Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 25)

  • Какие ваши доказательства?(с)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: показания ВИПа

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я в динамэксе работал на тойотах комфорт (японских такси и учебных авто), потом на премке, там по километрам было. Помню девушка торопилась, а давайте пробку на красном по ипподромке обедем, а посчитаем как по красному, что бы лишнее не платить посоветовала мне :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Расскажите где сейчас можно в такси денег заработать?

  • На автомойке такси..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Теоретически везде, от водителя такси, как Кабана, до парнера или арендодателя, на практике все сложнее

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Теоретически везде, от водителя такси, как Кабана, до парнера или арендодателя, на практике все сложнее
    Исчерпывающий ответ, большое спасибо, теперь все понятно. А насчет практики, так я с 2008 года "безработный" а сейчас стал заробатывать ничего, работая по 10 часов в конторе известной, как 3,14. Что делать ума не приложу, с машиной 2000 года суваться щас практически некуда, к тому же чтоб сунуться надо сначала поменять бампера и багажник, а я страховку спустил на ходовку, кредит и оплату квартиры.

  • кредит
    Свердловский таксист покончил с собой из-за кредита

    "Я на 100% уверен в завтрашнем дне. Что завтрашнее дно будет глубже, чем сегодняшнее!"

  • Всего за 25 000 рублей!!! 25 000!!!! Люди, вдумайтесь! А потому что даже лучшие водители уже работают в долг, у всех до единого долги от 10 000 до 100 000!!! Не могут заработать с такими ценами! Очень хороший водитель набрав долг в 10 000, пошел взял кредит, погасил долг и ушел из такси на стройку, там говорит быстрее заработает! Да дворники точно больше зарабатывают!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Как я уже писал - где то нужно работать. И дворником тоже нужно работать. Ну и не престижно же... в отличии от таксования. Сейчас многие сторожа имеют чистыми примерно столько, сколько зарабатывают в такси. А если считать по всем критериям - то сторожа ещё и в выигрыше. ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Вот молодцы, как бы у нас такое организовать.
    ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ КОНКРЕТНУЮ ВЕТКУ - "ТОЛЬКО ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ЛИДЕРА" !!! Конечно сложно наверно объединиться, ведь чата в программе нет, ну а иначе как мы узнаем друг о друге :secret:
    Может кто еще че предложит ?!

    — Леша, пойдем кофе купим!
    — Как-то ты странно слово "водка" произносишь.

  • В связи со сложившейся экономической ситуацией, самое выгодное это убрать ВСЕ ЛИШНИЕ звенья из поездки, как в добрые 90-е, только клиент-водитель, на остановке договорились и поехали! В противном случае, если привлечь армию паразитов, диспетчерские, врачей, разрешения, механиков, руководителей всевозможных уровней, то ни клиенту, ни водителю становится не выгодно ездить. Цена на такси сегодня уже ниже себестоимости и это факт для всех кто умеет считать!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: В связи со сложившейся экономической ситуацией, самое выгодное это убрать ВСЕ ЛИШНИЕ звенья из поездки, как в добрые 90-е, только клиент-водитель, на остановке договорились и поехали! В противном случае, если привлечь армию паразитов, диспетчерские, врачей, разрешения, механиков, руководителей всевозможных уровней, то ни клиенту, ни водителю становится не выгодно ездить. Цена на такси сегодня уже ниже себестоимости и это факт для всех кто умеет считать!
    Ну стоят у нас на пятачках на Затулинке с шашками весь вечер и ночь , спят в машине или болтают друг с другом, у них там очередь кому ехать, не думаю что у них клиентов море

  • Знаю я всех кто там стоит, поверьте, зарабатывают больше чем с диспетчерскими, Вова, Автоэксперт, Валера, они все в зелло сидят, канал Новосибирск 54 :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Агентство ОБС , сообщило что скоро на рынок должно зайти еще один оператор заказа такси,с заказом только через приложение...

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Пользуясь случаем, :хехе: хочу спросить - Когда вы похвалитесь новой программой? Или уже ни к чему?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Она есть рабочая, допиливают последние штрихи на стороне сервера ( http://img-fotki.yandex.ru/get/63842/28969467.45/0_9cd7c_ef8ac208_orig.png ).
    Приложение для водителей: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.hivecompany.hivetaxidriverapp.taxi315&hl=ru

    Как оно работает:

    Так допустим выглядит программа административная часть: http://img-fotki.yandex.ru/get/72428/28969467.45/0_9cd7b_997fe389_orig.png

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

    Исправлено пользователем TATOSHCA (04.02.16 17:07)

  • Не совсем понял два момента - что там со временем, кто его определяет, за сколько нужно приехать в адрес? И в расчётах не понял чего там с таймером простоя, ощущение какое-то осталось, что как было 300, так и осталось, не? Или это типа 270+25? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Дошло, там два одинаковых заказа с разными ценниками.
    Путаники :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Прога классная!!! А сайта у вас нет?

  • Сайта разработчиков или сайта нашей компании?

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Можете озвучить , ну или хотя бы в личку, стоимость разработки приложения.

  • Нормальная программа такая. А время ожидания на сервере считается или если прога вылетит обнуляется как в старых? И самый главный вопрос: на кой она вам? Заказов то все равно нету, или будете водителям доплачивать как нынче принято?

  • Ну а что, сделают 20р. подачу и 8р. за км. и захватят рынок.. Нищеброды атласа, лидера и сатурна ломанутся туда)))

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Сайта разработчиков или сайта нашей компании?
    Да не нашел что-то сайта 3-15

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну а что, сделают 20р. подачу и 8р. за км. и захватят рынок.. Нищеброды атласа, лидера и сатурна ломанутся туда)))
    Со своими велосипедами :ухмылка:

  • программа понравилась, только вот будут ли браться диспетчерские с простоя?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: программа понравилась, только вот будут ли браться диспетчерские с простоя?
    Вот это идея! Водитель на линии, а ему дисп начисляют не по заказам, а повременка :ха-ха!: 2 часа простоял, всем службам задолжал, и со спокойной совестью домой :спок:

  • На данный момент диспетчерские заданны так в это программе:
    1) 140-180 - 13%.
    2) 181-1000 - 30р.
    3) 1001 и выше - 7%.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Пока не скажу, проверю сегодня как это будет. Доплачивать нет,а так поживем увидим.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Я не знаю стоимости разработки, по простой причине координированием разработки занимается головная компания в г. Омске где и находятся разработчики. Хотите попробуйте спросить у разработчиков - http://forum.hivetaxi.ru/ .

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: Агентство ОБС , сообщило что скоро на рынок должно зайти еще один оператор заказа такси,с заказом только через приложение...
    А ОБС не сообщило, это будет что-то новое или хорошо забытое старое? :umnik:
    Вангую, что это новый продукт от Юнис-Лада.
    И почему только для Андроид? :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • К ЮНИС-ЛАДЕ это не будет иметь отношения.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Пусть будет так, поживем-увидим, но то, что только для Андроид уже не есть хорошо, да и не о многом, но кое о чем уже говорит. имхо

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Глянул видео, в связи с чем вопрос, время платного ожидания наступило, а кнопка "простой" появляется только после нажатия "работаю", соответственно платное ожидание не учитывается, так?
    Да и название у кнопки "простой", на мой взгляд не совсем корректное, "таймер" или "ожидание" было бы более корректно.
    А так, все красиво, но слишком уж наворочено, но это на мой взгляд.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Офф. ответ Рубаненко Семена Основателя и Технического директора HiveTaxi:

    [9:51:45] Semion Rubanenko: Платное ожидание считается автоматически.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

    Исправлено пользователем TATOSHCA (05.02.16 09:56)

  • Ну и хорошо.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Размерность просто нужно понимать возможно вопрошающему, тут просто можно констатировать факт, что речь идёт о миллионах рублей, точнее, о десятках миллионов, а сколько точно, уже не суть важно. Встречаются более малобюджетные проекты, но это точно не Hive и не Taxisto :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей я даже примерно не знаю по финансам,что там.
    Я знаю лишь два момента:
    1) Создание программы финансировала ЮНИС-ЛАДА г.Омск
    2) Планируется, продавать другим службам данный комплекс.


    Пока Хайв показывает себя с очень хорошей стороны, т.к. создано на современных прицепах построения интерфейса пользователя (смотрел тут видео с программой Такси Мастер, она конечно вообщем хороша но её концепция устарела),и вобрало опыт полученный при разработке ЕСТ такси и общения с водителями и руководством компаний. Может на видео и выглядит перегружена, но программа очень простая, нет кучи фильтров, в которых все путаются. Заказы предлагаются строго по расстоянию, чем ближе к заказу, тем большая вероятность,что его получишь.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Да и так видно, даже из видео,что и ТЗ было правильно поставлено и разработчики понимают, что и как должно быть и работать. :respect:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • После фразы "cash flow", которую на прошлой неделе подкинул сюда один junior, я решил подтянуть свой английский, ну и вам тоже даю такую возможность. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Джек Восьмеркин пошел в такси. :biggrin:

  • Смотрел смотрел и тут дошло до доходов, в среднем 20 долларов в час :eek: за 10 часов обычно 200$ :eek: умножаю на курс около 15 000 рублей :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Расценки: эконом 76 рублей за милю, или 48 рублей за км!!! Это плохие расценки! Стандарт 2 доллара за милю или 96 рублей за километр :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Не могу дальше смотреть, я рыдаю :cray-1:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • а машины у них берут не старше 2000 г.в., а у нас 2011 :eek:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Атласу с Лидером надо в Сан-Франциско срочно ехать, вот где не паханое поле для демпинга :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Ну зачем я продолжил смотреть???? Поездка в аэропорт от 2000 рублей, до 4000 рублей, обратный заказ в течении 10-30 минут всегда дают :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Цены у них дороже. Но и расходы в Америке значительно выше наших. Я не знаю выгодно или нет там работать в Юбере, но не надо напрямую сравнивать доходы здесь и там.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Бензин там стоит 45 рублей литр, машины там дешевле, друг из америки машины в Россию поставляет и даже с бешенной растаможкой выгодно получается, еда там стоит столько же, билеты на самолет там дешевле, на сайтп смотрел, сейчас в век интернета все можно сравнить Жилье чуть дороже чем в Новосибирске, но дешевле чем в Москве, вот так и живем ((((

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Цены у них дороже. Но и расходы в Америке значительно выше наших. Я не знаю выгодно или нет там работать в Юбере, но не надо напрямую сравнивать доходы здесь и там.
    Средняя цена бензина в США сейчас 40 р/литр.
    Сравниваем цены 2013 г. на новые автомобили в РФ и США.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

Записей на странице:

Перейти в форум