Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Авто в такси, аренда, выкат, кредит, лизинг - за или против?

  • В ответ на: с помощью современных приборов видно все
    Видно, не спорю. Вон трое с приборчиками два часа вокруг перевертыша ходили - радостные купили. "Проверено электроникой"(с)

    No one ever died from wanting too much

  • я не знаю, что у них за толщиномер был, но глаза то никто не отменял, лонжероны, углы, зазоры, крепления, болты, развал схождение в конце концов :а\?:
    есть в сопрамате такой термин как усталость метала, т.е. постепенное накопление повреждений под действием напряжений, которые приводят к изменению свойств и образованию трещин. Т.е. внешне машина вроде как только с конвейра, но металл уже не тот, очень быстрый износ будет, а в случае дтп, очень быстро пушной зверек может прийти.... :хммм:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: есть в сопрамате такой термин как усталость метала
    Повторите еще разок для владельцев "почти как новых" машин 199... года выпуска:улыб:

    Василий у них ТРИ разных толщинометра было, и двое из них типа профи кузовного ремонта. Однако заключение было всё ок. А машина до ремонта даже на кабриолет не тянула. Год выпуска 2011.

    No one ever died from wanting too much

  • я не знаю что за профи были, может они вместо толщиномеров алкотестеры использовали ))) но как так не заметить перевертыш? Dont know... Не спорю, что бывает очень качественно делают, но видно, все равно видно по мельчайшим деталям...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Желаете пари?

    No one ever died from wanting too much

  • пари? О чем? Что автомобиль битый от небитого отличим?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Укажите характер битости. Примерный вид авто до ремонта предоставите.

    В том, что авто битое ни один из "спецов" не сомневался. Но масштабы бедствия ни один не "угадал".

    И таких случаев огромное множество. Будете отрицать?

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (13.10.13 00:51)

  • отрицать очевидное - это и будет беспредельная глупость ))) таких случаев действительно очень много, это хлеб для перекупов, сбить цену при покупке, доказав, что все очень плохо с этой машиной и никому она даже за эти деньги не нужна, а потом найти человека и доказать ему обратное, не бита, не крашена, стояла в гараже и пепельницу с японии не вытряхивали, в доказательство фантик от японской жвачки )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • ну и как минимум должны насторожить все не родные стекла, дверные зазоры, дверные петли...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Флуд заканчиваем!
    И чтобы закрыть эту тему здесь: Для нормального костоправа нет проблем убрать все перекосы и отстучать железо до практически идеального состояния, требующего нанесения минимального слоя выравнивающих материалов.
    Для обсуждения косоруких и рукоП.5х мастеров и результатов их работы - Go на автофорум.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну почти по теме разговор то был, выкатанное авто в любом состоянии подлежит продаже - так что... ну да раз командир против:улыб:

    Вот хотелось бы и правда услышать начальника транспортного цеха, в смысле условия выката от Алексея - может там что то интересное будет?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ну почти по теме...
    Вот именно - почти.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Очень бы я хотел посмотреть на покупателя,который придёт покупать автомобиль в пределах 100-200 тыс.рублей с... толщиномерами???Вы вообще о чём речь ведёте.За много лет тоговли автомобилями,всего несколько раз видел с толщиномерами.Но к толщиномеру нужна ещё и голова,а не только рассуждения. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Я "за много лет торговли автомобилями" как раз обратную картину наблюдал - самые придирчивые и они же самые бестолковые - именно покупатели дешевых автомобилей. И что характерну именно они легче всего верят в пробег "до сотни". :rofl:

    No one ever died from wanting too much

  • Ждём предложения от Василия.(вдруг есть интересные пр-я) :agree:

  • Специальные автомобили для работы в такси около полувека выпускают в Японии.

    В настоящее время это Toyota Crown Comfort и Nissan Cedric .
    Это классические заднеприводные седаны консервативного дизайна с очень просторными салонами, приборной панелью, оборудованной для подключения таксометра, автоматической трансмиссией, двигателями, работающими только на природном газе (ГБО 5-го поколения). Подавляющее большинство таких машин попадает на вторичный рынок с пробегами не менее 400 000 км, что говорит об их надежности и долговечности.

    Маленькая проблема: цена таких авто в Токио составляет 650-750 тыс. рублей на наши деньги.:хммм:То есть новый автомобиль с учетом таможенной очистки и доставки обойдется российскому покупателю более чем в миллион рублей. Не очень гуманно, учитывая, что в Японии эти машины работают в эконом-сегменте.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Прирордный газ - метан. В новосибирске таких заправок всего одна. Вторая даже не в курсе функционирует или нет. Ну и запас хода слишком уж небольшенький:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • я работал на таких авто и очень их хорошо знаю, конкретно на тойота комфорт (машина на базе крауна), комплектации самые различные, есть турбо дизель, есть бензин, механика, автомат, на всех поездил. Что могу сказать, внешне машина не казистая, но надежность действительно выше всех похвал. В городе еще ездит 2 комфорта, один из них Виктор, знакомы с 2006 года когда работал в Динамэксе. Буквально на прошлой неделе виделись, говорит если бы был комфорт 2008 года в городе не раздумывая купил бы. Машина очень просторная, безопасная, задний привод, неубиваемая, кстати в Японии она используется не только как такси, но и как учебный автомобиль, что как бы намекает:миг:в учебных авто стоят дополнительные цифровые спидометры, которые видно только с места инструктора, дополнительные зеркала заднего вида причем с завода, дополнительные педали, в машинах которые использовали под такси в Новосибирске эти педали убирали, а зеркала оставляли... Долго могу про эту машину рассказывать, особенно впечатлила динамика 2,5 литра турбо дизель на механике, шлифовала на всех передачах, педаль газа требовала обращения как с ядерной кнопкой, трогание производилось со 2-3 передачи...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • web-страница не плохо..)

  • там места как в представительском классе, особенно для пассажиров, при моем росте 196 сиденье не до конца сдвигал, хотя обычно первая настройка в авто - это сиденье до упора, так за мной садились такие же как я и еще ноги вытягивали, были сильно удивлены. Из минусов, что бы поменять бензонасос надо снять бак, правда он в багажнике и держится на 4 болтах. Для такси взял бы

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Предлагаю персонально для таксистов на таких машинах из японского такси, ввести левостороннее движение :biggrin: . Остальным участникам, оставить правостороннее :biggrin: .

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

    Исправлено пользователем ВИП (13.10.13 16:30)

  • правый руль смущает? Уже больше 15 лет весь дальний восток на правом руле проблем нет. Где статистика, что левый руль безопаснее? Мне кажется от водителя все зависит.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Меня правый руль в такси -смущает ! :злорадство: Такими темпами еще через 15 лет ДВ будет принадлежать поднебесной. Статистика? А она есть, что левый опаснее?
    Не только в такси, всё зависит от человека:yes.gif:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • По статистике 17% аварий происходит по вине пьяных водителей. Значит большинство аварий (83%) происходит по вине трезвых водителей. Вывод - всем нужно начать ездить пьяными :yes.gif:

  • В ответ на: Прирордный газ - метан. В новосибирске таких заправок всего одна. Вторая даже не в курсе функционирует или нет. Ну и запас хода слишком уж небольшенький:миг:
    Меня ввела в заблуждение информация из каталога. Эти авто ездят не на природном газе (метане), а на пропан-бутановой смеси. Запас хода на одной заправке (80 л) по городу 600 км, по трассе - 700 км.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Ну это совсем другое дело. Для меня в принципе непонятны люди эксплуатирующие такси на бензине/солярке. Газ (нефтяной) - самое оно. В такси окупается моментально.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Вывод - всем нужно начать ездить пьяными :yes.gif:
    Что то останавливает? Или руль не с той стороны? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • вот когда у нас будет как на каймановых островах, тогда и будем веселыми ездить на одной волне с клиентами особенно по пятницам )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Для меня в принципе непонятны люди эксплуатирующие такси на бензине/солярке. Газ (нефтяной) - самое оно. В такси окупается моментально.
    Согласен. Вот только после заявлений первых лиц государства о планах более широкого использования газа в качестве моторного топлива его цена начала расти опережающими темпами.:хммм:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Газ (нефтяной) - самое оно. В такси окупается моментально.
    Ну и насчет "моментально" я бы высказался несколько осторожнее. У меня в цене услуги доля топлива (бензина АИ-92) соответствует сейчас примерно 15-18 процентов. То есть, заправляясь на 1000 р., я получаю выручку 6000-7000 р. Реальная денежная экономия от использования ГБО составляет примерно 20-25 процентов по сравнению с затратами на бензин или 3-4 процента в цене услуги. Что, впрочем, уже очень и очень неплохо.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Из автомобилей, которые производятся в России в настоящее время, в качестве наиболее вероятного кандидата на звание идеального таксомотора я бы назвал Nissan Almera. Но со следующими оговорками: автомобиль необходимо уже на сборочном конвейере оснащать ГБО 5-го поколения, вместо бензобака интегрируя газовый баллон, устанавливать черные некрашенные бамперы, а также красить кузов в желтый цвет. Такая модификация не должна стоить дороже 550 т.руб.

    На основе внедрения в производство этой модели необходимо разработать государственную программу стимулирования предпринимательской активности самозанятых граждан, включающую в себя:
    - льготы по налогам и сборам для индивидуальных предпринимателей, в собственности которых находится не более одного автомобиля упомянутой модели,
    - субсидирование процентных ставок по кредитам на приобретение этой модели;
    - субсидирование ставок страховых премий по КАСКО.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Вы фантазер.

    Во первых попробуйте завести автомобиль в минус 30 хотя бы на газе без предварительного прогрева.
    во вторых представьте затраты временные и денежные на проталкивание новой модификации авто при наших порядках
    в третьих представить себе что в нашем государстве чиновничество само откажется от своей кормушки - наивно

    No one ever died from wanting too much

  • * а также красить кузов в желтый цвет.*

    А почему в желтый, а не в малиновый или фиолетовый?)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Мне известно, что запуск холодного двигателя на газе при температурах ниже -25 С невозможен. Эту проблему, на мой взгляд, можно решить установкой автозапуска с интервалом 40-60 минут. Позапрошлой зимой, когда морозы давили под сорок градусов, своего Логана я, к примеру, вообще не глушил больше недели. Приезжал домой, оставлял ключ в замке зажигания, отопитель на минимум, включал сигналку и шел спать. За время моего отдыха сгорало чуть больше 10 литров бензина, что сравнимо с суточной арендой теплой стоянки. Увеличенные расходы отчасти компенсировались бОльшим количеством заказов и наценками в период морозов.

    Я верю, что выпуск специально оснащенных автомобилей для работы в такси может быть выгодным для автозаводов. В конце концов, японцам это выгодно.

    Про наши порядки я каждый день читаю в новостях. Да, идея, которую я озвучил, рассчитана на некоррумпированную власть, на тех власть имущих, которые радеют об интересах государства и избирателей. О том, что таких людей во власти мало, я тоже знаю.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • а почему альмера? чем она лучше того ж логана? комфортнее салон и ...?

    40-60мин или не глушить совсем? автозапуск через 2-3 часа норм вроде при хорошем аккуме - иначе я от чувства вины за выхлоп спать не буду(

  • он же про газ говорит, какой там выхлоп? Кстати можно выпускать авто с газовым оборудованием, но для холодных пусков маленький бак под бензин, листов на 5 всего, более чем достаточно

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Выхлоп от пропан-бутана вполне себе нормальный, хотя и чуть меньше х..вна чем от бензина. Не путайте с метаном, барон.

    По поводу пуска были ЗИЛы с ГБО и без бензобака, проблема пуска там решалась очень эффектно, и безо всяких прогревов. Так что всё возможно, но никому не нужно.

    No one ever died from wanting too much

  • По поводу выката:вчера в порту разговаривал с корефаном из Лидера,он выпросил новый Алмера на АКПП под выкат. Условия:выкат 1,5 года,план 1,5шт/сутки,выходных нет! По окончании выката планирует слить за 400шт. Эту Алмеру,Лидер взял за 550шт в лизинг,по ПТС собственник лизинговая компания. Лизинг под смешные проценты. Так вот,мы с ним рассчитали:срок выкупа 547дней*1,5шт=821шт. За авто он отдает за полтора года ровно полторы цены. Далее продает за 400шт. 821шт-400=421шт у него. В итоге:821шт-421шт=400шт. 400/547дней=731р. Получается что авто у него за 731р/сутки. Не так уж и плохо,учитывая что у него как у логотипа приоритет. Только как работать без выходных совсем? Но он наверняка сможет,-недаром висит на доске почета в Л.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • Кто оплачивает ТО, ОСАГО, КАСКО, резину?

    Если это та самая темно-серая или синяя Альмера в логотипах, которая шла под 120 по Димитровскому мосту утром дня четыре назад, передай водителю, что если будет так летать - убьется нап.5 сам и пассажиров прихватит.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • TaxiDriver:
    В ответ на: Так вот,мы с ним рассчитали:
    Таксист:
    В ответ на: Считают, что это выгоднее, чем работать "за план". Потому, что считать не умеют.
    А в остальном, прекрасная маркиза... (с)

    В ответ на: По окончании выката планирует слить за 400шт.
    Ключевое слово "планирует".

    No one ever died from wanting too much

  • Видел сегодня Алмеру в их логотипах. Мойки наверное не знала с момента выезда с автосалона... А уже с пятницы минимум солнечная и сухая погода... Стремно как то людей на такой машине возить должно быть, не?

  • В ответ на: Видел сегодня Алмеру в их логотипах. Мойки наверное не знала с момента выезда с автосалона... А уже с пятницы минимум солнечная и сухая погода... Стремно как то людей на такой машине возить должно быть, не?
    Да ладно, тут ситуёвина другая. В субботу поехал помыться - переобуться. Очереди что туда, что туда капец :eek: В воскресенье та же петрушка. Захочешь - /п.5/ помоешься, если только самому с мочалкой не прыгать где нибудь за гаражами.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.11.13 09:17)

  • Не знаю. В субботу в 8 утра заехал помылся спокойно.

    /п.5/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.11.13 09:17)

  • В 8 утра субботы, приличные люди только спать легли :biggrin:

  • Да ладно, на Владимировской за 100 рублей мою, никогда больше 2х машин не бывает в очереди. Так что тут только "кто хочет, ищет возможность сделать, кто не хочет, ищет причину не делать"

  • По поводу ТО,КАСКО, и ремонта не спрашивал,но мне кажется что его это не касается. Вчера его темно-синяя Алмера была очень даже чистая,-Лидер же не одну взял в лизинг.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • В ответ на: никогда больше 2х машин не бывает в очереди.
    "Никогда" это вообще никогда, или "никогда" это когда ты приезжаешь? В субботу даже на Петухова, где мойка на 10 постов, очередь немалая была.

  • Ничего не мешает в субботу в 7-8 утра туда заехать. Более чем уверен что ни одной машины там не будет. К чему какие-то глупые откаряки? Мне вот стыдно людей на грязной машине возить, если в городе сухо.

  • На есенина/никитина много народу было в 8 утр. Моют быстро. Минут десять в очереди стоял)) Ну и входит у них машин 7 вроде

  • В ответ на: Ничего не мешает в субботу в 7-8 утра туда заехать.
    Ещё раз повторить? Я в это время сплю, и свой драгоценный сон не поменяю даже на секс с королевой красоты, не говоря уже о мойке машины.

Записей на странице:

Перейти в форум