Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Телефон/планшет для работы в такси, ставим программы, делимся опытом.

  • Теле2 не пойдёт, сильно много белых пятен. Оно в ДУ Академгородка на edge переключается и еле тянет, Саня вон МЖК вспомнил. Йоту не тестил. Может показаться странным, но я скорее за БиЛайн или Мегафон.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не знаю как сейчас, но раньше у ёты было ограничение по дисплею. До 7"(включительно) считался телефоном, больше 7" - планшетом

  • Если я не ошибаюсь, то YOTA сидит на БС Мегафона, у меня в прошлом году в одной из глухих деревушек Алтайского края был случай, нужно было созвониться и обговорить место встречи, МТС и Теле2 еле-еле дышали, а Йота уверено разговаривала.
    Тарифы Йота для смартфона начинаются от 290р за 200 минут плюс безлимитный интернет.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: не знаю как сейчас, но раньше у ёты было ограничение по дисплею. До 7"(включительно) считался телефоном, больше 7" - планшетом
    Нет, Саша, там идентификация по imei, на 4pda даже тема есть посвященная этому вопросу.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну может поменялось уже.
    Сейчас из полного безлимита вроде как только теле2 работает хоть в телефоне, хоть как усб модем. У новых сим мтс и Би должны были ограничить как у ёты, но точно не скажу. Проверил пока только теле2

  • Инфраструктура, если не ошибаюсь, таки построена МТС-БиЛайн-Мегафон, а теле2 запускалась тупо на их базовых станциях, вполне возможно, что и йота тоже.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мтс тариф безлимитище 400 рублей вроде в месяц, инет нормальный, звонки мтс бесплатно, и минут 200 на другие операторы

  • С МТС одна проблема, они первые. Соответственно, когда народ наваливается дружно, наступают тормоза...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Где-то читал ,что это достойный ответ на тариф билайн а (вроде-бы) пруфов нету...

  • В ответ на: Теле2 не пойдёт, сильно много белых пятен. Оно в ДУ Академгородка на edge переключается и еле тянет, Саня вон МЖК вспомнил. Йоту не тестил. Может показаться странным, но я скорее за БиЛайн или Мегафон.
    у меня не где не тянет :dnknow:
    на мжк чють чють ...а так везде теле2 норм берет..да и тарифы норм

  • Тариф который просто чёрный устраивает полностью, 99р/мес, на заказ такси и тут с ВК пофлудить хватает.
    Но, это не БиЛайн или Мегафон, по зоне покрытия и качеству связи.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Билайн не советую. После того, как эти умники перевели меня с архивного тарифного плана без абонентской платы, на тариф с абонентской,я ушел от них на теле2 с сохранением номера.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :rofl: ну я с мегафона спрыгнул на т2
    В итоге, видимо, если не ездить на Горный Алтай, оптимальное решение :biggrin: :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Билайн в толмачево отказывается ловить сеть, только за шлагбаум выехал, все ок. что за п5я?
    другие операторы ловят.

  • Xiaomi Redmi 3S самый оптимальный бюджетный телефон. Минимальные характеристики 2 гига оперативки и 16 встроенной, лучше 3 оперативной и 32 встроенной.

  • Предпочел xiaomi redmi note 3 pro. 3/32 Очень доволен.

  • Он больше и дороже. Многие 5 дюймов телефон считают лопатой. А 5.5 темболее...

  • Он больше и лучше. Дороже...Как искать. 18 за 2 отдал. Думаю, не дороже.

  • пользуюсь Galaxy tab A6 10.1... интернет летает, правда большой зараза.., но я его на панель поставил через держак, да и включаю громкую и звоню с него клиентам, всем устраивает хотя несколько экзотично.

  • ННП Dexp Ixion ML150
    2 гига оперативы, 16 на борту, 3G/4G, 4 ядра. И самое главное - батарея 5200 мач и цена 9000 :live:

  • У редми процессор мощнее+8 ядер.. да и дексп.. ничего против не имею, но конкретно по бренду среди них я бы выбрал xiaomi

  • DEXP - китайский дешевый ноунейм по российскому заказу. Сравнивать его с Xiaomi как-то даже стыдно.
    Xiaomi в своей ценовой категории уделывает абсолютно всех. Выбирал себе телефон для жизни недавно, не купил Xiaomi только из-за совмещенного второго слота сим/микросд

  • А чем плох совмещенный слот?либо сим либо сд?

  • Пофиг на проц, вся фишка в батарее, которая смену в Гетте без подзарядки спокойно тащит :бебе:

  • Месье не прав. Именно в процессоре. И даже не в количестве ядер.
    4000А + это хорошо, но на борту какие проблемы?

  • Ядра, точнее их количество не играют глобальной роли.
    ДЕХП\ПРЕСТИГО\ТЕКСЕТ\ОИСТЕРС\Ирбис и им подобные все это шлак. Нормальных устройств нет. Берут водители потому что не понимают, ни чего в устройствах,и и считают,что от качества и мощности девайса ни чего не зависит.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Пришлось разобраться. :umnik:
    Теперь подъезжаю где 3-5 машин, смело. Кто берет заказ? Правильно - г-н Мисхор. :спок:

  • Берет заказ тот, у кого инет быстрее и реакция хорошая. От телефона это мало зависит.

  • Осталось выстроить причинно-следственную взаимосвязь.
    Хотя, я возражать не буду - так и есть. :biggrin:

  • У tab a6 7300 ма/ч хватает дня на 2 без подзарядки

  • Кому как, кому-то и ничем не плох. Просто мне важны две симки и карта отдельно, то есть три слота.

  • В ответ на: Пофиг на проц, всяык фишка в батарее, которая смену в Гетте без подзарядки спокойно тащит :бебе:
    А ты катаешь? Не так давно ж говорил вроде аля "много лет назад завязал с этой неблагодарной работой и не хочу туда возвращаться"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Боже упаси! ) Но друзья катают, частенько делятся какими то моментами. Поэтому и в курсе, что происходит в "большой тройке". Был соблазн в сентябре Убер подключить, но времени не нашёл даже подключиться, не говоря уже про реально покатать. А сейчас и подавно хлам везде, цены уровня Лидера у всех. Яндекс с Убером вообще удивляюсь какой идиот возит, Гетт пока терпимо, для тех кому деваться некуда, но тоже уже не аллё.

  • В ответ на: Он больше и лучше. Дороже...Как искать. 18 за 2 отдал. Думаю, не дороже.
    по 9т.р за такой телеф, под заказ и ожидание месяц-два или в городе за такую чудо-ценник нашел??

  • Антон ты как технический спец. какой апарат посоветовал бы на сегодняшний день, (лопата 5,5 приветствуется)

  • Ну ты ж читал выше, Сяоми - наше фсё )))) Олег - это Антон :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Возникла небольшая проблема с планшетом. Перестал вести по маршруту Я.Навигатор местоположение определяет. Гугл 2гис определяют и ведут. Переустанавливал ,откатывал до заводских. Тест GPS делал,в окно квартиры ловит 12 спутников.Что не так?

    Печных дел мастер!!!

  • Собираюсь таксовать. Мне предложили приобрести планшет, чтобы установить туда программу, через которую удобно принимать заявки. Сказали, что на планшете это делать удобней, чем через телефон с Android - мол, можно будет подключить программы сразу нескольких служб такси. Так ли это? Как планшет в машине будет получать интернет: нужно выбирать модель с 3G или через USB-модем + mi-fi? Кроме того, нужен ещё и GPS.

  • В ответ на: Собираюсь таксовать.
    не очень хорошая в данный момент идея.
    вообще пойдет практический любой телефон с диагональю от 5" с оперативной памятью от 2гб. gps есть у всех. 4G обязательно. весь вопрос в цене! можно взять китай или бренд
    Если у вас планшет - то GPS обязательно!
    как будет получать инет - в планшете должен быть wi-fi = но нужен телефон (лучше 4G) c точкой доступа - что бы мог раздавать инет для планшета

  • планшет намного удобнее

    Печных дел мастер!!!

  • Планшет неудобно таскать.. Телефон кинул в карман и пошел.. заявки ловить

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Тут есть выход купить фаблет. Допустим Сяоми Ми Макс 6,5 дюймов экран, и рамки как у телефона. И в карман помещается.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • это что за карманища должны быть?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Обычный карман. 173.1 x 88.3 мм у него размеры. Вполне входит в карман.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ну хз, у меня 6 дюймовый аппарат, и очень узкие рамки, так я бы не сказал что прям так свободно "входит и выходит", а тут ещё чутка поболее

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • коллеги, а ни у кого проблем с подключением в зависимости от оператора связи не наблюдалось?

    с билайна не хочет работать на моем устройстве - висит после ввода кода подтверждения, с мегафоном вроде как заработало, но были проблемы с закрытием заказа.. приходилось закрывать приложение, заходить заново и только после этого закрывать.

    а как у вас по впечатлениям, какого оператора лучше использоваться для связи?

  • Лучше хороший телефон использовать.:миг:

  • у меня Lenovo Phub Plus. 8 ядерный (4+4)*1,5Ггц, 2гига ОЗУ..

    я не думаю, что дофига телефонов за те же деньги будут лучше и быстрее..
    мне удобен планшет/фаблет..
    а телефон у меня с кнопками.. зато живет 2 недели без подзарядки..

    да и вопрос был в выборе оператора а не устройства..

  • У меня мтс работает хорошо.

  • Теле2 приложение работает без глюков, ни разу не было какого то косяка с взятием заявки, поездкой, подсчетом, закрытием.

Записей на странице:

Перейти в форум