Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Ребят, знаю что многие тут на форуме как раз водители такси, пусть это попутный заработок,но тем не менее люди тут есть. Слушайте, вот в чем вопрос. Заехал я тут на дня в одну компанию "таксишную", надо было заключить договор на одну перевозку, так параллельно меня менеджеры приглашали с ними на сотрудничество, ну сами поняли какое - привлеченный водитель . Так вот, т.к. я сейчас работаю таким образом с двумя компаниями , а это Легион и Классик, то представление о данной работе имею. Решил поговорить об условиях и был в шоке :безум: Условия - 25% с поездки это диспетчерские , НО !!!!! - минималка у них 120р за 20 МИНУТ!!!!! Я сразу же сказал - НЕТ, извините.
    Они начали себя хвалить и т.п. что мол водителей у них очень много и все очень довольны, им машин всегда не хватает и бла-бла-бла.... Элементарно посчитал, что за 20 минут я легко вечером ,не в час пик, доеду от Маркса,например, до Лежена и что.......за 90р ????????????
    Так вот, мне интересно, какие у них машины и какие у них водители. Пошли бы работать на таких условиях?
    Пы.Сы. Работодатели, не кажется ли вам, что это не то, что смешно, а унижение водителей?
    Пы.Сы.2 - извините, накипело!

    путешествия по РФ и KZ

  • Так к кому все же вопрос то? К водителям, или к тем, кто устанавливает расценки (я бы не стал их называть работодателями)?

    Цены в большой степени определяются рынком. А рынок формируется из согласных по этим ценам работать... Не будет их - цены изменятся. Тенденция видна всем, кроме чрезмерно увлеченных самолюбованием "дирехтероф".

    No one ever died from wanting too much

  • вот ты не пробиваемый....не трогай боле меня отстань,ты типа разбираешься в бизнесе? Чем рынок такси отличается от парикмахерских (кстати часто работающих своим инструментом) от риэлтерского бизнеса в плане формирования цены? Или от услуг по ремонту компьютеров на дому?
    Спрос рождает предложение,чем больше разница между спросом и предложением тем цены выше . Вобщем не буду учить ученого он и сам все знает:улыб:

    п.5

  • В ответ на: Тенденция видна всем, кроме чрезмерно увлеченных самолюбованием "дирехтероф".
    Какая "тенденция"-то? Чтобы "хвост вилял собакой", что-ли - диспетчер передает водителю заявку, а он кочевряжится да клиенту на уши "приседает", мол, "невыгодно мне Вас возить"? Чем это будет в итоге от "огурцов" отличаться-то, при нарастании этой "тенденции", но в отсутствии платежеспособного спроса? Не будет "хороших", по твоему мнению, условий взаимодействия диспетчерская-водитель - такие "огурцы" в СРО самоорганизуются, что-ли, или свою диспетчерскую откроют? :ха-ха!:

    У тебя, как я понимаю, была максимальная "минималка" и минимальный процент отдачи диспетчерской, верно? Ну и как - клиентов хватало? А на хлеб/зарплату диспетчерской?

    С уважением,
    madmax

  • а вы можете сказать свои условия для водителей, и после этого я вам скажу в чем разница между такси и парикмахерской

  • за 20 минут я вечером доезжаю с маркса до микрорайонов или с восхода на объгэс....
    бред, а не условия и про машины они врут: их не хватает потому что их нету.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: за 20 минут я вечером доезжаю с маркса до микрорайонов или с восхода на объгэс....
    Неоднократно нарушая скоростной режим и рискуя попасться "в лапы" ДПС? Оно надо - так гнать?

    С уважением,
    madmax

  • условия обычные )))) например в салоне парикмахерской диспетчер получет от 20ти до 45 % от заказа, в том числе и примерно такое же вознаграждение получает работающий на процентах костоправ, маляр..... можем отличатся только процентами, и тем , что некоторую сумму берем заранее так это специфика.

    п.5

  • меня не интересуют условия парикмкхерской , скажите свои, вашей диспетчерской

  • В бизнесе я поболе твоего разбираюсь, даже не сомневайся. (коль уж на ты перешли). А такого "ученого" как ты учить - что мертвого лечить. Посему тебя никто не учит, а выводят на чистую водуЮ а то сладки твои речи неустойчивому уху слуховой проход и правда заласкать могут:миг::ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • Максим, если ты задаешь вопрос - дождись на него ответа, не пнужно его выдумывать, у тебя для этого ...эээ... предпосылок маловато.

    Тенденция ухода водителей на вольные хлеба имелась в виду, а те кто остаются возят по расценкам "диспетчеров-дирехтоуроф" не более половины заказов, остальные - по своим собственным (и правильно делают)!

    No one ever died from wanting too much

  • :ха-ха!: далее с Вами общатся желания нет.......

    п.5

  • не собираюсь все условия работы (пусть даже о них и все знаю и это "секрет Полишенеля") выкладывать на форуме. Ничего личного (С)

    п.5

  • В ответ на: а вы можете сказать свои условия для водителей, и после этого я вам скажу в чем разница между такси и парикмахерской
    В Легионе условия для работы вполне нормальные, меня устраивают, да я думаю не только мне одного, тут еще 3 наших форумчанина тоже работают.
    В Классике тоже, хотя у них условия оплаты разные, но выходит одинаково почти.
    Давно на форуме читаю, как ТАКСИСТ вечно докапывается до кого-нибудь :ха-ха!: Ну ей богу, я не могу понять цель твою :dnknow:
    В принципе, таксишние компании не особо жируют, как мне кажется, ну отдаем мы например свой процент, ну в среднем за поездку я отдаю 15-25р, ну а если так сумировать то не такие большие деньги выходят, у них же тоже свои статьи расходов - аренда офисов, з.п. персоналу, за программу тоже платят наверное какие-то деньги, а реклама..... По сути деньги на открытие такой компании на старте нужны тоже не малые, по крайней мере, для меня 100-200т.р. это большие деньги .
    А что касается цен, то действительно,подумал я тут , порассуждал и понял, что мы сами себя ( клиенты - пассажиры ) , к таким ценам и з.п. и привели. Почитайте, как многие пишут - "ой ой ой, водитель запросил мнооооого, дорого, пусть делают дешевле, НО посему-то все требуют машину тогда ЧИСТУЮ, НЕ КУРЯЩУЮ, НАЛИЗАННУЮ И КЛАССА МЕРСЕДЕС. Так и платите нам ,чтобы мы смогли купить себе МЕРСЕДЕС.
    Отступлюсь и еще историю расскажу - ЗАКАЗ - вечером. Ул. Свечникова. Еду. Подъезжаю к дому, жду ее минут 7-10, выходит . Поехали на Лежена. Казалось бы , обычная поездка. Приезжаю. Звоню диспетчеру - "посчитайте поездку, пожалуйста". Ответ о цене был вполне нормальным - 230р.
    Говорю пассажирке - "С вас 230р" И понеслось......да вы ох...ли , я думала нашла нормальное такси, теперь придется опять искать новое для себя и т.п. Я был на столько возмущен, что не сдержался и решил деликатно у нее спросить, а за сколько бы вы хотели оттуда сюда приезжать - " 150 вполне нормальная цена". Я говорю, девушка , вы автолюбитель? Она - да, Я - вы машину заправляете? Она - конечно, 200р в день, оттуда сюда и обратно. В общем спорить с ней не стал :eek: Единственное что сказал, что вас увезут наверное рублей за 150, но не рассчитывайте на бесплатный кондиционер, чистый салон, большую просторную машину, вежливого водителя не курящего, везущего вас аккуратно, без всяких дерганий и т.п. В итоге , попросила мой номер телефона и чтобы я ее забрал вечером обратно. Я сразу сказал, дешевле чем за 250 я вас обратно не повезу и дал телефон с полной уверенностью, что не позвонит. ........ ПОЗВОНИЛА. :dnknow:

    путешествия по РФ и KZ

  • А сколь должен получать таксист? Свечникова - не ближний свет, мое мнение. 250р. здесь скорее всего и оправданы.
    А с башни до красного/гоголя - 250р. нормально, в 23:30? :улыб:

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • ничего я не нарушаю, нормально еду - маршрут надо знать :tease:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Да и мне то с вами общаться не сильно приятно, приходится :ха-ха!:

    Вы пытаетесь учить людей, собаку съевшими на такси, при этом говорите глупости (то у вас условия оплаты труда коммерческую тайну составляют, то диспетчер в состоянии "действовать в нестандартной ситуации" и уберечь водителя от неоплаты, то вы какую то ответственность на себя взвалить готовы - да каждый ваш пост - перл). Развели тут самопиар на уровне ясель...

    Если для вас рынок такси - "дело новое неосвоенное", то "мне интересно" - не самый лучший повод припереться на рынок. :beee:

    No one ever died from wanting too much

  • Поделитесь!:улыб:По любимому Вами 2Гису (можете в офис заехать-посмотреть-проверить, только свежий скачайте) там 19,84км - беру крайние точки ОбьГЭСа (остановка ОТ "Кафе Жемчужина") и Восхода (остановка ОТ "Восход"). При движении со скоростью до 70км/ч (чтобы под КоАП не загреметь) по полностью свободной дороге 2Гис выводит нам примерно 18 минут, но на нашем пути еще 14 светофоров присутствует! Даже если признать, что половина из них проедем на "зеленый", то на оставшихся 7-ми потеряем точно больше 2-х минут, чтобы уложиться в Ваши "за 20 минут". Или "маршрут" - это через БШ-Шлюз с меньшим числом светофоров? Так там и 80(90) еще не установили...:миг:

    В общем - рассказывайте, наверняка на ФанКаргу винт сверху прикрутили...:миг:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Тенденция ухода водителей на вольные хлеба имелась в виду, а те кто остаются возят по расценкам "диспетчеров-дирехтоуроф" не более половины заказов, остальные - по своим собственным (и правильно делают)!
    Антон, я ж про нее и говорю! По собственным катались водители всегда, когда была возможность, набирая себе "личную" клиентуру, даже в советские времена! Но и давай пойдем дальше - водитель (машина - "Мерседес", сам - отутюжен, в салоне пахнет фиалками, возит по деньгам, которых хватает для жизни) набрал себе по 20 (цифра сугубо условная) "личных" клиентов в разных частях города и ушел "огурцом", т.е. отказался от услуг диспетчеров. Появляется 21-ый клиент - ему отказать, ибо не справляется водитель уже? 2-3-4 клиента звонят с разных концов города - мол, увезите - а водитель - только один, и без вертолета. Что делать? - "сливать" другану, который может и не так пахнуть, и не так начищен быть и т.д. Процент возьмет "за клиента"? - обязательно. Больше или меньше "диспетчерской" - не знаю, но наверняка эта цифра будет ориентиром во взаиморасчетах. Далее - болезни, отпуск, ремонты - клиентам рано или поздно это надоест и они будут искать другого "накрахмаленного", третьего. По итогу и получаем, что сиюминутная выгода от "огурцевания" - не панацея для водителя. А потому - будут они при диспетчерской всегда, да "своих" возить - некое "равновесное состояние", позволяющее и заработать, и от "провалов" в выручке уберечься...

    С уважением,
    madmax

  • Я никого ничему не учу(в отличи от Вас) я просто общаюсь , еште собак сколько угодно, мне как то китайская пища не камильфо.
    "Твое право-ругатся, мое право не слушать" (С) Аристипп
    " Если люди долго спорят, то это доказывает, что то, о чем они спорят, неясно для них самих" (С) Вальтер.
    и последнее в догонку:
    " Завистники на что ни взглянут,
    поднимут вечно лай;
    А ты себе своей дорогою ступай:
    Полают да отстанут" (С) Крылов И.А.

    п.5

  • речь шла о ночном времени суток, если я не ошибаюсь....светофоры не работают уже и дорога свободная))))) я просто констатировала факты и все, а сидеть что-то там высчитывать и доказывать у меня нет ни времени ни желания - хотите верьте, не хотите - не верьте :миг:
    можете сами поэкспериментировать)
    1. восход-немировича-ватутина-винаповский мост и по шоссе
    2. маркса-ватутина-пр.димитрова-нарымская-жуковского и по шоссе.
    *и винт прикрутила и турбину воткнула чего уж там* :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Максим, ты снова мне рассказываешь, что такое такси? :biggrin:

    На одних только постоянных клиентах денег не сделаешь, и что? :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • А в чем собственно вопрос то а..?
    Всегда найдутся люди которые и за полтинник повезут, так же всегда найдутся те кто откажется. Делаем вывод, те водители которых эта сумма устраивает, работают, те которых она не устраивает...тоже работают, но по другой цене. Никто из тех кто по указанным расценкам работает вам здесь не скажет " мол да я лох, и меня это унижает"
    ps Таксист:миг:

  • В ответ на: речь шла о ночном времени суток, если я не ошибаюсь...
    Ошибаетесь... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • ну такси тоже можно выбирать для работы сначала. в классике хороша фиксированная ставка за поездку кот отдаешь, а стоиомсти бывают разные, бывает и тупо минималка, а бывает и 230-300 руб. -25 и остальное все твое.

    а 120 и 25% диспетчеру конечно бред. если уж проценты хочется прямо, есть иное раскрученное такси с минималкой днем 150, ночью 180. заявок уйма, катайся не хочу.

  • да в классике бывает и гораздо больше чем 300 чего уж там)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: ну такси тоже можно выбирать для работы сначала. в классике хороша фиксированная ставка за поездку кот отдаешь, а стоиомсти бывают разные, бывает и тупо минималка, а бывает и 230-300 руб. -25 и остальное все твое.
    А как же оплата за выход на смену? Те же 20-25% в итоге и получается:улыб:

  • Привет всем! Хочу поработать в такси. Вопрос такой в какое такси лучше податься на своем авто? И можно ли заработать в такси?

  • Прошли времена суперзаработков. Свое авто убивать за долю малую. Оно те надо.

  • В ответ на: Прошли времена суперзаработков.
    А они приходили? Когда?

  • обращайтесь, супер не супер, но получается зарабытывать !

    п.5

  • Кризис-работы нет, а кредит надо отдавать, поэтому в такси. Расскажите знающие люди что нужно для устройства? Какая самая крутая фирма где больше всего заказов? Сколька зарабатываете за 12 часов?

  • такси 'мой город'

  • ага интересно какой дурачек ездит на них - обдираловка :bad:

  • предательница :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Ну да, чёб хорошего работника не слить то :злорадство:

  • цены конские, ага, тем не менее по количеству заказов ну наверно второе, после гранд авто

  • В ответ на:
    В ответ на: Прошли времена суперзаработков.
    А они приходили? Когда?
    Поверьте были лет так эдак 5-6 назад ... НО когда Грабительские % и по Легковым и по Грузовым у *свежей*на рынке компании которая есчё толком себя не зарекомендовала..... то уж сами думайте.....
    у всех нормальных компаний 10% (грузовые) 20 (легковые) . и STEPAN(a) 70 полностью поддерживаю....
    А у компаний про которые тут идёт речь заметте *идёт текучка водительского состава*...... :спок:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Хитрый Кот (08.10.10 21:30)

  • Родион за тобой кстати косяк, брать заявку, не приезжать и потерятся?????
    Хотите на грузовых работать без % подавайте рекламу , печатайте визитки, тратьтесь на рекламный телефон, отзвоны созвоны и т.д.
    И заниматся болтологией на форуме ни к чему. Текучка кстати в пределах нормы 70% постоянный состав, а увеличиваем количество личного состава из за сезонного спроса и как говорится снег на дворе.

    п.5

  • В ответ на: Хотите на грузовых работать без % подавайте рекламу , печатайте визитки, тратьтесь на рекламный телефон, отзвоны созвоны и т.д.
    И он будет в выигрыше, даже не сомневайтесь:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • даже не пытаюсь сомневатся. Ведешь машину -отвечашь на звонки, обедаешь-отвечаешь, спишь-просыпаешься и разговариваешь, выпить нельзя-реклама-звонки, ни куда нельзя . ну в выигрфше будет не сомневаюсь :biggrin:
    один маленький вопрос почему если он может всё сам(водитель грузовой) он все таки отзванивается и встает на учет, причем сразу в нескольких службах такси??????

    п.5

  • В ответ на: Ведешь машину -отвечашь на звонки, обедаешь-отвечаешь, спишь-просыпаешься и разговариваешь, выпить нельзя-реклама-звонки, ни куда нельзя
    Какую вы страшную картину нарисовали - прям жуть.
    Вас не приглашали непослушных детей пугать для успокоения? Вы б озолотились. :rofl:

    В ответ на: встает на учет, причем сразу в нескольких службах такси
    Хоспиидя, да вы в солдатики переиграли...
    какой "учет"? Какие "службы такси"?
    Это вы подобные вашим шарашкиныконторы "службами" именуете?
    А хилые хлопки по ладошкам со словами: "ну, эта, будут заказики - подкинем, ну и вы уж нас не обижайте, привозите денюжки..." - это вы называете "вставанием на учёт"?

    Гхм.. в какой палате у нас наполеон лежит? вроде свободное место там было рядом... :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • как всегда передёргиваете!
    учет-читайте как приходят/звонят и просят и причем денежку привозят заранее в виде предоплаты.
    Вы то кем работали ? водителем грузового или легкового такси?
    ААА да глав.врачом!! раз палаты тут распредределяете и диагнозы ставите.
    по вашему все риэлтерские конторы - шаражкины??
    А агенства промоутеров тоже?
    И еще ..вы суть поймите сняв маску разобличителя , никог не призываю под свои флаги! Колхоз дело добровольное не хочешь мытся, ходи царапайся.
    п.с.:С шаражкиными конторами не заключают договор адм.новосибирской области, фед центр к примеру перепись населения, выборы.
    п.с.2: перепиратся лучше к нам в ветку, хот рейтинг поднимете))))

    п.5

  • В ответ на: С шаражкиными конторами не заключают договор адм.новосибирской области
    Я вас умоляю:улыб:Вы еще меня поучите как с госструктурами дружить:улыб:

    Контора у вас - шаражкина. Ни за что и ни перед кем не ответственна и ничего водителям не дающая окромя геморроя. Хотя некоторым лодырям и забывшим арифметику за второй класс церковно приходской кажется интересно с вами эээээ.... "учитываться".

    А кем я работал - вы удивитесь:улыб:кем только не работал:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: А кем я работал - вы удивитесь:улыб:кем только не работал:миг:
    удивлюсь конечно удивлюсь, т.к. наверняка во многих отраслях у Вас огромный опыт. Можно лично передать букетик? И лицезреть то ТАКОГО человека????? опыт перенять? может быть и перевоспитаюсь и в монастырь уйду.
    п.с.: если нет то не трудитесь отвечать ибо инет балаболов я как то не очень.

    п.5

  • Так вы же совсем ему заказов не дадите,если не сделает предоплату.Ну и чем гордитесь???

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Ну по части балабольства то тут за вами трудно угнаться. Тут вам один достойный соперник - Чайник. :ха-ха!:

    Букетик скушайте сами - вам полезно, витамины...

    No one ever died from wanting too much

  • пять балов :ха-ха!:

    п.5

  • увас есть другой метод работы с привлечёнными машинами?? поделитесь?

    п.5

  • нету!этим вы и пользуетесь.поэтому не гордитесь.вашей заслуги нет

    Если нечего сказать,лучше молчи!

Записей на странице:

Перейти в форум