Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Есть у нас в городе такое такси,которое только межгород обслуживает. Кто пользовался их услугами? Расскажите. И вообще,какие бы вас волновали вопросы при заказе такого такси. Комфорт, время в пути, цены, автомобили.
    Заранее спасибо.

  • Если вы имеете в виду телефон диспетчера на 331...., то я пользовалась услугами такого такси. Мне нужно было съездить в Барнаул и обратно. Заказ приняли на ближайшее время, потому что я очень торопилась. Сразу про машину я что-то не спросила, потом волновалась,а вдруг придётся ехать на какой-нибудь "копейке"...А нет, приехала машина Корона Премио (да,кажется премио).Оказывается у них машины, как мне сказал водитель, очень важную роль играют.
    А да, еще приятно удивил водитель, оказался общительным и в пути предложил шоколадки, соки, чипсы....Прикольная фишка.
    Правда деньги за проезд берут сразу, перед тем как поехать.

  • И как дорого такая поездка стоит? Однажды, года 2 назад, пришлось воспользоваться услугами частного перевозчика на автовокзале, ехать надо было в Барнаул, поездка обошлась в 6000 рублей. Зато в прошлом году оказался в Рубцовске, так местный таксист был готов ехать в Новосибирск за 5000 рублей (расстояние 600 км)

    AKA... What A Life!

  • В Рубцовске цены ниже.:улыб:
    Я в последний раз когда ездил в Томск на концерт в феврале ездил, поездка туда-обратно + 5 часов ожидания обошлась в 4696 рублей (565 км * 6,40 + 5*216)...
    Нормальная размерность для близлежащих городов (Барнаул, Кемерово, Томск) 3000-6000.
    Про "спецперевозчиков" ничего не слышал.:улыб:Имхо, возьмётся любой парк.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Цены - очень важный фактор.
    Кстати, народ тут пишет про 5000(!!!) рублей из Рубцовска, с ума сойти :ухмылка:Хотя да, довольно далеко, больше 400 от Бийска до Новосибирска.

    Последний раз был на Алтае, из Бийска в Барнаул ехал на частнике. 250 рублей с носа (носов было четыре). Долетели за час. Как мне сказал водитель, за 700 рублей с носа можно влет доехать до Новосиба. Автобус идет порядка 6 часов, на машине можно доехать за 4, я думаю.

    Комфорт - легковой автомобиль японского производства им в полной мере обладает, ИМХО.
    Про время написал выше:улыб:

    Ну и про авто тоже - вывод делай.

  • в наших рядах не только премии и марки, в наших рядах есть виндомы, мазды, мерседесы и ауди. половина машин со спутниковой навигацией............ будем делать доступный сервис по междугородним поездкам

  • ценник кстати очень простой, обычные машинки (марк, премия, корона, мазда, виндом) идут на трассу по 5 рублей км) для срочной или представительской поездки (ауди и мерседес) идут на трассу по семь рублей.

  • а почем уважаемые перевозчики выпускают на линии свои машинки?

  • на "праворукой" машине и на трассу.... сомнительное по безопасности мероприятие... я бы не рискнул...

  • вы думаете на "леворуких" жигулях, на трассе безопасней?

  • В ответ на: на "праворукой" машине и на трассу.... сомнительное по безопасности мероприятие... я бы не рискнул...
    Ездил на юга, вполне нормально и безопасно.

  • На леворульной лучше. Если сравнивать поездку до Барнаула на Mitsubisi Delica с правым рулём и на ВАЗ-2110 - как пассажиру во втором случае мне было гораздо приятнее.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мы же не о приятности говорили, а о безопасности, коя на трассе зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
    Что касается удобства обгона и приятности - ясно, что с левым рулём удобней обгонять.

  • наверное приятно по стоимости, да учитывая что машинка знакомых с компании мустанг? угадал?:улыб:

  • Нет, машина была служебная, водитель тоже наш, стаж большой, вождение отличное, но - при всех прочих сидеть на штурманском месте и произносить то "камаз", то "чисто, обгоняем" - гораздо менее приятно, чем сидеть справа от водителя на пассажирском сиденье в леворульной машине. Стоимость тут совершенно не причём.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да, согласен с вами, стоимость комфорт нельзя даже сравнивать с жигулями! по поводу штурмана, так его зеркала прекрасно заменяют ))) вы не знали о таком?

  • Это как зеркала помогут встречку праворульному увидеть?

  • А я согласна с Доктором. За рулем чувствую себя одинаково комфортно и безопасно, что за правым, что за левым. А вот пассажиром... Далеко не с любым водителем комфортно ездить на праворульке. Не из-за штурманской работы, а как раз-таки ощущение повышенной опасности создается. Пусть и ложное.

    ... но это лишь игра (с)

  • В ответ на: Это как зеркала помогут встречку праворульному увидеть?
    т.н. "перископ" - система из двух зеркал. существует уже чёрт знает сколько лет.

  • Дело тут не в марке автомобиля, а вообще в целом. На леворукой обгонять намного удобнее и безопаснее. На межгороде мне важнее моя личная безопасность. У меня нет желания быть штурманом всю дорогу. Да и вообще если я еду по трассе с водителем, то предпочитаю заднее сиденье.. Согласен, система зеркал отчасти решает эту проблему, но согласитесь, что водителю удобнее своими глазами видеть что происходит на дороге при обгоне, а не через несколько зеркал, а раз ему так удобнее то и безопаснее.. так что на трассу на праворукой никогда не поеду. Мне моя жизнь и нервы дороже.

  • мне кажется что вас бы водители японок с легкостью везли бы и на заднем сидении.
    Но приятнее ехать на такие расстояния на иномарке, чем на российской, согласны?
    Я (мое субъективное мнение) предпочитаю спрашивать о марке заказываемого авто ,на жигулях я бы не поехал.
    Пы.Сы. Специально для вас у нас есть Мерсы. :tease:

  • В ответ на: А я согласна с Доктором. За рулем чувствую себя одинаково комфортно и безопасно, что за правым, что за левым. А вот пассажиром... Далеко не с любым водителем комфортно ездить на праворульке. Не из-за штурманской работы, а как раз-таки ощущение повышенной опасности создается. Пусть и ложное.
    вы первая, кому я отвечу по накопившимся вопросам.
    если речь идет о безопасности, давайте сразу вычеркнем русские ав.....машины.
    я состою в группе людей, которые профессионально занимаются перевозом пассажиров, срочной доставкой мелкогабаритных грузов, перегоном авто, сопровождением.
    на русских машинах страшно выезжать дальше 50 км от крупного населенного пункта. кто решиться выйти в безостановочный перегон на 5000 км может смело идти а медалью.

    в первую очередь вам надо смотреть на перевозчика и его профессионализм, проверить его рекомендации. а не кричать на такой поеду, на такой нет.

  • В ответ на: Дело тут не в марке автомобиля, а вообще в целом. На леворукой обгонять намного удобнее и безопаснее. На межгороде мне важнее моя личная безопасность. У меня нет желания быть штурманом всю дорогу. Да и вообще если я еду по трассе с водителем, то предпочитаю заднее сиденье.. Согласен, система зеркал отчасти решает эту проблему, но согласитесь, что водителю удобнее своими глазами видеть что происходит на дороге при обгоне, а не через несколько зеркал, а раз ему так удобнее то и безопаснее.. так что на трассу на праворукой никогда не поеду. Мне моя жизнь и нервы дороже.
    водителю удобнее вести ту машину, которую он знает и чувствует как свою собственную руку. Танки например по перескопу водят порой, рулевое справа, а безопасно ))))

  • в первую очередь вам надо смотреть на перевозчика и его профессионализм, проверить его рекомендации.
    Спасибо за ответ. С этим утверждением абсолютно согласна. Даже больше скажу, для меня это будет являться решающим фактором.
    Единственное "но": слово русские я не употребляла. Сравнивала леворульки с праворульками и только. Отечественные отдельной строкой идут, это факт.
    а не кричать на такой поеду, на такой нет.
    Покажите, где именно я об этом кричала? :umnik:
    PS Перечитала топ, поняла, что не ясно выразилась. Согласна с Доктором в той части, где он пишет о дискомфорте на левом пассажирском сиденьи. А не там, где пишет про 10-ку.:улыб:

    ... но это лишь игра (с)

    Исправлено пользователем Ящерица (27.06.07 23:16)

  • Я не спорю, что приятнее ехать на иномарке, я говорю о том что на японце опаснее ехать чем на европейце. О русских машинах я и слова не сказал.
    Меня в поездке на японце очень напрягает момент, когда для обгона, водитель для того чтобы посмотреть едет ли ктонибудь на встречу, выезжает почти полностью на встречную, при этом особо не видя что там (на встречной происходит). Нафик такой комфорт!

  • В ответ на: Я не спорю, что приятнее ехать на иномарке, я говорю о том что на японце опаснее ехать чем на европейце. О русских машинах я и слова не сказал.
    Меня в поездке на японце очень напрягает момент, когда для обгона, водитель для того чтобы посмотреть едет ли ктонибудь на встречу, выезжает почти полностью на встречную, при этом особо не видя что там (на встречной происходит). Нафик такой комфорт!
    часто на трассе? какие маршруты и время поездок?

  • Чаще самолетом:улыб:но бывает и по соседним городам езжу, хотя достаточно редко (Барнаул, Томск).

  • специально для Вас есть у нас такая машинка! думаю удовлетворит всем вашим требованиям!
    Левый руль, потрясающий салон, подушки безопасности, двигатель 3RZFE, модернизированная ходовая, кондиционер. Имеется шикарная аудиосистема, всеядный водитель ( на музыку) в костюме и галстуке!
    А снаружи, от любопытных глаз, машина выглядит как самая обычная Волга.

    теперь можем снять вопрос о безопасности?

  • Красота:) и сколько енто удовольствие стоит?:)

  • В ответ на: всеядный водитель ( на музыку)
    Я умоляю, только не Шансон:)

    не в тему, никто не знает, почему шансон так любим водителями???

  • В ответ на: Красота:) и сколько енто удовольствие стоит?:)
    стоит пять рублей км, оплата в обе стороны (осатльное в личку)
    шансон редко слушают. но если захотите ( в качестве сервиса) в салоне можно покурить
    хотя запах ((((((

  • ты забыл добавить что у нас постоянным клиентам скидка.

  • А телефончик какой этого чудо-такси?

  • В ответ на: А телефончик какой этого чудо-такси?
    а телефончик в личке

  • В субботу утром, за недорого, никому в Томск (часом) не хочется?

Записей на странице:

Перейти в форум