Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 13)

  • Карл у Клары украл кораллы )))
    но причём здесь диван? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Гран-при тебе отдадим :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пополнил запасы сухпайка, проверил содержимое тревожного чемоданчика, военный билет, подогнал форму, почистил СКС, ТОЗ-25, пополнил боекомплект, сижу жду экстренного обращения Президента к нации :спок:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • спать иди, на седня отбой :biggrin:

  • "Вдруг война, а он уставший" :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • никак нельзя допустить :biggrin:

  • Решил хохлов чтоль погонять?

  • Вы все разом с ума сошли? :biggrin: ш

  • мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю, мы все сошли с ума (с):улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И именинник тоже, для него главное 28 рублей, а не долгосрочная перспектива... купите ему кто-нибудь уже синнабон булочку с корицей. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да он вроде не побирался пока :ухмылка:
    Иль я чота пропустила?

  • :biggrin: гневный спич про 390/45 и 385/28 с выбором в пользу Лидера в ветке про Атлас, а про булочки с корицей где-то тоже там же было в предыдущем посте - а этих денег даже на хот-дог невкусный не хватит, я уж не говорю про булочки с корицей синабон...
    :biggrin: купите Васе булочку с корицей, не уверен, правда, что они за 13 рублей бывают, а если это ещё и первый заказ был без смены то за 3 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну? Где там сказано что его покормить надо, или купить ему поесть?
    Васина тяга к прекрасному пожрать вкусно и дорого ни для кого не новость..
    А давай мы те всем форумом на пивас скинемся? Тебе на проезд на экономдятлас больше денюжки останеца.
    Только оформим это, прям как побирушку, а не как угостить тебя тем что ты привык пить.

  • Алексей, я не знаю, про какие долгосрочные перспективы вы все время пытаетесь говорить, я своим дилетантским-пассажирским взглядом вижу простую картину - атлас стал приезжать гораздо позже, если вообще приезжать. Поэтому с атласом простился. Читая форум я понимаю, что тупо разбежались водители из-за районов по 100 и из-за больших диспетчерских.

    А если стратегия (или тактика, долгосрочная или краткосрочная, неважно) - приводит к тому, что некому работать и пассажир не дожидается машины, (а тем более уходит в другую службу заказа, как я) - то наверное это какая-то не очень правильная тактика/стратегия.

    p.s. просто к слову - за два-три месяца в лидере на заказ "универсал" - приезжают действительно универсалы :улыб:

  • и в юнисе приедет универсал. Там щас строго. :спок:

  • Строго +50р.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Как минимум. :biggrin:

  • Для тебя в краткосрочной перспективе на самом деле всё едино, и не вопрос - заказываешь по стандартному тарифу, вывозят, машинами с нужным типом кузова, предыдущий перевозчик при этом несколько раз подряд подвёл, логика понятна. :agree: :friends:
    Про долгосрочную - ладно, что по сути рынок от свободной конкуренции в состояние олигополии перешёл, нельзя олигополию в отрасли превращать в монополию, и мериться у кого больше ресурсов, чтобы с водителей денег не брать. В итоге от этого станет хуже в первую очередь водителям, во вторую уже и пассажирам.
    ИМХО.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Может вы и правы в стратегиях, олигополиях и т.д., не моя область - заткнулся и не лезу.
    Но на месте руководителей я бы наверное напрягся слегка, узнав, что уходят многолетние клиенты.
    Хотя, наверное, "мясокомбинатам" пофиг - бизнес-модель такая :улыб:

  • В ответ на: и в юнисе приедет универсал. Там щас строго. :спок:
    Два раза вызывал, в центре и не в центре, около 12 ночи. Оба раза за 20 минут машина даже не была назначена. Для меня юнис - это нечто эфемерное, из разряда мифов :biggrin:

  • Ну, лидеровская мясорубка на сегодня, вероятно, самая крутая в городе Новосибирске... :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот за всеми этими буквами так и вижу жажду собственной наживы, какие клиенты? Какие водители? Стратегия одна - срубить побольше бабла и не надо тут прикрываться заботой о водителях и клиентах! Уж мы сами как-нибудь разберемся где лучше нам и если сегодня лучше в лидере, лично для меня хоть как водителю, хоть как клиенту, то я буду пользоваться лидером! Я не хочу, что бы за мой счет кто-то долгосрочные перспективы строил, вот пусть сделают лучше, тогда приду! Как ты всегда говорил, клиенту не интересны внутренние разборки, куда и кому сколько уходит, сколько водителю остается, так же говорил? Вот и мне неинтересны долгосрочные перспективы компании, потому что я не владелец этой компании и даже не работник, в обоих случаях я клиент, в первом покупаю информацию о заказе, во втором для меня подыскивают машину, в обоих случаях я плачу, поэтому я буду пользоваться тем что лучше лично для меня! Представь открыли у тебя во дворе магазин и продают черствый хлеб по 100 рублей, еще и убеждают, ты у нас покупай, я вот развернусь и ох как классно все сделаю, а то эта лента монополист, давит мой Бизнес, не дает раскрутиться.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: а не долгосрочная перспектива...
    Если думать о перспективе, то нужно получать "разрешение", и возить МГ, двойки, и т.п.
    А что Атлас, что Лидер, одно п.5. Но лидер временами чуть более выгодное п.5.

  • Вопрос не в Ленте. Представь себе, что Лента начала настолько демпинговать и по всему городу работать себе в убыток, что Гиганты, Ашаны, Холидеи и прочее-прочее-прочее, не говоря уж о магазинах у дома позакрывалось. А потом на тебе - вместо хлеба по 10 - чёрствый по 100.
    Как думаешь, то, что смс спам от лидеровского "Минимума" их пошёл, это хорошо? :dnknow: Я думаю, что плохо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не будет леша такого, потому что сами печь хлеб начнут, если 100 рублей поставить. Меньше 200 рублей даже по пути заказ не беру, люди возвращаются на остановки, потому что по 80-90 возят только люди с таким же iq, но они скоро с голоду умрут ))) и чем атлас лучше мини? И то и другое п.5! У меня львиная доля дохода сейчас не диспетчерские, а свободные, 3 свободных за ночь в порт по 800-1000, несколько свободных на вокзал рублей по 300-500, ну и заказов 6 за ночь что бы вернуться на точку, так вот от свободных за ночь чистыми остается 2000-4000 тысячи, при минимальном пробеге, а от диспетчерских рублей 1000 при таком же пробеге

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Да, сейчас приходиться изголяться, чтоб заработать.:yes.gif:
    Есть вопрос: Для заключения договора аренды тс с экипажем необходимо иметь разрешение?:улыб:

  • мне вот тоже интересно, допустим авто на свадьбу приравнивается к такси? Или заказал я газель, сел в точке а приехал в точку б, водителю грузовой газели надо разрешение иметь? По факту он также он перевез пассажира и груз как и таксист. Или взял я попутчика, а он решил разделить мои затраты на бензин и заправил меня, это тоже считать такси? Или везу я шефа, а он мне зарплату платит, в том числе за то что вез его - это тоже такси?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Считай что это два разных договора, аренды ТС и договор подряда с физлицом Васей Мудрым, это как вариант, их несколько есть на самом деле. Косяк в одном, что там формально они в письменной форме заключаться должны, чего, как правило, не делается.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: водителю грузовой газели надо разрешение иметь
    В слове грузовой ответ, разрешение нужно на перевозку пассажиров и багажа легковым автотранспортом в режиме такси...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В моем случае арендатор - юр. лицо и договор один, естественно в письменной форме. Не думаю, что такая форма и условия сотрудничества меня заинтересуют, но тем не менее.
    Отсюда и вопрос, имеет ли право юр. лицо заключать такой договор без наличия разрешения у арендодателя?
    И в случае заключения такого договора, не получит ли арендатор рычаг давления из-за отсутствия разрешения у арендодателя?

  • Я не вижу здесь признаков такси. Это совершенно другая форма сотрудничества. Один нюанс - налоги должны платиться, если как с физлицом договор - 13% НДФЛ, если с ИП - то в зависимости от формы налогообложения, как правило, УСН, 6% доход или 15% доходы-расходы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, благодарю. :agree:

  • Что за п.5, раз и два? :eek:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Вик, ну у каждого свой скоростной режим, не стоит пытаться со мной равняться )))
    Вася, когда научишься снимать с 1км пробега 100-150рр, приходи поговорим, а пока не о чем. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: шалит кто-то... три

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сдуваются они похоже, на их лачетти водители на зарплате работают, видимо не оправдывает это себя

  • Не-не, с этими всё в порядке, видел ребят на прошлой неделе, почти не разговаривали правда, но, думаю, и с В2В у них тоже всё хорошо, как и с Кабриолетом/Номером один. ))))
    Какая-то скотина просто с левым номером 284 52 52 (вопрос работает ли такой вообще )))) на беспланых хостингах тиу и укоз сбацала странички, стырив у них текст, и выставила на продажу...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пятнашки сёдня ленивые, у Атласа сайт лёг совсем, ошибка соединения с БД... перезаказал в любимом такси уважаемой публики... там аттракцион неслыханной щедрости =-25% )))))
    Машину минуты за 4 таки назначили... страшно только, что тойота красная, и номер у неё 5355... приехала сразу, пошёл искать чудо сие...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • -25% за счет клиента?

  • За счёт водителя. По факту их -25% на самом деле -20%. 263/210 ))))))
    Ну что, поздравляю Васю и Аню в первую очередь, всех остальных во вторую. :biggrin:
    Вот оно наше будущее, на красных калдинах автомат с кыргызскими номерами и водителями оттуда же.
    Зато - быстро (5 минут), недорого 210 (Атлас 250/230, 15ки 240). Как там считать любят,
    Лидер 210-28=182
    Атлас 250-12%=220
    Атлас 230-16%=193 (со скидкой и повышенными диспетчерскими)
    15ки 240-35=205, для неИП -40=200
    Всех поздравляю, Лидер рулит :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для полноты картины, добавь подразделения пятнашек и лидер без скидки.
    И это, с чем поздравляется Аня, да еще и в первую очередь?

  • ну и 3000 за километр было, научить?:миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Леша, я учитель математики и считать умею очень хорошо, поверь мне, если бы плохо считал то ни на машину, тем более на квартиру к 33 годам не заработал бы )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Учитель математики ты может и хороший, но стратег другое прилагательное на эту же букву )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так а подразделения пятнашек не задумывалась почему опять возникли?:улыб:И без скидки Лидер добавлять смысла нет, сколько таких балбесов? вряд ли более 20%, так?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну и 3000 за километр было, научить?:миг:
    Нет, не надо меня ни чему учить, я забыл больше, чем ты знаешь.)))
    Иди вози за фиолет через весь город, зато минус 28, как только заработаешь на вторую квартиру такой работой - приходи поговорим.))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: . перезаказал в любимом такси уважаемой публики...
    Так все-таки Лидер это такси?))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Эксперт аналитик у нас ты. Мне незачем об этом задумываца. Но..неужели лидер заставил пятнашки это сделать? :eek: О ужас! Хотя, тут не важно, кто кого заставил, тут важно что эти подразделения есть, так что добавляй, и возможно предводителем оленей станет кто нибудь иной.
    Балбесов таких, не меньше, чем балбесов в атласе без скидки. Но атлас без скидки ты указал, так?

  • У нас тут учитель математики есть дипломированный, эксперт что написал, то написал :biggrin: по твоему варианту Василий посчитает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну в общем восприятии - такси. По факту - служба заказа легкового пассажирского транспорта.:улыб:.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум