Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси Мой Город ( Стандарт 2-212-212 / Комфорт 230-33-33)

  • p.s. два условия: нормальный автомобиль и водитель.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Нет, в МГ к тебе приедет шушлантос с п5 за рулем :ухмылка:

  • Михаил, не все так просто, километраж (как оказалось) считается независимо ни от чего, то есть, если протяженность маршрута ровно 5км, то любое движение менее 15кмч или остановка на любое (точнее - более 5 секунд) время добавит к 200 рублям некую сумму. так что не стОит биться об заклад:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Я не бьюсь, я готов провести пробную поездку . Всего лишь нужно попасть в зелёный режим работы 3х светофоров. Что вполне реально не снижая скорости до 15 км и не делая остановки на светофорах. Практически Р Е А Л Ь Н О. Согласны? :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Спасибо за предложение и готовность к эксперементам, но мне это не надо, я и так хорршо знаю, что получится в результате.)
    Попробуйте предложить это ВИПу с Алексием, благо выбор авто у них есть, а Евгений Михайлович, я так думаю, ради такого случая и такой команды эксперементаторов,выделит один из таксометров для проведения пробных заездов.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Да. Но на практике водитель этим не станет заниматься. Ну и Алексеевская посылка, насчет момента включения таксометра и последующего запрыгивания клиента в машину за несколько секунд и незамедлительное трогание с места с разгоном до 15 кмч во дворе.. а ну как там детки на дороге бесятся или бабульки семачки шчелкають....

    Не.. Я таки за то, что при описаном алгоритме работы таксометра поездка ровно в пять км почти наверняка превысит сумму в 200 рублей...

    No one ever died from wanting too much

  • Анют, ездить можно по-всякому. Как-то я ехал с востока. Дело было летом. Утро. После федералки остановился сходить в душ(смыть пыль Федералки) :улыб: в п.Улёты ( примерно 140км от Читы в сторону Улан-Удэ. Там же есть кафе, но я обычно кушал в Позной, которая находится в 70 км после Улёт. Подходит парень и спрашивает - Как здесь кафе? Я ему - Через 70 км есть хорошая Позная. Я там буду кушать (Там действительно очень хорошие позы. Отдельно стоящий у дороги дом. Гонщики знают). Он - Я поеду за вами? Я - не вопрос, только не сиди близко на хвосте. Трасса там не особо загружена, асфальт нормальный. Подъезжаем к кафе. Паркуемся. Диалог.
    Паренёк:
    - Я думал у вас на стопах обе лампочки перегорели.
    -Почему?
    -А у вас за всю дорогу, ни раз стопы не загорались. Только когда к кафушке подъехали я увидел что работают.

    p.s. господа хорошие, не хвалюсь, констатирую факт. водители поймут о чём я написал. кстати - на моей Газели- бизнес пробег 78000 км (покупал новую). Колодки ещё заводские. Один раз разводил задние. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Я же там написал - Готов поспорить на зряплату ВИПа. :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Миш, я о том что в МГ нет шушлаек, и водителей как в ПиМи

  • Логичнее спорить на зп Е.М. :biggrin:
    Или на машину ВИКа.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну мы же не реальнЫе поездки обсуждаем, а эксперимент?! :улыб:Примерный алгоритм поездки. Я заказываю такси к дому Танковая 47 у остановки. Стою жду. Подъезжает такси. Я сажусь, счётчик включается и поехали. Не тошнить, не гнать, а именно попасть в режим ''под зелёные светофоры''. Что при определённом навыке и желании вполне возможно. (Как разовый эксперимент. А вот что в реалиях не получается... это другое дело. Ну и много зависит от водителей. Или как увеличить сумму поездки. Думаю Вы со мной согласитесь.:yes.gif:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Логичнее спорить на зп Е.М. :biggrin:
    Или на машину ВИКа.
    Я не согласен, а Е.М. сам за себя ответит.))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Е.М. сам за себя ответит.
    В том, что он ответит, в отличие от Вас, никто не сомневается.
    И чтобы выиграть, надо спорить на 2 часа поездки на бмв7, о том, что за 200 не проедешь 5 км.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Вик, ответ на задачу - 200 р:смущ:
    100+5км*20р/км=200 руб
    в уме посчитала *хвастаюсь*)

    а вот для 4950 м пришлось калькулятор взять :безум:
    100+4950м*(20р/км / 1000м)=199 руб

    в общем, я голосую за "до 5 км", предлог "до" вижу, значение понимаю)))
    Спасибо, Женя!))
    +1))

    Евгений Михайлович, нас тут умеющих считать и понимающих значение предлога ”до”, уже как минимум двое, а с Вами даже трое, может не надо диспетчеров переучивать, пусть будет как есть?)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А почему не спросили у меня - :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (15.04.14 22:35)

  • В ответ на: Или как увеличить сумму поездки.
    Кстати, подобная МГ настройка таксометров совершенно не стимулирует водителей стараться избегать пробок и попадать в "зеленую волну". Наоборот.

    В отличие от настроек ПЕРЕКЛЮЧАЮЩИХ режимы повременной-покилометровый. Конечно, и при такой настройке, водитель не в накладе при попадании в пробку, но...не в выигрыше (как в МГ) время время время... а заказы падают... но не ему... Поэтому все таки стремятся поскорее завершить заказ.

    No one ever died from wanting too much

  • Я как бы спрашивал у всех, а не только у ВИПа и Алексия, кто хотел - тот ответил.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Извиняюсь, забыл кавычки "первой космической скорости" поставить. Был взволнован образом водителя, рассекающего мужественным шнобелем пространство, в безуспешной попытке преодолеть зловредный скоростной барьер, отделяющий НАС от "не платить за пробки".
    С уважением, Евгений

  • /... а заказы падают... но не ему...
    Поэтому все таки стремятся поскорее завершить заказ./

    Водитель должен это понимать сам, либо ему это должен кто-то объяснить, что чем быстрее освободился, тем быстрее уехал на следующий заказ и это при любой схеме расчетов справедливо. имхо

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Я же Вам и написал - ''Или как увеличить стоимость поездки''. Как писал кто-то из водителей (Не помню ник) - ''Я увеличиваю сумму поездки (при фиксированной стоимости) - не отступая от прайса''. Надеюсь кто-то помнит этот пёрл (не дословно, но смысл такой) :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да я третий, кто согласен с ДО. :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Виктор, когда начал работать в такси (была повремёнка) У нас некоторые тугоумы, даже реально минималку(15 мин -150 руб), умудрялись растягивать из-за 5-10 рублей. Я когда их слушал, даже не стал объяснять, что теряют больше. Смысла не видел. Заказов было достаточно, а машин иногда не хватало. Так что... всё индивидуально. Ну а сейчас.... не думаю что в компаниях где работают по таксометру/повремённо - висят заказы. Имхо

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Евгений Михайлович, нас тут умеющих считать и понимающих значение предлога ”до”, уже как минимум двое, а с Вами даже трое, может не надо диспетчеров переучивать, пусть будет как есть?)))
    Два раза :death: за сегодня минимум, тьфу.
    Поведайте тайну, как мне, как предположим клиенту, получить подтверждение, что девайс-таксометр считает так, как заявлено?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Адресуйте свой вопрос ТС, я понятия не имею как настраивается и работает таксометр.))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Водитель должен это понимать сам, либо ему это должен кто-то объяснить
    Ну если водитель с головой, то поймет очень быстро, если без - объяснить невозможно:улыб:

    В ответ на: чем быстрее освободился, тем быстрее уехал на следующий заказ и это при любой схеме расчетов справедливо
    Не совсем. При системе настройки МГ в пробке получается точнехонько двойная оплата, куда спешить? Один заказ по двойному тарифу, или два по одинарному - деньги те же.

    По пробке 10 км: 100+200+360=660
    Без пробок два заказа по 10 км: (100+200) *2=600

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум