Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Рекомендации водителям такси от клиентов

  • Случай из практики. Не в Атласе. Время примерно часов 12 ночи, прилетает срочный заказ. Прлетаю на адрес с желанием помочь людям. Садится с виду нормальный чел. Говорит: Помогай брат надо срочно в Мочище попасть. Мчимся минут через 15 на месте. Выходит большой не трезвый гражданин "сколько? Вам же цену в смске написали, озвучиваю. В ответ: Вот если я тебе в рожу дам и ты устоишь я расчитаюсь. А тот паренёк что рядом сидел и говорил: "Выручай брат!" где то в темноте растворился. В мою рожу что бы попасть нужен определённый навык ,гражданин рассчитался, но осадок то остался.

  • В ответ на: бумажку вашу (я незнаю как она там называется) для водителей со штрафами почитайте
    Почитал бы, но нет бумажки! И не моя оно!
    Думаю, что водитель вряд ли даст почитать.
    Уж просветите, что за "букашка" такая! :dnknow:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • ну не знаете и ненадо че уж(исключительно водителям атласа был мой ответ\вопрос адресован)

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Naaatta Вы либо непонимаете смысл прочитанного, либо специально искажаете его своими постами:
    В ответ на: как можно ударить человека
    В ответ на: клиент стал хамить, получил хамство в ответ, полез драться, получил от души и вылетел из машины
    Скажите Naaatta, ежели Вас начнут бить, Вы будете защищатся или морали читать начнете? А Ваш супруг?

  • В ответ на: Вот если я тебе в рожу дам и ты устоишь я расчитаюсь
    Тоже случай был, тоже "выручил". Забрал "горящий" заказ на Полякова( кто не вкурсе это где крематорий, туда ни кто ехать не хочет) . И вот, пытаются втиснутся ко мне в машину ПЯТЬ тел, я вежливо объясняю, что за 190р. из этой задницы на доватора я их ПЯТЕРЫХ не повезу, тут естественно начался пьяный гонор, типа " куда ты денешься", да мы щас тебя... и все такое. Правда на какие-то решительные действия у ребят душка не хватило, даже не смотря на колличество выпитого, или мой вполне уверенный в себе вид заставил их пересмотреть свои намерения, вобщем ретировались они... Но кто знает, что бы было, будь на их месте несколько другие ребята...

  • Очень сложно искать другой способ, когда тебя пытаются ударить... Заметьте, не мы начинаем!!! Лично у меня рефлекс на кулак летящий, поэтому, не фиг кулаком мне в лицо бить, я не поп, ударили по левой щеке, подставь правую... Так что прежде это вопрос к вам, имеются ввиду клиенты, зачем вы драться начинаете? Нам все это уже порядком надоело! Мы не любим драться и это не входит в доп услугу!!!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Вы разницу между нападением и защитой видите вообще? Или наши деды, которые защищали нашу страну от фашистов вообще отморозки?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Хрупкие девушки работают в такси, но недолго. После первого такого клиента - уходят. Да и не думаю, что у кого то на хрупкую девушку рука поднимается, а вот клиент посчитал, что в 170 рублей входит возможность ударить водителя, ошибся, больше так думать не будет!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Ну так на то он и общественный ресурс, каждый может писать что делает, мы все живем в социуме и каждую секунду общаемся друг с другом. Криминальные новости тоже на общественном ресурсе размещают, как и драки, разборки и так далее... Сам НГС на главной странице пишет о том же...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • вы действительно не понимаете то что вам говорят,или вам не хочется понимать...оба варианта на самом деле ужасны.тогда по крайней мере сделайте вывод почему к водителям относятся как к быдлу.
    и слава богу что я верю что не все такие как местные,что данное мировоззрение абсолютно не имеет особого отношения к профессии .

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • На Полякова у меня, тоже история была, несколько лет назад. Не хочу писать, скорее всего господа не поверят.

  • Расскажите почему так относятся? Очень интересно выслушать вашу версию, заодно расскажите кто такие быдло:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • перечитайте еще раз все свои посты,и так пока не дойдет.
    загуглите

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Расскажите почему так относятся?
    Рассказываю.
    Читаем топик с самого начала.
    Клиент такси высказывает свои пожелания к услуге, за которую он платит.
    В ответ он получает жалобы на тяжкую жизнь водителя такси, рассказы о низкой зарплате, утверждения о том, что водитель царь и бог, а его номер шестнадцатый, байки о количестве разбитых лиц и гордое бахвальство этим и да, пожелания как он должен вести себя, вместо того, чтобы ответить "ну да, есть такая песня, виноваты - исправимся...... Ибо просьбы клиента понятны, объяснимы и несложны к выполнению
    Блин, я к вам вообще никак не относилась, а теперь начинаю относиться как к невоспитанным, неумным, грубым людям, которых близко к работе "человек-человек" нельзя подпускать.

    Итого: ВЫ САМИ создаете отношение к себе. Я уверена что ваше отношение ко мне на форуме не изменится никак, если я окажусь в вашем автомобиле, а меня такое отношение не устраивает. Что вам в этом не понятно?

    З.Ы. Вести с вами диалог вообще невозможно, потому что вы слышите только себя. Так же и оказывая услугу клиенту вы слышите\видите только себя, клиент ненужное приложение к бабкам.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А давайте все таки определимся в терминах.
    Что означает хамить?
    Вот пример. Выхожу из дома, хочу уехать, мой автомобиль подперт другим, водитель в машине. Подхожу, стучу в окошко, оно опускается. Прошу, используя слова доброе утро и пожалуйста убрать автомобиль и дать мне уехать.
    В ответ узнаю очень много подробностей о своем появлении на свет, дальнейшем маршруте, уровне водительского мастерства....etc.....
    Пожав плечами, высказываю просьбу повторно...
    В ответ узнаю о том, что я еще и хамка....
    Да, для него я хамка, ибо понять ему не дано, что если ему надо тут стоять, то никто для него место расчищать не будет, а вежливое слово либо вид полного непонимания происходящего вводит в ступор любого хама...

    З.Ы. После третьей просьбы дядечка матерясь уехал совсем. И не надо было бить ему морду, да и не та комплекция у меня....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нет, это как раз вы слышите только себя, перечитайте топик:
    В ответ на: 10) да, мне все-равно на вашу прибыльность от этой поездки. Это проблема исключительно ваша
    В ответ на: п.3 - ваши проблемы. разменивайте перед тем как брать клиента
    не буду много цитат вставлять, ибо нельзя по правилам.
    Вы даже не пытаетесь взглянуть на ситуацию с другой стороны. Водители же видят и ту и другую сторону ибо сами бывают клиентами и не только такси. Я никогда не начну хамить, грубить, высказывать свое недовольство продавцу супермаркета ибо не ее это вина и я представляю насколько это тяжелый труд, я бы не смог работать продавцом на кассе супермаркета. Или операторы кал-центра, мой одногруппник несколько лет назад работал там и рассказывал какие неадекваты им звонят и начинают хамить, они в этом случае разъединяют связь и все, жаль у нас нет такой кнопочки - нажал и клиент хамло исчез, думаете мне в кайф вступать в перепалку или бить морду? Мы такие же люди как и вы, у нас так же есть семьи, любимые дети, нам умиляются люди на улице когда папы играют со своими детьми, просто профессия у нас такая. Мы в разных мирах живем: вы дом, семья, работа и один-два случая хамства в день для вас уже событие о котором тут же бегут жаловаться на форум, мы же живем в мире хамства, грубости, жестокости, наркоманов, проституток, воров, бандитов, алкашей, недовольных клиентов и при этом умудряемся еще сохранить свое лицо: нас любят соседи, родные, друзья. Жаль, что до вас невозможно достучаться.... а понимать вы не желаете и не хотите, ибо "не ваши это проблемы"! тогда почему ваши проблемы должны становиться нашими??? лишь потому что вы платите? да не нужны нам такие деньги, потому и вылетают такие клиенты из машин, меня радует, что адекватных все же большинство! :шок:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • по поводу ваших цитат Наты, скажите пожалуйста ,почему я как клиент такси должна переживать за то сколько вы зарабатываете?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • А у меня другие примеры, вчера приезжаю на заказ Курчатова 3 - 2 подъезд, дом длиннющий, машин туда-сюда десятки шныряет, проезд только для одной машины, клиенты же как обычно выходили 22 минуты, после раза 6 катания туда-сюда по двору нахожу уникальный способ "подвесить" свою машину буквально в воздухе, о чем местные даже подумать не могли, что так возможно. тут приезжает какой-то умный местный и просит поменяться местами, потому, что ему на ночь оставить тут машину, а мне все равно уезжать, объясняю вежливо, что я не хочу меняться, потому что мне надоело кататься туда-сюда, если ему надо, пусть стоит в сторонке и ждет когда выйдут мои клиенты и я уеду, в ответ получаю фразу "вы все таксисты о...шие", выхожу из машины и менее вежливо объясняю ему, что еще один гудок с его паровозной станции и двинется весь его зубной состав, в итоге он ждал еще 15 минут когда выйдут мои клиенты и раз 30 матерясь катался по двору выпуская всех подряд. Кто из нас хам?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • И что в этих цитатах невыполнимо?
    Вы согласны с условиями и расценками компании, с которой вы сотрудничаете. Т.е. прибыльность поездки для вас - это действительно ваши проблемы, так же как и прибыльность моего бизнеса для меня вас не касается никоим образом.
    Вы обязаны выдать сдачу - ну так и озаботьтесь этим, это тоже ваша проблема.... Клиент же в этом случае обязан рассчитаться - так вот он вам и протягивает денежку.......
    Вы знаете что для того, чтобы поменять в банке бумажные деньги на мелочь надо заплатить банку, а магазин меняет каждый день и не по одной купюре - ОН заботится о наличии сдачи ибо это проблема магазина, а не покупателя.
    У меня нет проблем в вашем понимании. Я заказываю услугу, оплачиваю ее в соответствии с прайсом компании, прошу в процессе оказания услуги не подвергать мое физическое и моральное здоровье опасности. Это все. Если вы не в состоянии оказать мне эту услугу - просто не беритесь за нее.
    Если вы желаете возразить - давайте коротко и не размазывая по заявленным вами пунктам:
    1. Прибыльность поездки для водителя как проблема волнующая клиента.
    2. Наличие сдачи у водителя как проблема волнующая клиента.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • речь идет не о переживаниях, а о взаимоуважении! почему я как водитель должен переживать, что клиент опаздывает на самолет? однако я вхожу в положение и еду порой рискуя правами даже по встречной полосе

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: еду порой рискуя правами даже по встречной полосе
    зачем?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • когда в киоске нет сдачи - чья проблема? однако она актуальна, не зря же на каждом киоске написано готовьте десятки!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: объясняю вежливо, что я не хочу меняться, потому что мне надоело кататься туда-сюда, если ему надо, пусть стоит в сторонке и ждет когда выйдут мои клиенты и я уеду
    Зачем вы мне примеры приводите - я прошу просто обозначить понятие хамства, чтобы мы могли общаться на одном языке и все.
    Т.е. для вас хамство это когда человек произносит в ваш адрес матерное слово? Я правильно поняла?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: когда в киоске нет сдачи - чья проблема? однако она актуальна, не зря же на каждом киоске написано готовьте десятки!
    Исключительно киоска. Ибо я пойду в другой.
    У меня на гараже слово из трех букв написано, а там дрова лежат.....:улыб:Это я к тому, что попросить киоск у меня десятки может, а вот нести ему их у меня обязанность отсутствует.
    Проблема в общем то понятна - у клиента есть добрая воля дать денег без сдачи, но обязанности давать сумму без сдачи у клиента нет.
    Вы понимаете разницу между хочу и должен?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Видите, вы настолько привыкли к тому что мир крутиться вокруг вас, что не замечаете окружающих! Человек опаздывает на самолет, у него мать умерла и он торопиться что бы проводить её в последний путь? Уважительная причина? Или решается вопрос с работой, а от этого зависит вся его жизнь, если опоздает, то ВСЯ жизнь наперекосяк. Или вот на прошлой недели летел на первомайку нарушая все запреты, у женщины ребенок застрял между прутьев, голова ребенка, единственный ребенок, спас уже был на месте... Я почему то в такие моменты думаю не о себе, а о людях, пусть которых я вижу первый и последний раз, а некоторые даже не доплатят, просто вхожу в положение. Когда кого-то лично касается, вот тогда все можно! Такси - это как скорая помощь, каждую смену у кого-то из клиентов решается жизнь! Да что рассказывать, все равно не поймете.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • нет я не пойму,потому что умею планировать время на передвижения

    В ответ на: Или вот на прошлой недели летел на первомайку нарушая все запреты, у женщины ребенок застрял между прутьев, голова ребенка, единственный ребенок, спас уже был на месте..
    такси тут при чем?

    В ответ на: а некоторые даже не доплатят
    ключевой момент всех ваших фраз

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Мы разные люди, я просто делаю, не задавая лишних вопросов, майор в приморье тоже не задавал вопросов зачем, когда ложился на гранату, спасая ребят...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • на вопрос не ответили

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Да собственно у всех едущих по встречке есть очень уважительная для них причина. Только эта причина никак не беспокоит окружающих. А если вы убьете на этой встречке кого-нибудь, будет ли уважительность этой причины оправданием для другой матери?

    Никто же не говорит что у вас легкая и чистая работа. Вы делаете нужное дело, иногда не жалея себя - но это ваш личный выбор.
    Спор идет о том, что это ваш личный выбор касается только вас и вешать вам медаль на грудь после каждой смены никто не обязан.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Т.е. для вас хамство это когда человек произносит в ваш адрес матерное :biggrin: слово?

  • Если чо эт ни я сказал.

  • Да это вы сказали..... :ха-ха!:
    Хамство для меня - это неадекватная реакция на происходящее.
    Моя просьба убрать автомобиль законна и ответом на нее может быть только слова - "хорошо, сейчас, извините ", а не объяснение причин "почему не могу убрать\почему тут стою" любыми словами.
    Т.е. хамство для меня это не только мат.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы забыли о чём писали? :злорадство:

  • В смысле?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Про матерные слова Вы писали.

  • Я писала что матерное слово = равно хамству? Ссылку на пост дать сможете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Как при чем? Я вез мать этого ребенка, ей позвонили и сказали, что сын попал в беду, а она на работе была... Вот и вызвала такси, если у вас нет детей, то состояние родителей вам в такой момент не понять! А в такси большинство водителей профессионалы самого высокого класса!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Все что умеете делать - это планировать? Жаль мне вас, элементарных вещей не понимаете... Как можно запланировать когда умрет близкий родственник? а ведь у каждого из нас такие трагедии случаются... Когда у меня отец чуть не умер, я же в это время был на даче, летел в город, нарушая все что можно и меньше всего в этот момент я думал о правах!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Т.е. для вас хамство это когда человек произносит в ваш адрес матерное слово?:улыб:

  • Это был вопрос, а не утверждение.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот и я про тоже, скажет порой Человек матерное слово. А потом требует к себе уважения.

  • Интересно как Вы относитесь к матерным словам в Ваш адрес?

  • У меня не настолько нежная натура.....
    К чему вы клоните?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я клоню к взимоуважению.

  • Мы все здесь взрослые люди и матерными словами нас не удивишь. А отношение меняется.

    Исправлено пользователем kroll79 (26.05.12 20:14)

  • Ну скажем так.
    Я априори уважаю водителя такси, как человека.
    Но есть определенные требования к услуге, которую он мне оказывает. Отказ выполнить эти требования - даже не неуважение, это непрофессионализм.
    В этом топике клиенты пытаются рассказать как бы им хотелось что бы выглядела транспортировка их к месту назначения, а водители такси рассказывают о тяготах их рабочих будней.
    Нежелание слышать, я уж не говорю о выполнять, просьбы, законные (!) просьбы, клиента и есть неуважение к нему.
    Вы сами увели обсуждение на наркоманов, неадекватов.....etc.....и обратно возвращаться не хотите. Вам так удобнее - не отвечать ибо сказать по существу, видимо, нечего.
    А мне надоело спрашивать. Мне и без ваших ответов все давно понятно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Глубоко Уважаемая Naaatta.Меня здесь вообще давно не было, ни чо я ни куда не уводил.

    Исправлено пользователем kroll79 (26.05.12 20:25)

  • Не совсем так. В этом топе клиент изъявляет желания и требования к таксистам при этом пытаясь сыкономить на проезде. А таксисты объясняют почему им такого удовольствия не будет за эти деньги.

  • Что значит сэкономить? Он пытается заплатить меньше цены, озвученной компанией?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А почему он вызвал Атлас, а не тот же Дельфин?

Записей на странице:

Перейти в форум