Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 24)

  • Там ценник то сейчас не 49 рублей, а реальный, можно выставлять 0-5-12% по-моему

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Там ценник то сейчас не 49 рублей, а реальный, можно выставлять 0-5-12% по-моему
    10-12-15%

  • Так вот моя приверженность к приходящим агрегаторам выражается в том , что там я ограничиваю своё общение с огурцами и преимущественно вижу нормальных водителей такси. *

    * вероятно, практически истинное утверждение для Gett, непонятно, на сколько справедливо для Яндекс, маловероятно, что такое найдётся в Uber. Имхо. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Поживем увидим , как Яндекс и Убер ( на Убер у меня есть надежда) Гетт тоже не идеален, но в сравнении с рутакси , там действительно существенно большее в % отношении количество водителей с которыми хочется и в дальнейшем ездить, а это как ни крути формирование отношения к самому "бренду" такси( агрегатора)
    Таково моё мнение.

  • Тогда это была нормальная зарплата для таксиста, на жизнь хватало точно. Сейчас, конечно, нет.

    МОИ ЗАКУПОЧКИ

  • Определимся с пассажиром. Во-первых трезвый. Во-вторых, не использует нецензурных выражений. Это минимум. Дальше можно прожолжать бесконечно.

  • Во-первых ну никак не канает. Во-вторых - не вопрос. При этом хоть когда я абсолютно трезв, хоть когда я в дрыбодан пьян, я хочу ровного нейтрального отношения.
    Когда напиваюсь я пьяный
    Тогда я "мотор" торможу.
    Давай, шеф, поехали к дому.
    А дорогу сейчас покажу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Трезвый в каком смысле ? Так он может тогда на своём авто ездить, зачем ему такси? Или Вы собрались предлагать клиентам дуть в трубочку?
    Это первое , 2-е опять таки нужно понимать, кто платит то и музыку заказывает.

  • Вы платите за проезд. А за появление в алкогольном опьянении в общественном месте можно и 15 суток получить.

  • Вы вообще со мной общаетесь? Чёт намека не поняла....
    На ваше звание самого папы не претендую.

    МОИ ЗАКУПОЧКИ

  • :1: в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность
    А нетрезвым никто не запрещал быть, если опьянение алкогольное, а не наркотическое.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да Вы что?) простите а такси это общественное место?) и за поездку там нетрезвым можно 15 суток схлопотать?
    Можно ссылку на закон? Или Вы это написали лишь бы написать?

  • Просто у него нетрезвое состояние и нарушение общественного порядка?0, одно и тоже.
    Я не знаю, как у Алексея)) но я веду всегда себя прилично)

  • Ха-ха. А что много таких такси существует? Киньте координаты подобных, может я сама там поработаю.....
    В форуме речь шла о зарплате, а не о соц. гарантиях.
    Сейчас по закону таксисты должны быть трудоустроены или иметь ИП и самостоятельно делать отчисления в ПФ, Соцстрах. Таких много?

    МОИ ЗАКУПОЧКИ

  • Формально да, общественное. Но тут как раз таки с точки зрения общественной нравственности, ехать нужно именно на такси, а не пугать прохожих пешком или в автобусе. И не надо в такси людей, которые эту свою роль в сфере защиты общественной нравственности не понимают. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: иногда веду себя неприлично, но это неприлично оно тоже прилично :rofl: иначе я бы уже везде, кроме тех, у кого принципиально чёрных списков нет, забанен бы был :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да я тоже против, чтоб синеватый Алексей на меня в метро перегаром дышал :biggrin:
    Везите его лучше на такси :friends:

  • Кстати, закон как раз таки в автобусах запрещает появляться в таком виде, не в такси, которое есть транспортное средство индивидуального пользования:

    КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

    Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, да я только За , будем и дальше выпимши на такси ездить) и не дразнить добропорядочных граждан )
    А ИвануПетросяну, надо кругозор расширить. П.с с УВАЖЕНИЕМ!

  • Поэтому и является хорошим тоном оставить чаевые. Водитель вас везёт и выслушивает пьяные бредни, а мог бы и в полицию сдать за пьянку в общественном месте.

  • Не возите. Не надо Вам в такси работать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Представил очередь из такси около РУВД пятничным вечером :rofl:
    Не баньте Ивана, без него скучно будет. :biggrin:

    П.с. Возможно в одном из такси и начальник этого РУВД будет :biggrin:

    Исправлено пользователем ДонХуан (28.10.15 00:04)

  • Ну да. Ещё и курящих не возить, не место им в такси. Помимо вас алкашей много адекватных людей, которым требуется комфортное транспортное средство для передвижения.

  • Вообще со сферой услуг у нас тяжко... Не производя продукт, а именно оказывая услугу , многие работники делают , как бы одолжение, но при этом берут деньги - парадокс :dnknow:
    И это не только в такси. И при этом рассчитывают на высокие чаевые , как на само собой разумеющееся.
    Для этого в программах и нужны рейтинги , слабые звенья нужно убирать!

  • В ответ на: Ну да. Ещё и курящих не возить, не место им в такси. Помимо вас алкашей много адекватных людей, которым требуется комфортное транспортное средство для передвижения.
    То есть ты "культурный" таксист, некурящий и непьющий, в рот не берущий. Сейчас оскорбил своих клиентов в лице Алексея назвав их алкашами и неадекватами? И при этом клянчящий у них чаевые?

  • Курение отдельный разговор, регламентированный притом законодательно. Захотел покурить - остановились, вышел, покурил, оплата простоя по тарифу.
    Права у нас, дееспособных алкашей, ровно такие же, как у трезвенников :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ещё предлагаю у курящих водителей , права забирать ) мне не нравится ехать в прокуренной машине.

  • Если бы я знал кого повезу, то никогда бы не взял алкаша или наркомана Благо есть возможность отказаться от неадекватного клиента. Таксист тоже человек и не обязан возить всяких уродов.

  • Я и говорю, не надо Вам в сфере бытового обслуживания работать. На завод, к станку. Или в личные водители.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А гомосексуалиста, лесбиянку или афроамериканца бы повёз ?)

  • [цитата ]Не возите. Не надо Вам в такси работать
    Может вам не надо в пьяном аиде в такси ездить? Очень много адекватных людей ждут такси, пока ваше пьяное тело с претензиями передвигается.

  • Вообще то такси не для перевозки алкашей придумано. Если сели в машину в нетрезвом виде, то ведите себя адекватно. Имейте в виду, что таксист может отказать Вам в услуге.

  • Вез недавно нерусских парней, оказались интеллигентными и образованными людьми.

  • Тема выходит за рамки яндекса, потому сюда с подачи запостю :friends: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Напряг последний абзац:
    Для сравнения: вызов такси традиционным способом через диспетчера у ключевого игрока в сегменте эконом-класса, компании «Атлас»...
    Что случилось с нгс? Там традиционно должно было быть написано
    Как сказал нам директор компании "Лидер"...

  • :biggrin: теперь нельзя, там маньяки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мда, прочитал(
    Как щетаете, Алексей, это начало конца лидера?
    Впрочем, вопрос риторический

  • Да пофигу им. Продолжат работать, как и раньше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Киньте, плиз, ссылки на статьи о такси на нгс. Отстал от поезда :хммм:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Как думаете, Весты под такси будут брать?

  • Их грозились ещё выпускать двухтопливными бензин+природный газ(метан), так вот на метане, стоимость расходов на топливо будет ниже в 3 раза, только тут один косяк, у нас в городе таких заправок всего 2 и обе на левом берегу.

  • Метановые баллоны займут половину и так небольшого багажника. А ещё метан гораздо взрывоопаснее пропан-бутана.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Неа , видел реализацию на Пассате и на Приоре(на выставке) багажник пустой, ничего там нет.
    По классу взрывопасности тоже не верно, он стоит рядом с дизелеми и безопаснее бензина. Переубеждать не буду, погугли сам.

  • В ответ на: Да пофигу им.
    :biggrin:
    Амнистию кому выписали?
    Или индульгенцию выдали?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: С радостью сообщаем Вам, что с 27 октября Вы можете заказать UberX в городе науки, балета и снега – Новосибирске!
    Новосибирск – третий по численности город России и один из самых холодных городов-миллионников в мире. Новосибирск – это город, в котором живет любовь к науке и хоккею, балету и, конечно, игре в снежки. С сегодняшнего дня жители города могут вызвать Uber через мобильное приложение.
    Почему про медведей на улицах ни слова? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin: заблокированным водителям пятнашек
    вот мне и интересно стало, подпал ли Антон под амнистию

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: подпал ли
    судя по форуму, да, попал :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • т.е. и дальше пассажирок такси будут насиловать, убивать и разделывать на куски в духе техасской резни бензопилой. А власть и дальше будет разводить руками и мычать про "отсутствие законодательных рычагов воздействия"
    вотс

  • на водителей чаще нападают
    разовый случай в правило не стоит возводить, отбор тщательнее нужен конечно
    но и призывы "закрыть" безосновательны

  • В ответ на: :biggrin: заблокированным водителям пятнашек
    вот мне и интересно стало, подпал ли Антон под амнистию
    Если ты обо мне, то блокировка - это некорректный термин, подразумевающий возможность восстановления сотрудничества. Я прекратил отношения с ЮЛ по причине того, что её администрация совершила мошенничество в отношении меня - злоупотребив доверием, похитила деньги с моего счёта. Так что понятие "амнистия" можно использовать только в отношении этой нечистоплотной компании. Вернут деньги, извинятся - возможно, прощу, но сотрудничать не стану в любом случае. Утратили доверие.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

Записей на странице:

Перейти в форум