Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Для любого заказа. Опоздание свершилось, если машина приехала позже времени обозначенного оператором.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

    Исправлено пользователем TATOSHCA (05.10.12 11:45)

  • В ответ на: И как? Помогает?
    Помогает.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: Для любого заказа. Опоздание свершилось, если машина приехала позже времени обозначенного оператором.
    Какое минимальное/максимальное время ожидание может обозначить оператор?
    А если машина вообще не придет, или клиент снимет закз так и не дождавшись прибытия, тогда что?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Максимальное/минимальное время ожидания зависит от района и загруженности дорог, а бонусы перечисляются только в том случае - если клиент дождался машину.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • 40 минут ожидания и диспетчерские равны нулю?:миг:

  • Речь о клиентах-пассажирах я так понимаю, диспетчерские те же, а у клиента лишние 40 бонусов на счёте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Максимальное/минимальное время ожидания зависит от района и загруженности дорог, а бонусы перечисляются только в том случае - если клиент дождался машину.
    Ну хорошо, сегодня около полуночи, из Крмводановки, на ближайшее, какое ожидание будет?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Но ведь клиент ими (бонусами) расчитается и как следствие эти бонусы уйдут водителю на счет. Так что диспетчерские =0)))

  • В ответ на: диспетчерские =0)))
    Здесь цель, привлечь и сохранить клиента, а не заработать диспетчерские, да и кол-во просроченных закзов относительно выполненых в срок, ничтожно мало.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :dnknow: ну тут вопрос о моменте начисления бонусов, что-то я очень не уверен, что ими можно воспользоваться для этой поездки, наверняка же они начисляются при закрытии заказа, так же как и традиционные бонусы за сам факт заказа

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Цель заработать через привлечение и сохранение клиента:бебе:

  • Ну суть то не меняется. Любые бонусы в этой системе идут за счет конторы (читай уменьшение диспетчерских). Бонус за поездку уменьшает диспетчерские на 3-10%. Бонус за ожидание может свести диспетчерские к 0. А если водители договорятся?

  • Да не, пространство для сговора там очень ограничено и ловится на раз, имхо. Про бонусы в системе - да, согласен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня встречное предложение, ввести наценку к стоимости, если машине приехала раньше времени :смущ:

  • В ответ на: Цель заработать через привлечение и сохранение клиента:бебе:
    А как иначе?
    Да и теперь клиент ничего не сможет сказать против платного ожидания, типа "почему мы вам платим , когда вы нас ждете, а вы нам нет?"

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В предыдущем посте вы писали нечто другое))). Да и бонусы это не всегда деньги

  • У нас существуют наценки на тарифы в утренние и вечерние часы пик.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Вы не услышали о чем я написал? про наценку в курсе)

  • На сайте на страничке заказа косяк - по бокам UTF, в основной части Win-1251. В FireFox по умолчанию определяется некорректно, пока в меню вид не залезешь, не прочитаешь, поправьте, пожалуйста. :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Такси отстой! Вызвали на определённое время, приехали раньше, заставили платить за ожидание. Предлагали прослушать наш же заказ, разница в том. что мы согласились на прибытие через час, а они говорили о в течение часа. Вообщем получилось, что машины приехали на 20 минут раньше. Ну а мы причём, если диспетчера не понимают, что машину нужно подать не 23-40, а в 24-00... Отказались платить за ожидание, высадили..... Так что, пользуйтесь другим такси!
    Только не надо рассуждать о том, что мы не так сказали или оговорились. Диспетчера хайло!
    В прошлый раз машину задержали на 30 минут и даже не извинились и не предупредили.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем DreaMan (18.11.12 00:30)

  • В ответ на: Только не надо рассуждать о том, что мы не так сказали или оговорились.
    Чой-то не надо рассуждать?
    Тут с больной головы на здоровую не надо перекладывать, мы согласились на прибытие через час, а они говорили о в течение часа - диспетчер то на через час не согласился, и в смс о приёме заказа, уверен, написано что заказ принят на ближайшее время, а не на 23.40.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Начну с того, что при заказе, диспетчер меня спросила, готовы ли мы ждать час машину, на что я ответил, что нам машина через час и нужна. Но потом, оказалось, что диспетчер имела ввиду в течение часа. Вот такая игра слов... Время в разговоре точное никто не называл и смска, что заказ принят на какое либо время тоже не прихода. Пришла смска о назначение авто и на прибытие.
    Слова "ближайшие время" ни я, ни диспетчер не произносили!
    Теперь проведу некое сравнение - такси по своей сути продавец услуги пассажиркой перевозки, я потребитель этой услуги. Так почему я обязан потребить эту услугу в ненадлежащем виде? Я такой услуги не заказывал. Если менеджеры моего отдела принимают заявку от клиента и путают 2-3 буквы, в итоге привозя на склад не ту позицию, то вина ложиться не на клиента, потому что он там не так назвал или связь была плохая, что ему нужно, а на меня, как на руководителя и на менеджера, как на прямого контактера с клиентом. Никто не вынуждает клиента оплатить заказ, который ошибочно принял менеджер, ему заказывают, то, что он действительно хотел, и почти всегда приносят извинения.
    Мне не жалко 100 рублей (я всегда водителям округляю сумму поездки в его пользу), меня зацепила сама ситуация - мало того, что мы получили не то что нужно, настроение было испорчено, так мне ещё звонит хамоватая девушка из такси и начинает доказывать мне, почему я должен оплачивать ожидание, говорить, что в противном случае с моего счёта на телефоне снимутся деньги и так далее.
    Я не частый потребитель услуг такси, но как любой потребитель хочу получить за свои деньги именно то, что заказываю, тем более, что сумма оговаривалась в начале.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем DreaMan (18.11.12 12:37)

  • Посоветуйте тогда, каким такси пользоватся, если указанное причисляете к отстою.

  • Данным такси пользовался 2 раза и оба раза с проблемами (315). Ранее пользовался "Мой Город" - дорого, "Гранд Авто" - несколько раз задерживали авто на 10-15 минут, не критично и "Лидер" - один раз пользовался этим такси, все ок было. Я не часто пользуюсь этими услугами, в среднем раз в месяц, но вызывая такси не хотелось бы портить себе настроение и тратить время на выяснение.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Никто не вынуждает клиента оплатить заказ, который ошибочно принял менеджер, ему заказывают, то, что он действительно хотел, и почти всегда приносят извинения.
    А уплаченные деньги возвращаете? Или работаете без предоплаты? А потерянное время компенсируете???

    И давайте не путать заказанную "позицию" с уже оказанной услугой. Если вам нужна машина на конкретное время - нужно это четко оговаривать при заказе. В вашем случае диспетчерская служба (при всем моем к ним не самом теплом отношении) безусловно права.

    No one ever died from wanting too much

  • По требованию и деньги возвращаем, если была предоплата. Время никак не компенсируется, в некоторых случаях - скидкой.

    Если оператор сказала бы или прислала смс уведомление о конкретном времени, то я бы и не спорил. А то в моём случае получается, что я говорил о "через час", а диспетчер о "в течение часа".
    Но как уже писал ранее, звонки с хамским требованием платить за ожидание и угрозы снять эти деньги с моего номера - вот это уже перебор явный. А как же, клиент всегда прав?! Диспетчер должна сама уточнять точное время, она представитель компании, это её работа, она за это ЗП получает.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: А как же, клиент всегда прав?!
    Это, интересно, ОТКУДА?
    Дайте ссылку на нормативный акт :улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Лидерр??? о нет. Мой Город- дорого, а сервис не очень то и далёк от того же Лидера. Гранд года два назад зарёкся не вызывать, только мои приключения там были не сродни вашим.
    Ну то есть если и не часто юзаете такси, то и рекомендовать ничего не сможете, я уже давно смирился с такими мелкими неурядицами, мне приходится на такси часто ездить, и ваш случай именно к мелочёвке и относится, и уж точно не соизмеримо с испорченым настроением на фоне этого события.
    А про то что клиент всегда прав, это миф.

  • В ответ на: Время никак не компенсируется
    Вопросов больше нет.

    В ответ на: Если оператор сказала бы или прислала смс уведомление о конкретном времени........диспетчер меня спросила, готовы ли мы ждать час машину, .......... Время в разговоре точное никто не называл
    Dictum sapienti sat est, ну, а остальные могут по прежнему быть уверены в своей правоте - они ж потребители - и плевать на всё и всех..

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Дайте ссылку на нормативный акт
    Я не думаю, что вся ваша жизнь состоит из нормативных актов, есть и нормы того же приличия и какой-то здравый смысл. Если завтра выйдет правовой акт о том, нужно спрыгнуть с 9-ти этажного дома?

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: А про то что клиент всегда прав, это миф.
    Это не миф, есть компании, которые действительно ведут политику клиент-ориентированную, развивают лояльность к себе.

    Я понимаю, что моя ситуация может и мелочь, что люди часто юзающие такси встречаются и с более глобальным хамством. Но я и не призываю здесь ни к чему, а делюсь своей ситуацией, которая может произойти с каждым. Высказываю своё мнение. Предупреждаю о некой проблеме.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Dictum sapienti sat est
    Audiator et altera pars. Как бы поступили вы?
    Диспетчер - человек, который знает о своей работе больше, знает как нужно принять заказ, повторяюсь - это их работа.
    Мы можем долго спорить, но я уверен, что вы так же можете попасть в ситуацию, где вы имели ввиду одно, а обслуживающий человек вас - другое.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Если завтра выйдет правовой акт о том, нужно спрыгнуть с 9-ти этажного дома?
    бредятина...
    а насчет клиент ВСЕГДА прав...то есть по вашему он прав даже когда пьет пиво в салоне, курит без разрешения, блюет, ссыт под себя, материт водителя, накидывает удавку и тд? ну всегда же прав, судя по вашему))))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Вы читаете, что вы сами же и пишите.
    Я написал, что не всё подчиняется правовым актам, есть здравый смысл и нормы (хотя бы поведения) - это как раз про пить пиво, курить в салоне и так далее.
    А когда клиент неадекватен - это конечно не есть хорошо, но даже в таких ситуациях можно выйти достойно. А не так, как диспетчер такси - угрожая, что с моего счёта снимет деньги... Вот это точно бредятина... При том, что я абсолютно адекватно звонил, не грубил и не хамил диспетчеру.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем DreaMan (20.11.12 16:52)

  • <п.9>

    Изначально вы заказывали на "ближайшее"?Машин свободных не было,поэтому диспетчер сказала вам ПРИМЕРНОЕ ВРЕМЯ ПОДАЧИ.Диспетчер же не Вольф Мессинг,чтобы предвидеть всё.Даже поезда,идущие по рельсам и строго по расписанию,иногда опаздывают.А вы хотели такси получить строго по вашему желанию да ещё и не предварительно???Вроде де бы рассуждаете здраво,а элементарного понять не можете.Или не желаете,руководствуясь избитой фразой-Клиент всегда прав?:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (21.11.12 09:55)

  • Диспетчер у меня спросила, готовы ли мы ждать машину час, на что я дал ответ, что нам машина через час и нужна. Всё хорошо. Только в 23-25 пришла смска, что назначена машина и прибытие через 15-20 минут. "Ближайшие время" не произносил ни кто!!! Откуда я знаю, что это примерное время?!
    Мы хотели получить такси через час после заказа, можно с опаданием, мы бы подождали, но в итоге машина приехала на 20 минут раньше и диспетчер (не водители) начала звонить и хамски разговаривать, доказывать нам, что мы обязаны оплатить ожидание... После чего мы поймали другое авто и уехали. Лично моё недовольство лишь в поведение диспетчера, реакция у неё была не адекватная... То есть она сама не уточнила точное время, приняла заказ на своё усмотрение (а не на наше усмотрение), на которое ей нужно было отправить машину, прислала раньше и ещё с претензией звонит, мол оплатите... Вы знаете как выполнять вашу работу?! Если клиент говорит, не так как нужно вам, вы не уточняете информацию в том порядке как нужно вам?!
    Я так понимаю, что значение фразы "клиент всегда прав" вы не понимаете...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Диспетчер у меня спросила, готовы ли мы ждать машину час, на что я дал ответ, что нам машина через час и нужна. Всё хорошо. Только в 23-25 пришла смска, что назначена машина и прибытие через 15-20 минут. "Ближайшие время" не произносил ни кто!!! Откуда я знаю, что это примерное время?!
    <п.9>
    Диспетчер всё сделала правильно в данной ситуации.Она не могла принять заказ на ваше усмотрение при отсутсвии свободных машин.И означила время-ЧАС.Возможно она сказала-В течении часа,а вы недопоняли.Либо вы недопоняли друг-друга.Здесь так-же фактор''игры слов''-Час и Через час.Возможно есть и вина диспетчера.Не отрицаю.Сложно нам,форумчанам,судить по одностороннему ''репортажу''.Даже зная работу-судить сложно.
    Выражение -клиент всегда прав,мне знакомо.НО Я НИГДЕ И НИ РАЗУ ЕГО НЕ ПРОИЗНЁС!!!Причин для этого множество.

    Недавно знакомый рассказывал.Сели клиенты(цена поезки-фиксированная).Клиенты абсолютно адекватные лет 22-23х.Семейная пара.Он на всякий случай их переспрашивает адрес:-Куда едем?........ 5?Они в голос отвечают:-Да!
    Подьехать к дому не смогли по-причине плохой дорожной обстановки.До этого он их спросил-Едем так и так!-Да!
    В результате клиенты подсказывают ДРУГУЮ ДОРОГУ.И подьезжают к дому.....??? 54!!!находящемуся на другом конце массива. :ухмылка: :not_i:
    Клиент всегда прав.Я в это верю. А вы?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (21.11.12 09:56)

  • p.s.мы живём в такой стране,где многое как в поговорке:-Не понос,так золотуха".И,к сожалению,чаще это бывает совсем не золотуха...:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Вас уже выслушали. Мнооого раз выслушали. И много раз ответили - Вы неправы! Нет такого конкретного времени "через час", полвторого - есть, а "через час" - нет, значит - на ближайшее возможное. Смиритесь уже и примите то, что Вы были неправы.

    No one ever died from wanting too much

  • Опишите свою ситуацию здесь , там Вас и Генеральный и негенеральный директора прочитают, и возможно даже разберутся и ответ дадут, сколько можно тут одно и тоже из пустого в порожнее переливать.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вот точно, директор разумеется скажет, что клиент всегда прав, и будет прав только лишь в том что именно это он скажет, а ещё он скажет что накажет диспетчера, но на самом деле наказывать его не будет.
    И ещё ничего не сказав, он подумает, нафиг моему бизнесу этот клиент нужен, которому наплевать на то что кто то не сумел понять чего он хочет и просто так вот взял да и кинул такстста который приехал нему на заказ.
    Но клиент то на самом деле подумает что он прав, и веря в это будет продолжать жить дальше, но придёт время, придёт придёт, и клиент поймёт, что он всё же НЕ всегда прав.

  • В ответ на: Клиент всегда прав.Я в это верю. А вы?
    Если бы все "продавцы" и начальники воспринимали эту фразу буквально, то никогда бы не создали эффективный и прибыльный бизнес. Поэтому "клиент всегда прав" - это то, что должен думать и видеть клиент. В данном случае можно долго спорить. По сути диспетчер - не эффективный сотрудник, итог ведь какой, она прогоняла машину, нахамила клиентам и денег не принесла.
    И данная ситуация бы меня не зацепила если бы не хамство в разговоре. Потому как, независимо кто виноват и так далее, хамить не имеет право никто и никому. Это конечно от воспитания зависит, но вежливое общение как правило только на руку идёт в подобных случаях.
    В том случае, что вы рассказали, как всё кончилось?! Таксист начал требовать оплаты на повышеных тонах и угрожать?!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: И много раз ответили - Вы неправы!
    Верьте - я услышал!
    Я понял вашу и многих других позицию.
    Уже понят, что если вам сейчас позвонят и скажу подъехать ЧЕРЕЗ ЧАС (9-01 пример), то вы приедете например в 9-43 - потому что возможно только на ближайшее время.
    Трудно спорить с вами, потому что и я могу так же запариться по своей работе и воспринять информацию иначе. Я смириться не могу с хамством диспетчера - вот тут что бы вы мне не сказали, но она была неправа, потому что решала вопрос криком и угрозами!!!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Опишите свою ситуацию здесь , там Вас и Генеральный и негенеральный директора прочитают, и возможно даже разберутся и ответ дадут, сколько можно тут одно и тоже из пустого в порожнее переливать.
    Я написал не с целью наказать диспетчера (это можно сделать совсем другим способом) или призвать пользоваться другим такси, я написал с повествовательной целью. Мол вот какая ситуация может возникнуть и как себя может повести сотрудник компании данного оператора такси. Исключительно для обсуждения и предупреждения.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Считайте, что Вас услышали, только официально не ответили, уж не знаю по каким причинам, а впрочем Вам же это, и не нужно.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Удивлен,что в "пятнашках" такое могло произойти! Езжу с ними уже несколько лет,2-3 раза в неделю! Со стороны водителей за это время было только два маленьких негативчика: 1. водитель возомнил себя Шумахером,но после сказанной мною фразы,что я не тороплюсь,сбросил скорость и дальше уже ехали комфортно,без резких разгонов и торможения. 2. водитель постоянно хватал два телефона( видимо работает на несколько контор),сделал ему замечание и все!
    С диспетчерами вообще никогда не было проблем! Достаточно внятно объяснить,что тебе нужно и ты это получаешь! Как пример: лето,пятница,19-00,звоню диспетчеру "мне нужно вывезти из Заельцовского парка,там где беседки для шашлыка, 23 человека,решаемо это? Первая машина подъехала через 10 минут,остальные пять машин с интервалом в 3-5 минут! Чудо?? Нет,просто диспетчер понял,что от нее хотят! В вашем случае этого не произошло! Я не знаю по какой причине(плохая связь,неважная дикция,подумал,но не сказал и т.д)!
    И не нужно пытаться управлять миром,это плохо кончиться!

  • Про водителей не могу сказать ничего, в первый раз, когда они даже не подали машину и не сообщили пока я не позвонил сам. А в этот раз водитель себя повел себя более лояльно, не напирал и ждал пока мы с диспетчером разбирёмся. Только спросил, поедем ли мы, мы сказали, что нет. Он спросил, а без доплаты, на что мы сказали, что поймаем так машину, да покурим ещё. Водитель махнул рукой, обозвал операторшу истеричкой и уехал.
    В ответ на: ,просто диспетчер понял,что от нее хотят!
    Вот именно, только в моём случае не поняла, что от неё хотят! Потому как, на мой взгляд довольно конкретно назвал время (через час). Это даже не суть моего недовольства. Своё мнение я изложил выше.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Да, ладно Вам обижаться на них! Видимо сработал человеческий фактор! Пользуйтесь их услугами, я уверен,что оцените положительно в будущем!

  • Я и не обижаюсь! Не настолько привязан к услугам такси, чтоб прям оценивать каждое действие. Главное доехать из пункта А до пункта В без приключений, хамства и ДТП, как правило даже можно не торопясь. А вот вежливости бы диспетчерам, желаю набраться, всё таки "лицо", вернее голос, компании.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Уже понят, что если вам сейчас позвонят и скажу подъехать ЧЕРЕЗ ЧАС (9-01 пример), то вы приедете например в 9-43 - потому что возможно только на ближайшее время.
    Да поймите уже: НЕТ ТАКОГО ВРЕМЕНИ "через час"!!! Есть 10.01 - так и заказывайте такси на 10.01 - не приедет в назначенное время - тогда и бухтите тут про "клиент всегда прав"! А до тех пор вы вызвали такси на неопределенное время с готовностью ожидать в течение часа, машина была вам подана, вас ждала, вы отказались оплатить ожидание. ВСЁ! У вас перед оказавшим вам водителем услугу возникла задолженность. Доступно?

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум