Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 25)

  • Перспектива платить им бабки.

  • В ответ на: Партнер Яндекса оформил мне разрешение. Какие в связи с этим открываются перспективы?
    В разрешении так и написано - "партнер Яндекса"? :eek:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Можно ли ездить по выделенным полосам?
    Если цветографическую схему в полном объёме выполнишь - шашки оранжевые, шашечки по бокам - катайся. Только фотофиксация всё равно придёт, готовься к судам. Которые, как ни странно, не все в итоге выигрываются. Хотя, сейчас получше стало. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По Красному пр-ту по спецполосе едут авто и без спецраскраски, прото едут. Интересно им штрафы приходят? Пару раз и я под камеры попадал.. жду писем счастья..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Да это лотерея, как всегда.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Случайно никому не надо - web-страница ? :umnik:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Атлас чтоли слиться решил?)
    Только три ноля зачем то лишних написали... Рука дрогнула? :biggrin:

  • В ответ на: Только три ноля зачем то лишних написали... Рука дрогнула?
    Я художник, я так вижу. (с) :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • днем частенько аксакалы -таксисты на киргизких номерах шустрят по этой полосе, к ним на родину письмо долго почтальон несет :cray-1:

  • Разрешение 0012524, выдано на мою тачку. Действительно 5 лет. По поводу спецполосы сказали,что типа там сидит сотрудник,и вручную проверяет номера авто,и если за номером числится разрешение,то письмо не отправляется. В это слабо верится. Я думаю что и перед гаишниками не стоит сильно разрешением размахивать,а то проверят страховку,а она обычная,не для такси. Короче оформил,сам не знаю для чего. Отнесу его в Атлас,и посмотрим, насколько легче будет взять заявку.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • партнер яндекса оформил разрешение что бы катать дятлос?

  • Мож лидер

  • На другом сайте видел, да, похоже на Атлас. Правильнее читать 3000 подключений (включая тех, кто пьёт пиво и заглянул посмотреть что там), и 60 операторов всего (15 в смену).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да, похоже на Атлас.
    А позвонить и спросить, не? :umnik:
    На ромашке еще погадайте, как KS , например. :biggrin:

    В ответ на: Правильнее читать
    Эффект уже не тот будет если все правильно писать и читать. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: ну значит Кабриолет :superng:
    машины я так понимаю в сумму сделки не входят

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нее, не значит, Максим говорит нет.
    Да и Кабриолету лет по более шести будет.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Могу ошибаться, но компания А открылась в 2010 году, помещение у них есть около 100 квадратов, большой штат диспечеров и отсутствие автопарка..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Могу ошибаться, но компания А открылась в 2010 году, помещение у них есть около 100 квадратов, большой штат диспечеров и отсутствие автопарка..
    Не ошибаешься.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Случайно никому не надо - web-страница ? :umnik:
    Пришла пора мне простудиться? :злорадство:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Могу ошибаться, но компания А открылась в 2010 году, помещение у них есть около 100 квадратов, большой штат диспечеров и отсутствие автопарка..
    Большой шкаф громче падает.
    Не понимаю, кому сегодня может быть интересна за такие деньги компания, имеющая на балансе практически только нематериальные активы. :umnik:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • А как же свалка убитых Логанов в Атласе,ведь она же чего то стоит,ведь некоторые из них даже выезжают на линию?:хммм:

    "Я на 100% уверен в завтрашнем дне. Что завтрашнее дно будет глубже, чем сегодняшнее!"

  • Ага, за 100 лямов можно заводик небольшой при купить, а не просто разлекламированный номер телефона, программу и 100-метровый офис

  • Наверно общая выручка начала сильно падать, решили напоследок денег срубить. Сомневаюсь, что кто то купит. Активов как таковых никаких офис наверняка в аренде, старая мебель , техника и номер телефона. Как бизнес продать тоже лохов поискать, будут смотреть показатели и динамику за последние пару тройку лет.
    В общем если прибыль есть , цена 5-6 ежемесячных прибылей за последние месяцы.

  • Что за компания выяснили? Атлас?

  • А Мой Огород не тянет на такую сумму?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • МГ - это парк, а не служба заказа. И они открылись раньше, чем шесть лет назад. Судя по тому, что представитель Атласа в рот воды набрала, это Атлас и есть.

    И ещё выскажусь относительно стоимости компании. Независимый оценщик изложит своё мнение после аудиторской проверки. Даже если аудиторы дадут положительное заключение (в чём я лично глубоко сомневаюсь), охотники на такое сокровище, думаю, вряд ли сыщутся. Какими-то ноу-хау или патентами Атлас не обладает, применяемые бизнес-процессы и технологии безнадёжно устарели, используемое ПО даром никому не нужно, права аренды в условиях падающего рынка недвижимости тоже ни черта не стоят. Какую-то ценность может представлять лишь раскрученный номер телефона и небольшая часть персонала. На месте владельцев я бы продал компанию за один рубль, под обязательство сохранить рабочие места.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Интерес к покупке этой компании может быть только у конкурентов- ГА, ЮЛ, Л и С. А купить реально только С сможет.. ну и, конечно, не за 100 млн.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Да не купит никто за 100 000 000, что смеяться

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Заказов в смену 5000, водителей 3000, по 1,5 заказа на водителя в смену :live:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • cash flow, поэтому и 100млн.

  • В ответ на: Заказов в смену 5000, водителей 3000, по 1,5 заказа на водителя в смену :live:
    Ну а что удивительного то? Выхожу на линию раз 5 в неделю, в среднем за неделю 5 заказов вывожу (в пятницу вечером :D) Верная статистика.. Сейчас заблокировали за "не явился на осмотр"- ехать вломы - минус 1 водитель:хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Вась, я писал выше: Правильнее читать 3000 подключений (включая тех, кто пьёт пиво и заглянул посмотреть что там), и 60 операторов всего (15 в смену).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что Вы, Алексий, на это скажите? :umnik:
    В ответ на: cash flow, поэтому и 100млн.
    Показать скрытый текст
    О_о, видишь какие нам словечки ВИП из бани подкидывает. :biggrin:
    Скрыть текст

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :dnknow: к прямому денежному потоку я бы тут сильно не привязывался
    ну и помнить надо, что доходность в прошлом не гарантирует доходность в будущем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это единичный случай из которого нельзя делать выводы.

  • Грабители дэбилы, давно нет тех времен, чтобы у таксиста была налом 15ка или хотя бы 10ка.

  • В точках, что крадеными гаджетами торгуют, беда. Там кроме 250 насколько помню по репортажам два телефона душегубы умыкнули, а скинуть то их нынче легко...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • затих могучий новосибирский таксорынок.
    все чего то ждут, наверное весны с распускающейся зеленью и ландышами и шашлыками.
    одно понятно - время прыгающих мальчиков в узких джинсах из сатурна "мы лучшие" и толстых кассирш из лидера, уходит безвозвразвратно.

  • Рано радуешься

  • В ответ на: затих могучий новосибирский таксорынок.
    все чего то ждут, наверное весны с распускающейся зеленью и ландышами и шашлыками.
    одно понятно - время прыгающих мальчиков в узких джинсах из сатурна "мы лучшие" и толстых кассирш из лидера, уходит безвозвразвратно.
    Я бы сказал, рынок тяжело контужен. Мир уже не будет прежним.

    А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать. (с) В.Кличко

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • как не раз уже говорилось, большая тройка подомнет под себя весь рынок. Атлас уже продается, у Максима беда - заказов нет практически, один Лидер дышит еще, но и это не надолго

  • Что там, в Лидере, уже можно не по 300, а по 50, и стройняшки? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но и это не надолго
    c чего такие выводы, большая тройка это кто яндекс убер гетт?

  • Убер, Гетт и Яндекс..сейчас Гетт тариф Эконом введет и ломанутся туда водилы на 11-летних ведрах из Лидера, Атласа

  • :dnknow: и что? на п. 5 мне этот гетт, когда халявы нет? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А куда делась, если бонус за приглашения никто не отменял? :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Меня спрашивают, ну не в убыток же таксисты работают, мы же деньги платим, на пальцах сложно человеку далекому от этой сферы объяснить, что сейчас реально все работают в убыток, составил табличку, на основании открытых данных, цены брал в клиентской программе Атласа, расстояние и время в пути подсказывало приложение яндекс пробки, расход бензина реальный для городского цикла, единственное, что взял идеальным, что по освобождению дадут тут же заказ из этого же дома, т.е. исключил абсолютно холостой пробег и ожидание заказа.
    Время работы получилось 8,5 часов, автомобиль арендованный, мойка авто включена, естественно ни отпускных ни больничных, ни пенсионных отчислений нет.
    На своем авто, если учесть затраты на страховки, резину, масло, амортизацию равной стоимости бензина, т.е. 819 рублей, плюс 300 рублей мойка. То почти в 0 выходит, останется рублей 50 :миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • :dnknow: я что, нанимался к ним промоутером работать? :dnknow: и в новоделанном экономе расчёт только наличными, не забывай :1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну ты, блин, даешь:хехе:Водители должны знать, что работать в Атласе выгодно, а ты все портишь такими расчетами..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

Записей на странице:

Перейти в форум