Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 15)

  • Осторожнее. У меня в дзержинском ТП все схвачено.
    В смысле - во дворе круглосуточный магазин, где круглые сутки треца доблестный персонал ближайшего ТП. Поэтому, водительши и кондукторши тролейбусов - лучшие подруги

  • А что не так?
    Реально, мне к депутатам ЗС идти не с чем. А идти просто так и выглядеть как бабка, которой тепло в дом не дали - я не хочу.
    Аналогично с тусой - я же понимаю, что у большинства камрадов с таксофорума сегодня траблы с деньгами. Поэтому нужны первоначальные затраты на аренду, минимальное бухло и жратву. А мне, презервативы, перечислять не хотят долг - все завтраками уже пол года кормят

  • :biggrin: наш маршрут обслуживает филиал Ленинский МКП ГЭТ :tease:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Цель похода в ЗС? Ты Дон Кихот, или тему с кем обсуждал из тех, кто постоянно у ног трётся? :dnknow: Цели формулирования предложений? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Плохо , Алексей. Очень плохо.
    Срочно пересаживайся на маршрут N23. Там мы тебя с тетками быстро оприходуем.

  • Тогда уж 22... или 36... эти да, в вашем ведении :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Банальная законопослушность.
    Ты не поверишь, но у меня дома на компе даже винда лицензионная

  • на Роню тока я покушаюсь, :злорадство: когда он подозрительно смотрит на мое шелковое постельное :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Цель похода в ЗС? Ты Дон Кихот, или тему с кем обсуждал из тех, кто постоянно у ног трётся? :dnknow: Цели формулирования предложений? :dnknow:
    В ответ на: Банальная законопослушность.
    Ты не поверишь, но у меня дома на компе даже винда лицензионная
    Да поверю, почему нет? :dnknow: Лицензионная, так лицензионная.
    На прямые вопросы ответь, повторяю:
    Цель похода в ЗС? Ты Дон Кихот, или тему с кем обсуждал из тех, кто постоянно у ног трётся? :dnknow: Цели формулирования предложений? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Рано ты уехал :biggrin:

  • Леха, ты чего - ровню нашёл штоле? Сформулируй попроще, а то у меня тяма не хватает.
    Как член партии, согласно устава, имею полное право обращаца к депутатам своей фракции. В том числе и с законодательной инициативой.
    А так да... кустарь-одиночка

  • Чего хочешь достичь в результате инициативы? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я стесняюсь спросить,вы член какой партии то?

  • Сокол он :biggrin:
    ЛДПР

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я даже представляю,как Жириновский обсуждает тему такси.

  • Ну они кстати активно вносили свои варианты, так что ребята в целом в теме. У Жириновского сейчас другие задачи, внешнеполитические, суета типа такси - не его уровень.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну да,замарочек сейчас хватает-не до такси пока труженникам нашим кабинетным.

  • А что было? Эта клиентка таки разделась догола? :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Беру клиента с Ксм до центра в 18-00, говорит до 19-00 надо успеть +300р.- успели)

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • нормальный маршрут,в общем без неожиданностей,только на Кирова можно встрять,если так ехал.

  • В ответ на: Осторожнее. У меня в дзержинском ТП водительши и кондукторши тролейбусов - лучшие подруги
    Меняешь у них деньги на пяти и десятирублёвики, чтобы всегда были мелкие на сдачу? :улыб:Или вообще на десятикопеечные? :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Кирова стояла- огородами, почти не останавливался)

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • :agree:
    Я так же, хочет успеть, а что мне за это будет? Ништяки должны оплачиваться. Шеф, два счетчика :friends: :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Договорились на берегу и успели, а так бы к 20-00 приехали, вез бы по кратчайшему пути, не спеша по пробке)

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Покатался сегодня вечер, стоимость поездок не радовала, пряниками не баловали. За шесть часов и 150км. собрал 2800р. при 380р. диспечерских..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Доброй ночи.
    1.Почитал тут на нгс.бизнес статью про будущее новосибирского такси с мнением "экспертов". Мдя... Если у командиров новосибирского таксобизеса такой кал в голове, как следует из статьи - какие ответы могут быть у меня-одиночки?
    Это же фееричное высказывание - "таксопарки займут узкую нишу корпоративных перевозок, детское такси и пр."...
    Т.е. массовое такси будущего - это диспечерские и агрегатоы с огурцами-нелегалами, занимамающиеся исключительно личным обогащением? Уже сейчас, например, в тарифы того же л. уже не заложены ни отчисления водилами в ПФ, ни тем более налоги. (на Крым и блокадную экономику)
    Гм... Думаю, у государства будет другое мнение на этот счёт, чем у "экспертов".
    Вот поэтому и стоит сходить к депутатам, поговорить, так сказать.
    2. Кстати, Алексей, что вы думаете о будущем китайского авто в новосибирском такси? Я вот себе присмотрел FAW B50, но передумал - 130 мм клиренса - это не для новосибирского такси. А в остальном - песня. Эмгранд FE хорош, но в 15 году будет новая модель - кот в мешке.
    Европа с Америкой и япошками ненавязчиво сдуваюца - новый Логан, кобальт и всякие алмеры - это убожество, эксплуатирующее былую славу брендов за повышенные деньги. Впрочем, на истине по всем двум пунктам не настаиваю.
    Вот.

  • 1. Так ты фильтруй, чего говорят, фееричное всё отсекай. :biggrin:
    2. Ничего не думаю, я не спец по автопрому. Единственное, что могу сказать по отзывам водителей и коллег - эмгранды приемлемы, лифаны - для такси не подходят.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да про лифаны то согласен. Тут уже тащил на веревке с Колывани модный кроссовер к дилеру с выгоревшей проводкой по всему правому борту, а у кроссовера и пробег то тыщи 2 от силы

  • ну ладно всю неделю работы небыло, но в субботу ночью?? что за п.5 я не пойму??(((

  • Дензел, признайся - огурец??
    Никто не расстреляет (пока)
    Я вот с линии схожу - у меня пороги вслед гудят и диспечерши звонят - не сызволите ли взять?

  • У тебя платежи по Атласу приходят? Сегодня днем бросил 400, думал смену вечернюю откатать. Так и дошли- по Лидеру катал.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • У меня не дошли - заблокировали на -127 руб. Хде моя пятисотка? /п.5/
    Всем таксофирмам нск пора перейти на China union pay

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.09.14 10:05)

  • не закидывал ещё) ну в прошлый раз почти сутки шли...

  • В ответ на: у меня пороги вслед гудят и диспечерши звонят - не сызволите ли взять?
    Заказов в проге нет.. А ему звонят. Понятно)))
    п.с в Л не работаю

  • В ответ на: Европа с Америкой и япошками ненавязчиво сдуваюца - новый Логан, кобальт и всякие алмеры - это убожество, эксплуатирующее былую славу брендов за повышенные деньги. Впрочем, на истине по всем двум пунктам не настаиваю.
    Нынешние лондонские кэбы, слышал, сплошь китайского производства. Ну там понятно - английский массовый автопром умер еще лет десять назад.

    Для Новосибирска в качестве таксомоторов эконом-сегмента при нынешних тарифах наиболее разумный выбор - Лада: Гранта + Гранта лифтбэк, Калина 2 универсал, Приора. К этому ряду можно добавить только что поставленный на конвейер Datsun onDo (та же Гранта, но чуть подороже). Пока ещё низкие цены на новые авто, экономичность и низкая стоимость содержания - их преимущества. Препятствием для массового использования таких авто является развращённость потребителя старыми иномарками (более семи лет от даты выпуска), размеры которых соответствуют классам С и выше.

    В связи с вышеизложенным, одной из задач саморегулируемой организации, объединяющей диспетчерские службы, должна стать договорённость об обеспечении допуска к эксплуатации в качестве таксомоторов автомобилей, с даты выпуска которых прошло не более пяти лет. Эта мера побудит самозанятых водителей приобретать дешёвые новые автомобили.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • МАГАЮЛ собрались в СРО? :eek:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Скорее всего, эти МАГАЮЛы сра... на СРО.:улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • :eek: вам мало уже существующих НП, которые рождаются с периодичностью раз в 2-3-4 года? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мы не хотим НП, нам СРО подавай!!! :спок:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • В ответ на: 2. Кстати, что вы думаете о будущем китайского авто в новосибирском такси? Я вот себе присмотрел FAW B50, но передумал - 130 мм клиренса - это не для новосибирского такси. А в остальном - песня. Эмгранд FE хорош, но в 15 году будет новая модель
    Скажу тебе маленько за китайские авто,т.к. лично с ними имею дело,а именно Лифан Солано.Чтоб там не говорили про них-нормальный бюджетный авто за 400 касарей,да и салон получше логана и альмеры.Брал чисто под опу для работы,есть и японец у меня,так что могу с чем сравнить.До того как взять его читал много отзывов,пишут всякое,наверное кому как повезёт.Мне попался нормальный авто,бегает 2 года пробег 90 тыс. менял только стойки,кстате по зап частям идёт всё от Тойоты.За китайцами будущее,с 15 года выходит у них много моделей на рынок,у Лифана уже есть Себриум,как говорят в салоне типа камри(только не кричите доброжелатели,нашёл с чем сравнивать).Так что ежли чё спрашивай,покажу и расскажу.

    /п.9/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (29.09.14 08:19)

  • В ответ на: МАГАЮЛ собрались в СРО? :eek:
    Сорнякам, я думаю, предложат сделать это в добровольно-принудительном порядке, путём принятия соответствующего закона или поправок к существующему. Я вижу в этом один из сценариев наведения порядка в отрасли, своего рода альтернативу государственному лицензированию деятельности.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: порадовал сегодня ваш водитель
    В ответ на: Не Валентина
    Не "ваш":улыб:

    b52, в чем смысл Вашего поста? Понравилась поездка - заплати водителю сверх тарифа 50-100-200 рублей, и никуда писать не нужно. Тем более в тематическую ветку - или Вы наивно полагаете, что компания "Атлас" имеет какое либо отношение к тому, что водитель, сотрудничающий с ней (и со всеми остальными диспетчерскими наверняка) хорошо выполняет свою работу?

    No one ever died from wanting too much

  • Так ранее вроде было тут заведено,что представитель компании (как минимум на словах обещалось) как то выделял водителя ,если на него положительный отзыв был... Когда в чём то из ряда вон ,почему бы не сказать? Или сюда только в таком же миноре ,как вы чаще всего тут речь ведете, или с негативным мнением можно? Как всё ой-ей-ёй...и охо хо хо? )
    Пс Про Валентину кто ещё не сказал? Давайте...говорите ))

    :santaclaus:

  • В ответ на: Пс Про Валентину кто ещё не сказал? Давайте...говорите ))
    так она давно уже..того..чо говорить то))) представителю этого топа аще можно одно имя дать, ибо меняются со скоростью звука
    В ответ на: Так ранее вроде было тут заведено
    Денег виртуальных давали, ага, рублей 100-200 и в новостях вроде хвалили

  • Нда.. не поняли...

    Компанию то Вы за что благодарите? (в лице Валентины или кого там вместо нее - не суть) Водителя благодарить нужно... Он заказ в Атласе взял так же как и в любой другой конторе взял бы, и там точно так же хорошо отработал. Лучшая благодарность водителю - деньги. Ими и нужно благодарить, а не постам и на форуме.

    Понятнее стало?

    No one ever died from wanting too much

  • Ими и нужно благодарить, а не постам и на форуме
    Спасибо,дяденька,что научили ) теперь буду знать.. а то ж выгребла у него всю сдачу, рублями , но забрала .. чуть и коврик из авто не прихватила )) *иронию надеюсь поймёте)*
    Аnchous -ну лишним доброе слово не бывает, пусть и в новостях )
    Мадмуазель Атлас назвать и сразу вопросы снимутся )) Хотя я только Валентину ранее застала )

    Пс да поняла я поняла.. Как негативное (не дай боХ) что -сообщу, а так ограничусь стандартным спасибо и сверх )

    :santaclaus:

  • Антон, да правильно она все поняла)))
    Помнит видимо что няшку водителю давали в виде бонуса на счет, еслиф его на форуме похвалят, ну и водитель это помнит)

  • В ответ на: Помнит видимо что няшку водителю давали в виде бонуса на счет
    :dnknow: я бы "няшку" водителю в руки бы просто отдал, чем на форуме строчить то ли дадут то ли нет... Ну и слова "ваш водитель" возмутили до крайности:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: ну лишним доброе слово не бывает, пусть и в новостях )
    согласна :улыб:
    имхо...если понравилось с конкретным водителем ехать, почему бы не похвалить)

  • В ответ на: няшку водителю давали
    А чо вы там то?
    Давайте здесь! :biggrin:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

Записей на странице:

Перейти в форум