Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

С ребенком в такси с 1 января, 1 сентября и т.д.? (ПДД, дети и такси)

  • И о чем оно гласит? В мой машине, как и в 100% других а/м написано, что ребенка так можно перевозить только с отключенной пассажирской подушкой. Так к чему этот ваш пук, самый умный господин?

  • Рукопожимаю.
    К такой надписи на иноземном языке всегда прилагается спецкнопочка отключения переднего эйрбэга. У мне тоже в наличии.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Это из той же компании, которые всегда чаевые оставляют? :ухмылка: Ну вот сколько живу, сколько возил, ни разу не видел чтоб кто то сзади сам пристегнулся или хотя бы спросил про это. Ни разу с 1998 года! И знакомых таких нет. А тут первый же собеседник на форуме, и вот он какой красивый :ухмылка:
    Чаевые оставляю не всегда. Если сам заказываю поездку, то оставляю в 95% случаев. Не оставляю, если: водитель жалуется на свою тяжелую жизнь; слушает шансон; закуривает, не спросив у меня разрешения. Если еду по безналу по заказу от конторы, то тоже без чаевых. Средние чаевые около 50 руб.
    По поводу ремней. Два раза был в аварии и оба раза пассажиром. Во второй раз в такси на заднем сидении, когда на Красном проспекте в бок прилетел гонщик со второстепенной. Собственно, с тех пор всегда пристегиваюсь даже на заднем сидении, и пассажиров своих пристегиваю.

  • В ответ на: и вышеназванные особи не так часто попадаются.
    Я к тому, что существуют люди, которые пристегиваются на заднем сидении. Это факт.
    У меня ремни сзади спрятанные в тот момент были (кроме одного, за который я кресло детенку цепляю), пришлось расчехлять все.
    И буквально в прошедшую субботу, встречал друзей из аэропорта с Пензы, с ребенком 9 лет. Толи внушения родителей влияют, толи у них гайцы строже за этим следят, пока не достал с багажника бустер ребенок отказывался садиться в машину (при этом родители его уговаривали, типа садись и поехали). Увидел бустер, сел в него, пристегнулся с моей помощью, тогда спокойно поехали. :dnknow:

  • В ответ на: Толи внушения родителей влияют, толи у них гайцы строже за этим следят,
    ИМХО, скорее первое, чем второе, все идет от родителей, если у них в голове, что-то есть, то оно и ребенку передается.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Встречал на прошлой недели родственников из Тольятти, очень удивлялись почему у нас мало гаишников и за ремнями они не следят. Первый вопрос был когда в машину садились на вокзале, надо ли пристегиватся всем на заднем сиденье.

  • у меня задние ремни спрятаны, к 1 сентябрю достану, сзади никто никогда не пристегивался. спереди иногда. сам еду не пристегнут, есть свои плюсы, трасса пристегнут всегда

  • В ответ на: У нас в офисе по 250 р.\штука имеються в наличии.
    У вас именно фэсты?
    9-36 или 15-36?

  • Я скажу так БЫЛИ ФЭСТЫ. Нету их больше - раскупили.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: Я скажу так БЫЛИ ФЭСТЫ. Нету их больше - раскупили.
    Они ж в любом автомагазине продаются..не? :безум:

  • Именно ФЭСТы стоят 500-600 рублей, смотря для какого возраста, аналоги от 200. Поэтому и спросил, цена в 250 для оригинала слишком низкая.

  • А в ответ тишина...
    Поведение руководства обескураживает. "ГА" - месадж, дословно "Ребята не забываем, с 1.09 штраф 3000" логичный вопрос в ответ "и что?". А ничего просто так, мож кто еще не знает. "А" тренирует ценообразование в условиях пика заявок (массового отказа от деткоперемещений), с целью повышения лояльности водителей к возможности схлопотать пачку протоколов. "Ю" устраивает распродажу бустеров, скидок пока не объявляли. Жаль. Требуем осенних скидок...

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • НПП
    а аналоги тоже подписаны "фЭСТ" -кто знает? ) просто интересно ..-купили для поездок на такси ФЭСТ(?) в Метро (стоимость не помню), написано на треугольнике самом и упаковке ФЭСТ ,только смущает что цвет оранжевый,а не синий как на рекламе )

    :santaclaus:

  • Аналоги тоже фэст

  • Они были закуплены года 3-4 назад, оптом на несколько компаний. Продавали фактически по себестоимости.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Нет, аналоги называются по другому.

    В метро и детском мире оригиналы 100%, просто они разных цветов идут (синие, розовые, оранжевые, жёлтые). Вчера купил в метро пару 9-36 по 650 рублей

  • Уф. Успокоили. Не в первый раз :agree: )

    :santaclaus:

  • Запостил на АФ в аналогичном топе, но и здесь тоже поделюсь инфой. Всем кому не безразлична безопастность детей в авто рекомендую почитать и посмотреть видео и результаты краш-тестов.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Сегодня заказ забирал с Высоцкого. Коммент: с ребенком. Дождался гостей: спросили почему у меня нет детского кресла. - Ответил - потому что мне оно без надобности. - У вас должно быть детское кресло.

    Я, в общем-то, так не считаю. Я не считаю, что при действующих тарифах должен создавать себе дополнительные сложности детскими креслами, тратить время на их установку и etc. Я буду это делать только в том случае, если детское кресло будет доп. услугой и будет тарифицироваться.

    Это касается только кресел. С адаптерами в общем без проблем.

    Повез без кресла... В последний раз.

    Адаптеры купил, но там трехлетний мальчуганом, ему они никак.

    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  • Свежайшая новость в А, оказывается возить детей без родителей нельзя. Чревато.
    Вот интересно, что бы понять что не за все стоит браться, обязательно нужно чтобы петух в причинное клюнул? Двас лишним года понять понадобилось...
    Пока лог не убился, на межгород все ездили, теперь правило у всех почти, 100 км и не моги больше.
    Вот про кресла так и молчат...

    Zello:
    Береза VS Дуб -> таксомоторы Новосибирска;
    Береза-Дуб-Рулежка -> Автомониторинг. Будь на курсе;
    Новосибирск в Пути! -> Ликвидируем дефицит общения.

  • В ответ на: Свежайшая новость в А, оказывается возить детей без родителей нельзя.
    Возить нельзя.... А принимать заявки и подписывать (ребенок, под ответственность пассажиров) можно... Идиотизм:улыб:

  • Ребёнок, это до 14-16-18 лет? Как его идентифицировать? :biggrin:

  • 14. В новостях

  • меня нет в А

  • Провоз детей!
    Уважаемые водители, ПРОВОЗ ДЕТЕЙ ДО 14 ЛЕТ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ ЗАПРЕЩЕН!

  • Я уже не раз указывал на необходимость этого запрета - когда работал с Лидером и позднее, с ЮЛ.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • А где запрет то? Кто и как мне запретит?

  • Верно, законодательный запрет отсутствует. Но на месте диспетчерских служб, работающих порой с откровенными маргиналами (неоднократно судимые, наркозависимые, просто психи, педофилы, в конце концов - никто ведь не проверяет водителей) - я бы перестраховался.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Так как они перестраховались то?
    Приехал я на заказ, вышла мама/папа с ребонком, просят - отвези его в школу, мы не можем с ним поехать.
    1. Как дисп. об этом узнает
    2. Что мне за это будет?
    И если меня это хотя бы интересует, то выше описаным "товарищам" вобще глубоко п.5 на эту "новость"

  • Перестраховались просто: если при заказе по телефону выясняется, что ребенок поедет без сопровождения взрослых - диспетчер отказывает в принятии заказа. Пока диспетчерская не в состоянии обеспечить контроль над оказанием такого рода услуг, разумнее с ее стороны вообще не оказывать их.

    В описанном Вами случае, когда водитель по прибытии ставится перед фактом - он также обязан отказать в перевозке ребенка под угрозой наложения штрафа. Если немного поразмыслить, и сам водитель должен понимать, что перспектива быть привлеченным в качестве свидетеля или подозреваемого к уголовному делу о вовлечении в занятие проституцией, похищении или продаже несовершеннолетнего - далеко не самая радужная в нашем и так не самом спокойном ремесле.

    Теперь о том, как должно выглядеть в общих чертах цивилизованное взаимодействие заказчика - родителей (или иных законных представителей ребенка) и исполнителя - таксомоторного парка (диспетчерской службы), направленное на перевозку детей легковым такси без сопровождения взрослых.
    Помимо соблюдения общих, предусмотренных законом требований к внешнему виду, исправности и оснащенности таксомотора, идентификации водителя и наличию у него разрешения на деятельность исполнитель обязан гарантировать заказчику, что водитель прибывшей на заказ машины соответствует особым требованиям, предъявляемым к тем, кто работает с детьми - как минимум, не имеет судимостей (особенно за преступления против несовершеннолетних), а также прошел специальный инструктаж. При этом ответственность за нарушение указанных особых требований и связанных с эти неблагоприятных последствий должен нести исключительно исполнитель.
    Далее, перевозка детей в легковом такси без сопровождения взрослых должна осуществляться на основании договора между исполнителем и заказчиком (законным представителем ребенка), заключенного в письменной форме. При заказе по телефону исполнитель обязан идентифицировать заказчика как законного представителя ребенка - например, при помощи пароля. Водитель в конечной точке маршрута обязан передать ребенка лицу, указанному заказчиком, после чего диспетчер должен сообщить о выполнении заказа заказчику.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Оплата услуг по перевозке детей легковым такси без сопровождения взрослых, исходя из необходимости соблюдать дополнительные требования и производить дополнительные действия и процедуры, должна осуществляться по более высоким тарифам.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Провоз детей!
    Уважаемые водители, ПРОВОЗ ДЕТЕЙ ДО 14 ЛЕТ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ ЗАПРЕЩЕН!
    Цитата из другого источника:
    Уважаемые водители. С 1 сентября возрастает сумма штрафа за перевозку детей без специальных кресел до 3000 рублей. При получение заказа обращайте внимание на доп. информацию. Если в заказе было указано, что клиент едет с ребенком, и Вы подтвердили приём данного заказа, то обязаны выполнить его и вся ответственность ложится на водителя. В случае, если клиентом не было указано, а Вы узнали об этом лишь по приезду на заказ, то в данной ситуации вопрос решается по договорённости с клиентом. Удачной работы. Будьте внимательны!!!

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Удачной работы. Будьте внимательны!!!
    Натуральные жулики и проходимцы. Рассчитывают что водитель по невнимательности или от жадности подставится. А заставить пассажиров иметь кресло слабо, ибо пошлют далеко, и отдадут 45 рублей другоу продавцу заявок :ухмылка:

  • Эти ладно...хоть что то пропищали, лидер вообще молчит, там даже спрашивать про детей никто не будет, еще и заблокируют при отказе вдогонку

  • В ответ на: А заставить пассажиров иметь кресло слабо,
    физически ты как себе это представляешь? :umnik:
    ПС я не за нарушение пдд, но фигню откровенную писать тоже не стоит

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • ну мы ФЭСТ уже наготове держим ) главное что бы диспетчеры могли такую пометку делать(а то меня как то так "отшили",что пометок не пишется,когда предлагала по др.поводу пометку осуществить),что есть фэст при себе )

    :santaclaus:

  • фест не проблема.но товарищ про кресло вещает

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: . А заставить пассажиров иметь кресло слабо, ибо пошлют далеко, и отдадут 45 рублей другоу продавцу заявок :ухмылка:
    Читаем ПДД:
    "22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

    Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла."

    Где здесь написано - кресло обязательно? :umnik:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: А заставить пассажиров иметь кресло слабо, ибо пошлют далеко, и отдадут 45 рублей другоу продавцу заявок :ухмылка:
    Клиент должен иметь кресло? Или все таки водитель, для которого штрафы прописаны в КоАП?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну это вопрос проектирования услуги - типовая услуга заточена под перевозку совершеннолетних пассажиров.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так твое мнение, кто кресло то иметь должен? Клиент или водитель?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну не кресло.. фэст)) Если уехать хочет - будет иметь(клиент):улыб:А водителю что? Он просто возьмет заказ безпометки "с ребёнком", и всё))
    з.ы это я в общем.. а сам на выходных парочку фэстов куплю) У меня сзади только 2 ремня))

  • интересно, а в аэропорту пассажиру нужно иметь свой трап, ну или свой транспортер для багажа?

    ну так, чтобы понимать, что человек, который платит деньги чтобы свои проблемы не решать а за него их решили (покупать машину, сдавать на права, платить осаго, не пить пиво перед поездкой) вдруг стал внезапно платить деньги и этими проблемами озабочиваться :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • А это зависит от того, какая услуга предоставляется. :biggrin: Если диспетчерская заявляет, что обеспечивает перевозку детей до 12 лет - то водитель. Если нет - то клиент.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: я тут как главный по сравнению чего-то с чем-то :rofl: скажу:
    на мой взгляд, корректнее сравнивать не с трапом и транспортером, а с поликлиникой - взрослая / детская, с грудничком во взрослую поликлинику Вы же не пойдёте? а почему вызывать для перевозки детей до 12 лет "взрослое" такси - норма? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • давайте я вам так скажу - там где нет отдельных детских поликлиник (а их нет на большей части территории россии) во взрослых поликлиниках работают педиатры. и если мне не изменяет память, у нас нет транспорта взрослого, и нет транспорта деского - есть просто транспорт :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • :biggrin: ну мы же не про ФАПы и ЦРБ речь ведём, а про мегаполис. Есть транспорт, оборудованный для перевозки пассажиров, старше 12 лет. Если транспорт не оборудован для перевозки детей до 12 лет, на каком основании заказчик может требовать предоставления ему этой услуги? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: на каком основании заказчик может требовать предоставления ему этой услуги?
    Потому, что - "нас не спрашивали", "у вас должно быть" и "клиент всегда прав", не? :umnik:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Клиент прав всегда, но не всегда. :biggrin: Что-то я задумался по поводу маршрутных ГАЗелей/Фордов/Пежо, там детей перевозят как? :dnknow: Или нет ремней - нет проблемы? :dnknow: :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • толсто.
    требовать никто не будет - разговор был про то, чья забота оборудовать транспорт в соответствии с нормативными актами - владельца транспорта, который услугу предоставляет, или пассажира.
    а поскольку с точки зрения закона пассажир любого возраста все-таки пассажир, то ожидать от него решения проблем исполнителя весьма... как бы сказать... наивно, что-ли.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

Записей на странице:

Перейти в форум