Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Gett-такси в Новосибирске (часть 2)

  • Абажди :biggrin:
    Центр - большой. Пробки - там есть. Спорить будешь? :biggrin:
    Гетт - в раскладе, тобой описанном, лишает водителей, что по 49 с халявщиков перепрелую ботву возят, правилами Гетт 8 рублей сверх 10 минут прописанных. Ты решил, ошибся, это нормально, я и сам ошибаюсь. :friends: :biggrin:
    По поводу поездки - Вить, вот изложение как шло, так шло, я ж и соврать мог, просто - память освежил, что у Гетта хорошо - отчёт-то по электронке приходит, врать не собираюсь, что-то вспомнил, рассказал, субъективные впечатления подтвердил объективными данными. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, спорить не буду, все относительно, и то, что центр большой, и то, что пробки есть. :biggrin:
    Кстати, у Гетт приложение само прокладывает оптимальный маршрут если указана конечная точка и если следовать этому маршруту, то пробок нет, ну или почти нет.:миг:
    Ну а так-то Гетт молодец, встряхнул город, машиныки поехали, водители работают и зарабатывают, партнеры планы строят и голову греют как оптимизировать расчеты и те кто посообразительнее из них, уже начинают понимать, что все сборы должны уложиться в 25-30%, а иначе машины встанут, а коли они встанут, то и план они не привезут тоже, а это, ох как не хорошо.
    Но до этого еще надо дойти и осознать, что таких бешенных денег , как были в самом начале, уже не будет, а за 45% плюс план и прочие сборы водитель с Гетт работать не будет, а в это верить, ох как не хочется... и машины потихоньку поехали обратно в стойло. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: если следовать этому маршруту, то пробок нет
    Ну вот, ещё плюс - через свой пробочный сервис оптимальный маршрут ищет, и это хорошо. :agree: :biggrin:
    В ответ на: Ну а так-то Гетт молодец, встряхнул город
    Не надо нас встряхивать и перемешивать :biggrin:
    В ответ на: машиныки поехали, водители работают и зарабатывают
    Поехали. Только работают и зарабатывают, или купоны стригут? :спок:
    В ответ на: партнеры планы строят и голову греют как оптимизировать расчеты
    в рамках действующего законодательства Российской Федерации? :umnik:
    В ответ на: и те кто посообразительнее из них, уже начинают понимать, что все сборы должны уложиться в 25-30%
    а как это, если водители в штате компании, расскажи? а если мы с вольными предпринимателями работаем, зачем прокладки? :dnknow:
    В ответ на: а иначе машины встанут, а коли они встанут, то и план они не привезут тоже, а это, ох как не хорошо
    Да и пусть стоят. Хуже, когда на них туристов понасадят, перепрелую ботву возить, вот в этом случае казусы с переворотами обычно и случаются.
    В ответ на: Но до этого еще надо дойти и осознать, что таких бешенных денег , как были в самом начале, уже не будет
    Рядовые это осознают очень быстро :biggrin:
    В ответ на: а за 45% плюс план и прочие сборы водитель с Гетт работать не будет
    А тут уже начинаются проблемы Гетт, тем более, что больше взять машин, а, главное, водителей, неоткуда
    В ответ на: а в это верить, ох как не хочется... и машины потихоньку поехали обратно в стойло.
    Так они и поедут в стойло, а кто с твоих слов расширяться то хотел под Гетт страстно? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :eek: очень много вопросов на ночь, завтра, пока машина на ТО будет, посстараюсь на все ответить.
    А пока ответь, Гетт забирает 17-18%, все остальное прикручивают ''партнеры'', почему раньше этим ''партнерам'' хватало плана и они этим были очень очень довольны, ну еще у тех у кого работала своя диспетчерская, то у них еще были % с заказов, а сейчас машина везет тот же план, при этом набирает его где-то на стороне(читай в Гетт), затрат при этом ноль, а % собираемый с водителя вырос, при чем не слабо так вырос? :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: А пока ответь
    :biggrin: ну так вопрос то тоже на ночь глядя задан, но попробую ответить
    В ответ на: Гетт забирает 17-18%
    ОТ ЧЕГО? :umnik: От НУЛЯ? Пусть 100% забирают :beee: Я больше 50 рублей им не отдавал. От чего они забирают? Что это за биткоины, МММ, или ещё какая хрень? :dnknow:
    В ответ на: все остальное прикручивают ''партнеры''
    Конкретно, кто, что? :umnik:
    В ответ на: почему раньше этим ''партнерам'' хватало плана и они этим были очень очень довольны
    Да им и так бы хватало, если бы все дружно не ринулись чек снижать до 0-99 рублей :biggrin:
    В ответ на: ну еще у тех у кого работала своя диспетчерская, то у них еще были % с заказов,
    и сейчас есть
    В ответ на: а сейчас машина везет тот же план, при этом набирает его где-то на стороне(читай в Гетт),
    Пусть набирает, пока возможность есть
    В ответ на: затрат при этом ноль
    будь добр, выложи сюда договор между Гетт и таксопарком, ну, чтоб оценить затратность :спок:
    В ответ на: а % собираемый с водителя вырос, при чем не слабо так вырос?
    Договор, со всеми его нюансами взаиморасчётов и всеми сочетаниями положений Гражданского Кодекса Российской Федерации, между Гетт (как они там юридически то верно называются? :umnik: ) и таксопраками - в студию, а там и ответы найдутся.:миг:
    % по обычным поездкам, в рамках обычной деятельности таксопарков, что, тоже внезапно вырос? :спок: Нет, только с дутого пузыря, ведь так? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С Лескова 301 заказывает цыган по имени Руслан (не для себя). В моём случае случае ехал его толсторожий соплеменник до Высоцкого 106. Расчёт картой, по приезду оплата не проходит, а эта обезьяна, сидящая в машине, нагло спрашивает - мол, чо ты, от ста рублей обеднеешь? Звонок в поддержку - отвечают, на пассажиров мы долги не вешаем, можете вызвать полицию, ничем помочь не можем. Помогли, (п.5)уле... так и довёз вонючего нацмена за 106 рублей. Налички у него (какая неожиданность!) с собой не оаазалось.

    Гетту - жирный минус.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Кстати, у Гетт приложение само прокладывает оптимальный маршрут если указана конечная точка и если следовать этому маршруту, то пробок нет, ну или почти нет.:миг:
    Ойойой... :secret:
    Я бы не рекомендовал так уж всерьез воспринимать то что предлагает гетт относительно маршрута.
    Вчера например с Выборной 129 до Выборной 110 предлагал поехать через Ключ-Камыш. плато - Большевистскую. А с пл. Калинина до пл. Ленина через Сухой лог - Ипподромскую.
    А на днях как-то с Военной 9 до сбера на Серебренниковской предлагал проехать дворами через Лескова 15.
    Это так, первое что на память пришло

  • Я когда на Гурьевской "инструктаж" проходил, вопрос по такой ситуации задавали.
    Владимир тогда заявил, что если заказ выполнен, но клиент отказывается рассчитаться, то звоним в поддержку, они проверяют и если все так, то сумма заказа перечисляется водителю за счет гетт, а клиент блокируется. Не то чтобы я поверил так уж безоговорчно, но...
    А тут все на практике и проверилось :bad:

  • вышел, дал ему промеж рогов и поехал дальше спокойно

    Всем подрядчикам подрядчик

  • Ну как-так вдруг...
    Заказы искусственно не дробил, сам себя не заказывал, наличку не требовал, когда расчет по карте, ни с кем не конфликтовал. На что подумать - :dnknow:
    Завтра буду вопросы "куратору" задавать

  • :biggrin: блокирует куратор?

  • Ты не одинок. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Зачищают водителей перед грядущим снижением заявок- завтра только по центру нахаляву катануться можно будет.. Мне как клиенту очень понравилась акция 50/100р. за поездку :respect:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • :biggrin: может куратор просто хочет поговорить?

  • Не
    Блокирует гетт. Но рамсить надо с куратором:улыб:

  • :biggrin: а вы двое не из одного парка?

  • Отдыхать надо. Я вот эту неделю ещё не выезжал и меня не заблокировали :улыб:

  • Ну вы тут побольше пишите как кого обмануть, чтобы наверняка уже заблокировали)

  • :biggrin: да не тех блокируют, эти то честные или относительно честные в сравнении с махровыми беспредельщиками

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну как так-то, несколько дней подряд заваливаем смсками и пишем, что в центре и жд 49, а делаем по 99. :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вобчем гемор с блокировкой как сам образовался, так сам и рассосался.
    Ниченепонял. Работаю :dnknow:

  • Видимо просто "революция, о которой так долго говорили", таки не состоялась.
    Сейчас и с Заельцовского и с Дзержинского по 99 увозил

  • В ответ на: Вобчем гемор с блокировкой как сам образовался, так сам и рассосался.
    Ниченепонял. Работаю :dnknow:
    Не у всех все так хорошо, :cray-1:
    Видимо, все-таки пора в отпуск.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: по алфавиту ты раньше его, если кирилицей писать, хоть по имени, хоть по фамилии, а вот латиницей ты в списке ниже будешь, опять же, хоть по имени, хоть по фамилии, может, они по алфавиту иностранческому кнопочки на разблокировку нажимаютЬ? :umnik: :rofl: Но вообще, отдохнуть да, надо тебе, Юрий Венедиктович!!!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не все так просто, у всех прошло само, а у меня осталось. :зло:
    А хуже всего то, что я не знаю кто есть тот самый куратор и где его искать?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Видимо просто "революция, о которой так долго говорили", таки не состоялась.
    Сейчас и с Заельцовского и с Дзержинского по 99 увозил
    Ночью вёз двух поддатых с пл. Калинина до Пашино (Гвардейский). Сказал им про новый тариф - не поверили, божились, что ездят с Речвокзала до Амосова за 100 р.
    Таксометр показал 410 р. Отдали с кислыми лицами.

    Заказов вообще не было после полуночи.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • :biggrin: до чего дошел прогресс, что даже в гетт можно устроиться незнамо где, незнамо как, незнамо через кого.

  • Повезло им. :dnknow:
    После 6 утра с заказами все нормально и все по 99.

  • :biggrin: так если ты сам оформлялся, без всяких МГ-К-СГ-ИПХ-..., то ты сам себе куратор, и тебе в головную резидентуру :secret:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: короче вопрос, как и с тогдашними 300, что это был, очередной замер эластичности, глюк, или сознательный откат после первых шести часов работы к старым позициям...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: , и тебе в головную резидентуру :secret:
    Спасибо, Леша, :friends:
    Вопрос решен, резидент сказал, что очень много я работал и теперь надо немного отдохнуть. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну сознайся уже! Катал пэтэушников с пивасом за репликацию заказа? Катал?!!! :biggrin:

  • Нет, ''пэтэушников с пивасом'' не катал. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А на сколько забанили? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я провел им разяснительную беседу и они уже все осознали. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А еще они по секрету сказали мне, что у Гетт нет проблем с клиентами и заказами, но есть большая проблема с водителями, заказов даже сейчас в два раза больше, чем могут вывезти водители. Вот так вот. :спок:

    А еще, а еще ... резидент пообещал вернуться на форум и обо всем новом и интереном, рассказывать нам лично. Ждемс :secret:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Сейчас задал вопрос "куратору" по поводу блокировки.
    Мне было раз'яснено следующее:
    Если у водителя много заказов от одного клиента, это расценивается геттом как сговор. (Понятие "постоянщик" для гетта не существует).
    Проверили заказы за август и всех заблокировали, у кого явно выделяется по количеству какой-то клиент. Потом разблокировали тех, у кого заказов от одного клиента меньше 20.
    Как-то так :спок:

  • В ответ на: заказов даже сейчас в два раза больше, чем могут вывезти водители. Вот так вот
    По 99 не вопрос, их и пять раз больше может быть, и в 10. Вопрос сколько их при поминутке станет...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сколько их при поминутке станет...
    :biggrin: ничтожно мало, чтобы замарачиваться подсчетами.
    Так получается, что те водители, которых заблокировали, денег то в парках не получат? :dnknow:

  • :biggrin: да они то скорее всего уже получили, вопрос что там потом в сверке будет и не встрянут ли парки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а как это они получить могли, если оплата пост?

  • С водителями порядок расчётов определяется парком, где-то еженедельно, где-то в определённые дни. По идее если поездка прошла по системе и вот уже день выплаты - иди, получай. Если потом кто-то решил, что ты в сговоре, то могут же просто не зачесть, а парк потом сам должен будет это с водителя выцарапывать переплаченное.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а с парком порядок расчетов каков?
    ты знаешь? :dnknow:

  • :biggrin: Витя сказал тоже в индивидуальном порядке.
    Но договор так и не выложил. :secret: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: По идее если поездка прошла по системе]
    Вот имено поездка прошла по системе, заказ отработан, какие могут быть вопросы?
    Как условия Гетт поставил, так их все и соблюдали, клиент заказывал, водитель возил, Гетт оплачивал, каждый получил то, что хотел, Гетт заказы и водителей, клиент поездку, водитель деньги.
    Все условия поставленые Гетт соблюдены, но некоторые соблюдали их лучше других. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: он много чего говорит, и ничего не выкладывает:миг:
    Даже если и в индивидуальном, но оооочень сомнительно, что гетт видя ситуацию "что только так можно зарабатывать", оплатил паркам клон-заказы. Имхо, конечно.

  • Небольшой отчет о первой поездке по счечику сибмолл - площадь энергетиков, из которого следует, что:
    Заявленные условия для водителя соблюдены - 220р/10мин далее 8р/мин ( 8 руб где-то потерялись, отнесем их на округление количества минут)
    Для клиента счетчик начинает тикать на шестой минуте поездки, а не на 11-й однако. И с округлением тут как надо:миг:

  • :biggrin: и до сих пор соблюдают :biggrin:
    наконец-то я посмотрел как это работает
    По-прежнему всё по 99 так и бьётся - не состоялось анонсированного с 3го сентября перехода.
    В преддверии Яндекса ждём что ещё будет сделано Гетт.:улыб:Вроде уже совсем скоро, чуть ли не через недельку.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: По-прежнему всё по 99 так и бьётся
    Говорят, что это технический сбой. :secret:
    В ответ на: В преддверии Яндекса ждём что ещё будет сделано Гетт.
    Да пусть приходят, делают и удивляют нас, я только рад, что хоть что-то начало меняться в такси Новосибирска и задачи сейчас, что перед Гетт, что перед входящим Яндексом, что перед другими вновь прибывающими, стоят не самые легкие, так как машин и водителей отвечающих их требованиям в Нске ограниченное колличество, а вот как они выйдут из этой ситуации мы с удовольствием посмотрим, а может быть даже и поучаствуем.:миг:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: задачи сейчас, что перед Гетт, что перед входящим Яндексом, что перед другими вновь прибывающими, стоят не самые легкие, так как машин и водителей отвечающих их требованиям в Нске ограниченное количество, а вот как они выйдут из этой ситуации мы с удовольствием посмотрим, а может быть даже и поучаствуем.:миг:
    В июле уже говорилось об этом.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

Записей на странице:

Перейти в форум