Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 8)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (26.03.14 12:34)

  • 3 дня назад мне один п.5 мне свой безнал перевел, договорились что как где нибудь рядом будем, встретимся, наличкой отдам. Утром он домой в деревню уехал, так и не встретились. Часть ему вернул обратно, т.к не нужны были. Потом понадобились, о5 себе перевёл(знаю его пароль и он мой, иногда так друг у друга деньги "занимали", если кто то дома спит).
    Сегодня утром звонит, с вопросом "где мои деньги". Я думал он вечером приедет. Ну ладно, через пару часов скину. Перезванивает, "ты переводить собираешься? А то с тебя их сейчас снимут".
    Говорю, ты же только что спрашивал. Ну если они при минусе могут списать, то так даже удобней сейчас.

    Как оказалось, он сидел в опрсв на громкой связи и писал заявление. А этим "ну ты переводить собираешься или нет" доказывал что я возвращать не хочу) это просто п.5))
    Звоню ему потом, спросить совсем он /п.5/ или нет. "ну мне срочно нужно было, не свои же на счет кидать".

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.02.14 16:56)

  • Самое обидное, что суточная смена пропала :biggrin:

  • Не самая высокая цена за знание о том, что человек, которому доверял, оказался /п.5/.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.02.14 16:56)

  • В чем проблема доехать до офиса и объяснить все как есть?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ну да. Я и до этого подозревал, но не на столько))

  • Ребята, давайте следить за речью и особенно за за п.5, а то придется отправить многих повторить правила.
    Очень надеюсь на понимание, помните, что нас читают и дети.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Не перестаю удивляться, как люди договариваются. :dnknow:
    ... договорились что как где нибудь рядом будем, встретимся, наличкой отдам. :зло:

  • я в этот опрсв звонил, говорят, переводы есть(сначала мне 300+200, потом ему обратно 300, и снова мне 300), заявление есть. И добавил "и правильно сделали, что заблокировали".
    Ну правильно, так правильно, что теперь..))
    А где это чудо я теперь не знаю, пароль он изменил, так хоть видно было куда он едет.
    Вобщем, п.5 с этим атласом))

  • И что тут не так?

  • Безнал,это баланс что-ли? Но ведь в атласе не работает опция "перевод средств". Не понял этой махинации.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • Давно уже работает

  • Претензии вашего товарища находяться не в рамках договоренностей, если я все правильно понял. :dnknow:
    Резонно было ответить, деньги у меня, дружище. :biggrin:

  • Так за это не увольняют,/п.5/ какая-то.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.02.14 16:14)

  • Ну. Тоже ничего не понял. Основания для блокировки?

  • Сорри, не удержался.
    Заказ - Жуковского 102, танцульки :biggrin:

  • Переводил деньги с чужого позывного. И ничего уже не докажешь. Да и не особо нужно

  • Раз переводил, значит было доверие, значит сами должны разобраться. Причем здесь опрсв????

    В ответ на: Да и не особо нужно
    Ну тогда ой

  • В ответ на: а может 370p вот за это?
    Мне не шашечки, мне ехать.:улыб:За 280 у Шкоды Октавии если что все разрешения на месте, при этом там ежедневный осмотр.:улыб:

    Сегодня поездка с Атласом, 230 по тарифу, 250 по факту, свежая Мазда 6. На кой п. 5 мне наличие разрешение у Сильфи 2002 года, если от его наличия или отсутствия для меня ничего не меняется? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я так и не понял, о чем ты мне ночью писал??)

  • :biggrin: не парься

    у меня просто по одному поводу слов уже не осталось, одни п. 5, а ты так, мимоходом зацеплен оказался

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я думаю, поездка что ли не понравилась :biggrin:

  • :biggrin: да всё хорошо, рад был видеть :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: поехал я на Ларгусе с разрешением, вот честно, от наличия разрешения - вот вообще ни жарко, ни холодно....

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Крамольные вещи говоришь :злорадство:

  • Леш уже даже не смешно ,у тебя пластинку заело чтоле :безум:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Рита, забей :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Жизнь в очередной раз дала трещину... возможно придется возвращаться к своему "излюбленному" способу добывания денег. Ип открывать заново не буду, а без разрешения кататься боюсь... подскажите кто/где/как/почем выдает разрешение на деятельность
    Что мешает людям в подобной ситуации пойти и устроиться на логотипную машину в МГ, Классик??? Вот просто чисто любопытно... Ч Т О ?

    No one ever died from wanting too much

  • Рукоблудие :biggrin: .
    Американский тип мышления - здесь, сегодня и сейчас.
    Денег добыл и в "Тагиииииил" :biggrin: .

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Наличие собственного авто- зачем работать на план? Но и свободный график.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Наличие собственного авто- зачем работать на план?
    Гхм... а собственный автомобиль"план" не кушает? Весьма занятное заблуждение...

    В ответ на: Но и свободный график.
    На кой он нужен, если жрать не на что? Если есть на что купить продукты на кой нужен ТАКОЙ заработок? На большее его все равно не хватит.

    No one ever died from wanting too much

  • Кушает, но потом, не сразу. Часть выручки можно откладывать на ремонт и обслуживание- 300-500р. за день- не 1500р. Но а про график- в любое время с любого места стартанул, хошь 3 часа работай- хошь 33, отдыхаешь, сколько хочешь. В такси- до базы доберись, план откатай, себе заработай, до базы- авто оставь, помой, заправь и т.д., а завтра опять на смену.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Думаю Вы не правы. Люди вон семью тянули сколько лет. Пока бизнес наладили. Похоже неудачно. :хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Вот просто чисто любопытно... Ч Т О ?
    Желание кормить свою семью, а не того дядю. Это ж очевидно.

  • Ооооо. Я опять сюда приплету, как некоторые пишут, свою мысль. Почему многие идут в такси. И в основном на подработку. Пишу открытым текстом - ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!!! И пошли бредовые комменты.... общение люблю, новые люди, впечатления и прочая пурга. Кто действительно хочет работать в такси(не обязательно на хозяйском авто) - тот работает. Серьёзно и много. Ну и зарабатывает.
    Дальше не буду углублятся. Есть контраргументы у кого, c удовольствием почитаю. :а\?:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • :biggrin: докладываю.
    Ларгус этот как был битый месяц назад, так битый и ездит, только логотипы сняли и табличку Атласа в салоне, видимо, не хватает сейчас таки одной диспетчерской, пытается работать под разными. Водитель хороший человек, но п.5 с ним ездить страшно, всё щемится куда-то вбок и опять засыпает на ходу на светофорах. :безум: Креста, что приехала потом скорее всего без разрешения (реестр не проверял, цветографическая схема и фонарь отсутствуют) - поездка была гораздо более безопасна.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В такси- ... до базы- авто оставь, помой, заправь и т.д., а завтра опять на смену.
    А на личном авто можно его не заправлять, не мыть и на смену не выходить? И при этом зарабатывать?:улыб:
    В ответ на: Часть выручки можно откладывать на ремонт и обслуживание- 300-500р. за день- не 1500р
    Ну да, и на страховки можно откладывать часть и на разрешение и тоже самому решать - сколько именно:улыб:

    В том то и дело, что 99% "работников" на личных авто обязательно сталкиваются с необходимостью "раздобыть" средства на внезапно потребовавшийся ремонт. Потом у что в реальности ничего они не откладывают. Я уже не говорю о необходимости сменить машину:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Думаю, что многих водителей в эти такси просто не возьмут, по разным причинам. :not_i:
    При желании работать, очевидно, на нормальном собственном автомобиле доходнее и удобнее. Именно в таком порядке. :спок:

  • Ничего не скажешь, есть такие.. И среди моих знакомых- официально не работающих, но при этом доказывают, что работать на дядю за 20-25 тыс. официально западло. А таксуя, не напрягаясь, 2-3 тыщи в день легко. Одному жена с ремонтом помагает, другому родители. Но есть и те, которые умеют и зарабатывать и откладывать, покупая свежее авто, а прежнее в аренду сдавать и двойной доход получать. Сам я скорее к первой категории отношусь. Но и за основную работу держусь- как бы заработки в такси не манили- 2-3 тыщи в день- легко.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Пока Алексей не протестировал Мини, пишу свой отчет по его шаблону. Надеюсь он не против :biggrin:

    Заказ машины в 23.10
    Маршрут от Облбольницы на Холодильную.
    Отзвон через 10 секунд после размещения заказа, с информацией что назначена Дэу Нексия. Дублирование по СМС с номером телефона водителя!
    Диспетчер - скорость ответа, интонации, сценарий - Ответили сразу же, представились, заказ приняли, цену назвали. К чему придраться не знаю. Только что название организации не назвали.
    Скорость назначения - 10 секунд - отлично.
    Скорость подачи - 10 минуты - хорошо.
    Доставка смс - безупречно, отлично.
    Время бесплатного ожидания - 10 минут.
    Автомобиль Деу Нексия, без опознавательных знаков, водитель - отлично.
    Стоимость поездки 190 рублей против стоимости в 220 лидер, 240 ЮЛ, 250 А, о2 - стоимость неизвестна.
    Наличие сдачи у водителя и готовность сдать больше - очень плохо.
    Водитель попался просто отличный, реально молодец. Молодой парень, лет 25. К машине так же никаких претензий, ничего не гремит, не бренчит. Отодвинул переднее сиденье, когда я сел назад. Никаких разговоров и расспросов. Ехал просто отлично, без всяких глупых перестроений, рывков и гонок. Честно хотел дать ему 300 вместо 190, но не смог. Нельзя поощрять работу в МИНИ... Приехал бы он через ЮЛ, получил бы свои 300 вообще без вопросов.
    Радио - Какой то диск с зарубежной попсой 90-2000 годов. Я ничего против не имею, громкость умеренная, музыка вполне нейтральная.
    Что касается ложки дегтя - дал ему две сотни, сказал спасибо и начал выходить, он зачем то начал говорить, что у него нет сдачи 10 рублей когда я уже практически вышел из машины... ну это конечно стыд полный.
    В качестве итога, моя оценка - очень хорошо, несмотря на очевидный косяк со сдачей, которой "нет".

  • Это ещё к вопросу, а так ли зависит сервис, отношение и наконец время, от цены и наличия липовой бумажки с заветным названием "разрешение"? Или все-таки важнее сам человек?
    Не считаю, что я получил худший сервис за 190, чем Алексей за 370.

  • В А 230 со скидкой и 45 дисп. В мини дисп. 14. и заказов куча- бери- не хочу. По факту для водителя мини на 9р. дешевле, чем А. А цена реально сбивается. И народ заказывает мини. Только что большее зло- мини или конские диспечерские?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Только что большее зло- мини или конские диспечерские?
    Конские фиксированные диспетчерские. Когда будут диспетчерские в % от цены поездки, тогда и водитель и контора будут заинтересованы в повышении взаимного заработка. А пока, 100 рублей цена, из них 50 диспетчерские и пофиг, что водитель последний п.5 без соли доедает (

  • Если не ошибаюсь в МиНи диспетчерские в %.
    А за заказ ниже "хрустящей бумажки" вообще ничего не берут, всё на благо водителя))

  • Это смотря для кого.:смущ:
    Кстати, в мини очень мутная система расчета поездки. Т.е. цена маршрута не соответствует заявленному тарифу. Нахлабучивает мини крестьян. :biggrin:

  • В ответ на: Это смотря для кого.:смущ:
    Кстати, в мини очень мутная система расчета поездки. Т.е. цена маршрута не соответствует заявленному тарифу. Нахлабучивает мини крестьян. :biggrin:
    Под крестьянами кого подразумеваете?

  • А я то думаю, почему их заказы так быстро разбираются?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Пусть этот вопрос останется риторическим. :biggrin:

  • картинка на ночь. почему то понравилась

  • Вы, вероятно, себя ассоциируете с персонажем на переднем плане? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум