Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день!
    Проштудировав топик, не нашла тему о такси "Максим" и хамство его некоторых водителей. Напишу здесь, может люди увидят и подумают прежде чем его заказывать.
    Было два случая.
    1) Вызвали такси с Земнухова до поселка Тихого. Когда машина приехала и мы (я, муж и ребенок) вышли, таксист начал нам предъявлять претензии, что мол ребенка не повезет (Ребенку 3 года, видимо она должна была пешком идти). Объяснил он это тем, что он не хочет за нас платить штраф и если бы он знал, то вообще бы сюда не поехал. Сказал, что мы плохие родители!!! :tantrum: И надо было говорить оператору, что у нас маленький ребенок. То есть три года ребенок ездил нормально в такси, а именно у этого водителя появились особые условия. Ехал и хамил нам всю дорогу!

    2) Это же такси, тот же маршрут. Заказали на 8 вечера такси (заказ был сделан в 5 вечера). Время 8 часов - такси нет, время 9 - такси нет. В течении 2-х часов оператор нам ездила по ушам, что такси едет. Ребенок засыпает в 10 часов, я звоню отменяю заказ. Отменили. Через 10 минут Звонок на телефон, что машинка подъехала! :eek: Я объяснила девушке, что мы заказ отменили и уже не нуждаемся в услуге. На что поступила реакция: "Тогда выйдите и заплатите неустойку!"
    То есть мы прождали его 2 часа, отменили и мы же еще виноваты. Естественно я отказалась. После чего последовали звонки на сотовый, домофон и т.д.

    В общем с этим такси больше не связываемся.

    Жизнь-стерва.Но я тоже не ангелочек...

    Исправлено пользователем VIK (13.03.14 09:07)

  • По второму пункту вопросов нет, все правильно сделали. А если бы водителя остановил инспектор ДПС, кто платил бы штраф за ребенка без специального удерживающего устройства?

  • В ответ на: Проштудировав топик, не нашла тему о такси "Максим"
    Думаю, не я один слышу впервые о данном такси. Вы номер ради интереса опубликуйте?

    В ответ на: И надо было говорить оператору, что у нас маленький ребенок.
    Водитель был совершенно прав.

    В ответ на: В общем с этим такси больше не связываемся.
    Если бы Вы проштудировали не только тему, но и всю ветку, заметили бы тенденцию из оперы "мышки, кушающие кактус".

    п.4

  • В ответ на: Проштудировав топик, не нашла тему о такси "Максим"

    Думаю, не я один слышу впервые о данном такси. Вы номер ради интереса опубликуйте?
    Видимо из оперы "сам себе водитель, сам себе директор, сам себе диспетчер"

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Проштудировав топик, не нашла тему о такси "Максим"

    Думаю, не я один слышу впервые о данном такси. Вы номер ради интереса опубликуйте?


    Видимо из оперы "сам себе водитель, сам себе директор, сам себе диспетчер"
    Не, это из сериии всяких нон-стоп, 233хххх и им подобных, водители здесь, а диспетчера за тридевять земель. :umnik:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ога и водителя зовут максим.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Проштудировав топик, не нашла тему о такси "Максим"
    Не нашли, можно было и новый создать, глядишь и еще кто нибудь узнал о них, кроме вас.

    В ответ на: три года ребенок ездил нормально в такси, а именно у этого водителя появились особые условия. Ехал и хамил нам всю дорогу!
    Проблема возникла не вчера и плохо, что Вы узнали об этом поздно.
    Вот поиск выдал много тем, проштудируйте еще и их, может узнаете что нибудь полезное для себя.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: ога и водителя зовут максим.
    Аха, МАКСИМ .

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ппц

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: ппц
    Ну всё, вешайтесь, атласы и прочие гранды :ха-ха!:

    п.4

  • В ответ на: 2) Это же такси, тот же маршрут. Заказали на 8 вечера такси (заказ был сделан в 5 вечера). Время 8 часов - такси нет, время 9 - такси нет. В течении 2-х часов оператор нам ездила по ушам, что такси едет. Ребенок засыпает в 10 часов, я звоню отменяю заказ. Отменили. Через 10 минут Звонок на телефон, что машинка подъехала! :eek: Я объяснила девушке, что мы заказ отменили и уже не нуждаемся в услуге. На что поступила реакция: "Тогда выйдите и заплатите неустойку!"
    То есть мы прождали его 2 часа, отменили и мы же еще виноваты. Естественно я отказалась. После чего последовали звонки на сотовый, домофон и т.д.

    В общем с этим такси больше не связываемся.
    И вот еще, специально для Вас нашел, можете выссказаться.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: ппц

    Ну всё, вешайтесь, атласы и прочие гранды :ха-ха!:
    Они уже давно в НСКе присутствуют, именно присутствуют, так что не надо переживать по этому поводу.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Меня это и забавляет - вон, если глянуть тему о "24", например - куча отзывов, а эти что есть, что нет.

    п.4

  • Доброе утро!
    Я согласна с тем, что водитель прав, тогда получается, что не правы все остальные службы такси, которые возят меня и мою дочку!
    Всю информацию, которую на нас излили, можно было сказать цивилизованно, а не уподобляться бабке на рынке. С нашей стороны комментариев в грубой форме не последовало. Мы не позволяем себе ругаться при ребенке!

    Жизнь-стерва.Но я тоже не ангелочек...

  • Номер благополучно был стерт из памяти телефона. Раньше навязчивая реклама этого такси по радио шла.

    Жизнь-стерва.Но я тоже не ангелочек...

  • В ответ на: Доброе утро!
    Я согласна с тем, что водитель прав... Но не правы остальные службы...
    Почему это, интересно? Вы так не любите собственную дочу, что пренебрегаете детским сиденьем для неё?

    В ответ на: Всю информацию, которую на нас излили
    Излить, так сказать, посильно... (с) "ДМБ". А ничего, что для водителя данная ситуация могла бы обернуться нешуточным штрафом? Это уж, тьфу-тьфу, не дай Шиллен ДТП?

    п.4

  • В ответ на: Номер благополучно был стерт из памяти телефона. Раньше навязчивая реклама этого такси по радио шла.
    Будет интересно послушать, на ком Вы будете дальше ездить :agree:

    п.4

  • Намедни какое-то <п.5> испоганило все окрестные дворы рекламой данной конторки.
    Какой-бы асимметричный ответ им устроить?
    За нарушение ГОСТ Р 52044-2003, наверное, бесперспективно привлечь.
    Показать скрытый текст
    ГОСТ Р 52044-2003
    ...
    6.9 Не допускается размещение рекламы путем нанесения либо вкрапления, с использованием строительных материалов, краски, дорожной разметки и т. п., в поверхность автомобильных дорог и улиц.
    ...
    Скрыть текст


    У них свои автомобили имеются? Может им их тоже трафаретом разукрасить?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (26.07.12 09:27)

  • Это Вы не в ту ветку написали:улыб:крылышкам добрые пожелания можно посылать вот тут...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чойта не в ту? У меня со зрением все в порядке - телефон на асфальте 3222223 - такси Максим.

  • :friends: точно! значит, они. У крылышек тоже двоечно-троечные телефоны есть, я на них подумал, как на самых злостных спаммеров, а это максим оказывается. Не думаю, что им это поможет. Агония перед уходом с новосибирского рынка.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Намедни какое-то мудачье испоганило все окрестные дворы рекламой данной конторки.
    Какой-бы асимметричный ответ им устроить?
    Такое - действительно косяк...

    Почему-то кроме размещения указанного номера на гейру в разделе борделей ничего на ум не приходит:(

    п.4

  • О безопасности детских кресел можно спорить до бесконечности долго. Сколько детей они спасали от гибели, а сколько детей гибло в них - это все печальные факты. И каждый родитель выбирает сам для себя пользоваться им или нет. А ГИБДД прекрасно пользуется креслами, как методом пополнения своего кармана.
    Я обязательна Вам в личку буду сообщать, каждый раз как пользуюсь такси без проблем с детским креслом)))))

    Жизнь-стерва.Но я тоже не ангелочек...

  • В ответ на: О безопасности детских кресел можно спорить до бесконечности долго. Сколько детей они спасали от гибели, а сколько детей гибло в них - это все печальные факты.
    Как думаете, спасло ли бы Вашего ребёнка кресло?

    В ответ на: И каждый родитель выбирает сам для себя пользоваться им или нет.
    Может, всё-таки, в плане безопасности дорожного движения мы не будем ориентироваться на тех людей, которые отвечают за души детей?

    В ответ на: А ГИБДД прекрасно пользуется креслами, как методом пополнения своего кармана
    Они, в отличие от Вас, не звездят, а работают. Вот не поверите - ГИБДД работает!

    В ответ на: Я обязательна Вам в личку буду сообщать, каждый раз как пользуюсь такси без проблем с детским креслом)))))
    На здоровье, русский только выучите. Я буду пересылать Ваши вопросы в МРЭО ГИБДД.


    Понимаете, не таксисты виноваты в идиотической ситуации на дорогах - отнюдь не они. Я, честно, не понимаю Вову Кириллова, который защищает водителей. Извините - если человек идиот плюс с машиной - он становится меньшим идиотом? Хотя - Вова старый мотоциклист, может, ему нужно на дорогах ситуацию конкретную сделать?

    п.4

  • 1. Я не хамила Вам! И попрошу Вас не хамить мне.
    2. Я в принципе не думаю о том, что что-то страшное может случится со мной и с моим ребенком! Если постоянно думать о таком, то можно и навлечь на себя беду.
    3. А на кого ориентироваться?
    4. Не понимаю, что в Вашем контексте означает слово "звездит". Да, я согласна, работают, но большинство только в свою пользу.
    5. Опечататься может любой)))

    Жизнь-стерва.Но я тоже не ангелочек...

  • В ответ на: 1. Я не хамила Вам!
    Да я Вам, вроде, тоже.

    В ответ на: И попрошу Вас не хамить мне.
    Забота о безопасности Вашего ребёнка стала хамством?

    В ответ на: 2. Я в принципе не думаю о том, что что-то страшное может случится со мной и с моим ребенком! Если постоянно думать о таком, то можно и навлечь на себя беду.
    Поэтому о таких вещах лучше не думайте и не упоминайте их. Трупов я и так достаточно видел.

    В ответ на: 3. А на кого ориентироваться?
    Понятия не имею.

    В ответ на: 4. Не понимаю, что в Вашем контексте означает слово "звездит". Да, я согласна, работают, но большинство только в свою пользу.
    Судя по Ваши предыдущим сообщениям, Вы тоже "звездите" в свою пользу, наплевав на безопасность Вашего же ребёнка.

    В ответ на: 5. Опечататься может любой)))
    :agree:

    Само собой. Но лучше перечитывать то, что пишете, перед отправкой.

    п.4

  • В ответ на: О безопасности детских кресел можно спорить до бесконечности долго. \
    Есть ПДД. Соблюдаете их требования - молодец, не соблюдаете - в Бобруйск, животное.

    п.4

  • С такими людьми - как Вы нет желания вести конструктивный диалог!

    Жизнь-стерва.Но я тоже не ангелочек...

  • Простите, перечитал тему, действительно, погорячился. :роза:

    Но с Вашей стороны - такое ощущение, что Вам все должны - это отнюдь не так. Мы сколько уже тут с водителями копий поломали, в итоге пытаемся друг другу доказать, что взаимное уважение пассажира, водителя и диспетчера - залог долгой и нежной дружбы всех троих :ха-ха!:

    Ой, эт Матрикс, прошу прощения ещё раз, что не под родным ником.

  • Доброе утро!
    Извинения приняты. Я не пытаюсь сказать, что мне все должны. Я именно ратую за доброжелательное отношение между пассажиром и водителем. Просто такая ситуация (с таксистом) у меня сложилась первый раз. Со стороны водителя все можно было объяснить корректно. С моей стороны, я теперь каждый раз при заказе такси ставлю их в известность, что в машине будет ребенок, чтобы не попадать больше в такие конфликтные ситуации.

    Жизнь-стерва.Но я тоже не ангелочек...

  • И очень правильно!
    Теперь к вам будут приезжать либо с креслами, либо нарушители ПДД.:хехе:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • В ответ на: То есть мы прождали его 2 часа, отменили и мы же еще виноваты. Естественно я отказалась. После чего последовали звонки на сотовый, домофон и т.д.
    Детские страшилки какие-то :ха-ха!: . Вы не родственница Д.Донцовой?
    P.S. Хорошее такси, сам несколько раз ездил :спок:

  • :dnknow: почему страшилки? по приведённому описанию ситуациям видно, что описан реальный случай, и пост является документальным произведением, а не художественным:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мое вИденье ситуации:

    1) По ситуации с ребенком: если до этого пассажирам никто не говорил о безопасности ребенка и штрафах, это не значит, что водитель который об этом сказал плохой, скорее наоборот, это не красит тех, кто закрывает на это глаза. Во-вторых, с трудом верится, что конфликтным был только водитель - в конфликте всегда виноваты обе стороны (если конечно одна сторона не является психом со справкой)

    2) По ситуации с заказом на время. ИХМО, что никто не станет ждать 2 часа такси, тем более на время, при такой выборе услуг такси на рынке. Если конечно не хочешь "вылюбить" мозг себе и другим. А потом еще и водитель в домофон звонил, наверное маньяк :eek: Вывод один - ситуация явно приукрашена

  • Ой! Как же Вам повезло!
    А Вы не родственник Фомы Неверующего?

    Жизнь-стерва.Но я тоже не ангелочек...

  • ну чО.. Ваша служба заказа приготовла к 4 октября документы для антимонопольного комитета?:хехе:

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • ''1) Вызвали такси с Земнухова до поселка Тихого. Когда машина приехала и мы (я, муж и ребенок) вышли, таксист начал нам предъявлять претензии, что мол ребенка не повезет (Ребенку 3 года, видимо она должна была пешком идти). Объяснил он это тем, что он не хочет за нас платить штраф и если бы он знал, то вообще бы сюда не поехал. Сказал, что мы плохие родители!!! :tantrum: И надо было говорить оператору, что у нас маленький ребенок. То есть три года ребенок ездил нормально в такси, а именно у этого водителя появились особые условия. Ехал и хамил нам всю дорогу!''

    Внимательно почитайте,но думаю что даже это вас не убедит.
    ''В пресс-службе ГИБДД сообщили, что за 8 месяцев на дорогах НСО произошло 711 ДТП, что на 5,7 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 108 ДТП произошли по причине выезда на полосу встречного движения. С начала года 861 человек был ранен (на 7,32 % меньше, чем в прошлом году) и 206 человек погибло (столько же и в прошлом году). В ДТП 2013 года 11 детей погибло, 80 было ранено. «80 % пострадавших детей — это пассажиры, от которых ничего не зависит, — говорит начальник УГИБДД по НСО Сергей Штельмах. — Родители не обеспечили их безопасность. Мы ежедневно выявляем около сотни нарушений при перевозке детей.''

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1394988/ — Кровавый «Лэнд Крузер» — НГС.НОВОСТИ

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Водитель все правильно сказал. Я бы тоже не повез. Если Вам плевать на безопасность своего ребёнка, то Вы действительно мягко говоря плохие водители.

  • хотел сказать _родители_))) все правильно водитель сделал что отказался

  • А кто-нибудь из водителей работает с ними? Реклама от них идет. Каковы у них условия, диспечерские, стоимость км?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • 10%, при стоимости заказа свыше 1000 = 5%
    Стоимость км не знаю, но цены так, средние, лучше лидерамини, но хуже атласограндпятнах.
    Подробнее могу уточнить, как в офис один наш товарищ-многостаночник заедет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо :agree: Ток с заказами похоже у них глуховато.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Минималка 150, км вроде 14. С заказами последнюю неделю - глуховато, но выскакивают, рубль-другой за пару-тройку часов срубить можно, но на длинных заказах. Вчерашний пример - с ленинского до гэс 460, обратно без диспетчера =1000 по заказу, в толмачёво и обратно - ещё рубль, с трёх заказов, но пробег большой. Ривер-Парк-Толмачи = 480 руб.
    5% вроде только если разрешение есть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Большевистская 177 - Толмачёво 530 руб. на 15:30

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Поставил вчера программу, правда заказов еще не выполнял - за час прилетела пара заказов в радиусе 2-3 км. Стоимость примерно как в Лидере, диспечерские- 10% с заказа, вечерние и утренние наценки 30р., виден сразу маршрут и стоимость. Только тишина с заказами.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • да тишина там с заказами, зато есть чат))))
    я даже со смены не выхожу, когда делаю другие заявки

  • что за чат? Может тоже поставить? )))

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • в ваптакси тоже чат есть :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • только писать можно тем, чьи позывные знаешь, а общего чата нет :хммм:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Общий чат есть :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

Записей на странице:

Перейти в форум