Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Поездка днем 3 января. При минималке в 20 минут за 350 (!) рублей днем водитель без пробок ехал из центра по Красному в Заельцовский со скоростью 40 км в час.
    Удивительное такси

  • Он чем то нарушил ПДД?
    А по существу.. Вы под ноги последние дни смотрите? Или исключительно от подъезда до подъезда?
    Гололёд такой акуительно приятный что машины разворачивает и швыряет и на меньшей скорости, поверьте, лучьше переб'з'деть:улыб:
    пы сы, а что за такси с такими ценами в 3 января, поделитесь секретом..у всех нормальных цены были уже обычные.

  • Я под ноги смотрю. Только не люблю когда так нагло в мой кошелек заглядывают. Сегодня почти тем же маршрутом в тоже время на маршрутке я доехал за 12 минут.
    А когда гражданину водителю такси было сказано о том, что "а будет ли у вас сдача с 500 рублей?" Он ответил: "Еще и 500 хватило бы".
    Это что? Забота о моей жизни? Я вижу несколько другую причину медленной езды.

  • Надо говорить чтоб ехал быстрее, для убедительности звонить диспетчеру. Водила хамло.

    Хотя бывает на такой скорости как раз зелёная волна.

  • именно так и было сказано, что больше минималки (явно завышенной) он не получит.
    Такси какое? "Созвездие скорпиона"

  • Но всё-таки замечаю, да, там зелёная волна на такой скорости. Если так, то нормально. Мне бывает говорят ехать быстрее. Но просто я для экономии плавно разгоняюсь, чтоб обороты к двум тысячам особо не приближались.:улыб:

  • Ну тогда и катайся на маршрутке.Дёшево и сердито. п.7

    Если нечего сказать,лучше молчи!

    Исправлено пользователем Mega (15.01.11 21:41)

  • А может быть я не буду спрашивать Твоего мнения? Нечего сказать - промолчи

  • какое изысканное хамство:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: А может быть я не буду спрашивать Твоего мнения? Нечего сказать - промолчи
    Не, ну если ты сам заикнулся про маршрутку мол дешего и 12 минут, вот и пестуй на ней, в чем проблема то?? Если маршрутчики долбодятлы, то это не значит что все должны так же безрассудно ездить по гололеду! Если тебе повезло в этот раз на маршрутке не попасть в аварию, то радуйся этому, в следующий раз может и не повезти так.

  • да, удивительное здесь хамство со стороны таксистов. сначала едут специально медленно чтоб ограбить, а потом тут врут про гололед и еще дополнительно хамят..

    да, скользко, но не настолько чтоб по пустой ровной дороге ехать 40 км/ч. я уверен что кто тут типа беспокоится о гололеде ездят как все 70 км.ч а то и больше, когда им это надо

  • В ответ на: да, удивительное здесь хамство со стороны таксистов. сначала едут специально медленно чтоб ограбить, а потом тут врут про гололед и еще дополнительно хамят..
    А тут свое сообщество сформировалось:улыб:Вроде форум сделали для отзывов, но если пишешь негатив - сразу начинают хамить. Видать такая манера общения в крови. Мне вот интересно - не водители же сидят на форуме, а люди чином повыше. Им тоже хамить нравится видимо.

  • В ответ на: да, удивительное здесь хамство со стороны таксистов. сначала едут специально медленно чтоб ограбить, а потом тут врут про гололед и еще дополнительно хамят..

    да, скользко, но не настолько чтоб по пустой ровной дороге ехать 40 км/ч. я уверен что кто тут типа беспокоится о гололеде ездят как все 70 км.ч а то и больше, когда им это надо
    Когда опаздываю говорю два счетчика. Вопрос решается.

  • почему водители не могут сидеть на форуме?:миг:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • не не, тут водители преобладают

  • Это многое объясняет... :umnik:

  • В ответ на: не не, тут водители преобладают
    Да, да подтверждаю... водители тут не только сидят НО и даже ведут Дискуссии со всякими (..........) личностями.....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Любезный,если ты сам водитель то мы можем провести эксперимент.Выедем из точки А в точку Б.Ты будеш лететь по гололёду 70 км,а я 40-50.Думаю что разница будет не более двух-трех минут.Только я не буду нарушать(риск потерять время и ДЕНЬГИ с ГибДД,сумму штрафа ты и тебе подобные конечно-же компенсировать не будете!!!)
    Далее.... как дешево ты и подобные тебе цените свою жизнь... в 10-20 рублей!!!Я не учитываю случаи когда нагло обсчитывают!!!
    Если не в курсе,то поспрошай специалистов какие будут травмы при скорости 50км и 70 км.Либо сам подумай.
    Если, не дай бог,водитель такси попадёт в серьёзное ДТП,кто его семью будет кормить?Или ты не в курсе сколько придурков и МОДНЫХ придурков ездят на дорогах по ''своим правилам''?
    Не буду много обьяснять про условия движения в городе-скажу одно:Понаблюдай когда-нибудь ВНИМАТЕЛЬНО,как стартуют с визгом и рёвом со светофора многие....... чтобы потом резко тормозить перед следующим.... красным светофором:хехе:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Это что за такси было?Насколько я знаю,3 января у всех были нормальные тарифы.

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • В ответ на: Надо говорить чтоб ехал быстрее, для убедительности звонить диспетчеру. Водила хамло.

    Хотя бывает на такой скорости как раз зелёная волна.
    Насколько я понимаю,просмотрев твои ОТЛИЧНЫЕ фото,ты серьёзно занимаешься фотографией.Так вот представь... во-время сессии какой-нибудь(как многие здесь пишут) водятел начнет тебя учить какой выбрать ракурс,выдержку и т.д.
    Как у тебя будет идти работа?А когда водитель за рулём и его начинают дёргать по-поводу и без повода(ты же бабки платишь)-то можно и не доехать до места назначения.

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Про зеленую волну я уже отметил, также как и что езжу экономно, не гоню до следующего красного. Но в тоже время иной раз если немного поднажать успеешь на зеленый, а если ползти то можно и ползти от красного до красного. Я постоянно езжу, не было сверхгололеда никакого, поток идет со скоростью 70 во многих местех, например на мостах и все нормально. Весь поток идет. А ты и еще некоторые здесь значит тормозят поток едя 40, создавая аварийную ситуацию - заставляя других тебя объезжать и рискуя что кто-то не выдержит и пойдет бить морду тебе и пассажирам заодно?:улыб:Опять же напомню речь о 3 января - дороги пустые тогда были. Так что я полагаю что ты лукавишь, и когда тебе надо ты едешь быстрее 40 км/ч. Скажешь не так?

  • В ответ на: А когда водитель за рулём и его начинают дёргать по-поводу и без повода(ты же бабки платишь)-то можно и не доехать до места назначения.
    Это знаю по себе. Истина посередине. Неправильно хамить и дёргать, но и правильно попросить ехать с адекватной скоростью т.к. когда водитель специально ползёт он, назовём вещи своими именами, нагло грабит пассажира.

  • Я не буду тебе много обьяснять и приводить примеры из личных случаев.Их слишком много.Но тебе скажу без ложной скромности-Побольше бы таких как я,пробок было бы точно меньше.
    Если вдруг,допустим тебе,захочется набить кому-то морду-ты очень хорошо подумай.У морды есть хозяин.Да и свою лучше береги:улыб:
    Про 3 января согласен.ЛИЧНО ТЕБЕ ОБЬЯСНЯЮ:даже на пустой дороге я всегда просматриваю на 2 светофора вперёд и держу соответствующую скорость.Но это уже из области опыта.Тебе видимо это рановато знать:хммм:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Плохо что тебя постоянно "грабят"!Есть повод задуматься :biggrin:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Не, раз ты так болезненно на это среагировал то значит тебя грабят, или ты, или и то и другое.:улыб:

  • Вообще блин вопрос философский. Вечером по пустым дорогам так проедешься наример от Меги до Октябрьской за минималку - чуть больше ста рублей и чувствуешь себя лохом. По свободной-то три сотни бы просил и многие бы согласились. Или если за километраж наверное лучше вышло бы. Зато днем за счет ожидания и пробок лучше повременная оплата.

  • да речь то вели о том, что "драйвер" намеренно ехал с низкой скоростью, чтобы помимо хамской минималки срубить еще бабла.
    У меня уже был конфликт со "Скорпионами" - видать фирменный стиль у конторы такой. Езжу на "Классиках" с некоторых пор

    За нашу Советскую родину!

  • А я тут причём? Я как раз и согласился с этим тезисом. Когда пару раз пристыдили стал быстрее ездить. Жалко машину, а что делать сам подписался. Иначе заклюют "ах ты сволочь, грабитель", лучше я поеду чуть быстрее чтобы не третировали.

  • Что ранг по выше здесь сидит фи-тоже мне новость кабудта у водителя такси такие кривые ручки что за комп ума не хватит,

  • Да тут не важна скорость машины тут как она едить можна ехать по правому ряду и соберать всех кто поркуеться или в стать в левый ряд и ехать спокойна и при возможности если знаеш город то лутче маневрировать когда видиш пробку,

  • это из той же серии, также скажут что специально едешь как дольше, понятно что дело не только в скорости

  • В ответ на: Когда пару раз пристыдили стал быстрее ездить.
    1_ая - в пол, 2_ая - в пол, 3_ья - в пол, 4_ая - 60 - брррррррррр.... , а кажется так БЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫСТРРРР ОООООО.:улыб:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум