Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Сообщество водителей диспетчерской службы "Лидер"

  • Сегодня хотел домой уехать, позвонил в одну чудную контору. Насчитали 80 рублей :rofl: Слава богу идиотов не нашлось, через полчаса заказ сняли :biggrin:

  • А чо так долго - целых полчаса? Все-таки грела мысль уехать за восьмидесятник? :biggrin:

  • Никуда не торопился, хотелось проверить, есть ли в этом городе идиоты :biggrin:

  • В ответ на: Сегодня хотел домой уехать, позвонил в одну чудную контору. Насчитали 80 рублей
    вест крылья 233-xx-xx ?

  • Лидер-мини 3-194-***

  • Лидер сегодня ценой "убил" пл.Ленина - Искитим в 2 часа ночи всего 875руб. за 62км в одну сторону
    сходил к ним на сайт - оказывается искитим - это удаленный район а не "межгород" :зло: :ха-ха!:

  • Застрелиться просто... Лидер по демпингу, чотам. :шок:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • прилетал такой заказ Высоцкого-Искитим 890руб. ехать отказался

  • Угу... И сегодня минималка 180 С 10:00 утра до 19:00 при 26 диспетчерских... Демпингуют, чо уж...
    :biggrin:

  • Вот и почуй разницу, то ли минималками по 180 рублей и 2-3км пробега за два часа эту сумму собрать, то ли поехать за 900 рублей в другой город, где будет 120км пробега. Как говориться, "почуй разницу" :улыб:

    Им бы в Лидере руководителя грамотного, который сможет не только минималку поднимать, если видит что у них 50/0 по району, а и порядок навести в диспетчерской и на базе, цены бы им не было.

  • А я решил по минималкам в центре кататься, а потом в сторону дома крайний заказ брать. Два часа - 1300 руб... Меня устраивает, простоев нет, заказы в пределах полутора километров прилетают.
    Да, ещё двести чаевых за открытый багажник в заказе на вокзал... :biggrin:

  • Лидер рулит при минималке от 180р. вечером и с отдаленок. При всех минусах- наиболее удобная диспечерская фирма. У других - то диспечерские конские, то лотерея со скидками.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Прога у них грамотная это точно

  • Да, прога самая по-моему удобная, да и заказов сейчас наверное больше всех. Радуют каждодневные повышенные минималки

  • доехал до гребещикова 12, нажал кнопку "свободен" и тут же летит гребенщикова 14 подъехать к шлогбауму.
    а в атласе я бы еще 1,5 часа мучил бы программу голосовалкой. нафиг мне эти + 30 руб. тарифа?
    -30 рублей тарифа творят чудеса.
    мне лучше ездить и зарабатывать, чем стоять и философствовать

  • согласен, там заказы с неба падают

  • В ответ на: -30 рублей тарифа творят чудеса.
    Это что, -100 рублей тарифа вообще нечто волшебное, вообще стоять не будешь :ухмылка:

  • До первого случая, когда накатаешься по опам мира типа затона за 150 рублей, а тебя еще и кинут нарки. Либо прождешь в такой же опе клиента минут 40 и диспетчер спокойно перенесет заказ еще на час вперед. А тебе на твои справедливые вопросы "какого???" вежливо ответят, что нас интересуют только клиенты, а Вы можете быть свободны если что-то не устраивает, это всего лишь "издержки профессии"

  • 1. Как тебя могут кинуть нарки, если ты в такси работаешь больше недели?

    2. Зачем ждать кого-то бесплатно 40 минут?

    Даже если бы в "Лидере" работали ангелы, то от себя самого они всё равно защитить были бы не в силах.

  • 1. Не у всех на лбу написано "нарк, жулик, и т.п.", самое дешевое такси - самое большое количество всякого сброда.
    2. Никогда на предварительную заявку не приезжал? Даже если на ближайшее берешь заявку, пока доедешь, пока 10 минут пройдут, пока выяснят где клиент, уже минимум 20 минут теряешь.

  • граждане:улыб: а вы тут только которые на своих машинах? есть кто на лидеровских катаецца?

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: граждане:улыб: а вы тут только которые на своих машинах? есть кто на лидеровских катаецца?
    им не до интернета :спок:

  • арбайтен сильно-сильно? или им по статусу не положено?
    это таки и хотелось узнать - как там режим работы, з/п, и всё-такое же интересное :help.gif:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • так же как и везде... :dnknow:
    дается машина в аренду, бензин-диспетчерские-мойка-аренда оплатил, чО осталось, то и зарплата)))
    а с лидеровским ценником арбайтен надо сильно-сильно, верно подмечено, не до разговоров им))

  • В ответ на: накатаешься по опам мира типа затона за 150 рублей, а тебя еще и кинут нарки.
    а что мешает СРАЗУ взять оплату вперед ?
    Я всегда прошу рассчитаться сразу, если ехать более 30 минут или клиент вызывает подозрение,
    если сразу не ясно о платежеспособности - начинаю движение и прошу рассчитаться когда проезжаем не сильно удобное место для клиента, если я его высажу

    вчера две пьяных тетки на сургутской вывалились с открытыми бутылками пива и еще тащили с собой пластик 3литра - предложил допить либо оставить бутылки на обочине - вони было дофига, в итоге снял заказ и поехал на другой, а к тетками приехала нексия и благополучно повезла их до места назначения - чем удобно большое количество заказов в лидере - один снял - пять новых прилетело

  • В ответ на: чем удобно большое количество заказов в лидере - один снял - пять новых прилетело
    А если все пять последующих такая же зоппа? А время свое, потраченное на это :bad: ты не считаешь? Про нервы промолчу, мож они железные:улыб:

  • Сброда предостаточно, согласен. Но что мешает брать предоплату, если есть хоть тень сомнения в пассажире? У нарков-то как раз в 95% случаев именно на лбу всё написано :безум:

    Не знаю, я поначалу ещё либеральничал, а теперь уже без тени сомнений отказываюсь от изначально неплатёжеспособных и упоротых в кашу тел. Один кидок и пара ножей у горла научили меня-дурака:улыб:

  • по мне лучше плюнуть на подобный заказ, время и потраченный бензин, чем потом отмывать салон от пролитого пива, считаю подобные случаи как издержки работы в такси, а вот когда приезжаешь на заказ а у клиента либо телефон выключен, либо кормят обещаниями "вот-вот выйду", это реально бесит, отсутствие черного списка в Лидере - очень большой недостаток

    Про нарков - реальный случай недели три назад - прилетает заказ на Доватора-Республиканская-Доватора,
    приезжаю - выходят реальные нарки - даже издалека было это видно в полутемноте, один полуголый, в бинтах и т.д., я отказываюсь от заказа, диспетчер снимает заказ, эти чуваки упрашивают отвезти их за бОльшие деньги, я отказываюсь, пока разворачивался - они пошли во двор соседнего дома и мне прилетает их же заказ только номера домов изменены немного, не стал брать этот заказ и поехал дальше работать

  • Дык я про фому, а ты про ерему...
    Я не говорю, что везти этот "утиль пьяный" нужно
    В ответ на: Доватора-Республиканская-Доватора
    90% туда-обратно нарки:улыб:(хотя судя по отзывам хитрые стали, заказывают на 1 адрес, а в процессе выясняется что покататушки за закладками и обратно) оставшиеся 10%, безнал, за ребенком в садик-школу, в магазин за бухлом:улыб:

  • Вопрос предоплаты достаточно скользкий и не вижу смысла спорить об этом. Тут было сломано множество копий на эту тему.

    Подобных теток даже близко к машине не подпускаю, только как заметили выше, нет гарантий что следующие 5 не будут такие же.

  • ну не знаю. меня нарки, кстати, никогда не подводили. сразу спрашивают "командир, сколько проезд?. плюс сотка за 5 минутное ожидание в каком-то темном переулке устроит?" "устроит"
    а в целом, клиенты, как клиенты - манагеры после своих карпоративов и не такое устраивают.
    может я таксист от бога, но я своих пассажиров люблю любыми.
    молодые барышни - это отдельная песня - денег нет, пьяненьнкие, трахаться хотят, звонят парням, а у тех, то танчики прут некогда, то с поцонами бухаем не до вас. ненавязчиво базарю за жизнь, переплату не требую - и так рыдают дуры малолетние.

  • беру заказ Дзержинского проспект 42(киоск) объясняю где стою, подходят нарки, нам на до цирка и обратно только в крематорий(садовая-восход) 385руб. приезжаем в цирк, попросил расчитаться, хрю-му-му мы как приедем обратно на место так сразу расчитаемся. я уже повторил два раза, расчет сразу, пробубнили расчитались, 500 получилось с 12минутным ожиданием. в этоге выскочили на Волочаевской - побыстрее упороться хотели.

    вообще просьба расчитаться сразу вызывает у некоторых неадекватную реакцию

    ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата!

  • кто в курсе - если сняли с автораздачи, только лично в офис ехать? само не восстановится ?

  • Или звонить, само нет.

  • Всем добрый день.

    Допустим минимальную стоимость только что подняли. Клиентам получается повезло, что успели до повышения? А водителям наоборот? Но ведь дорожные условия стали объективно хуже сейчас и в дураках остаётся водитель. А если он таким быть не хочет, то ими остаются те, кому повезло изначально. Хотя.. если подумать и рассмотреть симметрию с отключением повышения, то в среднем всем достаётся поровну)

    Теперь о программе на андроиде, может читают нужные люди.

    1. Планируется ли возможность запроса текущего тарифа с временем действия? А лучше расписание. Может я не получал смс с инфой или хочу утром встать пораньше, вовремя свалив вечером. Или выйти в час пик с определёнными рамками во времени. А может привязать стоимость одновременно к бальности пробок и количеству машин на линии?
    2. Планируется ли в программе сигнализировать о потере связи? А то сидишь где нить спишь в академе, ждёшь у моря погоды, а тебе приходит уже смс'ка.

  • Про тарифы можно почитать в проге в новостях. Утренние и вечерние наценки постоянно в будни с 7 до 9 и с 17 до 19. В выходные - с 22-23 до 24.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Сегодня 180 до часу ночи

  • В последнее время стал замечать, что почти не сталкиваюсь с нарко-заказами. Вообще такое ощущение, что контингент пассажиров в Л в среднем улучшился, если корректно говорить про контингент в подобном ключе:улыб:

    То ли прочухали нищеброды про МИНИ (в проге кучкуются заказы МИНИ портовая/шоссейная - адрес - портовая/шоссейная и им подобные), то ли просто везёт мне.

  • В субботу крайний раз нарков возил за закладкой, ничего не изменилось.
    А мини действительно много стало, при чем даже с "елитных" домов... Кто их возит только...

  • брал мини-заказ но только когда находился по соседству дом. и там сразу видно откуда куда. нарков меньше не будет.

  • В ответ на: А мини действительно много стало, при чем даже с "елитных" домов... Кто их возит только...
    я на прошлой неделе брал один мини и только потому что я находился на первомайке, было около 2х ночи и в город ехать пустым не хотелось - до снежиной 255руб. был заказ,
    и сегодня ночью около 3х ночи взял мини с петухова до перекрестка коминтерна-гусинка за 285,
    мини можно брать чтобы пустым не ехать и только по пути

    еще по Лидеру у меня вопросы - кто знает,
    у них смены только посуточные, а сколько стоят ? позвонил на базу, сказали что по телефону не говорят
    диспетчерские сколько на заказы мини ?
    зачем мне номер телефона клиента на мини?

    Исправлено пользователем Drivernsk (17.09.13 12:15)

  • Сутчная 350, в программе видно.
    Диспетчерские такие же как и на обычных заказах.

  • В ответ на: Сутчная 350, в программе видно. Диспетчерские такие же как и на обычных заказах.
    в программе не вижу

    про диспетчерские с мини - я не успел засечь сколько снялось, но мне говорили на базе что они меньше чем на обычных заказах

  • Там у них если меньше 140 или 140 рублей заказ, диспетчерских меньше на 50 и 25% кажется снимают, точно не помню, у меня в машине валяется распечатка.
    Чтобы смены было видно, нужно соответствующий пункт в настройке программы выбрать, тогда при нажатии на баланс будут и смены показываться.

  • обновили прогу на андроиде - появился отчет времени езда для клиента и ожидание клиента, сколько минут ? 5 или 10 входит по месту прибытия?

  • по месту прибытия 10, и 5 минут бесплатного ожидания на каждой точке заезда- сам узнал недавно, расстроился.

  • Вот тарифы http://novosibirsk.rutaxi.ru/prices.html
    На ближайшее - 10 минут
    Предварительные - 5 минут
    В пути остановка до 5 минут - 10 рублей

    Прогу обновил, посмотрел, надеялся что сделали статистику как в вап-такси, чтобы было видно во сколько забрал клиента и закрыл заявку... Фиг :хммм:Сделали какой-то бредовый таймер не понятно для кого и для чего.

  • отзыв с другого сайта
    В ответ на: 14.01.вызвал машину на Богдашку по факту.Доехал до Гоголя зашел на 5 минут сказав что поедем еще на Есенина и на Богдашку,на что водитель попросил оставить денег.я оставил 300р.вышли на улицу машины нет.позвонил а заказ закрыт.Диспетчер сказала что свяжется с ним и перезвонит.что бы не мерзнуть зашли в подъезд ждать звонка.по адресу Гоголя 39.где столкнулись с 4 бухими парнями.получилась драка в которой мы проиграли так как нас было двое.все звонки в полицию зарегистрированы.соседи подтвердят.Что делать?Машину другую не назначили,деньги не вернули.до сих пор не позвонили кто виноват? Я постралал по вине этого такси.Куда обратиться что бы их закрыть.они работать не умеют.сколько еще может людей пострадать,и остаться в плохом настроении после поездки.Кстати была синяя БМВ 611
    Николай кот 16.01.2013 05:45
    :шок:

  • Водила все правильно сделал. Бухие конфликтные пассажиры идут в сад. Похоже, еще и за дурью катались.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Согласна)

Записей на странице:

Перейти в форум