Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 13)

  • Растешь.)))
    Только не радоваться, а соответствовать, в Лидере для этого достаточно 5тирублевик не забирать, но ты же Лидер не особо любишь, так что все округления теперь до сотни/полтиника.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: меня тут выпасли недавно со словами "шикуешь клюшка"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ниче не знаю, сказано солидный клиент - должен быть им.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Клиенты, в моем понимании делятся на три категории: обычные- расчет с точностью до рубля независимо от ситуации- так называемый средний класс, считающие себя выше статусом, чем водитель, требующие за свои полторы-две соточки полноценного сервиса, приличные- обычные трудяги, пенсионеры, таксисты, охранники, звезд с неба не хватающие- всегда поблагодарят словом и добавят 20р.-100р. к стоимости, а так же солидные- не ведающие, что с 500р., 1000р. положена какая то сдача.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • *** :biggrin:
    и кстате со скрином подтверждением :спок:

  • :biggrin: это да, всё как положено, обфотала :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну я ж зоркий глаз :biggrin:

  • Последних, я бы назвал щедрыми.
    Солидный, для меня немного другое.
    А случаются, действительно граждане и гражданки, считающие себя куда выше по статусу, чем водитель который их везет на своей машине. Как правило, это снимающие жилье в спальных районах уроженцы НСО, едущие, например в пивную арену, с 2-3 адресов. Естественно, складываются до копейки.

  • А к какой категории отношусь я.
    Входные данные:

    Расчет с точностью до рубля, т.к. всегда ежу по б\н. Требований не предъявляю, кроме минимальных, автомобиль был просто чистым внутри, адекватное обычное поведение и соблюдал обычный скоростной режим. Марка и модель значения не имеют, приезжала 4-ка ехал на 4-ке, приезжала камри ехал на камри. Мне не затрудняет, пройти лишних пять метров, если проезд затруднен. Всегда говорю Здравствуйте\Спасибо\До свидание. Больше всего в водителе ценю молчание (реально разговаривать я не очень люблю, когда еду в машине). Если есть хоть 2 минутное ожидание, всегда говорю звоните диспетчерам, просите проставить.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin: ога, и медленная рука, нет чтоб нажать на кнопку ВЗЯТЬ она фотографирует :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Щедрым можно считать клиента, оплачивающего 170р. поездку 250 рублями- обычная парикмахерша сегодня, а солидный был пару месяцев назад вознаградивший меня 600р. вместо 160р.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Обычный положительный). Хотя и без бонусов, но и без придури)

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • а мож я другого бобра везла, а... :злорадство: :biggrin:

  • Я термин "солидный клиент" не привязываю к размеру чаевых.
    Для меня это пассажир с позитивным взглядом, коммуникабелен, но не болтун, образован, воспитан, 20-30 рублей не будет брать, хотя я предложу. От мелочи, кстати, по разному можно отказаться.

  • В ответ на: Последних, я бы назвал щедрыми.
    Солидный, для меня немного другое.
    А случаются, действительно граждане и гражданки, считающие себя куда выше по статусу, чем водитель который их везет на своей машине. Как правило, это снимающие жилье в спальных районах уроженцы НСО, едущие, например в пивную арену, с 2-3 адресов. Естественно, складываются до копейки.
    Ага, поддержу, было еще, что искренне удивлялись, что я не снимаю комнату в общаге, а живу в личной двушке в новостройке на Родниках (хотя, конечно, я её не в такси заработал)

    Исправлено пользователем Jo2 (26.08.14 23:24)

  • Если учитывать, что тарифы такси сегодня расчитаны на самые низшие слои населения- человека вознаграждающего дополнительно 20-30 рублями, можно смело называть солидным нищебродом.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • жирного? :biggrin:
    вспомнил как дядя Женя, что щас на арендованном хюндае любит зависать по-прежнему на пятаке у Марии Ра на перекрёстке с Лежена, жаловался ещё года три назад - "дядя Лёша, ну как так, совсем перевелись жирные бобры, нашёл бы ты мне хотя бы пару-тройку полужирных"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • обезжиренного :biggrin:

  • :biggrin: не выпотрошенного и то ладно
    Я так понял все жирные бобры ушли из такси на ленинск-кузнецкую трассу :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Евгений, ну мы по таким тарифам, если и везем, то попутно или выбираясь из п.5 И делаем это добровольно, по заранее согласованной цене. И пусть это будет спокойный пассажир с расчетом до рубля.

  • Ну, попадались мне безумцы, один пьяный, каждые 10 минут по 1000 сувал, другой по 500, но это редко и потому что пьяны и по характеру расточительны

  • х&з, мои бобры по ленинск-кузнецку, в планах на конец недели, рано прогнозы делать :dnknow: :biggrin:

  • Это на самом деле страшно, был тут на форуме один Чайник, так он потом исхитрялся по телефону диспетчерам рассказывать, что они уволены, и с водителей деньги назад трясти, самостоятельно отданные...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Женя штоле? Я уж и подзабыла что он вытворял))))

  • :biggrin: о дааа, он

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Жирных бобров убила "цена сразу", так как разводить их стало практически не возможно, да и почти не кому, эти, нынешние, даже при возможности этого не сделают, это выше их понимания. :спок:

    Такси свободен — прошу садиться!(с)

  • Как давно это было... :безум:
    :biggrin:

  • Скорее их затоптало стадо бегущее "на халяву"

  • В ответ на: "дядя Лёша, ну как так, совсем перевелись жирные бобры, нашёл бы ты мне хотя бы пару-тройку полужирных"
    А жирные бобры это кто? :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: тот кто обеспечивает водителю за 20% бесценного водительского времени 80% его дохода и при этом не выносит мозг и кровь не сворачивает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вон оно че, а они правда есть или только в сказках бывают?))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: ну водились раньше
    Из серии "машину беру только до гаража клиента доехать, а там его весь день на его бэхе катаю и план 1900 сдаю не жужжа"
    Но теперь больше лидеровских випов, бобров полупотрошёных, жирные повывелись. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ни разу не видел, не слышал и не знаю таких, хоть бы раз такого встретить, а где они обычно водятся?]))
    Ну о лидеровских и им подобных нам и тут периодически рассказывают.))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ))))) нельзя бобровые места выдавать, самим не хватает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Показать скрытый текст
    Целый день стволы грызём (эт точно)
    Объедаемся корой
    Но трудиться мы идём (да идём)
    Ночью тёмною, порой
    Бобры бобры крутые (дела ночные)
    Бобры бобры крутые (бобры крутые)
    Бобры крутые, бобры везде!
    Бобры крутые, бобры везде!
    Мы спели песню, вам по душе ?
    Как знать
    Нам вес лесов приятен
    И вирус тот
    Ужасный вас
    И мы в его объятьях
    Скрыть текст

    :tease:

  • По "тонированным машинам в частный сектор" да "поедет наркоманка" я так скажу - и раньше вывозили, и сейчас вывезут... Можете смеяться, но встречал водителей, которым даже нравилось из частного сектора на тонированных мерседесах цыган возить...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты уж тогда и дальше рассказывай, почему им это нравилось. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Так поездки в основном в периоды относительного дневного затишья, некороткие, оплачиваемые. Риск же на ОБНОН нарваться минимальные.
    На моей памяти наоборот наезжали пару раз по ложной наводке на пассажиров, с которыми не было никаких проблем, а эти всегда ездили спокойно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Жирных бобров убила "цена сразу"
    :улыб:"Цена сразу" убивает всех наповал:улыб:
    Вон что сегодня получил от "личных водителей" которые с повременным тарифом сюда резво залезли:

    "Весь месяц мы следили за вашими отзывами и по результатам внесли существенные изменения в тарифы Вили в Новосибирске. С сегодняшнего дня вы можете узнать стоимость поездки заранее, просто введите пункт назначения при заказе автомобиля и приложение покажет стоимость!"

    На поверку, правда, никакой стоимости кроме минимально 240 рублей не сообщается:улыб:Но еще не вечер...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: "Цена сразу" убивает всех наповал
    Убивает "сразу" или всё-таки размер "цены"?

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Сразу.

    No one ever died from wanting too much

  • Пора вводить топливный сбор для пассажиров. :улыб:

  • В ответ на: Сразу
    Безаппеляционно.
    Тем не менее, "цена сразу" является "прогрессивной" для данной услуги.
    Поэтому и побеждает.

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • :umnik: как будем взимать?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ВИП, где побеждает? В Новосибирске - безусловно. Где еще?

    И в чем прогрессивность - мне лично непонятно. Впрочем, уже обсуждали.

    No one ever died from wanting too much

  • Тебе географию рассказать?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леш, не нужно. Такого преобладания "цена сразу" как в Новосибирске можно встретить в очень малой части как российского так и мирового такси:улыб:Ну вряд ли станешь спорить:улыб:

    Это во первых.

    А во вторых... ну ладно "сразу", а все эти пересчеты при изменении маршрутов, при заказах "по факту" и тд и тп - тот же таксометр, только настроенный без учета времени при движении, только и всего. Ну как можно сказать цену сразу если клиент сам не знает куда его нелегкая занесет? Ну и смысл этого "сразу"?

    No one ever died from wanting too much

  • Про мировое не скажу. С российским сложнее - триумфальное шествие идёт по городам и весям.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: куда его нелегкая занесет?
    Таких мизерная доля процента.
    Для остальных здесь и "сразу".

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Тут о таксометрах спорили. Ну вот, немного в пробке постояли, немного на светофорах..

Записей на странице:

Перейти в форум