Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси Атлас 2-(383)-(383) - общение водителей

  • В ответ на: Заказ был по предложению или по голосованию?
    По предложению

  • "По факту" может быть, но Ленинского не должно быть при желании уехать в Октябрьский.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: "По факту" может быть, но Ленинского не должно быть при желании уехать в Октябрьский.
    Леш, я уже писал тебе в личку что за заказ и когда он был. За 2 года впервые у меня так. Если только был "по факту" , а пока ехал они добавили маршрут...

  • Алексей может подскажете, что я должен подправить в своей работе.

  • отписал в личку

  • Ну тут ничего не сделаешь - это право клиента в любой момент времени изменить маршрут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • спасиБо :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: "По факту" может быть, но Ленинского не должно быть при желании уехать в Октябрьский.
    Не должно, но есть!
    Если выставлен "заказ к дому" прилетают заказы "по факту" с освобождением в разных районах города.

    ps И еще, Алексей, хотелось бы иметь в списке смен короткую вечернюю смену(16.00-21.00), как у колег-конкурентов, иногда есть время и желание поработать вечером, а минималки и скидки напрочь убивают это желание.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :хммм:косяк диспетчера, клиент абсолютно корректно позвонил о переносе заказа практически сразу же после его приёма, т.е. более, чем за 20 минут до времени подачи, а оператор создала зачем-то второй заказ :eek: На нём и успела побывать митсубиси. Про примечание откуда взялось ещё не нашёл. В любом случае приношу свои извинения, ошибка была у диспетчера.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не-не, ещё раз - по факту - они прилетают на самом деле безотносительно района, там как повезёт - может и в сторону от дома угнать. Другое дело, что если с конкретным маршрутом заказ на Горский - не должен он прилетать если стоит Октябрьский.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Клиент не захотел поехать на Ниссан АД, сказал что там мало места сзади, ну а образность и красота мышления диспетчера создали такое оригинальное примечание к маршруту:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зашел щас в программу, а там новости: за курение в машине штраф 200р! Да сколько можно водил гонять и штрафовать?! Лучше с кидаломи разберитесь и алкошами и т.п! Когда они садятся, говоришь сигаретку выкидываем, а он начинает возмущаться...

  • Теперь можно будет показывать таким клиентам эту новость и штрафовать на 200 р.

  • Новости же не просто так появляются:миг:Тем более новость старая, приподняли её просто, т.к. опять стали появляться пусть нечастые, но жалобы на эту тему, напомнили.
    Вы же не курите в машине, находясь на линии, перед заказом, в присутствии пассажиров? У Вас же не накурено в салоне? :agree: Значит, Вас эта новость никак не касается.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Новости же не просто так появляются:миг:Тем более новость старая, приподняли её просто, т.к. опять стали появляться пусть нечастые, но жалобы на эту тему, напомнили.
    Вы же не курите в машине, находясь на линии, перед заказом, в присутствии пассажиров? У Вас же не накурено в салоне? :agree: Значит, Вас эта новость никак не касается.
    В любом случае клиент ДОЛЖЕН указывать какую машину ему подать курящую или нет...

  • Немножко не так - в любом случае клиент ДОЛЖЕН получить машину с чистым непрокуренным салоном, что касается пожеланий по поводу разрешения курить в машине пассажирам - да, согласен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • извинения приняты.беру свои слова обратно (про еврейскую морду):улыб:
    еще вопрос-бывает что к другому дому заказ пишут.например надо на богаткова 228 а в заявку 258.почему?

  • В ответ на: извинения приняты.беру свои слова обратно (про еврейскую морду):улыб:
    еще вопрос-бывает что к другому дому заказ пишут.например надо на богаткова 228 а в заявку 258.почему?
    Бывает не внимательность диспетчера, а бывает клиент сам точно не знает и ставят примерно. Например: был заказ на Лежена 9/2 и поедут (не важно улица) 9/1, и диспетчер путает, ставит Лежена 9/1 и едут на 9/1

  • Извините, а разве "не курение" водителя - это не по умолчанию?
    Сервис и все такое...

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Не-не, ещё раз - по факту - они прилетают на самом деле безотносительно района, там как повезёт - может и в сторону от дома угнать.
    Полностью с Вами согласен.
    Только зачем оно водителю желающему освобождения в конкретном районе, ехать куда попало?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • а кто подскажет-в программе есть автоматическое обновления заявок?(типа как если через сайт работать)
    если нету,то я бы не отказался от такой допфункции,чтоб каждую минуту не тыкать "обновить":улыб:

  • В ответ на: а кто подскажет-в программе есть автоматическое обновления заявок?(типа как если через сайт работать)
    если нету,то я бы не отказался от такой допфункции,чтоб каждую минуту не тыкать "обновить":улыб:
    Нет, для этого рекомендуется иметь второе устройство с выходом в сеть, в котором можно будет наблюдать за разделом Свободные заказы в wap версии.

    Ответы практически на все вопросы. по работе WapTaxi есть здесь

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

    Исправлено пользователем VIK (21.03.12 18:56)

  • В ответ на: а кто подскажет-в программе есть автоматическое обновления заявок?(типа как если через сайт работать)
    если нету,то я бы не отказался от такой допфункции,чтоб каждую минуту не тыкать "обновить":улыб:
    Поэтому я и писал что программка так себе.Или просто недоработанная.
    А что тебе делать то в ожидании заказа?Сиди и тыкай каждую минуту!:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • ну на безрыбье и рак рыба.поэтому сижу и тыкаю обновить пока жду:улыб:

  • В ответ на: А что тебе делать то в ожидании заказа?Сиди и тыкай каждую минуту!:хехе:
    Я когда в "АТЛАС" устраивался мне точно так и сказали... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    вот серьёзно, слово в слово...

    Исправлено пользователем Egor8 (21.03.12 21:45)

  • значит не я один задумавался почему бы не сделать автоматическое обновление (по желанию):улыб:

  • Конечно, лучше чем ничего - 4 заказа за вечер - целых 840р. - диспечерские 160р. - бензин 240р. = 440р. на дороге не валяются. Было свободное время и настроение. Только большая деньга уже не зарабатывается :dnknow:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: значит не я один задумавался почему бы не сделать автоматическое обновление (по желанию):улыб:
    Открывай wap версию программы и наслаждайся автоматическим обновлением, кто/что мешает?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • если не ошибаюсь там гпс позиционирования нет и трафик хаваеца

  • 100 км за вечер наездил? :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • <п.9>

    А зачем вообще сидеть и тыкать? Она сама предлагает заказы если вы в радиусе действия попадаете. :спок:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (22.03.12 08:18)

  • В ответ на: А зачем вообще сидеть и тыкать? Она сама предлагает заказы если вы в радиусе действия попадаете. :спок:
    Затем что бы создать конфликт в работе программы, а потом говорить, что прога амно и почему то не предлагает заказы.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Пускай не 100, но 70-80 км. По пробкам и ожидаем заказов 10-ка ушла.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: <п.9>

    А зачем вообще сидеть и тыкать? Она сама предлагает заказы если вы в радиусе действия попадаете. :спок:
    Маленькая поправочка-Предлагает КОМУ?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • <п.9>

    Прога действительно амно.Видно ВАП ТАКСИ ЭКОНОМИТ НА ПРОГРАММИСТАХ

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (22.03.12 15:40)

  • <п.9>

    ну=ну.может купить штук пять устройств.На всякий случай.При современных информационных и других технологиях-данное предложение как купить каменный топор.Утрирую конечно но... факт на лицо :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (22.03.12 15:40)

  • <п.9>

    Я Вам охотно верю.Одно время юзал эту прогу-АМНО.И разработчики-дилетанты!!!
    Либо им был конкретный заказ- ЧТОБЫ ПРОГРАММА ЛЕГКО УПРАВЛЯЛАСЬ С КОМПЬЮТЕРА!!!
    Уважаемый модератор,просьба не удалять данный коммент.Пусть люди знают правду.Может смирятся с существующим положением вещей

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (22.03.12 15:41)

  • В ответ на: значит не я один задумавался почему бы не сделать автоматическое обновление (по желанию):улыб:
    Это должно быть по-умолчанию,а не желанию:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • <п.9>

    +1.в будний день,даже в час пик,даже если адрес через дорогу-НЕ ПРЕДЛАГАЕТ

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (22.03.12 15:45)

  • <п.9>

    Поэтому я и выделил.... КОМУ?:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (22.03.12 15:46)

  • В ответ на: Клиент не захотел поехать на Ниссан АД, сказал что там мало места сзади,
    Дак может пора уже поделить парк?
    На комфорт и эконом, а так же универсал и минивен, тогда у клиента будет выбор, а пока извините, что пришло на том и едем.


    пс Встречаются и еще более оригинальные примечания в такси эконом класса - "авто представительского класса и чистоплотный водитель"

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ага..на минивэн довайте поделим...только хотят минвен и микроавтобус, но по цене такси или по 20 рублей с пассажира (как на маршруте), но от "подъезда" до "подъезда"...Интересно, а если бы у клиента был микр (типа саньёнга, ноаха или истаны или даже газель 13-местная) сам бы поехал за триста руб от микрорайов хотя бы до центра? (расходы на бенз+диспетчерские 10%+амортизация)???? Когда некоторые люди головой думать научаться? :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Можно и дальше ничего не делать, отвечая"у нас нет такой услуги".
    Или продолжать писать примечания "5(6) человек" или "пустой багажник", кто нибудь, да как нибудь увезет.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Реально уже достали. То им заказов мало, то пробег большой. Я, например, работаю и доволен (пусть сейчас и хуже стало, чем осенью-зимой), в других местах и хуже бывает. Вспомнят пусть некоторые кризис, когда везде минималки упали до 80-100 рублей за 15-20 минут и любой заказ за 2-3 часа за счастьем был,в то же время диспетчерские составляли 20%, а не 40 рублей.Работа была на рации, за которую надо было тоже денежки отстёгивать и не малые.Через рацию заказы реально сливались знакомым и т.д. А сейчас 150 р. за 2 км.- практически бесплатно для многих считается. Видимо все сильно недовольные работают в такси максимум год-полтора.

  • На этом "амне" "разработчиков-дилентантов" выполняется большая часть заявок в городе Новосибирске.:улыб:Чисто из уважения как к ветерану Форума и такси в Новосибирске, комменты убирать не буду, в дальнейшем из этой ветки они будут удаляться без дополнительного уведомления в связи с нарушением п. 7 правил Форума. Флуд посторонних в ветке, задача которой обеспечивать конструктивный диалог с водителями, реально работающими в такси Атлас - ни к чему:миг:Можете выражать своё мнение в специально отведённых местах типа Такси: беседуем обо всём

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :улыб:рад был познакомиться лично :agree:
    Девушку, которая так сказала обязательно попытаю про формулировки, которые она использовала в бытность её сотрудником отдела по работе с водителями.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Видимо вы прирожденный таксист - и ваша профессия смысл жизни. Я шесть лет(с перерывами) подрабатываю частным извозом. Но единственным доходом такси было у меня только полгода. Я реально ощутил все тягости и лишения этой профессии. Согласен, что работая сутки напролет даже в нынешней ситуации можно заработать, но только потраченных нервов и посыпавшегося авто это не стоит. Потому и работаю 3-5 часов и хватит.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Да, нет. Я тоже подрабатываю уже лет 7. Если давно подрабатываете, то ведь знаете, что в 2009 за ваши 3-5 часов, вообще хорошо было на бенз заработать. А сейчас всё плачетесь.

  • 2009 - 2010 годы я не таксовал, с руки клиенты попадались, но специально не выезжал. С появлением Атласа появилась хорошая возможность заработать. И зарабатывалось: 500 -1000 за вечер стабильно. Сегодня за час не прилетело ни одного заказа - проехал полгорода. Как на рыбалке - бывает клюет, а бывает только каши зря наваришь. И чем больше рыбаков - тем меньше рыбы.:хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: 2009 - 2010 годы я не таксовал, с руки клиенты попадались, но специально не выезжал. С появлением Атласа появилась хорошая возможность заработать. И зарабатывалось: 500 -1000 за вечер стабильно. Сегодня за час не прилетело ни одного заказа - проехал полгорода. Как на рыбалке - бывает клюет, а бывает только каши зря наваришь. И чем больше рыбаков - тем меньше рыбы.:хехе:
    У вас есть GPS?

Записей на странице:

Перейти в форум