Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 7)

  • Кстати, сбросьте в личку адрес Вашего заведения. Заеду. Потестирую. :улыб:

    Тише едешь, шире морда)))

  • В ответ на: ЗАЧЕМ мне это? :biggrin:
    И у лидера и у моего города есть своя ЦА, как она сложилась и что представляет, ценовую политику диспетчерский я понимаю.
    Но ЗАЧЕМ мне это здесь обсуждать???????
    Вот и я так подумал, зачем Вам это? :безум:

    Тише едешь, шире морда)))

  • В ответ на: А если ты знаешь, что у тебя сдачи нет, почему нельзя сразу спросить, крупные у неё деньги, или нет?
    Я смотрю, Дэнзэл, Вы такой предусмотрительный...??? Ну прям до неприличия.:хехе: Вот только с машинами Вам не везёт. И на счёте деньги частенько неожиданно заканчиваются. Ну и другие мелочи. А в остальном... всё хорошо! :миг:
    :ха-ха!:

    Тише едешь, шире морда)))

  • Если у меня нет сдачи с 1000р, я всегда спрашиваю..

  • Ну а если честно, ведь чаще не бывает? Или как? :хехе:

    Тише едешь, шире морда)))

  • если не спросить и сдачи нет, обязательно тысячную купюру сунут, да еще в темном дворе, где нет ларьков))))

  • Я в курсе. И очень часто едущие за минималку. :улыб:

    Тише едешь, шире морда)))

  • Ну так вот, как только я/мой бухгалтер/уборщица заведем топ с нытьем на общедоступном ресурсе по теме *щас вот столько, а хотим больше, клиент гад* - вы можете смело в него ломицца с советами, типа *потому как покушать в вашем заведении - ДОРОГО*, *у дяди ''Армена'' через дорогу - дешевле*, прочая, прочая, все ваши варианты. Потому как имеете на это полное право, являясь практическим или теоретическим потребителем моих услуг.
    Но! Такого нет. Ни у меня, ни у гудмана, ни у вилки-ложки (лидер икнул щаЗ :злорадство: ). Хотя цены везде разные, ца разная, но скатерти/посуда чистая, и вряд ли персонал денера будет злобно или как на говорящую соточку смотреть на посетителя.
    Но! Такое есть в вашем царстве-государстве :biggrin: И я, как пользователь таксо-услуг, да и как просто неглупый руководитель, вижу, в чем собака порылась. О чОм тутАчки и сообщаю.

    Так ферштейнее? :злорадство:
    Ничего личного.
    Экономика, управление, психология.

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • *И я, как пользователь таксо-услуг, да и как просто
    неглупый руководитель, вижу, в чем собака
    порылась. *

    В чем, повтори для тупых и не понятливых?))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Предположу. В том, что 69 закон не распространяется на общепит. :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Мило так, по женски. Надеюсь Вам не будут про психологию терпилы рассказывать. Так легко и не принужденно парируете выпады борцов.

  • Ну конечно, надо ж по половому признаку делить :спок: .

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну а при чем сдесь половой признак? Я пытался высказать подобную мысль, так мне тут и за терпилу пытались объяснить и за борьбу, только я не понял за что бороться надо. Я понимаю, что работа таксиста не легкая, даже знаю не понаслышке, по этомуне работаю в легковом такси.

  • я то думаю че я ворочилась рано утром, а вооноче :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Ну а при чем сдесь половой признак?
    В ответ на: Мило так, по женски.
    ну как то так видимо

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Поди думала приедет такси или нет, вот и спала беспокойно :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • мне сегодня нинада никуда :бебебе:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • "Шьёрт поберьйи!"(с)
    Значит за завтрашний заказ переживала? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • я наверное только в среду куданить поеду :biggrin:
    я как то за заказы не переживаю , че мне про них переживать, я смотрю тут швей поминали :biggrin: как же говорить про такси и не помянуть швей то :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Сарказм.

  • А мне и ненужно понимать. Я уже давно писал, что если работа не приносит удовлетворения(тем более материального), значит работу нужно менять. Ну ноют пусть ноют. Конечно неприятно, когда ноют во-время поездок. Нужно это пресекать на корню. Человек - кузнец своего счастья! И НЕсчастья. Как-то так. :улыб:

    Тише едешь, шире морда)))

  • Возможно девушка не в курсе, но я повторю то что уже писал.
    Учитель - это человек, который знает, как чужих детей, воспитать лучше чем своих ! :rofl:

    Тише едешь, шире морда)))

  • Нене... это я абстрактно. :хехе: :flowers:

    Тише едешь, шире морда)))

  • В ответ на: Я в курсе. И очень часто едущие за минималку. :улыб:
    Тем и отличаются подработчики: жалостливые песни за отсутствие разменных купюр и монет для них - обычное дело. Потому что тысчонку-полторы мелочью наковырял за вечер и тут же оставил в магазине/на заправке. И снова нет размена. Потому что в кошельке пусто. А вот перед теми, кто РАБОТАЕТ, такая проблема не стоит. Три-четыре тысячи рублей сотнями-полтинниками и триста-четыреста рублей десятчиками перед выходом на смену для них - норма. Ничего сложного нет в том, чтобы разменять крупную купюру, заправляя машину. На АЗС ГПН вам с радостью наменяют десятирублевок хоть на тыщу.

    Сейчас посчитал у себя на кармане: 4900 р. купюрами по 50/100 р. Меньше трех тысяч в таком номинале у меня последние два года вообще не бывало. Еще в подстаканнике монет на триста рублей. ВСЕГДА.

    Убежден на все сто: все эти тухлые разговоры за размен свидетельствуют исключительно о непрофессионализме и распи(п.5)дяйстве говорящего. И ни о чем другом.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: А вот перед теми, кто РАБОТАЕТ, такая проблема не стоит. Три-четыре тысячи рублей сотнями-полтинниками и триста-четыреста рублей десятчиками перед выходом на смену для них - норма.
    Значит в огороде исключительно подработчики :спок:
    Да и во всем городе, исходя из этих данных, постоянно работаешь только ты.
    И это, можно узнать, с какой целью профессионал вступает в тухлые беседы?

    Исправлено пользователем Anchous (17.02.14 12:22)

  • Это у Кабаны всегда куча соток валяется, ему походу их тратить некуда, он просто всегда на работе, а когда дома дети, жёны и т. д. далеко не у каждого Работающего есть перед сменой такие дкньги

  • В ответ на: В чем, повтори для тупых и не понятливых?))
    Спешиал фор ю :роза: :biggrin:
    Есть спрос, есть предложение, соответственно есть место быть предоставлению услуг.
    В этой чудной игре задействованы ДВЕ стороны, а не три, как вам нравицца показать.
    Потребитель услуг и поставщик услуг.
    А вот кого необходимо привлечь поставщику, чтоб он оказал услугу - это уже не участник договора, с потребителем, а звено другой пищевой цепочки, и регулируется уже другими рычагами управления с диспетчерской.
    Что мы имеем. Потребитель получает услугу, доволен. Поставщик услуг оказывает услугу, доволен.
    Недовольство высказывает одно из задействованных для оказания услуг звеньев, притом высказывает не диспетчерской, а потребителю, который исполняет свои условия относительно диспетчерской.
    Ну не устраивает это звено его оплата :biggrin:
    А диспетчерские не идут на пересмотр тарифов.
    А, так как, это звено имеет непосредственный доступ к источнику финансирования, то бишь клиенту, так почему бы ему не погреть уши, не напрячь его за *жадность*, не обвинить во всех смертных грехах, и не попытаться обязать его выплачивать дополнительную дань в виде *обязательных* чаевых, *до подъезда не поеду* и прочая, прочая............. :biggrin: Конечно, заправщики картриджей, аутсорт по бухгалтерии, клиннинговые службы, они тоже необходимы диспетчерским, и их тоже может что то не устроить, но от клиентов оне к сожалению :cray-1: далеки, и приходицца им в случае ненахождения консенсуса просто расторгать договор, как в цивилизованном мире, и заключать с теми, где оплата интереснее.
    Вижу я хотелки иметь самолет, а вот движения то делать что то дополнительно нет, и обосновать, почему вам обязаны достать и выложить самолет тоже нет :dnknow:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • Показать скрытый текст
    Кабана зачем то всем тут доказать хочет что он мегасупер профессионал, а все остальные тухляк :ухмылка:
    Скрыть текст

    А в ветке лидера так он ваще диво дивное:улыб:

  • В ответ на: Кабана зачем то всем тут доказать хочет что он мегасупер профессионал, а все остальные тухляк :ухмылка:
    Пахать как раб на галерах, отдавая "дяде" большую часть заработанного, получая среднечасовую оплату 100 рублей, это свидетельство профессионализма, ага :yes.gif:

  • Я тебе о белом, ты мне о черном, кто тебе тут выссказывает свои недовольства, все или определенная группа лиц, к такси имеющая почти такое же как и ты отношение?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Зато у него есть четыре тыщи полтинниками и он не подработчик :dnknow:

  • В ответ на: Значит в огороде исключительно подработчики :спок:
    Да и во всем городе, исходя из этих данных, постоянно работаешь только ты.
    И это, можно узнать, с какой целью профессионал вступает в тухлые беседы?
    Если в МГ все настолько плохо, тем хуже для МГ.
    Работаю каждый день, это правда. Про остальной город не знаю.
    До профессионала мне еще далеко по причинам субъективным и объективным. Но я стараюсь. Цель, для достижения которой я высказываю свое мнение, проста: массовая услуга, каковой является перевозка пассажиров и багажа легковым транспортом, должна оказываться по единому стандарту, который формируется в дополнение и развитие к правилам, изложенным в нормативных источниках (законах и подзаконных актах). К примеру, в 69-ФЗ не указано, что в салоне таксомотора водителю запрещено курить. Однако стандартом это вполне может быть предусмотрено. Более того, отвлекаясь от темы, я бы настаивал на полном запрете курения в салоне для всех, будь то водитель или пассажир. То же и с разменом: стандарт, в отличие от закона, вполне может обязать водителя всегда иметь мелкие купюры на сдачу. Отсутствие сдачи у водителя должно расцениваться как нарушение договорной дисциплины и соответствующим образом наказываться. Именно так.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • К чему эта тирада?

  • Молодец... А никогда не задумывался о том, почему подработчик выходит на линию, зачем он вообще ПОДРАБАТЫВАЕТ? Потому что денег не хватает, форсмажор в семье случился. Тыщу-две наковырял/занял, заправился, и вышел на линию. А то и вообще на остатках в баке начинают работать, ибо денег в кармане нет совсем.

  • Секундочку!
    Я тебе отвечала вот на это
    В ответ на: *И я, как пользователь таксо-услуг, да и как просто
    неглупый руководитель, вижу, в чем собака
    порылась. *

    В чем, повтори для тупых и не понятливых?))
    Рассказала, в чем собака порылась? Ты меня внял? Вопросы уточняющие будут?
    Нет - переходим к водным процедурам, :biggrin: то бишь, твой следующий вопрос
    В ответ на: .....кто тебе тут выссказывает свои недовольства, все или определенная группа лиц.?
    Снимешь вопрос сам, так как он комичен, достаточно глянуть на этот топ, или предлагаешь мне заняться мониторингом? Чтоб потом задать еще какой подобный бред, или свести все *это вам не коКлеты жарить*?

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • Cabana, вышли вы, мегапрофи, на работу, имея 4900 разменными купюрами. Первый пассажир, прокатившись на минималку протягивает вам пятитысячную. Следующий заказ практически в том же доме, и... снова протягивает пятитысячную за минималку... Ваши действия?

    А потом вам по башке стукнут и кассу вашу разменную с собой унесут, пойдете кредит брать, чтоб не дай бог без сдачи не оказаться?

    Давайте не будем разводить тут ерундистику. Проблема с разменом в такси очень острая для всех, и для подработчиков и для профи.

    Что же касается "обязать водителя иметь бла бла бла.." Мне как то больше импонирует американское решение, которое обязывает КЛИЕНТА рассчитываться в такси купюрами достоинством не более 20 долларов. Это логичнее и гораздо реальнее к исполнению.

    Что касается курения в салоне, то оно запрещено, правда другим законом:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • svaliz представьте ситуацию, когда некто или нечто (пусть - рынок) диктует вам, что котлета в вашем заведении должна стоить 40 рублей и ни рублем больше. А мяса на сию котлету уходит грамм 100 при цене мяса рублей 400, а еще яйца.. там прочие ингридиенты... Аренда, налоги, зп персонала.....

    Не взвоете?


    А в такси сейчас именно так, как бы вам ни виделось при всех ваших аналитических способностях обратное:улыб:

    Конечно, можно просто перестать добавлять в котлеты мясо. И это делается:улыб:В такси - тоже. Вам импонирует подобное решение? Другим - нет.

    No one ever died from wanting too much

  • *Вопросы уточняющие будут?*

    БУдут.)
    Если завтра у тебя на производстве обнаружат нелегала, что будет с ним и с тобой ”неглупым руководителем”?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Чё завелись то? :biggrin:
    Она по своему права, имхо :biggrin: .

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну не вою же ............... :biggrin:
    Импонирует/нет - это другой вопрос. Есть реалии. Отталкиваемся от них. Или галопом все на эзотерический :злорадство: :biggrin:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • Я найду способ устроить этого нелегала, если он мне необходим как специалист :yes.gif:
    Проверка ничего не выявит.............
    Следующий вопрос :злорадство:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • Да не ничО, завтра у Любиной богодельни с чай/кофе и беляшами на крыльце присяду и торговать буду, а то и по залу пару-тройку раз пробегу, рынок чО, пусть терпит.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну мы ж понимаем, что не присядешь:миг:.
    А она, если есть машина и права, поподрабатывать в такси может :biggrin: .

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

    Исправлено пользователем ВИП (17.02.14 14:37)

  • :eek: блиииин, бабки то с беляшами стоят, бывает.............
    Так в них все зло? Вся проблема то? :зло:
    Пошла топ-хныкалку создам...........
    :rofl:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • Не в бабках дело, но тебе это и не нужно, продолжай и дальше потреблять таксо-услуги и дай бог, что бы у таксо колеса по дороге не отвалились со всеми возможными последствиями и ты продолжала жить в неведении .....но если вдруг, что, ты потом не хныкай и не удивляйся, что претензии предъявить не кому и таксо оно вовсе и не таксо....

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Сори за оффтоп, история из жизни: работал я на кассе на одном известном авторынке, так вот там НИКОГО не волновало, ни клиентов ни администрацию есть ли у меня размен, приходилось выкручиваться хотя я сидел на одном месте и не мог его покинуть, а тут за рулем и в городе. Я когда выхожу на линию всегда в кармане держу 850 р не считая мелочи, с первой "штукой" я рассчитался, если она попалась, потом размениваю ее, все нет проблем! Так что потдерживаю Cabana, размен должен быть!

  • В ответ на: Ну не вою же ............... :biggrin:...Есть реалии. Отталкиваемся от них
    То есть в ваших котлетах нет мяса? Или все же они не по 40р ?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Так что потдерживаю Cabana, размен должен быть!
    Сколько? И что вы будете делать не со штукой а с пятью? Да поутру? А ночью где нибудь в глухомани, где на всю округу один киоск и тот не круглосуточно?

    No one ever died from wanting too much

  • Это фантастика, сынок (с)
    Сочининять можно сколько угодно, в реале такое бывает крайне редко. За год работы в такси подобных подстав небыло.

  • По поводу сдачи в такси уже столько спорили-обсуждали, что вряд ли имеет смысл еще раз начинать...

    раз два три

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум