Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

А как вы считаете "аммортизацию"?

  • В ответ на: Да ладно - исходные данные верны и из нескольких источников.
    Я не про исходные данные, хотя и они иной раз вызывают сомнения.

    К тому же туда не включены налоги и отчисления в фонды. Ну если мы говорим о профессиональном законопослушном водителе такси, а не о подработчике-бомбиле.

    Ну и другой пример, я уже четвертого знакомого водителя пристраиваю на работу в 20-25 тысяч рублей зарплаты, на что они с радостью соглашаются, почему то... ведь в такси то гораздо больше можно заработать судя по "верным исходным данным". Водители отличные и великолепные таксисты, и тем не менее.

    Максим, ты можешь сколько угодно себе рисовать радугу-дугу, но задуматься если ВСЕ "ноют" и только двое облиты шоколадом - стоило бы, чисто по логике.

    No one ever died from wanting too much

  • http://www.avis-motors.ru/to/to_solaris.asp

    http://www.passat-shop.ru/stati-obzori-anonsi/reglamentnoe-technicheskoe-obsluzhivanie-avtomobiley-passat.html

    В ответ на: При эксплуатации автомобиля в агрессивных условиях рекомендуется:
    ...
    воздушный фильтр Пассат каждые 15000 км.
    В ответ на: При эксплуатации автомобиля в нормальных условиях
    ...
    ТО каждые 30000 километров необходимо сделать:
    ...
    - меняется воздушный фильтр Пассат;
    ну чтобы не быть голословным

    под руками нет сервисных мануалов по остальным "нормальным" производителям, ссылок не просить, искать самостоятельно (если найдете)

    и кстати, принимая во внимание, что сервисный интервал у нормальных автомобилей (не Toyota) составляет обычно 15-20 тысяч километров, даже делая скидку на агрессивные условия эксплуатации (поделим его на два), утверждение "что нужно менять воздушный фильтр по регламенту каждые 4 тысячи" слегка голословно, без указания что делается это только на Toyota и то фактически не каждые 4К пробега, а по результатом осмотра каждые 4К пробега.

    так что не нужно мне тут про компетентность мою рассказывать, не угадаете вы мои компетенции

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: К тому же туда не включены налоги и отчисления в фонды. Ну если мы говорим о профессиональном законопослушном водителе такси, а не о подработчике-бомбиле.
    Предлагаю все же говорить о реальной жизни, а то ж мы не смету на постройку третьего моста обсуждаем, а всего заработок водителя такси.

    В ответ на: Ну и другой пример, я уже четвертого знакомого водителя пристраиваю на работу в 20-25 тысяч рублей зарплаты, на что они с радостью соглашаются, почему то... ведь в такси то гораздо больше можно заработать судя по "верным исходным данным". Водители отличные и великолепные таксисты, и тем не менее.
    Тут может дело и не в цифрах заработанного, а в психологической несовместимости или усталости от этого вида деятельности. Откуда инфа, что они "великолепные таксисты" - от них?

    В ответ на: Максим, ты можешь сколько угодно себе рисовать радугу-дугу, но задуматься если ВСЕ "ноют" и только двое облиты шоколадом - стоило бы, чисто по логике.
    Чисто по логике, Антон, не удивлюсь, что и Чубайс ноет, и Дерипаска, и прочие олигархи. С другой стороны - "облиты шоколадом" - это не про двоих с форума. Но раньше и таких не было на форуме - ныли все!....:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Ну если они не могут в такси 20-25т.р заработать.. Даже не сомневаюсь что они "отличные водители"))
    Даже я, работая на старом ведре, которое жрет ведрами бензин, и ломается, без проблем и не напрягаясь заработаю эти 20-25т.р.
    Кстати, а на работу и обратно, они бесплатно ездять? На бензин ремонт не тратят? Обед бесплатный? И т.д и т.п. Это не хотите считать?

  • ок, какие крупные покупки ты сделал за последние 3 года? Судя по заработкам должен не плохо жить, а катаешься по твоим же словам на старом ведре...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Пока не до покупок.
    Скажу одно, если бы я сейчас работал за 20т.р, я бы кушал кашу на воде и без хлеба)))

  • Считай, только за квартиру 15т.р в месяц.. Бензин на работу/с работы, и не знаю, хватит что бы покушать хоть что нибудь?)) А на ремонт?) А технику какую нибудь домой купить? Ну и отложить еще денег. Сейчас вполне хватает. + отдохнуть) Ну и пельмени за 100р я не могу есть. Даже когда голодный))

  • ну куда то же ты должен тратить такие деньжище? Тем более у тебя же детей нет? А у меня семья из трех человек, а работаю я один

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Я же написал куда))

  • Чем отличается хороший заработок(который по словам-сейчас есть) от каши на воде без хлеба?Вот лично для меня,при таких шикарных заработках,ездить на ведре жрущем вёдрами бензин(извините за тавтологию)= пустому бахвальству или просто позёрству.Ничего личного.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • это ты описываешь стандартные расходы, которые есть у всех, как ты собрался квартиру покупать, машину, жене шубу, детей учиться отправлять на *хороший* доход?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • На брюхо что-ли?:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • А не может оказаться так, что все эти хотелки не очень соответствуют профессии?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Никак не думает.Ведро бы заменить.На менее дырявое.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Жизнь не спрашивает какая профессия.Или не так?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: это ты описываешь стандартные расходы
    А я писал что 100т.р++ зарабатываю?) Возьми среднюю зп 25-30т.р, и посчитай что после этих "стандартных расходов" останется..

  • Читай внимательнее, а..

  • то есть по вашему водитель такси не должен иметь семью, жилье, машина и та должна быть чужая?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Любая профессия подразумевает некий доход или потолок дохода. Если доход не удовлетворяет хотелки, то уменьшаем желания или меняем профессию. Имхо.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да я читаю.Зарабатываешь много,имеешь мало.(судя по последним комментариям)И что дальше?А будет семья,тогда как жить?Но видимо это вопрос в пустоту.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Вы абсолютно правы.Я и не отрицаю и даже согласен.Но... ребятки зарабатывают много(по их словам),а денех не хватает.Вот я и задал вопрос - А как будешь кормить семью?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: то есть по вашему водитель такси не должен иметь......, жилье, машина и та должна быть чужая?
    НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ :спок:
    Если берем за источник финансов ТОЛЬКО его доход.

  • А можно подробнее?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Это ответы в пустоту. Тут что не напиши - пытаются перевернуть, и убедить что всё плохо. Все считают расходы водителя, а вот расходы людей других профессий, никто считать не хочет. При чем доходит до того, что водитель должен откладывать чуть ли не на развитие космоса.

  • В ответ на: А не может оказаться так, что все эти хотелки не очень соответствуют профессии?
    Очень своевременный и уместный вопрос.:улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Откуда такой вывод?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

    Исправлено пользователем ВИП (15.10.13 16:30)

  • В ответ на: не должен иметь семью, жилье, машина и та должна быть чужая?
    ну полноте, ладно водитель такси - а вот с учителями что делать? медицинским персоналом, особенно младшим?
    без такси жизнь есть, а вот если ваших детей перестанут учить а вас перестанут лечить, что делать будем?

    ну и так, чтобы понятно было - сейчас ипотека, ипотека, если не брать хоромы в центре из пяти комнат на двух уровнях стоит 12-15 тысяч в месяц. машина, но не та, которую хочется, а та, которая ездит, стоит 100-120 тысяч

    это не неподъемные деньги, поверьте

    я знаю людей, который на 30+15 умудряются потихоньку платить ипотеку, рожать детей и как-то жить.
    да, отдых у них "местный" на даче, да обед они носят с собой (и кстати имеют прекрасные здоровые желудки) а не перехватывают бизнес-ланчи по 250 рублей в разных бизнеланчных. и не поверите - с оптимизмом смотрят в будущее. просто люди свои "хотелки" соизмеряют со своим доходом, и если он их перестает устраивать _делаю_ что-то, работают _над_собой_, а почитывая здешних обитателей так вообще мрак - 100 рублей не деньги и 30 рублей не зарплата, ибо в турцию два раза в год не хватает летать, машину за половину однушки в рабочем районе не менять раз в полтора года и вообще - "это газве деньги..." (читать с одесским акцентом) :biggrin:

    проще нужно быть, проще ))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Что-то случилось? :а\?:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :respect:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • *проще нужно быть, проще )) *
    А те, кто не согласился быть проще, начал шевелицца, что то делать?
    Не согласился на *умудриться* и *потихоньку*?

    Вот здесь, на именно этом подфоруме, куча здоровых долбо... мужиков сутками занимаюцца выпрашиванием себе денег, что им мало, нужно больше, а вы, господин доллар, сейчас своим постом может будущего билла гейтся остановили :улыб:

  • В ответ на: Что-то случилось? :а\?:
    С кем?:улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • если те, кто шевелятся и не ноют "боже мой, бедные водители такси, какжетак..." пополнятся обитателями данного форума - это будет прекрасно ))

    проще - это не значит сесть и смирится - проще - это реально оценивать себя, свои потребности, ставить достижимые цели и что-то делать по их достижению, даже если внезапно нужно перестать работать таксистом :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Ты пишешь
    В ответ на: Очень своевременный и уместный вопрос.
    вот и спросил, случилось что, чтоб профессию менять? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Вещи то разумные говоришь :biggrin:
    Или доходы под расходы, или расходы под доходы.

    А вообще разгонять половину к чертям надо! :зло:
    А то наличие металлолома и категории В оказываеца приравниваецца к добыче урана. По запросам. Самих. :спок:

  • при чем тут ноют? Ну я зарабатываю достаточно, естественно не в такси, но ситуацию то в отрасли это не меняет. Вот кабана и дензил утверждают, что хорошо зарабатывают, на мой взгляд хорошо несколько иначе выглядит. Хотя... Не важно сколько, главное что бы хватало, а это "хватало" каждый сам для себя ставит. Действительно, чего это я? )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Вот вот:yes.gif:. Ты им свои хотелки не навязывай :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • и прав ты конечно, смотря с кем сравнивать, если с Абрамовичем то даже до уровня бомжа не дотягиваю, а если с учителем, то я Абрамович ))) хотя смотря с каким учителем, есть такие учителя, что можно позавидовать )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

    Исправлено пользователем 54регион (15.10.13 17:24)

  • В ответ на: а если с учителем, то я Абрамович )))
    прям просится фраза о том, что учителя разные бывают :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • тоже об этом подумал и изменил сообщение и ты тоже самое написал )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • приходи сегодня на встречу, и Антон приходи, что все как испорченный телефон, тут не так понял, тут не так прочитал. водочки выпьем:миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: воздушный фильтр Пассат каждые 15000 км. ТО каждые 30000 километров необходимо сделать:
    Разница в два раза.
    В чем противоречие с моими словами?
    В ответ на: Сроки различаются в два-три раза.
    Или как обычно чукча писатель?

    На той же нексии сервисный интервал при работе в тяжелых условиях межсервисный интервал 5000 км.

    No one ever died from wanting too much

  • Макс, с тобой спорить и что то тебе доказывать бессмысленное занятие. Сколько реально зарабатывают водители я знаю не по наслышке и не по "проверенной инфе с форумов". Мне искренне жаль, что я больше ни в каком качестве не работаю в сфере такси, но и возвращаться туда по причине низких заработков (не только водителей, всех работающих в отрасли) нет желания.

    No one ever died from wanting too much

  • Вы не зарабатываете большое. Это ваши иллюзии и незнание арифметики.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: без такси жизнь есть, а вот если ваших детей перестанут учить а вас перестанут лечить, что делать будем?
    А их сейчас учат???? Лечат????????? Вы в какой стране живете, сэр?
    В том то и беда, что учат вчерашние двоечники а лечат Лобановы. А возят дензели на цефирах одна тыща семьсот какого там года.

    No one ever died from wanting too much

  • Ну да. Зарабатываю 20т.р, всё что сверху - кто то подкидывает, пока сплю :biggrin:
    В ответ на: цефирах одна тыща семьсот какого там года.
    Пятидесятого :biggrin:

  • В ответ на: всё что сверху - кто то подкидывает
    Да вы сами себе подкидываете из той части дохода, который должны бы были тратить совсем на другое. В этом то вся и беда отрасли.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: и Антон приходи
    Большое спасибо за приглашение, но ни времени нет ни особого желания, еще раз спасибо.

    No one ever died from wanting too much

  • Что то надоело на эту тему спорить.. Что там дальше по плану? :biggrin:

  • С вами никто вроде и не спорит. Вы опять перепутали спор с безапелляционными заявлениями сторон.

    No one ever died from wanting too much

  • а вот доллар был, теперь знакомы и в реале )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

Записей на странице:

Перейти в форум