Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 24)

  • В ответ на: моя весовая категория и рост килограммов на двадцать и сантиметров на десять
    неспокойная работа, что тут сказать.
    Но твои весоразмерные параметры повеселили (представил себе того водителя газели) :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Дрищеват он был, да. :ухмылка:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • поведуйте как обстановка сейчас в такси в общем? Где какие условия, куда податься, сколько получается в среднем за час(на машине с бензином)? Авто - Лада Гранта.
    сам я работал в такси в Воронеже, там контора что тут Лидер, выше 150р\час вообще никак:хммм:тут тоже склоняюсь к Лидеру, но может что поинтереснее есть?:улыб:

  • На Гранте - Лидер, Максим, Зебра, ЮЛ, Вест и т.п. шлак.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • а что по вашему не шлак? вы не работале в шлаке?

  • вот тоже интересно, поконкретнее пжл почему шлак? и чем отличается от того где(?) работаете вы?

  • ЮЛ, Атлас. Но не помню, берут ли гранты в атлас. Минималка 140р за 2км, хоть и не намного дороже лидера, но все же лучше. В атласе с клиентами как то везет мне) и адекватные, и на чай через одного оставляют, и не 5р))

  • В ответ на: хоть и не намного дороже лидера, но все же лучше.
    сравнение чем лучше? дисп там и там 30. или кое где пытаются всучить зависший заказ по минималке или он больше Рп заказа?

  • С лидером.

  • В ответ на: вы не работале в шлаке?
    Шлак в моём понимании - это ДС, установившие тарифы, при которых соотношение выручка/километр менее 17 р/км. Это ДС, практикующие воровство денег у водителей, т.ч. скидки за счёт последних. Это ДС, вручную навязывающие водителям заведомо невыгодные заказы под угрозой хищения денег со счетов последних и блокирования. Так что в шлак можно с полным основанием записать и Атлас.

    С некоторыми ДС из приведённого списка (А, Л, ЮЛ) мне "посчастливилось" сотрудничать довольно продолжительное время. Но эти времена прошли, чему я рад вполне. :улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Сейчас в пятнашках нет штрафов, в лидере их и не было, в атласе не знаю- в мае снес прогу.. Оштрафован был раз Алексием давно на 200р.- компенсировал уходом в минус на 135р:хехе:, раз в классике списали 35 или 45р. за отказ от заявки..ну и таксисто 300 отжали, крысы. Тебе неповезло тогда в 15- попал под раздачу..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Это типа "один раз - не Элтон Джон"? :злорадство:
    Вернут деньги, извинятся - тогда поговорим.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • С гибдд еще потребуй штрафы вернуть :biggrin:

  • ГИБДД честнее ЮЛ - штрафы взимают по решению суда, а не по беспределу воруют.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: ГИБДД ... - штрафы взимают по решению суда
    даже за превышение скорости? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Атлас,видать сейчас набрал много водителей,а возить некого стало,заказов стало меньше,клиенты ушли в другие ДС.Вот и лезут в карманы к водителям,прикрываясь выдуманными штрафами,воруют у водителей с лицевых счетов деньги. :umnik:

    за углом стояли трое он,она и у него

    Исправлено пользователем alex2862 (05.11.15 21:26)

  • Кто б посчитал, сколько некий один абстрактный придурок за рулём, испортивший отношения с постоянным клиентом, денег у компании своровал... ради своих сиюминутных ста рублей...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:
    Ты кого абстрактным обозвал?
    Хотя штрафы это зло и не правильно, имхо.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Я чту уголовный кодекс :tantrum: :rofl:
    Я тоже против.
    Я за нормальный психологический контракт и стыковку ожиданий.
    Но с этим технологическим п.5 ством, оный контракт невозможен.
    Потому и штрафы, блокировки, в том числе и в только что зашедших сюда транснациональных компаниях.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кто б посчитал, сколько некий один абстрактный придурок за рулём, испортивший отношения с постоянным клиентом, денег у компании своровал... ради своих сиюминутных ста рублей...
    Слишком узко мыслите, Алексей. Не только у компании. У своих коллег тоже. Думаю что есть водители, которых устраивает/ивало работать по безналу. И даже с данной компанией. Если компания меняет перевозчика, то деньги теряют не только зажравшиеся ДС. Но и другие водители тоже. Но... своя рубашка ближе к Телу. ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • :biggrin: "Абстрактного придурка" в гетт заблокировали?
    За что?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Кто б посчитал, сколько некий один абстрактный придурок за рулём, испортивший отношения с постоянным клиентом, денег у компании своровал... ради своих сиюминутных ста рублей...
    Сиюминутные сто рублей бывают только у воров ДС,которые грабят водителей.Водителям же эти стольники даются трудом.Всем известно,что Атлас сам провоцирует конфликты между клиентами и водителями,своей программой WAPтакси.:хехе:

    за углом стояли трое он,она и у него

  • :agree: глобально да, у коллег тоже
    Хотя, профи он не коллега

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :безум: программа была задолго до Атласа, ей уже лет десять, не зря название wap...
    Так трудитесь, и не лишайте компанию, коллег и самого себя тысяч, только потому, что приспичило срубить на три литра бензина по дороге к дому кому-то :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: там по-моему на десятки счёт уже идёт
    За рвачество, естественно :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :безум: программа была задолго до Атласа, ей уже лет десять, не зря название wap...
    Так трудитесь, и не лишайте компанию, коллег и самого себя тысяч, только потому, что приспичило срубить на три литра бензина по дороге к дому кому-то :beee:
    ДС от старых и кривых 10-летних программ уже давно отказались или переделали их.Атлас в своей программе WAP такси опцию "ЗАКАЗ К ДОМУ",использует ,для конфликта между клиентами и водителями,для наказания водителей.Кампания Атлас сильно заботится о моих коллегах,за прошедший месяц было оштрафовано 19 водителей на сумму 11500 рублей.Разгоните моих коллег,уйдут и остатки клиентов,вот тогда и приспичит срубать на три литра бензина кому-то. :biggrin:

    за углом стояли трое он,она и у него

  • Да и хорошо, 19 это меньше процента, вероятность нарваться меньше 1 из 100, уже хорошо
    Не делай добра, не получишь зла? дали эту функцию, с понятными её ограничениями, как чисто фильтра заказов, тут же надо за это доброе имя того, кто позволял зарабатывать, хаять...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тоже всегда думал, что это фильтр просто, а оказывается вон как - кнопка для конфликта :biggrin:

  • В ответ на: ...... дали эту функцию, с понятными её ограничениями,...
    Водитель купил "заказ к дому" у Атласа,а клиент решил прокатиться до Кемерово,за отказ водителю полштуки штраф.Некоторые офисные клерки считают своим правом оскорблять водителей обрабатывающих их, называя водителей рвачами и тд.Видимо поэтому в Атласе поощряется хамство клиентов. :спок:

    за углом стояли трое он,она и у него

  • Так и подбивает то на что, за сто плюс триста тебя и ещё тысячи водителей этой кнопки лишить.... :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: если ты сам Кемерово не научился своим друзьям скидывать, то нечего делать в такси.
    За это не оштрафуют, ещё и доплатят.
    Только если не лажать пассажиров будешь, а будешь искренне им рад и скажешь, что я на такую поездку не достоин ехать, десять минут и машина будет, лучше, и водитель в идеале, в отличие от меня. :спок: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да и пусть, я ей не пользуюсь)) Последнее время изменил график и отношение, теперь работаю только днем, и п.5 куда ехать, работать же выехал.
    Если устал и хочу домой, поеду хоть с петухова пустой и не раздумывая, сидеть уставшим и ковырять заказы как то вобще не хочется)

  • З.ы водитель ещё ничего не купил. Деньги списываются после успешно завершённой поездки, собственно, тогда сделка завершена.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну и правильно. :friends:
    Но фильтра то сотни, кто им пользуется, разве надо лишать? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот так я и узнаЮ, что происходит у тебя в рабочей жизни))) а если серьезно, поберегли бы Вы себя, Антонио, аккуратней надо быть...

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Что привело тебя сюда, сестра? :eek:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • я слежу за тобой))) шутка) а вообще про Гетт читаю, начислили они сначала нам 500 бонусов за приглашение, а потом забрали в обратно. сказали звонить в службу поддержки, искать, видимо.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Тишина тут, как обычно, на дроме интереснее стало. Модератор и тот уже там больше пишет

  • :biggrin: так ты б сюда сплетни переносил :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: на чем остановились?
    Нужна своя диспетчерская или нет?
    конечно, нужна!
    Предлагаю нгс-тф-сообществу такую бизнес-модель:
    Главное - придумать нашей дс громкое название. Пусть пока будет "такси лошок". Итак.
    Тут много людей, живущих во всех концах города. не боись. На работу ездить не надо - вообще напрягаться не надо. Принцип такой. Форумчане тф лежат на диванах с пивом но с запущенными прогами Л. М. и В. При поступлении заказов от этих шаражек, сразу скидывают заказ смской водилам нашего дс (далее, лохам).
    Так и быть, простенько андроид-приложенице я для этого напишу.
    С каждой заявки скинувшему идёт 5-15 руб. оплаты сверх оплаты диспечерских ЛМВ...
    Вот и вся схема.
    Если лошки будут возмущаться, что диспечерские дорогие, всегда готов ответ " зато заказов много. работать надо а не ныть".
    Вотс.
    А еще можно своровать гениальную идею у сатурна - "виртуальная доплата за заказы за виртуальные рубли - феерический лохотрон". Для этого прейдется разыграть театральную сцену перед лохами во время "инструктажа".
    Выглядеть это будет так.
    В маленький келдым "такси лошок", во время "инструктажа" лохов заваливается ряженный Алексей. На нём дранные триканы с лампасами, от него разит табачищем, мочой и перегаром. В руках он крутит ключи от машины (сама машина не нужна). И громко говорит "Мне надо мою доплату обналичить!". Менеджер проводящий "инструктаж", пусть это будет Дензел, делает театральную паузу и смотрит в экран своего ноутбука (можно неработающий)
    - У Вас какой позывной?
    - 0000001
    - Да у Вас 5000 руб. на счете! Будете снимать всё?
    - Ага...
    Дензел достает из стола дежурную пятитысячную (можно фальшивую). Алексий прячет её в триканы, снисходительно глядя на инструктируемых лохов, мол, вот как работать надо, салабоны. Алексий уходит, заносит обратно эти 5000 через черный ход и идёт дальше пить пиво до следующего "инструктажа".
    В общих чертах так...

  • В ответ на: В маленький келдым "такси лошок", во время "инструктажа" лохов заваливается ряженный Алексей. На нём дранные триканы с лампасами, от него разит табачищем, мочой и перегаром. В руках он крутит ключи от машины (сама машина не нужна). И громко говорит "Мне надо мою доплату обналичить!".
    Трижды перечитал и в красках представил :ха-ха!:

  • Алексей не пойдет на такую роль, :ха-ха!: он все мероприятие сорвет, начнет клеймить ДС и зажравшихся (расподлюченых) водил :live:

  • скатился под стол)))))))) браво!!

  • Каки думаете , следующий этап развития такси, после агрегаторов каким будет? Не берем финансовую сторону, чисто технологию.
    Может ли приложение(агрегатора) функционировать полностью без человека со стороны агрегатора в системе клиент- водитель авто.

  • На сегодня главный тренд такси - тариф ниже себестоимости с "компенсацией водителям" виртуальными рублями.
    Пока водилы не уяснят для себя, что всяческие "доплаты" - это развод и с таким же успехом можно в Марио монетки собирать, прыгая по крышам, говорить пока не о чем

  • Снег не прекращается. С утра начнётся день жестянщика...
    В Академе с неба сыплются льдинки размером 2-3 мм.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin: а чего бинокль то назвали? Надо было "Под колпаком" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: безопасность она такая, ее только через бинокль и видно.
    а вот интересно,
    В ответ на: Пользователи такси в Новосибирске стали чаще переживать о своей безопасности.
    о какой безопасности речь?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Промолчу, а то комменты какие-то либо пошлые, либо циничные, либо и то и другое в голове возникают.:хммм:
    Ну, вот нашёл Войтов сотоварищи информационный повод вылупиться с рекламой, и программисты вовремя эту фичу реализовали.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум