Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: ветка для повседневного общения водителей (часть 6)

  • В ответ на: Ну дак, я могу и другой пример привести, читайте п.4.3.1 - оферта
    Хоть по формулировке и ближе к телу, но вопроса о том, что клиент должен прочитать оферту до звонка в диспетчерскую ну никак не решает. Согласны?
    пс. Что бросилось в глаза:
    договор называется "О предоставлении услуг пассажирских перевозок...", а в теле "(оферта) об оказании услуг по организации пассажирских перевозок...".

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: А про животных, про негабаритный груз, про 5го пассажира, про необходимость универсала тоже должен дисп. выпытывать?
    Я полностью согласен с 54ым, отказываться от такого заказа, раз водитель не уведомлен надлежащим образом, и уже в частном порядке имеет полное право озвучить свою цену поездки, сопоставимую с учетом тех рисков, которые могут возникнуть в пути по его мнению.
    Выскажу чисто моё имхо, да, должен диспетчер спрашивать! Пытать по телефону сложно.)))
    И водитель отказываться должен, если нет инфы о детях. НО. Если вы повезете клиентов в "частном" порядке, позаботьтесь, чтоб клиент не предъявлял претензий диспетчерской в случае чего.:миг:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Ну дак, я могу и другой пример привести, читайте п.4.3.1 - оферта
    Ну не поленился, почитал до конца.))))))) Договор действует до 31 декабря 2012года! :ха-ха!:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Если вы повезете клиентов в "частном" порядке, позаботьтесь, чтоб клиент не предъявлял претензий диспетчерской в случае чего.
    По факту, водитель на своём авто и так оказывает услуги перевозки в частном порядке, получая от диспетчерской данные о наличии клиента и сумме за которую тот готов ехать. Если условия поездки озвучены не полностью, почему бы не предложить свою сумму, а в случае несогласия отказаться от заказа?

  • фирма-переводчик или фирма предоставляющая информационные услуги? Это несколько разные фирмы, не находите?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Напомню. Речь шла о перевозке детей. Вы готовы брать деньги за то, что Вы осознанно пойдете на нарушение ПДД и КОАП?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: фирма-переводчик или фирма предоставляющая информационные услуги? Это несколько разные фирмы, не находите?
    Так эти вопросы надо адресовать составителям оферты. :dnknow:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Напомню. Речь шла о перевозке детей. Вы готовы брать деньги за то, что Вы осознанно пойдете на нарушение ПДД и КОАП?
    А то я прям святой, и ничего нигде не нарушаю :rofl: За деньги тем более подпишусь даже не думая.

  • Подписываетесь только детей возить с нарушениями? Или еще что за деньги готовы нарушить? :death:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Или еще что за деньги готовы нарушить?
    А Вы? Нимб не жмет? :biggrin:

  • хз, меня и без денег статьи без лишения не особо волнуют..) ну и за тонер ещё номера снимают.. Остальное мимо.
    З.ы когда один еду. С людьми даже скорость не превышаю. Ну если за доп. плату, то пожалуйста)
    Я заметил, на всех форумах святые находятся.. А как на дорогу выедут, п.5 вобще) никого не имею ввиду..

  • а вот чувак в капюшоне молодец, всегда прямо говорит что Думает! респект!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Сэмэн, так они оба говорят, что думают.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Подписываетесь только детей возить с нарушениями? Или еще что за деньги готовы нарушить? :death:
    Хочешь поговорить об этом? Или просто тарифы интересуют?
    По сути, водители такси нарушают ПДД десятки раз в день, благодаря клиентам в том числе. То им срочно вылезти под знаком надо, то развернуться не там где надо. Про то, что ремнём один из десяти пристегнётся, вообще молчу. Про то, что "шеф опаздываю писец как, гони быстрее" вообще молчу. Торопиться все горазды, а вот доплатить за скорость обычно ума не хватает. Бывает и по собственной инициативе нарушаешь, торопясь на ваш заказ. Так почему бы не брать дополнительные деньги за то, что и так приходится делать бесплатно?

  • но центр в лоб, красавчик! Я знаю что у вас с ним непонятки, но думаю это до первого корпоратива, а он скоро, уведомление жди в личку:миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • ну ты ж понимаешь, что тут они оба неправы, но при этом ни тот, ни другой этого не признает:улыб:
    один неправ что чрезмерно гордится своей готовностью нарушить, второй что осуждает его в этом, при том что сам не всегда находится в правовом поле:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вeзти или не везти пассажиров с детьми личное дело любого водителя. И доплаты водитель и 100р. и 1000р. попросить может. Эт его дело. Не согласны- заказывайте такси, оборудованное креслом.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: один неправ что чрезмерно гордится своей готовностью нарушить
    Если б 100% авто в городе ездили строго по правилам, пробка в городе была бы 15 баллов круглосуточно :ухмылка:
    А сейчас, даже те, кто бьёт пяткой в грудь, что ездит строго по правилам, все равно имеют пару-тройку пунктиков, которые им позволяется нарушить ) Точнее, они их игнорируют и за ПДД не считают. У кого что: мобильничек за рулём, въезд запрещён, на заправочку с другой стороны заехать, превысить знак (5) на какой нибудь территории... да это ж не правила, а так, фигня :ухмылка: Ну и по ночам с ведром гудрона, двойную сплошную напротив выезда со своего двора, тоже эти же товарищи закрашивают, дабы потом сказать - "я не нарушаю!"

  • я почему и сказал, что нельзя будучи вне правового поля (а по другому просто невозможно работать), осуждать других за то, что они тоже нарушают:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • НП

    В Домодедово один из самых колоритных и назойливых подсадчиков (зазывал, лохотронщиков) - тощий высокий дедок в очках, видел один эпизод его работы, видимо грубовато сделал ему замечание кто-то из пассажиров типа "ты чего орёшь на весь порт?". В ответ последовало "ДА ПОШЁЛ ТЫ НА ...! П...! Я ОРУ НА ВЕСЬ ПОРТ?!" уже реально оря на весь порт.

    Кстати с подсадчиками реально дешевле официального договориться. Сегодня возил за 1100 до ВДНХ (подсадчику отдал 300, с клиента взял 1400 (условия диктует подсадчик, говорит за сколько договорился и какую сумму ему сразу отдать наличкой, хотя бывают и другие схемы)), а по тарифам официальных перевозчиков это стоит 1600.

  • В ответ на: подсадчику отдал 300, с клиента взял 1400 (условия диктует подсадчик, говорит за сколько договорился и какую сумму ему сразу отдать наличкой, хотя бывают и другие схемы)), а по тарифам официальных перевозчиков это стоит 1600.
    1400+300 <1600 ??? странная арифметика...

    No one ever died from wanting too much

  • 1400(1100+300)<1600 :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Люди, с работой вообще грустно?
    Вчера друзья гранды вызывали, и лидера, в течение 5 минут приехали оба. В прогу лидеровскую залез, машин много, заказов мало, и смс-ок с призывом выходить уже 2 недели не было.

  • на маркса вчера в 11 утра 20 минут машину ждала от атласа

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Заказы есть, другое дело, что никчемные. Лидер вчера вечером даже минималку не поднял, взял пару заказиков к дому, с Атласом 170 - 190р :dnknow:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Грустно, но она есть, тем более сегодня утром, в ГА сейчас 24 на 106 свободных, из этих свободных 24 в Кировском, 31 в Ленинском, в А 14/175 и 50 свободных на левом, так, что делай выводы сам.

    пс Что с пружинами решил?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: на маркса вчера в 11 утра 20 минут машину ждала от атласа
    Вполне нормальное ожидание, тем более Атлас и утро воскресенья.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Н-да, грустная картина на утро понедельника.

    ЗЫ: По пружинам не до конца решил: оптовики еще спали, потом у них планерка.... к обеду определюсь.
    CS Germany, Autoklakson уже отмЁл по отзывам в инете.

  • А чем LESJOFORS/KILEN не устраивает, тем более они дожны быть в наличии в НСКе?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • На LESJOFORS остановился, нашел в наличии у моего оптовика.

  • А там у твоего оптовика лампы(ксенон) PHILIPS D4S, оригинал-1 шт., случайно нет?
    А то, чет прям бяда, у кого ни спросишь, ответ один-нет, я уже вторую неделю в поиске.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну, у нас в Толмачёво тоже предложение на любой кошелёк, и трамвайчик при необходимости сформируют.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Атласе, сейчас промелькнуло примечание к заказу- "Дзе, Такс, водит.не женщина, Такси" )

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Изверги.:улыб:Я наоборот с девушками люблю ездить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • что то Лидер13 очень часто проскакивать стал. 20апреля в 20:44 Хасановская 54/1 угроза жизни водителю черная лада приора. как то не посебе стало. был краузе в это время

  • В ответ на: я почему и сказал, что нельзя будучи вне правового поля (а по другому просто невозможно работать), осуждать других за то, что они тоже нарушают:улыб:
    Вот это аргумент :eek: А чё? Давайте уже пьяные, без прав, на угнанной машине, по встречке, с пассажирами такси. Не, ну а чё? Мы ж "вне правового поля"? И осуждать никого не будем, потому что есть аргумент, как в детском саду - "сам дурак"? И элементарное решение, нафиг не надо?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Поймите, Center он человек, который живёт в нашем обществе, и к тому, что он так относится к нарушению правил, приложили руку я, Вы, Сэмэн, Виктор, и все, кто в этой ветке и на улицах нашего города.:улыб:Вспомните Ваше отношение - Если вы повезете клиентов в "частном" порядке, позаботьтесь, чтоб клиент не предъявлял претензий диспетчерской в случае чего. (с) web-страница Что в этих словах? :dnknow: Я читаю лишь то, что меня не волнует, собственно, что ты там делаешь в "частном порядке", главное, чтобы если ты в этом "частном порядке" сработал через мою диспетчерскую, моей диспетчерской не предъявляли претензии. Что в данном случае является первичным злом - готовность водителя нарушать ПДД и КоАП, или по факту безразличность диспетчерских к этим нарушениям, даже если что-то про контроль декларируется на словах? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сэмен, по тебе девушки на психологическом соскучились :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да поверьте, я тоже живу в реальном мире, так же как и Вы, Сэмэн, Виктор, и все, кто в этой ветке и на улицах нашего города. И хочется надеяться, что чтото понимаю.)))) Но не могу принять я, когда человек осознанно (а порой умышленно) идет на нарушение, и берет за это вперед деньги. Тем более, что ведь есть малозатратный способ не нарушать.
    То, что Вы выдернули фразу, спасибо конечно, но речь шла о заказе через диспетчерскую. И Вы, я надеюсь, в курсе, что абсолютное большинство (если не все) клиентов ассоциирует диспетчера и водителя, как одно целое? И клиенту пофиг, что первично, курица или яйцо. И вопросы о поведении водителя клиенты задают диспетчеру. Так что безразличность диспетчера спорна.))) ИМХО.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: А там у твоего оптовика лампы(ксенон) PHILIPS D4S, оригинал-1 шт., случайно нет?
    Спросил. Не бывает в нале, не их специализация.

  • Спасибо, плохо, буду ждать, когда теоритическое наличие у поставщиков/продавцов перейдет в практическое.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Работы полно)) Даже по одной программе(А)

  • В ответ на: Работы полно)) Даже по одной программе(А)
    Это разве работа, по таким то тарифам (

  • начинается, а сидя за заднице денег просто так приносит кто нибудь?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Ну так то, я устроился в небольшую фирму работать на зарплату. И на заднице не сижу, и по таким смешным тарифам тоже не катаю. Программой пользуюсь исключительно как поиск попутчиков, если ехать через весь город планируется, или куда нибудь в академ-бердск.

  • Даже с моим расходом(14-17л) 2т.р в день чистыми выходит..)

  • В ответ на: Даже с моим расходом(14-17л) 2т.р в день чистыми выходит..)
    Извини, чего то не верится... или "день" это 24 часа без продыха?

  • Суббота, 7.00-23.00 по А 19 заказов на 4400р+свободки.. 14 из них в смену 6-18(350р).. На бензин около 1300р. Вышло чуть больше 3т.р. Вчера 20.00-2.00 не помню сколько заказов, но 1т.р в карман упала))
    По программе - пр.неделя(67заказов-16700р), эта неделя(71заказ-16100р), с дороги я не помню сколько навозил.. Сплю нормально, особо не напрягаюсь))
    Разве всё так плохо?

  • То что вы заходите в программу, и там мало заказов, это нормально. Практически все заказы (тек.), разлетаются, не успев появиться в проге)

  • Привычка. Вошел в калею. Если по 16 часов в день работать, то и больше наковырять можно. Меня вчера на 2 часа хватило, хотя и 5 заказов сделал, но даже 800р. грязью не заработал:хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

Записей на странице:

Перейти в форум