Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: ветка для повседневного общения водителей (часть 6)

  • и цифра 70 у меня не с бухты-барахты взялась, вот представь, что у тебя жена родила, работаешь ты один на троих, а если второго, то на четверых, пусть лучше на троих будет. 15 ты отдаешь за съем жилья или ипотеку, 20 откладываешь на приобретение диванов (более менее от 40 идут, то что меньше дрова), спальный гарнирур (120 обошелся :(, полгода копить), телевизор, холодильник, компьютер, уже имеем 35, 5 уходит на интернет, телефоны себе и жене, транспорт (и это я считал трамвай), уже 40, 15 на еду и это скромно, всего 500 рублей в день на троих, посмотри сколько банка нан стоит! эскалоп свиной 300 рублей, пельмени не из хвостов от 250, кофе даже стремный нескафе больше 100. Итого уже 55, ну и по 5 тысяч на одежду на каждого члена семьи, на пуховик 2 месяца копить, на одну пару зимней обуви месяц, а их надо 2-3, что бы просыхать успевала, джинсы, кофты и т.д. Вот и имеем 70000... Причем я не считал мраморную телятину или отдых в доминикане, шмотки считал самые обыкновенные с александровского и т.п., а не с бутиков, отдых на Алтае или геше вообще не считал. Все скромно, для обычной среднестатистической семьи. ну а в среднем 4000 за 8, пусть даже за 12 часов заработать не реально, разово, если повезет можно, но что бы каждый день...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • да, оригинал.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • ну и для сравнения, сестра у меня троюродная, сыкуха 24-летняя, работает менеджером по подбору персонала, получает 50 в месяц за то что вопросы с умным лицом задает, ничего тяжелее ручки не поднимает и ни разу даже на 10 минут на работе дольше не задержалась, при этом считает что ее не ценят, платят слишком мало, и вообще если ей квартиру в центре города не дадут то она уволиться и фирма потеряет такого незаменимого сотрудника... И смысл работать в такси, когда у девочки в пересчете на рублей в час больше выходит за ничегонеделание? Так говорю потому что сам когда то давно работал менеджером по подбору персонала и знаю, что нет тупее и бессмысленнее должности, что большую часть времени офисный планктон сидит на форуме и одноклассниках, получая за это в разы больше, чем те кто кирпичи таскает

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • есть конечно уникальные люди среди офисных работников которые зарабатывают миллиарды, но их единицы: Павел Дуров, не важно сам он придумал идею контакта или фэйсбук его вдохновил, но он смог ее реализовать, найти инвесторов, при этом самому не остаться не в удел, владея пусть и небольшим пакетом акций, иметь решающий голос. Красавчик, что сказать? Пусть сейчас идет неразбериха, но о нем знает не только вся Россия. Стив Джобс, уникальный человек обладающий даром предвидения, он знал чего хочет человек, при том что сам человек не может ясно сформулировать чего же он хочет, плюс великолепный маркетинг! Если вы не придумаете название компании я назову ее Яблоко! Сегодня эпл знает весь мир! И ведь не было у него дедушек миллионеров, насколько я помню он вообще был приемным ребенком.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • это я к чему все, почему какой то замызганный фотограф может получать 20000 в день за несколько нажатий на клавишу или барменше в винтаж могут оставить 5000 на чай, а в такси считают каждую десятку... Несправедливо все это:хммм:не выживут лучшие из лучших . Не, ну старая гвардия вроде вика, доработают, продержатся. Сегодня худо-бедно его комфорт кормит. А посади его на логотипную рено со 100 рублевым тарифом? Вот и получается, что те люди которые умеют качественно оказывать услугу будут уходить, а кто останется в такси? Мое видение - лет через 10, когда уйдут все старички, в такси будут работать одни гастробайтеры и быть дворником станет куда почетнее:хммм:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: это я к чему все, почему какой то замызганный фотограф может получать 20000 в день за несколько нажатий на клавишу
    абсолютный бред дилетанта, в котором так и сквозит завистью несостоявшегося в жизни человека :dnknow:

    обычно не пишу этого, но считаю нужно в этот раз ткнуть носом:
    1.комплект фототехника у профи в среднем стОит 200-400тысяч рублей
    2.Фотограф снимает скажем свадьбу полный день получает 20тысяч рублей за 10 часов съемки фотографий,
    т.е. получается 2тысячи в час, в течение которого он делает скажем 50 фотографий, которые потом еще надо будет обработать. За 10 часов съемки делается 600-900 фотографий, на обработку каждой фотографии скажем уйдет 2 минуты (на самом деле гораздо больше), т.е. к 10 часам съемки добавляется еще время обработки 750 фотографий 25 часов плюс время на проезд до места съемки и обратно (2-3 часа), то сложив получается 10 (съемка)+3 (проезд)+25 обработка 38 часов - это в идеале, за это получаем 20т.р., итого 526руб./час... и не стоит забывать что 10 часов надо фотографу "прыгать" с фототехникой которая весит не 2 кг... а не видеть в кресле и держаться за баранку... как то так... опять далеко не все фотографы получают 20т.р., а в среднем 12-15т.р., стОимость часа считайте сами....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (24.04.13 08:50)

  • В ответ на: какой то замызганный фотограф может получать 20000 в день
    вы и фотографом успели поработать? в теме?

    No one ever died from wanting too much

  • Василий тебя опять несет, ты уже таксистов с джобсом и дуровым ровняешь :безум:
    погода чудная выходи дышать на природу почаще,кислород способствует мозговой деятельности:yes.gif:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Василий тебя опять несет, ты уже таксистов с джобсом и дуровым ровняешь :безум:
    погода чудная выходи дышать на природу почаще,кислород способствует мозговой деятельности:yes.gif:
    вот прям нечего добавить :biggrin:

  • В ответ на: вы и фотографом успели поработать? в теме?
    и барменшей он успел поработать :secret:

  • Всем здрасти))))
    Нафлудили то... :безум:

  • я с утра на балконе воздуха вдохнула пока курила :biggrin:
    привет Анют :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • ИМХО подобные рассуждения из разряда в чужой руке всё толще...

    В одном соглашусь - заработать нормально на жизнь в такси сейчас крайне сложно если не невозможно. Причем на всех местах в отрасли, не только за баранкой.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: я с утра на балконе воздуха вдохнула пока курила :biggrin:
    красиво сказано.))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • так задумано было :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: заработать нормально на жизнь в такси сейчас крайне сложно если не невозможно.
    А где, оно, сейчас просто?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • сейчас везде тяжело я работаю инженером на стройке з/п 30000 +подрабатываю в такси вечерами и сдаю машину кручусь как могу а на жизнь все равно не хватает. Так что будем ждать улучшения в России. (когда то должно наладиться)))))))

  • В ответ на: сейчас везде тяжело я работаю инженером на стройке з/п 30000 +подрабатываю в такси вечерами и сдаю машину кручусь как могу а на жизнь все равно не хватает. Так что будем ждать улучшения в России. (когда то должно наладиться)))))))
    За последние 20 лет тренд нисходящий. Так что нынешнее поколение не дождется.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: обычно не пишу этого, но считаю нужно в этот раз ткнуть носом:
    1.комплект фототехника у профи в среднем стОит 200-400тысяч рублей
    2.Фотограф снимает скажем свадьбу полный день получает 20тысяч рублей за 10 часов съемки фотографий,
    т.е. получается 2тысячи в час, в течение которого он делает скажем 50 фотографий, которые потом еще надо будет обработать. За 10 часов съемки делается 600-900 фотографий, на обработку каждой фотографии скажем уйдет 2 минуты (на самом деле гораздо больше), т.е. к 10 часам съемки добавляется еще время обработки 750 фотографий 25 часов плюс время на проезд до места съемки и обратно (2-3 часа), то сложив получается 10 (съемка)+3 (проезд)+25 обработка 38 часов - это в идеале, за это получаем 20т.р., итого 526руб./час... и не стоит забывать что 10 часов надо фотографу "прыгать" с фототехникой которая весит не 2 кг... а не видеть в кресле и держаться за баранку... как то так... опять далеко не все фотографы получают 20т.р., а в среднем 12-15т.р., стОимость часа считайте сами....
    Семен чета совсем раздухарился....

    У меня племянница работает фотографом-фрилансером, поэтому знаю не по наслышке. Все так и есть, помимо есть дополнительные минусы:
    - помимо стоимости комплекта 200-400 тыс (в моем примере 360 тыс + ноут) его еще и апгрейдить нужно и срока службы затвора хватает на 1,5-2 года максимум.
    - в основном работа по пт-сб-вс, т.е. про полноценный отдых с семьей-родными можно забыть
    - время проезда до места съемки достигает до 5-8 часов (свадьбы празднуют уезжая на Алтай и т.п.)
    - "на обработку каждой фотографии скажем уйдет 2 минуты" - это слишком мало времени. цитируя свою племяшку пишу дословно: "я за@@@лась прыщики и морщины с лиц убирать, по 10-15 минут на фото уходит".
    Как то так.

  • ну вот сами же и ответили. Рабочий инструмент у таксистов стоит от 400 тысяч и дороже, 526 или сколько рублей там в час вышло с учетом даже времени на доставку к месту работы? Очень даже хорошо выходит, у таксистов бы столько чистыми выходило в час, причем с учетом того часа когда он машину готовит, моет, ремонтирует. 10 часов с тяжелой аппаратурой ходить? А колеса с балкона легко тащить на дисках, что бы ничего в квартире и подъезде не запачкать, когда одно колесо килограмм 20-30 весит? Или заправлять с канистры 50 литровой зубами придерживая воронку? А подшипник ступичный снимать, когда он к оси прикепел и никакие съемники и вэдэхи не помогают? А 4 распаренных пьяных красавцев с сауны забирать? Фотографом не работал, а вот верстальщиком в газетах работал и не вижу сложности в фотошопе яркость контраст подрегулировать, лассо что то убрать, фильтр наложить... Ну и из 900 снимков профессиональной аппаратурой даже у совсем дилетанта снимков 100 хороших получится... А вообще не обижайтесь, фотограф это первое что на ум пришло. Получается по 500 рублей в час чистыми зарабатывать и хорошо.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Рабочий инструмент у таксистов стоит от 400 тысяч и дороже
    Да ну...
    В ответ на: А колеса с балкона легко тащить на дисках, что бы ничего в квартире и подъезде не запачкать, когда одно колесо килограмм 20-30 весит? Или заправлять с канистры 50 литровой зубами придерживая воронку? А подшипник ступичный снимать, когда он к оси прикепел и никакие съемники и вэдэхи не помогают?
    Твой обычный рабочий день?

  • А мне нравиться на машине кататься особенно когда за это деньги платят если бы ещё все пассажиры были спокойные, трезвые и не наркоманы да и дороги у нас пипец а в остальном терпимо в такси. А хочешь огромных денег зарабатывай (хоть фотографом, хоть менеджером) КТО ЗАПРЕЩАЕТ.

  • Что то мне подсказывает что все вышеперечисленные Писятчетвертым кульбиты вы ежедневно не выдаете))) Иначе бы не нравилось :biggrin:

  • ты ч0, каждый день из канистры заливаюсь, зубы уже болят воронку держать))

  • Колеса то таскаешь домой кажный день? :злорадство:
    Еслиф нет, то ненастоящий ты таксист, несмотря на воронку в зубах :злорадство:

  • ннп
    Ребята, давайте прекращать этот холивар и заканчивать сравнивать теплое с мягким.
    Если сравнивать работу свадебных фотографов, то сравнивать ее с работой свадебных водителей, а водителей такси с фотографами ателье, тогда все, встанет на свои места.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Подскажите какой план на машину в Атласе?

  • т.3632638

  • по дороге в толмачево стоит 14-я с приоткрытым багажником, радаром и камерой в нем, не превышайте

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Да они там регулярно стоят.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • :biggrin: наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд, как-будто, не видна.....(с)

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Здраствуйте, Евгения.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ух ты!
    Какие люди!
    :friends:

  • я против официоза :tantrum:
    приветик, Вик :роза:

    как Камри поживает? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Аняяяяя!!! :friends:

    как жизнь? как настроение? что нового?
    все рассказывай:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Женяяяя!!! :flowers:
    Не поверишь...
    Как у Тортиллы(в день сурка)..даже рассказывать нечего :not_i:

  • привет, женя!:улыб:опоздала, я тут фото свое выкладывал, ростом мерились:улыб:народ повеселил

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Вот пока тебя не было - они про машины флудили и про спаммеров :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: они про машины флудили и про спаммеров
    и писькаме мерялись :secret:

  • :biggrin: поверь, у неё есть возможность посмотреть на него там, куда его переложили

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ты зачем Сэмена писькой обозвала

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • привет :flowers:
    а чем повеселил?
    надеюсь, ты не мою любимую фотку возле микроавтобуса выкладывал? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :friends: стабильность лучше качелей

    а вкусняшек алкогольных пробовала варить?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а я пришла и весь разговор испортила? :злорадство:
    Показать скрытый текст
    дай ссыль на фотку...а то без бутылки я там не разберусь :biggrin:
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем VIK (25.04.13 00:04)

  • :tease: :бебебе:

  • Микроафтобуса не было...
    Точно!

  • В ответ на: а вкусняшек алкогольных пробовала варить?
    Неа..пока в планах...
    Друзья ужо "порчу поди наслали" за мои невыполненные обещания :cray-1:

  • :rofl: и правда смешно...какой малипусенький дядечка
    я так Сене тоже по пояс буду :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • выдохнула :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Записей на странице:

Перейти в форум