Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Раньше (в 2007м году до кризиса или в 2010м году после оживления бизнеса после кризиса) можно было спокойно уехать на такси на расстояние 10 км за 15-20 минут за 150-175, т.е. <=200 руб. Сейчас за это минимум придётся отдать 230 руб., а, скорее, все 250...+ :хммм:=300
    Почему при этом атлас и иже с ними считают, что они снизили стоимость на предоставление услуг таки в Новосибирске? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • РозжЭг?=))

  • ТС в бан! )))
    Топ в мусорку.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Раньше (в 2007м году до кризиса или в 2010м году после оживления бизнеса после кризиса) можно было спокойно уехать на такси на расстояние 10 км за 15-20 минут за 150-175
    Ага особенно часиков в 18 с центра до затулинки например .

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • Во, молодец! Возьми с полки пирожок.:улыб:
    Речь про ночное время, так-то да, у меня было помню по повремёнке пару раз с Оловозаводской до Континента на ГБШ около 1000:улыб:А сейчас я получается гарантированно знаю что даже когда буду ехать 3-4 часа - я заплачу при заказе например Атласа 280 рублей. Это в 3-4 раза дешевле. Но по свободной дороге и на маршруты средней протяжённости километраж оказывается раза в 1,5-2 дороже. Как так :dnknow: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Почему при этом атлас и иже с ними считают, что они снизили стоимость на предоставление услуг таки в Новосибирске? :dnknow:
    А почему ты решил, что они так считают, где и когда они об этом говорили?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: это секретная информация :secret:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: это секретная информация :secret:
    А чей-то вдруг она секретная?
    Вот про узнайте стоимость сразу и вы платите только за....., я помню они говорили, а про дешевле, это пассажиры уже сами придумали.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

    Исправлено пользователем VIK (16.02.13 16:08)

  • В ответ на: РозжЭг?=))
    На гиперчувствительных площадках вроде форумов Дрома этот прием называется "подкинуть дерьма на вентилятор".:улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Есть у меня такая мысль,что в Докризисные времена деньги были ''другие'.Платёжеспособность была другая.Да и сама жизнь была... другая. :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • На Руси испокон веков все в бутылках считается:улыб:пересчитай стоимость поездки в бутылках бензина:миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Ну че, узнал почему?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: не успел
    Могу я иногда тоже глумливо-идиотические темы создавать? А то сразу - ТС в бан, тему в Мусорку :beee: :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так а минималку тогда куда девать, была 170 перед кризисом норма, сейчас свалилась до 100, при этом в бутылках как ни считай, хоть бензином, хоть водкой, минималка нынче дешевле в среднем по рынку. Как и поездка в пробочное время через нечищенные дороги. А среднестатистическая поездка 8-12 км ночью - дороже. Как так? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И вряд ли узнаешь, можешь, но создал бы под клоном или в мусорке-узнал бы больше. имхо )

    пс В былые времена, минималка ночью, была больше.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: пс В былые времена, минималка ночью, была больше.
    :friends: не говори, днём 48 рублей, ночью 54 :biggrin:
    ну в пике доходило до 150 днём / 170 ночью, но, кстати, ночью и включённых минут обычно с 15 до 20 увеличивался объём...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Раньше (в 2007м году до кризиса или в 2010м году после оживления бизнеса после кризиса) можно было спокойно уехать на такси на расстояние 10 км за 15-20 минут за 150-175, т.е. <=200 руб. Сейчас за это минимум придётся отдать 230 руб., а, скорее, все 250...+ :хммм:=300
    Почему при этом атлас и иже с ними считают, что они снизили стоимость на предоставление услуг таки в Новосибирске? :dnknow:
    А сам то, ты что думаешь по этому вопросу?)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: сам я просто корректирую "портфель" поставщиков услуг в зависимости от места и времени
    Ну и временами ностальгирую по чистой повремёнке :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ответь сам себе на вопрос: почему хлеб и бензин подорожал по сравнению с теми временами?
    Если сможешь ответить, то примени это к такси. Не сможешь, то словами VIKа "автора в бан, топик в мусорку" :ха-ха!:

  • :biggrin: не-не, пару дней ещё пофлудим, а вот потом - да, в Мусорку
    з.ы. самозабаниваться - не буду :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Управы на тебя нет. Не будешь же жаловаться на тебя в администрацию... :злорадство:

    ЗЫ: Молчу-молчу... :смущ:

    :ха-ха!:

  • :biggrin: в Правительство Новосибирской области точно жаловаться не надо, как и в Мэрию города Новосибирска, а Администрации Форума НГС... тоже, конечно, не надо, но, если сильно уж захочется - то можно - специальная жалобная форма:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • куда жаловаться у меня ценники в ателье уже четвертый год не поднимаются :tantrum:
    :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • в УФАС
    Ценовой сгозаговор! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • с утра пойду,а то уже на черную икру не хватает,приходится красной давиться :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Да ладно, не стоит, я по жизни не стукач...
    Если конечно попросишь, то сделаем исключение из правил :миг:

    Это к теме топика не относиться, но все равно не сноси :ха-ха!:

  • :dnknow: а кто мешает поднять? хозяин-барин

  • ибо есть какая то общая ценовая политика,средняя температура по больнице,видимо

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :biggrin: точно пора собираться, дабы я прочёл лекцию

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот видишь, ты сама на свой вопрос ответила. Значит цена работ твоего ателье соответствует рынку, и не нуждается в повышении.
    Взять рынок такси, с одной стороны он перегрет (слишком много компаний на рынке), с другой стороны при снижении цены начинают убегать водители, что не айс для компаний, вот и сформировалось то, что имеем.

  • В ответ на: :biggrin: не-не, пару дней ещё пофлудим, а вот потом - да, в Мусорку
    з.ы. самозабаниваться - не буду :biggrin:
    Интересно с кем ты тут флудить собрался?
    Розжиг слабенький, тема ни о чем, так, что давай, до свиданья, в мусорку.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • а хлеб то подорожал, а бензин то дорожает :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: :biggrin: точно пора собираться, дабы я прочёл лекцию
    с тебя бутылка сухого,и я готова выслушать любую твою лекцию :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :biggrin: вот с бутылкой сухого вряд ли нас будут волновать глобальные вопросы экономики

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • меня они волнуют только с сухим :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Алкоголь расширяет границы познания?

  • 2007году сколько 92-95 бенз стоил?
    как изменилась цена поездки с ростом цен на бензин?

  • я женщина,каждый день меня волнует больше чем детей накормить ,нежели судьба мировой революции

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • 19-20 рублей он стоил
    Стоимость коротких и длинных поездок снизилась на 5-30%, как и стоимость поездок по пробкам (тут в некоторых случаях снижение в разы), а стоимость поездок средней продолжительности в ночное время возросла на 10-60%:улыб:
    Бензин тут не причём, нетрудно заметить, что его подорожание к примеру на 40% с 20 рублей до 28 приведёт к увеличению себестоимости средней поездки не более чем на 8-16 рублей (из расчёта 1-2 литра на поездку).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Раньше (в 2007м году до кризиса или в 2010м году после оживления бизнеса после кризиса) можно было спокойно уехать на такси на расстояние 10 км за 15-20 минут за 150-175, т.е. <=200 руб. Сейчас за это минимум придётся отдать 230 руб., а, скорее, все 250...+ :хммм:=300
    Почему при этом атлас и иже с ними считают, что они снизили стоимость на предоставление услуг таки в Новосибирске? :dnknow:
    Расходы на бензин увеличились на 15р. - 20р. (в зимнее время с холостым пробегом и ожиданием пассажира), увеличился размер диспечерских с 25-30 руб. до 40р. 30р. - это увеличение так называемой себестоимости поездки, + инфляция около 8% в год. За три года 24%: 160р. + 24% +30р. = сегодняшняя стоимость.
    А цены действительно снизили: ГА 10км 230р., вместо 250р., Л - 200р. А и П держатся на додекабрьском уровне 240-250р.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Диспетчерские в 2007 году составляли 20-35% от стоимости, т.е. для средненького заказа в 230 руб. = 46-80 рублей:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 19-20 рублей он стоил
    Стоимость коротких и длинных поездок снизилась на 5-30%, как и стоимость поездок по пробкам (тут в некоторых случаях снижение в разы), а стоимость поездок средней продолжительности в ночное время возросла на 10-60%:улыб:
    Бензин тут не причём, нетрудно заметить, что его подорожание к примеру на 40% с 20 рублей до 28 приведёт к увеличению себестоимости средней поездки не более чем на 8-16 рублей (из расчёта 1-2 литра на поездку).
    А как изменилась среднесуточная поездка?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Бензин тут не причём, нетрудно заметить, что его подорожание к примеру на 40% с 20 рублей до 28 приведёт к увеличению себестоимости средней поездки не более чем на 8-16 рублей (из расчёта 1-2 литра на поездку).
    А как же пропорциональный рост на все тнп? Сигареты, водка больше чем в 2 раза подорожали, как с этим быть?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В 2007 году я с диспечерскими не работал. Время от времени катался по свободке. Сотрудничать начал с Атласом - 130р. - минималка 11р./км/25р. диспечерские. За два с линишним года не многое изменилось. На 20р. увеличили минималку и на 15р. диспечерские.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Вопрос провокационный. Уберите от меня этого тролля! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ладно, поразвлекайся пока, я в сторонке постою, посмотрю-кто тут и кого тролить будет.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :спок:

    сегодня в парилке санитарный день, так что помощи тебе не дождаться :злорадство:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Здрасте, давно не виделись.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Старый стал, забыл спросить-пофлудить зашла или по теме есть че?))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Я с чисто информативными целями :спок:
    Уже снова ухожу.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум