Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • подскажите,реально найти работу водителем такси без своего авто и совсем без стажа по правам

  • Без авто, но со стажем вождения от трёх лет - реально, без стажа - нереально.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хотелось бы попробовать поработать из под диспетчера. Со стажем и своим авто (Тойота 2001 гв).
    С 19 до 01 часов. Ваши предложения и условия в личку.

  • мне вот интересно, ну проходит 3 года после того, как человек получил права. но ведь это же ещё не значит, что у него опыта прибавилось! может, он всё это время и не ездил даже на машине.только совсем разучился:улыб:

  • Если вы действительно хотите поработать в таком режиме, то к вашим услугам дубльГИС раздел "заказ легкового такси" и далее обзвон по списку. Выбирайте условия приемлемые для себя. А ждать "предложения в личку" - это обречь себя на исключительно "форумноактивные" фирмы, совсем не обязательно они предложат наиболее выгодноые условия сотрудничества.
    Не забудьте о повышенном износе автомобиля при его эксплуатации в режиме такси, а также будьте готовы к неаккуратности пассажиров - чехлы - всенепременно, коврики только "ковшы" не менее 4 см борта, резина или "силикон"- не важно.

    No one ever died from wanting too much

  • При приеме на работу в любой фирме проверяют навыки вождения. И не сомневайтесь, проверяющий сумеет определить "по правам" у вас стаж или "по опыту".
    Вы представляете себе чем отличается работа в такси от, скажем, "офисного" водителя? Подумайте, почему разные предъявляются требования.

    No one ever died from wanting too much

  • конечно представляю.когда говорю, что по правам нет стажа, то даже не разговаривают. а у меня может личного опыта хватает

  • Набирайте хотя бы минимальный стаж вождения, без опыта никто разговаривать не будет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • гхым.. личного опыта? это как? По лесам на мопеде? Или по деревне на тракторе? А если вы позволяли себе езду без прав по городу (кроме учебной на оборудованной машине с инструктором), то ИМХО таких как вы категорически нельзя допускать к пассажиро- (да и грузо-) перевозкам!

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Не забудьте о повышенном износе автомобиля при его эксплуатации в режиме такси, а также будьте готовы к неаккуратности пассажиров - чехлы - всенепременно, коврики только "ковшы" не менее 4 см борта, резина или "силикон"- не важно.
    Благодарю за консультацию. Я в курсе всего этого. Каждый вечер в "свободное плаванье" выезжаю. От 500 до 1500 чистыми за вечер получается. Но хотелось бы больше.

  • Ну, во-первых, вы чересчур оптимистично подсчитываете "чистые" (или ваши тарифы сильно отличаются от тех, что принято считать "официальными").
    А во-вторых непонятно тогда ваше стремление поделиться доходами если не с государством так с "конторой"... Рассчитывать на получение более 1500 "чистыми" за 6 часов работы да еще и "отстегивая"... Ну я не знаю:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Да норм я посчитал:улыб:И тарифы норм, даже иногда кажется что продешевил.
    А вы случайно не в Академе работаете, раз для вас эта сумма кажется большой?

  • В академе сумма как раз больше.

    Можете выложить одну смену с маршрутами и оплатами? Как считаете затраты на авто, сколько р на километр кладете?

    При работе без заказов максимум что вы реально можете иметь за свои 6 часов работы - ну 3... ну 5 поездок.. МАКСИМУМ. По 200 р в среднем выйдет общая сумма 1000.

    No one ever died from wanting too much

  • Одну смену выложить не могу, потому что банально не помню:улыб:Затраты идут на бенз - 1 руб./1 км. Затраты на расходники, амортизацию не закладываю, ибо все равно всё это у меня остаётся.
    Ну а количество поездок когда как. В хреновый день может и 3 быть, а в хороший и 15.

  • за 6 часов 15 поездок.. (не в А.Городке заметьте, хотя сейчас и там это нереально) бензин 1р на 1 км (для не желающих пересчитывать 5 литров на сто километров, в городе! даже "примус" жрет больше:улыб:)... обслуживание машины не в счет...

    Ясно, вопросов более не имею.. ждите предложений, не ошибиться вам в выборе.

    Вот из за таких "счетоводов" и рождаются легенды о баснословных доходах таксистов. Брат Гримм.

    No one ever died from wanting too much

  • Антон, у твоего собеседника действительно Приус... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Максим, "гы гы гы ", а я знаю. Поэтому и написал "даже "примус" ".

    No one ever died from wanting too much

  • Мдя, вот хорошо то у вас получается от 500 до 1500. Вам не надо в такси уж точно, катайтесь сами. Я вот в одной фирме работаю и во вторую еще пошел. Заказов мало вообще, такси довольно известные (у вторых поеду деньги забирать залог, два, три раза вставал на смену - ни одного звонка, кстати одна из фирм тут на форуме присутствует, анреспект ей).

    Только пятница и суббота вечер хорошо. В последнее время 500 рублей средний заработок за сутки в будние дни, не считая выходных. Это чистыми без учета бензина. Так что у вас все хорошо, а заработать больше у вас и не получится.

    За сегодня было только две заявки...

  • Вы наверное адресатом ошиблись. Это не у меня все шоколадно выходит, а у Гэ Ха Андерсена:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • И еще, почему бы не назвать фирму, которая взяв залог, заключив договор, не может обеспечить заказами? Что останавливает? А то объявления почитаешь - Очень много заказов! Приглашаем-приглашаем! А на деле... Вот и расскажите, чтоб другие зрря не теряли время и нервы на "сотрудничество". Клиенты тоже смогут сделать выводы.

    No one ever died from wanting too much

  • 2 Таксист

    Ни в коем случае не вашу сторону сообщение было. Просто кнопка "Ответить" по особенному висит:улыб:Название фирмы сообщу чуть позже

  • В ответ на: В последнее время 500 рублей средний заработок за сутки в будние дни, не считая выходных.
    За СУТКИ??? Это реальное издевательство над самим собой :спок: Шашку поставь, на остановку встань, даже на дохленькую (с "рыбных" все равно выгонят), в час точно разок за 150 р. минимум съездишь. За сутки сам считай:миг:

  • Хахаха.. И шашки есть и в двух такси работаю. Ну давай, ради прикола, встань завтра на остановку (нерыбную где не гоняют). Ради прикола и постой до обеда.

    Я с утра пару заявок делаю и по 3-4 часа стою на остановке, никого! Только с контор заявки и спасают. А это надо по адресу переехать, увезти клиента и в нормальное место вернуться. Попробуй, попробуй постоять сейчас. Вообще никто не ездит! Летом легко за вечер и 1200 и 1500 выходило

  • Да не убеждайте вы его. Ну человек фантазер, пускай его... Жаль только, что находятся люди, которые верят его фантазиям.

    А насчет стояния на остановках, приведу выдержку из ПДД:
    В ответ на: 12.4.Остановка запрещается:..... ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств); (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595).................12.5. Стоянка запрещается:...в местах, где запрещена остановка;
    За нарушение, согласно КОАП
    В ответ на: Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
    1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -
    предупреждение (гхым гхым) или штраф сто рублей.

    Хотя.. "огурцам" закон не писан, да?

    No one ever died from wanting too much

  • так вроде не гоняют с остановок гаишники, только если уж очень "некрасиво" стоишь. а так аккуратно и нормалек, а про 15 метров знаю ПДД.

    а вообще захотят прикопаться - прикопаются. мне недавно за стоянку на тротуаре 2000 выписали, хотя встал на 5 минут, сбегать. вот так, не всех же штрафуют за тротуары, пускай в центре по улочкам узким покатаются - каждому пятому можно по 2 штуки выписывать.

  • Да не в "гонянии" дело... На большинстве остановок как ни встань - будешь мешать и водителю автобуса-троллейбуса и пассажирам.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Да не убеждайте вы его. Ну человек фантазер, пускай его... Жаль только, что находятся люди, которые верят его фантазиям.
    Ой да ладно! Днём не катался, досконально знать не могу. Но раз в час тока ленивый не ездит! Я в основном вечером, в условиях жёсткой конкуренции кручусь, когда машин такси примерно столько же сколько обычных. и ничё, на пиво хватает:миг:

  • Да, Таксист, ты не забыл что я "дяде" план не вожу?

  • Еще один брудершафист нашелся. Не напомните дату? Я запамятовал.

    На пиво - хватит, а за 6 часов заработать ЧИСТЫМИ (а это означает, что за ВСЕМИ вычитами, а не только топлива. Обслуживание автомобиля - это тоже ваши затраты, мойка, время на уборку в салоне, ущербы от аварий, от общения с представителями ГИБДД, и так далее) -1000 да каждый день нереально даже не платя "план". В том случае, если возить по действующим в большинстве таксофирм расценкам. И если бы вы записывали в блокнотик каждую свою смену и все затраты - вы бы это увидели, а до тех пор можете себя тешить иллюзиями.

    Предложений то "в личку" много поступило?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: В том случае, если возить по действующим в большинстве таксофирм расценкам.
    Я под ними не подписывался, и таких обязательств не имею.
    В ответ на: Обслуживание автомобиля - это тоже ваши затраты, мойка, время на уборку в салоне, ущербы от аварий, от общения с представителями ГИБДД, и так далее
    Ну, 100 рублей раз в месяц на мойку я найду, коврики вытрясти пока машину грею тоже не проблема:улыб:Будем считать эти расходы мизерными, входящими в погрешность:улыб:
    В ответ на: И если бы вы записывали в блокнотик каждую свою смену и все затраты - вы бы это увидели, а до тех пор можете себя тешить иллюзиями.
    А на кой мне оно надо? По километражу, с учётом поездок без пассажиров, выходит 15-20 рублей за км.
    П.С. Специально для вас в какой нибудь день запишу в блокнотик поездки, пробег и стоимость:улыб:Всё время собираюсь, да забываю.

  • В ответ на: Специально для вас в какой нибудь день запишу в блокнотик поездки, пробег и стоимость
    Не утруждайте себя. После вот этого:
    В ответ на: Я под ними не подписывался, и таких обязательств не имею.
    все предельно ясно стало.
    В ответ на: Ну, 100 рублей раз в месяц на мойку я найду, коврики вытрясти пока машину грею тоже не проблема
    фууу.. самому то не противно ездить в машине моющейся раз в месяц да за 100 рублей? А коврики нужно мыть, а не трясти.
    В ответ на: с учётом поездок без пассажиров, выходит 15-20 рублей за км.
    иными словами пассажир у вас платит 30-40 рублей за километр. Не идите "под диспетчера" таких цен нет ни у кого.

    Вы меня в чем хотите убедить?

    Вы не ответили на вопрос, много ли предложений поступило, наверное трудно было выбирать?

    No one ever died from wanting too much

  • Что вам уважаемый ясно? Или вас гложет банальная жаба, что не можете брать больше, либо зависть, что кто то МОЖЕТ брать больше. Вот скажите мне, товарищ, с какого перепуга я должен ездить по каким то там ценам, каких то там таксопарков, а?
    П.С. Предложений не было, но может оно и к лучшему:миг:

  • В ответ на: Вот скажите мне, товарищ, с какого перепуга я должен ездить по каким то там ценам, каких то там таксопарков, а?
    С такого перепуга, что вы собирались идти "под диспетчера" чтоб поработать "из под него".
    В ответ на: Что вам уважаемый ясно?
    То, что любая уважающая себя фирма вас попрет в первый же день сотрудничества.

    No one ever died from wanting too much

  • Хм, послушав вас, и не только вас, всё желание сотрудничать с диспетчером давно уже пропало. Пусть кто нибудь другой с Центра на Затулинку по 200 рублей катает :спок:

  • Ну, то, что вы не пойдете "под диспетчера" особо никого не расстроило, судя по нулевому количеству предложений:улыб:
    А вот то, что из такси уходят водители в "свободное плавание" (процесс, обратный 90ым годам) - очень досадный факт. Причина ж его ясней ясного, собственно и только что озвучена, в примитивной форме но достаточно точно:

    В ответ на: Пусть кто нибудь другой с Центра на Затулинку по 200 рублей катает

    No one ever died from wanting too much

  • Спасибо :agree:, что добились от Center реального ответа - с какого перепуга я должен ездить по каким то там ценам, каких то там таксопарков, а?:улыб:С уважением,
    Денис

    С уважением, Такси Классик

  • Хм... а я это и не скрывал никогда :спок:
    Я сейчас сам по себе катаюсь, и беру столько, сколько готовы заплатить :спок:

  • странный вы человек

    Яйцо сначала бывает в смятку,а потом крутым,а водитель - сначал бывает крутым,а потом в смятку!

  • коврики вытрясти пока машину грею тоже не проблема
    ________________________________________
    Одному такому "трясуну" дал с ноги как-то во дворе.Забавно-сальто мортале понимаешь ли. Голова грят после этого лучше работает..

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: коврики вытрясти пока машину грею тоже не проблема
    ________________________________________
    Одному такому "трясуну" дал с ноги как-то во дворе.Забавно-сальто мортале понимаешь ли. Голова грят после этого лучше работает..
    И теперь поди рад безумно, что отдача не замучала :ха-ха!:

  • В ответ на: странный вы человек
    Чем?

  • все кто таксует, берут столько, сколько готовы заплатить, в чем странность? тоже интересно
    торг еще никто не отменял, ровно как и отказ от предложение и дальнейшую ловлю машины:улыб:

  • Center, а можно мне ваши поездки из блокнотика а? Постарайтесь записать хотя бы один вечер (типа смена да?) в формате "Откуда - Куда, стоимость начальная\после торга)

    Оччень хочу посмотреть

    P.S Представители автопарков которые полюбому читают форум. Можно к вам на личном авто на работу с нормальной занятостью в будние дни (10-15 заявок в день, а не 3-4)? Авто - Honda, 01 года. Если кому нужно, черкните пару строк в личку.

    Исправлено пользователем Mat Zo (01.12.08 15:43)

  • lenivez пишет

    Скажите могу ли я подрабатывать в такси после 18-00 и выходные у меня волга и нормальный стаж вождения готов даже поставить рацию подскажите если кто может условия работы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • однако модный огурец. всеб так жили. аж завидно становится.

  • - Доктор, у меня что то с женщинами, ну.. не того..
    - А сколько ж вам лет?
    - 85.
    - Так что ж вы хотите! Все, возраст...
    - Да? Соседу 86, а он говорит, что каждый день, да по нескольку раз?!
    - Ну, так? кто вам мешает? И вы говорите!

    No one ever died from wanting too much

  • ну да. говорить можно всё что угодно.

  • Сколько в среднем надо стоять около остановки, чтобы дождаться потенциального пассажира? (в разные дня и разное время суток)
    Езжу по городу, на очень многих остановках стоят по две и больше машин, ждут.. Около моего дома тоже есть остановка. Там целыми днями стоят одни и те же огурцы с шашками. Целыми днями! Вот и думаю: а когда ж они ездят-то и сколько в итоге зарабатывают?
    Сам, ездя по городу, нередко подвожу голосующих людей. Иной раз по 600р. за день. Но это не планомерно и не каждый день. И полноценной работой это для себя не считаю. Просто случайный заработок. Пробовал постоять в свободное время на остановках. Не выдерживаю больше 10 минут, уезжаю. Наверно это не для меня - ждать, но известно сколько. Слышал, что здесь нужен особый склад характера. Да, пожалуй нужно обладать каким-то талантом чтобы тупо просидеть подня в машине.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • Ваш пост не нуждается в ответе :ха-ха!: Сам спросил - сам ответил:улыб:Или вы ждете опровержения ваших наблюдений?:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Я хочу понять откуда берёт средства для существования человек, стоящий почти весь день.
    Вечером в субботу прокатиться по городу - так вообще караул. Машин с шашками едет наверно больше чем пассажиров плюс те, кто стоят. Да столько пассажиров просто нету!

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

Записей на странице:

Перейти в форум