Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси Мой Город ( Стандарт 2-212-212 / Комфорт 230-33-33)

  • В ответ на: Да я третий, кто согласен с ДО. :улыб:
    Надо добавить еще одну переменную и все встанет на свои места: "минимальная стоимость поездки 200р при протяженности маршрута до 5 километров и времени поездки менее 20 минут"
    (20 мин - 5км при скорости 15кмч)

  • В ответ на: чем быстрее освободился, тем быстрее уехал на следующий заказ
    Ну вот совсем не однозначно. Перспективы получения следующего заказа по освобождении в обычных условиях как правило весьма туманны. Может сразу чтонить прилететь, а можно и простоять в ожидании чуда
    И если у водителя есть возможность увеличить стоимость текущего заказа существенно, будет большой соблазн эту возможность использовать

  • В ответ на: Поведайте тайну, как мне, как предположим клиенту, получить подтверждение, что девайс-таксометр считает так, как заявлено?
    А меня больше другой вопрос занимает. Как клиенту быть уверенным, что водитель везет его по оптимальному маршруту, а не злоупотребляет какими-либо своими возможностями для увеличения стоимости?

  • Как с Ленинградского вокзала на Казанский в Москве :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Евгений Михайлович, подскажите пожалуйста, мерседес Е200 номер 393, 931 не ваши случайно машинки?

  • Камря у393уо не пойдёт? Она их :yes.gif::улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леш..ну я вроде про конкретные машины спросила. На кой мне камри то.

  • В ответ на: до 5 километров и времени поездки менее 20 минут
    Вы невнимательны.
    Поездка 4 км. Общее время - 15 минут. Из них 2 минуты скорость движения 60 кмч - 2 км. 12 минут - движение в пробке 10кмч (2км). 1 минута - машина стоит на светофоре.

    Таксометр МГ считает: 100 подача+80 (километраж 4*20)+78 (время (12+1)*6)= 258.

    Итак километров менее 5, время менее 20 минут, а сумма все равно более 200 рублей.

    Не пойдет!

    No one ever died from wanting too much

  • Соглвсен. Надо еще много подумать :umnik:

  • Добрый день!
    Мерседес 393 наш ( и даже не случайно).
    С уважением, Евгений

  • Парковка перед входом хилтона принадлежит МГ?

  • Она принадлежит Хилтону:миг:.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©


  • Хотелось бы от Евгения Михайловича ответ услышать)

  • Парковка должна принадлежать собственнику здания, имхо :biggrin: .
    Но Е.М. ответит, есть ли у них договор с хилтоном на обслуживание:миг:
    Показать скрытый текст
    В ответ на: еще один
    в точку! у нас соревнование, кто ближе)))
    Скрыть текст

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну собственно мне без разницы как это дословно называется, у гостиницы Новосибирск я например вижу знаки на парковке "парковка для такси" опять же не дословно, извини, там стоят автомобили МГ и подобных вопросов у меня не возникает. У гостиницы Хилтон я никаких обозначений "чья здесь парковка" не увидела.

  • :biggrin: ну так Мерседесы не в режиме такси, и без шашек... тебя не пустили туда? :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леш, давай без фантазий, ок:улыб:

  • В ответ на: Не пойдет!
    Уфф. Попробуем еще раз :umnik:
    Стоимость поездки высчитывается по формуле
    100+20x+6y, где
    100 - подача
    Х - общий километраж
    У - время движения со скоростью менее 15 км/ч
    Таким образом минимальная стоимость поездки будет достигаться при всех Х и У, удовлетворяющих условию
    100+20х+6у<=200
    Или
    х+0,3у<=5
    А значит фразу можно построить так:
    "Минимальная стоимость 200 рублей при условии, что сумма расстояния и 30% времени движения со скоростью менее 15 км/ч или остановки не более 5-ти"
    Клиент нифига не поймет, но зато правда :rofl:

    А! Еще 5-секундный порог не учел...
    Но тогда боюсь фраза слишком длинная получится

  • Что там с водителем камри то? Живой?

  • В ответ на: х+0,3у<=5
    Из алгебры вспоминаем, что это линейное уравнение с двумя неизвестными.
    Каждое линейное уравнение с двумя неизвестными имеет бесконечно много различных решений.
    Поэтому озвучивать формулу клиенту - это уж точно не нормально.
    Может имеет смысл минималку зафиксировать либо по времени либо в километрах?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Так пробовали ж уже зафиксировать
    Не получается, ибо в расчете стоимости участвуют одновременно оба параметра. Зафиксировать можно только соотношение этих параметров
    А чтобе не озвучивать клиенту формулу, можно выражение (х+0,3у) обозвать какнить поумнее - типа "показатель тарификации", а расшифровку термина спрятать в недрах корпоративного сайта
    Тогда фраза может звучать так: "Минимальная стоимость поездки 200 рублей, если показатель тарификации не превышает значение 5"

    ....а вообще-то я прикололся просто....:yes.gif:

  • То ли я подустал, то ли у вас с математекой не все в порядке.. не могли бы вы объяснить для тупых, путем каких манипуляций у вас из 100+20х+6у<=200 получилось х+0,3у<=5 ??? (к делу мало относится, но математика - интересна...)

    No one ever died from wanting too much

  • 1. Вычитаем из каждой части неравенства 100
    2. Делим каждую часть неравества на 20
    :улыб:
    Даже стесняюсь вспомнить, какой класс средней школы :umnik:

  • Евгений Михайлович!
    А предложу радикальное решение вопроса про минималку! :biggrin:
    В такси МГ минимальный заказ 100р включает в себя подачу автомобиля. Далее оплата по таксометру.
    И маркетинг Вам в помощь:миг:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да,:улыб:перетрудился, бывает, "Это я с прямым углом спутал!"(с) Всё правильно у вас с математикой:улыб:

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум