Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 24)

  • прав! *сказала от лица общественности*

  • Женюсь.
    Увааемые модераторы тф - Витя и Света, требую дополнить правила тф: Не допускаются бессмысленные фразы " гы", " работать надо а не ныть" и сообщения представителей дс, типа " у нас нормальные водители нормально зарабатывают".
    Остальное пока оставить как есть

  • предлагайте, предлагайте... :хехе:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • гы :biggrin: работать надо, а не ныть! в некоторых службах нормальные водители нормально зарабатывают :спок:
    По 1000 - если претензий не поступало, оставить себе. Купюра это не компьютер / фотоаппарат / что-то ещё персонифицированное, что обладает исключительной ценностью только для владельца. При этом ели у какой-нибудь бабули не хватит когда-нибудь 30 рублей на оплату проезда - не ныть, сделать скидку, помня, что она уже оплачена. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:
    А если у потеряшки номерок с купюры в памяти?
    Персонифицированная она?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • надо всегда осматривать салон, может там 5к и больше забыть

  • Конечно надо.
    Главное не забывать отчеты об уборке на форум выкладывать:улыб:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :улыб:у меня лопатник с тридцаткой выронили, тут даже вопросов не возникало, сразу как узнал от диспетчера - подъехал и отдал... получил пятьсот за честность и пятьсот за доставку, ну и плюсик в карму(надеюсь) ну, и хорошо, что больше клиентов не было после них...

  • :dnknow: если она ему дорога как память, не вопрос
    если это просто купюра, номер которой известен бывшему владельцу - пофиг
    Нельзя лишать людей того, что для них важно, фото, документы, и т.п.
    Нельзя забирать заведомо последнее или значимое.
    Тут если искал 50 копеек, а 1000 рублей потерял, при том, что их по карманам много, ибо к последнему рублю всегда бережнее относятся, ну, значит, так надо, в обучение вложил.
    Мне возвращали 500, которые по ошибке дал фиолет вместо 100.
    Моя перчатка, которая, я уверен был, потеряна была не в такси, ездила в бардачке месяц и ко мне вернулась.
    Мне возвращали телефон.
    Хотя, было, и наоборот. :biggrin: Ситуации разные бывают.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: формально это как автобус, на конечной осмотреть, при обнаружении подозрительных предметов вызывать сапёров :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Guess who? :biggrin: :superng:

    Достойная работа для водителей!

    - Подключайтесь на своей иномарке от 2010 года к п. 5 международному такси агрегатору!
    - Популярный сервис среди клиентов!
    - минимальный доход за неделю 34 600!
    - удаленное подключение не выходя из дома!
    Подключайтесь, оставив заявку на сайте: http://vk.cc/...
    Бонусы от 150 рублей за поездку!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Подключайтесь,
    :biggrin:
    вот, что "общественность" пишет в своей группе вк:
    "Тут некоторые ополчились - дескать продался профсоюз , рекламирует всякие Яндексы и Gettы.
    Что –то я не припомню большой активности на митинге, посвященному борьбе с сетевиками 21 марта этого года?
    Чем Вам плох Яндекс и Gett? Тем ,что минималка 220 руб.? Местный старейший таксопарк и ДС в одном лице снизили расценки до 50 руб. – это лучше?
    Заходят «гиганты», с которыми бороться НЕВОЗМОЖНО с такой «активностью и сплочённостью» водителей такси. Так что задумайтесь и пользуйтесь моментом – ЗАРАБАТЫВАЙТЕ здесь ссылка на рекламную страничку!!! И ещё ОГРАНИЧЕНИЙ по классу автомобилей НЕТ для тех, кто подключиться в ближайшую неделю!"
    Вот так вот :santaclaus:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • 34600 и это минимум!!! :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Да, да, щаз озолотятся...

  • Чой-то звезда в шоке. :шок: :безум:
    Мониторю ценник, чтоб завтра помочь уехать одной форумчанке с ребёнком с района Пархоменко-Новосибирская в Щ на Арбузова.
    Юнис-лада = 570 руб., Лидер = 465 руб., Атлас = 370 (!!!) руб.
    Я правильно понимаю, что в Атласе машин не будет за эту цену? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не сомневайтесь. Будут.

  • :eek: ни фа себе
    Мало того, что впервые за многие месяцы мой комментарий в новостях прошёл модерацию, так ещё и в популярные попал, хоть щас оттуда и выдавят его. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты еще юбер попробуй - там судя по рассказам, будет еще меньше

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Не пойдёт, нужен чёткий фикс и чтоб точно на приём к доктору вовремя доставили.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Предварительный по Атласу. Влёт улетит.

  • В ответ на: Чой-то звезда в шоке. :шок: :безум:
    Мониторю ценник, чтоб завтра помочь уехать одной форумчанке с ребёнком с района Пархоменко-Новосибирская в Щ на Арбузова.
    Юнис-лада = 570 руб., Лидер = 465 руб., Атлас = 370 (!!!) руб.
    Я правильно понимаю, что в Атласе машин не будет за эту цену? :umnik:
    29 км. кратчайший маршрут.. 80р. подача и 10р. за км., 63р. выйдут диспечерские

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • А я тут короче на выходных вёз барышню подвыпившую. Она ехала к подружкам в общагу, звенела бутылками в пакете и банками с салатами. "А что, мы женщины одинокие, имеем право..." Возле общаги, её вышли встречать три тётки-подруги в пуховиках, накинутых на халаты. "Вау! Водитель, сделай музыку погромче! Девки гуляют!"
    Не вопрос. Врубил на максимум. Из радио орёт "Эх лук-лучок..." Тётки с бутылками в руках танцуют в свете фар.
    "Мущина, а пойдёмте с нами!"
    А я такой "извините дамы, на работе". Строго так, как "бонд. джеймс бонд"
    И остался тебе верен.
    вот

  • В ответ на: Чой-то звезда в шоке. :шок: :безум:
    Мониторю ценник, чтоб завтра помочь уехать одной форумчанке с ребёнком с района Пархоменко-Новосибирская в Щ на Арбузова.
    Юнис-лада = 570 руб., Лидер = 465 руб., Атлас = 370 (!!!) руб.
    Я правильно понимаю, что в Атласе машин не будет за эту цену? :umnik:
    Алексей, озвучьте продолжение истории. На чём остановились?

  • Нашлись добрые люди, увезли бесплатно. Не такси.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • без-ваз-безд-но (Сова) :хехе:

  • :biggrin: да-да, то есть даром.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Глядя на соотношение количества машин на линии к количеству заказов складывается стойкое ощущение, что количество машин скоро сравняется с количеством клиентов.

    "Даёшь каждому жителю Новосибирска персональное такси!"

    Кстати. Давно не был в Толмачёво. Подскажите, визитная карточка Новосибирска - специфические товарищи, стоящие стеной в зале выдачи багажа, ещё при делах?

  • Куда б они делись? сам давно не был там, но точно знаю, что они на месте :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Молодцы! :live: Агрегаторы сами по себе, они сами по себе.

  • Накладывает отпечаток свой работа служб заказа всё равно... ценник в итоге тоже падает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чем больше служб - тем ниже ценник,
    низкая цена - мнгого клиентов,
    много клиентов - много водителей,
    что я пропустил???

  • Зачем в яркую солнечную погоду включают противотуманки?

  • нарушения нету, а значит
    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    — в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    — в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    — вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
    в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316

    далее

    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

  • Наверно "вместо ближнего света" и вместе с ближним светом не одно и то же. Я так думаю.

  • Днем положно или ближний свет или противотуманки, вот, когда ночью ездят на одних противотуманках, еще и колхозноксеноновых-это бесит.

  • Вот что вы ноете, 100-150 руб., так не возите эти заказы!!!!!! Если я их не беру так и не беру и вообще практически перестал работать с нищими конторками, вам дороже обойдется машина и здоровье!!!!! А Стадо все равно возит, кто виноват, устраивает вас батрачить за подачку так работайте дальше!!! так теперь и я рад буду за 50 руб ездить с лошками на работу и обратно!!!! А то как не зайдешь в Лидер там чел по 10 сидят готовых я так понял за 100 руб батрачить!!!! Так что пока эти нищеброды будут возить по 50- 150 руб ни чего не изменится!!! Сами виноваты!!!

  • А если посмотреть глубже? :umnik:
    Почему возят? :dnknow:
    Уж не потому ли что полный п.5 в экономике, работы нет, зато есть дети, долги, иппотека и пустой холодильник! Люди в тупике, мечутся как рыба выброшенная на берег, дети дома голодные и они хоть по 50 готовы возить, лишь бы хлеба домой принести! А еще им иппотеку надо каждый месяц платить - иначе уйдет квартира и останется им только бомжевать! Ты попробуй нищему голодному народу сказать не вози! Да скоро убивать за кусок хлеба начнут! Естественно кто то даже понимает, что таксуя сегодня по ценам ниже себестоимости - он просто проедает машину, кто-то не смотрит вперед и радуется сегодняшней доплате, а самые умные уже сегодня думают, а что же они в январе то есть будут? Когда денег даже на еду не будет у народа, заявок станет в 3 раза меньше, водителей прибежит в 3 раза больше, доход упадет в 9 раз и за полтинники такая драка начнется.....

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Очень точно ситуацию на рынке показывают чаевые: если 2006-2011 ВСЕ клиенты округяли до +50 ₽, скажешь 180 как на дурака посмотрят, спросят, а почему не 150 или 200? С приходам атласа стали до 10 округлять, 160-170, то теперь вообще хреновая ситуация до рубля!!!! И ведь берут же эту сдачу!!! 198 рублей, 2 рубля сдачи взяли!!! :eek:
    Мне они конечно погоду не сделают и сам бывает округляю в свою сторону, но для людей видать это существенно!!! Сегодня поездка была на 274 рубля, дали 1000, у меня сдачи было либо 722 рубля, либо 750. Говорю клиенту, у меня 4 рубля не хватает, а он и как нам быть? :ха-ха!:
    Да никак, на 750 рублей и помни мою щедрость :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Надо было вокруг дома на 4 рубля прокатить :ха-ха!:
    А бывают и щедрые клиенты, с бахетле на красный 181 вез, по тарифу 149 рублей, дала 150 и сказала сдачи не надо :biggrin:
    Надо будет выпить за ее здоровье! Глоток воды! Из под крана, на большее не хватит :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Ну и что бы до конца понять всю убыточность таксобизнеса, скажите какой таксопарк полного цикла выживет в нынешней ситуации? Что бы машины, механики и врачи, ТО и белые зарплаты у всех с соблюдением норм ТК... НИКАКОЙ!!!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • И глуп тот клиент, кто радуется дешевым ценам на такси, такси это как лакмусовая бумажка на ситуацию в экономике! Сегодня риэлтор радостно заплатила дешево за поездку, не задумываясь как так получилось, а потому что 100 ее потенциальных клиента потеряли работу и ушли создавать конкуренцию в такси. А завтра она не дождется этих клиентов и фирма банкрот и вот уже вчерашний риэлтор идет на обучение в такси. А мастер маникюра которая сегодня дешево проехала, завтра не дождется риэлторшу на маникюр, потому что та потеряла работу, а 50 в такси не способствуют посещению салона красоты и вот послезавтра мастер маникюра потеряв работу идет в такси.... стало меньше на 2 клиента и больше на 2 таксистов - ситуация п.5 :хммм:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • У нас такое невозможно, массовости нету....

  • 17-й год опровергает этот аргумент

  • В ответ на: массовости нету....
    Как знать :dnknow:
    Активности нет, это точно.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • А вот интересно, есть хоть один город на нашей огромной планете, где благодаря протестам ушел агрегатор?

  • Активность очень дикая, refresh а заказов уже нет, разобрали

  • В ответ на: refresh
    а может это обнищание? :шок:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • И то и другое. Активное обнищание.

  • Еще и сезонный наплыв водителей- элементарный переизбыток- заказов на всех не хватает.. отсюда и дальнейшее снижение цен. К весне ситуация должна измениться..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

Записей на странице:

Перейти в форум