Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси В2В это что и как им позвонить?

  • ну не знаю, в нашем автопарке я людей в "нечто" не встречала :улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я же говорю - нам не повезло.

    Только это уже другая тема, здесь - отзывы о В2В :роза:

  • позавчера везла клиентку, постоянно пользующуюся услугами В2В, она очень сетовала по поводу того, что не смогла дозвониться в любимое такси и найти их номер в ГИСе. Отзывалась о водителях очень хорошо, такси ей нравилось...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • НПП.
    Протестил в пятницу. Вполне нормальное обслуживание.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • на самом деле... каждый пассажир застрахован на 300 000 рублей, сразу при посадке в такси... таксометр стоит 40 тыр, в машине есть и губка для обуви и зонт, с которым проводят до подъезда и т.д. и т.п.

    п.3

  • Ну надо же! И все это за цену, которая каждому по карману! (с)

    Про страховку - отличный развод-замануха: если тебя в такси угробят, то выплатят (может быть) на 60 тысяч больше, чем в любом другом такси (лимит по ОСАГО - 240 тысяч рублей, а виновен то всяко будет другой водитель... ведь водитель с зонтиком и в белой рубашке всяко не виноват), а если только покалечат - то столько же :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: отличный развод-замануха: если тебя в такси угробят, то выплатят (может быть) на 60 тысяч больше, чем в любом другом такси (лимит по ОСАГО - 240 тысяч рублей
    Все-таки утверждается, что КАЖДЫЙ ПАССАЖИР застрахован, т.е. если их 4, да по 300тыс. каждый - явно не ОСАГО, которое еще, к слову, надо "по ОМС" "выцарапывать"...
    Так что условия страховки (это к ТС или кто там "за медведя":улыб:), раз уж до них дошли - в студию - как реализуется, предусмотрено ли "санаторно-курортное восстановление здоровья" и проч.!:улыб:
    В ответ на: а виновен то всяко будет другой водитель... ведь водитель с зонтиком и в белой рубашке всяко не виноват
    Ну и к чему это? - выплата идет со страховки причинителя вреда - будет оным водитель машины "от B2B" - с его полиса и "спишут"...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: - выплата идет со страховки причинителя вреда - будет оным водитель машины "от B2B" - с его полиса и "спишут"...
    :respect: Знаток! :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • Компания В2В TAXI застрахована в ООО СК Согласие по разным видам страхования.
    Во-первых, это обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и КАСКО. Нет необходимости подробно рассказывать, что это такое.
    Во-вторых, страхование гражданской ответственности владельца ТС (ГО).
    Так как закон об обязательном страховании гражданской ответственности ограничивает сумму страхового покрытия (в части возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью каждого потерпевшего, - не более 160 тыс. рублей; в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, - не более 160 тыс. рублей; в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, - не более 120 тыс. рублей), возможно добровольное страхование гражданской ответственности, сверх установленных законодательством сумм в целях их увеличения. Если размер причиненного ущерба потерпевшему, возникшего в результате эксплуатации ТС Страхователем, превышает сумму страхового покрытия, то после выплаты страхового возмещения по ОСАГО, производится выплата в размере страховой суммы по добровольному страхованию ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
    То есть, если по вине водителя В2В такси оказывается поврежденным второй автомобиль, то в случае, если денег, предусмотренных законно об ОСАГО не хватает, производится дополнительная выплата в размере до 450 000 рублей.

    В–третьих, застрахованы жизнь и здоровье пассажиров такси.
    С момента посадки в такси все пассажиры и водитель застрахованы по риску «Несчастный случай». Общая страховая сумма составляет 300 000 рублей.
    Страхование по риску «Несчастный случай» предусматривает выплату страхового возмещения при наступлении событий по риску «Ущерб», результатом которой явилось следующее:
    временная утрата общей трудоспособности (травма);
    инвалидность;
    смерть застрахованного лица.

    С уважением,
    B2B TAXI

  • В ответ на: С момента посадки в такси все пассажиры и водитель застрахованы по риску «Несчастный случай». Общая страховая сумма составляет 300 000 рублей.
    Ну вот, в очередной раз Чайник слышал звон, но.... (далее по тексту)...
    В ответ на: Страхование по риску «Несчастный случай» предусматривает выплату страхового возмещения при наступлении событий по риску «Ущерб», результатом которой явилось следующее:
    временная утрата общей трудоспособности (травма);
    инвалидность;
    смерть застрахованного лица.
    Вот тут тоже поподробнее, плиз - эта страховка действует, если не хватило возмещения по ОСАГО, или отдельно от нее, т.е. потерпевший вправе принять решение, какой воспользоваться?
    В ответ на: То есть, если по вине водителя В2В такси оказывается поврежденным второй автомобиль, то в случае, если денег, предусмотренных законно об ОСАГО не хватает, производится дополнительная выплата в размере до 450 000 рублей.
    Ну а если причиняется вред здоровью, то какой лимит? Или именно вот это ДСАГО не распространяется на вред здоровью и действует третья страховка "Несчастный случай"?

    С уважением,
    madmax

  • ОСАГО распространяется на вред имуществу потерпевшей стороны и на вред здоровью всем участникам ДТП, кроме водителя ТС виновника. Лимит по возмещению за ущерб, причиненный жизни и здоровью потерпевших составляет до 160 000 рублей на одного человека.
    ДСАГО обеспечивает выплату в случае причинения вреда имуществу и здоровью потерпевшей стороны, но в части возмещения за причиненный здоровью вред не распространяется на пассажиров ТС виновника, то есть как раз на пассажиров такси.
    Страхование по риску «Несчастный случай» выплачивается при причинении вреда жизни и здоровью пассажиров независимо от того, хватило им выплаты по ОСАГО или нет, выплачивается в полном объеме в пределах страховой суммы согласно договору страхования.
    Что касается возможности потерпевшим выбора, по какой страховке: ОСАГО или НС получать выплату, то в Правилах страхования ОСАГО говорится, что «выплата страховой суммы за вред, причиненный жизни или здоровью потерпевшего, производится независимо от сумм, причитающихся ему по социальному обеспечению и договорам обязательного и добровольного личного страхования».
    Таким образом, при получении вреда жизни и здоровью пассажир вправе получить выплату и по ОСАГО и по страхованию от несчастного случая одновременно.

    С уважением,
    B2B TAXI

  • клондайк для мошенников :улыб:вот так, не дай бог, попадётся какой нить хитромудрый пассажир, Который с помощью третьих подставных лиц спровоцирует аварию, купит спарвку о своей последующей пожизненной нетрудоспособности и страховая ему будет вынуждена выплатить по полной программе. Схем мошенничества на дороге, связанных с ДТП и получением страховой суммы очень много, особенно в этом отличаются так называемые "пешеходы" :миг:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Страхование по риску «Несчастный случай» выплачивается при причинении вреда жизни и здоровью пассажиров независимо от того, хватило им выплаты по ОСАГО или нет, выплачивается в полном объеме в пределах страховой суммы согласно договору страхования.
    Что касается возможности потерпевшим выбора, по какой страховке: ОСАГО или НС получать выплату, то в Правилах страхования ОСАГО говорится, что «выплата страховой суммы за вред, причиненный жизни или здоровью потерпевшего, производится независимо от сумм, причитающихся ему по социальному обеспечению и договорам обязательного и добровольного личного страхования».
    Надеюсь, что Вы сами отличаете страхование по рискам "Несчастный случай" в пользу неопределенного круга лиц (коими являются пассажиры Вашего такси, обезличенные до момента обращения) от перечисленных Вами же в Правилах ОСАГО (выделено выше). Очевидно, что страхование по риску "Несчастный случай" не может являться ни соцобеспечением, ни добровольным личным страхованием, таким образом заявитель, если воспользовался этим видом возмещения в случае причинения вреда здоровью, по ОСАГО уже ничего не получит. Так что в части "независимости выплаты" стоит уточнить еще раз у СК "Согласие" (кстати, конкретной ссылки на такой вид страхования у них на сайте не нашел), что имеется ввиду, либо Вы нас вводите в заблуждение - СК при обращениях проверяют, не было ли уже выплаты по заявляемому страховому случаю, и, в случае наличия оной, отказывают по причине "попытки неосновательного обогащения"...

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум