Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Делимся опытом, что делать с кидалами?

  • Думал, что уже хрен кто когда меня кинет, но не тут то было:хммм:освободился ночью в ельцовке, тут заказ предлагают с академа, естественн беру. Садится мужик приличный, лет 35-40, привез его в город и тут он говорит спасибо!!! Я дар речи на мгновенье потерял, говорю, а деньги, 500 рублей где??? Я тихонечко куею, а он мол в следующий раз отдам. Говорю давай телефон в залог, он у меня нет, друг заказывал, а что есть спрашиваю, он ничего и выходит. На меня напал дикий приступ бешенства от такой наглости, вышел и проявил физические меры воздействия, что бы мои 500 рублей ему на зеленку ушли...:хммм:но облегчения не испытал, 500 рублей то нет:хммм:пока отбивался диспетчеру, что бы в черный список занести, это тело до подъезда доползло и давай по кнопкам давить, домой что бы попасть, в итоге вышел мужик, у которого он ребенка разбудил и добавил ему... Смешно конечно было, но... мои заработанные деньги...:хммм:как быть в подобной ситуации? Для себя решил буду брать предполату даже у беременной женщины!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Сегодня утром из-за этой предоплаты уже 2 скандала было: одни мол мы еще не доехали, что бы платить, объяснил, что и не доедут если не заплатят сейчас же; второй, клиент с промежуточной остановкой, собрался выходить, объяснил ему, что ждать буду ровно 6 минут, ровно на сколько предоплаты хватит, возмущался, но добавил пару соток на всякий случай, кстати ждал его как раз 42 минуты, вернул ему 20 рублей сдачи, зато ждал и не нервничал.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Только написал, получил заказ с Атласа, почасовая, выходит 3 мужика, садятся, типо поехали. Говорю, предполата! На месте будет, мы за деньгами едем, не вариант отвечаю. Давай рамсить, телефон, паспорт, себя в залог оставить предлагают, не соглашаюсь. Звонят диспетчеру на меня жаловаться, та отвечает, да, телефон в качестве предоплаты не канает, они да мы же всегда так ездим, никто никогда предоплаты не требует, а тут один вот нашелся, предполату требует, они все уже на взводе, давай Насте хамить, мол у него телефон больше чем она стоит. В итоге сказал, что еще одно оскорбление в адрес диспетчера и будет с ним уже другой разговор, ушли. 3 скандала за одно утро из-за предоплаты!!! Мужики, берите деньги вперед, хоть с мужиков, хоть с баб. Что бы с бабой делать будете, если у нее денег не окажется? Мужику хоть навалять можно!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: На меня напал дикий приступ бешенства от такой наглости, вышел и проявил физические меры воздействия, что бы мои 500 рублей ему на зеленку ушли...:хммм:но облегчения не испытал, 500 рублей то нет:хммм:
    Вас бы в соответствии с Уголовным кодексом привлечь..

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • А вот скажите какбы вы поступили? Поездка с ул.Тульская с начальных домов потом на кропоткина в район горожанки потоп пл. калинина затем на масокомбинат дк кирова с ожиданиями во всех точках, 2 ехали за деньги за свою работу забрать и шли по пути наёмщика, как итог их кинули и меня как следствие времени 2 часа убил и колометраж накрутил. Вот чтоб вы сделали??

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • Ну бить бы точно не стал. У меня был случай, когда я рассчитался сразу, как только сел в машину, а доехать не смогли, поломались. Водитель предложил только один вариант - вызвал другую машину, которая могла приехать только через 20 минут. Меня это не устроило, денег не отдал. Я ж морду чистить ему не стал.
    Есть фирма на которую я работаю. Я работу выполнил, з/п должны выплатить. Это в нормальной конторе-такси. На практике конечно этого нет.
    Будь мужик поумней, вызвал бы ментов. С него только в судебном порядке взыскать оплату услуг такси, а водителю уголовная ответственность.
    не оплата клиента денег за услуги, никак не может служить поводом для применения физической силы.
    ps мне кажется, руководство таксомоторного парка, вполне могло бы написать заявление в полицию. тока оно им нада? )) водителя же кинули, а не их.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (02.05.12 13:05)

  • Меня? За что? Я вез клиента, он не рассчитался, что равно мошенничеству, когда я попытался его задержать, он напал на меня, мне показалось, что в руке у него нож и действуя в состоянии крайней необходимости и в пределах необходимой обороны, руководствуясь статьями 37 и 39 уголовного кодекса, я дал грабителю отпор:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • А что делать? В суд подавать?:улыб::):улыб:Даже менты тех кто сам не может элементарный вопрос решить терпилами зовут:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Я к этому вопросу отношусь философской точки зрения. Не те это деньги, что бы тратить нервы или иметь проблеммы с законом. Хотя больше, чем 200р. меня не кидали. На принцип идти смысла нет. Вычисляя, что денег нет - прошу расчитаться - высаживаю. При посадке, если говорят, что расчет на месте - везу (в зависимости от образа клиента), нарки, алкаши, просто борзые - исключение. На большие расстояния всегда беру предоплату. На скидках я потерял гораздо больше, чем на кидаловах.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Из памяти: меня два раза кидали девчонки - одна в подъезд за деньгами пошла и не верлулась, еще парочка сиганула в кусты, попросив у киоска остановиться - надо было видеть как они бежали. Пьяный обнаруживший, что денег у него нет. Кидать явно не собирался - самого как сосиську кидало. Должны были провожающие оплатить. Пацаны, приехавшие за деньгами, а их кинули. Правда были и профи - никогда бы не подумал, что кинут - нормально одеты, общались, сказали, что денег нет, дома возьмут и расчитаются - поверил. Киданули. Пожалуй и все.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • ничего не делать, заносить в ч0рный список сообщать деспетчеру, составить для себя еще список.

    а по поводу предоплаты у большенства клиентов вызывает неадекватную реакцию.

    я для себя сделал вывод если заказ больше 400р - предоплата, пьяные предоплата, с пьяными так ваще цырк начинается такой что думаешь нах@р я это заказ взял. я имею права отказаться от заказа хоть на пол пути, просто высаживаю и все.

  • Из выполненных около 4300 заказов было кидалово в 8-ми случаях. И то,по-жёсткому(типо просто не оплачу и всё) ни-разу не кидали,почти всегда всё было элегантно:свалил нарк на почасовой,не встретили с деньгами,пьянь,пробухавшая все деньги и т.д. Но был случай,когда кинули целенаправленно,скорее всего по отработанной схеме:вышел пацанёнок,едем в красный яр! Я: -"Это межгород,по предоплате". Он: -"Едем как-раз к родителям на дачу,за деньгами,возьму у них и сразу рассчитаюсь". Я как-бы немного расслабился:,ведь где дача-известно,если что,можно будет зайти и потребовать деньги! Вышел он на главной улице и зашёл на участок. Ждал я его минут 15,потом вышел и зашёл на участок. Дача была заперта,никаких родителей там не было! Он просто прошёл сквозь этот огород и затерялся на одной из тысячи дач! Я ещё искал его около получаса,но тщетно. Это было пару лет назад,когда я ещё работал в "Городском такси",кидали там неплохо. Есть 2 выхода из данной ситуации:отказ ехать без предоплаты,либо за ручку с ним идти к его даче(оно мне надо?). В нескольких случаях был отчасти виноват сам,что не срисовал ситуации и не попросил предоплату. Из приведённой статистики следует:8
    /4300*100=0,18%. То-есть вероятность что меня кинут составляет меньше полпроцента,вероятность что рассчитаются:99,82%. Как обезопасить себя от кидка? Просить предоплату сразу у, с виду, "нормальных людей" -не вариант,это нередко путь к ругани. C алкашами и нарками и скандалистами это понятно,без предоплаты не ездить,не хотят-до свидания,от них и так проку немного. И как писали выше,брать предоплату,если сумма поездки больше 400р. Обезопасить себя от кидка на 100% в данной профессии НЕВОЗМОЖНО,можно только снизить вероятность.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • А! Чуть про цыган не забыл! 100%предолплата,редко дают,начинается ругань. Пожалуй для меня, они противнее чем алики и нарики вместе взятые,просто бывает не беру и всё,просто уезжаю. Цыгане готовы на заднице крутиться,лишь бы не переплатить лишний рубль!

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • Был у меня такой случай: С цыганами с 11-00 до 19-00 прокатался. Они вещи перевозили. Так мы с грузчиками еле деньги свои забрали. Я даже в машине документы от квартиры их запер:) Все это диспетчеру рассказал, а пока парней ждал приехала машина за ними, из нашего Атласа. Естественно все ему рассказал и он уехал)

  • Ок! Пошел за ручку с ним, но там никого нет, дальше что? Где деньги брать?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Вот и эти трое были цыгане, думали я их испугаюсь, в итоге сами напугались после слов, не исчезните, я буду вас убивать:улыб:взгляд должен быть соответствующий, меня даже друзья бояться с таким взглядом:миг:я же таксист, дурак, на все готов:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Тут как игра в рулетку. И если интуиция не подведет - то все хорошо будет. А подведет- урок на будущее.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • мошенничество? ой ли? законы по изучайте! всё, что он сделал, это не выполнил обязательство по оплате за оказанную услугу - это гражданский кодекс максимум!(искать статьи лень)
    но задерживать плохого клиента, у вас лично полномочий нет, а вот у него, в момент вашей попытки его задержать, есть основания утверждать, что вы на него напали. и платить то он не отказывался, всего лишь хотел завтра вам в контору занести.. и бла-бла-бла.. и ему наверняка покажется, что у вас то ли монтировка в руке, то ли бейсбольная бита.
    имхо Вы не правы ни по закону ни по моральным принципам. у нас же цивилизация ёпрст.
    менты, терпилы.. ну что за выражения! ладно таксист, но полицейский так выражаться не должен! если выражается - это не полиция, а опг в погонах, взяточники и коррупционнеры, что порочат честь мундира.
    думаю популярно.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (04.05.12 14:29)

  • Значит могу пойти в супермаркет, набрать товару и сказать что завтра в офис привезу оплату? :rofl:

  • ГЫЫЫ!!! Ромыч, жжоош!!! :ха-ха!:

    Бла-бла-бла!!!!

  • хоть за отжигайтесь, но не путайте кражу с не оплатой услуг! Не имеет права водитель трогать пассажира руками, если его жизни ничего не угрожает! Фсе и фсё в сад.. т.е. в правохранительные органы.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Ок! А по какой статье УК или АК РФ квалифицируется неоплата оказанных услуг? Будьте добры-просветите!!!

    Бла-бла-бла!!!!

  • И еще: в такси подрабатывают иногда и сотрудники нашей доблестной! Я не думаю что они побегут к своим коллегам в случае кидалова!!!

    Бла-бла-бла!!!!

    Исправлено пользователем ЖУК_54 (04.05.12 18:43)

  • Какая кража? Я им "завтра" заплачу.
    Ну ладно.. тогда пойду на мойку и помоюсь в "кредит" :biggrin:

  • Как-то с меня еще никто предоплату не требовал, но так на будущее - я правильно понимаю, что если сдача с предоплаты мне полагается - то это уже проблема водителя?
    И вопрос отсутствия сдачи в пределах 100р будет решаться в пользу клиента или до киоска бегает водитель?

    Или вы это как-то по другому понимаете?

  • А не по какой. даже по ГК, чтобы доказать нужна письменная форма договора, либо свидетельские показания. Контора заявку не подтвердит - оно им надо. Это обратная сторона медали - то есть вне закона работать выгодней, но и защиты не жди. В машине не бита, не монтировка, не пика не нужна. Нужна голова и реакция. И всегда будешь прав.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Я такие проблеммы решаю через заправку либо сигареты покупаю.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Лично у меня сдача хоть с 5000 есть, в том числе рублей 300 червонцами в двери лежат. А вообще уважаю клиентов, которые как только садятся сразу предупреждают, что у них крупная купюра, а некоторые даже диспетчера предупреждают и у нас идет примечание. Это ЛЮДИ! Которые ценят и свое и наше время и нервы.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Не побегут. На это много причин. Основная - светиться. Уволят!

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • У меня сдача не всегда имеется, у клиента сразу спрашиваю: деньга большой? Пару раз попадал, когда довезешь, а с деньгой не разберешься.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Я так, ради уточнения - т.е. взяв предоплату вы потом отдаете с нее сдачу сразу и до последнего рубля или начинаете долго рыться в кармане двери выискивая червонцы?

    Правильно ли я понимаю, что водитель взяв предоплату остается без возможных чаевых, так как он обязан насчитать клиенту сдачу и передать ее в руку клиенту - и далеко не каждый клиент будет отсыпать мелочь обратно?
    Речь именно о сумме в пределах 100р.

  • Предоплата округляется до 100р. в пользу клиента:улыб:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Вот именно это и хотел услышать у ТС, а он но у него куча десятников в двери.

    Да был у меня раз в жизни такой случай - с 500р сдачи сдать не смогли, не думал я что купюра очень большая. Везли из дома до кукольного театра с ребенком в сильный мороз - договорились, что водитель подъедет к концу представления и отвезет домой, заодно и сдачи уже не надо будет.
    А водитель раз и не приехал. Скидка такая получилась или наказание для клиента - кому как, так как пришлось на улице в сильный мороз машину ловить. За оплатой так никто и не явился, хотя телефон мог наверно через диспетчера выяснить.

  • Водитель урвал хороший заказ - и не вернулся. Зато до театра бесплатно доехали.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Да фиг с ними с чаевыми, хотя были случаи и не раз, когда клиент давал предполату, а потом по приезду еще сверху накидывал. Пьяные, так те вообще порой по 3 раза рассчитываются пока едут, но всю кровь свернут:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • мои услуги платные.
    а то, что подрабатывающие доблестные сотрудники не побегут в правохранительные органы говорит лишь о том, что они знают, что по этому заявлению ничего делаться не будет, это раз, а во вторых, еще и потянется незаконное предпринимательство, работа без договора, лицензии и прочих причиндалов.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем Aik (05.05.12 10:07)

  • Если вы сначала попросите помыть в кредит, то тут уж надо получить согласие мойки, если такового не будет, то и мыть вам никто ничего не будет.
    А вот если включите воображение и представите себе, что вы помыли машину и говорите, что не будете платить... Что должен сделать мойщик и администратор? Дать Вам в рожу? Нет! Максимум вызвать полицию. Изучайте мат.часть.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Такое ощущение, что мы с вами в разных странах живем, по факту в рожу и получит тот кто не оплатил услугу! Сосед после армии в охране в быстрономе уже год работает, почти каждый день кому то в морду дает и ничего, нет никаких заявлений!!! Ему максимум административка светит, он же не калечит, а ворюге уголовная ответственность, ему надо бежать жаловаться?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Не, живем в одной, только я меняю страну, начиная с себя, а вам пох.
    Охранники магазинов, вообще отдельная категория. Сами задали вопрос, сами и ответили. Как только быдло-охранник приложит руку к посетителю не в том случае, например за видео съемку в магазине, сразу получит заявление, а если не рассчитает здоровье посетителя, справку же ему о состоянии здоровья никто перед этим не показывает, сможет и с уголовным кодексом ознакомиться.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Вот все у вас так просто! Защитил свой карман, сразу быдло, а как вы военнослужащих называете которые нашу Родину защищают, пока вы карманы набиваете? По факту, вся недостача расписывается на охранников, продавцов и т.д. Получается этот хрен украл у него! А он отстаивает свое! Мне интересно на вас посмотреть, подходит к вам гопник, выхватывает кошелек, а вы ему в догонку кричите, я заявление на тебя, хулиган, напишу! Драться я с тобой не буду, но плохо о тебе буду думать:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Когда кончаются аргументы, вы всегда на личности переходите? Я не набиваю карман, а деньги зарабатываю на содержание себя и семьи.
    Вы все кодексы перемешали. Вы даже охранника в военнослужащие умудряетесь записать. Не оплата за оказанную услугу, не есть кража/грабеж.

    Хулиган крадет у магазина, а система мотивации в супермаркетах не дает оснований считать товар собственностью охранника и право у охраны имеется только на задержание хулигана, да и то только на выходе за кассой. И то, что охранник работает в магазине, с идиотской системой мотивации/де мотивации, это его трудности.

    ps быдло или не быдло не зависит от национальности или профессии.
    закончить сию бессмысленную дискуссию хочу своим имхо: пассажир, не рассчитавшийся за качественную поездку и водитель давший ему за это в рожу - быдло.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Вот грамотный такой, наверное книжки умные читал... Да, куда уж нам быдлам до вас. А вот вы столько индексов знаете, шли бы поработали в ппс, охрану или такси, посмотрел бы я на вас с вашим знанием законов, когда садятся 4 пьяных урода и давай пальцы гнуть, такие слов не понимают, только силу! Не зря же созданы силовые структуры, потому как не все можно словами решить, точнее не все их понимают. А вот если бы вас раз кинули, два, на третий день приходите домой и говорите детям, мол кушать нечего, плохой дядя меня обманул, но я его поругал и заявление в полицию написал, правда никто ничего не решит, но вы бы по улице походили, может кто хлевушек не доел и выбросил. Зато такой раз огребся, два, в третий раз скажет я лучше пешком пойду, этим поступком я возможно помог не одному десятку водителей такси на будущее. В конце концов я до сих пор не услышал ни одного дельного совета как быть с кидалами!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Как говорится-проще предотвратить, чем устранять проблему.Мое имхо-чтобы не было кидалова надо объединить черные списки неплательщиков такси у всех компаний такси в городе.и кидала будет знать что если не расплатится,то больше НИКАКОЕ такси вызвать не сможет.а так-диспетчерских и таксопарков хоть жопой жуй.в одной конторе занесут в ЧС-позвонит в другую.

  • В ответ на: В конце концов я до сих пор не услышал ни одного дельного совета как быть с кидалами!
    Ты же сам дал самый мудрый и умный совет, и лучше, и надежнее уже не придумаешь. Вот он:
    В ответ на: Для себя решил буду брать предполату даже у беременной женщины!

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вам хочется, чтобы вокруг вас все были глупые? Я работаю, там где я работаю и меня эта работа пока устраивает и договоры у меня были (далеко не 100 рублёвые), по которым клиент отказывался платить и мыслей у меня не было ему по лицу дать. Только суд, пристав, исп.лист.
    То, что вы возите пьяных уродов, гнущих пальцы - это проблема вашей организации. В сфере ваших услуг, предоплата решит проблему не оплаты, но конкурентоспособность вашей организации снизится, так как больше ничем вы и не отличаетесь.

    Вы думаете в банках все заёмщики 100% возвращают кредиты? Нет, не все и процент не возврата заложен в убытки, но у банка, в отличии от вас более гуманный метод - коллекторы, хотя их работа по выколачиванию долгов, тоже не очень законна.

    Да и вряд ли ваш поступок заставил хулигана пересмотреть своё мировоззрение, разве, что в следующий раз он будет иметь нож в кармане, а еще хуже решит "рассчитаться" за ваш поступок с каким нибудь вашим коллегой, прихватив с собой товарища и удавку.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Я же говорю, что мы в разных странах живем. Неужели вы так наивно верите, что можно кинуть кого-нибудь на 10 лямов баксов и если правосудие не дотянется, то наслаждаться жизнью? Сравнение с банками вообще не корректно, потому как в цену такси риски не включены, никто их даже не просчитывал! Давайте поднимем цену в 2 раза, что бы за ваш счет, убытки от кидал компенсировать! Что касается ножей, удавок, то все это уже проходили, в том числе и пистолеты... У самого лежит оса и монтировка, увижу нож, буду бить на поражение, много не дадут, а может вообще под 39 статью попаду, точнее наверняка попаду, я еще и частный детектив, так что законы знаю, порядок применения оружия знаю и что говорить тоже знаю!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • А я сегодня в Сокур и обратно на ХАЛЯВУ парней покатал :зло:

  • Это как ты так??? Че не позвонил?

    Бла-бла-бла!!!!

  • В техникуме после праздника одного поймаю. Не завидую если попадется.

  • В каком техникуме??? :eek:
    Че, сегодня кофе пить будем???

    Бла-бла-бла!!!!

  • Господин аик рекомендует подать в суд или забыть все это как недоразумение:миг:а вообще как ты так??? Тут уже целая ветка создана, как же ты без предоплаты???

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Ваша позиция понятна.Пока меня не коснулось-я обращаюсь к закону!!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • По теме, есть у меня кореш, 1205 позывной, ушел он из Атласа, так как не захотел в 3-63 работать, так что теперь можно карты раскрывать, хотя тут секрета особого нет. Раз прилетает ему заказ на межгород, только выезжать, выясняется, что у клиентов денег нет, но по пути, в деревне в 40 километрах они возьмут, время ночь, клиенты гопота, что то там какие то копейки они нашли, но даже что бы доехать обратно этого не хватило бы, он как джентельмен их до города довез, те стали требовать за свои 400 рублей что они дали, что бы он их по домам развез и что бы он сказал спасибо, что в лесу его не грохнули, зря они это сказали, оба от него так получили, ну он тут же диспетчеру позвонил и ситуацию рассказал. А второй случай недавно был, клиент, стал пальцы гнуть, типо расчитываться не будет, он так спокойно, да не вопрос, я тебе сейчас ляшку прострелю и дальше поеду. Чудо, клиент рассчитался!!! Но как только зашел в подъезд давай звонить диспетчерам и визжать, что его убийца вез! Друг объяснил ситуацию, посмеялись над этим героем вместе. А что вы граждане хотели когда отказываетесь платить по счетам? Что к вам на вы и с улыбочкой? Нет ребята, в такси работают парни готовые ко всему, тот же 1205 среди ночи летел в лес, когда на меня было покушение, ни милиция, которая приехала бы к моему остывающему трупу, а друг, соскочивший с постели и помчавшийся ночью в лес против бандитов!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • И не думайте, что в такси гопники и беспредельщики работают, мы наоборот за закон и порядок!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Не думайте, что я плохой водитель такси, был бы плохим, тот же самый Евгений 661 не стал бы меня заказывать, что бы отвезти его девушку в аэропорт. Кстати, а Женя сейчас на ГОА развлекается... Эх... На такси туземском катается:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Мой муж тоже иногда подрабатывает в такси и у них в таких случаях есть "кнопочка", ребята кто рядом быстренько подъезжают. Мне это очень нравится и я почти спокойна. Ну а кидал хватает, недавно муж пришел домой с неплохим телефоном...

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • Такси лидер, команда лидер 13:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Да вот так. День был тяжелый:(

  • Смс в таких случаях пиши, а мы уж на выезде в город встретим

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Учту, но у меня телефончик только ЖУКа ( колорадский) есть.

  • Ну так вместо того, что бы кофе с правильными мужиками пить, катаетесь где попало:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Ну так вместо того, что бы кофе с правильными мужиками пить
    дождешься вас кофе пить,ага :ухмылка:

  • Набрал бы, мы в порту с начкаром все утро терлись:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Добрый вечер,

    с меня попытались юбку снять, когда я неудачно пошутила на 1 апреля, типа денег нет. А так, я часто езжу без денег, когда твердо уверена, что в последнем пункте назначения я их получу. Водителя об этом сразу предупреждаю. Если ставлю водителя на ожидание без денег, стараюсь оставить какие-то ТМЦ, чтобы не волновался.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: с меня попытались юбку снять, когда я неудачно пошутила на 1 апреля, типа денег нет.
    Спасибо, надо взять на заметку. :ха-ха!:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Зря вы так делаете, рискуя тем что под юбкой :biggrin:

  • взял заказ с танцуки на земнухова и потом на горский 400р.
    ну понятно все пьяные выпадают 2 бабы и 2 мужика.
    я говорю расчитываемся сразу. только отъехал у бабы начилась истерика как обычно недоперепила, с заявами а почему мы должны сразу расчитываться итд. а что мешает сразу расчитаться?
    в этоге позвонил диспетчеру увез только одно тело до земнухова, так как расчитались сразу, а 3 тела = выходите.
    Бухие, подозрительные, не внушают доверия, - Я никуда не поеду, только после 100% расчета.
    еще с бухим музыку подавай ДА-ПОГРОМЧЕ, в таком случае снимаю панельку, но тут у них сразу начинается неадекватная реакция

  • В ответ на: взял заказ с танцуки на земнухова и потом на горский 400р.
    Вчера с Гевары после хоккея почти тот же маршрут (Серебр. 29 - Горский - Пестеля - Краузе) проехал за 700 р. Но по свободной. ))

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Также вчера столкнулся с элегантным полукидком. Забрал симпатичную девушку с Громова до Панфиловцев (270 р.). На адресе прибытия выходит м.ч. и вместо денег сует мне мобилу (порядком уставший, но рабочий слайдер Нокиа) - мол, в залог, завтра выкуплю. Взял, все же лучше, чем ничего. Подозреваю, что понесу его сегодня сдавать на запчасти, ибо уверен, что никто звонить не будет. Так эта свинота еще и фиолет отжать пыталась - типа, ну телефон же дороже 300 р. стоит. Был послан в известном направлении.
    По внешнему виду обоих персонажей - не нарки, скорее, хитрож...пые жители сельской местности, возможно, студенты Аграрного. В общем, оснований требовать предоплату не усмотрел я. Надо совершенствовать телепатические навыки. ))

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • 2 года в такси проработала и никогда о кидоках не думала, не то что не знала!!!Сколько вожу вроде тьфу-тьфу адекваты. Истории ваши почитала аж страшно как-то стало!Собственно вопрос возник, а что делать в экстренной ситуации типа нападения?Хотелось бы парочку советов на будущее. Мало ли!

  • В ответ на: Сравнение с банками вообще не корректно, потому как в цену такси риски не включены, никто их даже не просчитывал!
    Это трудности менеджмента!

    В ответ на: Давайте поднимем цену в 2 раза, что бы за ваш счет, убытки от кидал компенсировать!
    Уважаемый экономист, у Вас на 10 поездок, 5 бесплатно или Вы только на целые числа умножать умеете?
    ps Мне вапще всё равно, ровно во столько поток клиентов снизится, будете в отстойниках тусоваться, лясы друг с другом точить курить и кофе с беляшами кушать. А может левачить начнете в два раза больше.

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Убегай :улыб:

  • Телефоны наши запиши, приедем, подкорректируем поведение клиентов

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: взял заказ с танцуки на земнухова и потом на горский 400р.
    ну понятно все пьяные выпадают 2 бабы и 2 мужика.
    я говорю расчитываемся сразу. только отъехал у бабы начилась истерика как обычно недоперепила, с заявами а почему мы должны сразу расчитываться итд. а что мешает сразу расчитаться?
    в этоге позвонил диспетчеру увез только одно тело до земнухова, так как расчитались сразу, а 3 тела = выходите.
    Бухие, подозрительные, не внушают доверия, - Я никуда не поеду, только после 100% расчета.
    еще с бухим музыку подавай ДА-ПОГРОМЧЕ, в таком случае снимаю панельку, но тут у них сразу начинается неадекватная реакция
    Ну а, собственно, сами подумайте. Я в компании вызываю такси, водитель, видя наше немного нетрезвое состояние (странно, он хотел херувимов с серафимами из заведения забрать?) требует деньги сразу, за неоказанную услугу. Кстати, терзают меня смутные сомнения по поводу того, что Вы сказали "пожалуйста, не могли бы вы рассчитаться за проезд заранее, так как меня беспокоит ваше состояние, боюсь, что вы можете забыть про расчёт по приезде на место назначения". Скорее всего "э типа сразу бабки иначе никуда не поеду", да?

    "взял заказ с танцуки на земнухова"
    "увез только одно тело до земнухова"

    Какая прелесть.

    "только отъехал у бабы начилась истерика"

    Мне показалось, что истерика началась у Вас, учитывая некоторую неадекватность слога. Во всем же клиенты виноваты, правда?

    п.4

  • В ответ на: 2 года в такси проработала и никогда о кидоках не думала, не то что не знала!!!Сколько вожу вроде тьфу-тьфу адекваты. Истории ваши почитала аж страшно как-то стало!Собственно вопрос возник, а что делать в экстренной ситуации типа нападения?Хотелось бы парочку советов на будущее. Мало ли!
    Не поверите - лет 10 достаточно регулярно пользуюсь услугами такси, и никогда неадекватных водителей не попадалось. Возможно, они только на форуме такие - им сам чёрт не брат и клиента готовы придушить за любое слово против:)

    п.4

  • Раз в неделю, 50 раз в год, 500 за 10 лет, я столько клиентов в месяц перевожу, так что моя статистика понадежнее будет:миг:что касается Анютки, девочкам стараются заказы поспокойнее давать, мы же все больше по саунам с даунами:улыб:а вообще аня, держи всегда наготове второй телефон, если что набирай и забалтывай клиентов, меня когда в коченево убить хотели, именно так и поступил, на выручку поехал как раз тот водитель, что на днях мэс подвозил, справился сам, но бензин закончился, так что не зря он проехал 120 километров (туда обратно).

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Раз в неделю, 50 раз в год, 500 за 10 лет
    Вы-таки действительно матёрый водитель такси... 48 поездок с клиентами в год - супер. Совет звонить по второму телефону при нападении - это пять!

    п.4

  • Это же про вас было, а я 500 в месяц перевожу людей:улыб:что касается второго телефона, это спасало и не раз, я практик, а не теоретик. Ну ко всему прочему 18 лет занимаюсь боевыми искусствами, 2 монтировки, нож и пистолет для безопасности...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • А номерочки можно тогда?!:улыб:

  • Оригинально!НО........ Я этого сделать ни как не смогу!Закидайте меня камнями, но для меня моя машина это Всё!

  • Спасибо за дельные советы. А то у нас на затулинке тоже контингент не лучше!

  • Номер в личку скину, а вообще приезжайте на форумовку, там со всеми и познакомитесь:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Ну а, собственно, сами подумайте. Я в компании вызываю такси, водитель, видя наше немного нетрезвое состояние (странно, он хотел херувимов с серафимами из заведения забрать?) требует деньги сразу, за неоказанную услугу. Кстати, терзают меня смутные сомнения по поводу того, что Вы сказали "пожалуйста, не могли бы вы рассчитаться за проезд заранее, так как меня беспокоит ваше состояние, боюсь, что вы можете забыть про расчёт по приезде на место назначения". Скорее всего "э типа сразу бабки иначе никуда не поеду", да?

    "взял заказ с танцуки на земнухова"
    "увез только одно тело до земнухова"

    Какая прелесть.

    "только отъехал у бабы начилась истерика"

    Мне показалось, что истерика началась у Вас, учитывая некоторую неадекватность слога. Во всем же клиенты виноваты, правда?
    Вы обычно здравые вещи говорите, но тут позвольте возразить Вам.

    Первое: водитель ВПРАВЕ потребовать предоплату у нетрезвых пассажиров, а в случае отказа последних - отказаться в свою очередь от их перевозки. Точка.

    Второе: неадекватная публика из Танцуки - это, к сожалению, правило, а не исключение.

    И третье: если водитель говорит о ком-то "тело", то этот кто-то объективно утратил человеческие черты по причине неумеренного употребления психостимуляторов, либо истероидного состояния, либо совокупности вышеназванных причин.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Первое: водитель ВПРАВЕ потребовать предоплату у нетрезвых пассажиров, а в случае отказа последних - отказаться в свою очередь от их перевозки. Точка.
    Второе: неадекватная публика из Танцуки - это, к сожалению, правило, а не исключение.
    Я, вероятно, неверно сформулировал свою мысль. Мне показалось из комментариев уважаемых водителей, что ВСЕ клиенты - именно такие. Соответственно, у меня и возникла ассоциация с мышками, кушающими кактус - зачем люди, у которых действительно ВСЕ клиенты такие уродцы, продолжают работать в такси?


    В ответ на: И третье: если водитель говорит о ком-то "тело", то этот кто-то объективно утратил человеческие черты по причине неумеренного употребления психостимуляторов, либо истероидного состояния, либо совокупности вышеназванных причин.
    А отказаться от перевозки подобного пассажира религия не позволяет? Или такси - это служба скорой помощи, совмещенная с вытрезвителем и наркодиспансером? Зачем возить людей, доставляющих водителю злостный дискомфорт? Как там - бабло побеждает зло?

    <п.9>

    п.4

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (31.05.12 12:37)

  • В ответ на: Я, вероятно, неверно сформулировал свою мысль. Мне показалось из комментариев уважаемых водителей, что ВСЕ клиенты - именно такие. Соответственно, у меня и возникла ассоциация с мышками, кушающими кактус - зачем люди, у которых действительно ВСЕ клиенты такие уродцы, продолжают работать в такси?
    Знание об ограниченности своих знаний позволяет мне не делать далеко идущих выводов и обобщений. Поэтому на публике предпочитаю рассказывать реальные истории и приводить конкретные факты. На кухне, в кругу друзей, коллег, единомышленников можно побрюзжать о несовершенстве социума и пассажиров такси в частности. Но выносить это ворчание в общедоступный форум - как минимум непрофессионально, мне кажется.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: А отказаться от перевозки подобного пассажира религия не позволяет? Или такси - это служба скорой помощи, совмещенная с вытрезвителем и наркодиспансером? Зачем возить людей, доставляющих водителю злостный дискомфорт? Как там - бабло побеждает зло?
    Позволяет, Вы совершенно правы. Более того, лично я делаю это время от времени. Но в темное время суток усталый водитель не всегда может распознать неадеквата. К тому же среди нормальных, пусть не вполне трезвых людей может оказаться "ложка дегтя", портящая всю картину.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • <п.9>

    Почему же на публике кажется, что водители такси - некие обиженные Богом люди, которым поганые клиенты не дают денег?

    п.4

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (31.05.12 20:04)

  • В ответ на: <п.9>
    Но в темное время суток усталый водитель не всегда может распознать неадеквата. К тому же среди нормальных, пусть не вполне трезвых людей может оказаться "ложка дегтя", портящая всю картину.
    Угу, но про немного нетрезвых пассажиров Вы же здесь не говорите.

    п.4

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (31.05.12 20:05)

  • В ответ на: Почему же на публике кажется, что водители такси - некие обиженные Богом люди, которым поганые клиенты не дают денег?
    Я посоветовал бы публике брать пример с меня: не делать далеко идущих выводов и обобщений. Будьте мудрее.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Угу, но про немного нетрезвых пассажиров Вы же здесь не говорите.
    А смысл, если человек вменяемый и не "быкует"? Говорят о неадекватах - публике это куда как интереснее.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Matrix: в чем проблема расчитаться сразу за поезду из точки А-Б-Е?
    водителю спокойнее, это не 150рублевая поездка по минималке.
    а вот кто вернет деньги Repace и Cabana от того кидка? водитель обезопасить себя от кидка.

  • Также в правилах написано, водитель в праве предложить потребовать расчитаться или "предоплату" в случае сомнения платежноспобности клиента

  • всем по привету! Я здесь новенький,надеюсь примите) прочитал некоторые посты и очень хочется внести свою лепту по поводу кидал. Это лично мое мнение. Если клиент вызывает подозрение,мы имеем право потребовать не только предоплату,а полный расчет. Нет? До свидания,ищите огурца на хламуде с прокуренным салоном,и цыганкой в багжнике,которая за 50 руб вам нагадает до едете вы до места или нет. Это ваше право. А на счет что сначало до вези до места там и расплачусь это всё <п.5>. Ты в автобус,поезд, самолет когда садишься ты сначала билет покупаешь,денежку отдаешь и там не известно долетишь ты или нет? Чем такси отличается? Тот же самый представитель услуг по перевозки пассажиров! <п.1> У нас у всех семьи,дети,их кормить и одевать нужно,он не меня кинул,а моего ребенка можно сказать обокрал! Нам то как то поровну,мы и хотдогов на башне перекусим,а вот жена и дети? <п.1> А про полицию вообще забудьте! Какое <п.5> заявление? Я в такси всего 4 года, было 2 раза что я обращался в милицию,(что бы хоть план уменьшить,потому что потеря времени) до сих пор дела в архиве! <п.1> Сугубо личное мнение,наболело. С уважением,к форумчанам,без обид ребят:)

    Так сложна и не казиста,жизнь...Новосибирского таксиста...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (25.10.12 10:46)

  • В ответ на: Так сложна и не казиста,жизнь...Новосибирского таксиста...
    Вы же сами всё понимаете

  • 5.5 лет отдал такси,кидали несколько раз,вожу девушку и двух распальцованных кренделей,через три часа выесняется что они слили все деньги ,со мной расчитаться нечем!С небольшими проблемами снимаю с одного дублёнку(согласовав с диспетчером) на ответственное хранение - до возврата причитающихся мне копеек,получаю сверху 200 рублей и весь расстроенный еду выпить кофе,выходя из машины обнаруживаю на задней сидушке кошелёк(прошло минут 15),в это же мгновение звонок диспетчера -"У тебя в машине забыли кошелёк!!!"Кроме этих нехороших людей в этот день никого не возил-единственные клиенты!Оставаясь на телефоне открываю кошелек-обнаруживаю 20 000 рублей,спрашиваю диспетчера где можно встретиться с клиентом-еду,меня встречают как хорошего друга(но не долго),повторяю им произнесенные ими же слова-что денег у них нет,расчитаться со мной нечем и вообще о каком кошельке с деньгами может идти речь,отдаю дубленку выслушиваю что со мной будет в ближайшем будующем и уже с хорошим настроением,еду пить кофе!!!Ну и ещё есть много всего интересного!А если бы все им рожи били ,то они боялись бы не платить(хотя это не выход)Хочется просто работать(для меня авто это жизнь, и такси не подработка-хотя есть образование,профессия,но такси это моё) .БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

  • Тариф "Аватар"

    В Перми таксисты сняли расправу над пассажиром на видео.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Правильно и делают!
    У меня на выборной один бухой не рассчитывался, так еще и кинулся на меня, получил лещей, потом диспетчеру еще жалобу на меня давай катать, за то что он не рассчитался, кинулся на меня и огребся, ну не дебил ли? :rofl:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • А бабу раз пьяную вез, та давай на меня с заднего сиденья кидаться, истеричка, остановился возле гибдд, так она и на полицию давай кидаться, орать, что у них у всех погоны полетят :rofl:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Сакко и Ванцетти, 31/1, таксист избил 4 пассажиров. Вызвали полицию. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Красавчик :respect: наверное, они у него сдачу с сотни требовали

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • я думаю они остались не удовлетворены качеством оказанной услуги, машина грязная и посчитали рассчитываться лишним :rofl:
    рассчитались здоровьем :rofl:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Еще раз для всех новичков, дабы исключить вероятность кидалова, даже двигатель не заводим до полного расчета! Ожидание в промежуточных точках, только на сумму предоплаты, о чем сразу предупреждаю клиентов!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • http://ngs55.ru/news/981907/view/ в Омске таксист оказался полицейским с резиновой дубинкой:хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • http://www.ma.by/news/view_news.php?news_id=3218 парни пообещали 150 тыс. за поездку, но передумали

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Да жалко полицейского, на 40 000 сейчас даже им тяжело, особенно если кредит, съемная квартира, жена в декрете и пару детей! 15 000 за хату отдай, кредит за машину еще 10 000, вот и остается 15 000 на 4!!!
    Только за то что он пошел подрабатывать, а не взятки брать и карманы чистить уже ему памятник надо поставить!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • а вот второй случай - это жесть! таких садить надо и надолго! :спок:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

Записей на странице:

Перейти в форум