Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси Сатурн: ЗА ВАМИ ВЫЕХАЛИ! (часть 2)

  • Сейчас опять доплата до 230! Я уже сижу дома накрывшись пледом и пью чай с малиновым вареньем. А вам всем советую не упускать возможность заработать.:улыб:

  • Покатался тут водилой в сатурне... Потестировал, так сказать, для общего развития.

    Кратко и объективно.
    1.Реальный заработок. Он не лезет ни в какие разумные рамки. Пресловутый таксометр — маркетинговый лохотрон, как и виртуальные доплаты.
    2.Клиентура. 30% - малообеспеченные, но воспитанные люди, 40% - обеспеченные жлобы, остальные — уже забытое лидеровское быдло, лезущее в салон с пивом. Нарколыг, катающихся по закладкам нет, видимо их пока слово «таксометр» отпугивает, но это временно.

  • жлобы еще те!!! сидят ждут 2рубля сдачу))))) таким только на общественном транспорте ездить

  • Так это и была целевая аудитория. Они единственные, кто массово размещал рекламу в метро и на остановках общественного транспорта.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Аргументируйте, будьте так добры. Почему честный рассчет через таксометр в ваших глазах представляется лохотроном? Почему компрометируете доплаты? Что значит "Реальный заработок. Он не лезет ни в какие разумные рамки"? Зачем клиентов называете жлобами?

    Говорите об объективности - предоставляйте пруфы, пожалуйста!

  • Уважаемый Руслан, понимайте всё буквально. Низкий заработок водилы с. означает только одно - низкий заработок. И определенная категория клиентов жлобы, потому что они жлобы

  • Так называемые жлобы- это люди, пересевшие с маршрутки и автобуса либо с лидера и о такси мало представления имеющие- для них в порядке вещей рассчитаться до копейки. Сатурном принесен рейтинг клиента- через некоторое время можно будет легко сортировать: 1-3 звезды - не очень хорошие клиенты, 4-5 звезд неплохие.. И водитель сможет сам выбирать - кого везти, а кого нет, да и клиенты с рейтингом 1-2 в скором времени перестанут сатурн вызывать :dnknow:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Пресловутый таксометр — маркетинговый лохотрон, как и виртуальные доплаты.
    2.Клиентура. 30% - малообеспеченные, но воспитанные люди, 40% - обеспеченные жлобы, остальные — уже забытое лидеровское быдло.
    С таксометром интересно после 12-15 км, доплаты реальные - весь процесс снятия с баланса занимает не более 5 минут (снимал 1300р). Про клиентуру полностью согласен с уточнением не "жлобы" а "скупердяи". Но никто ж не заставляет возить.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

    Исправлено пользователем Евгений661 (10.11.15 20:11)

  • Будем объективны.
    Про дальние - согласен на 100%. По приезду часто начинается "чё так дорого. а вот там-то было 320... а в другой конторе 300..." Блин, ну не я же вам сейчас женским голосом стоимость сказал - это честный таксометр.
    Но клиентура этот момент просекла быстро и основная масса поездок - коротыши за убогенькие 92, 104 руб. Отказ от заказа - в конец условной очереди. За компенсацией в 150 руб. никто в офис не поедет, в остальное время она благополучно улетит в диспечерские.
    Про жлобов - я понимаю студентов, которые втроем едут зажав в руке 50-рублевую купюрину и десятники, при этом напряженно смотрят в таксометр. На маршрутке это бы им троим стоило 75. Фиг с ними, сам такой же был.
    А вот когда залазит пузатый хмырь в деловом костюме, пыхтит, двигает кресло максимально назад а по приезду за 78 руб. даже не ища мелочь в кармане, достает лопатник полный 5 тыс. и швыряет тысячу "сдачу пожалуйста". Т.Е. 922 руб. Может он конечно и не жлоб, но почему бы ему вон... Витю не вызвать.

    П.С. Ну и в конце "пруф" как говорит Руслан. Только на моего знакомого, который мне и разрекламировал Сатурна начиная от удобного таксометра, заканчивая бесплатными печенюшками в офисе.
    Меня правда напряг тогда принцип его работы в сатурне - денег у него никогда нет, выезжает на линию с пустым баком. Делает заказ за 100 руб. и тут же мчится на ближайшую азс, чтоб залить 2-3 литра на следующий заказ. На мой вопрос "Брат, объясни мне тайный смысл своей работы?" "Ну там... чаевые бывают 50-100руб... Не всегда конечно..."
    гм... Короче, решил я сам посмотреть... Посмотрел.
    Звонить ему не стал. Когда встречу, первым делом скажу "Серега, ты банальный дебил! Устройся в жэк!"

  • В ответ на: Но никто ж не заставляет возить.
    13-15км это потому что 14-17руб км, перекрывает минималку 50, считает простои в пробке - считает все честно.
    но ведь возят же - возят и будут возить пока литр 92 не станет равен минималки
    а сколько машин на линии? я насчитывал 350+ (50)

    реклама сильная, кусок урвали, со всех других ДС по немного откусили.
    вот интересно простой считается когда скорость 0км/ч или до 20? (и) км считается в сумме?

  • В ответ на: вот интересно простой считается когда скорость 0км/ч или до 20? (и) км считается в сумме?
    40с вообще не считается, потом 4р. минута.. Вез летом минивен по 27р./км по бердскому, так таксометр считал 4р./ мин., а ехал 10-15 км/ч. А возят сейчас за 90р. до 3,5км. для водителя и от 60р. для клиента.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Дайте подумать

    Исправлено пользователем РусланРуслан (10.11.15 23:28)

  • Постойте.
    В чем проблема коротких поездок, если они выгодны? Доплаты используются, чтобы водителям легче было самим понять, что быстрые заявки для них выгодны, если не перебирать их, а двигаться от заявки к заявке, минимизируя простой и холостой пробег. Это иной способ работы, отличный от того, к который навязывается "старой школой": сидеть и ждать "дальняки". Про компенсации вы не правы и сути ваших выводов я не понимаю.

    Про чаевые и жлобов вы зря так говорите. Давать водителю на чай - не обязанность пассажира! То, что чая больше, когда цена поездки заранее не известна - объяснять не стоит, но на инструктаже есть рекомендации иметь сдачу при себе или сделать размен. На таксометре 411 рублей, значит и должен клиент вам 411, а остальное на его усмотрение. И даже если вы даете ему сдачу до рубля, жлобом вы его не имеет права называть. У нас и у вас уговор с клиентом - честный расчет! Благодарны будьте.

    Ваш "пруф" за пруф не сойдет. Вы не привели никаких аргументов, которые можно подтвердить или опровергнуть. Ни я ни вы не знаем, почему ваш знакомый выезжает на линию с пустым баком.

    Мы ждем людей, которые хотят работать и зарабатывать, предоставляем для этого все условия и даже доплаты, чтобы водители не боялись коротких поездок и поняли, что быстрые заявки дают хороший и быстрый заработок.

    Не понимаю я ваших претензий, простите.

  • Что бы понять, достаточно попробовать поработать водителем. Но вы же не пойдете на такой эксперимент да?)

  • да и желательно не 8 часов как по нормальному ТК, а СУТКИ и 8часов на отдых и так целый месяц.
    потому все это расчитать и получить реальную ЗП

  • В ответ на: достает лопатник полный 5 тыс. и швыряет тысячу "сдачу пожалуйста". Т.Е. 922 руб. Может он конечно и не жлоб, но почему бы ему вон... Витю не вызвать.
    То есть, по-вашему он должен был Вам оставить 1000, или как минимум 100, тогда как таксометр насчитал 78?
    Вы в магазинах тоже всегда сдачу оставляете?

  • да что смеяться, 2 раза взял заказ и то потому что прямо до моего подъезда, ну ближе просто некуда, и 2 раза получилось по 100 рублей :ха-ха!:
    я времени на заказ потратил по 30 минут на каждый, да лучше бы бесплатно доехал и спал дома :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Минималки выгодны при тарифе К, А, ЮЛ. т.е 140-150р ~за 2-3км. А не по 80 за 3.5

  • ну чтож. Желаю Вам таких клиентов - много и непрерырвно

  • выгодны для кого для водителя? начиная с 50, а почему не со 150 ?
    Обяжите операторов: спрашивайте наличие детей, возраст, кол-во, как имена) - не каждый водитель рискнет 3 000руб.

    Ситуация стандартная ГБШ-13 3п - Высоцкого 31. бабушка с внучкой утверждает нам сказали операторы что поездка будет 60, показываю таксометр 81р истерика итд
    Cколько стоит проезд? Откуда операторы они могут знать даже примерно, они определяют на глаз по воздуху? если считает таксометр, в данном случае 2.2км самый короткий путь.

    НЕ вводите пассажиров в заблуждение - примерной ценой.

    по поводу доплат, до любой цены, за данный заказ баланс увеличился +19руб - НО свои 10р всеравно они снимут.

  • Я сразу сказал что Сатурн - шляпа. Но находятся дегенераты катающие за 60/80/100/130 на нормальных машинах
    У Сатурна с такой политикой нет будущего, это не бессмертный лидер

  • В ответ на: У Сатурна с такой политикой нет будущего, это не бессмертный лидер
    откуда там 300-400 свободных машин на линии?

  • сейчас если верить проге 260 авто(свободных)

  • ну вот 260 машин и дело в шляпе :спок: машины есть, реклама сильная есть, тариф - заявки разлетаются, бабло коситься, как еще опрокинуть.....

  • Сегодня на заказ приехала свежая Сузуки Гранд Витара, осторожно подошел поинтересоваться за мной ли:хехе:Дал ему советы куда пристроиться- кризис косит всех.. С ГПТНТБ до Северной натикало 158р. :eek:, округлил до 200- в глазах водителя мелькнула искра радости:хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Шикуешь :biggrin:
    п,с, конечно глупость вшатывать в такси, авто стоимостью больше 500 тысяч, если только по бизнесу с повышенным тарифом.

    Исправлено пользователем ДонХуан (18.11.15 20:11)

  • Привык ездить по двести:хехе:, если по городу.. Тут не думается о вшатывании авто, когда денег нет..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • как прокоментируете?
    В ответ на: web-страница

    Олег Киндеев сообщил, что вчера вечером на улице Пермитина, 24 на девушку-таксиста компании «Сатурн» совершил нападение пьяный менеджер этой же компании. По словам Олега, девушка на автомобиле с шашечками «Сатурна» приехала на заказ «Лидера». Случайный прохожий, оказавшийся менеджером компании, пытался выдрать шашку с машины и не мог долго успокоиться.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (20.11.15 09:56)

  • :eek: а как случайный прохожий узнал что заказ Лидера, он что ли сперва к ней с расспросами пошёл? или шашечки уже были не совсем сатурн, а только формой сатурна, ободранные/переклеенные?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какие агрессивные менеджеры- посмотрел бы на этот цирк.. Девушку жалко, натерпелась

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • с шашечками сатурна? )) :хммм: подошел трезвый менеджер лидера и остановил пьяного хулигана :ха-ха!:

  • Подскажите, как в проге проверить свой баланс. Что-то не могу найти.

  • Ага, нашёл...теперь становится еще интересней.
    Изначально на счёте у меня было 100р. Выполнил первый заказ, это -10р, значит у меня на счёте должно остаться 90р. Далее выполняю второй заказ на 88р, в момент доплаты до 130р вроде бы. Это значит у меня на счете должно прибавиться 130-88=42р и стать в итоге 90+42=132р (я не в курсе, если после доплаты всё равно ещё с этого заказа снимают 10р), то 132-10р=122р на счёте . Т.е. мой баланс должен быть или 122 или 132р. А на самом деле у меня 102р показывает в проге. Что не так, растолкуйте незнающему, заранее благодарен. P.S. без притензий к кому либо, просто с самого начало хочется понять как всё работает.

  • Доплаты до 130 уже нет:хехе: весь ответ

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Доплаты до 130 уже нет:хехе: весь ответ
    доплату 130-160р. очень интересная вещь в сатуне:хммм: придет СМС что доплата, а через 15 минут ее(доплаты уже нет) :cray-1: никогда не пишут до какого часа такой доплата

  • После закрытия заказа. мне пришло сообщение. что мне произведена доплата.

  • В субботу принимают на инструктаж?

  • Звони 3-301-301 ТАКСИ САТУРН!!!
    тутурутутуту

    Кент, ни разу не работающий в тачке и не имеющий ни малейшего представления(в лидере инструктаж долго было ждать) 20км-600р из 4х- трое бухие, 2е не забирали сдачу. Клиенты 2м, 2ж

    Инструктаж в 20.00 посидел послушал, трезвый б не пошел

  • Хороший ребус. Особенно для пассажиров. :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ужас, закатал себе прогу сатурна, думаю ну попробую! 4 км по 100 руб. я себя перестал уважать за 3 часа работы, сатурн досвидос!!!!! Пассажиры за 3 руб удавятся, понасобирали нищих каких то, противно даже общаться с такими не то что возить!!! Куда деревня Новосибирск упала в службе такси, ниже плинтуса!!! В Карелии ездил на рыбалку, так там в деревне такси мин 150 руб, хоть 100 метров, а тут УЖАСС!!!

  • Бгг :rofl:
    С Сургута приехал недавно, ниже 110 нет цены, так там и город, как Кировский район у нас

  • Паковать чумодан?)

  • вот интересно кто им ставит высокие оценки.
    клиент ждет сдачу, бурагозит, быдлит - самая низкая оценка
    клиент оставил щедрые чаевые высокая оценка. все другого не надо.

  • Кто знает, как в сатурн программе убрать автоообновление при входе, а так же все посторонние звуки, кроме прихода заказа, а то как в зоопарке. По сравнению с лидером, программа сатурна неудобная - приходится делать лишние действия, например, что бы выйти требуется много нажатий. Так же район отмечания, почему бы ему не быть автоматом, с отдельным статусом да/нет на линии?

    Про низкие расценки. Слышал, по гэсу ездит какое то такси за 50р с включенными километрами. Так что Сатурн не самое дешевое такси.

  • Зачем? Пусть работают, кто "может себе позволить" ©

  • Сам не понимаю:ниже четырех звезд нет почти ни у кого из клиентов,а чая почти никто не дает. Беру недавно по Сатурну заказ Нарымская 27. Рейтинг 4. Встал по Железнодорожной,жду. Звонит клиентка и говорит что меня не видит,я говорю что стою внизу,подходи. Она звонит снова и просит меня заехать сверху,к Ремиксу. Голос молодой,неврастеничный,кричит что уже замерзла. У меня уже возникает мысль снять этот заказ,но этот заказ был последний,и как раз в мою сторону. Садится с недовольным рылом,специально громко хлопает дверью. По виду-избалованная дочка богатеньких родителей. Спрашиваю зачем хлопнула,машина-то при чем? Отвечает что сильно замерзла,и на ихнем новом х6 двери туго закрываются,вот типа и хлопнула(врет). Начинает верещать что ей надо очень быстро,и модно доехать. Отвечаю ей что быстро не получится,а только медленно и печально. Но если нужно быстрее,я могу ее высадить и она подождет шустряка. Замолчала,уткнулась в телефон. Подъезжаем к шлагбауму пос.Кедровый,она мне дает карточку для открытия. Проехали еще 150 метров,накапало 173р,она дает ровно 173р и благодарит. Мой палец уже на полпути,чтобы поставить ей кол,но она решает еще и извиниться,и я ставлю 2.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

    Исправлено пользователем TaxiDriver (23.11.15 16:23)

  • Не знаю как на х6, но на мондео и правда двери туго открываются закрываются. Может и таи так же
    И да, звонить нужно, если есть несколько вариантов где встать)
    А как связаны звезды и чай?

  • А за что еще ставить высокую оценку? За то,что они просто хорошие люди и рассчитываются? Так 80%клиентов неплохие люди и 99%платят. И люди-то бывают разные,и кому-то из водителей понравился клиент(нашли о чем поговорить,например),другому наоборот. Смысл в этой оценке? Ее ставит конкретный водитель, исходя из личных соображений,при определенных обстоятельствах. C другим водилой может быть все по другому. Рейтинг у девочки был 4,я хотел поставить 1. Конфликт зародился тогда,когда ей не понравилось что я снизу,а не наверху. Так указывай в заказе где конкретно встать,а не просто делай приписку Ремикс,я не обязан знать где там он.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • В ответ на: За то,что они просто хорошие люди и рассчитываются?
    Да, именно за это

  • В ответ на: Так указывай в заказе где конкретно встать,а не просто делай приписку Ремикс,я не обязан знать где там он.
    :dnknow: ты водитель такси или просто хрен с горы?
    Кнопочкой "найти вход" в 2ГИСе не пробовал пользоваться? :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум