Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Сообщество водителей диспетчерской службы "Лидер"

  • Если она согласится приехать, подадут.

    Сам по себе...

  • Не особо то и заставляют брать. Сегодня за отказы опять сняли с раздачи- заскочил в офис- попрасился, дали нагоняй и выпустили. По Лидеру накотал около 3000 и по А 1700 с 12-00. Работать можно.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Как ты отказываешься от заказов? Я сегодня 4 не взял, так ничего, раздача как была, так и осталась.

    Сам по себе...

  • Подряд надо не брать 3 заказа, чтобы вылететь. 1-2 подряд не смертельно, хотя и в общем за день отказники считают. Главное не штрафуют.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Так я уже давно тут говорил, что от 3-х подряд нельзя отказываться и более 10 раз в день. С Лидером, если грамотно подойти к работе, можно очень даже хорошо работать.

    Сам по себе...

  • Практически самые минимальные диспетчерские из всех контор, возможность варьировать районами, очередью на точке.

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Rusyaa (04.07.13 02:10)

  • В пиковые часы и по удаленкам Лидер рулит, как и по стоимости обслуживания, а гемороя везде хватает.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • и я заметил что клиенты у лидера быстрее выходят, когда машина подъехала - звонит робот? или как в других п5sms?

  • Я зачастую сам звоню при подъезде - мол с какой стороны к дому подъехать и т.д, заодно проверяю на адекватность клиента, и клиент выходит быстрее. Про смс у многих отмазка, что не слышали.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Вот что мне нравится в Лидере-с ним точно не скучно:во-первых смешные тарифы и желание более чем удовлетворить запросы клиента(даже не всегда адекватные). Меня заблокировали на линии с пометкой"Замечание",и я вспомнил почему. Недавно прилетает заявка:c Орджоникидзе 30(какой-то салон). Я звоню клиенту,спрашиваю с какой стороны здания встать(стоит на перекрестке),она мне отвечает что я таксист,а не она, и ищите сами. Так как она мне ничем помочь не может,я ложу трубку. Если честно-не понравился тон её разговора и я попросил снять с меня заказ. Заказ сняли,потом звонит диспет.и спрашивает почему я бросил трубку в разговоре с клиентом?! И сейчас меня переведут на неё,и я должен обьяснить клиенту почему я бросил трубку. Сказать что я испытал удивление-значит ничего не сказать. Я сказал дисп.что звонил ей чтобы узнать где встать,но так как не получил ответа,то положил трубку. Что я должен был ей сказать напоследок? "Спасибо",что не помогли водителю такси? Или "До свидания",но ведь я наоборот планировал встречу с ней через пару минут! Лидеру зачет в желании зализать пятую точку клиента с манией величия! И клиентам с манией величия:как вы к нам-так и мы к вам.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • В ответ на: И сейчас меня переведут на неё,и я должен обьяснить клиенту почему я бросил трубку.
    Реально перевели и объяснял? :eek:

  • Чудаков везде хватает. Вчера беру заказ-не в Лидере. Выходит датый мужик- с мопсом. Я ему- с собакой не повезу или доплата. Согласен. В пути- вопрос откуда доплата. Набираю диспечера- выносит ей мозги, но соглашается на доплату. В пути разговаривает с собакой, предлагая ей пересесть на заднее сиденье, так как за нее доплачено и она вправе ехать на заднем сиденье отдельно, а не ютиться у него в ногах на переднем. На что я пояснил, что за химчистку доплата 2000. Затею эту оставили, но потребовали включить кондер на собачку, так как тяжело ей дышится в тесноте. И всю дорогу мужик не унимался, почему доплата? Всегда раньше ездили без доплаты. Правда за кондер сам 20р. докинул.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Нет,я сказал диспу что мне нечего ей сказать,это был бы абсурд. Кстати,недавно заезжал в офис лидера на серебрен.,и там молодой водила из средней азии на ломаном русском изьяснялся с тучной дамой из лидера. Его заблокировали за несколько жалоб. Одним,как я понял,он предложил 150р лишь бы не везти их(вынесли ему мозг). Так вот,тучная дама ему говорила:мы вкладываем в рекламу,зазываем новых кл-ов,и из-за таких как он,кли-ты отваливаются. А он ей:ну а вы будете терпеть такое отношение и оскорбления? Она:мы и так это терпим по телефону,надо молчать просто и делать свою работу. Но одно дело,сказали что-то по телефону,а другое-в глаза.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • И я пообщался с этой дамой, мало того, что на ты обращается, так еще мораль читает.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Это точно, такая же, с такой же манерой общения сидит на Ипподромской 56.

  • её специально туда посадили, что бы мозг сношала всем. вообще надо к директору идти.

  • Да не до директора было - на линию бы выпустили. Напомнила строгую воспитательницу из детского сада. Сказал, что больше так не буду :umnik:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Забанили меня за отказ от "заявки голосом", ну не редиски ли.

  • В ответ на: отказ от "заявки голосом"
    За отказ диспетчеру?

  • Отказ диспетчеру нужно уметь грамотно аргументировать. Бывало и от корпоратива отказывался, прям в том месте, куда вез клиентов. Вообще без проблем.

    Сам по себе...

  • ага, но я не расстраиваюсь, пусть идут в опу со своими заявками идиотскими.

  • А еще кто то на форуме (не помню кто..) рассказывал про чудную кнопку "влет" в настройках, нажимаешь нет, и тииишина...гробовая...даже если ты один на район а в округе штук двацать безналов на ближайшее :biggrin:

  • Никогда эту кнопку не трогаю... Чревато... В самом начале попал пару раз, теперь игнорирую.

    Сам по себе...

  • Чем?

  • Чем чревато? Да тем, что поедешь не в ту сторону, куда планировал и не в то время.

    Сам по себе...

  • Ну дык для "той стороны" есть регион окончания, не? Заказы прилетают так же...просто каждые пять минут телефон не названивает, и никто не втюхивает интонацией сетевика всякую шляпу))))

  • Ну так ежели этот район сразу выставить после принятия заявки, то да. А если забыл и не выставил? Я обычно ставлю районы и радиус после того, как клиент вышел из машины, потом уже отмечаюсь что свободен.

    Сам по себе...

  • До закрытия текущего заказа выставляешь, и все:улыб:

  • У меня другая технология. Я не езжу в пробочное время через мосты. Выбираю район окончания так, чтобы двигаться против "шерсти", а так же где 10/1, а не 1/10. Когда дисп. 8 руб., стараюсь брать только минималки. И еще множество мелких хитростей, дабы не гонять как савраска по городу, не стоять в пробках и экономить на диспетчерских.

    Сам по себе...

  • В этом и есть преимущество Лидера. Где еще за 100р. диспечерских и 50 км. тыщу наколотишь? Бывают и осечки.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Осечки бывают, но крайне редко (и то, иногда по собственной оплошности). А так-то да, Лидер рулит! До него работал еще в 2-х диспетчерских, дак там каждый вечер 300-400 руб. приходилось закидывать, при пробеге больше сотки редко когда больше рубля в кармане оставалось.

    Сам по себе...

  • И все-таки Л самая гнилая и помойная контора по отношению к водителям.
    Сейчас простоял прождал пол часа клиента, в итоге заказ с меня сняли и просто ПЕРЕНЕСЛИ его в предварительные на пол часа позже!!!! А то что я уже пол часа потерял им нас рать!!!! Уроды позорные!!! Как так можно??????

  • В ответ на: Как так можно??????
    легко и непринужденно... все для клиента, водители - это мясо.

  • Другие в лучшем случае записали бы им +50-60р в долг.. намного легче бы стало?)

  • Намного.
    В данном случае это просто беспредел, который поощряется диспетчерской.

    Заехал в офис, поговорил, если вкратце, то им пофиг, проблемы водителя.
    Снял деньги со счёта и попрощался. Пусть подавятся 26 рублями, которые им принёс этот клиент.

  • Вот если бы все эти пол часа ожидания оплатили - это намного)) Хотя бывает такое.. Правда редко

  • Меня как то диспечер уговорила взять безнальный заказ с дачного шоссе 5, проехав 12км., мне пришло сообщение, что заказ перенесен на час, вернулся пустым, потом наркушка на 160р. кинула, но диспечерские сняли, хотя звонил и сообщил о случившемся. Риски водителя - такие у них правила.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • А напомните мне,сколько диспетчерских сниматься должно??а то что то в последнее время какие то странные суммы у меня списываются.И межгород сколько диспетчерские?а по 8р вообще не припомню что то))

    Ars longa, vita brevis

  • За межгород не знаю- не горю желанием, как и на безнал, где 15% и почасовую по 270р. в час. По 8р. со 130р.-давно не было, а так 26р. Со 190р. минималки сегодня было неплохо.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • я межгород люблю))от Л один раз только прилетел,диспетчерские с 3800 около 600р вышло.Толку от минималки 190 мало,когда за время такой минималки два заказа туда,где пробки не объехать((странно еще,что были снятия не 26р с не безнала,в следующий раз для интереса зафиксирую

    Ars longa, vita brevis

  • Ну как сказать- минималка при хорошем клеве- 20-30 минут и 5-6 км. - 170-200р. За час 350-450. С холостым пробегом 15-20р. с км. по кругу выходит. На межгороде 7р. с км.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • про лидер что могу сказать: как водителя по системе обс (одна бабка сказала), выгодно потому что много и <п.5>., к тому же там работает мой товарищ по оружию, а он врать не может по определению! Как клиент: выручил 2 раза, когда срочно надо было уехать, причем один раз 31 декабря за 200 рублей, в то время как остальные обещали за 400 в течении суток. Понимаете, что все утрировано, но все же...

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

    Исправлено пользователем VIK (19.07.13 08:21)

  • И что из этого сабжа нужно понять? Чуть подробнее пожалуйста.

    Сам по себе...

  • Сегодня вечером путь держал с п. Рыбачий до Матвеевки. В пути словил Пашино до центра за 385р. и с центра до Нижней Ельцовки за 450р. За пару часов добрался. Лидер рулит:-)

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Сегодня вечером путь держал с п. Рыбачий до Матвеевки. В пути словил Пашино до центра за 385р. и с центра до Нижней Ельцовки за 450р. За пару часов добрался. Лидер рулит:-)
    В пятницу-субботу, да рулит. Тоже успешно вчера покатался.

  • Ребят, не люблю жаловаться, но что то подтолкнуло написать.
    Такси пользуюсь нечасто, но вот пару раз меня Лидер подвел:
    В первый раз не приехал назначенный водитель с авто к моему дому. Причем, я как дурак, ждал его час (будний день, время заказа около 12-00), периодически звоня ему (не берет трубку) и диспетчеру (та обещает лишь послать смс водителю).
    Во второй раз, неделю назад, забрав дочку из сада в пятницу в 13-00 вызвал Лидер, получив смс с назначенной машиной с прибытием в течение 15 минут, стоим отмахиваемся от мошкары с дочкой. И вот на тебе, проходит 20 минут, звоню, трубку водитель не берет. Диспетчер посылает ему/ей смс, и ничего. Позвонил в Гранд, там назначить машину не могли минут 15-20. Позвонил в Алтас, там машину сразу назначили и более того, она приехала махом.

    Не сочтите за рекламу/антирекламу, не вру, чесслово. Цена на поездку с Лидером = цене Атласа (160 р. назначенные диспетчером +40 чаевые).
    Оба заказа были практически из одного района: уг. ул. Советская-Достоевского.

    Обидно было то, что потерял время, и непонятно, почему водитель взяв заказ, потом ушел с горизонта, ладно бы просто выключив телефон, тут просто игнор и все. Ну откажись, ради Бога,, возьму другое такси, ан нет, нужно держать интригу до конца.

  • В Лидере такие выкрутасы в порядке вещей. В других диспетчерских после двух таких случаев - блокировка навечно, а в Л - штраф и дальше бомби.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • хотел в лидер на подработку устоится а там оказывается такой хаос
    :безум:

  • хаос везде

  • А в чем хаос в твоем понимании? Работаю там уже довольно долго, не особо замечаю.

    Сам по себе...

Записей на странице:

Перейти в форум