Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • :agree: вот-вот, только что сам хотел сказать, что проблемы должны были начаться ещё в подъезде - если аллергия настолько сильная, то человек сам должен заботиться о приёме препаратов при выходе в общественные места.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Таксисту: респект.
    И вообще, всегда приятно читать: здраво и аргументированно.

    Отписавшимся по теме «такси: животное и человек»:
    Еще несколько лет назад с большой брезгливостью относилась к животным и была бы возмущена, обнаружив в вызванном такси специфический запах и шерсть на креслах (в настоящий момент в доме живут 2 замечательные собаки, и тема лично для меня уже неактуальна - хотя шерсть возмутит и сейчас, поскольку это неуважение ко мне, как к клиенту).

    И таких пассажиров, как я в прошлом - больше, чем кажется владельцам животных.

    Меньше ли, чем владельцев животных, не имеющих собственного транспортного средства – спорный вопрос.


    ТС, по теме «поборов»: есть такси, которые бесплатно перевозят мелких животных – пользуйтесь ими.
    А вообще, если у Вас, конечно, не 20 кошек, 40 рублей это не такие огромные деньги, чтобы в принципе фиксировать на этом внимание .

  • Это было мнение врача, принявшего девушку. Причем молниеносное: - Животное в машине было?
    Я не слишком хорошо знаком с механизмом аллергии (тьфу-тьфу-тьфу), но зрелища задыхающегося человека, моментально становящегося синим... Хватило, чтоб не говорить никогда в жизни: - А это их проблема, раз они болеют. Пускай дома сидят и таблетки пьют!

    Не дай Бог никому.

    No one ever died from wanting too much

  • ну тогда такой девушке лучше в скафандр одеться и на улицу не выходить, вот не поверю я, что из-за кота может стать плохо, какая может быть шерсть от практически неподвижного укутанного кота. Собаку можно в багажник посадить, вызвав универсал.
    Лечиться надо от аллергии, неспроста она значит

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну что ж, хороший, правильный, добрый мир...
    Вы будете всем, кто болен, не верить и советовать одеваться в скафандры, а я буду вас, вместе с вашим подыхающим котом, из машины вышвыривать, отличные взаимоотношения.

    No one ever died from wanting too much

  • Ну вообще-то если заказ отвести в ветлечебницу, то само собой понятно, что животное будет.
    А аллергия обычно лечится или подавляется, а то так из дома не выйдешь - на улице звери ходят, птицы летают, пыльца, пух, пыль. Да такой человек загнется в один миг. У вас сигарета в зубах, у меня на табак аллергия - никто в семье не курит, никогда не сяду в прокуренную машину и попытки курить в моей машине пресекаются сразу. Не думаете, что кому-то это может быть противно

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Водителю известно только "откуда" заказ.

    И уж точно неизвестно, что у человека, который сядет следом столь сильная аллергия (кстати и человек не всегда об этом знает, я вот к примеру до сорока лет понятия не имел, что у меня на новокаин такая аллергия, что три часа бригада откачивала).

    Вы что хотите доказать то? Что если вашему коту плохо, вас обязаны возить в такси, и плевать на людей, которым плохо уже от вашего кота? Так радуйтесь, возят. А "заграждение" всего 40-50 рублей, смех на палке.

    Хотя на самом деле по крайней мере несколько клиник оказывают услуги "скорой вет.помощи", и никуда возить животное не нужно.

    No one ever died from wanting too much

  • Давайте не доводить до абсурда данную тему. Такси - это общественный транспорт, оказывающий услуги по перевозке грузов и пассажиров в указанную точку. В случае с аллергией особо сильного х-ра (приведенная Вами в примере девушка), она могла возникнуть и на водителя - любителя животных, и на предыдущего пассажира, животин не перевозящих, но дома имеющих. И чего?! Выборку делать при приеме на работу на тех, кто животных не содержит? В самолетах и собачки в пассажирском отделении летают. Тут как быть?

  • Мне кажется именно вы на пути доведения до абсурда... Описанный случай не произошел бы (как говорил врач)если бы между поездкой с котом и аллергической девушкой прошло бы хотя бы некоторое время.

    Мое мнение - такси не должно предоставлять услуг по перевозке домашних животных. Этим должны заниматься ветеринарные службы (как это было в советское время, и делались попытки сейчас). Да - ЗА ДЕНЬГИ, но извините, содержать животных вы по собственной воле взялись. Вот и содержите, и где нужно - платите. А такси - пусть перевозит людей и грузы в пределах технической возможности автомобилей.

    Насчет самолетов - давно не летал, но когда доводилось - перевозка животных допускалась только в клетках и только в багажной секции. Как и в поездах - только в багажном вагоне.

    No one ever died from wanting too much

  • Вы бредите, какие ветслужбы, коту делали операцию, животное умирало, его надо было срочно доставить к ветеринару. Мы заказали такси, диспетчер обычно спрашивает куда ехать, остальное нас не интересует. Не хотите возить животных - сообщайте диспетчеру, найдется более сговорчивый таксист. А не ставьте людей в зависимость от ваших принципов. Я вот, например, могу запретить вам курить - мои принципы, меня тошнит

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Нет, это вы бредите, противопоставляя жизнь любимого вами животного, комфорту, здоровью, а может быть и тоже жизни другого Ч Е Л О В Е К А.

    Запретить вы мне ничего не можете. К тому же я не курю.

    No one ever died from wanting too much

  • Блин, вот вам, значит, ничего нельзя запретить.
    А вы беретесь запрещать ездить с животными, мотивируя типа заботой об аллергиках - хотя существует масса не менее страшных аллергенов, чем шерсть собак и кошек.
    Вы с улицы тащите в салон на ногах и одежде, например, частички оперения вездесущих голубей . Летом - пыльцу, на которую отек Квинке и анафилактический шок заработать - нечего делать.
    Вы гипоаллергенное пространство в такси мечтаете создать? Не мечтайте, это никому на свете еще не удалось. Потому что это невозможно в принципе.
    А раз невозможно в принципе - огромная просьба ко всем перевозчикам, начиная от такси и заканчивая авиа: отстаньте уже от житвотных, а??? Реально, проблемы аллергиков - это проблемы аллергиков!!! Если не знаете, что это такое, не надо их за нас решать! Все равно не получится.
    Зла не хватает уже, честное слово. S7 и то уже наконец ума хватило убрать заградительные тарифы на перевозку животных в салоне - потому что эта мнимая забота об аллергиках не выдерживала никакой критики, зато многим людям создавала реальные проблемы. Может, до остальных тоже дойдет...
    Если что - сама аллергик, и ребенок у меня аллергик. Знаю, о чем говорю, в отличие от вас.

    Большущая охапка счастья!

    Исправлено пользователем СараАбрамовна (30.12.09 23:28)

  • Уважаемая СараАбрамовна! Помимо заботы об аллергиках (как частный случай на самом деле) имеет место забота о тех людях, которым просто неприятно ездить в одном пространстве вместе с кошками, собаками и прочими хомяками.

    И я, заметьте, ничего не берусь запрещать, я лишь высказываю свою точку зрения. Причем это не мнение человека, ненавидящего животных, а как раз совсем наоборот.

    Говоря вашим языком: "блин, зла уже не хватает" когда забота о каких нибудь "бездомных" тварях божьих возводится в ранг высшей благодетели, при этом на нужды и тяготы к примеру, соседей по площадке готовы плевать с высочайшей колокольни, не говоря уже о людях вообще.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Помимо заботы об аллергиках (как частный случай на самом деле) имеет место забота о тех людях, которым просто неприятно ездить в одном пространстве вместе с кошками, собаками и прочими хомяками.
    Они ж в этом пространстве не одновременно же ездят, верно? И если салон машины такси - не хлев, то вообще ни один пассажир не поймет, что перед ним везли хомяка, например...

    С уважением,
    madmax

  • Разговор уже давно перекинулся не только на салоны такси, а и на самолеты и поезда,чего уж про автобусы-трамваи. ты снова опоздал, макс, с новым годом!

    No one ever died from wanting too much

  • И тебя с Новым Годом, Антон! И всех присутствующих! :superng:

    Да, главное - в 2010-м тигра в такси не пытаться перевезти - там не аллергия будет у водителя и последующих пассажиров, а диарея, скорее всего... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • ужас какие страсти разгорелись из за несчастных пятидесяти рублей!
    любителям животных - ежели вы так любите своё чадо - неужели жаль потратить какие то несчастные 50 рублей для его перевозки в авто, предназначенном для людей?!!! ну на эти деньги реально даже две булки хлеба не купить! неужели перевозка вашего любимого животного и его комфорт (можно ведь и в клетке в ветиринарке, причем дороже) стоит дешевле???? капец! это не та сумма из за которой стоит устраивать тут такие дибаты! Прям обеднели все и осиротели от полтинника!!!!
    Аллергики должны позаботиться о своём комфортом существовании в окружающей среде сами...ИМХО...
    Никто никого ни к чему не обязывает.
    Есть водитель, который согласен везти животное в своём авто безвозмездно - супер, положено за это заплатить по прайсу в чем проблема то? хоть на груди животина сидит, хоть в кармане...не устраивает прайс - ищите другой таксопарк или на дороге крыльями размахивайте! У всех всегда есть выбор!
    Поздравляю всех с Новым годом!
    Желаю здоровья (его не купишь) и финансового благополучия, при котором жабы в доме не размножаются! :snegurochka:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • сразу видно, что у вас животных нет иначе не разводили слащавые речи о заботе аллергиков. Меньше себя всякой всягадостью пичкать надо - аллергия не на пустом месте рождается

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • :santaclaus:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

    Исправлено пользователем Uka (02.01.10 00:05)

  • А вы не только разговаривать, вы и читать не умеете...

    No one ever died from wanting too much

  • Страсти уже от пятидесяти рублей далековато ушли. Но...
    В ответ на: капец! это не та сумма из за которой стоит устраивать тут такие дибаты! Прям обеднели все и осиротели от полтинника!!!!
    Так не берите тогда "этого несчастного" - не будет дебатов.

    В ответ на: Аллергики должны позаботиться о своём комфортом существовании в окружающей среде сами...
    А также инвалиды (в том числе с детства), бездомные, диабетики, онкологические больные.....................

    Все о себе исключительно сами.

    No one ever died from wanting too much

  • видимо уж очень странно любите животных, если готовы выгнать умирающее животное. Кошки не воняют, собаку достаточно в багажник посадить. Тогда надо запретить ездить в такси прокуренным и пьяным, девицам, вылившим на себя флакон духов ...

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

    Исправлено пользователем Рыжинка (03.01.10 16:03)

  • Не о чем разговаривать.

    No one ever died from wanting too much

  • слава богу, такие неадекватные таксисты не попадались, оба раза животное было доставлено в больницу и без всяких доплат и поныне здравствует

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А я свою кошечку вожу в ветеринарную клинику, когда муж в командировке, на такси Классик. Моя красавица ужасно не любит автомобили, особенно чужие (в нашем минут через десять успокаивается), поэтому орет всю дорогу. Но водители всегда попадались терпеливые, за что такси Классик отдельное спасибо. :heart:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум