Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • :biggrin: кто сколько зарабатывает, то за столько и чай пьет! (с) народная Васина мудрость.
    продавай недотакси и пей чай по стописят!

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Не, ну если приехал ваз 2105 я понимаю ему 25 рублей на чай (именно столько стоит чай с липтон с лимоном в подорожнике), а когда иномарка, да еще чистая, не прокуренная, прекрасный водитель, тут только 300 на чай, меньше уже оскорбление :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Внимание вопрос, сколько в среднем раз ты вызываешь такси в неделю?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • ну в среднем раз 30 :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • ну понятно п5 не мешки ворочать

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Вась, ну правда, сколько стоит чай в пиплсах, еда в ресторанах, и хороший вискарь - к такси это вобще не относится))
    Много плюсую. :agree: Ещё немного и Василий будет плюсовать к цене обслуживание автомобиля на дилерских станциях. Где нормо-час.... :шок:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • :respect: :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • просто у меня с математикой лады, по словам Васи он порядка 40 штук в месяц отдает на чай.никто к Васе водителем не хочет, тупо за чаевые? :rofl:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Согласен! :роза:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • :biggrin: Вася щедрый!
    Может секретарь ему нужен?
    За процент :rofl:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Я бы наверно пошёл. Даже за сумму чаевых, которые он оставляет в такси. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • к Васе не могу, я его поток мыслей не всегда понимаю. :biggrin:
    можно я твоим секретарем останусь?:смущ: :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :biggrin: можно.
    оставайся.
    хоть и без чаевых.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • да че уж там даже пойду, муж летом квартиру продает,обещал мне селику, нафига мне селика понять не могу конечно :biggrin: но за сорокет к Ваське пошла б водителем,времени свободного у меня много :rofl:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • спасибо барин,
    фиг с ними с чаевыми :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Покупал я СЕЛИКУ :хехе: 2001 г.в сыну на 18 летие. Восемь лет назад. Несколько раз проехал на ней с супругой и больше не садился. На своей ездил. Шумоизоляция не очень. Крыша низкая.Подвеска жестковата (при условии что не убита). Но жёсткость подвески это плюс для Целики. Цена на неё явно завышена Сзади места для двоих детишек. В общем... возить себя и ребёнка. ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • я впринципе кроме себя и ребенка больше никого возить не планирую. так в принципе норм,
    у меня 8 лет была хонда прилюд, примерно то же самое.
    крыша низкая не пугает, мы оба низкорослики , ребенок пока не вырос чтоб 180 см быть :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Я это понял. Поэтому и дал Вам такой комментарий. :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • один фиг мне селика не нравится :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: мне не жалко отсыпать
    =====================================
    Если не жалко, то о чем разговор, уже не первый раз и не на одну страницу?
    Есть тариф, есть условия работы - приняли эти тарифы и условия, будьте добры соответствовать им, положено иметь сдачу и рассчитать клиента до копейки - рассчитываем и не обсуждаем!
    Оставить чаевые это ПРАВО клиента, а не ОБЯЗАННОСТЬ.
    Чаевые, конечно, дело добровольное, да не совсем. Если в американском ресторане вы впишете в соответствующую строчку в счете сумму менее 10%, к вам может подойти менеджер с невинным на первый взгляд вопросом, что же именно вам не понравилось в обслуживании.

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

    Исправлено пользователем _Виктор_ (02.02.16 13:40)

  • При чем тут это???А если в китайском вы захотите дать на чай то не возьмут.У них не берут совсем на чай.Смысл обсуждать чаевые в ресторане да еще и в другой стране??? Если поездка стоила 97 руб а клиент дает 100.То только он может решать оставить 3 рубля или нет.Сидеть и осуждать его за это уж точно нельзя.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну и причём тут американские рестораны, в теме про краснодарское такси? :безум:
    В ресторане, при расчёте наличными, всегда принесут хоть три рубля сдачи, хоть рубль, это уже твоё дело потом, забрать этот рубль, не забрать, положить дополнительно полтинники-сотки-пятисотки или нет. Но по умолчанию сдача выдана. Виктор об этом и говорит - сдача должна быть, согласно тарифу точный расчёт, а дальше уже давать чаевые или нет - выбор клиента.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: да-да, я о том же :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Просто сравнили уж совсем не сравнимые вещи. :biggrin:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: в теме про краснодарское такси?
    Повторюсь, это в каждой ветке и не по одному разу уже было.
    Вечная тема....

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Мне показалось или товарищ второй раз написал одно и тоже? :biggrin: Настырный.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Просто сравнили уж совсем не сравнимые вещи. :biggrin:
    Всё так, да не так :1:

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • В ответ на: При чем тут это???А если в китайском вы захотите дать на чай то не возьмут.У них не берут совсем на чай.Смысл обсуждать чаевые в ресторане да еще и в другой стране??? Если поездка стоила 97 руб а клиент дает 100.То только он может решать оставить 3 рубля или нет.Сидеть и осуждать его за это уж точно нельзя.
    Чаевые не приняты в Японии,в Китае с удовольствием берут

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • И что это значит???При чем тут такси?Почему в пример приводите США а не Японию?Чем вам Якудза помешала?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ну и причём тут американские рестораны, в теме про краснодарское такси? :безум:
    В ресторане, при расчёте наличными, всегда принесут хоть три рубля сдачи, хоть рубль, это уже твоё дело потом, забрать этот рубль, не забрать, положить дополнительно полтинники-сотки-пятисотки или нет. Но по умолчанию сдача выдана. Виктор об этом и говорит - сдача должна быть, согласно тарифу точный расчёт, а дальше уже давать чаевые или нет - выбор клиента.
    Согласен, что сдача должна быть у водителя.
    Но чаевые , как мне кажется,подразумеваются даже ДС тарифами 115р,125,135,145 и т.д.
    а америк. рест. это так для наглядности,чаевые таксистам принято по этикету давать больше чем в простенькой едальне
    ИМХО :secret:

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • В ответ на: Чаевые, конечно, дело добровольное, да не совсем. Если в американском ресторане вы впишете в соответствующую строчку в счете сумму менее 10%, к вам может подойти менеджер с невинным на первый взгляд вопросом, что же именно вам не понравилось в обслуживании.
    Это не только в американских ресторанах возможно, но и у нас вполне реально, да и кто вам(водителям) мешает обратиться к не оставившему чаевые клиенту с такой же фразой?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: И что это значит???При чем тут такси?Почему в пример приводите США а не Японию?Чем вам Якудза помешала?
    Да потому ,что принято обществом цивилизованным давать так называемый чай официантам,таксистам и т.п.
    и ещё как не прискорбно это сознавать в России, но чем беднее страна, тем актуальнее вопрос чаевых,в отличии от той же Японии

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • В ответ на: Но чаевые , как мне кажется,подразумеваются даже ДС
    Скажу больше, в некоторых приложениях для заказа такси уже по умолчанию стоит некоторый % чаевых, но желающих оставить и оставляющих чаевые наберется не более 10% от общего колличества.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • /п.9, Предупреждение!/

    Меня если честно,не особо смущает если пассажир не оставил эти копейки,а обращаться с таким вопросом к клиенту-считаю моветон.
    Вот есть одно наблюдение!!! клиент, который сам когда либо таксовал (в разговоре люди сами об этом говорят),почти со 100% вероятностью оплатит сверх тарифа!!!

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

    Исправлено пользователем _Виктор_ (02.02.16 15:00)

  • Я оставляю.. Типа из солидарности, что ли. Но на самом деле было всего 2-3 раза, когда понимал, за что оставляю. Все остальное это гремящие грязные корыта с прокуренным салоном, либо еще каким не приятным запахом и т.д..Но они уверены что все им ДОЛЖНЫ оставлять чай.. а за что?))

  • В ответ на: а обращаться с таким вопросом к клиенту-считаю моветон
    Почему?
    В ответ на: Вот есть одно наблюдение!!! клиент, который сам когда либо таксовал (в разговоре люди сами об этом говорят),почти со 100% вероятностью оплатит сверх тарифа!!!
    Фифти-фифти, не все и не всегда, даже те из клиентов, для которых оставить на чай это норма, иногда этого не делают.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Так а Япония что не Цивилизованное общество?И если официантам на чай мы привыкли давать то таксистам нет.И вообще когда это пошло что таксистам надо давать на чай?Есть стоимость проезда ее и оплачиваешь.На кассе же кассиру не даешь на чай.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • И опять про кассу.. п.5, да при чем тут это? Ответь за что и почему ты оставляешь на чай в ресторане?

  • Ну не корректно вопрос тут звучит..

  • Я оставляю когда у меня настроение хорошее.Или денег много.А вот за что не могу понять.Вроде ЗП они и так получают.Так же можно на чай и в автобусе давать контролеру.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Если им вобще не будут оставлять чаевые, а останется только зп, будут они стараться обслуживать?

  • Если тебя не устраивает работа то ищу другую.Все очень просто.Давайте тогда всем давать на чай чтоб они старались.Может мне и бухгалтеру на чай давать чтоб она лучше считала?Что за ЗП стараться?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Всё понятно, вопросов больше нет))

  • В ответ на: Ну не корректно вопрос тут звучит..
    Почему не корректно?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Если им вобще не будут оставлять чаевые, а останется только зп, будут они стараться обслуживать?
    Будут. Но если часто посещаешь одно заведение, могут.... наплевать в какое нибудь блюдо. Расея...

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Вроде ЗП они и так получают.
    Вот именно, что вроде, есть места где ЗП, как таковой, вообще нет или она минимальна, а основную часть заработанных средств, как раз и составляют чаевые.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Но никто же не заставляет именно там работать?Мне на ум только стриптиз бары и приходят.Это где нет зп.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Не заставляет, но это есть и распространено более широко, чем вы думаете и является мотивационной составляющей.
    Вообще проблема чаевых это не столько проблема такси, как такавого, сколько отсутсвие в нашей стране понимания сервиса, у нас нет никакой культуры услуг, большое число профессий уже не считается профессией, скорее переходным моментом от чего - то к чему - то, либо подработкой, поэтому никто и не заморачивается на счёт чаевых.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Катал 1-го и 2-го января клиентов по Сатурну по 30-39р. за км. при минималке 50-180р. Раза три брал с клиентов ниже счетчика на 50р. И чувствовал себя отлично:хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Зп у официанта 10-15 тысяч и работают они именно потому что чаевые есть, благо не все как вы и оставляют. Если же все будут как вы, то желающих работать за такую зп не будет и ресторан вынужден будет поднять зп, что несомнеено будет включено в счет за блюда, в итоге чаевые вы все равно оставите, только звучать это будет иначе и да, вам придется оставить гораздо больше, потому что с включенных в счет чаевых придется еще налоги платить

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

Записей на странице:

Перейти в форум