Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 8)

  • о как :biggrin: я слишком ленива для такого :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Наблюдал пару часов назад столкновение больших вместимостей. :безум: На перекрёстке Кошурникова Богаткова - троллейбус 7ка выезжает с перекрёстка со стороны Молодёжной в сторону Нивы с перекрёстка по Богаткова, с левым поворотом с Кошурникова со стороны СибМолла в сторону той же Нивы едут сперва 96й, а потом 95й, видимо, как обычно, слегка играя в догоняшки.:улыб:Не знаю, сохатый может и просто так стоял, но большая форма 95го точно качественно въехала в бок со стороны ж..ы большой форме 96го...:хммм:По ходу виноваты все, кроме троллейбуса:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: удивила, ога)))))))

  • откуда наблюдал то...?

  • Из такси по маршруту? :спок:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • из маршрутки :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Ну я ж откуда знаю.. :dnknow: не из сохатого надеюсь..)))

  • :biggrin: из автобуса маршрута 98, проезжая со стороны Молодёжки по Богаткова в сторону Нивы. Самое главное что не изнутри 96го сидя сзади слева :biggrin: Хотя, судя по всему, там и стоящим и сидящим и в 96м и в 95м могло прилично достаться:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: маршрута 98, не изнутри 96, и в 96м и в 95м
    кто все эти "люди" :безум:
    ты там аккуратней...Рита права...тринадцатый рулит :спок:
    :biggrin:

  • :biggrin: ну так то да, пока вагоновожатая у штурвала он всё сметёт на своём пути

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • главно штоп угла не давала, они могут... :спок: ))
    :biggrin:

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Что бы знать это. Или у вас обычная осаго? Впрочем ладно, и так понятно что обычная :улыб:
    ОСАГО для такси стоит в 2 раза дороже, чем обычная (при прочих равных).

    А КАСКО для такси, судя по недавней теме http://forum.ngs.ru/board/taxi/tree/1961262887/ вообще никто не делает, кроме одной компании (и то вопрос, что это за компания и в каком десятке она по рейтингу).

    Поэтому я бы так безапелляционно не заявлял про шушлайки и не шушлайки. Ни страховым, ни таксопаркам это не выгодно. Проще с водителя поиметь эти деньги.
    Не, ну меня безусловно забавляют твои высеры в мою сторону, особенно на фоне того что машина у меня арендная, о чем ты прекрасно осведомлен, и кстати в каске, ога) А по стоимости всех этих плюшек, вэлкам к Алексию
    ну и зы..в отношении МГ, еще ццццать лет назад, когда и близко никаких разрешений, "лицензий" и прочей радости не было даже в фантазиях, Мг страховал свои машины исключительно как такси, и страховка эта стоила ой как дороже обычной. Это так...к сведению.))
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    Так у тебя не такси в аренде, а просто машина. С обычной осагой и каской для легковых автомобилей. Не для работы в такси.
    И если не дай Бог случиться что с машиной, а она будет в "боевой" раскраске, то страховая вежливо откажет в выплате. Вот и вся арифметика.

    Как там с каской в МГ я не знаю, поэтому и выразил свое сомнение в наличии КАСКО на всех их машинах.
    Скрыть текст

  • На коммент Дензеля, что в Атласе можно заработать, если не на 2 часа выезжать. Только сколько? Ожидание заказа от 15 минут в центре до часа на Родниках, Высоцкого, Затулинке, Западном, до бесконечности на Первомайке, Академе, Пашино, хотя и там заявки есть, но едут за ними приоритетные водители из центра. Заработать можно при наличии заказов при покупке смены. Но и тут- либо смена- либо заказы.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В такси. А не конкретно в атласе.

  • Заработать можно ровно столько, сколько на рынке в данный момент оценивается труд таксиста. Остальное все лирика.

  • Как повeзет- день на день не приходится. При 3-5 программах шансы заработать увеличиваются.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: . При 3-5 программах шансы заработать увеличиваются.
    А при 10-15 ты автоматом становишься королем рынка.))))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: А при 10-15 ты автоматом становишься королем рынка.))))
    и кормильцем усех диспечерских. Хоть за 50р. заказик за 150р. Потому и не работаю, пока, в надежде на светлое будущее- чего бы от коллег хотелось.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: и кормильцем усех диспечерских. Хоть за 50р. заказик за 150р. Потому и не работаю, пока, в надежде на светлое будущее- чего бы от коллег хотелось.
    Силен! Уже целую неделю не работаешь?
    В ответ на: Сегодня за вечер 10 заказов- 2490р., из них рублей 250- чеевых, два невыходa- отказа по прибытию. Около 130км и 6 часов.
    Молодец!!! :rofl:

  • Вечером в четверг было неплохо. Повезло.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Заработать можно при наличии заказов при покупке смены. Но и тут- либо смена- либо заказы.
    Я смены сейчас если и покупаю, то лишь в субботу и воскресенье. В будни даже Атлас не позволяет оправдать стоимость смены длительностью меньше суточной. А скидочники, которых скоро станет большинство, вообще отбивают всякую охоту работать с этой компашкой. Еще в Атласе стал постоянно пользоваться "заказом к дому": никаких Первомаек, Советских, Кольцово, Обь и прочей тьмутаракани. Вечером добавляю к этому списку все левобережье. Задолбали дурные пробеги, пусть их логотипы возят.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • /п.9/


    Получается теперь только по правому берегу?

    Исправлено пользователем VIK (06.03.14 09:39)

  • Ну выезжаю-то на смену, как ни крути, всё равно с левого. Просто на этой стороне по вечерам больше ста машин постоянно отирается - ожидание заказа надолго растягивается. На правом попроще с этим. Да и постоянщики все тут.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • <Я смены сейчас если и покупаю, то лишь в субботу и воскресенье>

    +100
    Смены не беру уже около месяца. Даже по выходным. Заказ к дому - только правый берег.

    Четыре колеса возят тело,а два - душу))))

    Исправлено пользователем awers (06.03.14 10:04)

  • В ответ на: Просветите, на какую такую деятельность обязательно должна быть лицензия у водителя с иномаркой не старше 2002гв?
    Владимир, добрый день!
    9 из 10 водителей (и не только, прочих читателей и писателей форума и жителей города Новосибирска и окрестностей) в обиходе вместо словосочетания на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Новосибирской области используют слово лицензия.
    Валентина совершенно справедливо, обращаясь не к юристам и не к специалистам МФЦ/минтранса на Форуме разговаривает с нами на одном с самой широкой общественностью языке.:миг:



    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, разрешение и лицензия - документы, выдаваемые совершенно отличными друг от друга органами власти, имеющие совершенно различный смысл существовования и порождающие совершенно различные правовые последствия. И тот факт, что девять из десяти обывателей не видят этих различий, никак не оправдывает косноязычия специалиста - представителя такой компании, как "Атлас".

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • День добрый, Алексей.
    Как-то несправедливо у Вас получается, одним разрешаем, других посылаем?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: не мешайте мне защищать Валентину :wub1.gif: , если бы от имени Атласа выступал Михаил или ещё какой мужчина, я бы слова не сказал :tease:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, здравствуйте!
    Я свое мнение высказывал в снесенной части :biggrin: (с вашими способностями найти не составит труда:миг:) .
    Ну допустил человек опечатку, так пусть поправит, я только за.
    Ну и зы. "П5" - язык тоже понятный абсолютному большинству писателей/читателей.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: не мешайте мне защищать Валентину
    К 8 марта готовишься? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Я не мешаю, я требую справедливости! :biggrin:

    пс И сегодня еще не 8 Марта. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :dnknow: а что такое 8 марта? :biggrin:
    Я этот праздник игнорирую, в этом году 4 мая его правильный аналог.
    Я понимаю, что руководство - это ОНО, но всё равно Валю защищать буду, для неё больше скидка на не совсем корректные формулировки, чем для журналистов и вас с Витей и Антоном. Двойные стандарты, одни для девочки, другие для мальчиков :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: не мешайте мне защищать Валентину :wub1.gif: , если бы от имени Атласа выступал Михаил или ещё какой мужчина, я бы слова не сказал :tease:
    Вы, батенька, находитесь в плену мещанских стереотипов. Феминистки, которые толкнули Валентину под пули критики, распяли бы Вас на первых же воротах.:улыб:
    Хотя возможен и другой вариант: назначение Валентины представителем Атласа по связям с потребителями, напротив, есть коварный план сексистов-мужчин, окопавшихся в администрации Атласа, с целью дискредитации способностей женщин. Однако, я думаю, в последнем случае они будут посрамлены.:миг:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Двойные стандарты
    Актуальная формулировка в текущей политической обстановке имхо :спок: :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: разрешение и лицензия - документы, выдаваемые совершенно отличными друг от друга органами власти, имеющие совершенно различный смысл существовования
    дада, но мы, юридически неподкованные обыватели, пользуемся в том числе и этим определением:

    Лицензия (от лат. liсentia — право, разрешение) — разрешение на право, либо право на выполнение некоторых действий, которое может удостоверяться (подтверждаться) одноимённым документом. (с, Вики)

    имеем право, мыж не юристы...и не таксисты...так...общественность :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • А вы как юридически неподкованные обыватели, зачем вообще озадачиваетесь определением понятия Лицензия и Разрешение?
    Может тогда стоит начать с проверки оных при посадке в авто? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Женечка пришла :wub1.gif:

  • мы то как раз не озадачиваемся...как удобно, так и называем, сути это не меняет, исходя из определений)))

    но вот поправляющие то мимо не ходют...и поправляют, и поправляют :tantrum: :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • привет :friends: ты сёдня добрая, да? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Вип, кстати, чо хочу предложить...возьмите меня к себе))) вместе дружить против слишком разговорчивого Алексия :biggrin:
    уверяю, я вам пригожусь :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Так и вам никто не мешает мимо пройти :biggrin: .
    Суть не изменится. Оно либо есть, либо его нет :tease: :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :eek: Вы считаете я дружу против Леши?
    А так беру! Айда дружить! :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Причём пусть спрашивают обе сразу. :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • дурной пример заразителен :biggrin: ...и вообще невежливо ходить мимо тех, кто мимо тебя не ходит :biggrin:

    мне слово "лицензия" больше нравится...оно как то посолиднее, посерьезнее и....пострашнее))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ну тебе то я всегда рада :flowers:

  • :biggrin: ну ничё себе
    тогда я как в фильме блинзецы - в следующий раз не только брата, но всех своих родственников позову (с) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я не считаю, я читаю....что он против вас дружит :злорадство:
    а вот то, что вы против него не дружите - непорядок...потому и призываю))) хорошо, что мы договорились! :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • спасибо :friends: :роза:
    Показать скрытый текст
    можно дальше про рентабельность таксоперевозок интересоваться? :biggrin:
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Заберите безнал юниса кто нибудь, а? Так не хочется днём в офис переть :biggrin:
    Каждый день один безнал катаю)) Сам подъеду. Оптом :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум