Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Городское такси 3555888 - большое "фи"

  • Вчера нужно было в дождь забирать детей-второклашек из школы. Так получилось, что у папы в этот день не было возможности. Я днём заказала такси на 17-45 (уроки заканчиваются в 18-00, ехать минут 7).
    В назначенное время машина не подъехала. Без пяти шесть я позвонила диспетчеру и мне сказали примерно следующее: "машин нет, в городе пробки, вам ищем. Будете ждать?" :eek: :eek: :eek:
    Всего - навсего нужно было позвонить мне самое позднее в 17-35, чтобы дать возможность поискать альтернативный вариант . Я бы расстроилась, но прониклась бы ситуацией, всякое бывает, действительно, пробки у нас в городе стали обычным явлением.
    Мне же никто не позвонил!
    Я выскочила на дорогу, за 2 секунды поймала машину на Семьи Шамшиных и доехала в два раза дешевле. Ехали мы как раз минут 15, из-за пробки, у школы я была в 18-15... в пустом школьном дворе под дождём носились мои сыновья...
    :death:

    А ведь я заказала именно такси заранее, на конкретное время, чтобы исключить возможность опоздать.

    Буду пользоваться услугами других такси.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (03.09.10 18:09)

  • Вы сами нашли решение вашей проблеме, лучше машины ловите и быстрей и дешевле.

  • Я тут чиста про такси.

  • ...почему в Новосибирске часто в итоге всё сводится к теме "огурцов"?:улыб::umnik: :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это риторический вопрос, или?......

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: ...почему в Новосибирске часто в итоге всё сводится к теме "огурцов"?:улыб::umnik: :dnknow:
    да потому что такси не хотят зарабатывать деньги ...сибирский менталитет, мля...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Интересная версия :ха-ха!:, но все же ошибочная.

    No one ever died from wanting too much

  • Что такое "огурцы"?

  • они же "бомбилы", они же "частники":улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А.

  • я просто перестал пользоваться услугами этого такси именно по этой причине...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Пользуюсь этим такси часто. Езжу обычно ночью или поздним вечером.
    Вариант недорого и сердито. Сервиса, конечно, нет никакого, базар-вокзал. В ночное время мне на это все-равно, лишь бы доехать и баюшки.
    Плачу сто пятьдесят рублей. За такие деньги мало кто возит, а переплачивать каждый раз еще 50р. за кондиционер, который в 2 часа ночи мне даром не нужен - я не хочу.
    Но чтоб не приезжали, такого на моей памяти не было, обычно сразу говорят, что нет машин.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • +1 в данную шкатулку :зло:

  • Но чтоб не приезжали, такого на моей памяти не было, обычно сразу говорят, что нет машин.

    "доверие потерять легко, восстановить - практически невозможно"...

  • В ответ на: Пользуюсь этим такси часто. Езжу обычно ночью или поздним вечером.................
    Но чтоб не приезжали, такого на моей памяти не было, обычно сразу говорят, что нет машин.
    Вот и моё ФИ туда-же. Среда, поздний вечер,Затулинка,Зорге 271. На двоих шесть не тяжелых,но объемных пакетов.Вызываю на ближайшее-соглашаются. Через 40 мин. нет-перезваниваю, невнятное объяснение,дескать у той машины,что шла на вызов чтой-то с колесом. Далее диалог, я уже на взводе:
    Я: а позвонить клиенту и предупредить?
    Д: мммммммм А что вы на меня кричите?
    Я: А на кого мне кричать?
    Д:Ах так,тогда вообще машины не будет!
    До старшего диспетчера смены так и не дозвонилась, только дважды прослушала музыку в телефонной трубке.
    Нет-так нет! Остальные перевозчики честно признались, что машин нет,ждать не меньше 40 мин. 2107-107 правда сказали что есть на затулинке, но история туту не про них.
    Продолжаем......
    отчаявшись дождаться решаем идти на остановку,благо она совсем рядом. Сгребаем пакеты и выдвигаемся. Уже на улице догоняет звонок: машина пришла,но стоит возле Квартала, не могли бы вы туда... Ладно, Квартал по пути в 267 доме. Возле квартала-никого..... Перезвонила диспетчеру..... из ее разговора понимаю что он стоит совсем у другого Квартала, у 267 дома и именно туда мне предлагается дойти по грязи и неосвещенной территории...... Уже на полном психе отказываюсь и говорю что иду на остановку- успеет перебраться-ему повезло. Уже на подходе к остановке мимо на пролетает логотипная машина.... Спокойно садимся в какую-то тойоту... едем. Минут через пять догоняет звонок диспетчера.
    Д: машина на кольце (эт спустя час с лишним после заказа "на ближайшее")
    Я:спасибо, мы уже уехали.
    Д: ну и на хрена так делать...
    Занавес...

    Исправлено пользователем NiNiKo (25.09.08 08:16)

  • Я так понимаю, представителей "городского такси", заинтересованного в решении проблем, на форуме не присутствует. Но лично я бы после прочтения вашей претензии молча бы занес ваш телефон в "черный список" и предоставил бы и дальше кататься "с остановки".

    Прокол колеса у автомобиля не может быть ни предвиден, ни предотвращен. Поэтому вины диспетчера или водителя тут нет ни малейшей.

    Заказ "на ближайшее время" не означает, что машина вам подастся в тенчение какого то промежутка времени, который вы себе в голове нафантазировали. Это означает, что машина вам будет предоставлена так быстро, как только это возможно. Чувствуете разницу? Если опаздываете куда то, заказ делается заранее на определенное время. В этом случае диспетчер вышлет вам машину заранее, принимая во внимание возможные проколы колеса или возникновение технических неполадок.

    В ответ на: Я: А на кого мне кричать?
    No comment.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Прокол колеса у автомобиля не может быть ни предвиден, ни предотвращен. Поэтому вины диспетчера или водителя тут нет ни малейшей.
    В проколе колеса вины нет, а в том, что не предупредили клиента насчет опоздания - есть ,и огромная: для иных время критично. Может, я тогда заказ аннулирую и поеду с кем-то другим. А может - стану ждать.
    А нормальная фирма просто прислала бы другую машину, и клиент даже бы и не узнал о том, что кто-то что-то проколол.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Если в вашем понимании ближайшее время это более часа (как оно было в этом случае), то в моем минут 20, не больше, если нет- диспетчер обязан ПРЕДУПРЕДИТЬ о возможном ожидании, а я ,соответственно, принять решение и выбрать ждать или нет. А угроза про то что машины вообще не будет.... Вне моего понимания.....
    Вообще то иного коммента я от вас и не ожидала. У вас клиент всегда обязан (войти в положение, проявить сочуствие и т.д.), а вот перевозчик, увы! Перевозчику прощается и вранье и хамство и обсчет. Про фантазии очень интересно,конечно, но фантазия диспетчеров любыми способами удерживающих на крючке ожидания потенциального клиента, вообще безгранична.

  • В ответ на: а в том, что не предупредили клиента насчет опоздания
    опаздывать можно только к определенному (договоренностью, например) времени. Формулировка "на ближайшее" в принципе не является договоренностью о КОНКРЕТОМ времени, так что говорить об ОПОЗДАНИИ - детский сад. Тем более когда речь идет о затулинке, где машина может оказаться только случайно.

    Но, при наличии у диспетчера свободной минутки, да, могла бы и позвонить и вежливо сообщить о случившейся неприятности.
    В ответ на: А нормальная фирма просто прислала бы другую машину
    Вы б только знали, как веселят подобные заявления людей, не желающих вникать в тонкости дела и придумывающих себе идеальные летающие по воздуху экипажи с водителями, не желающими получать зарплату... Такая фирма конечно бы прислала... (впрочем, у нее и колеса бы не проткнулись)

    No one ever died from wanting too much

  • При заказе на левом берегу, причем в центре левого, ожидание часто час - и без разницы, ближайшее или нет просится время. Муж так и делает: примерно за час до отбытия заказывает машину. А Затулинка - это почти край географии все-таки.

  • В ответ на: Если в вашем понимании ближайшее время это более часа
    Я уже достаточно четко сказал, что такое "в моем" понимании "ближайшее время" подачи автомобиля.
    Насчёт предупреждения диспетчера, согласен, но из описания ситуации не видно, было сделано такое предупреждение или нет. В любом случае прокол колеса не мог быть предусмотрен, так что минут 15, как минимум, форсмажорных..
    В ответ на: А угроза про то что машины вообще не будет....
    я уже сказал, что личнно я бы на месте диспетчера в описываемом случае не повышая голоса известил бы клиента, что отныне он для нашего такси находится в "черном списке" и вежливо бы попрощался. Навсегда. Водитель мне бы только спасибо сказал.

    В ответ на: фантазия диспетчеров любыми способами удерживающих на крючке ожидания потенциального клиента
    О! Вот это в самом деле серьёзная проблема. Изобретена каким то "гениальным" руководителем таксопарка - что де если привязать зарплату (премиальные) диспетчера к количеству отработанных заказов........... На деле же получается то, что имеем. Вы правы, зачастую диспетчеры берутся и держатся за заказы, которые не могут быть выполнены. более того, до смешного доходит - эти заказы и водителям то на фиг не нужны, не то что пассажиру, который на "псих" исходит . Согласен. Но ваш гнев направлен не по адресу.

    В ответ на: У вас клиент всегда обязан (войти в положение, проявить сочуствие и т.д.), а вот перевозчик, увы! Перевозчику прощается и вранье и хамство и обсчет.
    А вы считайте, что я на вас в суд подал за клевету. Найдите мне, где именно я "прощал перевозчику" обсчеты, хамство, вранье????? Где я вменял клиентам в ОБЯЗАННОСТЬ вход в полжение и проявления сочувствия? Не можете найти? Возьмите свои слова обратно:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Не возьму.....
    Прошу всех понять, что при заказе я спросила конкректно:"Есть ли СВОБОДНАЯ машина на затулинке?"
    Ответ-ДА. О каком часе ожидания может идти речь?

  • В ответ на: Не возьму..
    Тогда приведите цитаты.

    В ответ на: Прошу всех понять, что при заказе я спросила конкректно:"Есть ли СВОБОДНАЯ машина на затулинке?"
    Ответ-ДА. О каком часе ожидания может идти речь?
    вы путаетесь в показаниях. До этого вы говорили, что вызывали "на ближайшее". Поскольку то, что на самом деле было, есть только в записи в диспетчерской "городского такси" - разговор бессмысленный.

    В любом случае ничто не давало вам права "А на кого мне кричать" и то, что вы "в полном психе уже" оказались - целиком ваша собственная заслуга.

    No one ever died from wanting too much

  • И цитаты рыть не буду. Считайте, что у меня о вашем видении таксомира сложилось такое мнение...... :dnknow:

  • Ну знаете ли... А если у вас сложится мнение, что я банк ограбил, меня сажать сразу???

    В любом случае, я бы вам рекомендовал на будущее, (конечно, вы не обязаны следовать рекомендациям, и можете продолжать "психовать") если время для вас критично - заказывать такси именно на это время (но лучше оставлять минут 15 в запасе). И уж если и тут прокол - вот тогда, пожалуйста, с полным правом изливайте свои негодования на форумах, заказывайте баннеры по всему городу - такси такое то - бяка! - все что угодно. Если же вам просто нужно уехать - то заказывая такси будте готовы к ожиданию даже без предупреждения диспетчера. 30 минут подачи в отдаленые районы - это минимум!

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ну знаете ли... А если у вас сложится мнение, что я банк ограбил, меня сажать сразу???
    Я не суд... А если у меня и сложится такое мнение что это меняет? Вам от моего мнения жарко?холодно? Лично мне вот весьма фиолетово, какого вы мнения лично обо мне....

  • Нда... Но вы допустили формулировку не "по моему мнению", а категорично "У вас клиент всегда обязан(далее по тексту)".
    Хорошо, извинения и уточнения приняты.

    No one ever died from wanting too much

  • Имхо, диспетчер тысячу раз не прав, что провоцировал развитие конфликта. Не совсем понятна, правда, история про обзвон сразу многих таксопарков :dnknow: и выборе именно ГТ, так же как не понятна и история про Квартал в 267 и 267 доме, видимо, речь всё-таки шла о 267 и 261. :спок:
    Ну а дальнейшие действия - пример неконструктивного взаимодействия.:улыб:Конструктивный вариант - пассажиры остаются стоять с пакетами у Квартала у дома 26*, диспетчер вежливо сообщает, что машина переедет к дому 26* через 3 минуты, водитель подъезжает, извиняется за задержку и неточную подачу в адрес, пассажиры рассчитываются по тарифу и все расстаются друзьями. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Прошу прощения, номера домов квартала перепутала. Машина стояла у квартал по Зорге ,261, мы искали его у квартала по Зорге,267., он как раз по пути от дома к остановке. Про тот,на Зорге 261 я и не помню, так как сама там не живу.
    Что касается обзвона других таксопарков- он начался после того, как после 40-минутного ожидания нам пригрозили тем, что машины вообще не будет. Звонить снова диспетчеру ГТ и выяснять пошутила она или как мне совсем не хотелось. А выбор ГТ обоснован тем, что на момент заказа диспетчер сказал, что машина есть.

  • Алексей, не знаю как тебе, а мне ну КРАЙНЕ трудно поверить в то, что диспетчером была сказана дословно фраза : "Д:Ах так,тогда вообще машины не будет! " (тем более вызов не был отменен), а судя по "путанности показаний" вполне допускаю некоторую фантазийность восприятия в состоянии "полного психа":улыб:

    Мой конструктивный вариант несколько иной, пассажиры никуда не идут, не кричат, не психуют, а получив известие о том, что у машины проблемы с колесом решают ждать им дальше или искать другое такси. Об этом решении спокойно сказать диспетчеру, который, несомненно, извинится за доставленное неудобство при любом решении клиентов. Но при столь явной незаинтересованности клиента в "мирном" разрешении проблемы, вряд ли возможны как мой так и твой варианты...

    No one ever died from wanting too much

  • А сходите в офис ГТ и прослушайте запись. Я вам сообщу все исходные данные в личку (если хотите.конечно)

  • НПП
    Я, конечно, не знаю, как там принято у "огурцов" и в не пойми каких конторах, а вот в нормальных организациях - "ближайшее время" - это 15-20 минут. Всегда.
    А не когда соизволит приехать Ваше величество шофер :хехе::D

    Если нет машин на это время - они и не кормят обещаниями, если машина запаздывает - звонят и предупреждают.
    Как-то, помню, заказала такси на ближайшее - диспетчер сказала, что машина на подходе, можно выходить. Выхожу - никого нет. Жду. Вскоре звонит диспетчер, мол, машину остановила ГИБДД - будете ждать? Я говорю - ну чего уж там, подожду. Так меня потом за внеплановое ожидание довезли за минималку, хотя наездили поболее))) И это - норма!

    Вот так надо работать! :хехе::D

    Я б даже название этой организации сказала, да сочтут рекламой - впрочем, фирма известная, у них и без моего пиара клиентов хватает)))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Зачем? Это их внутреннее дело, захотят - разберутся.

    No one ever died from wanting too much

  • Противно отвечать на подобную чушь... При чем тут величество? Ну не говорите чепухи! Есть ОБЪЕКТИВНАЯ реальность. И ваш выбор: смириться с ней или исходить на психи.
    В ответ на: "ближайшее время" - это 15-20 минут
    А почему не 5? Я вот вообще с трудом переношу любое ожидание больше минуты, психовать начинаю.. Так давайте назначим "ближайшим" 55 секунд? Почему ж нет то?

    Я вел речь о, так сказать, юридическом толковании термина. С этой точки зрения - придраться в данной ситуации абсолютно не к чему! И случиться подобное может в ЛЮБОЙ фирме! Только и всего. Это не означает, что подобное - хорошо. Но не повод брызгать слюнями на форуме.

    No one ever died from wanting too much

  • ...и если бы вы внимательно читали, вы бы увидели, что предложенный мною "конструктивный" вариант практически дословно пересказан вами. И от "фирмы" в данном случае мало это зависело бы - поведи себя автор претензии подобным вам образом - события развивались бы по другому сценарию. Как и в вашем случае... начни вы "психовать" вряд ли бы все было как вы описываете.

    No one ever died from wanting too much

  • А вы последовательнось действий не перепутали случайно?
    1.
    В ответ на: если машина запаздывает - звонят и предупреждают.
    а потом только
    2.
    В ответ на: ... поведи себя автор претензии подобным вам образом - события развивались бы по другому сценарию.
    Первый пункт отсутствовал , в принципе.

  • Тяжелый случай.
    Давайте еще раз. "машина запаздывает " вам четко сказали время в которое придет машина? Нет? Тогда что значит "запаздывает"???????? Запаздывает к вашим фантазиям относительно что такое "ближайшее время"??? Формаьно диспетчер вовсе не должна была ни о чем вас предупреждать, вам сказали машина приедет - ждите. Приедет. Никто не обещал "встать перед тобой как лист перед травой". Если бы заказ был на определенное вами или обещанное диспетчером время, тогда б другое дело.

    Хотя диспетчер МОГЛА БЫ позвонить предупредить. И, думаю, если бы была менее загруженна, так бы и поступила.

    Так что я ничего не перепутал. Ваши претензии надуманны.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Тяжелый случай.
    Согласна. С вами тяжелый. Мы с вами вряд ли сможем понять друг друга. За сим закончим обсуждение.

  • В ответ на: Формаьно диспетчер вовсе не должна была ни о чем вас предупреждать, вам сказали машина приедет - ждите. Приедет.
    Логика железная, спорить сложно. Но следуя ей, выходит, что в подобной ситуации клиент должен считать нормальным любое время ожидания - час, два, три, до утра и т.д. Имхо это уже как раз ненормально.
    Я соглашусь с Motorola насчет 15-20 минут. Как клиент. Не знаю уж, откуда это повелось :dnknow: но традиционно, и не только для меня. А если не верите, что клиент в массе своей воспринимает фразу "на ближайшее" именно таким образом (ну, может с допуском до получаса) - то поможет наверное какой-нить соцопрос или хотя бы голосовалка на форуме :спок: Причем находись этот клиент хоть в самой глубокой опе. 15-20 минут и точка. Если таксофирмам удобней не думать об этом и работать по принципу "ничёнезнаючёонтамсебенафантазировал" - ну тады ой...
    У меня лично данная проблема решена двумя вариантами диалога:
    1.
    - я в таком-то районе, есть машинки, чтоб на ближайшее?
    - в течение часа устроит?
    Всё ясно сразу.
    2.
    - я в таком-то районе, есть машинки, чтоб на ближайшее?
    - да
    - через сколько будет?
    Не ясно сразу, поэтому уточняем термины.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • По конторе - сами используем частенько, именно по принципу "дешево и сердито". Плюс чаще всего есть машины на то самое "ближайшее".
    Но было 2 неприятных эпизода.
    1. Ожидая такси из другой таксофирмы, я по ошибке позвонил в Городское для уточнения времени. Там быстро ответили, что заказ по этому адресу уже отработан (видимо, случайно совпало) и бросили трубку. Следствием этого стала конфликтная ситуация с ни в чем не повинной другой компанией :хммм:
    2. Исполняя заказ и везя молодую женщину, которая после медпроцедур пребывала не в лучшем морально-физическом состоянии, водитель Городского не погнушался взять попутчиков да еще и содрал по итогу с нее денег примерно в 1,5 раза больше, чем тариф.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Но следуя ей, выходит, что в подобной ситуации клиент должен считать нормальным любое время ожидания - час, два, три, до утра и т.д.
    Если не было четко назначенного времени - то именно так.
    В ответ на: Я соглашусь с Motorola насчет 15-20 минут. Как клиент. Не знаю уж, откуда это повелось dnknow но традиционно, и не только для меня. А если не верите, что клиент в массе своей воспринимает фразу "на ближайшее" именно таким образом (ну, может с допуском до получаса) - то поможет наверное какой-нить соцопрос или хотя бы голосовалка на форуме
    Я не "не верю", я не "верю" я безо всяких опросов вам скажу что большинство клиентов считают именно как вы описали - коль на ближайшее так извольте за 10 минут уже тутачки стоять у моего подъезда, даже если к нему не проехать, не мое дело, как клиента, как но сделайте так!
    И именно потому, что я это ЗНАЮ, я говорю как обстоит дело на самом деле.
    И уж если говорить о реальности, то среднее время подачи машины по адресу днем в любой таксофирме вплотную приближается к получасу. Среднее! А в "удаленные" районы и ночью.

    В ответ на: 15-20 минут и точка. Если таксофирмам удобней не думать об этом
    Вы не поверите, но о том, как оптимизировать работу,что бы уменьшить время подачи таксофирмы ой ой как думают. Но есть объективная реальность, к сожалению. Иметь свободные машины в радиусе, дающем возможность прибыть за 15-20 минут к любому адресу города в любое время - в принципе нереально. Это уже обсуждалось в этом форуме неоднократно.

    Уточнять при заказе время, через которое прибудет машина - вполне разумно, собственно, только тогда и претензии оправданы, если через обещанное время машины нет. Тогда уже можно использовать и, как NiNiKo , термин "опоздание"... по истечении часа:улыб:В описанном случае такого уточнения сделано не было.

    No one ever died from wanting too much

  • вчера вечером звоню, прошу подать машинку в 7-30 утра (всегда думала что это называется ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ). Мне отвечают-девушка звоните утром, у вас район Заельцовский, мы не знаем будет ли там утром машина свободная.... Сложно что-то комментировать :death: :death: :death:

  • О, это постоянная тема у такси....и не только у этого ((

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Что ж, расписаться в невозможности прогнозировать ситуацию лучше, чем принять заказ, а потом не иметь возможности его выполнить. Или вы знаете только один единственный телефон такси в Новосибирске, и поэтому восприняли отказ принять заказ, как личное оскорбление?:улыб:Суть недовольства то в чем? И почему оно адресовано мне?

    No one ever died from wanting too much

  • Я уже писал в этой теме, что пользуюсь этим такси. Подсчитал дак вот уже как года 2,5-3. И вот как-то было лень идти, вызываю машину к кинотеатру Победа. У меня спрашивают адрес дома. Я не знаю, повторяю: кинотеатр Победа на улице Ленина, города Новосибирска. В ответ: нам нужен адрес.
    Каким же г я пользовался. Уже второй раз проехался на такси "Мой город" и хочу сказать, что это не просто такси, но и отличный сервис современного времени, а не типа аля гаражный кооператив.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Это, что, реклама "моего города" или как, непонятно.

    Яйцо сначала бывает в смятку,а потом крутым,а водитель - сначал бывает крутым,а потом в смятку!

  • А как по другому выразить недовольство и назвать другую компанию, которая действительно заслуживает похвалы в моем случае? Я второй раз заказывал у Моего города и они уже знали куда подавать машину. У городского такси я заказывал три года и они со мной разговаривали как в первый раз.
    Зачем мне скрывать название компании, которая работает и делает это успешно.
    Можно, конечно, и рекламой назвать мне все равно.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • А я заказывал "Городское такси" 1 декабря заранее, часа за два. До аэропорта "Толмачево" мне надо было. Потом решил подстраховаться, перезвонил и попросил, если возможно, дать машину на полчаса раньше.
    Мне ответили, что это возможно, но может на 10-15 минут задержится машина. Я согласился.
    Машину подали на полчаса позже, и то, стали искать, когда я уже истекли и эти 10-15 минут, и я позвонил им еще раз. А самое о.....ное, это марка машины. Точно не знаю, но что то типа тойоты витц(!) Я и подумать не мог, что такое возможно... а что не мотоцикл с люлькой?! И по их мнению, я виноват, что не сказал, что у меня багаж. На вопрос о компенсации неудобств, а это езда на нервах с багажом на коленях, мне было отказано. :death:
    Подумал еще: напишу в форуме, что и делаю, а тему не то что создавать, а искать вообще не пришлось. Делайте выводы, "Городское такси".

  • В ответ на:
    В ответ на: Но следуя ей, выходит, что в подобной ситуации клиент должен считать нормальным любое время ожидания - час, два, три, до утра и т.д.
    Если не было четко назначенного времени - то именно так.
    В ответ на: Я соглашусь с Motorola насчет 15-20 минут. Как клиент. Не знаю уж, откуда это повелось dnknow но традиционно, и не только для меня. А если не верите, что клиент в массе своей воспринимает фразу "на ближайшее" именно таким образом (ну, может с допуском до получаса) - то поможет наверное какой-нить соцопрос или хотя бы голосовалка на форуме
    Я не "не верю", я не "верю" я безо всяких опросов вам скажу что большинство клиентов считают именно как вы описали - коль на ближайшее так извольте за 10 минут уже тутачки стоять у моего подъезда, даже если к нему не проехать, не мое дело, как клиента, как но сделайте так!
    ...
    Таксисту - а теперь давайте вместе подумаем, что для перевозчиков проще: построить разговор с клиентом так, чтобы полностью понять его ожидания, и - а) обслужить, -б) отказать в обслуживании, или по-одному, каждому, терпеливо объяснять "теорию относительности" о том, что ближайшее время - это не 15-20 минут, а намного больше, и что надо говорить, что багаж (хотя какой там багаж - сумка и рюкзак, размером со спортивную сумку)?

  • В ответ на: Что ж, расписаться в невозможности прогнозировать ситуацию лучше, чем принять заказ, а потом не иметь возможности его выполнить. Или вы знаете только один единственный телефон такси в Новосибирске, и поэтому восприняли отказ принять заказ, как личное оскорбление?
    Тут я согласен.

  • И мои три копейки:
    два опоздания по времени больше тридцати минут,
    оба раза уехал на огурцах, правда один раз такой лихач попался пришлось успокаивать. Причем один раз поездка была на главный вокзал. Диспетчеру было озвучено.
    А разок жена в пальто села на заднее сиденье в разлитую пивную лужу. Обнаружили уже выйдя. Да. Разок вынужден был звонить диспетчеру выговаривать по поводу техсостояния машины(правда давно года три назад). Удивительно как на этой пятерке не вылетели шаровые. Короче за все время пользования такси отвратительней конторы не знаю.

    Исправлено пользователем ss (03.12.08 02:06)

  • Увы!
    Контора действительно отвратительная.
    Мне друг посоветовал как-то, сказав, что дешево и сердито.
    Я решил проверить, т.к. такой случай как раз подвернулся.
    Нужно было встретить человека, который приехал ко мне из другого города.
    Дело серьезное. Разумеется, позвонил за пару часов и договорился обо всем с диспетчером.
    Причем я сообщил все:
    номер городского телефона, номер сотового, номер подъезда и заодно (на всякий случай) номер квартиры, т.к. на подъезде у меня домофон. В случае, если городской телефон перестанет работать, сотовый разрядится, то останется хотя бы домофон. :хехе:
    За полчаса до прибытия машины сел у окна и, сидя на подоконнике, ждал.
    Мне очень важно было не опоздать, поэтому я переживал и внимательно смотрел, когда приедет машина.
    Машины не было.
    Я решил, что надо подождать еще немного. Прождал 15 минут. Не выдержал и позвонил диспетчеру.
    Там сказали: "Машина уже уехала! Вас ждали пятнадцать минут. Не дождались! Водитель звонил и на сотовый и на городской. Даже в домофон звонил, но только людей разбудил.
    Там сказали, что ничего не заказывали. Надо правильный адрес называть!!!"
    И бросили трубку. :шок:
    Мол, сам виноват, урод! :зло:

    Неприятно. Но выдержать можно.
    Дело-то не в неприятности. Я человека встретить должен.
    А времени до приезда осталось минут 20.

    Я тут же набрал телефон другого такси.
    Нервно сообщил, что срочно нужно такси.
    Я уже забыл даже и про то, что адрес сказать надо , и про телефон.
    Но диспетчер выбила из меня всю нужную информацию.:улыб:
    Через две (!) минуты мне отзвонились подтвердить заявку.
    И уже через 7-8 минут машина была у подъезда.
    Мне отзвонились, сказав, что машина подъехала.

    В итоге я успел. За что огромное спасибо другому такси.

    А в городское такси я раз и навсегда решил не звонить.
    Платить деньги за то,чтобы тебя поливали дерьмом - это как-то неправильно. :nea.gif:

  • незнаю, я в основном нормально всегда заказывал, а у других то дороже:улыб:

  • Да во всех контарах одно и тоже, правда ездил в трех или четырех... , но, в городском больше адекватной оплаты, на пятерках конечно, иномарки какие-то свои тарифы придумывают :улыб:

  • Освежу темку.
    Вчера воспользовалась второй раз услугами городского такси.
    От подруги слышала, что дешево. Кризис, знаете ли, вот и решилась к ним.
    Машина стояла черт знает где, совсем не у моего подъезда. Ну, это мелочи. Приехали до места и мне обозначили сумму 200 рэ. Вот это слегка удивило, так как неделю назад точно такой же маршрут обошелся в 140 рэ. Я, конечно, из-за 60 рублей не обеднела, просто сделала выводы, что тарифы у них отдельно, а цены, которые называют водилы - отдельно :death:

  • Вчера тоже на них доехал существенно дороже, чем обычно. Правда, маршрут был с остановкой и ожиданием, поэтому возиться не стал, расплатился без вопросов.
    Может, кстати тарифы подняли? Какое-то такси из "простых-дешевых" сегодня, например, цены подняло - родственник попался на этом. Не помню какое.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Контора может и отвратительная, не спорю, но с пл. Калинина до Западного (на болото) езжу за _внимание_ 130р. Машины разные, бывало и на перемотанных скотчем тазах, с неприкрытым ужасом в глазах, транспортировался... Последнее время фартит - в основном на япономарках езжу. Однако *стесняется спросить* за сколько бы меня провезли по данному маршруту "нормальные" кабриолеты или классики? :ха-ха!:

    | 19 лет на НГС |

  • Контора г**но.
    Вчера вызвали в 23-45, заказали на 00-15, сидим ждем, указали номер сотового, номер квартиры(есть домофон). В положенное время никто не звонит, ждем еще 10 минут. Надоело. Я перезваниваю - отвечают какого моржового вы там сидите, машина давно пришла, я - " а каково моржового вы не звоните" в ответ какой-то бред про отсутствие связи (у меня услуга "вам звонили" прекрасно работает, до сих пор никакой инфы о пропущенных звонках не поступило), выгребаемя в 00-30. Перец стоит, ждет, садимся, диалог такой: мы-"поехали но время засекайте с 00-30"
    он-"хрен вам, я настоял уже на 200 рублей"
    мы-"ну и стой дальше......"
    Выходим, в душу как нагадили.
    Вывод: в городе еще много разных контор такси (этой же шаражкой решили первый раз воспользоваться, ну и теперь уж точно последний)...

    Как люди умирают? Наверное, их аист уносит...

  • многовато негатива... и мой вспомнился случай:
    на корпоратив собралась в ресторан в центр города, заказала это такси на 19.00. заявку приняли... жду... одетая накрашенная, вся такая замечательная... время 19,10 - машины нет.... настроение плохеет... звоню, спрашиваю, где машина, отвечают, что едет... Жду.. 19.20... настроение еще плохеет... звоню опять - уже ругаюсь, мне говорят, что вот уже подъехал - выходите... Странно, думаю, что подъехал - не звонит... Выхожу - машины нет Опять звоню - очень ругаюсь, и тут до диспетчера доходит, услышав мой адрес пару раз, что она машину не к тому дому отправила... Короче машина там заблудилась в поисках несуществующего жилого дома... наконец подъехала. Я опаздывающая и злая сажусь в такси... едем... по рации слышу разговоры диспетчеров и таксистов... и злость проходит, - КАК ОНИ вообще там НЕ ЗАПУТЫВАЮТСЯ...столько информации.... Понятно, что диспетчер виноват, адрес не переспросила, услышав дважды - не заметила, что забила-таки неверно... НО! пока доехала - быстро и НЕДОРОГО... злость прошла...

  • Не хвались отъездом, хвались приездом (поговорка)

    такси Санкт-Петербург

  • Давай, жги.

  • Вчера заказали такси в 8-40 на 10-00 ехать надо было на автовакзал, время 10-00 нету никого , перезваниваю говорят что подьежает через 5 мин будет, время 10-10 нету, через 40 минут уже автобус отправляется (с автовокзала надо было ехать в командировку билеты уже были куплены) В итоге пришлось ловить бомбилу, еле успел на автобус, в итоге позвонили 10-35 говорят машинка у подезда гаворю спасибо уже ненадо , они ещё обидились почемуто. :dnknow:

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • перечитала сейчас весь форум, и поняла, жаль, что владельцы или управляющие этой компании здесь не бывают..... хотя, я думаю, даже если б они и прочли здесь все жалобы,это было бы малорезультативно....
    уф... даже не знаю с чего и начать....
    пользуюсь услугами городского такси, уже около 2 лет....причем последний год, езжу практически 2 раза в день.... поэтому накопилось много интересных историй, ну и конечно же гневных.... сегодня, просто вывела из себя ситуация с подачей машины..... позвонила за час, в итоге прождала 1час 40 минут..... когда машина подъехала, я сев в нее, говорю водиле, максимально быстро едем на сухарную! ехали мы 15 минут, я ему говорю, сколько я вам должна, он такой говорит 200.... у меня аж глаза чуть не выпали.... я каждый день, езжу по этому маршруту и всегда плачу 120 -140 рублей!!! я ему говорю, что я не буду платить ему 200 рублей, так во первых, мало того, что машина приехала на 40 минут позже, и я опоздала в очередной раз на работу, во-вторых, ехали мы всего 15 минут!!! на что получила ответ, ну я мог и полчаса ехать, а вы же сказали ехать быстро...вот я и ехал, правила нарушал.... П......Ц!!!! просто!!!! я ему говорю, звони диспетчеру, пусть она говорит, сколько я должна заплатить, на что он замялся, и сказал, ладно давайте 150..... я швырнула ему эти 150...и вылетела просто пулей из машины.....
    и это только одна из многочисленных историй..... позже еще напишу....

  • мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. :ха-ха!:

    п.3

  • по моему сегодня была последняя капля.....

  • А поменять перевозчика не пробовали? Может поможет??????????????? :1:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Наглеющих субъектов у них особенно хватает. Но ведь, согласитесь, видимость борьбы с такими индивидами обозначена. И если Вы действительно часто ездите, Вам наверняка звонят диспетчера после поездок, уточняя: сколько Вы заплатили водятлу за такую-то поездку. Никто не мешает деликатно поговорить об этой особенности "верификации" во время поездки, а в случае разногласий попросить набрать диспетчера, дабы не торговаться. Увы, жажда наживы в крови бомбил. С полуторачасовыми подачами согласен - ихняя беда. Если куда надо быстро, быстрее и надежнее - своим ходом :secret: Зато за 120р возят. Кто дешевле?:миг:

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: Увы, жажда наживы в крови бомбил. Зато за 120р возят. Кто дешевле?
    Вы бы хоть бы чуть чуть потрудились ПОДУМАТЬ, прежде чем такое писать. Где логика то? 120 рублей (а возят и дешевле) и нажива???

    Ценовые войны на фоне падения платежеспособности клиентов способствовали тому, что "водятлы" не наживы жаждут, а с голоду б не подохнгуть. Наживешься на таких как вы, куда там. Вам цену в 10 рублей назначь вы только обрадуетесь, нисколько не загружая голову мыслями о том, откуда у водите.. простите у водятла урода сволочи недостойной возьмутся деньги на то, чтоб отремонтировать машину, помыть ее, и с улыбкой вас везти. Про то, что водителю, его жене и его детям нужно во что то одеваться и что то есть - это вообще за гранью вашего понимания, это ж не люди.. дятлы.

    Вот вы - совсем другое дело... Вам деньги то с трудом даются, не то что иным зря коптящим небо, так что ваша кровью и потом выстраданная десятка никогда не перейдет в карман червяка, наживающегося и жирующего, сиднем сидящего в кресле и ради забавы крутящего какое то смешное колесо, а чтоб окончательно жиром не заплыть, в качестве разминки, нехотя жмущего на педальки...

    No one ever died from wanting too much

  • Искренне желаю вам никогда не столкнуться с жизненными обстоятельствами, способствующими узнаванию доли "жаждущих наживы" на собственной шкуре. Хотя для жизненного опыта и расширения уууузенького кругозора... может быть и пошло б на пользу.

    No one ever died from wanting too much

  • Эдакий полемический крик души? Вы на жизнь не тому жалуетесь, Батенька! Мне, представьте, не интересна какая-либо мотивация, а нескрываемое любопытство вызывает: почему мне при равнозначной поездке (маршрут,время) один водитель говорить честную цену (120р), а другой ломит(200р), почему нас держут за, мягко говоря, дураков? Первому я, удивляйтесь, дам 130р. Второй (жаждущий наживы) будет звонить диспетчеру и получит 120. А у кого из них дети голодные, или в штанах пожар - это личные интересы.

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: Батенька!
    Сынку? Не приметил!
    В ответ на: Первому я, удивляйтесь, дам 130р
    Щедрость не ведающая границ!
    В ответ на: почему нас держут за, мягко говоря, дураков?
    Вопрос риторический?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Вопрос риторический?
    Какой же риторический? Как раз по-существу. А эти все "обстоятельтва жизни" нам известны, чай каждый вышедший из "сидки" с правами сразу идет бомбить/водить. И эти "обстоятельства" не повод брать полста рублей сверху, если ливень за стеклом. За быдло народ держат, чего уж скрывать, верно?

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (15.06.09 16:57)

  • Идите и работайте в другое место тогда!!! Если фирма предлагает клиентам 120 руб за 20 минут поездки, то меня как пассажира, мало волнует от какой такой беды, он весь день крутит баранку, и просиживает штаны в кресле!!!
    я тоже человек, и мне не приятно, когда меня хотят, извините, нае****!!!
    а водители просто охамели!!!
    сегодня опять ехала утром с мужиком,про которого уже писала выше, который не первый раз меня подвозит, и он опять решил меня нагреть!!! за 15 минут поездки - 150!!! я тупо сижу и жду сдачи... он сидит и тож ждет пока я выйду из машины... я то от 30 рублей не обеднею, но я ненавижу когда со мной так по хамски обращаются и пытаются нае****!!! в итоге, он отдал мне 20 рублей, ибо больше мелочи не было.... через час, мне позвонила диспетчер, и я ей все рассказала, на что получила ответ - правильно сделали, продолжайте в том же духе))))))
    мне вот если водитель нравится, то я ему всегда сама чаевые оставляю, а когда вот такие наглецы попадаются - принципиально - фиг вам!!!!

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (16.06.09 00:44)

  • Два вопроса.:улыб:1) Кому адресовано данное сообщение? Сейчас оно адресовано на первый пост, насколько я понимаю, Elle Driver в Городском Такси не работала и работать не собирается:улыб:2) Если Вы понимаете, что демпинг, когда фирма предлагает клиентам 120 руб за 20 минут поездки заведомо подразумевает подобные ситуации, если Вы правда считаете, что от 30 рублей не обеднею, почему не выберете перевозчика пусть не Премиум-класса, а хотя бы Стандарт? Зачем упорно пользоваться Экономом, но ждать качества как в Премиум сегменте? :dnknow:
    Тут уже правда вспоминаешь крылатые выражения, типа процитировонного Чайником: мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Какой же риторический? Как раз по-существу.
    Конечно по существу. Но тем не менее - риторический.

    No one ever died from wanting too much

  • Видать это ко мне обращено... Насчет идти работать.

    Просто нет понимания, что если все пойдут работать в "другое место" то возить ее, такую умную и красивую, будет просто некому.

    А насчтет хамства водителя когда:
    В ответ на: я тупо сижу
    , так то не хамство. То комплимент... Приняли за приличного клиента... чем недовольны... :dnknow:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Зачем упорно пользоваться Экономом, но ждать качества как в Премиум сегменте?
    Сдать сдачу - это признак сегмента "Премиум"?? :eek: Или у обсуждаемого такси прям в прайсе строчка есть - "сдача не предусмотрена", а девушка требует "повышенного качества"? :ха-ха!:
    И еще - демпинг и дискаунтер - несколько разные понятия. Первый не подразумевает снижение уровня обслуживания... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • :улыб:уговорил, пусть будет "дискаунтер работающий в эконом-сегменте". Впрочем сути дела это не меняет. Кто дотирует водителя, отправляя его работать по низким ценам? Никто. Поэтому строчки "сдача не предусмотрена" в прайсе нет, а по факту она водителями применяется.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кто дотирует водителя, отправляя его работать по низким ценам?
    Чего-то не очень понимаю - почему это водителя должны дотировать? Работа в таксофирме, на логотипных машинах, по прайсу. Давай представим, что кассир тебе в "Ленте" завтра не сдаст сдачу с товара, который по акции продается по сниженным ценам - заявит, что надо ее дотировать, ибо из-за такого товара "Лента" дохода не получит и заплатит ей меньше - ты что ей скажешь? :ха-ха!:
    В ответ на: Поэтому строчки "сдача не предусмотрена" в прайсе нет, а по факту она водителями применяется.
    В нормальных таксопарках такие "применятели" идут на выход, после пары таких обсчетов... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Пойдём уже лучше в ветку про Заработок в такси, так как вопрос явно выходит за рамки обсуждения конкретного перевозчика.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Конкретный перевозчик, конкретные условия исполнения заказа, прайс, логотипная машина, попытка обсчета пассажира, впрочем, неудавшаяся... Причем тут "заработок в такси"? :спок:
    P.S. Тогда предлагаю открыть новую тему - "Как заработать в такси на сдаче"... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Дискаунтер также не предусматривает снижения качества услуг. Отсутствие дополнительных и снижение базовых не одно и то же.

    Но в данном случае не идет речи об отсутствии сдачи, здесь совсем иная тема.

    И не нужно сравнивать водителя такси с кассиром в супермаркете, совершенно различная схема начисления вознаграждения за труд, а так же издержки.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Дискаунтер также не предусматривает снижения качества услуг. Отсутствие дополнительных и снижение базовых не одно и то же.
    Что касается качества - соглашусь - и там, и там услуга должна быть качественной, соответствующей задекларированному уровню качества. Расхождение может быть в терминологии - что называть основными услугами, а что - дополнительными... Впрочем, топик не об этом...
    В ответ на: Но в данном случае не идет речи об отсутствии сдачи, здесь совсем иная тема.
    Да ну - банальный обсчет, т.е. молчаливое присвоение денежных средств пассажира, слабо прикрытое "это чаевые" или "нет сдачи". Только и всего... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Не говори ерунды. "Обсчетом" в данной ситуации можно было бы считать предъявление пассажиру заведомо завышенного счета за поездку. Ожидание когда "тупо сидящий" пассажир выйдет из машины таковым не является.

    No one ever died from wanting too much

  • Антон, вот в булочной ты за хлеб отдашь кассиру 50р. и будешь ждать 35р. сдачи, например, при этом кассир будет игнорировать твое присутствие около кассы - это как называется? И никто завышенной цены хлеба и не предъявлял - цена известна и на ценнике прописана... :ха-ха!:
    P.S. Только не надо про другое ценообразование в булочных, плиз... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Это называется "кассир замечтался". Вот если обвесил, или же ценник стоит не тот, который утвержден.. тогда - обсчет. А этак, извини, и если покупатель ушел, не взяв по рассеянности сдачу - тоже давай кассира под суд. Де должон был кассу закрыть, сдать на охрану и, высунув язык, вприпрыжку бежать за ротозеем.

    Если же речь идет конкретно обо мне - то я не обломлюсь вежливо напомнить кассиру о том, что жду сдачу. И никакой трагедии из этого делать уж точно не буду. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Смайликов достаточно нарисовал?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Если же речь идет конкретно обо мне - то я не обломлюсь вежливо напомнить кассиру о том, что жду сдачу. И никакой трагедии из этого делать уж точно не буду.
    Все верно говоришь, но кассир на это тебе и говорит человеческим голосом - "Вы знаете, я подумала, что это Вы мне на чай оставили", а потом так - "Вот у меня нет 35-ти, есть только 15 - может, возьмете"? Неужели не проаппелируешь к администратору (читай - диспетчеру)? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Ты правда не чувствуешь различий в ситуациях? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • Ответь, пожалуйста, по ситуации - чего будешь предпринимать в булочной!... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Это к теме не относится, но если ты так просишь - то отвечу - в булочной без хамства, без вставания в позу "Я КЛИЕНТ, И Я ПЛАЧУ ТЕБЕ, ГНИДА, ДЕНЬГИ"!, без мородобоя, и уж точно без привлечения администрации получу и сдачу и товар и останусь желанным клиентом в этом магазине.

    No one ever died from wanting too much

  • Очень даже относится к теме, ибо точно в такой же ситуации побывала форумчанка, описавшая тут свою проблему. А чтобы ей на будущее знать, как себя вести в подобных ситуациях, заглянем чуть дальше - расскажи поподробнее, каким именно способом ты заберешь сдачу, если кассир начнет упорствовать или "продолжать тупить", например?. Товар (услугу пассажироперевозки) тебе отдали, а вот сдачу - нет (по любой причине), тупо захлопнув денежный ящик. Твои действия? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Максим, прекрати притягивать за уши ситуации, совершенно не аналогичные. В булочных кассиры получают заработную плату (иногда премиальные). В булочных не принято оставлять "на чай".

    :спок: :ха-ха!: :спок: :ха-ха!: :спок: :ха-ха!:

    Тема сдачи и тема чаевых обсуждались всесторонне, если забыл - перечитай.

    "Знать как вести себя дальше" - это от воспитания и мировоззрения зависит, советы здесь давать бесполезно. При подобной твоей и "форумчанке" позиции проблемы "некачественных товаров и услуг" у вас будут всегда (как и у обслуживающих вас людей, к сожалению).

    No one ever died from wanting too much

  • Ладно, Антон, спасибо за ответы, хотя главного ответа на мой вопрос я не увидел - ты всячески юлил, но "имеющий глаза, да увидит"... :спок:
    В ответ на: В булочных кассиры получают заработную плату (иногда премиальные). В булочных не принято оставлять "на чай".
    Просил же ценообразование (в т.ч. и исчисление зарплаты и премиальных кассира) в булочной не затрагивать! :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • О чаевых в "Городском такси" - по внутренним правилам "ГТ" водитель должен "задекларировать" диспетчеру ВСЮ сумму, полученную от пассажира, включая сумму, оставленную сверх тарифа. Диспетчер может перезвонить пассажиру и уточнить, сколько было отдано водителю. При расхождении в "показаниях" водитель штрафуется.

  • АБСУРД!!!!!!!!!!!

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Да, я уверен, :ха-ха!: думающая публика уже давно все поняла кто юлил, кто пузыри :спок: надувал, все :ха-ха!: всё поняли.

    Про "исчисление :спок: зарплаты" не упоминать :ха-ха!: невозможно, поскольку :спок: именно в этом различие ситуации :ха-ха!: и невозможность сравнения :спок:. Алексей тебе достаточно :спок: нагглядно описал на примере :ха-ха!: предоставления скидок магазином и такси. Так что хоть :спок: заупрашивайся - придется, коль скоро ты :ха-ха!: хочешь обсуждать :ха-ха!: этот твой пример.

    No one ever died from wanting too much

  • в первый раз строчу кляузу. сам таксист, правда бывший. сестра насоветовала 3555888,ну думаю изменю мустангу и мой город. ждал минут сорок на крапоткина, видимо сложный и удалённый адрес. через каждыу 10 минут перезваниваю, либо занято, либо игнор. вдруг неожиданно берут трубку и говорят а мы не можем дозвониться, машина на месте. беру ребёнка выхожу, машины нет. ладно, всякое бывает. набираю, ответ, машина 20 минут ждала и уехала. на довод что я через каждые 10 минут звонил, ничё не знаю. если хотите машина будет через 20 минут. соответственно посла их на... и в п.... в первый и в последний раз им звонил. :зло:

  • Вот теперь вам становится известна другая сторона...ээээ.. профессии:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • мда... мрак

  • С номера телефона, на который сделан заказ, лучше не звонить. А вообще странная ситуация, хоть и прогнозируемая. Ехать, наверное, недалеко было?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • с крапоткина на плановую

  • Угу, а тариф у них поди с прекрасной очень низкой минималкой?:улыб:
    По идее, чисто по связи у них проблем технических особо быть не должно, а по управляемости подачей авто на короткие поездки как эта, или на супердешёвые поездки в пригородные отдалёнки - реально могут быть. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ночью как у всех 150

  • :eek: тогда вообще странно... единственное, если телефон был не доступен через 10-20 минут после размещения заявки, при этом не был указан номер квартиры или домофон отсутствовал - не работал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и телефон и домофон работали. людям деньги не нужны просто

  • ночью как у всех 150
    ____________________________
    очень интересно. уже два года пользуюся "Гранд авто" и "Городское такси" и у них все время ночью стоит 200 рублей. :а\?:

    Эх, жизнь моя жестянка Да ну её в болото
    Живу я как поганка,
    А мне летать, А мне летать охота

  • значит пора менять туроператора)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • тем более.

  • asma de jour пишет:

    Предисловие: В связи с семейными праздниками нужна была машинка с Золотой Нивы ( с остановки) до администрации Первомайского района...
    Вторая машинка нужна была с администрации Дзержинского района до туда же... :dnknow:
    Короче - локальные рейсы Дзержинка-Первомайка... :dnknow:
    Попытки дозвонится до ЛУЧШИХ ака МУСТАНГ не удались... :dnknow:
    А эти - все сделали.... :dnknow::миг:Был очень удивлен... :eek:
    Модераторам раздела - все правда... :dnknow:

    З.Ы.От администрации до администрации - 330 руб ( желание второй поиметь 380 - это добре... мог бы засесть... ) :respect: вообще все как надо... :agree:еще бы ввели радиус -/+150 м от... :dnknow: ибо шофера понимают администрацию - центр актового зала... :eek: Хотя в моем случае - все на 5+ :улыб:З.З.Ы. Я конечно погунджу.... :dnknow: машинки конечно 05-07... :dnknow: но почему шипована тока задняя ось???? :dnknow: :eek: Чтобы шума не было??? или по таксисткой традиции??? :dnknow:
    З.З.З.Ы. Все рано - спасибо... диспетчеров надо переманивать - ибо все точно оговаривали заранеее приятственным голоском... :спок:
    З.З.З.З.ы.а ПРО МУЗЫКУ Вы с водителей спрашиваете?? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а я в очередной раз не дождавшись машины вовремя, по предварительному заказу за 2 часа, просто позвонила и послала их куда подальше!!! кстати такси тройка и городское такси - это одна контора, одинаково кидают клиентов по времени, и водители там работают - наглые! за то, что за мной приехала субару легаси я должна платить на 50 рублей больше))) наглость несусветная....

  • У меня на днях тоже был неприятный инцидент с данной фирмой, точнее с водителем. Заказали машинку, в принципе не торопились, сказали ждать 40 минут, на том и порешили, ну мы сидим, не собираемся, времени море, звонок ч-з 15 минут, машина подъехала, выходите :eek:, мы пока оделись, вышли, нам указали не верную марку машины и цвет, темно, номеров не видно, вообщем возле подъезда машины нет, что дальше не видно, прошли дальше, стоит совершенно другое такси, возле совершенно другого подъезда, я позвонила оператору, мне сказали, что машина белый нисан, я говорю, "а не синее рено??", они "Ой, точно, забыли исправить, перепутали" короче все ясно, сели, поехали, приезжаем к дому, мне выкатывает водила сумму в 2,5 раза больше минималки, я давай возмущаться с чего такая сумма, проехали по времени на 2 минуты больше (у водителя в машине часы впереди бросаются в глаза), он "Ну я вас столько стоял, ждал", я "А это не мои проблемы, мало того, что вы не у того подъезда стояли, нам другую машину вообще говорили, так вы ещё на 25 минут раньше приехали", короче позвонили оператору, сумма оказалась значительно меньше, чем водитель от себя называл. Вообщем, разбирательства мне эти нафиг не нужны, прям стремно, что хотят обмануть на каждом шагу :death:
    З Ы. А еще добавлю, это нормально, что водитель ездит не один, а с личным пассажиром? Хорошо нас было двое, а если трое или четверо, как бы мы уселись? Друг на дружку?

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • В ответ на: в очередной раз не дождавшись машины вовремя, по предварительному заказу
    Говорено-переговорено, даже в этом топике выше, ни в грошь они ставят предварительный заказ, если и заказывать городское, то ТОЛЬКО "на ближайшую".

    В ответ на: приезжаем к дому, мне выкатывает водила сумму в 2,5 раза больше минималки
    Садясь к ним я как "Отче наш" всегда произношу: "Сказали минут через 20 машинка будет! а уже?! за второй час подача перевалила!! Звоню в Вашу диспетчерскую разбираться и одновременно они мне перезванивают... Не прошло и 2часа. ДА, мне перезвонили только что, и давайте считать время с этой минуты." И НИКТО из водил не возмущается, увы, как правило и я не вру...

    Кто заставляет колоться этим 120-рублевым кактусом? Так ведь и договориться с жабой о премиуме как-то не получается... Так и ездим... :bad:

    | 19 лет на НГС |

  • да! действительно! как я умудрилась с ними почти год прокататься не понимаю! сейчас езжу и днем и ночью за 120 руб. на машинах рено, и еще с каждой поездки коплю бонусные баллы)))) которые потом можно обменять на бесплатную поездку! так еще перед тем как машине подъехать, придет 2 смс, и после еще диспетчер позвонит! вот это я понимаю, сервис! и с пунктуальностью у них все в порядке)))) кого заинтересует, номерок в личку могу написать)))

  • вы навреное жена их директора. сколько не слышала отзывов от знакомых- все отрицательные + ПДД не соблюдают

    - Вы кто?
    - Добрая фея!
    - А почему с топором?!
    - Настроение что-то не очень...

  • Фея, вы почитайте ветку внимательнее! я писала выше, что больше не езжу на ГТ и на такси Тройка. Нашла другую компанию))))))

  • Напишите, пожалуйста, какая компания...

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • я как-то их на мичурина 5 заказала, так как опаздывала сильно.
    обещали подъехать через 10 минут. прождала 20. на все уточняющие звонки отвечали: "Подъезжает машинка".
    в итоге, когда я в последнюю минуту выбегала из дома на красный проспект, чтоб поймать машину, позвонила им еще раз. в ответ получила: "Девушка! наш водитель не смог к вам подъехать!"
    это капец! а че тогда было мозги пудрить??
    с тех пор больше их услугами не пользуюсь принципиально. :зло:

    ешьте мясо!

  • а я вот наоборот хочу объявить им большую благодарность! Езжу с года три уже, наверное, и ни разу не подвели. Если машина может не приехать, предупреждают честно и заранее. Цены тоже очень устраивают.

    Говорите -говорите! Я всегда зеваю, когда мне интересно.

  • а какие авто у них я только ТАЗы видел ушатанные или есть ,что свежее

  • В собственном парке наверное только тазы, преимущественно живут за счет привлеченных водителей с л\а. Будем считать что мне везет, езжу в основном на японцах. На новогодних "каникулах" очень тяжко было, через 2 часа подавали, одним вечером вынужден был ехать с западного в центр на b2b-такси, бешенный счетчик намотал почти 300р вместо 120р городского... :beee:

    | 19 лет на НГС |

  • На их пятерках опасно ездить:улыб:Мне их водитель рассказывал, что им всего по две зимней шины выдают...

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • В ответ на: а какие авто у них я только ТАЗы видел ушатанные или есть ,что свежее
    + мильен :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Вы уж извините ,но прежде,чем заказать это такси за 100 рублей или 150 надо подумать ,что на кону моя жизнь в этом авто и даже если не он ,а его догнали безопасности ту никакой а инвалидом на всю жизнь оч неохото остаться. По этой же причине я незаказываю и все остальные диспетчерские, так как там придет либо таз(ваз,газ), либо правый руль.

  • В ответ на: либо правый руль.
    А в чем опасность правого руля?? :ха-ха!:

  • опасность в том,что руль в бардочке и водитель на том месте ,где место клиента, а выход на полосе движения у клиента.

  • Место уважающего себя клиента в такси как правило на заднем диване :улыб:А с какой стороны руль в машине в городе не имеет вообще никакого значения.

    - Папа, я возьму твой фотик?
    - Это не "фотик". Это - NIKON, потеряешь - убъю!

  • ошибаетесь руль имеет большое значение, а в такси у нас большая часть авто это универсалы- скотовозы сзади со скамейкой или авто где некуда деть ноги, так как водитель отодвинул свое кресло и спинку до конца, чтоб было комфортно только ему так как сутками за рулем, а если сидит неудобно, значит устает быстро и становится невнимательным, отсюда и аварии унас .:хммм:

  • Ну у вас может и скотовозы...

    - Папа, я возьму твой фотик?
    - Это не "фотик". Это - NIKON, потеряешь - убъю!

  • извините у меня нет своего таксопарка,видимо я вас чем то обидел, а вы в такси работаете и у вас универсал наверное, еще раз простите .

  • В ответ на: Вы уж извините ,но прежде,чем заказать это такси за 100 рублей или 150 надо подумать ,
    чет я не поняла я тут причем? я с водителями этого такси рядом не присяду.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Меня обидели? Да вы себе льстите:улыб:

    Универсалы в такси во многом оправданы, однако все же основной парк это седаны:улыб:

    - Папа, я возьму твой фотик?
    - Это не "фотик". Это - NIKON, потеряешь - убъю!

  • Вчера мой молодой человек настоял на вызове ГТ, говорит - нормальное такси. Ну ладно, попробуем...звоню диспетчеру и заказываю на 15.00 (время 14.30) , мне говорят: возможно опоздание на 15-20 минут! (т.е. такси будет ко мне добираться 50!! минут) я вежливо спрашиваю - а там где 15 там и 30? Мне ответили нет. Не более 20 минут. Поинтересовалась тарифами - цены приятно удивили : Минималка 120 рублей за 20 минут, последующие минуты по 4 р. Машина приехала вовремя (за что конечно спасибо) НО! Никто не позвонил и не предупредил! Увидели случайно - просто в это время с собакой гулять вышли...Когда я увидела разбитую "5" , то собственно вопрос о дешевизне стал понятен...Ехали с Гоголя (Военторг) до Ройял Парка 15 минут. На вопрос : Сколько мы Вам должны? Получен ответ : 150 р.! ... Отдали без споров, просто вывод сделан... "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"(с)

    Honda Accord 2.0

  • Езжу с ними уже, наверное, третий год, в последний год реже, а было - несколько раз в неделю. Всего пару раз подводили - перепутывали с другими людьми. И перезванивают всегда при подаче, и честно предупреждают, если к назначенному времени машину подать маловероятно... Всего один водитель попытался содрать за минималку 200 рублей "за то, что в хорошей иномарке" вез. :шок: А так - всегда стабильно и дешевле, чем где-либо еще. Когда ездила чаще, некоторые водители попадались не по разу, так уже даже адрес не спрашивали: "Домой?" - "Домой." Один раз прождала против сказанных 40 минут час, когда позвонила, оказалось, что машина уже 40 минут (!) стоит и ждет меня, а у диспетчера случился сбой на компе, и мои данные с телефоном они потеряли и ждали (!), когда я сама позвоню... и ни копейки лишних с меня за это ожидание не взяли. Если мне просто повезло, то почему так много везения?

  • Если вас обсчитавают - вы позвоните в присутствии водителя диспетчеру и сообщите об этом, а не тупо отдавайте деньги и потом пишите на форуме что осадок остался. Я сам частенько пользуюсь услугами автоперевозчиков и мне даже в кайф очередной раз услышать большую сумму, а после называешь свою - правильно подсчитанную по прайсу с предложением позвонить диспетчеру. Вот тогда следуют нелепые извинения чаще всего, правда некоторые пытаются еще и хамить, но после предложения получить по @балу тоже успокаиваются(просто терпеть не могу наглость, пришел сюда работать по фиксированным тарифам - по ним и работай, не нравится - иди в более дорогое такси)

  • Да вообще их стрелять гадов надо - чтоб с чаю не обо**ались...
    Правильная у вас жизненная позиция!

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: . Я сам частенько пользуюсь услугами автоперевозчиков и мне даже в кайф очередной раз услышать большую сумму, а после называешь свою - правильно подсчитанную по прайсу с предложением позвонить диспетчеру. )
    Я крайне редко езжу в такси, потому как сама за рулем. Мне не жалко отдать 150, а не 120, но дело в том, что расстояние было НА МИНИМАЛКУ!! Наглеть уж так то не надо...зачем тогда тарифы устанавливать? В тот вечер мы еще дважды такси пользовались, но уже не этим....

    Honda Accord 2.0

  • В ответ на: Правильная у вас жизненная позиция!
    Да, я свою позицию считаю правильной, но никому ее не навязываю.

    З.Ы. Все уже давно поняли что будь ваша воля, давно бы ввели на законодательном уровне обязательные "чаевые" таксерам в виде тройного минимального тарифа.

  • В ответ на: Все уже давно поняли что будь ваша воля, давно бы ввели на законодательном уровне.....
    Ну, за всех то вы зря.. не все ж судят об интеллектуальном уровне другого человека по своему собственному. :rofl:

    No one ever died from wanting too much

  • а нам нравится это такси и цены вполне устраивают. в субботу вызывали на Родники, машина подъехала, мы попросили такси, чтобы сначала мы угнали свою машину на парковку (это минут 5 заняло), потом заехали в "горожанку", простояли на кассе, затем нас увезли на Сухой Лог и всего 170 рублей просили :улыб:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • а машины тоже нравятся разваливающиеся на ходу,или вам просто нравится экстрим :dnknow:

    Яйцо сначала бывает в смятку,а потом крутым,а водитель - сначал бывает крутым,а потом в смятку!

  • :umnik: в смысле? какие машины, разваливающиеся на ходу? из дома нас забирали на "сузуки" универсале, обратно ехали на "мазде", вроде ничего не отвалилось.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Минималка хороша для клиентов и работодателей,но не для водителей.Представьте себе, сколько надо сделать рейсов водителю такси,чтобы набрать план при минималке в 120-150руб.А при такой минималке план никто не снижает и заправка за свой счёт.Постарайтесь по возможности понять водителя и не судить его строго.В США принято платить чаевые в размере 10% от суммы, которая высвечивается после окончания поездки на таксометре.Таким образом,зарплата водителя складывается от % чаевых и определённый % от привезённых денег.:улыб:

  • О?! А вы не только в СССР успели поработать, но и в США потрудились? Наш пострел везде поспел:улыб:

    - Папа, я возьму твой фотик?
    - Это не "фотик". Это - NIKON, потеряешь - убъю!

  • ННП
    Вчера вечером машина опоздала на 15 минут - ладно. Водитель гордо предложил мне вылить пиво при посадке в машину. Думаю с какого собственно, пиво запрещено пить в общественном транспорте, но не в такси. Да и всегда ездил, никого вроде это не напрягало. Набрал диспетчера, говорю: "пришлите машину, в которой можно пить пиво, большинство у вас как раз такие". Мне отвечают: "у вас машинка пришла, а вы не вышли, больше по этому адресу не отправим". Убеждения что я вполне вышел и вот стою не подействовали. Пришлось ловить.

  • Вы схулиганили и этим гордитесь. Это вам надо было заранее сообщить диспетчеру,что вы собрались в машине бухать,икать и т.п.
    А если вдруг при нештатной ситуации при резком торможении например вы сломали бы зуб о горлышко или залили полмашины наверняка постили бы здесь,что водитель виноват.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • а что помешало допить пиво дома

    Яйцо сначала бывает в смятку,а потом крутым,а водитель - сначал бывает крутым,а потом в смятку!

  • Вы не путайте ТАКСИ и частника, работающего в такси! Он на собственном авто работает и поэтому имеет ПОЛНОЕ право не пускать в свою машину с пивом, чипсами, грязных, пьяных, дурно пахнущих и просто не вышедших лицом!

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Я был чист и прекрасно пах. Да просто вывод сделан, все их номера вычеркнуты. Кстати вчера меня максимум соединили со старшим диспетчером Оксаной - извинилась. Но сути не меняет

  • Наверное то, что я ехал не из дома, а домой

  • на работе вообще пить вредно

    Яйцо сначала бывает в смятку,а потом крутым,а водитель - сначал бывает крутым,а потом в смятку!

  • Я не пытался Вас оскорбить, просто образно выразился! Суть, думаю, понятна.

    Я лично представляю данное такси. До этого катался в 2222-888. Я так скажу - в любом есть быдло, которое хамит, обсчитывает, опаздывает! Их много - но не все!
    И как всегда плохое помнится намного дольше, и глубже проникает в сознание.
    не собираюсь рекламироваться, призывать вернуться - просто хочется, чтоб однобоко не судили!

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • нпп
    вот уж не ожидала от такси, которым часто пользуемся в последнее время такого.
    были в гостях на Западном, в частном секторе, с нормальной асфальтированной дорогой (весной это важно). сделали заказ, диспетчер уточнила про дорогу, сказали, что проложен асфальт и нет "месево" на этой улице, только нужно заезжать с ул. Забалуева и будет улица на которой стоит дом с хорошим проездом. машина подошла, только остановилась не по адресу, муж пошел за ней и попросил подъехать к дому, чтобы остальные сели, на что водитель сказал: "..... я в рот ваши сугробы, вам надо вы и подходите к машине" развернулся и уехал. он оказывается заехал в сектор с каких-то закоулках и на основании этого сделал вывод, что дорога плохая, хотя предупредили где находится дом и как проехать. позвонили диспетчеру, чтобы разобраться, она ответила, что водителю по другой дороге удобнее было ехать и положила трубку.
    :beee: все, больше мы не их клиенты, "фу" им

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • добавлю от себя, ездил на вашем такси примерно год.
    Последние два месяца каждый будний день в одно и то же время.

    Но после сегодняшнего дня вы потеряли как минимум лояльного постоянного клиента - а это стоит 10 новых.
    Мало того, что хамская диспетчер вечером сказала: "ну подождите минут 10, я не знаю где машина стоит, ну а что вам сложно 10 минут на улице постоять?" когда я точно указал куда подъехать (и это в одно и то же место в течение двух месяцев!!!!!)

    Так и апогей ночью, приняв заказ, через 40 минут сказали что машина едет, а еще через 20 (час уже прошел) вот-вот подъедет, еще 15 минут (1.15 с заказа) дозвонились отказаться от заказа - ну мы еще машину не нашли, когда сказали что отказаываемся - не извините, ничего - просто бросили трубку!!!

    Свинство, раньше я был рекомендателем, а теперь буду всем говорить никогда не пользуйтесь этим такси, себе дороже.
    :death: :death: :death:

  • и еще добавлю, вы просто охренеете от того количества гов*на, которое выльется в ближайшее время в вашу сторону - очень уж я социальные сети люблю.
    А терпеть такого отношения к себе не намерен, более того, пытался по-хорошему - оставлял заявку на разбор ситуации подобной этой - она никогда не фиксировалась, никто не перезванивал.
    Общался со старшим диспетчером - ответ был наподобие "Да вас много, один уйдет, другие прийдут".
    Пеняйте на себя, терпеть свинское отношение и ложь больше ну просто нельзя.

  • вы нам потом обязательно расскажите, что вы им устроили :спок:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Он же уже сказал что обольёт их большим количеством г....а:хехе:

    Если нечего сказать,лучше молчи!

  • Все те же мыши и кактус... (с)

    | 19 лет на НГС |

  • :tease: :rofl: :tease: :rofl: :tease:

  • И где Ваши активные действия?

  • вы представитель этого такси?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • так сказать, тесно с ним связана.

  • звоните в адреналин 202-02-02 такого никогда не бывает

  • Ну коль вы тесно связаны, то напомните старшему (?) диспечтеру Ольге, что она обещала мне разобраться и позвонить по поездкам в субботу, 29 июня со 2- прокопьевской в зоопарк и обратно. оконание номера телефона 2860.

  • почти год прошёл? :eek:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • упс! 29 мая, конечно!

  • 29 июня??? Да и старшего диспетчера Ольги уже нет.

  • Насколько тесно?)
    Я уже давно пользуюсь вашими услугами, но за последнее время было несколько ситуаций, когда тупость и хамство диспетчеров натолкнули на мысль сменить такси.
    Первый "казус"произошёл в феврале я заказала заранее машину (за час), мне надо было доехать от Меги до центра города. Сначала мне никто не отзвонился, потом, стоя с полной тележкой продуктов, позвонила сама. Девушка сказала, что машина по дороге сломалась, сейчас отправят другую. Другая ехала ещё минут 20, в итоге, вместо 8 парковки, остановилась где-то на 4, если не раньше. Пришлось по гололёду катить огромную тележку, а путь там несовсем лёгкий.
    Второй и третий были просто эдентичны... вызываю такси к театру. Первый раз к Оперному, второй к Глобусу... И на фразу:"девушка, мне такси к театру оперы и балета", слышу довольно хамское:"Говорите адрес". ну вот не помню я адрес, но в конце концов, у нас так много в городе театров оперы и балета? Или про ДубльГис(про навигатор вообще молчу), вы никогда не слышали? В итоге, трубочку на том конце бросили. благо, адрес был на билетах, но уже перезванивала я в другую фирму.
    И да, машины в 90% случаев очень раздолбаные, салоны грязные и прокуреные. В общем, фи! :knix:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Говорено-переговорено, только "на ближайшую" они работают. Все пред. заказы - готовьте и валидол и альтернативные варианты. Свой случай. Купили телик, надо было вывезти с днса - подвальчик бонанза, напротив цума. Заказал заранее машину, объяснил че каво, мол телик 40" отпереть надо, машину универсал, стою в дверях бонанзы, адрес, бла-бла. Приняли. Денег на телефоне нет, машины нет, я в дверях с огромным ящиком - бросить его и идти ловить такси боязно. Благо там совсем рядом остановка, пришлось переть волоком эту недурную коробень туда и ловить огурца. Домой приехал позвонил им, полюбопытствовал, что с заказом и когда же машина приедет. "Номер телефона неправильный, не дозвонились, таксист не поехал." У меня на мобиле автоматом все разговоры пишутся, переслушал - принимающая заявку диспетчер абсолютно правильно повторяет мой номер, да и записать вместо мтса 913.. 919? Это вообще, если погуглить, некий AmegaInform в новосибе сроду не светившийся. Выводы очевидны.

    | 19 лет на НГС |

  • Очень приятно за комплимент по поводу тупости и хамства диспетчеров. Вы бы себя, пассажиров, послушали со стороны. Все ОСТРЫЕ И ВЕЖЛИВЫЕ. Девченкам прям не удобно вам хамить. В час пик хотите уехать вовремя, на чистенькой машинке, желательно еще и на универсале с 10 пакетами из Ашана (которые вы естественно не хотите оплачивать), покурить по пути, выпить бутылочку пива после трудного рабочего дня,при этом водитель должен вам улыбаться, заплать за это 120 руб, а иногда и 90 (кто в курсе тот поймет). И все равно вы не довольны, и т.к. заняться нечем или поговорить не с кем, начинаете звонить старшим диспетчерам чтобы они разобрались в "сложившейся ситуаци" (про Ольгу кто-то выше писал), и крыть отборным матом, культурные вы наши. Так вот, это нереально. И тем не менее, большинство наших пассажиров чудесные люди. Просто есть исключения. Пусть эти исключения едут мимо и не на нашем такси.

  • В ответ на: И все равно вы не довольны, и т.к. заняться нечем или поговорить не с кем, начинаете звонить старшим диспетчерам чтобы они разобрались в "сложившейся ситуаци" (про Ольгу кто-то выше писал)
    Вы эт про меня? "Ольгу" не я придумала.. как девушка представилась, так я ее и называла... А еще там были другие девушки, которые всякий раз с подробностями выспрашивали побробности конфликта, обещали разобраться и перезвонить (фигушки) и упорно не хотели делиться адресом и телефоном офиса.. (Не проблема в бубльГИСе глянуть,но для меня это показатель лояльности к клиенту).. Ситуация разрешилась только после обращения непосредственно к руководству. Обсчет подтвержден и возвращен.
    Хм... с вашей точке зрения,надо было молча проглотить ?
    В ответ на: Пусть эти исключения едут мимо и не на нашем такси.
    Интересно, а начальство то в курсе КТО и ЧТО от его имени пишет тут?
    Не добавляя плюсов к имиджу фирмы.... Скорее наоборот..

    Исправлено пользователем NiNiKo (21.06.10 16:30)

  • Меня всегда удивляло, почему пассажиры, зная что их обсчитывают, тем н менее отдают эту сумму водителю. Можно же сразу и на месте разобраться, тогда не будет подобных ситуаций, как с вами.

  • Поясняю специально для вас. То, что обсчитали , ясно было сразу, но,
    со мной были пожилые родители, не стала устраивать разборки на месте, дабы не омрачать им отдых. Мы ехали получить удовольствие- погулять в зоопарке..

  • В ответ на: Очень приятно за комплимент по поводу тупости и хамства диспетчеров. Вы бы себя, пассажиров, послушали со стороны. Все ОСТРЫЕ И ВЕЖЛИВЫЕ. Девченкам прям не удобно вам хамить. В час пик хотите уехать вовремя, на чистенькой машинке, желательно еще и на универсале с 10 пакетами из Ашана (которые вы естественно не хотите оплачивать), покурить по пути, выпить бутылочку пива после трудного рабочего дня,при этом водитель должен вам улыбаться, заплать за это 120 руб, а иногда и 90 (кто в курсе тот поймет). И все равно вы не довольны, и т.к. заняться нечем или поговорить не с кем, начинаете звонить старшим диспетчерам чтобы они разобрались в "сложившейся ситуаци" (про Ольгу кто-то выше писал), и крыть отборным матом, культурные вы наши. Так вот, это нереально. И тем не менее, большинство наших пассажиров чудесные люди. Просто есть исключения. Пусть эти исключения едут мимо и не на нашем такси.
    Извините, даже одного слова из цитаты выбросить не смог!
    Оооооочень исчерпывающее заявление!
    Слов нет! Культура обслуживания! Ну и результата, думаю, не долго ждать!!!

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • В ответ на: Меня всегда удивляло, почему пассажиры, зная что их обсчитывают, тем н менее отдают эту сумму водителю. Можно же сразу и на месте разобраться, тогда не будет подобных ситуаций, как с вами.
    Как раз ровно наоборот - отдать запрошенную сумму и сразу перезвонить в контору.
    Разборка на месте может привести к неадекватным действиям со стороны водителя и Огромной порции ненорматива с обеих сторон.

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • В ответ на: Очень приятно за комплимент по поводу тупости и хамства диспетчеров.
    :ха-ха!: Мне вот чего интересно в этой конторе все люди одинаковые? Начиная с диспетчеров/представителей заканчивая водителями?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • нпп
    а мне снова это такси стало нравится :улыб:теперь у них фиксированная цена, называешь маршрут и сразу говорят стоимость поездки.
    а еще понравилось, что с вечера на утро вызвали такси в аэропорт, приехали минута в минуту. цены тоже хорошие: родники- аэропорт всего 400 рублей

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • НП. еще про "Городское такси"
    Сегодня вызывали такси в 19-24 на ближайшее, поездка минимальная. Уточнили стоимость - сказали 120 руб. То, что подали какую-то развалюху это конечно неприятно, но суть не в том. Диспетчер перезвонил в 20-02. Когда пришло время рассчитываться после поездки нам выставили счет - 150 рублей. Оказывается после 20-00 начинается уже вечернее время и тариф уже - 150 рублей.
    ФУ-У-У-У-У-У-У!!!!! Специально растянуть "ближайшее" время на 37 минут, чтобы вырвать тридцать рублей! ФУ-У-У-У-У-У-У!!!!!! СТРЁМНО!

  • Заказывая машину на границе "дневного" и "ночного" тарифа, надо быть готовым к тому, что можешь попасть уже на "ночной".

  • У меня тоже нареканий нет к фирме, так же заказывали такси до аэропорта таксист подъехал к дому раньше времени, про дополнительную цену за перевоз багажа предупредили сразу, машину прислали нормальную …

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • ФУ-У-У-У ФУ-У-У КАПЕЦ КАК СТРЕМНО!
    Только есть один нюанс, у этого такси достаточно заказов... А подсчет этих минуток только лишний геморрой для них самих.
    И, кстати, если я не ошибаюсь 150р. у них начинается позже. Вам кто сумму то называл водитель или диспетчер? Сам плачу хоть днем, хоть вечером - 150р., потому что это и так халява...

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • да о чем вы...некоторые и за 10 рублей муху по полю загоняют :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ...мелочью :biggrin:

  • смех смехом но у меня реально такой случай был когда прасажир(КА) 5 рублей в офисе искала минут 10.....если бы я тогда знала цену вопроса))))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Правда, достаточно? Честно? А то мы тут переживать начали, что отказались от их услуг! Кого же, думаем, они теперь лошарить будут?!
    Сумму назвал водитель, а диспетчер позже подтвердила...

  • В ответ на: А то мы тут переживать начали, что отказались от их услуг!
    Они даже не всплакнут:улыб:

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • на самом деле, гворю как диспетчер, лучше звонить в такси малораскрученные! машин там хоть и немного работает, но и клиентов не так много! поэтому обслуживаем по полной программе! время выставляем точное, при возникновении форс-мажора сразу звоним клиенту и сообщаем о случившемся!
    и уж если вы машину заказали, то она точно за вами приедет! а ожидание га ближайшее время даже в нашем городе составляет 15-20 минут!

  • :biggrin: ну озвучьте уже куда звонить то?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ИМХО, лучше на любом другом такси, чем на этом. Такого стрёмного сервиса, тупых диспетчеров и разбитых машин нигде не встречала. Последний раз вызывали к Сибирскому Моллу, к 23:15, звонила за 30 минут. Сказали, что всё будет. В 23:15 никто не отзванивается,в 23:20 звоню сама, говорят, что машина задерживается... Будет через минут 10... ну ладно, хотя кофе мы уже давно допили., решили прогуляться вокруг молла... через 10 и даже 15 минут никто не звонит... я опять набираю, и тут другой диспетчер-быд*о заявляет, что свободных машин нет, я ещё минут 20 должна ждать,а лучше мне ещё через 20 минут позвонить ей и поинтересоваться, дождусь ли я машинку... Сели мы с другом в такси, что стояло у магазина, уже приехали домой (мне ехать минут 7-9, ему 15), через какое-то время отзванивается городское и говорит, что машина прибыла. Нафиг такой сервис)

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • может вы не туда звонили? вчера вызывали, приняли нашу заявку, через 5 минут пришла смс с уведомлением какая машина с каким номером к нам приедет.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Конечно, ни туда)))) Ибо тема топика старая, а номер сейчас у них 3555555... И да, реклама у вас неудачная, на моей памяти ни разу не было случая, чтобы машину подали так быстро)))

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: Ибо тема топика старая, а номер сейчас у них 3555555
    в смысле? не знаю уж как они там называются, но я по этому номеру такси вызываю. поэтому мне было странно, что у вас там конфликт произошел

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • вы путаете, это и есть городское такси 3-555-888. сначало бы разобрались куда звонили, а потом отзывы бы оставляли

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: И да, реклама у вас неудачная, на моей памяти ни разу не было случая, чтобы машину подали так быстро)))
    :спок: мне зачем им рекламу делать? как есть так и пишу

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • У них по всему городы висели банеры, что 3-555-888 стали 3-555-555, но по старому номеру они вроде всё ещё работают...
    Так что,я отлично знаю, куда я звонила, к счастью, последний раз... Вообще, я так понимаю, что их низкий ценник обусловлен таким вот сервисом, поэтому, я всё же перешла на "Гранд", "Джаз" и "Дельфин", нормальные машины и не опаздывают.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

    Исправлено пользователем Mega82 (27.09.10 11:49)

  • В ответ на: вчера вызывали, приняли нашу заявку, через 5 минут пришла смс с уведомлением какая машина с каким номером к нам приедет.
    Правда??? Городское такси и СМС? А где мои смс?:хммм:

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • В ответ на: А где мои смс?
    без понятия

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Кажется Вы ошиблись... Нет у них смс, только что ехал -водитель не в курсе, диспетчер подтвердила отсутствие...

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Самый отвратный сервис,который когда-либо приходилось видеть. Диспетчеры - хамло, водителей и клиентов по-человечески жалко. После того как я потеряла 4 часа времени из-за них - обещаю,ни один мой коллега никогда не воспользуется этими "услугами", и уж тем более иностранных гостей мы возить этим такси никогда не будем. Про родственников и друзей я вообще не говорю, и друзей друзей скорей всего.) Имхо, ничего нет страшнее сарафанного радио, самая жестокая антиреклама. Удачи им и новых диспетчеров с положительным значением IQ.

  • Это самое ужасное такси в мире!!!! Диспетчеры вообще про клиентов забывают, когда заказываешь ближайшее говорят ожидание 40 минут, а перезваниваешь через час они тебе отвечают Ваша машина снята с рейса или про вас забыли, в итоге полтора часа ждешь в ожидании!!!! Это мало того, таксист попросил 300р. вместо положенных 150!! и еще жадиной обозвал!!!! Просто слов не хватает до чего хамло!!!!! В жизни больше не буду им пользоваться!!!!!!

  • Сегодня действительно у них ж..а была, подстать нечищенным дорогам, видимо мало мазохистов в такую по минималочке катать. Заказывал в 12-30 на ближайшую, подали в 14-10, и это в центре. Насчет 150рэ - я сажусь с телефоном в руках, еду с ним, и сакраментальный вопрос "сколько" задаю, тоже глядя в него. Почти всегда по прайсу:улыб:Дешевле только на общественном, поэтому можно и права качнуть, есливчо. А за "жадин" можно и зеркала лишиться.

    | 19 лет на НГС |

  • бедное такси... что ж им так на долбанутых клиентов то "везёт"...

    No one ever died from wanting too much

  • Не, такси реально просто пипец какое ужасное, но заказов у них всёравно море, ибо дёшево .

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • ха-м и больше нечего сказать, и если уж собрались врать, хоть все вместе делайте это. В сл раз специально диктофон включу чтобы записать как там общаются.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • я отл с ними ездил, все четко, смс инфо о машине и + отзвон, особенно понравилось ездить на черном Вольво))) и цена супер ? 150р с Большевичке на Маркса

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Добрый день!
    Ситуация следующая!
    22 января 2012 года. Моя девушка пользовалась услугами такси "Городское такси" 3555888. Подъехала машина быстро и все бы ничего. Но моя Маша "растеряша" забыла пакет с вещами в такси. Это было ночью. На следующий день позвонили в такси, оператор ответил что свяжется с водителем как он заступит на смену. И попросила перезвонить вечером, после 20-00. Перезвонили, она нас обрадовала, пакет со всем его содержимым нашелся. Сказала чтобы мы перезвонили на следующее утро и нам скажут куда подъехать и забрать его. Мы перезвонили на следующее утро и здесь начались какие-то невероятные вещи. Оператор снова уточняла содержимое пакета. И сказала что перезвонит. Перезвонила и снова уточняла и сказала что снова перезвонит. После перезвонила и сказала что мы все не так поняли и ничего они не находили, и бросила трубку!!! Мы перезвонили и снова услышали что ничего они не находили! В пакете находились подарки и конверты с деньгами. Пусть там и не большие деньги, но видимо их и решили присвоить себе! А нам сказать что мы все не так поняли!!! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобным!? Что делать в данной ситуации???

  • Вячеслав54, а Вы не пробовали обратиться напрямую в администрацию данной компании? Директор должен быть в курсе некомпетентной работы своих сотрудников, Вам так не кажется?

  • Да, пробовал! Сказали что с директорам мне не удастся поговорить т.к. он не занимается такими вещами. Общался с Ириной Александровной (не уточнил ее должность). Она не оператор, а сотрудник офиса (у них операторы отдельно сидят). Пообещала все уточнить и перезвонить. Уточнила у операторов, они ей сказали что ничего не находили. Я ей задал такой вопрос, если изначально нам сказали что все-таки находили и все содержимое, нами перечисленное находилось в целостности! Пообещала пообщаться с тем оператором который нам все это сказала и перезвонить, они должны были заступить на смену вчера вечером. Пока нет от нее звонка. Сейчас хочу еще раз позвонить. По хорошему еще бы с водителем лично поговорить, но его номер не дают.

  • Справедливость должна восторжествовать. Любая уважающая себя компания записывает все телефонные звонки, как входящие, так и исходящие. Поэтому, мне кажется, не составит большого труда найти по дате и времени ваши переговоры, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.

  • Заказывал такси 355-55-55 (смс почему-то приходит с номера 355-58-88) к торговому центру. Прождал 40 минут - никого, хотя смс пришла что машина приехала. Позвонил диспетчеру - там какая-то девочка говорит что меня уже увезли. Хорошо хоть шизанутым не назвала. Предложила еще раз заказать такси и ждать еще 30 минут. Короче говоря, уровень обслуживания клиента ниже плинтуса. Очень не рекомендую.

    Потом вызвал такси 355-10-10. 5 минут ожидания и такси прибыло.

  • Тебе тогда возить некого будет, если всех недовольных в ЧС занести. Клиент всегда прав!
    Не можешь оказать услугу по-человечески - не оказывай вообще.

  • огромное спасибо за разъяснения, как жил без них до сих пор...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Тебе тогда возить некого будет, если всех недовольных в ЧС занести.
    Число недовольных в процентном соотношении составляет порядка 3-7%.. :спок: так что поверь, желающие воспользоваться услугами такси будут всегда :tease: , а в следующий раз- промониторь рынок такси, прежде чем делать заказ:улыб:

  • Таксист вообще, как я понял, не водитель такси, а кто то из администрации, кстати грамотно гутарит и за словом в карман не лезет, так что думаю он обойдется без ваших советов:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

Записей на странице:

Перейти в форум