Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте.
    Очень интересует вопрос - есть ли сейчас возможность заказать такси с детскими сиденьями? Прием для разных весовых категорий?

    И если где-то можно-не могли бы подсказать название фирм?

    Заранее спасибо за ответы.

  • насколько мне известно, автокресла ни одно такси не устанавливало. Да и зачем? У Вас маленький ребёнок, что, один в такси ездит?

  • только для маленьких детишек и на дальние расстояния, как правило.

  • > Да и зачем? У Вас маленький ребёнок, что, один в такси ездит?

    А ПДД и КоАП для такси не действуют?

  • Детей у меня двое. Маленькие. В машине они ездят тольков специальных креслах, по-другому не получится.
    Мы планируем отпуск в Новосибирске и чтобы иногда как-то передвигаться с коляской не только по линии метро, нужна машина. У дедов машины есть, но нет сидений.
    Поэтому такой вопрос возник, мне хотя бы с аэропорта до дома доехать нормально надо.

    Очень жаль, что подобного сервиса еще нет.:хммм:

    Исправлено пользователем Ferkel (10.04.07 03:15)

  • попробуйте 222-222-2 позвонить... у них частники есть, наверняка найдут с сидениями детскими.

    п.3

  • В какой-то спамогазете в рекламе недавно появившегося Green такси (333-5555) было сказано про детские кресла. Позвоните, узнайте. Правда, это такси академовское, но думаю, что и на нём можно из аэропорта в город доехать.

    Alexander Fenster

  • Спасибо, буду иметь ввиду потом, обзвоню ближе к отпуску.

  • Специально не поленилась, уточнила у двух юристов-если ребенок сидит у взрослого на руках, никакое кресло не требуется. Кстати, оба этих юриста свои машины автокреслами НЕ укомплектовывали. Один из них-дед моего сынульки. Другой-мама восьмимесячной девочки(папа малышки тоже юрист).

  • Спасибо за труд, конечно, но пусть эти самые юристы и дальше так ездят, для меня лично это не подходит.
    Когда я сама за рулем, кто моих детей держать будет, например, никто , и поэтому у каждого из них есть специальное сиденье. И я боюсь за жизнь своих детей и не верю, что случись что, руки мои их удержат. Положено в машине ездить пристегнутым, и в специальном сиденье - значит только так и никак иначе.
    Если бы я спокойно относилась к езде на машине без детского сиденья, я бы не задавала тут свой вопрос.
    Меня интересовало, какие такси предлагают подобные услуги, вот и все.

  • > Специально не поленилась, уточнила у двух юристов-если ребенок сидит у взрослого на руках, никакое кресло не требуется..

    В таком случае не рекомендую вам обращаться к этим юристам по юридическим вопросам.

    ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

    Никакие руки не позволяют пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

    Соответственно КоАП. Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей
    1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.

  • с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства

    А если конструкцией транспортного средства на заднем сиденье ремни безопасности не предусмотрены?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если не предусмотрены, можно не пристегивать.

  • а если не предусмотрено, то не думайте ни о чем........можете своего ребенка хоть в багажнике возить.
    подумайте лучше о безопастности и удобстве ребетенка, подарите ему комфорт и безопасность!!!! и не думайте о штрафах, их почти нет у нас.

  • Лучше вообще не возить, а ходить пешком. Или возить только на автомобилях, в конструкции которых детское сиденье заложено изначально, на каком-нить Volvo.
    Имхо, чрезмерное внимание уделяется этому вопросу сейчас, над которым до внесения изменений в ПДД никто и не задумывался. До 75% родителей либо совсем не крепят кресло ребенка, либо делают это с ошибками - это в благополучной Европе. Уверен, что у нас те удерживающие устройства, которые представлены на рынке, в основной массе не обеспечивают дополнительной безопасности...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не знаю право почему развели такую палемику, кстати не только в этой ветке. лично я пользуюсь детским креслом уже почти три года (и начал пользоваться задолго до новых правил) и кроме пользы и удовольствия не вижув нем ничего плохого. я как молодой папа могу один с ребенком поехать куда угодно. сын доволен что удобно сидит, гораздо удобнее чем на коленях или на подушке со штатным ремнем, посадка высокая, обзор великолепен. просто хорошо и удобно. знакомые, кто знает меня, нередко просят отвезти или подвести своих детей, в садик, к бабушкам, или к папе на работу. значит уверены в безопасности и удобстве своих детей. так что, водители, думайте в первую очередь о детях, а не о том, как нагреть гайцов или сэкономить пару сотен себе на пиво.

  • ннп

    А вот и свежие новости подоспели.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да и по утренним новостям сюжетец показали... :спок:
    ИМХО - Сергея нашего сняли не очень... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: ИМХО - Сергея нашего сняли не очень... :ухмылка:
    Судя по тому, как он пытался наковырять откаряки, чтобы не приобретать детские сиденья...еще раз доказывает, что мустанг - мастдай форева... :зло:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Почему же, вполне обоснованно изложена точка зрения на применение других сертифицированных малогабаритных удерживающих устройств. Притом, и ГАИ не против такого варианта.
    Имхо, "откоряки" начнутся у клиентов, если экономическая составляющая подачи машины с детским креслом будет предложена к оплате им:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Прочитала статью. На мой взгляд, Сергей абсолютно аргументированно и логично все объяснил. Даже альтернативу предложил. И гаишники с ним СОГЛАСИЛИСЬ.

    Сергею - :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Прочитала статью. На мой взгляд, Сергей абсолютно аргументированно и логично все объяснил. Даже альтернативу предложил. И гаишники с ним СОГЛАСИЛИСЬ.
    Я статью не читал и читать врядли буду... её же написал обычный человек, который на 10 раз все подправил, откорректировал,согласовал текст с участниками беседы...
    мне достаточно было вчера посмотреть ЖИВОЙ репортаж с места с событий, где было ясно произнесено из слов директора Мустанга - "ЭТО НЕРЕНТАБЕЛЬНО", не прозвучало ни одного слова про безопасность перевозимых детей, пассажиров и т.д... разве это мало ?!
    Одно сиденье "отбивается" одной машиной такси максимум за двое суток... так что... таксисты - они все хапуги... только думают о доходе, рентабельности но никак не о перевозимых пассажирах...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • её же написал обычный человек, который на 10 раз все подправил, откорректировал,согласовал текст с участниками беседы...
    чего?!!!!! :eek: как же ты хорошо о наших журналистах думаешь! :ухмылка:
    что то мне НИ РАЗУ статьи на согласование не скидывали...
    а уж как режут при съемке, мама дорогая!
    выдернуть ОДНУ фразу из контекста, очень просто :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • И еще добавлю - детское кресло в сложенном виде занимает немного места в багажнике и каждое уважающее пассажиров такси, просто может приобрести эти кресла и положить в половину машин в багажник и диспетчер при получении заказа отправляет машину с креслом, если поедет ребенок и все...не надо откарячиваться... а просто сделать и все... и пассажирам будет приятно - приезжает машина, выходит водитель достает и устанавливает молча детское кресло в салоне.. лучший пиар и не надо говорить что это нерентабельно.... почему инициатива должна исходить от тех же Гиббонов :dnknow: :dnknow: :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: чего?!!!!! :eek: как же ты хорошо о наших журналистах думаешь! :ухмылка:
    Наоборот, плохо думаю.. потомучто статья на десять раз откорректирована...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: чего?!!!!! :eek: как же ты хорошо о наших журналистах думаешь! :ухмылка:
    с чего это хорошо - они на десять раз все порезали, подредактировали... наоборот не вижу смысла читать...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • интересно кем? :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: интересно кем? :ухмылка:
    тем же журналистом, выпускающим редактором да мало ли.. :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • мне достаточно было вчера посмотреть ЖИВОЙ репортаж с места с событий, где было ясно произнесено из слов директора Мустанга - "ЭТО НЕРЕНТАБЕЛЬНО", не прозвучало ни одного слова про безопасность перевозимых детей, пассажиров и т.д... разве это мало ?!

    а вот это ты откуда знаешь?
    что говори и что не говорили? что показали, что порезали?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: а вот это ты откуда знаешь? что говори и что не говорили? что показали, что порезали?
    Я не должен знать.. что там было, чего не было..
    слова прозвучали...мне как обычному обывателю, смотрящему ТВ это достаточно.. чего обсуждать то...
    статью сейчас смотрил - почитал - бред полный...
    например: "«Удерживающие устройства в природе есть, но в Новосибирске их пока нет. Помогите организовать поставки», — попросил Сергей Гурьев." - типа вы нам это сделайте, то... а мы будем пока бабки рубить не задумываясь о людях...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я не должен знать.. что там было, чего не было.. слова прозвучали...мне как обычному обывателю, смотрящему ТВ это достаточно.. чего обсуждать то...

    ну вот ты то и начал обсуждать, вот мне и смешно стало, что ты всему что в новостях показывают веришь? Статьи согласовывают...
    Сергей кажется занимается перевозками, а не покупками - продажами....
    если нет в продаже в городе, он то при чем? :dnknow:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: если нет в продаже в городе, он то при чем? :dnknow:
    Плохому танцору.... как говорится...
    имидж компании это если что:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: если нет в продаже в городе, он то при чем? :dnknow:
    Плохому танцору.... как говорится...
    имидж компании это если что:улыб:
    эээээээ.....*ушла много думать*

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Давайте в заботе о безопасности внесём поправку ещё в ПДД - в ПАЗики-НЕФАЗы-ЛИАЗы-китайцев-корейцев в маршрутные автобусы детские кресла тоже закупить и установить, о Газелях не забудем, о классно будет, заходит человек с ребёнком - а ему кресло выдают, и везут за те же 13-15 рублей.:улыб:
    Не оспаривая действующее законодательство, по-прежнему считаю, что проблема преувеличена. Решение предложенное альтернативное вполне адекватное, а озвученный вопрос про удерживающие устройства "негде купить в Новосибирске", имхо, следует понимать как "готовы рассмотреть предложения о поставке". Танцевальные способности тут не причём. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уважаемый Доктор,закон есть закон,сказали исполняй,исполняй, не можешь исполнить,отвечай, или уходи с рынка.или не так?

  • В таком случае, должны уйти с рынка ВСЕ перевозчики.... :ухмылка:
    сигмент перевозки детей СОВЕРШЕНО свободен

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Совершенно верно. Свободен. И желающих профессионально работать только в этом сегменте не наблюдается. :agree: :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Скажите, пожалуйста, Ли Якокка может ли считаться сколь либо значимым авторитетом в менеджменте (управлении) и в автомобилестроении? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В таком случае, должны уйти с рынка ВСЕ перевозчики.... :ухмылка:
    сигмент перевозки детей СОВЕРШЕНО свободен
    Юля,ты сто раз права,то что делают гайцы полная дурь.но они власть и поэтому я и пишу,что закон есть закон,всеобщую забастовку никто не объявит,и каждая фирма будет крутится по своему.а жаль.

  • вы знаете....мне уже несколько это напрягает,
    представьтесь пожалуйста.
    вы так фамильярно обращаетесь ко мне по имени и на «ты», как будто мы с вами много лет знакомы и раз пятьсот на брунденшафт пили…
    сорри за офф.
    но достало.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Я статью не читал и читать врядли буду...
    Напрасно. Может, тогда бы не хаяли зазря грамотного человека. А вырывать фразу из контекста - большого ума не надо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на:
    В ответ на: чего?!!!!! :eek: как же ты хорошо о наших журналистах думаешь! :ухмылка:
    Наоборот, плохо думаю.. потомучто статья на десять раз откорректирована...
    Сами себе противоречите. Статью не читали, но убеждены, что она на 10 раз откорректирована. Голословие какое-то. :death:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Я не должен знать.. что там было, чего не было..
    слова прозвучали...мне как обычному обывателю,
    Ключевое слово - обычный обыватель. Без комментариев.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ключевое слово - обычный обыватель. Без комментариев.
    А Вы как будто к этой категории не относитесь.. уморили :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (29.02.08 13:34)

  • ННП
    В развитие темы сообщаю, что в результате выхода сюжетов и статьи на НГС сегодня Ассоциацией получено коммерческое предложение по поставке адаптеров ремней безопасностей для перевозки детей.
    К стати, никакого противостояния представителй таксопарков со Штельмахом на конференции не было. Встреча прошла очень продуктивно, по нашей просьбе от ГИБДД назначен представитель для прямых контактов с НАТП, обозначен предварительный регламент совместной работы, назначена очередная рабочая встреча. В формат телевизионного новостийного сюжета эта информация не помещается, хотя 49-й канал сделал наиболее объективный репортаж из всех мной увиденных. Надеюсь, что материал, который должен выйти в КП, будет самым полным.

    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: И еще добавлю - детское кресло в сложенном виде занимает немного места в багажнике и каждое уважающее пассажиров такси, просто может приобрести эти кресла и положить в половину машин в багажник и диспетчер при получении заказа отправляет машину с креслом, если поедет ребенок и все...
    сам детей не вожу - видел кресла только у знакомых, поэтому разрешите усомниться - все кресла что я видел были не складные.
    ну и плюс как быть с тем что кресло не 0-12 лет, а на более короткие возрастные рамки расчитано?
    4 кресла на машину устанавливать?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Считаю кресла блажью гаишников. Стока лет про них знать не знали и все довольны были. А тут вдруг озаботились - если без кресла то потенциальный убийца детей. Читать противно.

  • Чуть больше ста лет назад и автомобиля не было, и человечество не знало, что можно убиться в авто, в самолете и в поезде... Параллельно и средства безопасности совершенствовались...
    У моих знакомых в их Кариб, мирно на красный стоящий, въехал Газон коченевский, еще году так в 99-м - ребенок, сидевший в Карибе меж кресел, улетел в лобовик со всеми вытекающими - Вы со своим ребенком именно так и будет при перевозке поступать? ИМХО, инициатива с детскими креслами и/или их заменителями правильная - зачем травмировать ребенка, учитывая уровень подготовки нынешних водителей на дорогах...
    P.S. Конечно, неоднозначности это требование внесло - я мог по настроению подвезти женщину с ребенком, стоящую у остановки в мороз, куда ей нужно - теперь я трижды подумаю, чтобы это сделать, ибо остановивший меня ИДПС будет по ПДД прав... :death:

    С уважением,
    madmax

  • Ещё веселит постановка - на дешёвой копейке без задних ремней можно не пристёгивать, а в современной комфортабельной иномарке просто обязан.

  • "Безопасность не имеет сбыта"... Я не зря тут Якокку на днях вспоминал, достаточно почитать его рассуждения о ремнях безопасности четвертьвековой давности, отправляющие нас в историю вопроса применения просто ремней безопасности для взрослых в Штатах аж с 50х...:улыб: глава из "Карьера менеджера" здесь
    Имхо, постепенная эволюция должна произойти в сознании людей, карательные меры не помогут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум