Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Рекомендации водителям такси от клиентов

  • Раз уж мне тут советуют как я должен себя вести в такси, отчего бы и мне не посоветовать.

    Водители!

    1) К вам не относятся как к быдлу. Но и вы имейте совесть не делать одолжение. Вы оказываете услугу - вам платят, ничего большего от вас не требуется, если тариф мал - это не проблемы клиента, работайте с компанией.
    2) "Крутить прайсом" - невыгодно. Как минимум автопарку/диспетчерской. Не удивляйтесь, что от ваших "выкрутасов" вас начинают считать быдлом. Это к тому что "да я любой заказ щас наценю по прайсу сотни на полторы, нехай клиент офигеет".
    3) Не нужно "прощать клиенту" 10-20-30 рублей сдачи. Ну найдите в себе силы перед сменой обеспечить себя разменной монетой. Я без проблем могу округлить цену до сотни, но это исключительно мое право, а никак не ваше.
    4) Просить предоплату без мотивации - плохо. Я выдаю предоплату если есть причины - "смена началась, заправится бы", но давать вам ее я не обязан. Извините. И да, даю предоплату когда вижу, что реально "заправится бы". "Кидалы" - риск профессии, смиритесь, а вот нормальному клиенту неприятно, когда его считают "кидалой".
    5) Не нужно в машине курить. Терпите. Вы на рабочем месте, где согласно постановления правительства курить нельзя.
    6) Тем более не нужно стрелять у клиента сигареты.
    7) Не нужно в машине слушать _ваше_ любимое радио и вашего любимого Стаса Михайлова / Михаила Круга / Филиппа Киркорова / AC/DC / остальной трэш, который зовется музыкой. Хотите послушать что-то - спросите.
    8) Не нужно объезжать пробки, которых нет, особенно по дорогам с "сиськами шестого размера" вместо асфальта.
    9) Да, если вы везете троих человек, то _каждого_ нужно доставить к подъезду, если вас клиент не попросил обратное. Я, к примеру, понимаю, что из моих пенат выехать не проблемно, но долго может быть, но если мне нужно "к подъезду" - то будьте так любезны
    10) да, мне все-равно на вашу прибыльность от этой поездки. Это проблема исключительно ваша, которую решать нужно исключительно вам. Я представляю себестоимость пробега одного километра, поэтому не нойте что "маловато будет, докинуть бы".
    11) Не стоит настойчиво затевать разговор - это просто вежливость. Если мне скучно - я поговорю, но вот узнавать о ваших личных проблемах нет никакого желания.
    12) Ну выучите наконец город. Клиент не должен вас искать по 15 минут когда "машина подъехала". Не нужно "рапортовать" заранее. Да, есть сложные дома и сложные адреса - это _ваши_ проблемы, а не клиента. Учите город, пользуйтесь технологиями. В конце-концов это такси, а не "чорт-знает-что".
    13) и да, считать себя бессмертным вы можете, но только если находитесь в машине без клиента. Не нужно "успевать" за последней электричкой и ставить рекорды идиотизма. Соблюдайте правила.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

    Исправлено пользователем Алексий (23.05.12 17:35)

  • Согласен почти со всем вышесказанным, но:
    по п.3 - размена может не быть, т.к. предыдущий клиент выгреб весь размен до копеечки!!!
    по п.4 - а в чем проблема заплатить водителю в начале поездки или вы думаете что он вас из авто выкинет на след. светофоре???
    по п.7 - вот тут вообще не понял :dnknow: , т.е. вы предлагаете спрашивать у клиента о его музыкальных предпочтениях?
    по п.8 - водитель в праве оценивать дорожную обстановку и самостоятельно принимать решения!!!
    по п.10 - что есть в вашем понимании себестоимость пробега одного километра и как вы ее себе представляете???
    Ответьте уважаемый доходчиво и без исключений на все мои аргументы!!!
    Заранее спасибо!!!

    Бла-бла-бла!!!!

  • п.3 - ваши проблемы. разменивайте перед тем как брать клиента
    п.4 - обычаи делового оборота. Такси оплачивается по результату, поэтому сначала результат, потом деньги.
    п.7 - не спрашивайте, ваше право. Но и насиловать клиента шими представлениями о прекрасном - увольте.
    п.8 - согласен, но,я написал "не нужно объезжать НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ пробки". Если принимаете решение, будьте так ласковы не везти меня проселками вместо нормальной шестиполосной магистрали, да, там будут пробки, но в такси платя и за комфорт в том числе.
    п. 10 - себестоимость одного километра по бензину - 3,6 рубля (30*12/100 - считаем 12 литров на 100 км). Обслуживание и амортизация автомобиля - 1 рубль (берем стоимость 10К рублей на 10К километров - это замена масла, мелкий и средний ремонт). Стоимость одного километра по прайсу автопарка - 15 рублей. Да, пусть даже возьмем холостой пробег 50% - итого 4,6*1,5 = 6,9 рублей километр. Доходность - 217%. Вопросы?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • .А просто в начале поездки озвучить свои предпочтения на счёт музыки и какой дорогой предпочитаете ехать. Ломает?

  • + диспетчерское обслуживание-15-30% от суммы, + мойки-200р. в день,+налоги,+страховки, техосмотры,+износ автомобиля, т.е. потеря товарной стоимости (я в своё время купил б/п автомобиль за 260000, продал, после двух лет работы в такси за 170 000).
    Поэтому, доходность гораздо ниже, чем Вам кажется.

  • В математике вы не плохо разбираетесь. Но в такси не работали никогда. Угадал?

  • Это - ВАШ автомобиль.
    Это - ВАШИ расходы.
    Они не имеют никакого отношения к ВАШИМ затратам, которые вы несете подрабатывая вечером в такси.
    Поэтому это очень неудачный аргумент.
    Если вы - автопарк - у вас другие расходы, могу и их описать, но это - ВАША машина и эти расходы относятся только к вам, а никак не в себестоимость километра вашей подработки в такси.

    Или "нетаксистам" не нужно платить налоги/страховки/техосмотры, мыть автомобиль? Износ - я вам посчитал - 1 рубль за 1 километр, это включает в себя мелкий и средний ремонт, в том числе регламентные работы.
    Если бы вы не работали в такси,себестоимость вашего автомобиля бы увеличилась? Только не лукавьте - машины с возрастом обесцениваются, и это не имеет никакого отношения к себестоимости километра.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Нет, не ломает.
    Но ожидается, что это - услуга клиентоориентированна, поэтому в клиент не должен "по умолчанию" сообщать о своих неудобствах - вам нужно их просто не создавать.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Я знаю не из теории, как работает АТП, это к вопросу о том "теоретик" ли я или "практик".
    Да, лично никого не возил, да и права у меня только на танк (да, я механик-вредитель БМП-2 в том числе), предпочитаю за эту услугу платить.
    Да, считать умею.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Рассказываю: мойка обязательна перед каждым выходом на смену, ТО для такси-2 раза в год, а не раз в два года, для например пятилетней машины. Страховка для такси сильно дороже. Налоги на вменённый доход, прямые расходы на эту самую деятельность. Не беру ПФР, здесь платит каждый за себя. Износ, например у меня, был именно из-за работы в такси. Так как пробег за два года составил 150 000 км, убился салон, убился внешний вид,убился двиг. Цена такого автомобиля,если бы я как среднестатистический владелец накатал за это время 40-50т.км, и она бы осталась в нормальном состоянии, на тот момент на рынке была 220-240 т. А я еле-еле скинул за 170, итого -50т.

  • Дело в том что мы говорим о такси, а не о персональном автомобиле. Вы клиент, причём уважаемый клиент если вам прислали машину. Но до Вас мог быть другой клиент который и разменку выгреб и мозг водителю"вынес".

  • Вы - ИП? Ваш номер ИНН я могу узнать? Можно в личку, я проверю ИП это или простое ФЛ.
    Если нет - то это не имеет никакого отношения к сложившейся практике, когда меня возят люди, которые на своих машинах подрабатывают вечерами в такси.
    То, что у вас "убилось" - это ваши личные расходы, вы бы их несли точно также, если бы не работали в такси (кстати, нелегально :biggrin: )
    Еще возражения?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • И? Как это отменяет необходимость иметь разменную монету?
    Вам когда на кассе с супермаркете кассир скажет "блин, у меня мелочи нет вообще, давайте вы мотанетесь в соседний ларек на входе сигарет купите", вы его далеко пошлете?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Пример неудачный, попробуйте купить мороженое на 5000 купюру

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Могу это сделать прямо при вас. Желаете?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • А вы не отоваривались давно в супермаркете, по утру. Там тоже проблемы с мелочью.

  • Разве? Вы ходите в неправильные супермаркеты.
    с 12-ти касс не найти сдачи с 5000 рублей? Мы сейчас о супермаркете говорим, или об уютном внутриквартальном магазинчике дядюшки Ляо?

    Кстати, а почему в такси не принимают VISA?
    И никаких проблем со сдачей :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Как это не принимают? Принимают, минимум 3 таксопарка могу назвать! Что касается сдачи, когда вы сравниваете суточный оборот водителя такси с суточным оборотом даже не магазинчика, а супермаркета с 12 кассами - где ваша логика?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • На данный момент не ИП, не буду врать, но до 1 июля придётся становиться.И эти затраты будут в моей себестоимости. Про "убивание" автомобиля я вроде всё подробно описал, а именно о том, что пробег в три раза больший, нежели, если бы не работал в такси. Соответственно, проблемы с последующей продажей автомобиля и его более низкая цена.

  • Ухты. Значит я отстал от прогресса - назовите пожалуйста с номерами телефонов, я с удовольствием проверю.

    В ответ на: Что касается сдачи, когда вы сравниваете суточный оборот водителя такси с суточным оборотом даже не магазинчика, а супермаркета с 12 кассами - где ваша логика?
    Я - не сравниваю. Вы - пытаетесь, передергивая ситуацию. Где именно я написал что сдачи не хватает с 5000?
    Давайте я вам свой опыт приведу - за последние три поездки атласом, мне два раза "простили" сдачу размером менее 50-ти рублей (оба раза купюры были по СТО - дада, по СТО рублей), а один раз вместо предсказуемой дороги по шестиполосной магистрали и 10-ти минут времени в пути меня возили по "колдоёбинам" "объезжая пробки", и возили 20-ть минут. В этом логика есть? То что вы пытаетесь мне рассказать - это теория, а вот это - факты. Вы же практики хотели?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • эти затраты - инвестиции. никто не гарантирует их возврат, потому что это риски владельца предприятия (автомобиля).
    станете ИП - будет другой разговор. Сейчас через почти год после принятия закона ничего не изменилось - ни таксометров, ни чеков, ни прайсов, ни кучи разно-обязательного. Поэтому говорить об этом не будем. Когда из 10-*ти заказов ко мне приедет хотя бы половина нормально оборудованных такси - тогда и будем пересчитывать цены.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Мой город, 2-212-212 подразделение комфорт, и машины будут класса не ниже мондео и таксометр и чек и точность расчета до рубля! Диспетчера предупредите только про безнал

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Вот выходят порой люди "добрый день" и так далее. Если что у вас сдача будет с такой-то купюры? Да не вопрос даже железных денег на сдачу не дам. Пожелали друг другу хорошего дня и попрощались. А вот с теми кто считает что им все что-то должны так не получается. Да и желания нет чтоб получалось.

  • а еще два?
    безнал - прямо в такси терминал? и для нечипованных карт тоже?

    2-212-212 я пользовался, но давно и про прием карт сейчас не вкурсе.

    Кстати, давно 2-212-212 стали лидером рынка? Какой процент на рынке перевозок такси они занимают? Хотя бы на 50% рынка есть легальные такси с нормальным таксометром (то есть с тем, который работает по закону, а не по правилам таксопарка - либо время либо километраж для тарификации поездки)?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Я всегда здороваюсь при посадке, пристегиваюсь, не курю,
    Но тем не менее в двух случаях из трех "мне простили за меня мои деньги", а один раз "покатали" непонятно зачем.

    Вывод - с водителями как себя не веди ничего не поменяется? Вы сейчас на это мне намекаете?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • У меня просьба - когда говорите по закону - ориентироваться всё-таки не на вольную трактовку журналистами и прочую пропаганду, а именно руководствоваться 69-ФЗ с изменениями, внесёнными в него 34-ФЗ, плюс всеми теми законодательными актами Российской Федерации, что существовали ранее, и действуют по сей день. А так - спасиБо, тему правильную создали. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну так заказывайте мой город, там все машины оборудованы как положено, цена в 2 раза выше, причем единственная контора в городе с адекватными ценами. А то получается мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • По пункту 8-Вы,потребители услуг таксофирм,всегда плакали что такси дорого.Цены стали ниже разумного.Цена поездки расчитывается по кратчайшему расстоянию или на усмотрение водителя.Поэтому водитель везёт пассажиров так,как считает нужным!!!
    ЖАЛАЕТЕ ЕХАТЬ КАК НУЖНО ВАМ?По вашему маршруту и всех по подьездам?Да всегда пожалуйста-заказывайте повремённое такси или такси со счётчиком и катайтесь!!!Но..... опять закричите - Д О Р О Г О!!!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Очено плохо вы считаете чужие расходы!!!

    Как я уже писал НЕОДНОКРАТНО - РАСХОДЫ ВЫ(КЛИЕНТЫ),ХОРОШО УМЕЕТЕ СЧИТЬ ТОЛЬКО СВОИ,А ВОТ ДОХОДЫ - ЧУЖИЕ!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Благодарю за подробный ответ!
    п.3 - проблемы это ваши, т.к. вам заранее озвучена стоимость поездки и приготовить без сдачи не составит труда!
    п.4 - такси везущее по таксометру с учетом пробок и т.д. оплачивается по результату, т.к. цена известна до начала поездки-расчет производится сразу!
    п.8 - за комфорт платят дороже и в категории "КОМФОРТ", остальное - ЭКОНОМ!
    п.10 - "не правильно ты дядя Федор бутерброд ешь"!!!

    <п.4,7>

    Бла-бла-бла!!!!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (24.05.12 06:22)

  • А понаписали то, понаписали...

    Итак, про "прощенную сдачу".

    Я пользуюсь такси в двух случаях - либо когда проспал на работу, либо поздно еду с работы.
    Да, у меня на работе есть банкомат - увы, он десятки не выдает. Я и так иду навстречу водителю, иду в банкомат, и снимаю нужную сумму денег с карты, дискретно ста рублям.
    Да, мне приходит смс что это "удовольствие" будет стоить 190 рублей. Такая же информация есть у водителя.
    Да, я могу рассчитатся 5000 купюрой если вам это так нравится, но я этого не делаю. Видимо зря.
    Такси - это клиенто-ориентированный сервис - стоит все-таки об этом помнить.
    И раз уж пошла такая пьянка - да, я вас теперь гонять буду за эти десять рублей - вот где хотите там ищите.
    Да, раз пошла такая пьянка, я вас буду гонять за чеки/квитанции - как хотите так и выдавайте, закон есть, то время которое вы будете квитанцию выписывать - это время вы сами украли у себя, назвав сдачу в 10 рублей проблемами клиента. Да, это я про вас, ЖУК.

    Теперь о законах, Алексей. Ну так, навскидку вот открыл и как давай читать...
    В ответ на: ...
    107. По прибытии легкового такси к месту его подачи фрахтовщик сообщает фрахтователю местонахождение, государственный регистрационный знак, марку и цвет кузова легкового такси, а также фамилию, имя и отчество водителя и фактическое время подачи легкового такси.
    ...
    109. Маршрут перевозки пассажиров и багажа легковым такси определяется фрахтователем. Если указанный маршрут не определен, водитель легкового такси обязан осуществить перевозку по кратчайшему маршруту.
    ...
    111. Фрахтовщик выдает фрахтователю кассовый чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности, подтверждающие оплату пользования легковым такси. Указанная квитанция должна содержать обязательные реквизиты, которые представлены в приложении N 5. В квитанции на оплату пользования легковым такси допускается размещение дополнительных реквизитов, учитывающих особые условия осуществления перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.
    ...
    117. На передней панели легкового такси справа от водителя размещается следующая информация:
    а) полное или краткое наименование фрахтовщика;
    б) условия оплаты за пользование легковым такси;
    в) визитная карточка водителя с фотографией;
    г) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.
    Про "боевую раскраску", а так же про лицензии - это вообще больная тема касаться которой не хочется.

    Так вот - кратчайший путь (п109) с Народной до Октябрьской магистрали - это по Богдана Хмельницкого и Ипподромской по нормальной шестиполосной дороге, но никак не через Авиастроителей (пробка), потом по Кропоткина до Мегаса, потом выясняется (ВНЕЗАПНО!) что там левый поворот запрещен, и по дворам (блин, и во дворах пробка, да еще и дорогу водитель не знает - просто "выкручивается" в связи со своими знаниями города), с дорогами как в Берлине 45-го, кстати, с выездом через автостоянку на ту же самую Ипподромку. Объясните мне смысл этого маневра, граждане водители?
    Так вот Алексей, в уведомлениях нет ФИО(удивительно, правда?).
    Так вот, Алексей, п117 даже в брэндованных машинах на моей памяти не выполнялся ниразу. Условия оплаты - как раз в это и входит то, когда услуга оплачивается - до оказания или по факту. Раз нету - будем придерживаться обычаев делового оборота (вы же к этому аппелировали, когда мы с вами разбирались про ожидание?). Ну так обычаи делового оборота - оплата услуги по факту. Возражайте, жду.
    Алексей, брендованная машина - грязная ИЗНУТРИ. Ну реально слой пыли в пару миллиметров в салоне.

    Итак, теперь Rapace.
    Удивительно, но от вас никто не требует сервиса VIP - это когда вы в костюме, возите на лимузине, открываете двери и целуете "клиента в любую приставленную к вашему лицу задницу". Комфорт подразумевается минимальный - это чистый салон (Алексей, почему у вас брэндованные машины - грязные ИЗНУТРИ - это факт который я могу доказать просто одним примером), приличный вид водителя (да, в трусах и тапочках - это неприличный вид, костюм не нужен, но и шорты с "майкой-алкоголичкой" - перебор), управление автомобилем и выбор пути такой, чтобы клиента не стошнило на ваш же салон, причем выбор кратчайшего пути.

    Кстати, ваши "подвиги" про "межгород за 1300" с вашими условиями и показным бахвальством - в данном случае незаконны, и вы даже сейчас не поймете почему, видимо.
    И да, вы не ответили про мой вопрос о приеме карт в такси. Назвав одно (а говорили что их три), вы даже не сказали как принимать нечипованные карты, которые в большинстве случаев электронные транзакции не поддерживают (чек и подпись, не пинкод).

    Теперь про бензин. Если у вы таксуете на фредлайнере - это ваши проблемы, ваш расход. давайте придерживаться мнения, что расход будет нормированным - 12 литров на сотню - более чем реальный расход большинства машин. Поэтому если кто-то таксует на хаммере - ну в общем я промолчу, но к расчетной себестоимости километра это имеет опосредованное отношение.

    Про диспетчерское - давайте не усложнять расчеты, тем более что это фиксированная сумма с одного заказа.

    Теперь про потерю товарного вида салона, убиваемость машины и прочее.
    Боже мой, я знаю не одного водителя газели (да, русская машина - качество все знаем, на высоте), который по два года внутри салона возил в шести утра до восьми вечера каждый день кучу народа. И при продаже салон у него выглядел вполне прилично - как будто он - новый. Удивительно, как он этого добивается, учитывая что пассажиров у него в разы больше, и выбирать их не приходится абсолютно? Вы правда не понимаете?

    В расчетную стоимость километра чуть ранее была заложена стоимость обслуживания (которое 1руб/км), при пробеге 180 тысяч за два года (вы же на ней только работали, да?) вы вложили бы 180 тысяч. Но вы же не вложили - никто же этого не делает, поэтому потеря товарного вида автомобиля, и какие-то баснословные дисконты - это потому что вы сами в этом виноваты, вы просто не умеете считать деньги, или вам просто лень.

    Причем я вам так скажу - я вовсе не собираюсь никого заставлять выполнять что-то противоестественное, однако почему водители к нормальным разумным требованиям (и блин - даже законным!), относятся так, как будто я принуждаю их к вступлению в гомосексуальную связь со мной немедленно и за 200 рублей? Вот скажите честно, это действительно сложно - уважать клиента потому что он клиент, а не потому что у вас хорошее настроение и вы решили "заняться благотворительностью" и "поуважать сегодня клиентов"?

    Водители - если вы считаете что вам мало платят - значит именно столько на рынке стоят ваши услуги. Хотите больших денег - идите работать туда где зарабатываются большие деньги - что ж вас в такси то держит? Во всем мире работая водителем в такси "миллионером" не станешь - дохода хватает на съем жилья и минимальный уровень жизни. Да, в СССР было по другому, но мы уже давно не в СССР.

    "Хватит разврата! сказал второй пилот и закопал стюардессу." (анекдот в тему)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • А если просто уважать друг друга. Вроде в одной стране живём. :agree:

  • С такими запросами посоветовал бы вам пользоваться услугами ВИП-Такси, а не услугами диспечерских контор. И ездить не за 190р., за которые предлагает Атлас, а минимум за 350р. - и чего нибудь там требовать. У нас в машине главный водитель, а не диспечерская - при жалобе нас могут отключить от программы или оштрафовать максимум. Так что ваши предложения к нам неуместны.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Ни кто и ни где не меняют денег. Что бы поменять, нужно что то купить. А почему я должен тратить свои деньги для того чтоб разменять и выдать сдачу? Закон либо для всех или на усмотрение. Вот когда мне будут везде менять, тогда и вам буду всегда сдачу находить.

    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (25.05.12 13:26)

  • В ответ на: при жалобе нас могут отключить от программы или оштрафовать максимум. Так что ваши предложения к нам неуместны.
    оштрафуют раз, два, три .....отключат программу.... и вам уже все будет уместно. :yes.gif:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Нет, ничего не изменится, Атлас и остальные диспетчерские не дураки, что бы пилить сук на котором сидят, что вы, что мы для них по сути клиенты, только пассажиров много, а водителей намного меньше, хороших вообще единицы. При возникновении спора диспетчерские всегда объективны, но в отличии от клиентов знают нюансы работы и потому скорее всего встанут на сторону водителя, а вы никуда не денетесь, смените диспетчерскую? Но это не значит, что поменяете водителя, мы все одни и те же, откажитесь от услуг всех эконом диспетчерских? Ну так и сейчас вам ничего не мешает это сделать и ездить только на мерседесах. В сегменте в катором мы работаем - главный все-таки водитель, он же хозяин своей машины, он же сам себе директор, он же сам себе начальство, а вы даже не автомобиль арендуете, а лишь услугу доехать из точки а в точку б, вот эту услугу мы с удовольствием вам окажем, ничего личного и ничего лишнего! Ну не буду я с клиентом на вы, если он тыкает, ну не шеф я ему, ни сват, ни брат, я точно такой же гражданин своей страны и буду требовать к себе уважения, крепостное право давно отменили, и все мы теперь господа:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • я ежу на такси, а не на диспетчерских или водителях. (ну вы поняли эту фразу).
    И реклама этих такси(даже эконом) вся сияет клиентоориентированностью.
    И меня не интересует внутренняя кухня. Плохое обслуживание-жалоба диспетчеру.
    Потенциальных таксистов в городе навалом. вспомните 2008 год.
    Поверьте, вы не курица, несущая золотые яйца.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: С такими запросами посоветовал бы вам пользоваться услугами ВИП-Такси, а не услугами диспечерских контор. И ездить не за 190р., за которые предлагает Атлас, а минимум за 350р. - и чего нибудь там требовать. У нас в машине главный водитель, а не диспечерская - при жалобе нас могут отключить от программы или оштрафовать максимум. Так что ваши предложения к нам неуместны.
    Да ради бога, вы главный, вы. Вам легче? Главный вы в чем? Что вы, как главный сделать можете?

    Кстати, а на какой уровень сервиса по вашему может рассчитывать клиент за эту сумму? Давайте вслух выскажемся, а Алексей оргвыводы потом сделает и просветительные беседы организует сотрудникам Атласа.
    Ну чтобы все стороны понимали, кто кому что платит, и кому хамить совсем не стоит, хотя бы работая под брендом "диспетчерской службы Атлас".

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Ни кто и ни где не меняют денег. Что бы поменять, нужно что то купить. А почему я должен тратить свои деньги для того чтоб разменять и выдать сдачу? Закон либо для всех или на усмотрение. Вот когда мне будут везде менять, тогда и вам буду всегда сдачу находить.
    Это действительно очень сложно - в удобное для себя время зайти в банк и разменять 500 рублей десятками, чтобы была разменная монета в машине.

    Не дадите сдачу - да бог с вами. Я за 30 рублей не обеднею, но осадок то останется.
    Просто видимо стоит потом обратится публично, через этот форум, к примеру, к руководству той диспетчерской-такси которое я вызывал, с просьбой обязать вас мне эту сдачу привезти на следующий день и торжественно вручить с извинениями.
    Будет забавно я считаю. Так видимо стоит поступать, да?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Ну вы МОЛОДЕЦ!!! М.О.Л.О.Д.Е.Ц!!!!!
    Я восхищена вашими аргументированными, понятными объяснениями, вашим терпением, вашей выдержкой!!! :respect: :respect: :respect:

    Вы все-все-все правильно говорите, особенно мне понравилась ваша мысль
    В ответ на: Причем я вам так скажу - я вовсе не собираюсь никого заставлять выполнять что-то противоестественное, однако почему водители к нормальным разумным требованиям (и блин - даже законным!), относятся так, как будто я принуждаю их к вступлению в гомосексуальную связь со мной немедленно и за 200 рублей?
    вы не в бровь, а в глаз попали этим вопросом, именно такое вопрошающее недоумение вызывают все посты наших форумских таксистов (кроме постов Таксиста и Алексея)

    Пысы: только, к сожалению, ваши оппоненты (кроме Алексея) слышат только то, что хотят слышать, т.к. у них основная цель, как сказала правильно Мэс, самоутвердиться за счет принижения клиентов и руководства с якобы неправильной организацией работы.
    Разумные люди самоутверждаются в профессии всяко не за счет бесконечного нытья о том, как им трудно и какие все плохие.

    Пысы2: Уважаемые таксисты-форумчане, что с Вами случилось? Буквально еще пару месяцев назад ваш форум не пылал такой ненавистью, как сейчас, буквально пару месяцев назад все разговоры проходили в конструктиве.
    Вы же нормальные мужики. Откуда вдруг взялось столько пустого бахвальства, бессмысленной бравады, детских "аргументов"? Почему Вы перестали уважать себя, свой труд и, как следствие, клиента и работодателя? Куда ушли ваши здравые мысли? Реально, стыдно за вас

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Дело в том, что прежде всего услугу оказывает водитель, он не работник Атласа, скорее партнер. Условия игры диктует Атлас. В случае, когда условия игры становятся невыгодными для водителя, крайними остаются пассажиры - им нахамят, из машины попросят и т.д. У всех водителей потребности разные. Кто-то готов за условные 100р. в час услужничать клиентам, выполнять все вышеперечисленные пожелания. Кто-то за 300р. еще подумает, но а за 500р. дохода за час врятли кто-то из нас к вашим пожеланиям не прислушается

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Скажите, а каким образом разность потребностей водителей соотносится с качеством услуги?
    Скажите, вы когда покупаете гамбургер, вы отчего-то не задумываетесь, что у тех людей, кто вам этот гамбургер продает или кто его приготовил разные потребности, плохое настроение , месячные, ПМС, собака ощенилась и троюродный дядька с ума сошел?
    Почему разность потребностей и настроение водителей влияют на уровень сервиса?
    Если вам не нравится работать в такси - почему вы там работаете?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Мне нравится сотрудничать с нашей диспечерской службой, хотя и не доволен тарифами. А работаю я на себя. Могу работать, могу и не работать, благо это у меня не единственный доход, и извоз - не только Атлас, но и клиенты с обочины. Что интересно - клиент с улицы готов платить больше, чем через диспечерскую. Водитель - это не работник такси, он работает сам на себя, оплачивая покупку автомобиля, запчастей, ремонт, замену масла, бензин, мойку автомобиля, страховку, диспечерское обслуживание и т.д. Кому то это обходится дешевле - кому-то дороже. В обязанности продавца гамбургеров входит его готовка из привезенных ингридиентов, а также обмен с клиентом на деньги - и за это получает зарплату, тратя деньги только на проезд и на обед. У нас нет служб такси, где водителям платили бы зарплату. Каждый крутится, как умеет.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Может пЭсню споем? Пора уже...

    Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне,
    Нарисуй мне портреты погибших на этом пути.
    Покажи мне того, кто выжил один из полка,
    Но кто-то должен стать дверью,
    А кто-то замком, а кто-то ключом от замка.
    Земля. Небо.
    Между Землей и Небом - Война!
    И где бы ты не был,
    Что б ты не делал -
    Между Землей и Небом - Война!

    инь и янь, вода и огонь, лед и пламя, камень и пух.....клиент такси и водитель такси....по разные стороны баррикад...всегда?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: 4) Просить предоплату без мотивации - плохо.
    В правилах Атласа четко и ясно написано:" ...водитель имеет право потребовать предоплату, в случае если сомневается в платежеспособности клиента. " Это правила компании, с которыми вы по умолчанию соглашаетесь заказывая такси.
    В ответ на: 7) Не нужно в машине слушать _ваше_ любимое радио и вашего любимого Стаса Михайлова / Михаила Круга / Филиппа Киркорова / AC/DC / остальной трэш, который зовется музыкой. Хотите послушать что-то - спросите.
    Где написанно, что я не имею права в своей машине слушать музыку? Если клиенту она не нравится, он может вежливо попросить выключить или включить другую.
    В ответ на: 8) Не нужно объезжать пробки, которых нет, особенно по дорогам с "сиськами шестого размера" вместо асфальта
    Вы платите за поездку расчитанную по кратчайшему маршруту, это совершенно не значит , что именно этим маршрутом обязан ехать водитель ( в конце концов там может быть просто перерыто) естественно, если водитель по своему усмотрению выбрал более длинный, но более быстрый маршрут, то вам за это переплачивать не придется.
    Это так..., касаемо правил и законов.

  • В ответ на: стоит потом обратится публично, через этот форум, к примеру, к руководству той диспетчерской-такси которое я вызывал, с просьбой обязать вас мне эту сдачу привезти на следующий день и торжественно вручить с извинениями.
    Будет забавно я считаю. Так видимо стоит поступать, да?
    К вашему глубокому сожалению этого не когда не произойдет, максимум вас внисут в "белый список" и эту сумму сминусуют со следующей поездки.

  • В ответ на: И раз уж пошла такая пьянка - да, я вас теперь гонять буду за эти десять рублей - вот где хотите там ищите.
    Да, раз пошла такая пьянка, я вас буду гонять за чеки/квитанции - как хотите так и выдавайте, закон есть, то время которое вы будете квитанцию выписывать - это время вы сами украли у себя, назвав сдачу в 10 рублей проблемами клиента
    Раз пошла такая пьянка, то после вашей пьянки вам вполне обоснованно водитель откажет в предоставлении услуг, согласно правилам компании.
    З.Ы. А вообще вы зря в подобном ключе разговор начали, у водителей есть уйма оснований не везти вас, или даже высадить по среди дороги не чем не рискуя.

  • Кстати всегда сдаю сдачу до рубля и квитанция по желанию клиента всегда пожалуйста! Это законное право клиента попросить квитанцию и вот это уже моя проблема где я её возьму! А увеличение стоимости поездки, так все согласно прайсу, если бы я пару раз нарушил правила компании, то давно в ней уже не работал бы, не переживайте, служба качества работает у нас на достойном уровне и клиент всегда может позвонить и пожаловаться, а вот там уже и разберут ситуацию досконально, если не прав водитель накажут его, если клиент, ну занесут его в черный список с долгом в пользу водителя и в следующий раз не воспользуетесь этим такси, пока долг не покроете! У меня штраф один, за то что нарушив правила не повез клиента, а вот в мою пользу как минимум 10 оплаченных штрафов со стороны клиентов!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Нашел пока в Лидере случайно:

    УСЛОВИЯ. ПРАВИЛА. ОГОВОРКИ.
    3.1. Цена договора, исчисление которой произвела служба «Лидер», может быть изменена перевозчиком в случае остановки в пути, простоя, изменении маршрута по инициативе пассажира на основании прейскуранта перевозчика:
    • С момента прибытия такси перевозчика при текущем заказе в распоряжении заказчика 10 «бесплатных минут» с момента сообщения от «Лидер» для того, чтобы произвести посадку.
    • Такси доставляет клиента до пункта назначения по кратчайшему либо оптимальному, на взгляд перевозчика, маршруту. Если клиент желает во время поездки изменить маршрут или совершить остановку, стоимость поездки также будет пересчитана службой "ЛИДЕР" на основании прейскуранта перевозчика.
    Если суммарный объем перевозимых пассажирами вещей превосходит объем багажника обслуживающего Вас автомобиля, взимается дополнительная плата по действующему прейскуранту перевозчика. Провозить в салоне допускается вещи, которые свободно проходят через дверные проемы, не загрязняют и не портят сидений, не мешают водителю управлять автомобилем и пользоваться зеркалами заднего вида.
    4. Служба заказов "ЛИДЕР" не несет перед заказчиком материальной либо иной ответственности за действия или бездействие третьего лица – перевозчика (фрахтовщика), в случае, если такси перевозчика не прибыло на заказ или прибыло на заказ позже времени, рекомендованного заказчиком, либо перевозка заказчика сопровождалась обстоятельствами, которые привели или могли привести к материальному или иному ущербу заказчика.



    ВАМ еще что то скопировать?

  • Прочитал всю тему.

    Шайка из 5-6 человек, которые представляют здесь таксистов Атласа - вам самим не стремно? Вы почитайте что пишите? Вы мужики или где? Зайдя в любую тему за последние 2-3 месяца здесь только и видно как Вы ноете про низкие тарифы, скидки, какие уроды клиенты, про каких-то наркоманов в лесу и прочие глупости которые нам, клиентам абсолютно безразличны.
    Здесь нет никого из других такси и никто не жалуется на тарифы, условия и т.п. Почему? Наверное потому что они работают, а вы только плачетесь, плачетесь и плачетесь про Вашу тяжелую жизнь :death:
    Страшно Вам наркоманов в лес возить, считаете тарифы низкими - идите работать в другую область, хирургами например, никаких наркоманов, да и зарплата повыше будет, или что-то мешает? :ухмылка:

    Алексей, Вам как руководителю, приятно читать то что пишут в этом форуме Ваши водители? Вы согласны с их позицией?

    А так, автор темы все абсолютно правильно написал, и считаю что большинство водителей такси все-таки адекватные люди, в отличие от здешних ЗВЕЗД

  • В ответ на: Нашел пока в Лидере случайно:

    УСЛОВИЯ. ПРАВИЛА. ОГОВОРКИ.
    ...

    ВАМ еще что то скопировать?
    Вы правда не понимаете, что я вам привел ЗАКОН, а вы мне непонятно к чему некую писульку некой ООО?
    Это забавно я считаю

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: <п.9>
    К вашему глубокому сожалению этого не когда не произойдет, максимум вас внисут в "белый список" и эту сумму сминусуют со следующей поездки.
    Вы правда так считаете?
    Что мне помешает объяснить тем людям, которые в компании принимают решения, что репутация - это то что зарабатывается долго, а потеряно может быстро?
    Как выдумаете, что им будет проще - обязать это сделать вас и избавится от недовольного клиента и получить довольного, или "отстирывать" потом репутацию, при цене вопроса в 10 рублей?
    Вы считаете мое требование точного расчета незаконным, неприличным, хамским и вызывающим?
    Почему вы так к этому относитесь?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (25.05.12 10:02)

  • Matrix прав, скорее всего будет так, как он сказал.

  • Мнения водителей этой компании тут уже много, и в общем то все понятно.
    Алексей, вы можете озвучить позицию компании Атлас по следующим вопросам:

    - Какие из моих рекомендаций незаконны, нелогичны, неуместны, аморальны?
    - Есть ли примеры того, что я курю, пью, блюю, плюю, хамлю водителям во время поездки, выказываю каким-то образом неуважение к ним лично и их труду?
    - Почему водители компании здесь пытаются меня в этом убедить, хотя я точно помню что я этого не делал?
    - Почему требование соблюдения НПА, затрагивающих работу отрасли воспринимаются как незаконные?
    - Какой уровень сервиса клиент обязан получить при перевозке, в частности какой уровень сервиса считается минимально-достаточным в вашей компании?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Я принципиальный, цивилизованный и интеллигентный человек.
    Кстати, неплохо разбираюсь в вопросе (да, я еще скромный), и инструменты воздействия на компанию знаю.
    Как вы думаете, описанные на бумаге мои законные действия в случае отказа в удовлетворении моей законной (да, по моему мнению) претензии и точное перечисление требований не будут восприняты серьезно?
    Вы действительно считаете, что у компании нет никаких способов управления водителями и остальным персоналом?
    Если это действительно так, то все действительно плохо, и рассказать о таких компаниях всем и каждому через все доступные мне инструменты - мой долг как гражданина :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • На претензию, конечно отреагируют. Только как?

    На самом деле интересно, что будет?

  • Можно конечно эксперимент поставить, но я себя не позиционирую как потребитель-экстремист.
    Хорошо было бы чтобы и водители такси, обслуживающий персонал, как тут правильно заметили, перестали верить в свою личную уникальность, богоподобность и луноликость, перестали показывать по***изм по отношению к пассажирам, своей работе и руководству компании, вспоминая, что у нас в стране царей нет :biggrin:
    Прямо рай на земле наступит тогда, дожить бы до него.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Взаимность должна быть. Тогда может и рай наступит.

  • Все одно да потому! Никто из присутствующих здесь водителе просто так не хамит! Мы говорим, что если вы пошлете водителя на йух, то в ответ будете незамедлительно посланы еще дальше - вот и все! Вот пример из жизни: клиент начал качать права по стилю вождения моего друга, был вежливо оповещен, что без него знают как водить автомобиль, клиенту мало, решил перед девушкой писануться, сказал, что рассчитываться не будет, на что получил опять очень вежливый ответ с советом, что так делать не желательно ибо в таком случае это угрожает его физическому здоровью, заткнулся, рассчитался, не успев зайти в подъезд давай жаловаться, точнее визжать в трубку, мол его убийца вез... И что? Думаете водителю что-то было? НИЧЕГО! Он ничего не нарушил, он даже не грубил, он не хамил и матерных слов не говорил, он не нарушил НИ ОДНОГО пункта внутренних правил! Он лишь сказал, заметьте в спокойной и вежливой форме, что будет с клиентом если тот вздумает отказаться от оплаты услуги по доставке тела, он же доставил - да, от подъезда до подъезда - да, сдачу 20 рублей дал - да, хамил - нет, а стиль вождения - это его личное дело, пдд он не нарушал, даже гибдд его ни за что не может привлечь.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: так делать не желательно ибо в таком случае это угрожает его физическому здоровью, заткнулся, рассчитался, не успев зайти в подъезд давай жаловаться, точнее визжать в трубку, мол его убийца вез... И что? Думаете водителю что-то было? НИЧЕГО!
    А зачем вы этим так гордитесь?
    Вообще-то "физическое воздействие" на клиента незаконно, вы же понимаете что это "хулиганка" при желании клиента?
    Как ваши "партнеры" из Атласа или других автопарков относятся к тому, что вы избиваете клиентов?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Лично я первым не начинаю, я слишком хорошо знаю 37, 39 ст. Ук рф, под хулиганку меня никогда не подведете, но будьте осторожны, не все такие сдержанные как я, в такси очень много и бывших зк работает, знаю человека который в 19 лет милиционера, правда не при исполнении разок ударил, ну тот и прибрался, 9 лет строгого дали, отсидел 7 по удо вышел, человек замечательный, но хамства не любит, будьте аккуратны, берегите себя!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: не все такие сдержанные как я, в такси очень много и бывших зк работает, знаю человека который в 19 лет милиционера, правда не при исполнении разок ударил, ну тот и прибрался, 9 лет строгого дали, отсидел 7 по удо вышел, человек замечательный, но хамства не любит, будьте аккуратны
    то что водитель бьет клиентов - это неправильно, не находите?
    В итоге клиент даже не может:
    1) рассчитывать на личную безопасность и неприкосновенность, раз вы говорите, что существуют случаи избиения клиентов, угроз их здоровью и жизни
    2) ожидать точного расчета (личная практика)
    3) правовое поле отношений регламентируется ГК и не является отношениями между компанией Х и клиентом, это просто отношения двух физических лиц
    4) получение какого-то уровня минимального сервиса никак не регламентируется, это зависит от настроения водителя, и клиент должен быть счастлив, что если его довезут по нормальной дороге с соблюдением правил пдд, без "вдавливания в кресло" на светофорах и без Стаса Михайлова в салоне в виде музыкального сопровождения на полную громкость. А ведь оказывается могут и высадить в любой момент - как этого можно не понимать, действительно
    5) на самом деле это не услуга - это одолжение одного физического лица другому
    6) компания, куда звонил клиент никакой ответственности нести за третьих лиц, которых она привлекает для оказания услуги (ну так клиент думает что это услуга) не может, не хочет и не собирается, хуже того каким-то образом контролировать этих третьих лиц она не в состоянии
    7) это "одолжение" - по сути нарушение закона, но все считают это нормальным

    Какие удивительные результаты дискуссии. Я поражен.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • По сути выводы действительно сделали правильные, но забыли добавить, что все те же самые пункты и к водителю относятся: и нападения, и кидалы, и запачканный салон и много всего еще. Мы все - и вы и мы люди. Мы живем в одном государстве по одним и тем же законам. Да, относитесь к этому не как к услуге, а как устный договор между двумя физическими лицами и увидите как проще вам станет жить. Пы.сы. Не забывайте, что мы тоже частые клиенты такси, возможно даже чаще вас, но у меня никогда не возникает проблем со взаимопониманием. Я не знаю вас, возможно никогда не повезу, возможно вы даже не курите, мы лишь СОВЕТУЕМ как надо себя вести, для вашего же комфорта и безопасности!!! Один раз попадете на хорошего, водителя, второй, а на десятый попадется несдержанный, а вы лишь усугубите ситуацию, за что поплатитесь, потом сами же придете на форум писать, какие все плохие. Удачных поездок вам!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Или вот пример: вы не любите музыку - водитель должен выключить её, а водителя например отвлекает ваш разговор по телефону, а уйти некуда, а слушать чужие разговоры совсем не хочется. Почему ваши интересы должны учитываться, а интересы водителя нет? При чем ради вашей же безопасности, ведь всем известно, что взвинченный человек водит менее аккуратно.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • потому что сфера услуг это клиентоорентированная сфера.а не мы с вами вместе покататься поехали

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Какие услуги? Какая сфера... что Вы
    Чуть выше господин Rapace четко озвучил - это просто договор между двумя физическими лицами, т.е. вызывая машину такси Вы в итоге оказываетесь в состоянии, как будто вышли на дорогу и тормознули попутку. :шок: Ни с каким юридическим лицом Вы дела не имеете. Мало ли когда и кому Вы звонили по телефону.

    Шикарно
    :спок:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вы не задумывались почему я в эконом сегменте работаю, хотя в бизнес платят в 4 раза больше? Именно потому, что я не готов быть обслуживающим персоналом! Вот и вожу непритязательных клиентов за копейки. Да, и питаюсь я в кафе мантами и шашлыками и не жду сервиса - это же не ресторан! До ресторана тоже не дорос, да оно мне и не надо. Мы все имеем то, чего мы сами стоим!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: По сути выводы действительно сделали правильные, но забыли добавить, что все те же самые пункты и к водителю относятся: и нападения, и кидалы, и запачканный салон и много всего еще. Мы все - и вы и мы люди. Мы живем в одном государстве по одним и тем же законам. Да, относитесь к этому не как к услуге, а как устный договор между двумя физическими лицами и увидите как проще вам станет жить. Пы.сы. Не забывайте, что мы тоже частые клиенты такси, возможно даже чаще вас, но у меня никогда не возникает проблем со взаимопониманием. Я не знаю вас, возможно никогда не повезу, возможно вы даже не курите, мы лишь СОВЕТУЕМ как надо себя вести, для вашего же комфорта и безопасности!!! Один раз попадете на хорошего, водителя, второй, а на десятый попадется несдержанный, а вы лишь усугубите ситуацию, за что поплатитесь, потом сами же придете на форум писать, какие все плохие. Удачных поездок вам!
    facepalm.jpeg

    я не хочу к этому относится иначе как к услуге.
    поэтому я звоню в таксопарк и заказываю такси.
    и ожидаю безопасную услугу, которую мне оказывает автопредприятие, которая регламентируется не только ГК, но и кучей отраслевых НПА, и из которой возникает ответственность не только у меня (оплатить), но и у автопарка (предоставить качественный сервис).
    а оказывается это черти-что и сбоку бантик.

    Удивительно во всем этом только то, что молчаливое согласие представителей таксопарков в этом топике говорит о том, что им стыдно, но признать вслух положение вещей они не могу, персонал не контролируют и ни за что не отвечают, однако по всему городу рекламируют себя не как информационно-диспетчерскую службу для физических лиц, а как такси. Вот ниодного мнения нет. Чудеса прям чудесатые.

    Rapace: ваши риски - это ваши риски, вы сами такую профессию выбрали.
    я лично вот не работаю в такси, я им пользуюсь.
    и мои ожидания с этими выводами ну ооочень разнятся.
    Я ожидаю безопасную услугу согласно стандартам и закона, вежливое отношение к себе, точный расчет и понимание от обслуживающего персонала, который не создает мне неудобств при поездке.
    Да, я понимаю, что самим фактом присутствия в машине я доставляю неудобство водителю, но я ему плачу деньги, а не он мне. Поэтому комфорт пассажира - главней комфорта водителя, тем более, что водитель должен быть профессионалом, и разговоры по телефону пассажира не должны его отвлекать от его работы.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Мне кажется, если бы разговор вёлся несколько иначе, выиграли бы и Клиенты и водители.

  • А если у бабушки был бы енг, она была бы дедушкой.
    Стиль и содержание разговора определили "партнеры" Атласа с комплексом бога.
    Я всего лишь пользуюсь моменты и пытаюсь выяснить, отчего все так прогнило в датском королевстве.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Я как гражданин, чьи права регламентируются конституцией, а гарантом является сам президент тоже хочу чувствовать себя на работе и дома в безопасности, но увы... Всегда и везде приходится быть на стреме! И ничего с этим не поделать!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Что касается молчания руководства: а что им ответить? Что за такие деньги очередь из профессоров к ним не выстраивается и они вынуждены работать с теми кто согласен? Поверьте, кто сидит на форуме - это еще одни из лучших водителей! Я серьезно!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Вот когда будет минималка 1000 и столько же заказов - вот тогда и кастинг будет из топ-менеджеров с английским образованием и машины 12 года и сервис соответсвенно. А пока культурные топ-менеджеры не торопятся идти работать в такси, будут брать всех у кого есть права.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Я как гражданин, чьи права регламентируются конституцией, а гарантом является сам президент тоже хочу чувствовать себя на работе и дома в безопасности, но увы... Всегда и везде приходится быть на стреме! И ничего с этим не поделать!
    Можете - вы просто не хотите.
    Вот почему вы помните только о своих правах?
    По вашим постам выходит что вам все должны, а вы всем одолжение делаете.


    Если это - одни из лучших водителей, то что я должен думать о тех людях, которые меня возят?
    Как тогда мне попадались вполне нормальные адекватные профессионалы, с которыми можно было даже интересно поговорить?
    Это был какой-то альтернативный Атлас, если вы так сказать "цвет профессии"?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Вы не задумывались почему я в эконом сегменте работаю, хотя в бизнес платят в 4 раза больше?
    ключевое слово "работаю".

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Вот когда будет минималка 1000 и столько же заказов - вот тогда и кастинг будет из топ-менеджеров с английским образованием и машины 12 года и сервис соответсвенно. А пока культурные топ-менеджеры не торопятся идти работать в такси, будут брать всех у кого есть права.
    Ну-ну. Сейчас вы можете заработать 1000 отвезя пятерых человек за смену, тогда будете возить трех человек в месяц <п.7>
    Вы правда не понимаете почему такие цены?
    Я могу рассказать - потому что это приемлемая цена для пассажиров, и если она станет неприемлемой, то никто вашими услугами физического лица другому физическому лицу пользоваться не будет.
    Ничего личного.
    Я же говорю, времена СССР, когда таксисы были высокооплачиваемой элитной профессией - прошли.
    Сейчас вы просто обслуживающий персонал с минимальными профессиональными навыками, и платить вам больше никто из клиентов не считает нужным.
    Это просто рынок.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (25.05.12 13:38)

  • уважаемый Василий,работая хоть в премиум хоть в эконом такси,будучи водителем вы не перестаете быть обслуживающим персоналом

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • вот и я про тоже пытаюсь донести товарищу донести ,что я то как клиент например пользуюсь не его лично услугами ,а услугами Атласа,его личные услуги мне нафиг не нужны

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: <п.9>
    Сейчас вы просто обслуживающий персонал с минимальными профессиональными навыками, и платить вам больше никто из клиентов не считает нужным.
    Это просто рынок.
    Золотые слова :agree:
    Второй день слежу за темой.Мнение одно (100%)- ТС-прав! водители-нет

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (25.05.12 12:39)

  • В ответ на: Поэтому комфорт пассажира - главней комфорта водителя
    с чего же? я всегда считаю безопасность движения главнее.
    когда цена станет неприемлемой для водителя, тогда возить вас никто не будет. это весы, цена проезда сейчас занижена.

  • В ответ на: с чего же? я всегда считаю безопасность движения главнее.
    когда цена станет неприемлемой для водителя, тогда возить вас никто не будет. это весы, цена проезда сейчас занижена.
    Возможно.
    Однако сейчас предложение услуги сейчас превышает спрос (в соседних топиках все водители ноют о том, что на пару десятков заказов пара сотен свободных машин), и дальнейшими последствиями этой ситуации будет дальнейшее снижение цены и повышение качества обслуживания, что в общем-то логично.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • С 5-ти клиентов 1000р. за смену. Пусть при среднем заказе 200 * 5 = 1000р - выручка.
    Теперь расходы: мойка авто - 200р., бензин - 250р., диспечерское обслуживание - 200р. Итог: 350р. прибыль, не учитывая штрафы ГИБДД, амортизацию и т.д. То есть, чтобы 1000 заработать нужно провезти не 5, а 15 клиентов. А цены такие потому что много тех водителей, кого такая ситуация устраивает и они согласны работать на таких условиях. Когда водителей будет нехватать, цены вырастут, и, соответственно, отношение к клиенту изменится.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Да, выручка.
    Если начнем считать расходы, по будем считать это по среднему, а у меня данных о среднем количестве пассажиров, средней продолжительности поездки, среднем пробеге нет (именно за смену, а не за день). У вас есть? Поделитесь? Штрафы ГИБДД - это как бы ваше личное, мойка - не каждый день, ну не врите. Бензин - тоже по разному выходит, без данных о километраже заказов это абстрактная непривязанная цифра, просто потому что вы ее потратили возя себя по городу, а не клиентов.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • При снижении цены ухудшается качество обслуживания. Попробуйте сходить к парикмахеру подстричься за 150 рублей, а затем к другому за 300 рублей. И почувствуйте разницу.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Когда водителей будет нехватать, цены вырастут, и, соответственно, отношение к клиенту изменится.
    Судя по теме, в худшую сторону - "Вас тут много, а я одна"

  • В ответ на: При снижении цены ухудшается качество обслуживания.
    Не всегда. Смотря за счет чего цена снижается.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • как может снижение цены повлиять на качество обслуживания?

    возьмем две конторы по перевозкам, в одной минималка 100р а в другой 150р, каждый последующий 1км допустим цена одинакова. количество заказов будет больше там где дешевле - но машин там будет меньше, время подача машин больше, а может даже вообще машин свободных не будет. о каком повышении качества обслуживания может тогда идти речь при снижении цен?

  • Может быть я нарисовал не лучшую картину (хотя бывает и хуже), но в среднем водителю с 200р. остается 100р. Мыть машину можно, конечно, и не каждый день - подумаешь клиент измарается :dnknow: На чистой машине самому приянее ездить, тем более на своей.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • У нас в Атласе, например, придумали скидки для постоянных клиентов до 20% от стоимости за счет водителя. И какой сервис скидочники получили? Водителям такие постоянные клиенты не нужны - многие из них теперь пользуются услугами других таксопарков.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: я то как клиент например пользуюсь не его лично услугами ,а услугами Атласа,его личные услуги мне нафиг не нужны
    Вот, блин... Святая простота, прости господи! Вот когда у Атласа ( да у любой другой службы такси) будет свой собственный автопарк, тогда да, а пока что, это просто диспетчерские службы, которые оказывают информационные услуги. Вы все видимо примечания звездочкой помеченные читать не превыкли. Я же не требую с того же Атласа или Лидера компенсацию за заблеванное ИХ посажиром сидение.

  • В ответ на: но в среднем водителю с 200р. остается 100р.
    Ооооо, так у вас 100процентная рентабельность......
    Это много, очень много, редкий бизнес может похвастаться такой.....

    З.Ы. Прошу всех обратить внимание - эта цифра посчитана не ТС, не мной, а водителем такси, который изнутри знает всю кухню. Так может хватит тогда о нищенских заработках то.....
    А то что клиентов то пусто, то густо - извиняйте, братцы, это риски бизнеса. Вы ж не нанятые сотрудники с окладом......вы вольные птицы, имеющие право выбирать кого везти, кого послать....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: У нас в Атласе, например, придумали скидки для постоянных клиентов до 20% от стоимости за счет водителя. И какой сервис скидочники получили? Водителям такие постоянные клиенты не нужны - многие из них теперь пользуются услугами других таксопарков.
    откуда такая статистика? я например постоянный клиент со скидочной картой,как пользовалась так и пользуюсь и пользоваться буду.и еще ни разу никто меня везти не отказался

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Скорость подачи - не единственный критерий качества услуги.
    Клиент может оценивать привлекательность того или иного таксопарка в том числе и по:
    1) обращению водителей с собой
    2) удобности способов коммуникации с компанией
    3) реакции компании на устранение проблем
    4) понятности цен на услуги
    5) способам расчета
    6) личной привычке
    7) цене
    8) личному положительному опыту работы с таксопарком
    9) советы знакомых людей, мнение которых важно

    да по куче разных показателей принимается решение о том, куда позвонить и заказать такси
    причем негативная оценка по любому из пунктов исключает компанию в дальнейшем из "мук" выбора
    цена может быть снижена увеличением оборота, снижением издержек, к примеру за счет автоматизации процессов или их упрощения/ликвидации - при той же или даже меньшей прибыльности услуги увеличение потока клиентов позволяет увеличить прибыль компании при снижении цены

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Поддержу, про рынок и золотые слова! Только не забывайте, что все больше и больше водителей отказывается возить по таким ценам! Сегодня в новостях опять список героев, видно что-то не так с ценами...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: придумали скидки для постоянных клиентов до 20% от стоимости за счет водителя.
    а почему за счет водителя, - а не за счет конторы? водители что дойные коровы?

  • В ответ на: Я же не требую с того же Атласа или Лидера компенсацию за заблеванное ИХ посажиром сидение.
    А че не требуете то?
    Даже знаю почему - Атлас вам оказывает услуги по предоставлению клиента, вы ему платите денежку за это. Вы оказываете клиенту услугу перевозки - соответственно он вам платит денежку....
    НО! Атлас себя позиционирует как таксопарк, а не как диспетчерская и клиент не в курсе ваших взаимоотношений с Атласом. Вы тогда сразу и объясняйте - мол, я тут мимо проходил и к атласу имею опосредованное отношение, тут я вам оказываю услугу, а не он и мои правила такие. Это будет хотя бы честно. Но вам удобнее работать под вывеской крупного таксопарка, чем лично самому. Объяснить почему или сами знаете?
    Меня, как пассажира вашего авто не интересуют ваши взаимомоотношения с партнерами по бизнесу.
    Но все водители упорно в этом топике пытаются убедить пассажиров в том, что проблемы водителя должны их волновать. Объясните зачем? Вопрос в различных вариациях был задан уже много раз, в ответ на него мы узнали многое о тяжкой работе водителя такси, но ответ так и не получен.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не всегда. Смотря за счет чего цена снижается.
    В данном случае за счет водителя. Не одни ведь Вы " на рынке" и выбераете, мы (водители) тоже выбираем, и соответственно там, где ценник за поездку выше, там и качество обслуживания лучше. Это закон рынка.
    Взять например 9 мая. Заказов везде валом, лично я сотрудничаю с 4 дсп. службами, в том же Атласе в тот день просто прес заказов было, но там дешево плюс скидочники, поэтому я предпочел в тот день работать с другой дсп. службой где цена выше, а после салюта так вовсе по свободной катался,( с оперного до жд. вокзала 300р. а, как?) Так что , хотите сервис на уровне, будте готовы за него платить, а ежели жаба душит, то и не жужите. Все просто.

  • ибо основной расчет происходит с водителем ,а контора получает только диспетчерские

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Мыть машину можно, конечно, и не каждый день - подумаешь клиент измарается
    Чтобы клиент не измарался, нужно чтобы машина была чистой настолько, чтобы не вызывала эстетическо отторжения наросшей грязью, и в определенное время года это неизбежно.
    Однако большую часть времени мыть автомобиль каждый день, да по 200 рублей - неоправданно дорого. Если так совсем уж "денег нет при таких тарифах", можно попробовать мыть машину самостоятельно, или со скидкой на регулярность, просто договорившись с одной автомойкой.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Не одни ведь Вы " на рынке" и выбераете, мы (водители) тоже выбираем, и соответственно там, где ценник за поездку выше, там и качество обслуживания лучше. Это закон рынка.
    первый раз слышу о таком законе на рынке. Не могли бы вы дать мне название труда и автора, где бы я об этом законе прочесть мог из первоисточника?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Бабушка покупает семена за 1 рубль, а продает морковку за 30 рублей - еще больше рентабельность... Кто ж так считает, вы считайте сколько в час денег водителю остается, так будет честнее

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: вы считайте сколько в час денег водителю остается, так будет честнее
    Так расчет же по километражу? Сравнивать один килограмм и один метр очевидно глупо.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: цена может быть снижена увеличением оборота, снижением издержек, к примеру за счет автоматизации процессов или их упрощения/ликвидации - при той же или даже меньшей прибыльности услуги увеличение потока клиентов позволяет увеличить прибыль компании при снижении цены
    О какой компании вы говорите? Ежели говорить о дсп. службах, то их прибыль зависит только от двух факторов:
    1. Количество заказов.
    2.Количество водителей, способных эти заказы вывезти.
    И первое и второе напрямую зависит от цены за поездку, и тут им важно соблюсти именно эту золотую середину, чтоб и клиентам было выгодно ездить и водителям их возить.

  • В ответ на: О какой компании вы говорите?
    Это может быть применено к любой компании.
    Я не работаю с диспетчерской службой. Я звоню в таксопарк - в этом и разница в восприятии темы.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Бабушка покупает семена за 1 рубль, а продает морковку за 30 рублей - еще больше рентабельность... Кто ж так считает, вы считайте сколько в час денег водителю остается, так будет честнее
    РИСКИ БИЗНЕСА. Этим сказано все. Наличие клиента это ВАША проблема.
    А бабушка, кстати, морковку ту сажает, поливает, пропалывает, собирает, моет, в пучок связывает.....
    Вы меня еще рентабельность поучите считать, ага?
    Я не зря выделила - это был не мой расчет, а расчет водителя такси, кому как не ему лучше знать.....по вашим же, кстати, словам.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Атлас себя позиционирует как таксопарк, а не как диспетчерская
    Где Вы такое прочли???
    В ответ на: тут я вам оказываю услугу, а не он и мои правила такие
    Существуют определенные правила предоставления услуги, их должны придерживатся как водители так и пасажиры,( та же предоплата например), НО существуют еще и элементарные правила приличия, когда Вы садитесь в чужую машину, однако многие пасажиры считают, что выкупили авто вместе с водителем.

  • Не остается половины! Максимум треть, но это не рентабельность! Вы з/п посчитайте и проследитесь, 5000-10000 в месяц!!! При условии 8 часового рабочего дня за минусом амортизации авто, бензина, диспетчерских, мойки...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Атлас себя позиционирует как таксопарк, а не как диспетчерская
    Где Вы такое прочли???
    совсем рядом - http://www.atlas-taxi.com/
    ни слова о информационно-диспетчерской службе, но много слов о такси.
    В ответ на: Существуют определенные правила предоставления услуги, их должны придерживатся как водители так и пасажиры,( та же предоплата например), НО существуют еще и элементарные правила приличия, когда Вы садитесь в чужую машину, однако многие пасажиры считают, что выкупили авто вместе с водителем.
    эти правила - федеральный закон. Обсуждения соблюдения закона мы уже произвели чуть раньше, можете прочитать. Элементарные правила приличия могут быть разными у разных людей. Я вот считаю неприличным ходить по улице в спортивной одежде, не говоря уже о том чтобы пойти в ней на работу. Это я так, к примеру.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Не могли бы вы дать мне название труда и автора, где бы я об этом законе прочесть мог из первоисточника?
    Неужели Вы и правда не понимаете, что требовать в закусочной сервиса как в ресторане как минимум глупо?

  • В ответ на: Не остается половины!
    А Евгений сказал что остается. Кому верить? А давайте ка я себе начну верить, точнее своим расчетам - я думаю это будет чуть правильней.
    В ответ на: При условии 8 часового рабочего дня за минусом амортизации авто, бензина, диспетчерских, мойки...
    Хотите посчитать - давайте посчитаем, только я считаю лучше вас, не боитесь? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Неужели Вы и правда не понимаете, что требовать в закусочной сервиса как в ресторане как минимум глупо?
    А я чего-то особенного потребовал?
    Что по вашему мнению из моих рекомендаций есть суть "особый сервис"?
    Вообще, давайте еще раз задам вопрос - какой уровень сервиса _ДОЛЖЕН_ быть предоставлен клиенту? Тот самый минимум, потому что и в закусочной и в ресторане подают еду, которая должна быть безопасной и съедобной как минимум.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: 5000-10000 в месяц!
    всплакнула, но опять же судя по вашим постам чето не сходится :dnknow:
    че ж вы бедолаги за такую маленькую зп то на такой опасной работе работаете

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Это вы говорите человеку с высшим математическим образованием, победителю многих математических олимпиад?:улыб:насмешили:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Хотите посчитать - давайте посчитаем, только я считаю лучше вас, не боитесь?
    А я тебе помогу.:улыб:


    Ну чего? Есть желающие считать? Давайте вводную.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я скорее исключение, у меня почти самая высокая средняя стоимость заказа, можете у Алексея поинтересоваться. У меня 15 выходит, учитывая, что я работаю по 16 часов в сутки без выходных - это 60 рабочих дней в месяц! Получаем 45, ну и 30 - амортизация авто, получаем в среднем 75, но каким трудом!!!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Ну так приведите, как вы так рассчитываете рентабельность, из каких данных, какими методиками пользовались? Ну чтобы получить "ну максимум треть, минус амортизация, бензин, бла-бла-бла, зарплата получается 5-10 т.р. в месяц". Раз уж у вас высшее математическое образование, то не откажите в любезности, просветите меня. Я поучусь у профессионала, что уж, в этом никакого позора я не вижу, даже наоборот - польза одна только.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: федеральный закон
    И как он регламентирует прослушивание Стаса Михайлова? :ха-ха!:

  • В ответ на: Не остается половины! Максимум треть, но это не рентабельность! Вы з/п посчитайте и проследитесь, 5000-10000 в месяц!!! При условии 8 часового рабочего дня за минусом амортизации авто, бензина, диспетчерских, мойки...
    Ответьте мне, пожалуйста - вот это все, оно как то должно меня волновать, как клиента вашего таксопарка/диспетчерской etc....... Можно коротко - да-нет и коротко почему именно меня.......без ваших жалоб на тяжелые будни.
    Ну, право слово, надоело уже ваше нытье слушать.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да чтож вы меня все к Алексею то посылаете,что я у него все переспрашивать должна за вами.
    чето я в вашей математике не поняла как 15 превратилось в 75?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • никак - это моя рекомендация.
    Вы с самого начала то читайте - топик так и называется - РЕКОМЕНДАЦИИ.
    а чуть выше я вам привел примеры факторов, которыми я сам руководствуюсь при выборе таксопарка, и Стаса Михайлова, Филлипа Киркорова, Николая Баскова и остальное подобие певцов широкого жанра можно отнести к первому пункту - там про отношение водителя ко мне любимому.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Как вы можете считать, если не знаете всех нюансов? Мои затраты за последние 2 часа: 1500 замена тормозных колодок, 350 мойка, 1000 рублей диспетчерские, 1200 бензин, 200 обед, 150 сигареты и кола - итого 4400!!! А сделал я сегодня только один заказ за 150 от горского до автовокзала. Сколько мне надо времени, что бы по пробкам только отбить мои деньги, которые еще утром у меня были? А ведь надо еще и себе заработать...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Да мы ведь здесь развлекаемся. И Вам нескучно.:хехе:

    Исправлено пользователем kroll79 (25.05.12 14:16)

  • Год назад оставалось 60-70% от выручки, осенью-зимой около 40-50%, весной было около 50%. Это мои собственные расчеты и рентабельность зависит от многих факторов. Если круглые сутки на колесах, то больше холостой пробег, больше расходы на бензин. При большом количестве заказов это оправдывается - при небольшом - нет. Порой выгоднее полдня просидеть дома, вылавливая заказ поблизости и подальше. И, соответственно, обратно, чем целый день колесить по пробкам. Делая пару заказов можно заработать 500р. чистыми, так же как и за 5 заказов.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Как вы можете считать, если не знаете всех нюансов? Мои затраты за последние 2 часа: 1500 замена тормозных колодок, 350 мойка, 1000 рублей диспетчерские, 1200 бензин, 200 обед, 150 сигареты и кола - итого 4400!!! А сделал я сегодня только один заказ за 150 от горского до автовокзала. Сколько мне надо времени, что бы по пробкам только отбить мои деньги, которые еще утром у меня были? А ведь надо еще и себе заработать...
    Вы че издеваетесь? Вы колодки каждый день меняете? Вы еще капиталку двигателя (т-т-т) в ежедневные расходы включите.......Неужели вы думаете, что тут дураки, в первый раз калькулятор увидевшие, сидят?
    Сигареты, кола, обед - это ваши личные расходы и к себестоимости поездки никоим образом не относятся....
    З.Ы. Я вот когда на ваше сиденье сажусь у меня брюки за 15 тыр шоркаются.....скидочку можно? В размере стоимости штанины......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да очень просто: я работаю на 3-х работах по 15 тысяч, а 30 это компенсация за амортизацию авто - вот и выходит 3 на 15 имеем 45, ну и 30 на машину итого 75! За 2 года в такси автомобиль полностью приходит в негодность, потому что пробег 10-15 тысяч в месяц. За 2 года 240 000 очень жесткой эксплуатации. Замена масла 1-2 раза в месяц, колодки раз в 2 месяца...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: За 2 года в такси автомобиль полностью приходит в негодность
    Вот не надо рассказывать. Я своего логана продала в такси и следила за его судьбой - за полтора года он нисколько не пришел в негодность.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да очень просто: я работаю на 3-х работах по 15 тысяч
    вы троих клиентов сразу везете?
    В ответ на: а 30 это компенсация за амортизацию авто
    вам ее отдельно к зп выплачивают,и в не ремонтируете авто а кладете ее в карман?
    В ответ на: За 2 года в такси автомобиль полностью приходит в негодность, потому что пробег 10-15 тысяч в месяц. За 2 года 240 000 очень жесткой эксплуатации. Замена масла 1-2 раза в месяц, колодки раз в 2 месяца...
    это в доход или в расход? :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: при выборе таксопарка
    Большенство такси не имеют своего таксопарка.
    В ответ на: Стаса Михайлова, Филлипа Киркорова, Николая Баскова и остальное подобие певцов широкого жанра можно отнести к первому пункту
    Вы наверно удивитесь, но с дсп. сотрудничают тысячи водителей и у каждого свои муз. пристрастия и выбирать " таксопарк" в зависимости от музыкальных вкусов водителя, есть не меньшая глупость чем требовать в закусочной сервиса ресторана.
    В ответ на: топик так и называется - РЕКОМЕНДАЦИИ
    К рекомендациям можно прислушатся, можно и нет, но Вы не вправе требовать их исполнений, на то они и рекомендации.

  • Это не расчеты были, просто факт сколько я за 2 часа потратил денег, колодки же я меняю раз в 2 месяца, а вот масло 2 раза в месяц... А Серега вот бронепровода брал за 13000, а вообще зайдите в автомагазин, там цены посмотрите...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • кто вас и где спрашивал про ваши личные расходы,мы тут если вы не заметили немножко другое обсуждаем,а не то сколько вы кушаете пьете и курите

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: К рекомендациям можно прислушатся, можно и нет, но Вы не вправе требовать их исполнений, на то они и рекомендации.
    ну от вас я вообще ничего не требую, как вы успели заметить.
    я лишь говорю о том, что поскольку музыкальные вкусы у всех разные, перед посадкой клиента музыку стоит выключить самостоятельно, чтобы не создавать клиенту неудобств своим представлением о прекрасном - не более того. Или это прям принципиальная позиция - не буду делать потому что не буду делать, так как считаю себя главней клиента и его комфорт при поездке лично вас никак не заботит?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: колодки же я меняю раз в 2 месяца, а вот масло 2 раза в месяц..
    К Филимону! Он продаст нормальные колодки, на полгода минимум пробега в режиме такси, где накладки не из фольги... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Что касается сервиса: Вы можете расчитывать на то, что:
    1.Машина подъедет вовремя в указанное место, если вы правильно назвали адрес.
    2.Вы сядете в авто если не возникнет неоговоренных ранее моментов в виде:
    детей, 5ти человек, негабаритных предметов, крупного рогатого скота( любого пола)
    3.Вас довезут до места назначения в кратчайший срок, с соблюдением ПДД, наиболее приемлемым маршрутом для этого времени суток.
    Все, что касается открывания дверей, помощи в погрузке багажа, превышения скоросного режима, а так же выбора муз. сопровождения, осуществляется лично мной на основании моих личных симпатий к клиенту ( это не обязанность , а услуга)

  • В ответ на: Это не расчеты были, просто факт сколько я за 2 часа потратил денег, колодки же я меняю раз в 2 месяца, а вот масло 2 раза в месяц...
    Вы можете сказать, сколько заказов за месяц вы выполняете и какой при этом километраж (вот только давайте ваши покатушки не считать, возьмем километраж заказов)? Сумму полученных в месяц денег в месяц грязными можете озвучить? без 15*3+30 - сколько грязного дохода вы получаете, какой километраж ваших заказов?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • То что вы описали - это не сервис.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: перед посадкой клиента музыку стоит выключить
    А знаете, как не странно, большенство клиентов наоборот просят её включить, да погромче :appl:

  • это видимо вами "любимые" алкаши и прочие наркоманы,с них же и два ценника взять можно ,или чего там еще.а тихо мирно даже и не интересно

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Вы можете сказать, сколько заказов за месяц вы выполняете и какой при этом километраж (вот только давайте ваши покатушки не считать, возьмем километраж заказов)? Сумму полученных в месяц денег в месяц грязными можете озвучить? без 15*3+30 - сколько грязного дохода вы получаете, какой километраж ваших заказов?
    Я не пойму, чего и зачем считать, если самый главный плакальщик тут только что с Гоа вернулся, ну и продолжает в том же духе? Какой смысл доказывать что-либо - что изменится? Скажут, что в ФЗ нет не только про Стаса Михайлова, но и про громкость его прослушивания, и ее уменьшать - это на усмотрение водителя, и нигде не прописано. Кому такой сервис нужен - непонятно. Были бы они "на логотипе" в Атласе - наверняка бы уже на дверь им показали... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: То что вы описали - это не сервис
    Тогда что в Вашем понятии сервис?

  • В ответ на: А знаете, как не странно, большенство клиентов наоборот просят её включить, да погромче
    Возможно. Но давайте исходить из того, что не у всех клиентов есть тяга к "так называемой музыке", а услуга такси должна быть массовой и быть комфортной для массового потребителя.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Скажут, что в ФЗ нет не только про Стаса Михайлова
    зато есть про радио шансон,или я не права?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Каждый водитель уникален. Подход к работе у всех разный. Кто-то выходит подзаработать на бензин и на пиво вечером. Кто-то работает сутками - кормит семью, расчитывается с кредитами и т.д. Отношение к клиентам у всех разное, но в общем доброжелательное. В любом случае мы заинтересованы, чтобы клиент добрался с комфортом и был доволен. Конфликты бывают, но редки. И, как правило, разрешаются спокойно. Выбивают из колеи скидочники, борзые и пьяные, еще грязные (последний раз отказался от клиентов, потому что они сидели на дороге). А, вообщем, клиенты хорошие, порой даже милые люди.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: То что вы описали - это не сервис.
    Тогда, к сожалению, не на что кроме перечисленного Вы расчитывать не можете за эту цену, ну кроме как, в случае, если лично вы будете мне приятны как человек.

  • В ответ на: А че не требуете то?
    Даже знаю почему - Атлас вам оказывает услуги по предоставлению клиента, вы ему платите денежку за это. Вы оказываете клиенту услугу перевозки - соответственно он вам платит денежку....
    НО! Атлас себя позиционирует как таксопарк, а не как диспетчерская и клиент не в курсе ваших взаимоотношений с Атласом. Вы тогда сразу и объясняйте - мол, я тут мимо проходил и к атласу имею опосредованное отношение, тут я вам оказываю услугу, а не он и мои правила такие. Это будет хотя бы честно. Но вам удобнее работать под вывеской крупного таксопарка, чем лично самому. Объяснить почему или сами знаете?
    Меня, как пассажира вашего авто не интересуют ваши взаимомоотношения с партнерами по бизнесу.
    Но все водители упорно в этом топике пытаются убедить пассажиров в том, что проблемы водителя должны их волновать. Объясните зачем? Вопрос в различных вариациях был задан уже много раз, в ответ на него мы узнали многое о тяжкой работе водителя такси, но ответ так и не получен.
    Вот я тоже хочу услышать ответ.
    Сформулируйте, пожалуйста. не нужно переходить на мелкие частности.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Как вы можете считать, если не знаете всех нюансов? Мои затраты за последние 2 часа: 1500 замена тормозных колодок, 350 мойка, 1000 рублей диспетчерские, 1200 бензин, 200 обед, 150 сигареты и кола - итого 4400!!! А сделал я сегодня только один заказ за 150 от горского до автовокзала. Сколько мне надо времени, что бы по пробкам только отбить мои деньги, которые еще утром у меня были? А ведь надо еще и себе заработать...
    колодки меняются раз в год, если у вас не боллид.
    мойка-160 для такси
    1200 бензин-это 450 км по пробкам.
    Сколько примерно стоит км? 5-10 рублей?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Тогда что в Вашем понятии сервис?
    Сервис - это когда мне удобно коммуницировать с компанией.
    Сервис - это когда я знаю что хотя бы утром водитель, который меня везет был осмотрен врачом, а машина механиком, и оба они были в порядке
    Сервис - это когда я знаю, что меня везет не дядюшка Ляо, а человек с именем фамилией и отчеством, и это то же самое имя-фамилия-отчество, что и указано в автомобиле, и я понимаю, что государство знает об этом человеке, и факт моей поездки зафиксирован в куче внутренних документов
    Сервис - это когда автомобиль как минимум чистый изнутри
    Сервис - это когда водитель откроет окно если мне душно, или включит кондиционер если мне жарко, да, даже в пробке, а не пошлет меня лесом потому что "расход увеличивается" или "ему холодно"
    Сервис - это когда мне даже в голову мысли прийти не может, что водитель посмеет меня ударить
    Сервис - это когда ПДД соблюдаются, а не "да ладно, проскочим, никто не видит"
    Сервис - это когда мне удобно пользоваться услугой, меня не раздражает ни внешний вид водителя, ни его музыкальные предпочтения
    Сервис - это когда в целях моей безопасности водитель не тыкает каждую минуту в мобильник, боясь пропустить очередной заказ, тогда как этот еще не выполнен
    Сервис - это когда водитель подъезжает туда, куда удобно для клиента, а не туда куда удобно подъехать ему лично

    Можно много говорить о сервисе, но у вы скорее всего не поймете, потому что сервис никогда в глаза не видели.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: это видимо вами "любимые" алкаши и прочие наркоманы,с них же и два ценника взять можно
    Знаете, я последнее время стал отказыватся от перевозке перечисленных вами персонажей, либо прямо им и заявляю, что повезу их " в два ценника", так, как мне неприятно нахождение в моей личной машине с салоном из перфорированной кожи, в которой ко всему прочему ездит моя жена и мой ребенок, сих отвратных организмов, а музыку громко слушать любит так называемая " золотая молодежь" .

  • Когда минималка станет рублей 500, и последующий километр по 25, я с удовольствием перечитаю ваши труды и возьму их на вооружение. А за 130 рублей, вы можете рассчитывать только на одолжение, что вашу тушку доставят по названному адресу. И не более. Если хотите сервиса, выполнения всех ваших пунктов и пунктиков - платите сверх тарифа. И всё вам будет. Или пользуйтесь премиум такси. Там клиентов ценят, а здесь нет, здесь вас в каждом доме по 3 штуки сидит, и машину подешевле ждёт.

  • когда уже вы уважаемые водители будете отвечать непосредственно на поставленные вопросы, а не одно и тоже и потому же на любой вопрос,как боты прости господи.на все один ответ"как трудно жить"

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: А знаете, как не странно, большенство клиентов наоборот просят её включить, да погромче :appl:
    ага особенно выпившие клиенты, один раз просто снял панельку с магнитолы, сразу же у клиента вызвало неадекватную реакцию, я объяснил: в стоимость заказа "музыкальное сопровождение" не входит в оплату.

  • Давайте вы не будете говорить что мне делать, а я не буду говорить куда бы я хотел чтобы вы отправились?

    Когда минималка станет 500, бензин будет 50, а моя зарплата вырастет как минимум на порядок, вы будете говорить "когда минималка станет 1000...", и ничего не изменится. Все предсказуемо. Откуда берется цена - я писал чуть выше.
    Вам мало денег - займитесь другим, более прибыльным делом - я не понимаю что вас всех держит в такси, если это невыгодно?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: когда уже вы уважаемые водители будете отвечать непосредственно на поставленные вопросы, а не одно и тоже и потому же на любой вопрос,как боты прости господи.на все один ответ"как трудно жить"
    Жить - прекрасно! Цены - замечательные! Но за эти цены только доставка тушек. Что то сверху требовать глупо. Заказывая "Жигули", глупо от них ждать комфорта как в "Мерседесе", не так ли?

  • В ответ на: вы скорее всего не поймете, потому что сервис никогда в глаза не видели.
    Давайте не будем делать выводов и переходить на личности, к тому же Вы меня совсем не знаете.

  • Кстати, если я в ваших глазах "тушка", то вы в моих - хам и быдло - по рукам? или перестанем здесь устраивать провокации и оскорбления людей, которых вы в глаза не видели?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Мне очень выгодно. Но, повторюсь, за эти деньги только перевозка ваших туловищ. Хотите получить что-то сверху - будьте любезны доплатить. Тогда и Баха послушаем, и вашей даме дверь открою, и за разменов в киоск сбегаю. А если нет, то будете слушать то, что я хочу, и всё остальное выполнять самостоятельно )

  • В ответ на: алкаши и прочие наркоманы,с них же и два ценника взять можно
    С них надо брать предоплату или расчет сразу, в случае избежания "кидалова", в чем проблема расчитаться сразу ?

  • В ответ на: Вот я тоже хочу услышать ответ.
    Сформулируйте, пожалуйста. не нужно переходить на мелкие частности.
    В посте, на который вы ответили, вопросов не один. Пол какому конкретно необходимо сформулировать ответ?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Тогда давайте договоримся, что сервис - это не то, какая услуга оказана, а КАК она оказана. Теперь понятно что такое сервис?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • в чем вопрос ко мне?
    я не алкаш не наркоман,и уж поверьте не вызываю впечатления ,что "кину" с оплатой

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Мне очень выгодно
    итак, теперь миф о том, что перевозка людей в такси это "некое социальное подаяние" развеян я думаю.
    Уже двое человек, зная все "изнутри" рассказали нам, что это на самом деле выгодное занятие!

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Center :respect:

  • В ответ на: сервис - это не то, какая услуга оказана, а КАК она оказана. Теперь понятно что такое сервис?
    В таком случае глупо требовать сервис, как он есть в вашем понимании, в такси эконом-сегмета.

  • Так и запишем:

    Граждане!
    Если вы, заказываете такси, то сервиса не будет!


    А давайте во всю рекламу всех таксопарков это добавим? Честно же будет. Хотя я думаю руководство таксопарков скорее научит вас выполнять минимальные требования и ожидания клиентов по сервису, чем на это пойдет, может быть вы знаете почему?

    Я не могу понять - вас конкретно музыкальный аспект смущает?
    Или что?
    Или вы просто чувствуете, что требуя от вас выполнения ваших прямых рабочих обязанностей вас этим клиент унижает?
    Может быть вам стоит обратится за помощью к специалистам? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • А я не могу понять что вам не понятно!
    Вы изложили свои понятия о сервисе, водители вам объяснили почему этого не будет.

  • В ответ на: Вы изложили свои понятия о сервисе, водители вам объяснили почему этого не будет.
    Если в "правила компании на Королева" будет записано о приятном музыкальном сопровождении в течение поездки, наряду с опрятным салоном, то под угрозой штрафа водителю - оно будет?

    С уважением,
    madmax

  • Очень жаль, что вы думаете что водители имеют какое-то отношение к тому, какой уровень сервиса их обяжут держать.
    Если я звоню товарищу Rapace или вам лично с просьбой меня отвезти - то вы устанавливаете уровень сервиса.
    А если я звоню в таксопарк (да, именно таксопарк, мне все равно какие у него взаимоотношения с кем и как это документально оформлено чтобы помухлевать), то уровень сервиса будет устанавливать таксопарк, а никак не тот водитель, который меня повезет.
    Жаль, что вы этого не понимаете.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Нет. И было уже сказано по каким причинам. Нас до сих пор штрафуют когда водитель отмечает на месте и после отказывается ехать. Но ни кого это не пугает.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне очень выгодно
    итак, теперь миф о том, что перевозка людей в такси это "некое социальное подаяние" развеян я думаю.
    Уже двое человек, зная все "изнутри" рассказали нам, что это на самом деле выгодное занятие!
    И будет еще выгодней, когда клиенты научатся платить за сервис, а не требовать его безвозмездно, в довесок к услуге по перевозке
    )))

  • Тогда какие могут быть претензии у вас к нам? Вот с таксопарком и разбирайтесь.

  • В ответ на: уровень сервиса будет устанавливать таксопарк, а никак не тот водитель, который меня повезет
    Mad_Dollar Спуститесь на землю и снимите розовые очки.:миг:

  • А от вас требуют минимальные сервис.
    Доплачивать - это когда перед поездкой и после вы принимаете душ, меняете костюм на свежий, минимум рубашку, когда вы водите лимузин, протираете клиенту ботинки и улыбаясь целуете в клиента в любое подставленное к вашему лику место. Вот это - VIP. Разве я где-то требовал VIP? Процитируйте пожалуйста.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • А я лично с вами и не разбираюсь - где вы такое видели?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Может быть вам стоит обратится за помощью к специалистам?
    Это вы мне?

  • Я и вам могу повторить - если вы не будете говорить мне что делать, я не буду говорить куда бы я хотел чтобы вы отправились =)

    Давайте рассуждать конструктивно, я жду.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Вам. Мне показалось на мгновение что у вас психологическая травма и вам нужна помощь специалиста.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • А где я написал что вы лично со мной разбираетесь?

  • В ответ на: Доплачивать - это когда перед поездкой и после вы принимаете душ, меняете костюм на свежий, минимум рубашку, когда вы водите лимузин, протираете клиенту ботинки и улыбаясь целуете в клиента в любое подставленное к вашему лику место.
    Теперь элементарно за помощь в погрузке багажа буду требовать доплату.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы изложили свои понятия о сервисе, водители вам объяснили почему этого не будет.
    Если в "правила компании на Королева" будет записано о приятном музыкальном сопровождении в течение поездки, наряду с опрятным салоном, то под угрозой штрафа водителю - оно будет?
    Нет не будет. Просто водителям будет проще заработать те же деньги в другой диспетчерской, чем за сотню везти, еще и ублажать без доплаты. Пока вы не будете готовы платить за сервис, его не будет. И никакими внутренними указами по конторе это не решить

  • В ответ на: А где я написал что вы лично со мной разбираетесь?
    В ответ на: Тогда какие могут быть претензии у вас к нам? Вот с таксопарком и разбирайтесь.
    Вы кого имели ввиду, когда говорили "нам"? Себя и еще кого-то? Так вот - я вам сообщаю - я с вами лично не разбираюсь, здесь вообще ничего личного, из личного - только опыт и наблюдение.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: В посте, на который вы ответили, вопросов не один. Пол какому конкретно необходимо сформулировать ответ?
    я не ответил, я поддержал ваш вопрос. он просто пропал среди вотоэтоговсего :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на:
    В ответ на: Доплачивать - это когда перед поездкой и после вы принимаете душ, меняете костюм на свежий, минимум рубашку, когда вы водите лимузин, протираете клиенту ботинки и улыбаясь целуете в клиента в любое подставленное к вашему лику место.
    Теперь элементарно за помощь в погрузке багажа буду требовать доплату.
    а за какие деньги вы начнете работать? а за какие деньги будет VIP?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: А от вас требуют минимальные сервис.
    Доплачивать - это когда перед поездкой и после вы принимаете душ, меняете костюм на свежий, минимум рубашку, когда вы водите лимузин, протираете клиенту ботинки и улыбаясь целуете в клиента в любое подставленное к вашему лику место. Вот это - VIP. Разве я где-то требовал VIP? Процитируйте пожалуйста.
    Минимальный сервис это перевозка вашего туловища по тарифу. Все остальное можно ожидать, когда за это будет оплачено.

  • В ответ на: выполнения ваших прямых рабочих обязанностей
    А с этого места по подробней... Перечислите-ка мне мои прямые рабочии обязанности, кроме как доставить вашу пятую точку из п. А в п. Б?

  • А вот за этим вопросом - это к Алексею. Обязанности водителя такси - это его компетенция, он думаю вам разъяснит. Ну я так надеюсь что он здесь в топике еще появится.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Минимальный сервис это перевозка вашего туловища по тарифу. Все остальное можно ожидать, когда за это будет оплачено.
    Сообщите мне номер вашего автомобиля, ну чтобы я случайно вас не ранил душевно своими требованиями, когда буду такси заказывать.
    Потому как я ожидаю, что туловище отдельно от остального меня - головы, рук, ног и ручной клади вы не собираетесь возить, расчленяя меня прямо до посадки?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: а за какие деньги вы начнете работать? а за какие деньги будет VIP?
    Интереса для, можете в " Д" позвонить, ну или в М.Г. комфорт, это что бы иметь представление с какой цены сервис начинается.

  • В ответ на: Нет не будет. Просто водителям будет проще заработать те же деньги в другой диспетчерской, чем за сотню везти, еще и ублажать без доплаты. Пока вы не будете готовы платить за сервис, его не будет. И никакими внутренними указами по конторе это не решить
    "Сколько вешать в граммах?" (c) - сколько за сервис "включить приятную клиенту музыку" планируете брать? И когда это появится в прайсе "конторы на Королева", чтобы это было более-менее официально? Ну и, до кучи, сколько стоит "открыть окно", "включить кондиционер", "помочь поставить вещи в багажник"? Давайте свои расценки на "сервис"...

    С уважением,
    madmax

  • А почему вы думаете что я не имею этого представления?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Мне показалось на мгновение что у вас психологическая травма и вам нужна помощь специалиста.
    Чем дальше вас читаю, тем больше склоняюсь к мнению, что помощь нужна, нет, просто необходима именно вам, т.к. недовольны здесь именно вы, а у меня все замечательно!!! Я лишь донести вам пытаюсь, что не будет вам сервиса за такую цену, именно в вашем представлении о нем.

  • В ответ на: включить приятную клиенту музыку
    Ах чорт, там же авторские отчисления. Договор будут заключать? как никак - коммерческая деятельность, направленная на извлечение прибыли :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Mad_Dollar, научитесь цитировать, что бы было понятно на что именно вы отвечаете.

  • В ответ на: Чем дальше вас читаю, тем больше склоняюсь к мнению, что помощь нужна, нет, просто необходима именно вам,
    Вы имеете на это право :biggrin:
    В ответ на: т.к. недовольны здесь именно вы
    разве я чем-то недоволен здесь? у меня все хорошо, вы напрасно беспокоетесь, но за беспокойство я вам доплачивать не буду, извините :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Ах чорт, там же авторские отчисления. Договор будут заключать? как никак - коммерческая деятельность, направленная на извлечение прибыли :biggrin:
    Зря сказал - сейчас же все панельки поснимают...:миг:

    С уважением,
    madmax

  • Избыточное цитирование плохо - таковы правила, увы.

    Как посмотреть на что я отвечаю - там вроде по ссылке можно попасть на оригинальный пост, тут просто так принято. И да - я могу брать плату за то, что отвечаю вам с цитированием? Я же вам сервис предоставляю, чтобы вам было удобней, но он не оплачивается :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Так вот уважаемый, то что вы написали про сервис - это все правильно, но все требует дополнительных затрат, за сервис надо платить сверху! Опять пытаетесь водителей принизить, типо мы сервиса не видели, ошибаетесь, лично я посетил больше 10 стран мира, побывал на 2-х континентах и острове Куба, или в 4-х частях света, а именно америка, африка, европа, азия. И во всем мире за сервис принято платить! 3 и 5 звезд разницу видите? Эконом и бизнес класс? Вы же платите за эконом, а хотите сервиса как в бизнес классе. Кондер есть у меня, но я не хочу его включать и нигде в правилах атласа нет пункта, что я ОБЯЗАН включить кондиционер!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: сколько стоит "включить кондиционер"
    Прошлым летом в Ю.Л. стоило 100р.

  • В ответ на: побывал на 2-х континентах и острове Куба, или в 4-х частях света, а именно америка, африка, европа, азия.
    Может быть у вас и высшее математическое образование, но вот школьную географию вы давно забыли =) Определитесь уже - на скольки континентах вы были - на двух или на трех?

    В ответ на: это все правильно, но все требует дополнительных затрат
    Каковы ваши затраты на то, чтобы давать сдачу целиком, выключить музыку, открыть окно, и подъехать точно туда, куда требуется клиенту, выглядеть прилично, иметь чистый салон и быть вежливым?
    Каковы ваши затраты на соблюдение ПДД?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Если таксопарк при существующих тарифах будет требовать от водителя уровня сервиса предложенного вами, то все как один уйдут в другой таксопарк, потому что нас цена не устраивает - это же рынок! К чему это приведет? Спрос будет колоссальным уехать дешево и с сервисом, а вот предложение минимальным, он захлебнется в заказах и вы не дождавшись несколько раз машину все как один пойдете опять за нами, потому что в другом такси есть машины и возможность уехать! Почему атлас лидер? Да потому что грамотно соблюдает баланс клиент-водитель! Почему вы не заказываете такси х где минималка вообще 60 рублей? Да потому что машину не дождетесь!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: и нигде в правилах атласа нет пункта, что я ОБЯЗАН включить кондиционер!
    Я думаю мне стоит посетить офис Атласа и подать письменные предложения по улучшению качества предоставляемых услуг, дабы они были отражены в правилах :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Вам же черным по белому написали что это ни чего не изменит.

  • Вы опять передергиваете.
    Требуя от водителей уровня сервиса Атлас может получить конкурентное преимущество, и это будет и для вас менее затратно, чем вами нелюбимые скидочные карты.
    Разница в 20-50 рублей - это не те деньги чтобы экспериментировать на себе, а нормальный сервис (организовать которые не затратно вообще ни вам ни атласу), будет держать клиента лучше скидок.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Вам же черным по белому написали что это ни чего не изменит.
    Почему вы так переживаете за меня? Мне конечно приятно, по это, право, лишнее, не стоит беспокоится.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • То что вы перечислили как правило клиенты получают бесплатно, но если просят, а не требуют, а так... Открытое окно - это пыль в салоне, расходы на мойку, полироль, а главное МОЕ время! А вот тут каждый сам решает сколько стоит его час. За перевозку 300 рублей час, а вот мыть самостоятельно машину час за 300 рублей я не буду, потому как не профессионал я в этом деле и оборудования у меня нет соответствующего, да и не подписываюсь я на такую работу! Даже за 600 рублей я не буду мыть свою машину на озере, колонке, а больше вроде и негде, потому как я за экологию!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Два континента: евразия и африка, кубу же к континенту северная америка я не отношу, потому как это остров! К части света отношу, а к континенту нет. Все отлично с географией у меня!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • У вас проблема восприятия, как мне кажется.
    Лето, жара, все окна закрыты (чтоб без пыли), за кондиционер 100 рублей к прайсу?
    Кажется я начинаю понимать ваш стиль работы.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Пусть посетит:улыб:ему объяснят, почему это невозможно, может там что-то поймет.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Спасибо что разрешили, без вашего благословения я не решался на этот шаг, но сейчас чувствую в себе прилив сил и энергии :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: "Сколько вешать в граммах?" (c) - сколько за сервис "включить приятную клиенту музыку" планируете брать? И когда это появится в прайсе "конторы на Королева", чтобы это было более-менее официально?
    Примерно столько же, сколько составляет разница между одинаковыми блюдами в ресторане и простеньком кафе. Вроде еда одна и та же, но в ресторане вы переплачиваете за сервис. И делаете это сознательно. Почему же в эконом такси (читай кафе), вы требуете сервиса как в премиум классе (читай ресторане)? Бесплатно ничего не бывает, увы, в том числе и сервиса.
    Да, чуть не забыл, к конторе на Королёва я не имею ни малейшего отношения )))

  • В ответ на: Да, чуть не забыл, к конторе на Королёва я не имею ни малейшего отношения )))
    а контора об этом знает? :а\?:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Не со всеми, большинство получает это бесплатно, а кто хочет сэкономить за мой счет (карты клиента, маршрут по пробкам с 10 заездами и конечной суммой в 200 рублей) ну что бы как то восстановить социальную справедливость приходится прибегать к таким мерам... Почему хороший порядочный клиент, которого мне и бесплатно было бы приятно довезти должен рассчитываться за вредного и прижимистого? Один отнимает у меня 10 минут, а другой 2 часа, почему они должны платить одинаково?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, чуть не забыл, к конторе на Королёва я не имею ни малейшего отношения )))
    а контора об этом знает? :а\?:
    Понятия не имею ) Меня это мало беспокоит.
    Я к тому, что вещаю тут не от лица какой то конторы, а сам по себе, высказывая только своё мнение, без оглядки на кого бы то ни было.

  • Вот сейчас, сию минуту, меня не устраивают расценки ни одного такси и я ушел с линии, хоть там и завал заказов! Еду пустой с правого на левый по пробкам, если кто поднимет руку озвучу цифру около 400 рублей, а нет, так свои вопросы буду решать в это время, чем убивать машину, тратить время, нервы за 200 или меньше рублей. Меня такая цена не устраивает и как участник рынка я отказываюсь от ваших денег, потому что кривая спроса и предложения в эту минуту на моей стороне. Кстати, насчет сколько стоит услуга, что ж все так осуждали таксистов московских, когда они по 20 тысяч брали? Был спрос и по такой цене - это же рынок! Когда у вас все хорошо, много платить не хотите, зачем платить больше, а когда все плохо, а цена становится большой - таксисты плохие, потому что дешево не везут. Это рынок!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Блюда могут быть разными, в том числе и по качеству ингридиентов, но сервис везде должен быть одинаков. Официант и в пафосном, и в недорогом заведении должен обслужить быстро, принести всю сдачу и быть вежливым. Это, так сказать, базовый сервис у всех заведений. Именно это сервис, а не еда. Более дорогие заведения могут предлагать дополнительный сервис: кавист, живая музыка и т.п.

    Если уж для примера берете общепит, то по аналогии с ним еда в случе такси это автомобиль. Да, в экономе это не Мерседес, а Логан, Шевроле, Калина или японка.

  • А куда тогда мои жигули 6 модели 87 года выпуска причислить как не к эконому?:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Люди! Истина где то уже рядом! Заметьте как форум ожил, бьет все свои рекорды по посещаемости как со стороны водителей, так и клиентов. А спор это хорошо, ведь как известно именно в споре рождается истина:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Вот сейчас, сию минуту, меня не устраивают расценки ни одного такси и я ушел с линии, хоть там и завал заказов!
    И слава богу, искренне надеюсь что Вы на эту линию никогда не вернетесь! Потому что цена сегодня такая же как была вчера и как будет завтра. В противном случае Вы просто балабол.
    А на Ваше место прям сейчас придут 10 других, которые за эти деньги будут возить кого угодно и куда угодно.
    И на всякий случай озвучьте Ваш позывной, что бы не дай бог не нарваться такую "звезду".

  • В ответ на: А куда тогда мои жигули 6 модели 87 года выпуска причислить как не к эконому?:улыб:
    Это вообще лоу-костер:улыб:

  • В ответ на: Официант и в пафосном, и в недорогом заведении должен обслужить быстро, принести всю сдачу и быть вежливым.
    Боюсь, что в недорогом заведении официанта просто не будет, поэтому вы молча возьмете свой пирожок и будете сидеть ровно.

  • В ответ на: И слава богу, искренне надеюсь что Вы на эту линию никогда не вернетесь! Потому что цена сегодня такая же как была вчера и как будет завтра. В противном случае Вы просто балабол.
    Учитесь понимать ситуацию. Именно сейчас в городе дикие пробки, а расценки, как вы правильно заметили, не изменились. И у Rapace вполне разумное мнение, что стоять в пробках за свои деньги ему не интересно. Тратить 2 часа чтоб заработать 100 рублей, так даже уборщицы и землекопы получают больше. Именно поэтому он снялся с линии несмотря на кучу заказов. Так понятней?

  • В ответ на: А на Ваше место прям сейчас придут 10 других
    Я вот тоже на линию пока не спешу, хотя со всех контор пришли СМСки что ОЧЕНЬ много заказов, так что ждите остальных " восьмерых" может приедут...

  • И я дома

  • В ответ на: А куда тогда мои жигули 6 модели 87 года выпуска причислить как не к эконому?:улыб:
    так карина или жигули шестой модели?
    В ответ на: Люди! Истина где то уже рядом!

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Не надейтесь, душ приму, поужинаю и через 3 часа вернусь, как раз пробки рассосутся:миг:и буду делать по 4 заказа в час по такой же цене, а эти 10 водителей будут делать 1 заказ в 2 часа, а потом будут удивляться как же работая в одной конторе я зарабатываю в 2-3 раза больше:миг:позывной мой 2479, мне и без вас хватит работы

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • ННП О чем срачь, кратко расскажите, кто нибудь, а то стока много букв читать не хочется?

    пс Модераторы, ответ пожалста не удаляйте до утра, я утром прочитаю, а то сейчас некогда.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Если кратко, то:

    "В Вероне древней и прекрасной,
    Где этой повести ужасной
    Свершилось действие давно, -
    Два уважаемых равно,
    Два славных и высоких рода,
    К прискорбию всего народа,
    Старинной, лютою враждой
    Влеклись - что день - то в новый бой."

    В общем кровь, фарш... Все ждем развязки

  • Самое начало прочти. Думаю все поймешь.

  • Вип не вип, но дополнительные 30-50р. с заказа, адекватное поведение, и вас доставят не только до подъезда, но и до квартиры. Атлас цену не повышает, клиенты стрямятся съэкономить. Скидки за счет водителя ввели. Сервис страдает.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Не забудьте акцентировать внимание на отношение Атласа к водителям. Атлас деньги зарабатывает, а водители уже не очень, клиенты страдают.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Придут хачики на конторских машинах - с ними и будете кататься. Мы знаем цену своей услуги. И за бесплатно возить не будем.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • На 100% с вами согласен - отменить скидки, понизить диспечерские, на 2р. повысить км., ввести жесткий отбор водителей - у Атласа конкурентов по сервису не будет. Только кто это будет слушать - кто выше сидит - тому и видно дальше.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • +500 :respect: :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ох хорошо поработали сегодня! Доктора добро видел, кофе пили, но тут как всегда заказ в отдаленку прилетел:улыб:а по второму телефону прилетело сообщение от друга, что его наверное сегодня уволят, клиент стал хамить, получил хамство в ответ, полез драться, получил от души и вылетел из машины, но диспетчера не звонили, видать мозги после удара боксера встали на место, а не фиг в драку лезть! Посмеялись с доктором от души:улыб:любимые наши клиенты, мы тоже люди и очень ранимые, давайте уже уважать друг друга!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Не дадите сдачу - да бог с вами. Я за 30 рублей не обеднею, но осадок то останется.
    Просто видимо стоит потом обратится публично, через этот форум, к примеру, к руководству той диспетчерской-такси которое я вызывал, с просьбой обязать вас мне эту сдачу привезти на следующий день и торжественно вручить с извинениями.
    Будет забавно я считаю. Так видимо стоит поступать, да?
    А почему бы не зачислить эту сдачу в виде "бонусов"? Вы же "Атласом" пользуетесь?
    И никому к вам ехать не надо, и все довольны!

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • В ответ на: Вот когда у Атласа ( да у любой другой службы такси) будет свой собственный автопарк
    У них, почти у всех, уже есть свои машины.
    А машины "Атласа" тусуются у Автобазы на Тюменской 2.
    То ли врач, то ли механик, то ли диспетчер там....???

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • В ответ на: зато есть про радио шансон,или я не права?
    Можно, в этом месте, поподробней?

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • В ответ на: клиент стал хамить, получил хамство в ответ, полез драться, получил от души и вылетел из машины
    Читаю и впадаю в ступор....
    Вы бы хоть на общее обозрение такое не выставляли, но вы, похоже, этим гордитесь.....или это сейчас стиль общения такой?
    Неужели нельзя найти другой способ решить проблему.... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В этой диспетчерской в последнее время так хвалятся водители. Вся система гниет с головы,опустили водителей,зароботка нет поэтому всем на все стало наплевать. И клиенты все стали быдлами для них, сами халяву порадили и сами же и плюются.

  • Доброго Всем времени суток! Меня разбанили. Теперь вот не знаю, как выразить своё мнение по теме. :dnknow:

  • В ответ на: Можно, в этом месте, поподробней?
    бумажку вашу (я незнаю как она там называется) для водителей со штрафами почитайте

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Контора конторой, но она же насильно никого не держит.
    Хамство это человеческая черта, а вот то, что им это позволяется - вина конторы, которая рано или поздно растеряет своих клиентов равно как и эти водители.
    Вопрос был больше из области морали - как можно ударить человека и хвастаться этим прилюдно, да еще и возводить это в ранг "хорошо"?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вопрос был больше из области морали - как можно ударить человека и хвастаться этим прилюдно, да еще и возводить это в ранг "хорошо"?
    По вашему, нужно хамам и быдлам морали читать? Или стишок Маяковского "Что такое хорошо"?
    Есть такая поговорка - "каков привет, таков и ответ". Поэтому, начиная поездку с хамства и наездов, будьте готовы быть вышвырнутыми из машины, либо получить по наглой морде )))

  • вы когда нибудь поймете или нет,что дело даже не в том как вы поступаете,ситуации бывают разные,а в том что вы хвалитесь этим на общественном ресурсе

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Вы даже здесь хамите незнакомому человеку, который очень вежливо задает вопрос.
    Я понимаю, что для вас хамство это когда ваше королевское величество считают обслуживающим персоналом, вам просто неприятна сама природа этого явления и любой клиент априори хам, просто потому, что вы выполняете его желания, а вас это унижает.
    Тогда, позвольте спросить, что вы делаете в такси?

    З.Ы. Представьте себе, что вы девушка ростом 156 и весом 44 кг.....давайте, врежьте в морду хаму.....Вынужденно научитесь давать отпор не кулаками либо просто смотреть сверху вниз....ну да, этому учиться надо, а кулаками махать большого ума не надо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Девушку просто можно высадить по середине дороги. Кому то дать по морде. На прошлых выходных дали мне по морде. И не зав то что я Хам, а всего то за то что я хотел взять с клиента за его БЛЮВОТИНУ.

  • Вежливо, обстоятельно и по теме:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Собственно весь топик сводится к тому, что водителей просят быть вежливыми, а в ответ получаем заверения, что у них жизнь тяжелая, доходы низкие, а потому если уж пассажиры сели в такси, то молча, с деньгами в руках (желательно в размере 146% от озвученной в диспетчерской стоимости) и в течение поездки не отсвечивать.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я не о том спрашивала (впрочем уже не в перый раз), я спрашивала как хрупкая девушка будет выкидывать другую девушку из машины или бить морду блюющему бугая.....наверно она найдет другой способ решить проблему либо вовсе ее не создавать.
    Человечеству дан язык, придуманы слова и правила, именуемые законом.....

    Вы не желаете даже вдуматься в суть вопроса, но у вас тут же нашлась куча возражений.....грустно мне от вас....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так я об этом еще 2 дня назад написала.......даже не знаю куда делось..... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А вдруг бы за два дня ситуация волшебно изменилась :1:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Собственно весь топик сводится к тому, что водителей просят быть вежливыми, а в ответ получаем заверения, что у них жизнь тяжелая, доходы низкие, а потому если уж пассажиры сели в такси, то молча, с деньгами в руках (желательно в размере 146% от озвученной в диспетчерской стоимости) и в течение поездки не отсвечивать.
    А давайте развернем в другую сторону, и вспомним, что не все люди одинаковы, а еще есть общепртнятые правила поведения и правила работы.
    Дак вот когда соблюдаются и выполняются, и те и другие правила все происходит хорошо и гладко.
    Как то оно так, и другого никто, ни от кого не требует, или не так?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Случай из практики. Не в Атласе. Время примерно часов 12 ночи, прилетает срочный заказ. Прлетаю на адрес с желанием помочь людям. Садится с виду нормальный чел. Говорит: Помогай брат надо срочно в Мочище попасть. Мчимся минут через 15 на месте. Выходит большой не трезвый гражданин "сколько? Вам же цену в смске написали, озвучиваю. В ответ: Вот если я тебе в рожу дам и ты устоишь я расчитаюсь. А тот паренёк что рядом сидел и говорил: "Выручай брат!" где то в темноте растворился. В мою рожу что бы попасть нужен определённый навык ,гражданин рассчитался, но осадок то остался.

  • В ответ на: бумажку вашу (я незнаю как она там называется) для водителей со штрафами почитайте
    Почитал бы, но нет бумажки! И не моя оно!
    Думаю, что водитель вряд ли даст почитать.
    Уж просветите, что за "букашка" такая! :dnknow:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • ну не знаете и ненадо че уж(исключительно водителям атласа был мой ответ\вопрос адресован)

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Naaatta Вы либо непонимаете смысл прочитанного, либо специально искажаете его своими постами:
    В ответ на: как можно ударить человека
    В ответ на: клиент стал хамить, получил хамство в ответ, полез драться, получил от души и вылетел из машины
    Скажите Naaatta, ежели Вас начнут бить, Вы будете защищатся или морали читать начнете? А Ваш супруг?

  • В ответ на: Вот если я тебе в рожу дам и ты устоишь я расчитаюсь
    Тоже случай был, тоже "выручил". Забрал "горящий" заказ на Полякова( кто не вкурсе это где крематорий, туда ни кто ехать не хочет) . И вот, пытаются втиснутся ко мне в машину ПЯТЬ тел, я вежливо объясняю, что за 190р. из этой задницы на доватора я их ПЯТЕРЫХ не повезу, тут естественно начался пьяный гонор, типа " куда ты денешься", да мы щас тебя... и все такое. Правда на какие-то решительные действия у ребят душка не хватило, даже не смотря на колличество выпитого, или мой вполне уверенный в себе вид заставил их пересмотреть свои намерения, вобщем ретировались они... Но кто знает, что бы было, будь на их месте несколько другие ребята...

  • Очень сложно искать другой способ, когда тебя пытаются ударить... Заметьте, не мы начинаем!!! Лично у меня рефлекс на кулак летящий, поэтому, не фиг кулаком мне в лицо бить, я не поп, ударили по левой щеке, подставь правую... Так что прежде это вопрос к вам, имеются ввиду клиенты, зачем вы драться начинаете? Нам все это уже порядком надоело! Мы не любим драться и это не входит в доп услугу!!!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Вы разницу между нападением и защитой видите вообще? Или наши деды, которые защищали нашу страну от фашистов вообще отморозки?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Хрупкие девушки работают в такси, но недолго. После первого такого клиента - уходят. Да и не думаю, что у кого то на хрупкую девушку рука поднимается, а вот клиент посчитал, что в 170 рублей входит возможность ударить водителя, ошибся, больше так думать не будет!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Ну так на то он и общественный ресурс, каждый может писать что делает, мы все живем в социуме и каждую секунду общаемся друг с другом. Криминальные новости тоже на общественном ресурсе размещают, как и драки, разборки и так далее... Сам НГС на главной странице пишет о том же...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • вы действительно не понимаете то что вам говорят,или вам не хочется понимать...оба варианта на самом деле ужасны.тогда по крайней мере сделайте вывод почему к водителям относятся как к быдлу.
    и слава богу что я верю что не все такие как местные,что данное мировоззрение абсолютно не имеет особого отношения к профессии .

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • На Полякова у меня, тоже история была, несколько лет назад. Не хочу писать, скорее всего господа не поверят.

  • Расскажите почему так относятся? Очень интересно выслушать вашу версию, заодно расскажите кто такие быдло:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • перечитайте еще раз все свои посты,и так пока не дойдет.
    загуглите

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Расскажите почему так относятся?
    Рассказываю.
    Читаем топик с самого начала.
    Клиент такси высказывает свои пожелания к услуге, за которую он платит.
    В ответ он получает жалобы на тяжкую жизнь водителя такси, рассказы о низкой зарплате, утверждения о том, что водитель царь и бог, а его номер шестнадцатый, байки о количестве разбитых лиц и гордое бахвальство этим и да, пожелания как он должен вести себя, вместо того, чтобы ответить "ну да, есть такая песня, виноваты - исправимся...... Ибо просьбы клиента понятны, объяснимы и несложны к выполнению
    Блин, я к вам вообще никак не относилась, а теперь начинаю относиться как к невоспитанным, неумным, грубым людям, которых близко к работе "человек-человек" нельзя подпускать.

    Итого: ВЫ САМИ создаете отношение к себе. Я уверена что ваше отношение ко мне на форуме не изменится никак, если я окажусь в вашем автомобиле, а меня такое отношение не устраивает. Что вам в этом не понятно?

    З.Ы. Вести с вами диалог вообще невозможно, потому что вы слышите только себя. Так же и оказывая услугу клиенту вы слышите\видите только себя, клиент ненужное приложение к бабкам.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А давайте все таки определимся в терминах.
    Что означает хамить?
    Вот пример. Выхожу из дома, хочу уехать, мой автомобиль подперт другим, водитель в машине. Подхожу, стучу в окошко, оно опускается. Прошу, используя слова доброе утро и пожалуйста убрать автомобиль и дать мне уехать.
    В ответ узнаю очень много подробностей о своем появлении на свет, дальнейшем маршруте, уровне водительского мастерства....etc.....
    Пожав плечами, высказываю просьбу повторно...
    В ответ узнаю о том, что я еще и хамка....
    Да, для него я хамка, ибо понять ему не дано, что если ему надо тут стоять, то никто для него место расчищать не будет, а вежливое слово либо вид полного непонимания происходящего вводит в ступор любого хама...

    З.Ы. После третьей просьбы дядечка матерясь уехал совсем. И не надо было бить ему морду, да и не та комплекция у меня....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нет, это как раз вы слышите только себя, перечитайте топик:
    В ответ на: 10) да, мне все-равно на вашу прибыльность от этой поездки. Это проблема исключительно ваша
    В ответ на: п.3 - ваши проблемы. разменивайте перед тем как брать клиента
    не буду много цитат вставлять, ибо нельзя по правилам.
    Вы даже не пытаетесь взглянуть на ситуацию с другой стороны. Водители же видят и ту и другую сторону ибо сами бывают клиентами и не только такси. Я никогда не начну хамить, грубить, высказывать свое недовольство продавцу супермаркета ибо не ее это вина и я представляю насколько это тяжелый труд, я бы не смог работать продавцом на кассе супермаркета. Или операторы кал-центра, мой одногруппник несколько лет назад работал там и рассказывал какие неадекваты им звонят и начинают хамить, они в этом случае разъединяют связь и все, жаль у нас нет такой кнопочки - нажал и клиент хамло исчез, думаете мне в кайф вступать в перепалку или бить морду? Мы такие же люди как и вы, у нас так же есть семьи, любимые дети, нам умиляются люди на улице когда папы играют со своими детьми, просто профессия у нас такая. Мы в разных мирах живем: вы дом, семья, работа и один-два случая хамства в день для вас уже событие о котором тут же бегут жаловаться на форум, мы же живем в мире хамства, грубости, жестокости, наркоманов, проституток, воров, бандитов, алкашей, недовольных клиентов и при этом умудряемся еще сохранить свое лицо: нас любят соседи, родные, друзья. Жаль, что до вас невозможно достучаться.... а понимать вы не желаете и не хотите, ибо "не ваши это проблемы"! тогда почему ваши проблемы должны становиться нашими??? лишь потому что вы платите? да не нужны нам такие деньги, потому и вылетают такие клиенты из машин, меня радует, что адекватных все же большинство! :шок:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • по поводу ваших цитат Наты, скажите пожалуйста ,почему я как клиент такси должна переживать за то сколько вы зарабатываете?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • А у меня другие примеры, вчера приезжаю на заказ Курчатова 3 - 2 подъезд, дом длиннющий, машин туда-сюда десятки шныряет, проезд только для одной машины, клиенты же как обычно выходили 22 минуты, после раза 6 катания туда-сюда по двору нахожу уникальный способ "подвесить" свою машину буквально в воздухе, о чем местные даже подумать не могли, что так возможно. тут приезжает какой-то умный местный и просит поменяться местами, потому, что ему на ночь оставить тут машину, а мне все равно уезжать, объясняю вежливо, что я не хочу меняться, потому что мне надоело кататься туда-сюда, если ему надо, пусть стоит в сторонке и ждет когда выйдут мои клиенты и я уеду, в ответ получаю фразу "вы все таксисты о...шие", выхожу из машины и менее вежливо объясняю ему, что еще один гудок с его паровозной станции и двинется весь его зубной состав, в итоге он ждал еще 15 минут когда выйдут мои клиенты и раз 30 матерясь катался по двору выпуская всех подряд. Кто из нас хам?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • И что в этих цитатах невыполнимо?
    Вы согласны с условиями и расценками компании, с которой вы сотрудничаете. Т.е. прибыльность поездки для вас - это действительно ваши проблемы, так же как и прибыльность моего бизнеса для меня вас не касается никоим образом.
    Вы обязаны выдать сдачу - ну так и озаботьтесь этим, это тоже ваша проблема.... Клиент же в этом случае обязан рассчитаться - так вот он вам и протягивает денежку.......
    Вы знаете что для того, чтобы поменять в банке бумажные деньги на мелочь надо заплатить банку, а магазин меняет каждый день и не по одной купюре - ОН заботится о наличии сдачи ибо это проблема магазина, а не покупателя.
    У меня нет проблем в вашем понимании. Я заказываю услугу, оплачиваю ее в соответствии с прайсом компании, прошу в процессе оказания услуги не подвергать мое физическое и моральное здоровье опасности. Это все. Если вы не в состоянии оказать мне эту услугу - просто не беритесь за нее.
    Если вы желаете возразить - давайте коротко и не размазывая по заявленным вами пунктам:
    1. Прибыльность поездки для водителя как проблема волнующая клиента.
    2. Наличие сдачи у водителя как проблема волнующая клиента.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • речь идет не о переживаниях, а о взаимоуважении! почему я как водитель должен переживать, что клиент опаздывает на самолет? однако я вхожу в положение и еду порой рискуя правами даже по встречной полосе

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: еду порой рискуя правами даже по встречной полосе
    зачем?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • когда в киоске нет сдачи - чья проблема? однако она актуальна, не зря же на каждом киоске написано готовьте десятки!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: объясняю вежливо, что я не хочу меняться, потому что мне надоело кататься туда-сюда, если ему надо, пусть стоит в сторонке и ждет когда выйдут мои клиенты и я уеду
    Зачем вы мне примеры приводите - я прошу просто обозначить понятие хамства, чтобы мы могли общаться на одном языке и все.
    Т.е. для вас хамство это когда человек произносит в ваш адрес матерное слово? Я правильно поняла?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: когда в киоске нет сдачи - чья проблема? однако она актуальна, не зря же на каждом киоске написано готовьте десятки!
    Исключительно киоска. Ибо я пойду в другой.
    У меня на гараже слово из трех букв написано, а там дрова лежат.....:улыб:Это я к тому, что попросить киоск у меня десятки может, а вот нести ему их у меня обязанность отсутствует.
    Проблема в общем то понятна - у клиента есть добрая воля дать денег без сдачи, но обязанности давать сумму без сдачи у клиента нет.
    Вы понимаете разницу между хочу и должен?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Видите, вы настолько привыкли к тому что мир крутиться вокруг вас, что не замечаете окружающих! Человек опаздывает на самолет, у него мать умерла и он торопиться что бы проводить её в последний путь? Уважительная причина? Или решается вопрос с работой, а от этого зависит вся его жизнь, если опоздает, то ВСЯ жизнь наперекосяк. Или вот на прошлой недели летел на первомайку нарушая все запреты, у женщины ребенок застрял между прутьев, голова ребенка, единственный ребенок, спас уже был на месте... Я почему то в такие моменты думаю не о себе, а о людях, пусть которых я вижу первый и последний раз, а некоторые даже не доплатят, просто вхожу в положение. Когда кого-то лично касается, вот тогда все можно! Такси - это как скорая помощь, каждую смену у кого-то из клиентов решается жизнь! Да что рассказывать, все равно не поймете.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • нет я не пойму,потому что умею планировать время на передвижения

    В ответ на: Или вот на прошлой недели летел на первомайку нарушая все запреты, у женщины ребенок застрял между прутьев, голова ребенка, единственный ребенок, спас уже был на месте..
    такси тут при чем?

    В ответ на: а некоторые даже не доплатят
    ключевой момент всех ваших фраз

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Мы разные люди, я просто делаю, не задавая лишних вопросов, майор в приморье тоже не задавал вопросов зачем, когда ложился на гранату, спасая ребят...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • на вопрос не ответили

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Да собственно у всех едущих по встречке есть очень уважительная для них причина. Только эта причина никак не беспокоит окружающих. А если вы убьете на этой встречке кого-нибудь, будет ли уважительность этой причины оправданием для другой матери?

    Никто же не говорит что у вас легкая и чистая работа. Вы делаете нужное дело, иногда не жалея себя - но это ваш личный выбор.
    Спор идет о том, что это ваш личный выбор касается только вас и вешать вам медаль на грудь после каждой смены никто не обязан.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Т.е. для вас хамство это когда человек произносит в ваш адрес матерное :biggrin: слово?

  • Если чо эт ни я сказал.

  • Да это вы сказали..... :ха-ха!:
    Хамство для меня - это неадекватная реакция на происходящее.
    Моя просьба убрать автомобиль законна и ответом на нее может быть только слова - "хорошо, сейчас, извините ", а не объяснение причин "почему не могу убрать\почему тут стою" любыми словами.
    Т.е. хамство для меня это не только мат.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы забыли о чём писали? :злорадство:

  • В смысле?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Про матерные слова Вы писали.

  • Я писала что матерное слово = равно хамству? Ссылку на пост дать сможете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Как при чем? Я вез мать этого ребенка, ей позвонили и сказали, что сын попал в беду, а она на работе была... Вот и вызвала такси, если у вас нет детей, то состояние родителей вам в такой момент не понять! А в такси большинство водителей профессионалы самого высокого класса!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Все что умеете делать - это планировать? Жаль мне вас, элементарных вещей не понимаете... Как можно запланировать когда умрет близкий родственник? а ведь у каждого из нас такие трагедии случаются... Когда у меня отец чуть не умер, я же в это время был на даче, летел в город, нарушая все что можно и меньше всего в этот момент я думал о правах!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Т.е. для вас хамство это когда человек произносит в ваш адрес матерное слово?:улыб:

  • Это был вопрос, а не утверждение.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот и я про тоже, скажет порой Человек матерное слово. А потом требует к себе уважения.

  • Интересно как Вы относитесь к матерным словам в Ваш адрес?

  • У меня не настолько нежная натура.....
    К чему вы клоните?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я клоню к взимоуважению.

  • Мы все здесь взрослые люди и матерными словами нас не удивишь. А отношение меняется.

    Исправлено пользователем kroll79 (26.05.12 20:14)

  • Ну скажем так.
    Я априори уважаю водителя такси, как человека.
    Но есть определенные требования к услуге, которую он мне оказывает. Отказ выполнить эти требования - даже не неуважение, это непрофессионализм.
    В этом топике клиенты пытаются рассказать как бы им хотелось что бы выглядела транспортировка их к месту назначения, а водители такси рассказывают о тяготах их рабочих будней.
    Нежелание слышать, я уж не говорю о выполнять, просьбы, законные (!) просьбы, клиента и есть неуважение к нему.
    Вы сами увели обсуждение на наркоманов, неадекватов.....etc.....и обратно возвращаться не хотите. Вам так удобнее - не отвечать ибо сказать по существу, видимо, нечего.
    А мне надоело спрашивать. Мне и без ваших ответов все давно понятно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Глубоко Уважаемая Naaatta.Меня здесь вообще давно не было, ни чо я ни куда не уводил.

    Исправлено пользователем kroll79 (26.05.12 20:25)

  • Не совсем так. В этом топе клиент изъявляет желания и требования к таксистам при этом пытаясь сыкономить на проезде. А таксисты объясняют почему им такого удовольствия не будет за эти деньги.

  • Что значит сэкономить? Он пытается заплатить меньше цены, озвученной компанией?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А почему он вызвал Атлас, а не тот же Дельфин?

  • Есть на Дбролюбова 2. Большое здание. У дверей там стоит Человек в ливрее, исполняет кое какие желания господ.

  • В ответ на: А почему он вызвал Атлас, а не тот же Дельфин?
    А он где то писал, что это был Атлас?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А ему во всех компаниях озвучивают цену сразу? На новосибирском рынке много, очень много, порядка 160 фирм, оказывающих услуги легковых такси.... И у всех свои тарифные сетки... Так, что у всех сегодня есть выбор, куда обратиться, если в компании, услугами которой он пользуется, его что-то там не устраивает... Какие проблемы? :dnknow:

  • В ответ на: А ему во всех компаниях озвучивают цену сразу?
    Да я то почем знаю? Пользуюсь только одной. Если спрошу цену у диспетчера - назовут, не спрошу - не назовут....
    В ответ на: Какие проблемы?
    Читаем первый пост.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: Расскажите почему так относятся?
    Читаем топик с самого начала.
    Клиент такси высказывает свои пожелания к услуге, за которую он платит.
    По моему, вам уже неоднократно объяснили, что клиент платит только за доставку своего тела в нужную точку. И если вдруг ему нужны дополнительные услуги, типа покурить, кондиционер, музыку погромче, другую радиостанцию, погрузить багаж и прочее, то за это требуется доплатить, ибо бесплатно это для вас делать никто не обязан, даже во время поездки!

  • В ответ на: Да я то почем знаю?
    Ну, а зачем тогда говорить за человека :dnknow: Или ему руки на войне оторвало, что он сам не может задать на форуме этот вопрос...

  • Naaatta - вы героическая девушка!!! :respect: :respect: :respect:
    Я поражаюсь, как вы еще не устали объяснять простые прописные истины нашим многоуважаемым водителям такси :agree:
    Но, ИМХО, это все бесполезно. Б.Е.С.П.О.Л.Е.З.Н.О. Даже уже до пятилетнего ребенка бы все дошло....

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Давайте уже говорить по факту! Лично у вас, кто здесь пишет, были те случаи, о которых вы все упомянили ранее? Тогда говорите конкретно, где, когда и с каким такси... А то складывается мнение, что в городе всех всё устраивает, а 3-4 человека всем недовольны... Альтернатива всегда есть, .овно вопрос, так в чём дело тогда???

  • У меня лично не было (я повторяюсь), но я и не ездила с вами :biggrin:
    Рекомендации вам родились на основании ваших рассказов и ваших фактов о том, как вы позволяете себя вести с клиентами и что думаете о клиентах и работодателях.

    И вообще, не вовлекайте меня в дискуссию, я уже вам все, что я думаю по этому поводу, говорила и дюже устало в процессе этого разговора....

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Мы же вам все уже объяснили, даже моя 3-х летняя дочка уже знает, что за все надо платить! Даже в мышеловках бесплатного сыра не осталось! Вы же не требуете сидячего места в автобусе, когда все места заняты! Или вот например в базовую комплектацию большинства автомобилей входит кондер, но покупая жигули глупо требовать и говорить, что тут должен быть кондер! Во всех машинах есть, во всем мире машины с кондерами, почему у вас этого нет!!! Не нравятся жигули - не берите! Не нравится сервис - не пользуйтесь! Всегда есть альтернатива! Но хоть жигули не самая лучшая машина, однако все равно осталась самой продаваемой, потому что ДЕШЕВО!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Да не думаем мы о клиентах! Такси приравняли к маршруткам, автобусам, много водителей автобусов думает о клиентах? Лишь бы больше, но если одного - двух выкинуть ничего не изменится! Такси - ширпотреб для бедных! Богатые давно имеют личные автомобили и личных водителей!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Богатые давно имеют личные автомобили
    Неправда ваша, Василий
    Я автомобиль от бедности приобрела, так как на такси дороже выходило

    Пысы: считать умею, образование соответствующее

    Показать скрытый текст
    чего на ЖФ не заходишь? мы соскучились, правда-правда:yes.gif:
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на:
    В ответ на: Официант и в пафосном, и в недорогом заведении должен обслужить быстро, принести всю сдачу и быть вежливым.
    Боюсь, что в недорогом заведении официанта просто не будет, поэтому вы молча возьмете свой пирожок и будете сидеть ровно.
    Недорогой ресторан, без официантов и зоны для принятия пищи называется продуктовый магазин.
    В вашем случае - автобус, троллейбус, трамвай.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: А почему он вызвал Атлас, а не тот же Дельфин?
    А почему бы мне не вызвать Атлас? Ну почему, расскажите.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Такси - ширпотреб для бедных! Богатые давно имеют личные автомобили и личных водителей!
    Просыпайтесь, просыпайтесь быстрей, уже двадцать лет прошло, как автомобиль перестал быть роскошью, а стал средством передвижения.
    И пользование такси - не некий признак богатства / бедности, это настолько же нормально, как и ездить на маршрутке или летать на самолете.
    Вы видимо богатых людей не видели.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Потому что атлас - это маленькие 4-х местные автобусы, а дельфин - такси!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Я про это же написал, у богатых - свои водители, а такси - для бедных! Для самых бедных - личные автомобили, дешевле чем на автобусах выходит.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Я про это же написал, у богатых - свои водители
    Это не обязательный признак, поверьте.
    Богатые потому и богатые, потому что считать умеют и цену понтов знают.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Потому что атлас - это маленькие 4-х местные автобусы, а дельфин - такси!
    Это вы сейчас от имени компании Атлас нам вещаете про компанию Атлас?
    А то сама компания Атлас то не знает, думаю она будет удивлена безмерно.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Давайте уже говорить по факту! Лично у вас, кто здесь пишет, были те случаи, о которых вы все упомянили ранее?
    Мои рекомендации из первого поста родились из моего личного жизненного опыта.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Кстати, "цвет профессии", скажите кто меня возил вчера?
    Оба раза попались милые и вежливые люди, удивительно, да?
    Со сдачей проблем не возникло, музыки не было (вру, первый раз была, но ооочень тихая и не напрягала абсолюто), везли меня плавно, ПДД почти не нарушали...

    Я уж было подумал, что можно этих водителей причислить к "цвету профессии", но вот в гриме их не узнал :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Да не думаем мы о клиентах!
    ВО! И этим все сказано. Да как гордо, с чувством собственного достоинства и неоспоримой правоты.
    Клиент бесплатное и ненужное приложение к бабкам.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Прочитал я весь этот топ, и возникли у меня к Вам вопросы:
    1 Почему, прежде чем высказывать здесь свои хотелки, Вы не ознакомились с правилами работы таксомоторных компаний?
    2 Почему Вы высказываете свои пожелания водителям, которые работают по правилам компании, а не руководителям, которые пишут и следят за исполнением этих правил?

    пс Зайдите в топ любой компании, изложите свои претензии и пожелания, а мы с удовольствием почитаем ответы руководителей, а здесь Вы их не дождетесь. ИМХО

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • 1 - почему бы и нет?
    2 - почему бы и нет?

    По поводу правил - я давным давно, на ночь, ради удовольствия ознакамливался и ГК, и с ТК, и с кучей разных законов, указов и нормативных актов, знание которых мне явно пойдет на пользу.
    Никакие правила мне этого чтения не заменят, потому как либо полностью соответствуют закону, либо их противоречащие части не имеют силы.
    Скажите, а какими правилами какой компании можно оправдать физическое насилие над клиентами, коим сеньор Rapace с регулярностью раз на страницу хвастается и бахвалится (добавляя - это конечно не я, это мой знакомый)? Может быть правилами компании написано, что открывать окно по просьбе клиента запрещено? Или может быть неточность расчета где-то в правилах прописана? Почему вы думаете, что я плохо знаком с правилами оказания услуг такси?
    Вы если уж "с начала" читаете - так и читайте с самого начала =)

    А зачем мне заходить в топ какой-то одной компании?
    Поменять компанию не проблема - люди то останутся одни и те же, с теми же комплексами, не находите?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • меня больше удивляет.....Почему отвечают ТОЛЬКО водители АТЛАСА?....название темы с данной конторой несвязанно никак.....

    зы.интересно читает ли эту тему директор атласа,если да, почему молчит?(стыдно?стремно?обидно правду признать?нечего сказать?)....а водители -ДА....расхорохорились... :шок:

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • Эээ, а почему водители такси могут высказывать свои откровенно наглые и неадекватные пожелания по поводу доплаты сверху чтобы побыстрее приехала машина и т.п. Если конкретно с водителем такси у клиента нет никаких правовых отношений?

    Клиент работает с компанией (атлас, классик и т.п.), компания предоставляет клиенту машину, и водитель может сколько угодно тут считать что он бог и король, но это не так. Он обслуживающий персонал который мне как клиенту предоставляет компания атлас, классик и т.п. Именно компании и по ее тарифам я оплачиваю поездку. Если в тарифах компании нет информации о том что включить кондиционер/переключить радио/открыть окно и т.п. - соответственно водитель не имеет никакого права требовать за это деньги. Более того, любой адекватный водитель так и сделает, если клиент его попросит, но к сожалению к нашим божкам местным это не относится.

  • Ну на первую часть моего вопроса Вы ответили, а вот на вторую, к сожалению умолчали... Так непрятные моменты были с такси Атлас? Если - да, то можно продолжать дисскусию, если - нет, то тогда я думаю Вы не услышите ничего нового, т.к. кроме водителей Атласа, сюда практически никто не заходит...

    Исправлено пользователем Egor8 (27.05.12 12:25)

  • В ответ на: Потому что атлас - это маленькие 4-х местные автобусы, а дельфин - такси!
    Ооо
    Ну а теперь ответь за свои слова и объясни с доказательствами и фактами чем именно атлас отличается от дельфина и что должны делать в дельфине, а в атласе нет и почему?
    По мне так разница одна - атлас это древние косоручки, дельфин новые комфортные машины, отсюда разница цен, но на сервис это никак не влияет.

    Алексей действительно атлас - это автобусы? Зачем тогда руководство Атласа ОБМАНЫВАЕТ нас, выдавая себя за такси? Фу фу фу :death:

  • В ответ на: По мне так разница одна - атлас это древние косоручки, дельфин новые комфортные машины
    Ну не знаю, если 5-ти летние машины у Вас считаются новыми, то тогда простите... А так, для информации в Атласе есть немало машин, не уступающих по классу и по возрасту тем, что есть в Дельфине... Просто вам не попадались :спок:

  • Уважаемый, а можно с цитатой из КзОТ про рабочий день водителя у вас узнать?
    Просветите неучей!

    Бла-бла-бла!!!!

  • ок, тогда почему дельфин такси а атлас автобус? только факты.

  • А что такое кзот? :rofl:

  • Иван не юрист, ему позволительно оперировать старыми понятиями КЗоТ вместо Трудовой Кодекс РФ.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А почему Дельфин - такси? :dnknow: Они под каким юридическим лицом сейчас работают? В реестре выданных разрешений ООО "Атлас-групп", учредителя и партнёров Атласа - вижу, Дельфин и его хозяев - нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я тоже ни разу к этому отношения не имею, но элементарные понятия и законы знаю.
    Может раз Иван не юрист, он и по ПДД ездит года 1988?:улыб:

    И все-таки хочется услышать почему атлас автобус, а дельфин такси?

    Почему дельфин такси? Спросите у Вашего водителя, он привел такую классификсцию. И вопрос не в том почему дельфин такси, а в том, почему атлас оказывается автобус.

  • В ответ на: Эээ, а почему водители такси могут высказывать свои откровенно наглые и неадекватные пожелания по поводу доплаты сверху чтобы побыстрее приехала машина и т.п. Если конкретно с водителем такси у клиента нет никаких правовых отношений?
    Клиент работает с компанией (атлас, классик и т.п.), компания предоставляет клиенту .... водитель не имеет никакого права требовать за это деньги... любой адекватный водитель так и сделает, если клиент его попросит..
    1. Совершенно правильные вопросы, поддерживаю.
    2. С некоторых пор рынок такси России, в т.ч. Новосибирск втянут в занимательную игру, которую отчасти мы видим на местном форуме. Есть фирмы, которые решили "возглавить безобразие". Законодательно это не ограничено. Более того, до поры до времени клиент "идет косяком"
    3. Сейчас лидером по объему перевозок является Атлас.
    4. Неоднократно объяснял водителям понятие "мясокомбинат". Когда после некоторой эйфории настанет время и их "выжмут". Очевидно прогнозирующаяся игра лидеров " у меня дешевле" идет во весь рост ЗА СЧЕТ ВОДИТЕЛЯ.
    5. Фирма устанавливает правила в рамках рынка. Например, можно обязать водителей быть на линии в галстуке, но если они за это ЕЖЕДНЕВНО не будут получать больше, то это ОЧЕНЬ быстро заканчивается. Сейчас рынок в т.ч. с помощью Вас, уважаемые клиенты, УХУДШИЛСЯ.
    6. Также к УХУДШЕНИЮ рынка привела НЕВНЯТНОСТЬ законодательства.
    7. К сожалению (или к счастью?), массово Клиенты не готовы пользоваться Дельфином, например, а вот фаст-экономом - это массово.... обманываться в ожиданиях и снова надеяться.
    8. Даже после того как Клиенты перейдут к другому "провайдеру", туда перейдут ТЕ ЖЕ водители, якобы "уловив" новую линию партии. Вопрос, насколько готовы они будут поменяться. Вот такой вот примерно будет круговорот.

    С уважением, Такси Классик

  • :rofl: а, если речь про это - Потому что атлас - это маленькие 4-х местные автобусы, а дельфин - такси! - то это точка зрения космополита Василия, у которого 5 телефонов и который представляет здесь себя, а не те пять компаний, программы которых у него установлены. :umnik: :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И все-таки хочется услышать почему атлас автобус, а дельфин такси?
    Да потому, что по количеству перевозимых пассажиров, Атлас напоминает большой - большой автобус, а Дельфин на данный момент - маршрутное такси... :secret:

  • Алексей, там лично к вам вопросы были, вы отвечать будете?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • :respect: вроде все ясно и понятно

  • п. 4. Мне, простите, как клиенту таксопарка, какое дело до бизнес-процессов автопарков и неумения управлять своим же персоналом? Какое мое дело, кто кого не любит и кто на ком зарабатывает, сколько и кому это насколько нравится?

    п. 5. И в чем же у вас виноват клиент? Простите, это нонсенс - клиент виноват в том, что что-то происходит на рынке. Нонсенс в слове "виноват". Клиент виноват. Прямо чувствуется вся мощь русских менеджеров, которые свое неумение работать с персоналом и прогнозировать рынок/управлять предприятием превращают в вину клиента. Щикарно я считаю.

    Кстати, что такое "рынок ухудшился"? Вы можете прокомментировать, что вы в это понятие вкладываете?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: меня больше удивляет.....Почему отвечают ТОЛЬКО водители АТЛАСА?....название темы с данной конторой несвязанно никак.....

    зы.интересно читает ли эту тему директор атласа,если да, почему молчит?(стыдно?стремно?обидно правду признать?нечего сказать?)....а водители -ДА....расхорохорились... :шок:
    Внимательней читайте. Тут не только Атлас. И не только водители.

  • В ответ на: Так непрятные моменты были с такси Атлас?
    Да мой жизненный опыт сложился и из общения с представителями компании Атлас, но не только с ними.
    Я могу предположить что это явление системное и не зависит от конкретного названия такси.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Это был вам совет если хотите быстро уехать. Так как зная расценки стоя на учительской или на 4-м не приму заказ в п.Садовый. И будете ждать часами машину.

  • С 24 мая я не уполномочен представлять такси Атлас на Форуме НГС, а как физическое лицо я комментирую только то, что считаю нужным.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: явление системное и не зависит
    прав :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А здесь такие же советы вам, если хотите, чтобы клиент снова и снова обращался именно к Вам.
    Лично знаю людей которые работают на своей машине и у которых 80% заказов это постоянные клиенты, которые могут проездить весь рабочий день, а это сумма вполне приличная.
    А с таким отношением что "вы тут никто и спасибо что мы вас везем за 100 рублей, а хочешь открыть окно плати еще 100 и не дай бог у тебя не будет сдачи..." В общем успехов :ухмылка:

  • В ответ на: Если в тарифах компании нет информации о том что включить кондиционер/переключить радио/открыть окно и т.п. - соответственно водитель не имеет никакого права требовать за это деньги.
    Вы вызвали такси-суперэконом. В нём по умолчанию НЕТ кондиционера, музыки и окна не открываются. За ваши 100 рублей там есть только дверь, сиденье и 4 колеса. И если вдруг (о, чудо!) что то из обозначенного всё таки имеется, то никто вам не обязан это предоставлять бесплатно в суперэконом такси. Как увидите чью нибудь рекламу, типа "у нас все машины с кондиционерами", так смело вызывайте и требуйте. Но, уверен, 100 рублями вы там не отделаетесь )))

  • В ответ на: п. 4. ... как клиенту ... какое дело до бизнес-процессов...и неумения управлять своим же персоналом? Какое мое дело, кто кого не любит и кто на ком зарабатывает, сколько и кому это насколько нравится?
    Вам, полагаю, - никакого дела нет.
    Александру я говорил о порочном механизме, заложенном в порочной модели развития, культивируемой Атласом и несколькими другими компаниями. Они же являются лидерами. О неумении управлять, ИМХО, здесь не причем. Водители - да - исполнители, но их мотивация очень сродни мотивации индивидуала - частного предпринимателя. Если Атлас захочет установить и ИСПОЛНИТЬ правила по сервису -в созданной ими же технологии -водители разбегутся. О чем они (водители) и говорят. Соответственно круг замкнулся. Создана такая технология (Изначально ДЛЯ Клиента), на которую Клиент и Водитель МАССОВО пошел, но и те и другие ОБМАНУТЫ. Изменить можно только изменением технологии работы...
    В ответ на: п. 5. И в чем же у вас виноват клиент?
    Клиент виноват не у меня. И виноват не конкретный Иванов И.И. ИМХО, виновато отсутствие культуры потребления.

    В ответ на: Простите, это нонсенс - клиент виноват в том, что что-то происходит на рынке.
    Извиняюсь за тупой пример, но все-таки он в крайности показывает и рынок перевозки:
    представьте на минуточку: найдется суперспециалист, убедит толпу в полезности самогона, обеспечит его доступность, Клиенты будут массово пить самогон. Это выбор Клиента. Легальная промышленность здесь не причем.

    В ответ на: Нонсенс в слове "виноват". Клиент виноват.
    Когда я пишу "виноват" я понимаю что вина клиентом не принимается.
    В ответ на: Прямо чувствуется вся мощь русских менеджеров, которые свое неумение работать с персоналом и прогнозировать рынок/управлять предприятием превращают в вину клиента. Щикарно я считаю.
    Могу порекомендовать САМОМУ стать менеджером и сделать много полезного.

    В ответ на: Кстати, что такое "рынок ухудшился"? Вы можете прокомментировать, что вы в это понятие вкладываете?
    Спасибо, что уточнили, а не сразу бросили камень :).
    Гораздо больше потенциальных клиентов готовы потреблять "паленый" продукт. Усилия по легализации,улучшению сервиса не окупаются. по крайней мере - пока.

    С уважением, Такси Классик

  • А мне и не нужно чтоб такие клиенты возвращались снова.
    Есть много других клиентов которые рады с нами ездить снова и снова.

  • В ответ на: Водители - да - исполнители, но их мотивация очень сродни мотивации индивидуала - частного предпринимателя. Если Атлас захочет установить и ИСПОЛНИТЬ правила по сервису -в созданной ими же технологии -водители разбегутся. О чем они (водители) и говорят. Соответственно круг замкнулся. Создана такая технология (Изначально ДЛЯ Клиента), на которую Клиент и Водитель МАССОВО пошел, но и те и другие ОБМАНУТЫ. Изменить можно только изменением технологии работы...
    Пока что "разбежались" не водители "Атласа", но сейчас, на волне снижения числа заказов и имеющегося избытка их ТС на линии, возможно и имеет смысл произвести улучшение сервиса (пуская не очень заметное, никак не обременяющее карман водителя, но при этом делающее поездку комфортнее). Недовольные пусть уйдут, а если не уйдут, то продолжат плакаться тут с удвоенной силой, но вынуждены будут работать по новым стандартам. Число заказов, т.е. прибыль диспетчерской, вряд ли снизится, особенно если это соответствующе отрекламировать...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: ... сейчас, на волне снижения числа заказов и имеющегося избытка их ТС на линии, возможно и имеет смысл произвести улучшение сервиса (пуская не очень заметное, никак не обременяющее карман водителя, но при этом делающее поездку комфортнее).
    Например, что именно? Считаю, что именно ТАК и необходимо действовать, однако КОНКРЕТНЫЙ шаг в их технологии -очень непросто придумать и ВНЕДРИТЬ. И еще- не совсем понимаю, почему в Ваших исходных данных образовался недостаток заказов? ИМХО, Клиент ЕСТЬ.
    В ответ на: Недовольные пусть уйдут, а если не уйдут, то продолжат плакаться тут с удвоенной силой, но вынуждены будут работать по новым стандартам. Число заказов, т.е. прибыль диспетчерской, вряд ли снизится, особенно если это соответствующе отрекламировать...
    Не забываем что недовольные уйдут не в пустоту, а к Юнис Ладе, Лидеру, Крыльям и т.п. собственно, они УЖЕ и ТАМ также. Если перестанут исполнять заявки - это напрямую удар по Атласу.

    С уважением, Такси Классик

  • В ответ на: Вы вызвали такси-суперэконом. В нём по умолчанию НЕТ кондиционера, музыки и окна не открываются. За ваши 100 рублей там есть только дверь, сиденье и 4 колеса.
    Я вызываю такси (читай атлас, например), это такси ничем не отличается от классика, дельфина или мой город. Во всех этих компаниях могут быть разные машины, но сервис в них должен быть ОДИНАКОВЫЙ. А термин - эконом-такси это сугубо ваши эротические фантазии, никаким образом не относящиеся к реальности.
    И если водитель требует плату за что-то, не указанное в прейскуранте - он просто жалкий вымогатель и не более. Водитель конечно может сказать у меня нет кондиционера, сломался стеклоподъемник и заело радио именно на этой станции, тогда клиент в следующий раз выберет другую компанию/водителя, который клиентоориентирован и не пытается урвать лишние 10 рублей сейчас и потерять 10 клиентов после этого. Благо кого-кого, а такси в нашем городе больше че. фантиков у дурака, и выбор есть всегда.
    Так что идите лесо... миром уважаемый со своей развалюхой у которой даже окна не открываются :ухмылка:

  • эротические фантазии исполняйте дома.и всего лишь.хотите сервис?платите!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Я вызываю такси (читай атлас, например), это такси ничем не отличается от классика, дельфина или мой город. Во всех этих компаниях могут быть разные машины, но сервис в них должен быть ОДИНАКОВЫЙ.
    Чё й та вдруг? Цены разные, а соответственно и сервис разный, начиная с полного его отсутствия у самого дешёвого:миг:Ты ещё скажи, что Жигули и Мерседес хоть и разной формы и размера, но все равно одинаковые :ха-ха!: И если водитель требует плату за что-то, не указанное в прейскуранте - он просто жалкий вымогатель и не более.
    Если клиент требует услугу, которую он не оплатил и не собирается то он кто? Правильно, жалкий халявщик :ухмылка:
    В ответ на: тогда клиент в следующий раз выберет другую компанию/водителя, который клиентоориентирован и не пытается урвать лишние 10 рублей сейчас и потерять 10 клиентов после этого.
    Ты ещё не понял? Никакие вы не клиенты. Вы ходячие соточки, и не более ))) Тем более удивительно слышать про окна и кондиционеры - "Ба! Соточка заговорила :ха-ха!: " Выбирай кого хочешь, сейчас все водители трудятся в нескольких конторах. И от перемены мест слагаемых для тебя, как для клиента, абсолютно ничего не поменяется ) Вас никто не ценит, и никому вы не нужны со своими грошами, и тем более претензиями на сервис, вбей это себе в голову, и не пиши больше ерунду про клиентоориентированность и прочую чушь.

  • Уууууу, вот полезло то из вас.....пошла мыть руки. С мылом. 2 раза.
    Мне очень хочется, чтобы это сообщение прочитали ваши клиенты, тоже вымыли руки и больше НИ-КОГ-ДА вам не звонили.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И перед поездкой не забывайте руки мыть, а то сядут чуханы, все сидушки и двери изляпают. Рад что смог привить вам основы гигиены )

    А всем клиентам советую перечитать моё сообщение раза на 3, и вызывая дисконт-такси сидеть и молчать в тряпочку, во избежании проблем. Если не устраивает - Мой Город и Дельфин с удовольствием вас обслужат )

  • Я уже раза три писала в этом топике, что не пользуюсь ни одной из вами перечисленных компаний - вы еще и читать не умеете?
    Да в общем то мне и хочется, чтобы все ваши клиенты ушли в другие конторы, а вас туда не взяли....и сидите с мытой шеей..... :бебебе:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И неумении читать тоже...

  • В ответ на: А в чём здесь хамство проявилось, в вашем неосвидомительстве :безум:
    Я обязана знать, что написано в вашей трудовой книжке? Нет.
    Я отвечала ЖУКу, который сказал, что он берет авто в аренду, а не работает в такси.
    Вы ЖУК? Нет.
    Ваши вопросы и рассказы о своем трудоустройстве как то относятся к нашему с ним диалогу? Нет.
    Причем тогда тут моя неосведомленность о ВАШЕМ трудоустройстве?
    ОсвЕдомленный вы наш.....если в че, проверочное слово вЕдать.

    З.Ы. А хамство здесь в том, что вы, не разбираясь в вопросе, указали мне на мой профессионализм, коего не было. Извиняться вы конечно не будете, вызов на дуэль не примете....ну да ладно, переживу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А кто этот сервис будет улучшать? Десяток запорожцев? Остальные частники и работают они только на себя. И как не рекламируй. Лучший способ - мотивация водителя путем увеличения стоимости поезки или уменьшения стоимости диспечерского обслуживания.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Сами то Вы кто? И кто Вас ценит? Возите за соточку таких неблагодарных как мы да радуетесь что Вам еще десяточку сверху накинули. Короли :rofl:

  • Специально, для Вас! Жук писал о том, что все наемные водители в таксопарках везут этим таксопаркам так называемый план, что подразумевает именно то, что водитель как бы берет авто в аренду... Ну что здесь Вам, как профессионалу, не понятно? Извините, что вместо Жука Вам ответил я... Просто, если Вы здесь пишите, то хотя бы немного надо быть в теме... :спок:

  • В общем дальше спорить смысла не вижу.
    Водители - искренне верю что большинство из Вас вменяемые и адекватные люди, но если Ваша жизнь не удалась, если Вы ничего не можете и не умеете кроме как крутить рулем - это не значит что нужно здесь вымещать свои комплексы, зависть и обиды. Можете дальше писать, оскорблять и осмеевать те пожелания которые высказывают Вам клиенты, только никому от этого хуже кроме Вас самих не будет. Вы просто интструмент для удоволетворения наших потребностей в руках таксомоторных и диспетчерских компаний и ничего более.
    Всем удачи и привет палате 61 :agree:

  • В ответ на: Сами то Вы кто? И кто Вас ценит? Возите за соточку таких неблагодарных как мы да радуетесь что Вам еще десяточку сверху накинули. Короли :rofl:
    Возим. Радуемся. Прививаем свои музыкальные вкусы, заставляем качать мышцы при погрузке багажа, учим выживать длительное время без сигарет и в духоте, и всё это за какие то 100 рублей ))) Да вы счастливы должны быть таким урокам! )

  • В ответ на: Мне очень хочется, чтобы это сообщение прочитали ваши клиенты, тоже вымыли руки и больше НИ-КОГ-ДА вам не звонили.
    Уточните пожалуйста, это касается автора или всех водителей.
    Если всех, то будьте добры скажите куда звонить моим клиентам, когда я занят, я обязательно им это передам, обещаю.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: но если Ваша жизнь не удалась, если Вы ничего не можете и не умеете кроме как крутить рулем - это не значит что нужно здесь вымещать свои комплексы, зависть и обиды.
    Даааа..... Тут уже есть повод задуматься, у кого жизнь не удалась... У всех бы она так не удавалась, как у многих, которые не первый год в такси:улыб:

  • А теперь специально для вас
    В ответ на: Да никак не буду! Вы активно пользуетесь словом ЗАКОН, поэтому и прошу цитату из ТК РФ.
    По закону рабочий день водителя максимум 8 часов! Да будет вам известно что все что вы называете "таксопарк" не что иное как диспетчерская со своим автопарком и сдачей в аренду оного!
    Нету в Новосибирске таксопарков!!!
    В таксопарке водитель отрабатывает 8-ми часовую смену с двумя медосмотрами и привозит всю выручку в бухгалтерию, за что получает ОКЛАД!!!
    У нас в городе все водители берут авто в аренду с суточным планом!!!
    Это пост ЖУКа. Где тут слова "такназываемый", "подразумевает", "как бы"? Тут русским по белому написано У нас в городе все водители берут авто в аренду с суточным планом!!!

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Уточните пожалуйста, это касается автора или всех водителей.
    Это касается автора.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так, для информации клиентам. Топик такси Мустанг от 2007 года Посмотрите какие суммы за проезд фигурировали там, и какие сейчас. Напомню, прошло 5 лет.

  • В ответ на: В общем дальше спорить смысла не вижу.
    Водители - искренне верю что большинство из Вас вменяемые и адекватные люди, но если Ваша жизнь не удалась, если Вы ничего не можете и не умеете кроме как крутить рулем - это не значит что нужно здесь вымещать свои комплексы, зависть и обиды. Можете дальше писать, оскорблять и осмеевать те пожелания которые высказывают Вам клиенты, только никому от этого хуже кроме Вас самих не будет. Вы просто интструмент для удоволетворения наших потребностей в руках таксомоторных и диспетчерских компаний и ничего более.
    Всем удачи и привет палате 61 :agree:
    Я очень редко даю оценки, но данное Ваше сообщение написано не от большого ума, состоявшиеся и чего то достигшие в жизни люди, себе такого не позволяют. ИМХО

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Спасибо, теперь буду спать спокойно.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Неужели Вы сами всё поняли:смущ: Ну тогда объясните, пожалуйста, какой ЗАКОН допускает работу сутки через сутки для водителей? Причём этот график наиболее распространнёный во всех таксопарках, в том числе и в том, услугами которого Вы пользуютесь...

  • О каком законе идет речь в отношении человека, занимающимся незаконным предпринимательством? Его деятельность вне правового поля.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вызывая авто, уточняйте у диспетчера, чтобы вам прислали автомобиль, оборудованный "по закону", с лицензиями, таксометром, чеками и прочим шмурдяком. Так будет честно по отношению к себе, и так пропагандируемому вами закону )

  • В ответ на: О каком законе идет речь в отношении человека, занимающимся незаконным предпринимательством? Его деятельность вне правового поля.
    Жесть... :шок: Повторяю, я работаю наёмным водителем в компании,на автомобиле, предоставленной мне этой компанией, осуществляющей пассажирские перевозки легковым такси!!! Какое здесь незаконное предпринимательство :безум: Вы реально не понимаете разницу между ИП и наёмным работником???

  • А тут я про закон начала, да?
    Это ваши коллеги когда им удобно вворачивают про какие то законные требования, которые кто то в их отношении нарушает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ой, как с вами тяжело.....
    Я веду обсуждение в рамках поста ЖУКа, который смело заявил, что у нас нет таксопарков, а есть водители, берущие в аренду авто.
    Ну ладно, если уж вы так хотите, вопрос лично вам.
    1. Вы официально трудоустроены?
    2. У вас есть трудовой договор, в котором прописаны оклад и график работы?
    3. Вы его подписали?
    4. Вы сдаете всю выручку в кассу?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я вызываю такси (читай атлас, например), это такси ничем не отличается от классика, дельфина или мой город
    Правда? , ничем? совсем ничем? Как тогда вы объясните тот факт , что одно и тоже расстояние в дельфине вам обойдется в три раза дороже чем в атласе?
    В ответ на: термин - эконом-такси это сугубо ваши эротические фантазии
    Знаете, уважаемый, у водителей такси гораздо больше шансов реализовать все свои фантазии, а вот ваши мечты о халяве
    В ответ на: никаким образом не относящиеся к реальности
    так и останутся лишь мечтами.
    В ответ на: И если водитель требует плату за что-то, не указанное в прейскуранте
    Тот-же кондер, музыка, " покурить", не регламентируется не прейскурантом, не правилами, и тут уж мое дело разрешить это клиенту, не разрешить или разрешить за доп. плату.
    В ответ на: Так что идите лесо... миром уважаемый со своей развалюхой у которой даже окна не открываются
    Если вы это мне в том числе, то прошу заметить, что в моей " развалюхе" двухзонный климат и 12 динамиков + саб, но если вы не хотите за это доплачивать, то
    В ответ на: идите лесо... миром уважаемый

  • А Вы в моих к Вам вопросах подвоха не ищите! Ответьте вначале сами, ну допустим о законе, который регламентирует работу сутки через сутки...

    Исправлено пользователем Egor8 (28.05.12 00:08)

  • А я не ищу подвоха.....
    Или отвечайте или закончим разговор ибо иначе он бессмысленен - я вам вопрос, вы мне причину, по которой вы не будете отвечать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Мне очень хочется, чтобы это сообщение прочитали ваши клиенты, тоже вымыли руки и больше НИ-КОГ-ДА вам не звонили
    Да не будет такого, так как ДЕШЕГО! Про мышей и кактус вспомните:)

  • В ответ на: 1. Вы официально трудоустроены?
    2. У вас есть трудовой договор, в котором прописаны оклад и график работы?
    3. Вы его подписали?
    4. Вы сдаете всю выручку в кассу?
    Приведите мне хоть одну компанию в Новосибирске, где водитель, сможет ответить на все заданные Вами вопросы - ДА... :спок:

  • Тьфу ты.....опять одно да потому......
    Т.е. ваш ответ "нет" на все вопросы?
    З.Ы. Не пытайтесь понять куда я клоню.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Возите за соточку таких неблагодарных как мы да радуетесь
    Знаете, в реале вы все же в большей степени благодарные, тел. мой выпрашиваете, видимо вы только в сети смелые...

  • В ответ на: я вам вопрос, вы мне причину, по которой вы не будете отвечать.
    Причины как раз у Вас, т.к. законодательно подкрепить нечем... :спок: Увы...

  • В ответ на: если Ваша жизнь не удалась, если Вы ничего не можете и не умеете кроме как крутить рулем - это не значит что нужно здесь вымещать свои комплексы, зависть и обиды
    Видимо как раз у вас с жизнью не все в порядке, раз вы предпочитаете на форумах плакаться об отсутствии сервиса, вместо того что бы заплатить и наслаждатся поездкой.

  • Игорь, спасибо за поддержку!

    Naaatta, я сказал о том, что во всех компаниях города с собственным брендированным автопарком авто отдается в аренду экипажу из двух человек (сутки через сутки)!!!
    У меня автомобиль личный и вполне не плохой: люди всегда удивляются каких размеров автомобиль приезжает к ним!!!
    Господа клиенты, хватит уже всякую чушь нести-будьте просто нормальными людьми без понтов и мир для вас станет проще!!!
    Кто хочет подробностей про новосибирские "таксопарки" велком в личку!!!
    <п.7,8>

    Бла-бла-бла!!!!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (28.05.12 06:44)

Записей на странице:

Перейти в форум