Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 24)

  • В ответ на: К весне ситуация должна измениться..
    Тренд изменится, кризис пройдет, вместо падения будет подъем?
    А с агрегаторами что делать? :спок:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Как? Дошираком будут плату брать?

  • В ответ на: А с агрегаторами что делать?
    Наклониться :biggrin:

    Исправлено пользователем ДонХуан (11.12.15 13:27)

  • :biggrin:
    это какой то танец втроем получается.
    и что там таксистам в Торонто не понравилось? :dnknow:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • к весне? в какую сторону ?

  • В летний период водители находят другие заработки более доходные, а зиму перекантовываются в такси. После оттока водителей добавится заказов, возможно, подравняется цена.. падать дальше уже некуда, за 30р. не повезут.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Ну-у, не знаю, не знаю.
    Совсем недавно казалось, за 130 не повезут, потом за 100. Дошли до 50. Возят ведь!
    Так что зарекаться не будем.

  • В ответ на: В летний период водители находят другие заработки более доходные, а зиму перекантовываются в такси. После оттока водителей добавится заказов, возможно, подравняется цена.. падать дальше уже некуда, за 30р. не повезут.
    Бгг..) меняй специализацию на аналитика )

  • /п.9/

    Да так то он абсолютно прав ! Летом заказов пресс был ,а сейчас тююю .... Летом все : домой едут ,на дачи ,в отпуска или находят более денежные подработки !

    Исправлено пользователем _Виктор_ (11.12.15 14:31)

  • В ответ на: за 30р.
    в нынешних реалиях существуют две цены, для водителя и для клиента.
    о какой речь?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Летом заказов пресс был У ГЕТТ ,а сейчас тююю .... Летом все : домой едут ,на дачАХ живут ,в отпуска уезжают
    Немного подправил

  • :biggrin:
    а чойта щас у ПОЧТИСИНИХ заказов не пресс?
    :dnknow:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • /п.9/


    Какой-нибудь Такси-гугл, зайдет в Новосибирск, сделает минималку 30р. + 100р. доплаты водителям.. пока будут доплаты, повезут, уберут- нет.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

    Исправлено пользователем _Виктор_ (11.12.15 14:47)

  • В ответ на: Такси-гугл,
    :biggrin:
    странно, я полагал, что ОНО уже здесь :eek:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • не знаю как сейчас с заказами, но машину проще заказать, чем летом . Свободных больше.

  • :biggrin:
    ну тогда предлагаю писАть, что летом было заказов пресс в пересчете на одну машину .
    А сейчас заказов столько же, но машин больше. имхо.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • вот еще один пример разбодяживания
    и ведь кто то выполнил?

  • В ответ на: вот еще один пример
    тюремного развода

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Какой-нибудь Такси-гугл, зайдет в Новосибирск
    На очереди Люфт и Сидикар. Будут заходить сразу во все российские миллионники. Потому что только в россии из всех европейских стран самое мягкое законодательство о такси, да и за тем никто не следит.
    Так что можете уже клеить на капот розовые люфтовские усы.

  • В ответ на: что летом было заказов пресс в пересчете на одну машину .
    А сейчас заказов столько же, но машин больше. имхо.
    возможно

  • Хорошо у меня есть дача и запасов на зиму наделал, нет долгов и кредитов, могу без денег до лета дотянуть, а летом на дачу обязательно!!! Возвращаемся назад, к обмену шкурками :biggrin:
    Другу вчера заказ был запчасть дальнобойщику отвезти в область, рассчитается капустой , у него универсал в аренде, сидим смеемся, план я тоже говорит капустой отдавать буду и на заправке заправьте меня на 20 вилков капусты :ха-ха!:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Да распустили агрегаторов и сзт, что уж тут сказать.
    Надеюсь скоро введут и для них разрешительную систему. Или отрежут от ценообразования, как в авиации, где диспечерские службы - это диспечерские службы и ничего они авиакомпаниям диктовать не могут. Иначе бы тоже самое было как в такси - авиадиспечерская служба лидер - только у нас посадка в самолёт 49 руб. Далее 10 коп/ км

  • Капуста нынче дорогая- месяц назад на рынке покупал 4 вилка - 520р. вышло, так что зря отказался друг

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • заказ с резиновой женщиной - "купить, не надувать и не пользовать, доставить по адресу" был анекдотичнее- понятное дело, подобные заказы никто не берет.. типа приколов в максимке

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Не корректное сравнение. Вся эта котовасия пошла после разделения диспечерский и парков машин, диспетчерские теперь не несут затраты на обслуживание авто, потому и могут себе позволить хоть 20 рублей проезд поставить. Особо наглые снижают цены на поездку за счет водителя параллельно вводя процент диспетчерских, если 3 года назад поездка 400 и 35 рублей дисп., то сегодня 300 поездка и 51 из них дисп. Просебя то не забыли, ненавязчиво диспетчерские подняли, цену опустили, количество заказов увеличили, а то что водителю ниже себестоимости поездки остается их не волнует. Пока водители сами не об'единятся и на ЛУК их не пошлют ничего не изменится!!!
    Пассажир клиент и голосует рублем! Но и водитель клиент и сам выбирает где работать, пока альтруисты возящие в убыток не сдохнут ничего не изменится.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Вся эта котовасия пошла после разделения диспечерский и парков машин,
    :biggrin:
    Это произошло лет 20-ть назад.
    Васякотия началась лет 5 назад.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • А наглеют они так из за избытка живой силы, за численностью которой контроля нет никакого. Разрешения для дс - это какой то архаизм, их никто не смотрит.
    Поэтому писал и писать буду - Службы заказа такси на сегодня - это ОРГАНИЗОВАННЫЕ ПРЕСТУПНЫЕ СООБЩЕСТВА по незаконному обогащению в сфере такси.
    Просто не назначили пока прокурора - молодого, рьянного и принципиального

  • В ответ на: ОРГАНИЗОВАННЫЕ ПРЕСТУПНЫЕ СООБЩЕСТВА
    Членами сообщества являются водители? :спок:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Он не помнит ни двойки, ни скорпионов, ни кабриолета, молод ещё :biggrin: и что процент диспетчерских достигал 35% тоже не помнит :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:
    не помнит, но много знает:улыб:
    35% и я не помню.
    у кого это было?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да. Огурцы - нелегалы, коих в такси подавляющее большинство

  • в кабрио у самых разгильдяев :biggrin: так то стандартно для тех времён было 25%
    но для тех, кто не по графику выходил, а абы как, % был повышенный

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С фига ли я не помню? :eek:
    Я начинал с классика, в кабриолете и скорпионах работал :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: так то стандартно для тех времён было 25%
    :biggrin:
    не знаю, у кого там стандартно, но знаю где %-ов не было:миг:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну так разделению уже считай пара десятков лет, об чём базар тогда? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Знаю - и этотплохо! Помнишь одно время каждый кто хотел на автобусах на линию выходили в 90-х годах :ха-ха!:
    Во цирк был, на чем только не ездили, кавзики, пазики 60-х, лазы :ха-ха!:
    Порядок должен быть и таксопарки полного цикла! Все!!! Только тогда будет реальная цена на такси и минималка думаю около 1000 будет и ездить будут, потому что конкуренция уменьшится! Будет 500 машин на город и все! Да, заказов меньше будет, но их будет хватать! И качество услуги повысится, и горэлектротранспорт начнет подниматься, автобусов больше станет, а таксистов меньше, интервал движения автобусов сократится, пробки уменьшатся - Европа мать ее :biggrin: :santa1:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Сам буду с удовольствием на автобусе ездить!!!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Только зарубежом, тоже полно огурцов, даже в Лондоне, где на таксиста надо экзамен сдавать.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Сынок Ротенберга после обкатки дальнобойщиков ПЛАТОНА таксистам введёт! :biggrin:

    "Я на 100% уверен в завтрашнем дне. Что завтрашнее дно будет глубже, чем сегодняшнее!"

    Исправлено пользователем bombila1 (11.12.15 19:35)

  • А вот даже не удивлюсь если честно, когда же они уже подавятся?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • А ничё, что у нас и сейчас маршруты левые существуют? А ничё, что вместо заявленного подвижного состава под депутатской крышей ездят по официальным маршрутам газельки-развалюшки? Нет порядка и не будет, когда явный конфликт интересов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не остановятся пока есть кого грабить!Стабильность называется. :rofl:

    "Я на 100% уверен в завтрашнем дне. Что завтрашнее дно будет глубже, чем сегодняшнее!"

  • Леш, ну это же не честно и некрасиво людей обманывать :хммм:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Сомневаюсь про интересы. Коррупция - это ужасно дорогое удовольствие для любого бизнеса и все издержки по ней в итоге перекладываются в цену. Тогда бы тарифы на такси стабильно росли вслед за аппетитами чинарей - коррупционеров.
    В такси же наоборот идет оголтелый бесконтрольный демпинг.
    Поэтому нет там никакого заговора, а есть феерическое нежелание что-то делать региональной власти.

  • Я про маршруты.
    В такси немного играют детки, как и в штрафстоянки, но это не то.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ведь улетел же этот заказ за несколько секунд :ха-ха!:
    Толерантный Яндекс :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Интересно,а сколько штрафов получили водители за отказ от этого заказа?:улыб:

    "Я на 100% уверен в завтрашнем дне. Что завтрашнее дно будет глубже, чем сегодняшнее!"

  • О, централизованные настройки! Значит можешь хоть завключаться комфорт, эконом к тебе всё равно тоже прилетит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Глобализация, однако!
    Индивидуальность не в почете, будь как все!

  • Мондиализация мне больше нра, звучит пикантнее :biggrin: хотя то же самое, но с французским прононсом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум