Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Сообщество водителей диспетчерской службы "Лидер" (часть 5)

  • Не звезди.
    Лидер, при всех его недостатках, в списке диспетчерских выбора....

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Многие водители толком не понимают, как остановки тарифицируются. Правильно: 10р. остановка+ 5р минута без бесплатных ожидалок..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Это дурдом какой-то. 10 минут 10 рублей, потом 5 руб минута. Следующая остановка 10 руб плюс 5 руб/минута. напридумывали. Таксисты сейчас уже не все с высшим образованием, им бы попроще или чтобы программа сама считала.

  • В чем сложность? Остановился 10р., ждешь 5р. минута.. бесплатных ожиданий не бывает..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Вы б хоть на сайте внимательно прочли, прежде чем тут выступать...

    В ответ на: Остановка в пути, до 5 мин.10 р
    т.е. любая остановка продолжительностью от 0 до 5 минут - 10 р. Свыше 5 минут уже начинается тарификация по 5 р. минута.

    No one ever died from wanting too much

  • все по своему счетают, счетаводы блин,
    вот тут надо в программу прикрутить: нажал кнопку "остановка-ожидание" время пошло бабки тикают,
    с таксометром удобно и не обманешь, но если сильно хочешь то можно :biggrin:

  • А если многостаночник? Это для каждого запоминать сколько там ожидание? У одного 6 руб/мин, у другого 5 руб/мин, у третьего остановка 10 руб. Давайте ещё пусть километраж сами умножают на тариф.:хехе:

  • В ответ на: Не звезди.
    Лидер, при всех его недостатках, в списке диспетчерских выбора....
    выпрями горбатого, которого прилепил

    пою я плохо, зато громко

  • В ответ на: Многие водители толком не понимают, как остановки тарифицируются. Правильно: 10р. остановка+ 5р минута без бесплатных ожидалок..
    Э-э, они - клиенты - удивительно выборочно информированы: практически все знают, что первые пять минут - бесплатно, но, что остановка - 10 руб., не знает никто. И если объясняешь, что высадка попутчика будет стоить 10 рублей, начинаются визги: да мы же по пути, да мы же на секунду..., и норовят на светофоре выскочить. Ну, такой контингент сбился сюда - копеешники! Не все конечно, но зачастую те, кто готов за рубль в церкви пёрнуть.

    пою я плохо, зато громко

  • В ответ на: Ну, такой контингент сбился сюда - копеешники!
    Они сбежали в другие СЗТ:yes.gif:

  • в какие?
    cделай минималку 500 и будут ездить скрепя зубами, а если их от полтишка возят, то....
    останка +10руб в нее входит 5минут, далее 5рублей минута

  • В ответ на: а если их от полтишка возят, то....
    В Лидере минималка 105 вроде...:yes.gif:
    От полтишка в Сатурне
    от 30 яндекс, максим

    вот туда копеешники и сбежали

  • Да позорище а не такси!!!!! по 100-150 руб возить самим то не впадлу, бенз почти 40 стоит, а не знаю кто тут остался потом здоровье и машина дороже обойдется, да и что бы кто то мне за 120 руб сидел срал в машине и указывал, да на .......надо!!

  • Работать стало просто неинтересно и не выгодно- меньше сотни с заявки чистыми остается, а где-то и по 50р. везут.. Это аут полный.. сгубили частный извоз..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Да позорище а не такси!!!!! по 100-150 руб
    в соседней ветке от полтишка везут, вон за трицатник возят, а тут соточка!

  • В ответ на: в соседней ветке от полтишка везут, вон за трицатник возят, а тут соточка!
    Ну везут-то они не за тридцатник - за сотку минус диспетчерские, эт клиенту - лафа: пользуются временным счастьем, пока эти сатурнгетяндексы клиентскую базу набивают. В этом плане Лидер ещё не самый плохой, диспетчерские со 105-115 р. не снимают, и к соседнему дому за сотку можно свозить. А в Сатурне короткие заказы не беру. И доплаты ихние не нужны - добьют 15 руб. до сотки и диспетчерские снимут - эти же 15. И нафига они нужны, ихние 85 руб. Клиент, правда в Сатурне, тихий-мирный. Лидер со своими блокировками задолбал. На праздниках везу лошкомойку в центр. На Военной пробка, мёртвая.
    - У вас чё, навигатор пробки не показывает? - она мне.
    Чувствую по тону, чё-то замыслила.
    - Так, центр перекрыт, хоть откуда заедь, думал на Каменскую магистраль вырулить и там огородами-полями...
    - А у меня смартфон всё показывает!
    - Меня, что ли хотите виноватым сделать? Может куда в другое место вас отвезти (ей над было в Пиплз на Красный).
    - Мне надо туда.
    - Ну будем стоять, может до вечера.
    - Я могу выйти...
    Я уж обрадовался: Выходите.
    Она на выход.
    - Денег-то дай сколь-нибудь, хоть сотку (вез с МЖК).
    - А ты меня не довёз.
    Ну, понятно, обложил её на посошок. Так, тварь, не поленилась звонить, что нагрубил ей в пробке! Бесплатно доехала, еще и изобиделась

    пою я плохо, зато громко

  • А то что жалуются, людишки некоторые не понимают что водилы не работают с конторками как на офицали, и думают что их бедных накажут зарплатой или выговором!! :ха-ха!: Что конторка берет процент с информации и всееееееее!!!! А хозяин ситуации водитель, это его здоровье, его машина, его время! Поэтому у меня если и крякают, то потом утихают или выходят досрочно!!! И пусть кому хотят тому и жалуются, сами за дешман хотят ездить и при этом что то тявкать - это не получиться!!!!

  • По жалобе на линию легко не выпустят.

  • Это задержит лишь на 2 мин.,звонок-объяснение причины-и алга)

    Не жалуйся,что сейчас всё плохо,радуйся-дальше хуже будет.

  • Это смотря какая причина была, да еще как разговор сложиться.

  • :biggrin: весёлые ребята

    Наша подписчица воспользовалась услугой такси «Лидер», чтобы спокойно добраться до пункта назначения в Новосибирске, но невольно стала заложницей разборки, вспыхнувшей на дороге между двумя водителями.
    Вот что она пишет:
    «Ехала в такси «Лидер», таксист подрезал фуру на второй Станционной, на светофоре водитель фуры вышел и избил таксиста, после чего уехал. Таксист мне даже не дал выйти из машины и пустился за ним в погоню, после чего опять подрезал фуру, перегородил ему дорогу автомобилем и пошёл разбираться. На дороге образовалась пробка».

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на флампе? :biggrin: аааа там еще те сказочники..... настало время ап5ых историй

  • на флампе пишут только правду, там есть эксперты с медалями и проч.регалиями,часто пишут: мою подругу, муж и проч. чуть не изнасиловали в такси лидер и никогда мы его заказывать не будем и всем расскажем....и так каждые 2 месяца... :cray-1: пишут и плачут...

  • Да норм лидер- главное не возить их вонючки и вернуть минималку 200 и 0 диспетчерские

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: и вернуть минималку 200 и 0 диспетчерские
    А есть какое-нибудь экономическое обоснование для такого решения?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Если дешевле везти водителей не хватит- так было и может повториться..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Гениально. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Это просто ностальгия. :biggrin:
    Для воссоздания СССР ни экономических, ни политических предпосылок нет, а многим туда хочется. :dnknow:
    Хотя, могу ошибаться...Ностальгия - чувство присущее исключительно евреям, а таких я не то что в такси, но и в городе давно не видел. :secret:
    Куда-то пропали евреи. Этот факт настораживает.:смущ:

  • В ответ на: Если дешевле везти водителей не хватит- так было и может повториться..
    живучесть Лидера в его гибкости (чего пятнахам не хватает), моментально реагируют на "завалы" и тариф корректируют в реальном времени. Клиент шары таращит:
    - А - чаво, а - пачаму?
    - Ну, так ить - час пик-с!
    Правда, это всё осталось в далёком - 2015-м.

    Основным маркёром кризиса 2008 года, стало закрытие круглосуточных супермаркетов, аптек и клубов. А также безкорпоративный Новый 2009 год. Всё это немного расшевелилось после. Вот как начнут расти тарифы на такси, значит кризис заканчивается )

    пою я плохо, зато громко

  • В ответ на: Вот как начнут расти тарифы на такси
    а они когда то росли? одни таксисты их много, по струнке нагибать?

  • До конца 2008-го росли, потом только падали. Когда всех этих лидеров и в помине не было. Как щаз помню, ночная минимаока в 2008-180р за 25 минут, плюс везде по городу за отдаленки доплаты, в частный сектор +50 р. Щаз такого даже во снах не предвидится.Бенз в то время около 20-ти р был, с одного заказа домой можно было продуктов закупить, а щаз... Спасибо Идеру, с него все началось...

  • Не совсем так, до весны 2008, к концу 2008 рост цены предложения скорее обозначал желание невыполнимое восстановить падение спроса в штуках, увеличением цены в рублях, про эластичность не думали. Максимальный спад начало 2009, а дальше рост годик, вместе с экономикой. А потом пришёл Атлас-Лидер-Юнис...
    Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а сейчас ГеттУберЯндекс, новая волна....

  • не понимаю что ныть, НЕ ВОЗИТЕ И ВСЕ!!!!!! Все сразу решиться, пешком на работу или троллейбас и поедут по нормальным ценам. если я не работаю с ними то и на...... надо, бордюр и то выгоднее сейчас!!!

  • Многие операторы считают и "понимают как надо" и вообще уверены, что все остановки в пути до пяти минут бесплатны... и как с этим быть?

    http://novosibirsk.rutaxi.ru/prices.html

    Вроде бы черным по белому: остановка в пути, до 5 минут 10 рублей.
    Какие могут быть разночтения?

  • первые 5 минут 10 руб, а последующие 5 руб/минута. Ожидание 10+25+25+25=85 руб.

  • Если остановки были по маршруту, то ожидалки до 5 мин. бесплатны (добавляется 10р. при расчете), если самодеятельность клиента, то опять же перерасчет через оператора- так как то..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В следующий раз, когда возникнут вопросы по ценообразованию, знаю кому нужно звонить...:улыб:

  • да, похоже действительно так... разобрался

  • В ответ на: бордюр и то выгоднее сейчас!!!
    Бордюр всегда выгоден. только потребность в нем упала

  • В ответ на: Бордюр всегда выгоден. только потребность в нем упала
    Ну как знать... Возрождается похоже, кому-то надо уехать "здесь и сейчас", таксо иной раз тупо не дождешься. В понедельник катался с 19 до 21 часа по делам с женой, обратил внимание, что очень много голосующих от бордюра, минимум человек 12 видел в разных частях левобережья. При этом на Маркса где обычно бомбилы стоят было пусто, ни одной машины, думаю что всех разобрали (2-е человек голосовали на этом месте).

  • Да ну :biggrin: на Маркса минимум семь мест, где стоят бомбилы, по одному судить нельзя. И, особых проблем с заказом вечером понедельникп не наблюдалось. Так что эти 12 скорее аномальное явление. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лидер стал брить полные диспетчерские - 30 руб. с заказов 140 - 145 р. Брали - 15. А, ну да, кризис же! Стоимость жизни подросла, и существенно! Надоть как-то выправлять доходы, а за счет кого? Проще придушить водил - работают же, пищат, а прогу грузят и возят! Сволочизм полный!

    пою я плохо, зато громко

  • да вроде всегда 30 брали со 140

  • Ну, пятнадцать мне кажется при ценникекак раз ниже ста сорока...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да

  • А вчера тариф что ли поднимали? Работал с 9 вечера. Калинина-Выборная 91 - 280р. Горский-Горский(1км) 130 вместо 105. По центру по 160 ездил, например Крылова 64а - Кропоткина/красный

  • Можт ты с геттом спутал?)))

  • не)

  • В ответ на: Да
    Не-а! Как уже тут поминал, веду учет своей работы и перед началом записываю остаток диспетчерских, чтобы в конце сминусовать, записываю бабки (по факту) от каждого отработанного заказа. Заказы с других контор пишу сразу скорректированные за минусом диспетчерских. У Лидера так не получается, как раз в силу того, что разные диспетчерские на коротких заказах, в зависимости от суммы заказа. Брали 15 руб со 145-140, со 115 и ниже не брали ничего ( вот по-поводу 115 ничего не могу сказать на данный момент - последнее время не попадались такие заказы, можа и там стали брить), со 135 - 130 - 120 брали что-то 11-9-7 руб (тут я точно не скажу, но дифферинциация какая-то была).

    Меня раньше забавлял такой парадокс: заказ на 145 рублей делать было выгодней, чем за 155, поскоку с первого оставалось за минусом диспетчерских - 130 руб, а с более дорогого - 125 (да и на 145 руб., как правило, отдают полторы сотки и выходят).

    В ответ на: А вчера тариф что ли поднимали? Работал с 9 вечера. Калинина-Выборная 91 - 280р. Горский-Горский(1км) 130 вместо 105. По центру по 160 ездил, например Крылова 64а - Кропоткина/красный
    Ну, на "час пик" поднимают почти каждый день. В 9 вечера высокий тариф? - это вряд ли. Вот вчера в "новостях" объява: тарифы повышены с 17 до 19 часов висела и после 19, но в 19 повышение обрубили. Может просто везло - попадались клиенты без скидок, нет-нет да случается - удивляешься высокой стоимости заказа )

    пою я плохо, зато громко

    Исправлено пользователем wilis (15.07.16 10:31)

Записей на странице:

Перейти в форум