Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

С ребенком в такси с 1 января, 1 сентября и т.д.? (ПДД, дети и такси)

  • В ответ на: ....что они не будут платить в случае чего,
    А зачем повез? Сразу снял заказ, им на будущее урок будет!
    Если хотя бы каждый второй не будет возить и снимать заказ без примечания, рано или поздно ситуация изменится в лучшую сторону.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: А зачем повез? Сразу снял заказ, им на будущее урок будет!
    Заказ снял, получил штраф :biggrin:

  • <п.9>

    Не понял, за что штраф?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (14.04.12 12:25)

  • За то, что снял.

  • Если нет примечания, то нет проблем со снятием. А если и есть примечание, то оно должно быть подробным, ребенок х лет, тогда да, взял заказ, должен отработать.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Считаю, что нужно, чтобы диспетчер спрашивал про детей - и со стороны водителя Атласа и со стороны клиента Атласа:улыб:Не думаю, что этот вопрос займет больше пары секунд у диспетчера (большинство из которых тараторки еще те - бывает и захочешь ничего сказать не успеешь ей :biggrin: )
    Сама при заказе вот тупо даже подумать не успеваю о том, чтобы сказать, что еду с детьми, а если бы спрашивали - другое дело.
    Кроме того, от лица водителя: имеем кресло 0+ (с рождения и до 4-х лет) и бустер. Когда работаем на джипе, то кинуть их в багажник вообще проблемы не вижу, даже если все семейство с пятью чемоданами в аэропорт везти :миг:
    И, наверное, стоит такие заказы, если они ко времени, а не текучка, "выкидывать" пораньше, сразу указывать конечный пункт и раздавать независимо от радиуса. Ведь бывает водитель - дома (напр. на площади Калинина), в программе висит (ждет заказика), кресла детские имеет... А тут бы рраз - из пашино например до академгородка заказ с дитями прилетел :appl: Вполне себе красота по-моему:улыб:

    Еще вариант, делать на заказы с детьми наценочку процентов 20%, в этом случае наверное количество водителей с бустерами/креслами/фэстами наверняка бы увеличилось на линии :knix:

    Каждый глаз отражает свет.
    Каждый глаз по-своему судит.
    Каждый глаз - он и да, и нет.
    Все примеряют мантии судий.

  • Вот за наценочку бы больше водителей стало бы с креслами, а джип в атласе - ну не спешите меня! При стоимости километра 10 рублей, 9-10 будет уходить на бензин, американцы много жрут! Если имели ввиду паркетник или маленький внедорожник, то 6! Нах за 4 рубля с километра вообще машину заводить? Вы бы повезли меня в коченево например за бензин и 200 рублей вам на амортизацию авто, покушать, на подарки вашим детям? С калинина ехать в пашино, что бы увезти в академ, да наоборот бы не поехал! 21!!! Километр холостого пробега до пашино, с пашино до академа 48 километров или 610 рублей, а потом пустой с академа еще пустым! Итого по навигатору 100 километров!!! 300 на бензин, 40 за заказ, 3 часа эксплуатации авто по 90 рублей итого 270, получаем затрат 610 рублей, ровно столько сколько заплатил клиент!!! А что водителю??? 3 часа работал ВООБЩЕ БЕСПЛатно??? Вот за 1500 я бы еще поехал, что бы мне осталось 900 рублей. А так проще 6 минималок по 2 километра сделать за это время, пробег 12 километров и денег 900 рублей. Так что рановато вам давать советы, для начала надо поработать и быть в теме. Пы.сы. А на джипе только на бензин на такой маршрут уйдет 1000 + 40 + 450 - это только затраты!!!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Не кипятись,, у каждого своя экономика, пусть хоть на чем работают.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • При таких ценах надо вообще только на Оке или матизе работать:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • У-у-у! Как дорого ездить на такси. Такой дорогой километр, ай-ай! Прям одолжение делают, когда приезжают ! Еще и саевые жаждут. Блин, как хорошо иметь свой автомобиль и не зависеть от таксистов.

    Даешь переполох в курятнике!

  • А что дешево? Жилье? Билеты на самолет? Путевки в Египет? Сколько стоит сходить с ребенком в детский центр? А сколько денег надо что бы одеться? В клуб меньше чем с 5000 вообще смысла нет идти... Все дорого! Такси не для бедных должно быть, это не первая необходимость!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: А что дешево? Жилье? Билеты на самолет? Путевки в Египет? Сколько стоит сходить с ребенком в детский центр? А сколько денег надо что бы одеться? В клуб меньше чем с 5000 вообще смысла нет идти... Все дорого! Такси не для бедных должно быть, это не первая необходимость!
    Пока что Гранд и их прочие Авто, а также Атлас, Юнис, Лидер, Крылья и проч. мясокомбинаты считают иначе. И в чем-то, самое странное, эти фирмы правы. У вас даже высоковаты расценки. Минималка 2 км по 75 рублей за км- обдираловка! Думаю, пора снижать до 130, хотя и это может оказаться не все.

    С уважением, Такси Классик

  • В ответ на: Еще вариант, делать на заказы с детьми наценочку процентов 20%, в этом случае наверное количество водителей с бустерами/креслами/фэстами наверняка бы увеличилось на линии :knix:
    Вы о чем? Какая наценка, у нас детей за пассажиров не считают, их как багаж бесплатно возят, 3-4 взрослых и 2-3 ребенка, вполне типичная картина в субботу вечером. :eek:
    Мы тут недавно про кошек, собак говорили икак их возить, а Вы хотите за детей деньги брать.

    <п.7>

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (15.04.12 11:27)

  • Я поводу по детей не кипячусь. Если без примечания в заказе - 50р. сверху - никто не отказался. Порой и не спрашиваю, если попутно. Еще не штрафовали.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Ты по поводу детей не кипятишься, другой по поводу ожидания, третий по поводу скидок, , ему лишь бы не стоять, четвертый наркоманов без предоплаты возит, а потом его кидают после 2-3 часов поездки, на это все и расчитано, поэтому можно и примечаний не делать и на вопросы не отвечать, всем, все по .....
    И после этогь вы хотите что бы нас уважали и с нашим мнением считались, не будет такого, пока у каждого не будет принципиальной позиции по этим вопросам.

    пс По 5 тысяч еще тоже никого не штрафавали, а что то многие уже очкуют.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Это другой вопрос. Ну а если с детьми - всегда можешь отказаться, если без предупреждения,можешь и довезти. Ожидание - без проблемм - правила, скидки бьют по карману при поездке и потом при штрафе.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Фу, какой вы резкий :tease:
    Я бы с вами не поехала :а\?: еще высадите посреди дороги за незнание таблицы умножения :umnik:
    Не для всех такси - единственный/основной источник дохода. Для нас - это скорее хобби ну и в качестве бонуса так сказать: детям на конфетки, мамке на цветы, да перекантоваться в несезон по основной работе:миг:
    А на джипе вполне себе нормально работается...

    Каждый глаз отражает свет.
    Каждый глаз по-своему судит.
    Каждый глаз - он и да, и нет.
    Все примеряют мантии судий.

  • Вот для кого это не работа, тот может себе такое позволить. Я вот тоже когда иду по вокзалу и вижу девушку, бабушку, да даже мужика с тяжелыми сумками всегда вызываюсь помочь, естественно бесплатно, а носильщик вряд ли бесплатно поможет, потому что это его хлеб! Когда еду по трассе, подвожу бесплатно попутчиков хоть 300 километров, даже в городе, когда вижу идущих по мосту ночью людей, предлагаю их подвезти, я же не урод какой то, но когда пьяные бабы вываливаются из клуба и хотят бесплатно до калинина, пусть лесом идут!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Будете ли Вы пользоваться детским такси?
    Да, пользуюсь или воспользуюсь при случае
    Нет, мне пофиг на ПДД и все остальное

    Результаты голосования



    Голосуем , не стесняемся!:улыб:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Нужно добавить еще пункты в голосование: Езжу на обычном такси, при заказе прошу автокресло
    и езжу на обычном такси, согласен (на) на детское удерживающее устройство

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Добавляйте, я не против, можно еще пункт - не езжу на такси, впервые слышу о том что детей надо перевозить как то по особенному и еще кучу различных вариантов.
    При заказе можно порость все что угодно, вот только услышат ли вас , вот в чем вопрос?
    Ну и про детское удерживающее устройство, оно как бы не является универсальным и не подходит детям определенного возвраста, Вы согласны с этим?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Езжу на обычном такси, при заказе прошу автокресло
    Вот чесслово! Ни разу таких не видел. 100% виденных мной пассажиров, это п.2 без вариантов.

  • Специально детским такси не пользуюсь, но мне не пофиг на ПДД и на все остальное

  • В ответ на: Специально детским такси не пользуюсь, но мне не пофиг на ПДД и на все остальное
    Я рад за Вас, но если вдруг возникнет потребность ежедневно возить ребенка в школу/из школы, а у Вас сомолично делать это не будет возможности, как будете решать ситуацию?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Я не про то, как буду выходить из ситуации, а про некорректно поставленный вопрос на голосование.

  • В ответ на: Я не про то, как буду выходить из ситуации, а про некорректно поставленный вопрос на голосование.
    Не нравится-создавайте свою голосовалку или же предлагайте что нужно изменить, дополнить, а там посмотрим-обсудим, попросим модераторов они возможно и поменяют текст, все решаемо.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • п.2 прикольная формулировка. Моё мнение. :ха-ха!:

  • Один раз клиенты были со СВОИМ креслом. Мы его сзади быстренько пристегнули и всем хорошо.

  • В ответ на: Один раз клиенты были со СВОИМ креслом. Мы его сзади быстренько пристегнули и всем хорошо.
    Один раз? :eek: А сколько раз без кресла?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Конечно, было бы неплохо если в примечании указывали что поедут с ребенком. У меня нет кресла. Получаю заказ, приезжаю ожидаю.. Выходят с чадом или с двумя. Разводить демогогию - с ребенком не поеду кресла нет и т.п., требовать доплаты, оплаты возможного штрафа - настой портить не хочется. Еду, пока не штрафовали:улыб:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Женя, я тебя как никто понимаю, но сколько бы водители не говорили о примечаниях, их упорно не хотят слышать. :agree:

    пс Наличи в авто, хотя бы одного, адаптера ремня, типа ФЭСТ, частично решает ситуацию.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Мало кто из клиентов сообщит, что с ребенком поедут. И в примечаниях бывает указывают, что едут с ребенком. Логика клиентов проста - зачем платить лишнее или ожидать дольше. Ну а ругаться с незадачливой мамашей - язык не поварачивается :dnknow:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Мне давно уже надоело говорить об этом, а тем более ругаться, только если какие-нибудь неадекваты с необосноваными претензиями попадутся и то лишь как повод высадить и отказаться от заказа.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Несколько раз отказывался от скидочных клиентов с детьми (пробки - другой берег). С другой стороны - с детьми клиенты более менее адекватные. В основном трезвые, хотя были случаи, когда 5-7 летнее чадо чуть живую мамашу домой везло:улыб:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • У меня прошлой зимой, светлым днем, в морозы было, тетя с ребенком, не успев с подъезда выйти, как давай с ходу орать, что ждала она долго, что уже из-за меня она везде опаздала, и что стою я не так, и еще у нее санки с длинной железной ручкой, и их тоже надл с собой взять, а еще ручка у этих санок не снимается, и как я их повезу-это мои проблемы, так и осталась она стоять у подъезда.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Кто то же все-таки ее потом увез ее. Горя хапнул :ха-ха!:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Пару месяцев назад перед посадкой в машину попросил мамашу, чтобы ее мелкий сынишка доел банан на улице, так это вызвало ТАКУЮ агрессию!.. Всю дорогу грозилась пожаловаться. Однако салон моего авто мне дороже.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • ХБЗ, самые морозы стояли, машин на линии не много было, может и пешком пошлепала, там делов то на минималку было, но сани реально, в стандартную машину б не влезли

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Пару месяцев назад перед посадкой в машину попросил мамашу, чтобы ее мелкий сынишка доел банан на улице, так это вызвало ТАКУЮ агрессию!.. Всю дорогу грозилась пожаловаться. Однако салон моего авто мне дороже.
    Да им пофиг на твой салон, тут борьба противоречий, одним не нравится, что в салонах такси грязно и дурно пахнет, а другие считаю, что за эти деньги, они могут есть,пить и еще много чего делать.
    Кормление детей в салоне, это вообще отдельная песня, сперва их кормят-поят, зная, что ребенка может укачать, а потом ”Вы извините, так получилось”, про шоколад и жвачку размазанные по сиденьям, я вообще молчу.
    Одно радует, что это все таки исключение, а не правило.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Подскажите, а если вызывать обычное такси, с детьми можно ехать?
    Детям 3 года.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Если гуру не умеет пользоваться поиском, то это говорит о многом.

    Читайте, здесь есть ответы на Ваш вопрос.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Нафига только они слово Детское убрали? Ну даже если они и не такси? Одну бы машину по договору засветили бы и слова эти бы добавили, потому как в ГИСе их теперь по словосочетанию "детское такси" не найдёшь:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю я, Леша, видимо были на то причины, позвони поговори, там люди вполне адекватные.
    Да и здесь разговор не об этом, а о том что есть поиск и им нужно пользоваться, а не повторять из топа в топ одно и тоже. ИМХО

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • да причем здесь такси для детей, с авто креслами, мне именно мнение людей с обычном такси надо, пустят ли в обычное, проехать 3 остановки без авто кресла.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да пустят конечно, лучше только сразу предупредить что с детьми, чтоб на кого особо нервного не нарваться кто детей боится.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пустят, а могут и не пустить, и будут правы, есть желание, играйте в лотерею.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: лучше только сразу предупредить что с детьми, чтоб на кого особо нервного не нарваться кто детей боится.
    И ты туда же, а скажи ка уважаемый, кто будет за все отвечать, если вдруг авто в дтп попадет(ттт), нервный или умные/хитрые родители?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Сегодня утром, в новостях слышал, есть преддожение увеличить штраф, за нарушение ПДД при перевозке детей, до 5000 рублей.
    А дальше-думайте сами.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Раз дитё, увидев гаишников, ойкнуло и нырнуло под кресло. А мамаша сдыдливо говорит -да ладно, че ты прячешься. Видимо в своей машине приучили.

  • Очень интересно было бы послушать разговор с, остановившим и заглянувшим в салон, инспектором на тему спрятанного на полу ребенка.)))
    Хоть и не все, но некоорые очень пристально заглядывают в салон, да и лояльны они пока к ремням и детям в авто, но в случае введения 5000 штрафа, эта лояльность может и пропасть.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

Записей на странице:

Перейти в форум