответила так:"Клиенты не имеют право хамить, но запретить это мы им не можем"....???? :dnknow:Другими словами Атлас будет втюхивать каждый раз этих хамов своим водителям!!!Ведь чёрный список для клиентов отменили,а для водителей оставили конские штрафы!!!! :dnknow:

    за углом стояли трое он,она и у него

    Исправлено пользователем alex2862 (11.01.16 13:30)

  • Не-не, я без наезда, просто интересно... И сколько из этих 22 поездок сделано по новогодним повышенным тарифам? 21?

  • В ответ на: Штраф за отсутствие путевого листа
    500 (пятьсот) рублей. Или ноль рублей. Не вводите людей в заблуждение.

    No one ever died from wanting too much

  • Отлично. Теряя тапки, бегу оформлять ИП.:улыб:
    Или всё же не всё так радужно? :umnik:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • ишако-такси Страна встаёт с колен и по госпрограмме импортозамещения на смену железному коню,приходит,забытый,но экологически чистый транспорт!!! :rofl:

    "Я на 100% уверен в завтрашнем дне. Что завтрашнее дно будет глубже, чем сегодняшнее!"

    Исправлено пользователем bombila1 (13.01.16 11:44)

  • На мысль в соседней ветке:
    здесь будет только хуже, лучшие лягут в пыль (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кому то и позитив в происходящем видится- новые авто и профессионалы водители вместо автохлама 10-20 летнего с подработчиками-ухватчиками.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: На мысль в соседней ветке:
    здесь будет только хуже, лучшие лягут в пыль (с)
    Леша, что за песимизм?
    Все будет хорошо, верь мне.:миг:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Уже было хорошо. С нынешним движняком лучше не будет, только хуже.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: какие есть фаши докасательстфа??? :злорадство:
    Пока вижу мощное движение в профанацию полную.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум