Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси Атлас 2-(383)-(383) КОД НСК! Узнайте стоимость ЗАРАНЕЕ!(часть 6)

  • я всё таки надеюсь, что Валентина не про универсалы расскажет, а ответит KBman на его конкретные вопросы
    то есть надеюсь, что она, в отличие от тебя, отвечает не на то, что хочет и как хочет, а на то, о чем её спрашивают и по делу

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В атласе есть услуга универсал, +100 руб. к заказу, как вам уже справедливо несколько раз сказали. Мне лично все равно, прописано это на сайте или нет, я долгое время этой услугой активно пользуюсь.
    Более того, как подтвердил водитель чуть выше - в 315 она функционирует точно так же, как и в атласе.
    Вопрос скорее в том - проконтролируют ли диспетчеры, что там назначилось. С фактом такого контроля столкнулся один раз, когда сначала вроде назначился неуниверсал, но быстро снялся. А может и сам водитель просто пометку разглядел. В любом случае надежнее самому это контролировать, если не хочешь провести час в кастинге машин. Что, конечно, не очень хорошо, но пользуемся тем, что есть.
    Насчет 315 - вчера заказали, по вашему совету, пока были разборки в атласе. за 20-30 мин. машина даже назначена не была, заказ сняли.

    Ну а вообще да - конкретные вопросы к Валентине изложены, подождем ответов.


    p.s. кстати, сегодня снова заказывали машины в атласе, заказы приняли, машины очень долго назначались (частный сектор, хотя и с нормальной подъездной дорогой с соседней улицы), в итоге уехали с лидером, которые приехали быстро. Но самое интересное, что через часа два-три, при следующем в заказе в атласе с меня опять попытались потребовать неустойку. в разговоре со старшим диспетчером выяснилось, что требовали вчерашнюю, уже оплаченную неустойку. извинились.
    Но что-то частенько стали такие мелкие неувязки возникать.

  • Это нормально. Нужно понимать, что если регулярно пользуетесь такси, такие нюансы возникали, возникают и возникать будут, и иногда сразу несколько эпизодов воедино сходятся. В этот момент не надо делать опрометчивые далеко идущие выводы, именно правильно полную чёткую обратную связь дать, а дальше всё нормально будет, как минимум квартальный, если не полугодовой комплект мелких недочётов за пару дней выбрали.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну из меня-то сделать потребителя-экстремиста точно не получится :улыб:

    Сегодня, когда стало понятно, что универсала не дождаться, вызвали две обычных машины в лидере. Когда приехала первая - практически минивен - стало понятно, что в него войдет всё и все. Но через 30 секунд подъехала вторая машина, и поехали на двух, потому что водитель приехал и он ни в чем не виноват.
    Хотя, читая форум, я в курсе, что в лидере никаких санкций за отказ от заказа нет.
    Просто по-человечески.

    Обратная связь атласу дадена, посмотрим на результаты, ну и свое поведение в будущем подкорректируем, чтобы минимизировать подобные ситуации.

  • KBman, доброе утро! Рассмотрели данную ситуацию. Давайте проясним ситуацию по пунктам:
    1. При заказе автомобиля с пометкой "пустой багажник"- выбора автомобиля нет. Предоставляется любой автомобиль с пустым багажником. В данном случае у водителя (по его словам), в багажнике была пустая канистра и набор ключей. Хорошо-, даже если бы этих вещей не было в багажнике, Ваш багаж(музыкальная аппаратура) не вошел бы. Поэтому неустойку за подачу автомобиля начислена верно. Далее...
    2. (также и п.3) На тот момент, когда Вы звоните оператору с просьбой переделать заказ, водитель делает запрос оператора на раздаче, с просьбой снять заказ. Оператор на приеме уверяет Вас, что заказ переделан, а оператор на раздаче удаляет его. Наша вина в том, что оператор на раздаче не позвонил Вам,- этого мы не отрицаем. :смущ: Приносим свои извинения!!!
    Далее, при оформлении другого заказа, оператор не заметила неустойку и приняла у Вас заказ..., но потом перезвонила Вам и огласила о неустойке. Тоже наш минус- но отреагировали быстро.
    4. Волшебная пометка у Вас уже есть на номере: "УНИВЕРСАЛ"- когда просит клиент", все пожелания клиента нельзя внести в "список желаний", так как у Вас они всегда разные, и багаж у Вас "не стандартный". Но можем посоветовать Вам, четко излагать: просто пустой багажник, либо большой пустой багажник, либо универсал, а вообще мы иногда прописываем, что повезет клиент и водители уже сами ориентируются по габаритам своего пустого багажника.
    Результат: с операторами по данному случаю проведу беседы, чтобы о своих действиях и результатах сообщали клиенту, не смотря на то, что говорит водитель. Надеемся на понимание и дальнейшее дружеское сотрудничество! :friends:
    С уважением, Валентина.

  • Логотип - лицо компании!?

    Встречен сей авто на стоянке а/п Толмачево вчера в районе 6 часов вечера, уж не знаю где он измарался, но дождя в Новосибирске не было давно.
    Или в Атласе не принято мыть авто перед выходом на смену?))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (29.04.14 09:39)

  • А ты попробуй поработать в такси. Иной раз бывают заказы в такие хляби, что уж лучше дождь.

    Да ладно

  • Он пробовал..ему вроде не понравилось... :rofl:

  • А те, кто "пробуют поработать в такси", разъезжают на грязных авто? :eek:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Я не знаю.. :dnknow:
    :biggrin:

  • После каждой поездки мыть не будешь, ну или пусть мойку включают в стоимость поездки, хотя бы той где испачкался. Да и сколько копий сломано о поездках в частный сектор, где доплаты?

    Да ладно

  • Просто хочется высказать мнение, о том, что
    убирать смену для вечернего часа пик было как-бы не очень дальновидно, ну или пришло время её вернуть.

  • Спасибо за ответ.

    по п. 1 - 3 возражений нет, будем стараться в таких случаях мониторить марку машины. Правда, водитель очень сильно поскромничал насчет канистры и ключей, ну да ладно, уже не суть и никак не докажешь.

    Но всё-таки - когда уже смс-ки начнут всегда приходить вовремя? Через раз ситуация, когда сначала приходит смс, что машина подъехала, а следом (или вообще при закрытии заказа) о том, что назначена, да какая назначена. Иногда некритично, а иногда, как показала практика - важно. В тот же сандеро даже один мой инструмент в чехле (который весит 9 кг. и ради него одного вызывать универсал смешно) - не входит просто по ширине багажника, хотя отлично входит в любой седан.

    Ну и насчет волшебной пометки "универсал" - спасибо за нее, конечно, но она особо ничего не изменила. Все равно через раз приходится отправлять восвояси водителей на машинах, даже отдаленно не напоминающих универсал. При этом водители на вопрос "зачем вы взяли этот заказ" ничего внятного, как правило, ответить не могут. Но их можно понять, их просто манит бОльшая стоимость.
    А вот почему этот процесс не контролируют диспетчеры - непонятно. За что тогда бОльшая прибыль с такого заказа диспетчерской, если она на самом деле не гарантирует подачу нужного авто?

  • Нет доплаты,так и не возите этот атлас.Я ради эксперимента две недели катал только атласа,сейчас катаю только лидера.По ценнику атлас скатился до лидера,а в свете новых диспетчерских и цен минималок в лидере выходит даже поболее для водителя.Сейчас в атласе 100% скидочники гоняют и бонусы в расчёт дают,что напрочь отбило у них охоту оставлять чаевые,в пи ситуация совершенно другая.Дело привычки,было тяжело с атласа переключаться полностью на пи,но практика показывает не так страшен ... как его малюют.Так что решайтесь господа

  • В ответ на: Ваш багаж(музыкальная аппаратура)
    спасибо, Валентина! :agree:
    что приоткрыли завесу тайны о багаже KBman
    а то я прям уже умирала от любопытства, что он там такое возит и возит в ваших багажниках)))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Он тоже не скрывал. О своём постоянном багаже, тоже говорил. :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ну кагбэ багаж его, и когда он о нем говорит, это нормально. А вот когда представитель компании на общественном ресурсе озвучивает что возит клиент, это вообще не нормально, не находишь?

  • да? про постоянный багаж видела, а что это музыкальная аппаратура - не видела, мож пропустила
    но вчера прям язык чесался поинтересоваться))) еле сдержалась)))
    а сегодня могу спать спокойно, я знаю! :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а ты тоже знала, что это музыкальная аппаратура? :eek:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну дык спасибо Валентине, теперь знаю :biggrin:

  • ааа, а я подумала, что раньше знала
    хотела даже обидеться, что вы всё знаете, а мне не говорите, а я мучаюсь :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Чо набросились? :biggrin:
    Вот интересно просто, если клиент в курсе, что не в любую машину поместится, но в две поместится точно, к чему эксперименты с универсалом?
    Деньги? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Нене, как можно :biggrin:

  • :biggrin:
    И если служба заказа не может проконтролировать, зачем брать обязательство?
    Да и с двух заказов денег больше имхо? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Универсал пора в отдельный топик выносить)))))))
    дюже актуальная тема в последнее время :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну..каков поп, таков и приход))))

  • В ответ на: И если служба заказа не может проконтролировать, зачем брать обязательство?
    хороший вопрос! присоединяюсь! * голосом Табаки, идущего на север* :biggrin:

    надо KBman ангажировать задать этот вопрос адресно Валентине)))
    вы назначаетесь ответственным за делегирование вопроса KBman для Валентины)))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Куда выносить, есть кому решать :biggrin: .
    А так то требовать от как бы такси эксклюзива мазахизм. Или желание сэкономить. :спок:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • решать то есть кому, а вот предложить решение вполне может каждый:yes.gif:

    если предлагают услугу, почему бы и не потребовать?
    для этих же целей предлагают, чтобы воспользовались...или просто так, чтобы типа было? :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: чтобы типа было?
    Нет. Чтобы типа денег больше получить, но ничего для этого не сделать. Имхо.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • ннп

    Да, муз. инструменты и оборудование. Не скрывал. Если бы это были наркотики и оружие, я бы тоже немного напрягся, если б Валентина озвучила :улыб:

    ВИПу -

    естественно, желание сэкономить. при количестве поездок от 4 до 10 в неделю это желание немного естественное, не находите?
    при этом никогда не жмемся накинуть до ближайшей сотни хорошему водителю, коих, к счастью, немало.

  • Вы абсолютно правы. :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Вроде экономите, но и не жмотитесь?
    Знаете, что в седан не влезете, но ставите эксперимент с одним авто?
    Знаете, что Ваш заказ - "проблемный", но продолжаете "подставлять" Атлас?
    Озвучьте разницу в стоимости "универсала' и двух машин.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • /п.9/

    Вы немного поверхностно судите.
    Когда едем с полным комплектом оборудования, всегда заказываем универсал. Потому что в любой универсал (только настоящий, а не фанкарго) весь этот комплект входит в багажник, и спокойно и удобно едем в салоне, не заваленные вещами.

    Кстати, при полном комплекте - вариант с двумя машинами не только дороже, но и менее удобный, потому что некоторое количество вещей нестандартного размера, и не входят ни в один багажник седана, по высоте. Следовательно, при таком варианте они всё равно попадают в салон, что влечет не только доплату за вещи в салоне, но и неудобства.

    В этом злосчастном случае с сандеро - комплект был неполный, без самых больших вещей, поэтому понадеялись. Как показала практика - ошиблись, поэтому впредь так делать не будем.

    Каким образом я "подставляю" атлас, позвольте спросить? Неустойка была оплачена. Здесь я вежливо и без ругани поинтересовался - справедливо ли, мне разъяснили, я согласился.

    Насчет разницы - прикинул, по нашим среднестатистическим маршрутам разница выходит 230-280 руб. за поездку.

    Исправлено пользователем VIK (29.04.14 23:43)

  • VIK, доброе утро. В Атласе, как и любых других таксомоторных компаниях принято и заведено каждое утро осуществлять мойку кузова и салона автомобиля. Автомобиль Вы видели вечеров, вполне возможно и за день загрязнился. В любом случае спасибо Вам за информацию- возьмём на заметку!
    С уважением, Валентина.

  • Доброе утро! Подскажите, где можно пополнить баланс?

  • smg123, доброе утро! Пополнить баланс можно в любых платежных системах pinpay express, RePay, а также в офисе компании по адресу: Королева 40 к36.
    С уважением, Валентина.

  • А адреса платежных систем pinpay express, RePay не подскажите?

  • г.Новосибирск. Терминалы по приёму платежей.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: В Атласе, как и любых других таксомоторных компаниях
    Грязный мицубиши принадлежит Атласу?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • /Автомобиль Вы видели вечеров,
    вполне возможно и за день загрязнился. /

    Не возможно, так как у помытого утром авто крыша, крышка багажника и капот будут, в худшем случае будут забрызганы, а не покрыты ровным слоем грязи, на фото авто не мыто, как минимум 3-4 дня.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: В Атласе, как и любых других таксомоторных компаниях принято и заведено каждое утро осуществлять мойку кузова и салона автомобиля. Автомобиль Вы видели вечеров, вполне возможно и за день загрязнился.
    Первый раз слышу что мойка автомобиля осуществляеца исключительно утром)

  • Это не раз было раньше озвучено...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что мыть можно только утром?

  • Если не утром, то в обед. Мне неизвестны в Новосибирске компании на данный момент, у которых пересмена / выпуск осуществляется раньше 6 утра и позже 17 вечера. Если знаешь - расскажи о них в ветке обо всём.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • При чем тут пересмена и выпуск? Или чистая машина это только для механика?

  • Про музыкальную аппаратуру ))) Не Валентина рассказала, сам заказчик не один раз это упоминал.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если речь о логотипной машине - она всё-таки куда-то заезжает всегда. И делает это чистой. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тихо, тихо, не начинай)

  • :flowers: Дорогие наши клиенты, уважаемые водители и все наши коллеги, поздравляем Вас с наступающими праздниками!!!! :flowers:
    Примите самые лучшие и светлые поздравления в этот прекрасный майский праздничный день. Хотим пожелать всем весеннего неба и яркого солнца. Пусть всё получается, всё удается! Пусть будут все дни жизни, как праздник: ясны, безмятежны, светлы и прекрасны!
    С уважением, коллектив компании "Атлас"

Записей на странице:

Перейти в форум